Deutsch

Связь с модератором

19185  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Nikolai местный житель29.04.14 23:16
Nikolai
29.04.14 23:16 
Ветка закрыта 10.03.15 14:21 (Nikolai)
Уважаемые участники ДК,
в прошлом были претензии, что перестала существовать публичная связь с модератором, которая ранее осуществлялась на основе группы.
Группы не будет, для этого теперь эта ветка. Конфиденциальные обращения по-прежнему возможны через личные сообщения.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#1 
Ален патриот09.01.15 22:31
Ален
09.01.15 22:31 
в ответ Nikolai 29.04.14 23:16, Последний раз изменено 09.01.15 22:33 (Ален)
Я перенёс сюда цитату из вашего поста на ветке "Минуточку вашего внимания"
В ответ на:
В ответ на:
Это означает, что контактное лицо тоже лишь в моём лице, другие модераторы не обязаны заниматься с личными обращениями пользователей к ним. Разумеется, если другой модератор окажется свидетелем в ДК нарушений общего порядка - мат, нарушение закона и т.п., то он может вмешаться, но это будет в порядке исключения.

Вчера юзер под ником "alania" почти целый день грубо нарушал многие правила ДК: оскорбления и переход на личность оппонентов,флуд,флейм и т.д.Вы его забанили и большое спасибо вам за это.
Но вот что любопытно.В это же время в ДК участвовала модератор "olya.de",причём в тех же топиках.Она никак не реагировала на "художества" хулигана.После обращения к ней она заявила,что уже не занимается модерированием,хотя у неё был зелёный цвет ника,как и у вас..И переадресовала к вам. Оказывается она тоже могла забанить нарушителя,причём оперативнее.чем вы.но не сделала это.
Как это расценивать?Как бездействие и потакание нарушителям?
Привожу копию переписки.
В ответ на: olya.de (08/01/15 18:19)
Со всеми вопросами по банам имеет смысл обращаться модератору Nikolai, ДК сейчас в его ведении.
Ален (08/01/15 17:48)
Вы меня по каждому поводу баните.и всегда на 3 дня.В то же время смотрите сквозь пальцы на оскорбления в мой адрес,которые постоянно распространяет юзер под ником alanian.Он даже ветки открывает с целью личных нападок на меня.
И после этого вы ещё можете сказать.что вы обьективны и беспристрастны?
#2 
Kabal патриот09.01.15 23:34
Kabal
09.01.15 23:34 
в ответ Ален 09.01.15 22:31
В ответ на:
Привожу копию переписки.

Вы не забыли заручиться разрешением Вашей собеседницы на публикацию приватной переписки?
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#3 
Nikolai местный житель10.01.15 00:31
Nikolai
10.01.15 00:31 
в ответ Ален 09.01.15 22:31
В ответ на:
Оказывается она тоже могла забанить нарушителя,причём оперативнее.чем вы.но не сделала это.

Любой модератор может забанить любого пользователя на любом форуме. Но конкретный форум закреплён за конкретными модераторами, которые в списке модераторов форума. Поэтому в случае обращений пользователей принято перенаправлять к модераторам форума из списка. olya.de так и сделала, т.к. она, как уже упомянуто, не обязана его модерировать и не посчитала этот случай исключением. Она поступила корректно по всем пунктам, хотя это и не согласуется с Вашими ожиданиями.
Я бы хотел напомнить, всё равно всё просмотрю, и нарушители будут выявлены. Моментом ранее, моментом позже, но каждый получит по заслугам.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#4 
Nikolai местный житель10.01.15 00:32
Nikolai
10.01.15 00:32 
в ответ Kabal 09.01.15 23:34
В ответ на:
Вы не забыли заручиться разрешением Вашей собеседницы на публикацию приватной переписки?

Это, скорее, официальная переписка.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#5 
Ishaxmat местный житель10.01.15 12:35
Ishaxmat
10.01.15 12:35 
в ответ Nikolai 10.01.15 00:32
Вопрос:
Почему некоторых банят на форуме как ответ на постинг, который к банк привел, а меня банят молча в личку, как это делают модераторы Оля.ле и Николай?

Считать это особой привилегией, или страхом опозорится ща свое решение?
#6 
Wladimir- патриот10.01.15 12:35
10.01.15 12:35 
в ответ Nikolai 29.04.14 23:16
В Нью-Йорке была очень большая преступность. Её мэру удалось её побороть простым способом - неотвратимым наказанием за малейшее нарушение. За оставленый мусор, за мелкое хулиганство и мелкое воровство. В результате принятых мер резко снизилось и число тяжёлых пресуплений - убийств, ограблений, изнасилований.
Первые дни Вашей модерации показывают, что Вы пошли по такому же пути - Вы штрафуете за мелкие "преступления". Как знать, может быть нам повезёт и Вам таки удастся невозможное - ДК станет сайтом вежливых людей (без всякого второго политического смысла).
Позвольте в связи с этим выразить Вам свою благодарность.
Всё проходит. И это пройдёт.
#7 
Ishaxmat местный житель10.01.15 13:29
Ishaxmat
10.01.15 13:29 
в ответ Wladimir- 10.01.15 12:35
Н.п.
Поставьте этого юродивого аналбиса в модеры, может успокоится, или вам надо график по количеству ново регистрированных соблюдать надо?
#8 
Nikolai местный житель10.01.15 15:04
Nikolai
10.01.15 15:04 
в ответ Ishaxmat 10.01.15 12:35
В ответ на:
Почему некоторых банят на форуме как ответ на постинг, который к банк привел, а меня банят молча в личку, как это делают модераторы Оля.ле и Николай?

За Олю не отвечу, но про себя - зачем говорить заведомую ложь? Я всегда пишу публично в ветке, где было сделано нарушение, за что именно блокировка, с цитатой.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#9 
Nikolai местный житель10.01.15 15:11
Nikolai
10.01.15 15:11 
в ответ Ishaxmat 10.01.15 13:29
В ответ на:
этого юродивого

Это публичная ветка, а значит подлежит модерированию. За оскорбления другого пользователя, кого бы то ни было, бан.
По-европейски научитесь себя вести, а то как тот поп из анекдота, у которого украли велосипед.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#10 
Vergissmich! коренной житель11.01.15 13:00
Vergissmich!
11.01.15 13:00 
в ответ Nikolai 10.01.15 15:11
В ДК распространенная форма моббинга: мужские ники называют женскими именами, а женские - мужскими.
Предлагаю, чтобы такие обращения либо тут же обосновывались доказательствами, либо (если доказательств нет) чтобы тех, кто называет мужчин женщинами и наоборот, подвергались бану.
#11 
Наверное свой человек11.01.15 17:26
Наверное
11.01.15 17:26 
в ответ Vergissmich! 11.01.15 13:00
В ответ на:
В ДК распространенная форма моббинга

Это просто человек который потерянный где то в своей психике переходит на такой вид оскорбления. Тогда к такому вполне бы отнёс и попытки в пост обращённый к мужскому нику ставить смайл цветочка.
Посмотреть бы на такого "смельчака" в реальности как он рискнул бы мужчине такое сделать)
она: Там моего стёба много, это верно.Слава попугаям!Террористов и Шарли, под суд.
#12 
Nikolai местный житель11.01.15 17:49
Nikolai
11.01.15 17:49 
в ответ Vergissmich! 11.01.15 13:00
В ответ на:
мужские ники называют женскими именами, а женские - мужскими.

Это подпадает под правила ДК:
На форуме категорически запрещено:
- любое искажение ников как в обращении, так и в отвлеченном разговоре, с целью оскорбления или насмешки
- использовать ярлыки в адрес оппонента или группы участников ДК
- провокации любого порядка по отношению к участникам ДК
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#13 
Ishaxmat местный житель12.01.15 12:34
Ishaxmat
12.01.15 12:34 
в ответ Nikolai 11.01.15 17:49
н.п.
ваще не по европейски тута дела творятся ...
У всех куча ников, что даже теряешься с кем обсЧаешься, новая персона или один из неизвестных борцов за "правду" ....
Блин а, чо за дела, меня заставили по честному этот мой клон объявить и зарегестрировать, а куча других "миллионов" юзверей могут юзать свои беспардонные мысли с многочисленных клонов ...
эт уже не демократия, это дерьмократия какая-то ... :-(
#14 
Наверное свой человек12.01.15 12:42
Наверное
12.01.15 12:42 
в ответ Ishaxmat 12.01.15 12:34
В ответ на:
ваще не по европейски тута дела творятся ...

В чём проблема? Вот и можно обратиться к Николаю с предложением банить за обход бана. Не бывает так что человек нагадив под одним ником, под другим уже зашёл с попкой как у младенца.
она: Там моего стёба много, это верно.Слава попугаям!Террористов и Шарли, под суд.
#15 
Ishaxmat местный житель12.01.15 12:49
Ishaxmat
12.01.15 12:49 
в ответ Наверное 12.01.15 12:42
В ответ на:
Вот и можно обратиться к Николаю с предложением банить за обход бана. Не бывает так что человек нагадив под одним ником, под другим уже зашёл с попкой как у младенца.

вы думаете он услышит?
Давайте позовём "деда мороза" три раза :-)))
#16 
  Wustenfuchs свой человек12.01.15 12:52
Wustenfuchs
12.01.15 12:52 
в ответ Ishaxmat 12.01.15 12:34
В ответ на:
меня заставили по честному этот мой клон объявить и зарегестрировать

Так же,как и всех остальных. Чем ты недоволен,шахмат?
#17 
Nikolai местный житель12.01.15 12:52
Nikolai
12.01.15 12:52 
в ответ Ishaxmat 12.01.15 12:34
В ответ на:
Блин а, чо за дела, меня заставили по честному этот мой клон объявить и зарегестрировать, а куча других "миллионов" юзверей могут юзать свои беспардонные мысли с многочисленных клонов ...

Всё проспали. С добрым утром. Почти год, точнее где-то с апреля прошлого года, провисела ветка, где говорится об изменениях в правилах ДК, в том числе об отмене регистрации клонов. Ветка эта была вот только 8 января удалена.
Список клонов в ДК можно обсудить, нужен ли он.
В ответ на:
эт уже не демократия

На сайте нет и никогда не было демократии. И не будет. А в ДК в данный момент вообще в чистом виде автократия в моём лице.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#18 
Nikolai местный житель12.01.15 12:53
Nikolai
12.01.15 12:53 
в ответ Ishaxmat 12.01.15 12:49
В ответ на:
Давайте позовём "деда мороза" три раза :-)))

Вы хотите, чтоб я Вас серьёзно воспринимал? Если да, то перестаньте идиота корчить, если нет, то продолжайте в том же духе.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#19 
Ishaxmat местный житель12.01.15 13:20
Ishaxmat
12.01.15 13:20 
в ответ Nikolai 12.01.15 12:52, Последний раз изменено 12.01.15 13:25 (Ishaxmat)
В ответ на:
Всё проспали. С добрым утром. Почти год, точнее где-то с апреля прошлого года, провисела ветка, где говорится об изменениях в правилах ДК, в том числе об отмене регистрации клонов. Ветка эта была вот только 8 января удалена.
Список клонов в ДК можно обсудить, нужен ли он.

Ну извиняюсь тогда.
А вот обсудить надо бы
Прикол в том, когда юзвер выбирает для клона звукосочетаемый ник и стиль написания, то я не вижу в этом проблем (пример мои два ника с "I" и без него, или как у курбана ... ), знаешь с кем общаешся, а когда тьма ников/клонов чисто для взбросов или для выведения "противника" на бан, то это опять же не европейски ... :-)))
В ответ на:
На сайте нет и никогда не было демократии. И не будет.

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=27610722&Board=discus
Тогда перестаньте меня призывать вести себя по европейски
п.с. анекдот, на который вы намекали незнаю, чес-слово
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все