Deutsch

Российская регулярная армия на Донбассе - присутствует или отсутствует?


Российская регулярная армия на Донбассе - присутствует или отсутствует?
Отсутствует: 64.5%
380
Присутствует: 35.5%
209
Опрос создан 03.06.15 13:58, закончен 02.06.16 00:00, количество проголосовавших 589

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
32201   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 все
drlm местный житель12.09.16 18:40
drlm
12.09.16 18:40 
в ответ Galant2 12.09.16 17:44
Я так и знал, что этот аргумент Вам не понравится- слишком сложно его парировать.

Мы можем обсудить это если хотите отдельно... Хотя Вы правы, задача будет непростая)))

А Вы хоть небольшое представление об этой конвенции знаете?
А так же о Договоре СНВ-2 хоть слышали?

Это Вам как генсеку надо знать о существовании этих документов, ведь это Вы хотите напасть на Россию и хотите как-то эти правовые нормы обойти.

Поэтому размещается лишь в направлениях вероятного удара.

Что мешает предусмотрительно разместить эти ракеты в этих направлениях? Вы считаете что у нас тупой главком и министр обороны?

Итак все сначала

У Вас есть возможность разместить свой флот (черноморские страны члены НАТО эту возможность Вам дали). Вы хотите сделать мир однополярным и уничтожить 150 миллионов. Вы знаете, что Вам противостоит современная (или нет?) система ПВО и одна из самых крупнейших армий мира?

Ваши действия?

откупыриваю Хоттабыча...
  Eleniya2012 местный житель12.09.16 18:55
Eleniya2012
12.09.16 18:55 
в ответ drlm 12.09.16 16:21

Кстати к разработке плана истребления России приглашаются все желающие


неужели правда есть на этой планете те,кто думает,что русских можно уничтожить?морили голодом,сжигали в печах-дошли с лопатами босыми ногами до Берлина.развалили в90х-выжили.Хотели загнобить санкциями-подняли патриотизм так,что при одном кличе через неделю будут у статуи свободы.Может пора оставить ее в покое?


Galant2 коренной житель12.09.16 18:59
Galant2
12.09.16 18:59 
в ответ drlm 12.09.16 18:40
Это Вам как генсеку надо знать о существовании этих документов, ведь это Вы хотите напасть на Россию и хотите как-то эти правовые нормы обойти.

Вы не поняли.
Потому как размещение достаточного для успешного залпа количество наземных ракет я не смогу осуществить незамеченным ни в одной стране НАТО.
Все таки рекомендую Вам почитать, особенно СНВ-2. Самая фишка в том, что крылатые ракеты МОРСКОГО базирования под него не попадают, а наземного- очень жестко взаимно мониторятся.

Моя задача как генсека НАТО в этом случае не нарушать его как можно долше, желательно в самую притирку к часу Х, даже в 5 минут. Это я могу только собирая достаточную для залпа флотилию в одном месте акватории. Собрать сегодня в Черном море я не могу- конвенция.. Россия потребует объяснения. Балтика проще- но аологично, внезапности не достигнуть, россия успеет пеергрупировать ПВО.

А вот на рейда Севастополя- милое дело! Я могу собирнать там хоть все корабли со всем вооружением, типа подремонтироваться. Рассказывать сказки, что корабли просто так зашли, ракушек сбить в доках..

А поом внезпно открыть люки и шарахнуть по всей России одновременно. ПВО и пикнуть не успеет . какое бы оно не было современное.

Усекли?


  germanue посетитель12.09.16 19:00
12.09.16 19:00 
в ответ Galant2 12.09.16 18:59, Сообщение удалено 12.09.16 19:03 (germanue)
  Eleniya2012 местный житель12.09.16 19:06
Eleniya2012
12.09.16 19:06 
в ответ Galant2 12.09.16 18:59

поом внезпно открыть люки и шарахнуть по всей России одновременно.


есть еще такая служба,ее не видешь,но она есть- разведка.прежде чем шарахнете-замочат в сартире

что-то я,живя в Германии и познакомившись с теорией гендеров,сомневаюсь,что у западных гендеров духу на такое хватит.Как показал сильвестр в Кельне-ретируются в спешке и убегают быстро

drlm местный житель12.09.16 19:39
drlm
12.09.16 19:39 
в ответ Galant2 12.09.16 18:59
Собрать сегодня в Черном море я не могу- конвенция А вот на рейда Севастополя- милое дело!


А что Севастополь не Чёрное Море? Там конвенция не фунциклирует?

Я могу собирнать там хоть все корабли со всем вооружением, типа просто так зашли, ракушек сбить в доках..

А можно сегодня это сделать незаметно и главное быстро?

ПВО и пикнуть не успеет . какое бы оно не было современное.

Скорость полёта ракеты 5-6 км/с. Учитывая, что лететь ей придётся от 1 минуты и до... минимум 3, то у неё шансов быть сбитой нет? Кошмар... У нас вообще, хоть что-то кроме рогаток-то есть? И почему нас до сих пор ещё не превратили в радиоактивный пепел? Получается что у нас генералы только дачи строить умеют? Так если мы так уязвимы почему мы ещё живы?


откупыриваю Хоттабыча...
ComBat старожил12.09.16 23:15
ComBat
12.09.16 23:15 
в ответ Galant2 12.09.16 11:04
Украина, была намерена совершить агрессию в отношении России, предоставив блоку НАТО свою территорию для акта агресси на нее.

Откуда вам известно, что Украина намеревалась?

Почему вы решили, что НАТО туда собиралось?

Если описанные вами планы, какими бы бредовыми они не казались, действительно существовали, то что мешало НАТО их осуществить, ну, скажем в Батуми, Поти или румынском Констанца?

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
Galant2 коренной житель13.09.16 11:11
Galant2
13.09.16 11:11 
в ответ ComBat 12.09.16 23:15
Откуда вам известно, что Украина намеревалась?

Об этом говорил еще Кучма в 2002 году. И не только говорил.


Почему вы решили, что НАТО туда собиралось?

А достаточно себе ответить на вопрос, чем смог бы помочь Путин Ассаду, если бы до этого был вынужден убрать из Севастополя ЧФ,


Если описанные вами планы, какими бы бредовыми они не казались, действительно существовали, то что мешало НАТО их осуществить, ну, скажем в Батуми, Поти или румынском Констанца?

В Грузии им помешал осетинский сценарий 08.08.08. У Грузии появились территориальные претензии, а это - одно из главных условий вступлнеия в эту организацию.

Поэтому так резво и ринулись в Рокский туннель, практически с голой задницей, чтобы это предотвратить.

Теперь, покуда Донбасс и Крым- не видать Украине НАТО как своих ушей, да без Крыма оно им не интересно.

drlm местный житель13.09.16 12:59
drlm
13.09.16 12:59 
в ответ Galant2 13.09.16 11:11

Вы пытаетесь увести разговор о "реальности" нападения НАТО на Россию. Может быть вернёмся к теме? То что НАТО пытается наращивать свое присутствие у границ России, безусловно для России опасно и мягко скажем нежелательно, но этому есть много других объяснений, которые делают понятным поведение с обеих сторон.

У этого игры мускулами есть огромное количество интересантов причём, ещё раз подчеркну, с обеих сторон. Например получение дополнительного финансирования для них самих, как следствие увеличение затрат на закупку (лабирование разработки и производства на местах, последующей утилизации и повторного производства) самого вооружения и всего сопутствующего от шнурков для ботинок до авианосцев, затраты на обучение и содержание персонала... и т.д. и т.п. Представьте себе на минуточку, что завтра эти парни выйдут и скажут, что мы помирились и всё сворачиваем. Куда пойдут десятки тысяч человек? Выйдут в поле загнутся раком и картошку сажать начнут? Ну ведь смешно, не правда ли?

Ещё раз хочу повторить вопросы.

1. Цель (её надо объяснить себе и другим, чтобы обосновать необходимость такого шага... просто так развязать войну с большой вероятностью применения ядерного оружия не получится). (простое уничтожение 150 млн, о чем Вы писали раньше, это ну просто бред)

2. Как Вы попытаетесь обойти нормы международного права?

3. На сколько Вы (как генсек) реально оцениваете шансы на успех в случае начала агрессии. Предполагаемые потери среди личного состава, единиц техники, мирного населения в случае ответных ударов.

4. В случае успеха первого ракетного удара - повторю вопросы поставленные ранее

Какой был бы Ваш план действий по:
- удержанию в руках огромной территории
- решение продовольственной программы
- медицинского обеспечения (сжигание в печах концлагеря не рассматривается)
- экономическая модель на захваченных территориях (энерго и теплоснабжение, банковская система)
- система образования
- языковой барьер
откупыриваю Хоттабыча...
Galant2 коренной житель13.09.16 13:14
Galant2
13.09.16 13:14 
в ответ drlm 13.09.16 12:59
То что НАТО пытается наращивать свое присутствие у границ России, безусловно для России опасно и мягко скажем нежелательно, но этому есть много других объяснений, которые делают понятным поведение с обеих сторон.

Озвучите?


1. Цель

Я уже сказал - нейтрализация игрока на мировой арене..


2. Как Вы попытаетесь обойти нормы международного права?

Пока я сильнее всех вместе взятых - мне ничего обходить не надо, так как я сам и есть норма междунродного права.


3. На сколько Вы (как генсек) реально оцениваете шансы на успех в случае начала агрессии. Предполагаемые потери среди личного состава, единиц техники, мирного населения в случае ответных ударов.

А зачем доводить до агрессии? Достаточно привести противника к пониманию бесполезности сопротивления. Чисто западный тип мышления.


Какой был бы Ваш план действий по:
- удержанию в руках огромной территории
- решение продовольственной программы
- медицинского обеспечения (сжигание в печах концлагеря не рассматривается)
- экономическая модель на захваченных территориях (энерго и теплоснабжение, банковская система)
- система образования
- языковой барьер

Я даже об этом и задумываться не буду. Это их проблема- выживут они или нет.. Мне, как генсеку, плевать..

Мне важно, чтобы чтобы при решении своих вопросов я не ломал голову, что думает по этому поводу Президент какой-то там страны....

Как я не ломал ее последние 25 лет на рубеже тысячелетия..


Я считаю что я ответил более чем достаточно, и больше эти вопросы прошу не задавать, отвечать буду ссылкой.

Roza3 патриот13.09.16 13:30
Roza3
13.09.16 13:30 
в ответ Galant2 13.09.16 13:14
2. Как Вы попытаетесь обойти нормы международного права?
Пока я сильнее всех вместе взятых - мне ничего обходить не надо, так как я сам и есть норма междунродного права.


ничеси заявочки.

на каких идеях основано сие ощущение собственной исключительности?

Galant2 коренной житель13.09.16 13:45
Galant2
13.09.16 13:45 
в ответ Roza3 13.09.16 13:30
на каких идеях основано сие ощущение собственной исключительности?

На идеях обладания самой сильной и оснащенной новейшим вооружением армией.
Меня тут в Генсеки НАТО определили.

Вы это пропустили?


Даже если я что-то нарушил - как можно с меня за это спросить, если ни у кого нет для этого силы?

Нап совесть давить?


drlm местный житель13.09.16 13:57
drlm
13.09.16 13:57 
в ответ Galant2 13.09.16 13:14
Озвучите?

Было же пояснено. Хотя список не полный

получение дополнительного финансирования для них самих, как следствие увеличение затрат на закупку (лабирование разработки и производства на местах, последующей утилизации и повторного производства) самого вооружения и всего сопутствующего от шнурков для ботинок до авианосцев, затраты на обучение и содержание персонала... и т.д. и т.п.

Я уже сказал - нейтрализация игрока на мировой арене..

А Вы не считаете, что (к моему глубочайшему сожалению) они и без того достаточно в этом преуспели? Самое интересное, что мы сами им в этом активно помогаем. А потом опять же... Ну какая это, блин, цель... Ну представьте ситуацию накануне Вы товарищу во дворе сломали руку... На следующий день Вы пришли из школы, сделали все уроки, вышли во двор... А играть не с кем...

Пока я сильнее всех вместе взятых - мне ничего обходить не надо, так как я сам и есть норма междунродного права.

Так от чего же Вы сидите сложа руки? У Вас нет никаких препятствий... Или есть? Что Вас останавливает? Не есть ли это достаточная оборонительно/наступающая мощь противника? Вы уж определитесь... Либо у нас (у России) не чем ответить, либо Вам на все насрать)))

Я даже об этом и задумываться не буду. Это их проблема- выживут они или нет.. Мне, как генсеку, плевать.. даже об этом и задумываться не буду. Это их проблема- выживут они или нет.. Мне, как генсеку, плевать..

Не конструтив... Вы же как генсек должны быть умнее Гитлера... Или Вы Гитлер? Вы действительно думаете, что все члены альянса разделят такой подход?

Я считаю что я ответил более чем достаточно, и больше эти вопросы прошу не задавать, отвечать буду ссылкой.

Даже мне не кажется, что это достаточно, а ведь я даже не претендую на высокую оценку своих умственных способностей... Но там, я Вас уверяю, Вы ссылочками не отделаетесь)))

откупыриваю Хоттабыча...
Galant2 коренной житель13.09.16 14:33
Galant2
13.09.16 14:33 
в ответ drlm 13.09.16 13:57
А Вы не считаете, что (к моему глубочайшему сожалению) они и без того достаточно в этом преуспели?

так именно в этом то вся и проблема. Давили - давили, вроде уже до конца додавили - а оно раз- и откуда то снова появилось!


Ну представьте ситуацию накануне Вы товарищу во дворе сломали руку... На следующий день Вы пришли из школы, сделали все уроки, вышли во двор... А играть не с кем...

Нет во взрослой жизни товарищей, а есть интересы.

Если мы вдвоем с тем корешем крышуем ларьки на раене и доим коммерсов - то любой их нас поостерегется давить не по понятиям, ибо коммерс может уйти под крышу ко второму.

А вот если второго пристрелили, и никого нет - я могу всех комерсов так выдоить - что им на покушать ен останется. И никто мне ничего не скажет - уравновешивающей силы нет.

Это я образно отличие отднополярного от многополярного мира описал...


ак от чего же Вы сидите сложа руки? У Вас нет никаких препятствий... Или есть? Что Вас останавливает?

Уже есть.. Россия против.. И я уже не могу как раньше класть болт на все - могу схлопотать ракету


Не конструтив... Вы же как генсек должны быть умнее Гитлера... Или Вы Гитлер? Вы действительно думаете, что все члены альянса разделят такой подход?

Не надо за меня решать, кто я. Моя задача- остаться в однополярном мире, где полюс- я и только я..

Что там было на уме у Гитлера- мне неведомо... Я, как генсек НАТО, живу сегодня.

Вы действительно думаете, что все члены альянса разделят такой подход?

Кто бы их вобще спрашивал, если они все вместе взятые слабее меня одного?

drlm местный житель13.09.16 15:08
drlm
13.09.16 15:08 
в ответ Galant2 13.09.16 14:33
а оно раз- и откуда то снова появилось!

простите, а Вы сейчас о чем?

Если мы вдвоем с тем корешем крышуем ларьки на раене и доим коммерсов

так значит Россия - это гопник? или (что еще хуже) хорошо организованная криминальная группировка?

могу схлопотать ракету

Вы сначала говорите, что у НАТО супер вооружение, что никакая современная ПВО не способна ей противостоять... потом, что могут по сусалам получить....

так я уже который день спрашиваю Вас, какова вероятность активного противостояния? ну хоть оцените в процентах что ли...

Кто бы их вобще спрашивал, если они все вместе взятые слабее меня одного?

почему если можно всех послать, до сих пор не послали?

задумайтесь для чего этот танец с бубнами? кто бенефициар?

откупыриваю Хоттабыча...
Lobby коренной житель13.09.16 15:16
Lobby
13.09.16 15:16 
в ответ Roza3 10.09.16 02:24

ОБСЕ рассказала, сколько "ихтамнетов" въехало из России на Донбасс (инфографика)

Официальные данные ОБСЕ на российских контрольно-пропускных пунктах на границе с Украиной в Гуково и Донецке (РФ) за период с 2 августа по 6 сентября, Так, в неделю с 23 по 30 августа количество людей в камуфляже, которые въехали в Украину, составляла почти 60 человек. В предыдущие недели количество людей в камуфляже, которые въезжали в Украину, не превышало 40.

Кроме того, миссия ОБСЕ отмечает увеличение движения поездов через неконтролируемую Украиной границу с РФ.




http://www.osce.org/om/263106?download=true

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
Galant2 коренной житель13.09.16 15:20
Galant2
13.09.16 15:20 
в ответ drlm 13.09.16 15:08
простите, а Вы сейчас о чем?

О желании быть одним из полюсов мира.

так значит Россия - это гопник? или (что еще хуже) хорошо организованная криминальная группировка?

Да..Так же как и американы. При всей дипломатии - манеры те же. беспредел, когад остаешься один крутой на раене.. Сразу начинается беспредел..

почему если можно всех послать, до сих пор не послали?

А зачем? Шестерят знатно, чефир варят, грев подгоняют, телок.. Что их гнать то?


задумайтесь для чего этот танец с бубнами? кто бенефициар?

проявление инстинкта доминирования- одного из трех базовых инстинктов человека..

ComBat старожил13.09.16 15:30
ComBat
13.09.16 15:30 
в ответ Galant2 13.09.16 11:11
Об этом говорил еще Кучма в 2002 году. И не только говорил.

Во-первых-это было очень давно -до пролонгации договора по флоту , во-вторых - неправда - так как само по себе стремление в НАТО не означает создание никому не нужной военно-морской базы,

а в третьих - Кучма сейчас маловлиятельная фигура и мало кого интересует, что он там говорил 14 лет назад.

Только после российской агрессии Украина внесла в свою конституцию поправки, которые делают вступление возможным.

А достаточно себе ответить на вопрос, чем смог бы помочь Путин Ассаду, если бы до этого был вынужден убрать из Севастополя ЧФ

Сделал бы тоже самое из Новороссийска.

В Грузии им помешал осетинский сценарий 08.08.08. У Грузии появились территориальные претензии, а это - одно из главных условий вступлнеия в эту организацию.

Во-первых - в уставе НАТО нет подобного условия. У Испании, например,есть территориальные претензии к Великобритании и это не мешает членству обоих государств.

Во-вторых - это не объясняет почему подобные базы не возникли ни в Румынии, ни в Болгарии

В-третьих-никто не мешает арендовать территорию у страны не входящей в НАТО. Как это делает Великобритания на Кипре.
«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
  зepo патриот13.09.16 15:30
зepo
13.09.16 15:30 
в ответ Lobby 13.09.16 15:16, Последний раз изменено 13.09.16 15:45 (зepo)
ОБСЕ рассказала

Саакашвили рассказал, что грузинская регулярная армия воюет и погибает на Донбассе(8 мин)


drlm местный житель13.09.16 15:48
drlm
13.09.16 15:48 
в ответ Galant2 13.09.16 15:20
О желании быть одним из полюсов мира.

Ну в общем я не уловил связи между написанным... Но в принципе уже можете не объяснять...

Если конечная цель такая, то это весьма примитивная оценка происходящего на протяжении не одного десятка лет. Такими определениями можно только к идиотам обращаться, которые сидят перед теликом и не моргая, смотрят Диму Кисилёва)))

Да..Так же как и американы.

Ну с американами-то понятно... Но вот чего же Вы так о Родине? Непатриотично...

Но самое печальное, что так о России думают во всем мире... Когда Вы это поймёте, то поймёте почему нас со всех сторон пытаются обложить

А зачем? Шестерят знатно, чефир варят, грев подгоняют, телок.. Что их гнать то?

Так вот Вы невольно и ответили на мои вопросы... Зачем идти воевать и не дай бог умирать... Если все есть бабы, жрач, чифир)))

проявление инстинкта доминирования

А может быть России надо отказаться от имперских замашек и (как пример) накормить пенсионеров? У Вас нет догадок, почему руководство России всячески поддерживает эту историю, увеличивая в кризис военный бюджет?

откупыриваю Хоттабыча...