Вы-бы вернулись ?
- Вы бы вернулись на Родину, если-бы она не уступала Германии по уровню жизни и Ваших личных доходах ?
Незнаю, может уже кто раньше спрашивал. Сорри, если ч╦.

Ich möchte eine Welt, wo Würmer und Insekten endlich wieder schmecken! (c) Die Ärzte
Ступая по следам других, не оставишь своих...
Может когда буду пенсионером поеду куданибудь в тёплые края, но всё зависит от обстоятельств
Online sein-ist alles :)
http://www.bandy.ru
В ответ на:Вы бы вернулись на Родину, если-бы она не уступала Германии по уровню жизни и Ваших личных доходах ?
Теоретически* - да, если бы там существенно снизился уровень преступности и была бы налажена удобная система международной розничной торговли через интернет (т. е., если мне нужна, например, книжка из США, я бы мог с помощью кредитной карты заказать е╦ оттуда по сети, как я это делаю здесь). Уровень же моих доходов не зависит от страны проживания, а учитывая российские цены и налоги, материально я бы там жил не хуже, а скорее лучше.
* Теоретически потому, что есть несколько факторов, препятствующих моему возвращению, но не имеющих отношения к уровню жизни в Германии и России (напр. нерусскоязычная семья, моя нелюбовь к морозам
и т. п.).
- Вас не беспокоит то обстоятельство, что "своим" для коренных немцев Вы вряд-ли станете ?
- Что жить приходится без права на ошибку - потому что немцу ее простят, а "этому русскому" - вряд-ли ?
- Что газеты практически никогда не забывают упомянуть " русские немцы" в колонке "Проишествия", вместо того что-бы написать просто - немцы ?
- Что Вы вернулись на родину предков, а не на свою родину ?
- Что эта родина не приняла вас в свои ряды, а в ряды иностранцев с ПМЖ ?
Меня-б волновало. Но я не русский немец. Поэтому не нужно, к счастью, и отвечать на эти вопросы.
Если не выростут в "руссконемецком гетто".

Меня больше старшенькие беспокоют. А то смотреть на них иногда больно, и вопросы поэтому возникают.

П.С. А вообще я не русских немцев хотел спросить когда вопрос задавал. А "всех остальных иностранцев".


П.С. Ещё маленькая просьба - не называйте Украину Хохланд. Я такой страны не знаю. А в реальной жизни уже несколько особей мужского пола получали за это оскорбление по кумполу.
П.С.С. Самое интересное, что именно те, кто привык называть Украину Хохляндией и составляют подавляющее большинство беженцев из Украины.
2. Если это отнести к работе, то мне не так страшно. Мне уже предлогали уйти, но уволить просто так не могут.
3. Вот этот вопрос меня трогает. Например когда двое банк ограбили, сразу сказали russlandsdeutsche. Когда турок зарезал таксистку, то о национальности никто не вспоминал. И неприятно, что изза всяких разных потом обо всех так думают.
4. На моей Родине я бы в любом случае остатся не мог. Оттуда все свалили, кто только мог. Там и русские и немцы лишними были. Мы в начале не думали в Германию, ждали решения об автономии.
5. Я не считаю себя за иностранца, у меня такиеже права и обязаности как и у тех кто тут родился. Хотя то что я не такой как они оспаривать не буду. Больший круг общения с бывшего союза.
Online sein-ist alles :)
emi .
Seek happiness in victory - but never in peace.
Так что у себя в ...ланде поагитируйте, расскажите аборигенам о тяготах местной жизни... Вот только боюсь, что они вам по кумполу дадут, решат, что издеваетесь...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Online sein-ist alles :)
Мне, кстати, тоже очень не нравится, когда если кто что плохое из русских немцев сделает - прессой выпячивается именно слово "русский". Сами же мешают интеграции, сами же разжигают конфликт, сами же рубят на корню любое желание стать "своим", постоянно указывая, что "это неправильные немцы, которые делают неправильный м╦д".
Вывод: Германии выгоден образ "плохого русского". Иначе политика в этом отношении сделала-бы совсем другие шаги.
2.Считаю что дошла - потому что Вы ее (Украину) перестали так называть.
3.Понять можно, при желании уважения к чувствам собеседника. Пример (жестковатый, ну да ладно): для-вас мама - мама, а кто-то пришел и обозвал ее бабищей. К Украина для меня - родная страна. Выводы делайте сами.
Хорошо. Тогда вопрос:
- Вас не беспокоит то обстоятельство, что "своим" для коренных немцев Вы вряд-ли станете ?
- Что жить приходится без права на ошибку - потому что немцу ее простят, а "этому русскому" - вряд-ли ?
- Что газеты практически никогда не забывают упомянуть " русские немцы" в колонке "Проишествия", вместо того что-бы написать просто - немцы ?
- Что Вы вернулись на родину предков, а не на свою родину ?
- Что эта родина не приняла вас в свои ряды, а в ряды иностранцев с ПМЖ ?
С чего же я взяла, что вы говорите не о русских немцах а остальных иностранцах?.. Кто это остальной иностранец задающий СЕБЕ такие вопросы????
"Меня-б волновало. Но я не русский немец. Поэтому не нужно, к счастью, и отвечать на эти вопросы."
Это же не я сама придумала такое не угодное вам слово, оно употребляемо людьми и достаточно часто. Приедьте-послушайте, заодно мне по кумполу дадите.
emi .
Seek happiness in victory - but never in peace.
- Вы бы вернулись на Родину, если-бы она не уступала Германии по уровню жизни и Ваших личных доходах ?
Интересовало мнение ненемцев в первую очередь. Немцы то у себя дома. (Хоть и "дом" этот холодноват, но это уже другая тема). Но и мнение немцев я стараюсь не оставить без внимания.

Удобно все-таки любить на растоянии.

А вам вот почитать прин╦с:

Энциклопедический словарь/Современная энциклопедия
Патриотизм
(от греч. patriotes - соотечественник - patris - родина),любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.
ПАТРИОТИЗМ (от греческого patriotes - соотечественник, patris - родина), любовь к родине, привязанность к родной земле, языку, культуре, традициям.
Национализм
идеология и политика в национальном вопросе, основа которых- трактовка нации как высшей ценности и формы общности. В 19-20 вв.национализм выступал как мощная объединяющая сила в борьбе за национальноеосвобождение в Европе, а затем в Африке, Азии и Латинской Америке,сопровождаемый идеей национального превосходства и национальнойисключительности; нередко принимает крайние формы (шовинизм), сближается срасизмом и ведет к острым внутренним или межгосударственным конфликтам.
Фашизм
(итал. fascismo - от fascio - пучок, связка, объединение),социально-политические движения, идеологии и государственные режимытоталитарного типа. В узком смысле фашизм - феномен политической жизниИталии и Германии 20-40-х гг. 20 в. В любых своих разновидностях фашизмпротивопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок ипредельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовуютоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становитсягосударственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет"вождя", "фюрера". Тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор,шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к "чужим"национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации- непременные элементы идеологии и политики. Фашистские режимы и движенияфашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунгисоциализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опорупреимущественно в социально обездоленных группах в условияхобщенациональных кризисов и катаклизмов модернизации. Многие черты фашизмаприсущи различным социальным и национальным движениям правого и левоготолка. При видимой противоположности идеологических установок (напр.,"класс" или "нация"), по способам политической мобилизации общества,приемам террористического господства и пропаганды к фашизму близкитоталитарные движения и режимы большевизма, сталинизма, маоизма, "красныхкхмеров" и др. В условиях слабости демократиеских институтов сохраняетсявозможность развития движений фашистского типа и превращения фашизма всерьезную угрозу.
Родина
место, страна, где человек родился; где впервые сложился,возник этнос.
-----------------------------------
Спокойной ночи.

Если сейчас "заря капитализма"

А вообще, гарантий, конечно никто не дает. Плюс разуверившийся народ, плюс разворованная и доведеная до ручки страна. Только это состояние на 1998/99-й год. Сейчас вроде сдвинулись с места в верном направлении. Мне лично работается на Украине сейчас несравнимо легче, чем 3-5 лет назад.
Так ведь, это сбудется по самым оптимистичным прогнозам развития экономики России, через лет 50, а по пессимистичным - никогда. То есть мне как минимум будет под 80, тогда точно не вернусь

А если абстрагироваться и предстваить, что уже сейчас так, то... блин, не могу так представить

http://www.bandy.ru
В ответ на:Родина
место, страна, где человек родился; где впервые сложился,возник этнос
Пепси! Вам по второму кругу про синонимы и словари охота? Лучше не надо...
А цитата ваша - вещь!!! Когда и в каком месте у вас этнос сложился? И если человек, к примеру, в самол╦те родился... или в тюрьме?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
По сушеству - нет не вернулся бы, даге если бы денег много давали. Ест другое, что мне там мешает и что там всегда будет.
Im Westen nichts Neues....
Ну а если человек в тюрьме родился - тут уж не позавидуешь. Кстати, для меня Украина с тюрьмой не ассоциируется. Но соглашусь, что найдутся и такие, у которых именно эти ассоциации. Другое дело, что с такими мне не по пути.
Вообще я думаю пора сворачивать мои размышления на этом форуме на тему Родина, потому что единомышленников я тут вряд-ли найду. Хотя-бы потому, что здесь собрались в подавляющем колличестве те из соотечественников, которые Украину иначе как Хохляндией не называли и не называют. А с такими говорить мне в принципе не о чем. Разве что пожалеть.
Ich bin falsch hier. Sorry.
Повторюсь: называть Украину - Хохляндией, Росию - Рашкой, Кацапией и т.д. - уровень невежд. Почему Вы так упорно за этот уровень уцепились !?


З.Ы. Просьба одна, Пепси! Если где-нибудь найд╦те компанию исключительно (или почти исключительно) единомышленников - сообщите, пожалуйста, адресок. Очень постебаться охота!..
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
http://www.perehid.org.ua/
Могу ещ╦ подкинуть, но там вс╦ на украинском тоже...Как и должно быть. Но Вас это вряд-ли заинтересует.
Я к Украине никакого отношения не имею, но вот насчет возвращения, если Вы знаете в 80-х годах была популярна повесть "Остановите самолет - я слезу" Э.Севелы. Режим тогда был советский, но выводы и сейчас можно сделать те же самые.
Вот эту: http://www.perehid.kiev.ua/observer/503.html статейку не могли бы вкратце перевести, потому как, если я правильно понял е╦ содержание и это ваша "эталонная" страница, то выводы печальные... Это даже не дерьмо, это нечто гораздо большее!
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Да даже,если бы уступала.Только с одной оговоркой.Уехать оттуда меня лично заставили изменения в обществе,которые произошли после распада СССР.До тех пор,пока ТАМ вс╦ оста╦тся как было,оста╦тся и необходимость оставаться здесь (пардон за тавтологию).
Take it easy,but take it.
И о украинском язике: ГАЛИМЯ ПАродя на украинскй :((( Этакий извне (Канада и т. п)привнесенний СУРЖИК :(
Если ти замети, Там ест Буква, сходня с буквой Ге . т.н. Звонкая Г (╔) По норман укр язика (учитивая норми 1937 года) Оне лиш изредка применяеста..тут же эти лОхи применяют ее где не попадя...обидно
Автора статьи я не оправдываю и не осуждаю. Он изложил лишь известные ему факты. А вот многих других авторов поддерживаю и согласен.
Да и с каких это пор воевать за свою страну считается возмутительной мерзостью !? А ведь родиной в УПА называли никак не СССР...
Я вот к примеру за 7 лет в Германии разучился смеяться. Уже и не помню когда последний раз от души смеялся. И это мне не нравится. Более того - настораживает. Стал забывать что это такое - смех. А вот встретил группу уч╦ных из Полтавы недавно - надорвал живот.

Вот такие вроде мелочи, а ведь из них и складывается понятие "радоваться жизни". Немецкий юмор меня в этом плане не дает повода для радости. Скорее для сожаления.
Вам, Пепси, воистину только там и жить! ......... слушать воспоминания этих .... с-позволения сказать "ветеранов" и умил╦нно хлюпать носом... Это уже не "любовь к родине", это - маниакально-депрессивный психоз!
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

http://groups.germany.ru/86401
Вот уж кому советская пропаганда мозги засорила так это Вам и Химику - (УПА=плохо). Смешные...Сами на себя со стороны посмотрите.
Прохор, учиТЕ матчасть. В ОУН-УПА многие были еще с тридцатых годов. И из советской армии дезертировать не могли...Дезертировавшие же солдаты шли к немцам полицаями - а их ОУНовцы "шлепали" с завидной регулярностью.
Этот спор уже возникал. Покатайся по Западной Украине, поговори с народом в селах. Особенно в тех, где согласно официальной советской истории (охотно передранной нынешними российскими соплежуями) якобы зверствовали националисты. Послушаешь, что тебе люди скажут.
А мне вот, наоборот, иногда себя приходится из последних сил сдерживать, чтобы не заржать в какой-нибудь, казалось бы вполне серь╦зной ситуации. Иногда такое увидишь или услышишь, что хоть стой, хоть падай.


В школьной же среде "желание попробовать" у определенных групп лиц практически одинаково. Доступность наркотиков в обеих странах опять-же одинаково высокая, и т.д.
Стань Украина богатой страной, не думаю что ситуация и статистика коренным образом поменялась-бы. Те, кто кололись раньше из-за бедности, стали-бы колоться благодаря наличию денег. Равно и Германии вряд-ли бы что изменилось, стань она бедней.
Это "усреднённое" зло.

А вы учите матчасть - Майн кампф. Там только заменить арийцы на украинцы - и в самый раз! И по своей Зап.Украине сами катайтесь, там таких любят... Прич╦м ТОЛЬКО таких!
Хайль, Бендера!
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Как можно думать о каких-то плюсах Украины если там происходит непонятно что?
Но имею свой взгляд на деятельность ОУН -УПА, так как интересовался и вникал.
ВО первых - Степан не Бендера, а Бандера.
Во-вторых - (ОУН_УПА=плохо) Это Вам в школе нарассказали или Вы советских фильмов насмотрелись ? Если нет - то откуда у Вас такая уверенность ? На ч╦м основаны Ваши выводы ?
В-третьих - почему Вы уверены, что Ваше мнение о деятельности ОУН-УПА самое верное и соответствует истине ?
В-четв╦ртых - почему не уважаете мнение собеседника ?
es tut mir leid, dass ich ein bischen gebrochenen ukrainisch gesprochen habe, aber es geht mir auf die Eier,wenn jemand versucht zu betonen, dass ОУН -УПА waren die "Helden".
А то что сеичас там - это все парад и цирк. Так ге как и возрогденное донское казачество
Им Вестен ничц Неуес....
В ответ на:Никто на удивление никаких зверств вспомнит не мог
...не у тех спрашивал...
Были такие случаи..только очевидцев и зверсвующих всё меньше, а Слова Повтрояющих всё больше.
В ответ на:Национализм и Патриотизм одно и то ге. Взято из разных языков. А испоганили это сливо коммунисты во время совка и приравняли слову нацизм
Эти термины применялись задолго До коммунистов. Кстати, уж выросло одно поколение НЕ ТАК ПО ВАШИМ СЛОВАМ пропитанное -коммуняцкими- вывивыхи НО ПОЧЕМУ то постоянно всЁ списывают на Них. Что есть очередная Пропаганда.
Infos:
http://www.humanistische-union.de/hu/nummer165/005.htm
Verfassungspatriotismus *
In der ersten Auflage von Meyers 15-bändigem └Neuem Konversations-Lexikon für alle Stände⌠ heißt es 1859 zum Stichwort:
Patriotismus, Vaterlandsliebe, und zwar nicht allein die Liebe zu dem Lande und Volke, dem man durch
die Geburt angehört, sondern zugleich die Gesinnung, vermöge welcher der Einzelne sein Privatinteresse dem des Ganzen unterzuordnen und aufzuopfern, oder es wenigstens nicht im Widerspruche mit Letzterem geltend zu machen sich bewogen findet. [...] Schon im Begriffe des Bürgers (Civis) liegt der Begriff des Patrioten [...] Naturgemäß beruht der Patriotismus auf der Gemeinschaft des Volkes oder der Nationalität; er gewinnt aber seine volle Bedeutung erst dadurch, daß in der Form des Staates die Gemeinschaft des Volkes sich ausprägt und der Einzelne sich als Mitglied des Staates betrachtet.
Einen umso größeren Spielraum seiner Betätigung findet aber der Patriotismus, je mehr durch die Staatsverfassung dem Einzelnen gestattet ist, an den öffentlichen Angelegenheiten teilzunehmen. Doch ist die Gesinnung und Pflicht des Patriotismus
nicht an eine bestimmte Verfassung gebunden; denn es hat sich gezeigt, daß gerade solche politische Zustände, wo die öffentlichen Angelegenheiten wie Privatsachen der Mächtigen behandelt wurden, den Sinn für das Gemeinwohl, für die Ehre und Selbständigkeit des Volks oft am kräftigsten hervorriefen. Leicht kann der Patriotismus geschwächt werden, wo die Einheit der Nation nicht mit der Einheit des Staates zusammenfällt. [...]
In der 17. Auflage des Brockhaus von 1971 wird der Patriotismus als └Voraussetzung jeder Staatlichkeit⌠ behauptet, └der die gegenseitige Anerkennung und Achtung der Nationen grundsätzlich nicht ausschließt⌠. Das sicherlich verwandte Nationalbewußtsein soll die Liebe zur Heimat, die Hochschätzung der Kultur und der politischen Einrichtungen sein. Der Patriotismus sei am Staat ausgerichtet, der Nationalismus am Volk (?).
Das menschliche Zusammenleben erfordert
Regeln, Institutionen. Deren Respektierung und Beachtung läßt sich aber nicht allein auf die Gesetzeskraft, auf den Zwang/staatliche Gewalt oder auf die Vernunft (Einsicht in die Notwendigkeit) begründen. Jedes staatliche Gemeinwesen bemüht sich und muß sich auch um eine emotionale Zustimmung seiner Bürgerinnen und Bürger bemühen. Dies zeigt sich besonders deutlich im deutschen Wort für Patriotismus, nämlich Vaterlandsliebe.
Dies war früher relativ einfach, solange die Menschen in der Regel dort, wo sie geboren wurden, auch lebten und starben, also in einer wenig mobilen und damit gleichzeit auch relativ homogenen Gesellschaft. Sich der Landschaft und den Menschen verbunden zu fühlen, wo man aufgewachsen ist und lebt, ergibt sich gewissermaßen von selbst. Mit der Mobilität unserer Tage, wo zum einen wir selbst nicht
mehr dort leben, wo wir aufgewachsen sind, wo zum anderen umgekehrt auch dort, wo wir (evtl. sogar stationär) leben, viele andere Menschen leben, die nicht aus dieser Gegend heraus geboren sind, entsteht eine heterogene Gesellschaft mit unterschiedlichen regionalen, auch kulturellen Wurzeln und Identitäten und durch Fremdheit (die eigene oder die der anderen) ein gesellschaftliches und emotionales Auseinanderfallen. Hinzu kommen die Erfahrungen dieses Jahrhunderts, daß positiv verstandene Vaterlandsliebe/Patriotismus leicht zu übersteigertem Nationalismus, zu Feindschaft und Kriegen führt, also kein unbestritten positiver Wert mehr ist.
Wo durch Immigrationsbewegungen die Völker durcheinander geworfen werden und wo durch die Entwicklung zur Europäischen Union bewußt im Interesse einer friedlichen Zukunft die Nationalgrenzen überschritten werden sollen und müssen, wird der Begriff des Patriotismus als Vaterlandsliebe
zunehmend problematisiert und muß es auch.
Außerdem: Warum soll ich ein deutscher Patriot sein und mich als solcher von dem französischen Patrioten abgrenzen, welchen Grund gibt es dafür, mich nicht eher als Mainzer oder rheinischen Patrioten zu betrachten und vom bayerischen oder preußischen Patrioten abzugrenzen? Warum sollten wir, die wir ganz selbstverständlich im Urlaub ins Ausland fahren oder im Ausland studieren oder im Ausland arbeiten oder umgekehrt bei uns in Deutschland Ausländer im Urlaub erleben oder als Studenten oder als Arbeitnehmer überhaupt einen deutschen Patriotismus für wünschenwert halten und nicht lieber die anderen Gegenden, Völker, Nationalitäten gleichwertig lieben? Ich persönlich jedenfalls empfinde mich auch emotional spätestens seit dem Studium bereits viel eher als Europäer denn als irgendetwas anderes, emfinde aber
durchaus gleichzeitig einen gewissen europäischen Patriotismus im Vergleich etwa zu den USA, weil mir die europäische Lebensart, Kultur und Geschichte positiver erscheinen, durchaus auch in der Abgrenzung.
Wenn es aber richtig ist, daß menschliches Zusammenleben in einer staatlichen Einheit zumindest gefördert wird (wenn nicht sogar notwendigerweise voraussetzt), wenn auch eine emotionale Bindung zu bestimmten Werten vorhanden ist, und wenn es gleichzeitig richtig ist, daß ein Patriotismus hergebrachter Prägung an Landschaft und Volk wegen der Gefahr der Übersteigerung nicht wünschenswert und wegen der sich verändernden Lebensverhältnisse auch immer weniger möglich erscheint, so stellt sich die Frage, ob nicht ein Patriotismus anderer Art erstrebenswert sein sollte.
Der Meyer von 1859 hat noch ausdrücklich ausgeführt, daß Patriotismus nicht an eine bestimmte Verfassung gebunden sei
√ weil er eben nach damaliger Definition bezogen ist auf Land und Volk, auf Kultur und Geschichte und den Staat, repräsentiert durch den Monarchen. Der heutige Staat jedoch wird repräsentiert durch die Verfassung und die in der Verfassung niedergelegten Werte.
Der oberste Wert, obendrein in Artikel 79 Abs. 3 Grundgesetz ausgestattet mit einer Ewigkeitsgarantie, also auch durch verfassungsändernde Mehrheiten nicht abzuschaffen, ist die Menschenwürde, d.h. daß der einzelne Mensch im Mittelpunkt zu stehen hat und nie bloß Objekt des Staates oder staatlicher Regulatorien sein darf. Daraus folgen die weiteren in den folgenden Grundrechten niedergelegten Werte der freien Entfaltung der Persönlichkeit, der Selbstbestimmung jedes Menschen über sich selbst, der daraus sich dann ausprägenden Einzelfreiheiten wie Meinungsfreiheit, Religionsfreiheit, Versammlungsfreiheit, Berufsfreiheit usw. Zu
den die Verfassung prägenden Werten gehören sodann genauso (ebenfalls mit der └Ewigkeitsgarantie⌠ des Artikel 79 Abs. 3 geschützt) die Grundprinzipien des föderalen Aufbaus als Sicherung kultureller und politischer Vielfältigkeit im Gegensatz zum Zentralismus anderer Staaten und der demokratische und soziale Rechtsstaat des Artikel 20 Grundgesetz.
Dies sind Werte, deren Wert zwar den meisten Bürgerinnen und Bürgern nicht bewußt ist und folglich auch nicht erkannt wird, die aber wirklich konstitutiv für unsere Gemeinschaft und unser Zusammenleben sind, und für die es lohnt, sich zu engagieren. Wenn man bewußt macht, wie konstitutiv und unabdingbar diese Werte für ein bürgerschaftliches Leben sind, dann ist es auch möglich, eine emotionale Bindung an diese Werte zu erzeugen. Und wenn es richtig ist, daß aufgrund der
gesellschaftlichen, örtlichen und nationalen Mobilität unserer Gesellschaft ein volks- und landesbezogener Patriotismus weder möglich noch wünschenwert ist, wenn es aber ebenfalls richtig ist, daß ein einigendes Band, bezogen auf gemeinsame Werte, sehr wohl wünschenswert ist, dann muß es Ziel sein, einen Patriotismus bezogen auf diese Verfassungswerte zu fördern, um bei aller glücklicherweise bestehenden Unterschiedlichkeit der 80 Millionen Menschen in unserem Lande oder der 350 Millionen Menschen in Europa einen einigenden Wertekonsens, wo man sich trifft, herbeizuführen.
Dies hat (oder hätte) auch Auswirkungen für die gegenwärtige Diskussion der Staatsbürgerschaft.
Ist das Staatsbürgerschaftsrecht zumindest in Deutschland seit dem Reichs- und Staatsange-hörigkeitsgesetz von 1913 auf die Deutsche Nation, bösartig ausgedrückt auf └Blut und Boden⌠ bezogen, so kann dies in einer zusammenwachsenden Europäischen Union
nicht mehr der richtige Bezugspunkt sein und ist es in nahezu allen anderen europäischen Ländern schon längst nicht mehr. Weder kann es für die Staatsangehörigkeit darauf ankommen, ob man von deutschen Eltern abstammt, noch kann es darauf ankommen, ob man seine möglicherweise andersartigen familiären und kulturellen Wurzeln abschneidet, sich lossagt, also eine frühere Staatsbürgerschaft aufgibt. Was haben wir davon, was nützt es unserer gesellschaftlichen und staatlichen Einheit, daß wir von neuen Mitbürgerinnen und Mitbürgern, die auf Dauer hier leben, fordern sollten, sie müßten sich durch Aufgabe ihrer früheren Staatsangehörigkeit von ihrer Herkunft distanzieren? Warum sollten wir von Kindern aus gemischt-nationalen Ehen verlangen, daß sie sich durch Entscheidung für eine Staatsbürgerschaft gleichzeitig mit einem Elternteil identifizieren und vom anderen abwenden?
Worauf es uns legitimerweise nur ankommen kann, ist nicht die Ablehnung anderer kultureller, gesellschaftlicher oder auch staatlicher Zugehörigkeit, sondern vielmehr └nur⌠ das Bekenntnis zu unserer Verfassung und den darin verkörperten Werten. Ein Verfassungspatriotismus, der unsere Verfassungswerte positiv bejaht, ist ausreichend für ein friedliches Zusammenleben in unserer Gesellschaft und bedarf nicht gleichzeitig der negativen Ablehnung weiterer, andersartiger Bezugslinien.
Gerade eine zunehmend heterogener werdende Gesellschaft wie die heutige bedarf gemeinsamer Werte und √ bezogen auf diese Werte √ emotionaler Bindung. Wenn zu den Werten des Grundgesetzes aber ausdrücklich gerade die Pluralität der Werte gehört (unterschiedliche weltanschauliche, religiöse, politische, gesellschaftliche Auffassungen), dann liegt der eigentliche verbindende Wert eben gerade in der Hochschätzung dieser Verfassungswerte der Menschenwürde, des sozialen demokratischen Rechtsstaats und der
Pluralität √ also im Verfassungspatriotismus.
Daß ein solcher Verfassungspatriotismus nicht nur eine abstrakte Schimäre ist, sondern auch in der Realität ein Staatsvolk, eine Nation zu konstruieren vermag, zeigt sich am Beispiel der Schweiz. Von einer Nation im völkischen Sinne (Blut und gemeinsame Sprache) kann nicht die Rede sein. Trotzdem verstehen sich die Schweizer als ein Volk, als ein Staat, weil sie gemeinsam stolz sind auf ihre Verfassungswerte: Die Volksdemokratie, die Unabhängigkeit und Neutralität, die Bürgerrechte seit über 700 Jahren (1291).
Till Müller-Heidelberg, Bundesvorsitzender HU
Berichtigung
In den Beitrag └Jagdszenen aus Nordelbien⌠ der letzten Mitteilungen (Nr. 164, S.109 f.) hat sich eine Namensverwechslung eingeschlichen: Der erwähnte Weltanschauungsbeauftragte der ev.-lutherischen Landeskirche in Lübeck heißt Detlef Bendrath und nicht wie angegeben S. Gaschke. Susanne Gaschke ist
Redakteurin im Ressort Politik der Zeit und hat in einer Ausgabe der └Zeit-Punkte⌠ (Nr.4/1997: Achtung Seelenfänger⌠) über den Weltanschauungsbeauftragten Bendrath geschrieben. Wir bitten die Verwechslung zu entschuldigen.
Tobias Baur
----
Wort: Nationalismus
Anzahl: 1797
Häufigkeitsklasse: 12 (d.h. der ist ca. 2^12 mal häufiger als das gesuchte Wort)
Sachgebiet: Allgemeines Politische Theorie
Politische Bewegung
Morphologie: nat|i|on|al|ism|us
Grammatikangaben: Wortart: Substantiv
Geschlecht: männlich
Flexion: der Nationalismus, des Nationalismus, dem Nationalismus, den Nationalismus
die Nationalismen, der Nationalismen, den Nationalismen, die Nationalismen
Pragmatikangaben: etym: franz.
Relationen zu anderen Wörtern:
ist Synonym von: Volksbewußtsein
Links zu anderen Wörtern:
Grundform: Nationalismus
Antonym von: Antinationalismus
Form(en): Nationalismus, Nationalismen
Beispiel(e):
"Anders als in Deutschland ist in Südkorea die Demokratisierungsbewegung schon lange mit dem Nationalismus verknüpft", erklärt Herr Lee, ein Dozent der Yongsei-Universität. (Quelle: Welt 1996)
So
sehr die Partei mobilisierender Ideen bedarf, so genau weiß sie auch, daß der Nationalismus (wie ursprünglich überall, so auch in China) mit republikanischen Freiheits-Forderungen einhergeht. (Quelle: Welt 1996)
Ihr Nationalismus übt auf die jüngere und mittlere Generation eine stärkere Faszination aus als der in "Glaubenszweifel" verfallene Sozialismus. (Quelle: Welt 1996)
-------
Wort: Patriotismus
Anzahl: 639
Häufigkeitsklasse: 13 (d.h. der ist ca. 2^13 mal häufiger als das gesuchte Wort)
Sachgebiet: Allgemeines Politische Theorie
Politische Bewegung
Morphologie: patriot|ism|us
Grammatikangaben: Wortart: Substantiv
Geschlecht: männlich
Flexion: der Patriotismus, des Patriotismus, dem Patriotismus, den Patriotismus
Pragmatikangaben: etym: griech.
Relationen zu anderen Wörtern:
Synonyme: Heimatgefühl, Heimatliebe, Heimatverbundenheit, Nationalgefühl, Vaterlandsliebe
ist Synonym von: Heimatliebe, Nationalgefühl, Vaterlandsliebe, Vaterlandsliebe
Links zu anderen Wörtern:
falls positiv bewertet Superpatriotismus
Grundform: Patriotismus
Antonym von: Antipatriotismus
Synonym von:
Vaterlandsliebe
Form(en): Patriotismus, Patriotismen
Abkürzung: Patr.
Beispiel(e):
Und der damalige Nachrichtenchef Richard Francis belehrte Frau Thatcher: "Wir brauchen keinen Nachhilfeunterricht in Patriotismus. (Quelle: Welt 1997)
Die BBC räume dem argentinischen Standpunkt zuviel Platz in ihrer Berichterstattung ein, klagte die Premierministerin und bescheinigte dem Sender einen Mangel an Patriotismus. (Quelle: Welt 1997)
"Ich habe mich direkt ein bißchen in Patriotismus geaalt", erzählte er der WELT kurz vor der Premiere von "Air Force One" in Los Angeles. (Quelle: Welt 1997)
--------
http://www.zundelsite.org/german/artikel/tiefe.006.html
Europäischer Nationalismus
Der Nationalismus hat sich in der Vergangenheit als eine ungeheure Energiequelle erwiesen, als eine Kraft, die Systeme erschüttern und Ordnungen ebenso aufbauen wie zerstören konnte. In den Völkern dieser Erde zeigt sich heute wieder erneut die explosive Gewalt eines Phänomens,
das nicht als beziehungslose Theorie in einigen Köpfen spukt, sondern eine sehr lebendige und politisch äußerst wirksame Existenz hat.
Der Nationalismus als Befreiungsnationalismus junger Völker stand und steht logischerweise immer auf der Seite des Fortschritts. So war es während der französischen Revolution, die als erstmals freigesetzte Energie des Nationalismus die Feudal-Strukturen zerbrach, die Schlösser in Schutt und Asche legte und aus einer den Fürsten dienenden Ansammlung von Menschen ein Volk schmiedete. So war es mit den nationalistischen Befreiungsbewegungen in der Revolutionsepoche der ersten Hälfte des vorigen Jahrhunderts. Immer richtete sich der Kampf gegen die bestehenden, als erstarrt erkannten staatlichen und sozialen Ordnungen und gegen fremde Besetzung. Nationalismus war und ist das Gegenteil von Imperialismus und Ausbeutung. Er war und
ist Ausdruck und politische Waffe des Aufstands der Völker, aber auch der konstruktiven Neuordnung.
Wie jede Kraftquelle ist auch der Nationalismus in beiden Richtungen benutzbar: Zum "Guten" und zum "Bösen". Man kann den grundsätzlich positiven Nationalismus nicht als durchweg negativ einstufen, weil er als Chauvinismus in Imperialismus umschlagen kann - ebensowenig wie man den grundsätzlich positiven Sozialismus nicht verteufeln sollte, weil er als Marxismus in Klassenhaß und Imperialismus umschlägt.
Nationalismus heißt, das eigene Volk und seine Werte zu lieben, aber deshalb nicht andere Völker gering zu schätzen. Im Vergleich zu früheren Jahrhunderten hat der Nationalismus im letzten Krieg durch die europäische Waffen-SS, nach dem Krieg in der Bewegung des Briten Oswalt Mosley sowie in dem Kreis um Arthur Ehrhardts
Zeitschrift "Nation Europa" eine entscheidende inhaltliche Wandlung erfahren. Er verstand sich nicht mehr als alleingängerischer Patriotismus, nicht mehr als selbstüberhebliches Gegeneinander, sondern als ein neues Ordnungsprinzip, das der Schicksalsgemeinschaft Europa wieder zu der ihr historisch zustehenden Stellung in der Welt verhelfen sollte.
Zunehmend begannen sich die Nationalisten aller Länder zu verständigen und gemeinsame Ansatzpunkte zu finden. Die Grundlage lautet: Die Menschen sind nicht gleich, sondern in ihrer Ungleichartigkeit zu achten, die Völker sind nicht beliebig austauschbar, sondern in ihrer Eigenart zu erhalten, die Nation soll nicht in Klassenhaß und Standesdünkel zerrissen werden, sondern jeder Arbeitende ist gemäß seiner Leistung an seinem Platz ebenso wichtig wie der andere. Der europäische Nationalismus richtet sich gegen die totalitäre Gleichmacherei des Massenzeitalters, gegen
die Manipulierbarkeit einer willenlosen Konsumgesellschaft. Er ist eine wertende Weltanschauung, die dem Menschen, so wie er ist, gerecht werden will.
Dynamik gegen Politikverzicht
Eine gesellschaftliche Alternative, die auch von den europäischen Ostvölkern immer mehr als solche erkannt wird, muß notwendigerweise auch zum kapitalistischen System alternativ sein.
Die gewaltigen Konstruktionsmängel dieses Systems liegen sowohl im gleichmacherischen Pseudo-Internationalismus, der den Interessen international verflochtener Konzerne dient, als auch in einer quantitativ und nicht qualitativ ausgerichteten Gesellschaft, die mit den Mitteln der Bedarfsweckung ihre Wachstumswirtschaft anheizt, während die sittlichen Werte verkümmern.
Auf kurze 6 Punkte gebracht lautet das Programm des Europäischen Nationalismus:
Der dynamische Nationalismus der europäischen Jugend hat zeitlose und deshalb prinzipielle Qualität.
Liebe zur Heimat bedeutet, die europäische Schicksalsverflechtung anzuerkennen.
Das Europa
der EWG-Kapitalisten ist nicht unser Europa.
Wenn dieser Kontinent zwischen den materialistischen Mächten bestehen will, braucht er eine übernationale Solidarität seiner Völker. Alle Völker, die im Kampf gegen den Kommunismus oder gegen die amerikanische "Neue Weltordnung" stehen, verdienen nationalistische Solidarität.
Ðbernationale Solidarität der Völker schließt internationale Gleichmacherei aus; der Eigenwert der Völker muß erhalten bleiben.
Der Europäische Nationalismus kämpft für ein ethnisches Ordnungsprinzip, das Schluß macht mit den Zwängen und Konflikten einer überholten Staatenwelt.
Europa den Europäern
Mit der Prinzipwerdung des Nationalismus ist die Voraussetzung für einen erfolgreichen Kampf gegen die herrschenden Systeme gegeben. Er verheißt nicht mehr Durchsetzung eines Teils, sondern eine Neue Ordnung für das Ganze. Er ist auf die Wiedererhebung Europas fixiert und somit auf ein
fest umrissenes Ziel. So sehr der Europäische Nationalismus durch einen begeisterten Idealismus getragen wird, so sehr bemüht er sich jedoch bei der Theorie-Diskussion um Logik und Vernunft. Ein Bekenntnis zu Europa beinhaltet auch ein Bekenntnis zur europäischen Vernunft, die seine Ðberlegenheit begründet hat. Das bedeutet nicht nur, ständig auf dem Stand des aktuellen Wissens zu sein, sondern zudem eine bestimmte Denkweise zu praktizieren, mit der Erkenntnisse erlangt oder Behauptungen schlüssig widerlegt werden können.
Ethnisches Ordnungsprinzip als Weltsystem
Das "Woher" und das "Wohin" bestimmen das Gesicht des Neuen Nationalismus. Das bedeutet, die Erkenntnisse der Verhaltensforschung zur Grundlage eines realistischen Menschenbildes zu machen, das bedeutet aber auch, eine zukunftsbezogene Gesellschaftskritik zu formulieren.
Das liberal-kapitalistische System basiert auf der Gleichheit und damit
der Auswechselbarkeit des Menschen. Nur aus dieser - vermutich bewußt - falschen Grundlage resultiert die verantwortungslose Sorglosigkeit, mit der auf dem europäischen Kontinent und darüber hinaus Gastarbeiter und Asylantenheere verschoben werden. Doch die Lehre vom Menschen, seinen biologischen Ursprüngen und Beweggründen, entzieht jedem fremden Herrschaftsanspruch die Grundlage. Sie führt automatisch zu nationalem Selbstbewußtsein und schließlich zu revolutionärem Unabhängigkeitsstreben. Sie bedroht die Welthegemonie des liberalistischen und kommunistischen Materialismus und muß deswegen auf Feindschaft stoßen. Sie ist eine Waffe in der Hand des Europäischen Nationalismus.
Das ethnische Ordnungsprinzip des Europäischen Nationalismus ist revolutionär. Die unausbleibliche Folge ist eine totale Veränderung der europäischen Landkarte. Die Veränderung bildet jedoch die Voraussetzung zur Neuordnung Europas und zur Beseitigung ständig schwelender Konflikte zwischen Minderheiten und
Mehrheiten, zwischen Staaten, die die Rechte ihrer völkischen Minderheiten im jeweils anderen Staatsverband verletzt sehen und somit eben zwischen den Völkern Europas. Das Prinzip Nationalismus sorgt für ein gerechtes System der nationalen Selbstbestimmung, das nicht - wie das gegenwärtige - ein Ergebnis imperialistischer Machtkämpfe ist, sondern auf der freien Entscheidung der europäischen Menschen und der Hinwendung zu ihrer angestammten Heimat basiert. Es hat keinen Sinn, diese nationalen Minderheiten aus Gründen der Staatsraison zu unterdrücken, ihre Intelligenz in die Gefängnisse zu werfen und ihre Wirtschaft absichtlich rückständig zu halten. Die Neue Ordnung sieht in dem revolutionären Kampf der europäischen Autonomisten keinen verabscheuungswürdigen Seperatismus, sondern ihre erste Keimzelle. Dies ist der unvermeidliche Weg des Nationalisierungsprozesses der europäischen Neuzeit, der wie alles
Natürliche - zu Vielfalt und Differenzierung strebt. Und ist nicht der Völkerreichtum Ursache für Europas kulturelle Blüte? Daher hat jede ethnische Gruppe gerade aus Gründen der europäischen Einigungsbestrebung das Recht auf unbedingten Schutz ihrer kulturellen Eigenständigkeit und territorialen Selbstbestimmung. Die skizzierte Entwicklung ist die logische Fortsetzung eines historischen Prozesses, der den Gleichmachungswünschen der herrschenden Mächte widerspricht. Er ist unaufhaltsam.
Der junge europäische Befreiungsnationalismus macht Schluß mit einer Politik, die die Völker zum Objekt wirtschaftsimperialistischer Interessen erniedrigt. Er schöpft aus den Tiefen der abendländischen Genialität, aus der Vielfalt der Ideen, die unsere Geschichte in Gang gehalten haben. Dieser Aufstand des europäischen Geistes ist jedoch nur realisierbar, wenn die Völker mit ihren gewachsenen Kulturen wieder Subjekte des Handelns werden. Die Voraussetzung
dazu ist ein Ordnungsprinzip, das nicht nur auf Europa allein anwendbar ist, sondern ein Beispiel gibt für die Welt. Der Ansporn für die Entfaltung des europäischen Geistes, die Ursache seiner Ausstrahlungskraft war stets der Wille zur Größe, zum Erkennen, zum Voranschreiten, zum Neuordnen. Dies ist die Quelle eines neuen Selbstbewußtseins der Völker unseres Kontinents.
Ernst Zündel
Мне почти абсолютно по-фигу с кем там эта унса или упса или ещ╦ хрен-знает-кто воевало или не воевало. Просто-напросто, для меня лично, отдельные лица или общественные организации, проповедующие свою национальную неповторимость, высочайшую духовность и пр. подобную муть - либо дебилы, либо провокаторы. Есть правда и ещ╦ одиин вариант - "вожди" , которые с помощью вышеуказанных дебилов тешат свои политические и материальные амбиции.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

А вооше для этого надо новую ветки открыват. Здес другое надо обсугдат.
ДеусЕх. Как раз говорил с очевидцами из тех земел, которые вместе со славным Ковпаком в тех лесах шагали. Никто нел любил ОУН, но с другои стороны и не мог вспомнит чтобы они прямо издевалис над кем-то. Стрелят в них - стреляли, но вед это воина, там это нормално. А Ковпак за коммунизм был очен. Разговаривал и с другими людми, которые в тех землях гыли и сами все видели. Те им особо не мешали. Другое дело, что в то время было очен много бандформирований, которые мародерствовали и издеавалис над людми. Такие кретины ест везде в кагдои стране. Вот их деиствия приписывали коммунисты ОУН и это то, что мы привыкли считат за правду.
Im Westen nichts Neues....
Не согласен.Патриотизм по-моему это любовь к своей стране,готовность пожертвовать для неё чем-то.
А национализм это убеждение в превосходстве собственной нации над другими,что само по себе ущербно.Из разных языков взято слово нацизм и национализм,но в этих самых языках они означают одно и то же."Наци" это из немецкого,но в правильном русском оно бы должно называться национализмом или нацистами.Сама нацистская партия называлась в переводе на русский национал-социалистическая рабочая партия Германии.Но, в русском языке в последние годы появилось множество иностранных слов,как будто их нечем заменить.В Первую очередь речь идёт о всем известных английский словах,но вот и немецкое затесалось,но смысл его от этого не изменился, просто при слове "наци" возникает ассоциация с эсэсовцами,бункером Гитлера и прочем,а слово "националисты" почему-то ассоциируется с инетллигенцией,поющей "хорошие" песни.А разница между ними IMHO в одном: наци дорвались до власти,а националисты только рвутся к ней,а когда дорвутся,то отличить их от наци будет трудно.Надеюсь,что до этого не дойдёт.
Take it easy,but take it.
Зато знаю что такое ОУН-УПА. И что такое красноармейцы переодетые в ОУН-УПА выжигавшие деревни. И что такое советская пропаганда и фильмы "Made in СССР". Я не сторонник что-бы бойцов ОУН-УПА чем-то там сейчас награждали. Но то что эти люди защищали свою родину всеми доступными средствами для меня факт. Это если взять в целом. Стержень. Цели. Задачи. Если меня спрашивают "Что такое ОУН-УПА?" - то на ум приходит "Они воевали за родину. За свою родину, а не за СССР". И всё. Без дальнейших оценок и радости/горя по этому поводу.
А перегибы конечно были, верю. Но это как правило связано с индивидуальными поступками далеко не хороших людей. И такие люди - насильники, убийцы, мародёры, воры, бандиты - были и в рядах фашистов, и ОУН-УПА, и Красной Армии...А теперь вспомните советские фильмы и задумайтесь кого и как там представляли и зачем...Поройтесь в архивах. Побеседуйте лично, если есть возможность. Вот тогда может быть и обзаведётесь своим мнением по данному вопросу, а не мнением Вашего школьного учителя Истории СССР.
Современные нацгруппировки и организации и их цели меня не интересуют. Поэтому дискуссию не поддержу.
0% интереса общаться со слепоглухонемыми.
З.Ы. А вас в перспективе я вижу сидящем на берегу Днепра с группой поддержки, у всех чуб до пупа, сало, горилка. Вы по╦те "Давлюсь я на нибо..." и обсуждаете до чего ридну Украину москали довели.. Тьфу! Рвотное средство!
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
В ответ на:Давлюсь я на нибо
дЫвлюсь я на нИбо та й думку гадаю...
Не согласен.У Украины по-моему главная проблема в выборе, с кем она: с Западом или с Россией.Если с Западом,то там ей и быть,где она сегодня.Если с Россией,то есть надежда на оздоровлеие экономики,создание новых рабочих мест и т.д.
В качестве аргумента в пользу второго можно сравнить объ╦м помощи Запада Украине за последние 10 лет и объ╦м помощи России теми же энергоресурсами,не считая покраденного.
Take it easy,but take it.
Ну а в перспективе, лет эдак через 10-15, Вас и Вику я вижу стучащимися в мои двери на Украине с просьбой принять на работу.


В качестве аргумента в пользу второго можно сравнить объём помощи Запада Украине за последние 10 лет и объём помощи России теми же энергоресурсами,не считая покраденного.
Нет, не соглашусь. Ни к России ни к Западу сломя голову нестись Украине не нужно. Хотя-бы потому что никто, нигде, никогда, ничего просто так не даёт и давать не будет. Нужно найти себя, свое место в первую очередь. Я склонен более к этой позиции:
----------------------------------------------------
Свобода там, де ╨ вибiр. Хто не може наважитись на самостiйний вибiр ≈ ризику╨ стати рабом, бо вибiр за нього зроблять iншi. Лише один раз поступившись правом вибирати, надзвичайно важко його собi повернути, щоб знову стати вiльним.
Десять рокiв Укра©на перебува╨ в болотi невизначеностi, десять рокiв вiдбува╨ться iмiтацiя розвитку, прогресу, реформ. За iнерцi╨ю нам пропонують вибiр мiж Сходом i Заходом, не усвiдомлюючи, що це шлях назад, в минуле, тобто в нiкуди. ╡ зовнiшньо блискучий захiдний лiбералiзм, i пихатий азiатський деспотизм ≈ це вже цивiлiзацiйна мертвечина, ⌠поваплений труп■. Вибiр мiж ними, який все настирнiше нав▓язу╨ться Укра©нi, ≈ це вибiр мiж Содомом i Гоморою...
Укра©на за сво╨ю сутнiстю завжди була, ╨ i буде справжньою ╙вропою: духовно, географiчно i расово. Тому ©й треба не кудись ⌠Iнтегруватися■, а позбавитися внутрiшнього рабства, звiльнитися вiд паразитiв i стати самою собою. Теза про ⌠Iнтеграцiю Укра©ни в ╙вропу■ ма╨ означати лише одне ≈ вiдродження ╙вропи у собi, вiдновлення пам▓ятi про нашi духовнi витоки i нацiональнi святинi, реалiзацiю вимрiяного поколiннями укра©нцiв iдеалу гармонiйного суспiльства, застосування кращих свiтових досягнень .
В Укра©ни ╨ лише один шлях ≈ власний. Вiн ≈ у переходi на вищий рiвень особисто©, нацiонально© i расово© самосвiдомостi, людських стосункiв, соцiально© органiзацi© i технологiй, ≈ до ново© екологiчно© нiшi, ново© нацi©, ново© цивiлiзацi©.
╡гор КАГАНЕЦЬ
Головний редактор журналу ⌠Перехiд-IV■
-------------------------------------------------
Полностью статью можно прочесть на http://www.perehid.org.ua/
На Украине сейчас стало модным среди молодёжи разговаривать на украинском и слушать свою музыку. Это конечно мелочи, но ведь с них всё и начинается...
Я не нацик. Но те кто хотят так считать - лишь показывают собственное невежество и ограниченность. Поэтому прохорам и Ко. я отвечать на эти вопросы больше не хочу.
В ответ на:В Укра©ни ╨ лише один шлях ≈ власний. Вiн ≈ у переходi на вищий рiвень особисто©, нацiонально© i расово© самосвiдомостi, людських стосункiв, соцiально© органiзацi© i технологiй, ≈ до ново© екологiчно© нiшi, ново© нацi©, ново© цивiлiзацi©
Oj oj oj ja eto Gde to uzhe slishal. V 1989-91 iz Listovok togda "Ruhovzev". Togda esho "kpSS" pisali i govorol chto cherez 10 let Zazhivem kak vo Franzii. Zhal shto listovok ne sohranil :(. V 92m podognali UNA-UnSovzi - kak shas pomnju listovki na Ostanovkah so shodnim textom. I kartinkoj gray-scale: Zhenshina i Muzhina a rjadom detonki, kak milo. I TEXTUHA Shodnja statejnoj.
В ответ на:до ново© екологiчно© нiшi, ново© нацi©, ново© цивiлiзацi©
...Prekrasno "propekla UMi VELIKIH" kniga Schljah Ariiv
- kstati publikovavshajasa v razdele Fantasy zhurnal zapjamjatoval. Vspomnu - skazhu <ja vo vsjakom sluchae chital v eto rubrike>
В ответ на:На Украине сейчас стало модным среди молодёжи разговаривать на украинском
Vot Tolko modu ne nado tjanut.
Te kto Govoril na ukrainskom >ne na lohovskom surzhike a krasivom melodichnom jazike< vo vremena "ne populjarnosti jazika izza otsutvija naleta gorodskoj mass-kulturi u ego nositelej - kogda za Bikov shitali takovih - Te zasluzhivajut uvazhenija. No te, kto "rezko" v 1991 stali izjasnajtsa na ukr jazike v ugodu "konjukturi" - iz rjada Hameleonov -
I shto takoe svoja muzika??? Kogda Vujko z Ivano_Frankivskju "labajet" popsu na Ukr-movi?
...Gruppi, ispolnajushie veshi na ukr-jazike bili uzhe v nachale 80h (V.V) K primeru.
Da i
narodnja ukr-pesnja zvuchala vse vremja POsle Okt-Perevorota (1917) (Okey v zarskoj Rossii "pritesnjali" ukr-jazik. Shevchenko nachal pisat stihi na "ne-ukr" jazike...No eto uzh otdelnij topik.
I po teme topika: Ja bi ne ujehal iz Ukraini, esli b ne bila ona v ekonomicheskom downe. Ja ne ispitival v Gos-strukturah pretesnenij iz-za mojej nazionalnosti, a na bitovom urovne moj "nos" i lizo ved ne sprajshech;-)
Потратила почти 10 лет на то, чтобы сжится с тем, что мне жить в этой стране, чтобы обустроилась. И вот только по пршествии 10 лет могу сказать: кажется, смогла.
Если вернуться, то придется начинать тоже самое сначала. Ну да, язык родной, менталитет ближе... но уже СОВЕРШЕННО другой, я это очень хорошо вижу, встречаясь с друзьями оттуда. Значит, это уже не возвращение будет, а новая эммиграция. Зачем тогда?
НО...... в нашем обЧестве это явно бросается в глаза и тяжко так......

Я от местных мещанин отличаюсь только тем что больше работаю и следовательно нормально зарабатываю.
НО!!!!!!!!!
10 лет тянул с антрагом на что-то надеялся

Год назад подал, так как Казахстан будет (уже есть) Феодальное государство.
Да лучше Я садовником с европе буду работать, но жить в нормальном обществе!!!!!!
Россия лет через 50 наверстает европу сегодняшнего дня

Ну конечно кому-то и на деревне быть первым парнем в кайф.


Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
А на Украину вы просто пожить ездить не пробовали?????
Хотя приезжала знакомая из Киева, и говорила что у нас в Казахстане на такой же должности её з/п была-бы 200$ а у вас 50$ - то всего ! но на вопрос где жить лучше она ответила что без сомнеений в Киеве!!!!!!!!!!!!

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
Подайте, Христа ради, червонец золотой... Благодетель... Кормилец... Отец родной!!!



Тока, пока мы еще к Вам в дверки не стучимся, Вы мне ответьте, пожалуйста - у Вас спина как, не чешецца? Крылья не режутся? И нимб на голову не сильно давит?

В общем и целом - КУ!

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
В принципе да,только после развала СССР та же Россия надавала Украине столько всего,но денег до сих пор не получила и не особенно требует.вы встречали в своей жизни такой альтруизм?Я что-то не помню.
На Украине сейчас стало модным среди молодёжи разговаривать на украинском и слушать свою музыку. Это конечно мелочи, но ведь с них всё и начинается...
Так и в России с недавних пор стало модным заменять русские слова английскими (в немецком это стало модным ещё раньше).Дело не в моде,а в том,какой у данного индивидуума родной язык.И независимо от того,совпадает ли его родной язык с провозглашённым вдруг каким-то другим языком единственно государственным, менять его ради моды это IMHO признак неполноценности.
Take it easy,but take it.
UKRAINE forever !!!
В ответ на:voobzhe kak mozhno polozhitelno otnositsya k nazii, kotoraya za 20-30 let unichtozhila pol mira vklyuchaya nashix otzov i dedov ?
Не нация воевала , не надо ПУТАТЬ.
Я больше скажу: люди бывшие в гетто тут в германии живут,
люди воевавшие против фашистов и на Родине обреченные на смерть изза ранений, тут прооперированы и живут дальше ..живут.
В ответ на:Milye da chto s vami ? Eto vasha rodina!!!
"Родина....еду я на родину...хоть и не красавица..но Она Мне нравится-(ДДТ)
...Еще ПАфоса поболе надо бы и 874 знаков ОклЫку.
В ответ на:kak eyo mozhno promenyat na kusok xleba za granizey
Цикава ЦыТата, З часИв минулого 20го СториЧЧа.
Ответ: 1. Будущее детей
2. Желание иметь кусок хлеба
3. Желание иметь на хлебе масло
ЗЫ
На Митингу був?, нИ?, то йды митингуватЫ....
Nu i kak ix horosho kormyat ?
Не нация воевала , не надо ПУТАТЬ.
a kto ? kto unichtozhil milliony lyudey ? Gitler, ya dumayu, sam by ne spravilsya
2. Желание иметь кусок хлеба
3. Желание иметь на хлебе масло
Tam, otkuda ya, imeetsya i xleb i maslo
Svoy xleb, kotorym mnogie gody prixodilos s VAMI delitsya
1. Будущее детей
Nu eto kak komu povezyot, v Germanii tozhe nikto nikakix garantiy ne dayot

В ответ на:
a kto ? kto unichtozhil milliony lyudey ? Gitler, ya dumayu, sam by ne spravilsya
солдаты но не нация
В ответ на:Tam, otkuda ya, imeetsya i xleb i maslo
Svoy xleb, kotorym mnogie gody prixodilos s VAMI delitsya
Ну и как Кусок в Горле не стал изза того што ПРИХОДИЛОСь делится?
(И кто это МЫ?)
В ответ на:Nu eto kak komu povezyot, v Germanii tozhe nikto nikakix garantiy ne dayot
Extropolation.
Ну уж тогда продолжим цитату: "...к сволочи доверчива...ну а к нам тра-ля-ля-ля-ля"
"Боже, сколько правды в речах государственных шлюх,
Боже, сколько веры в руках отставных палачей..."
Ну что добавить можно? Еду я на Родину?
Опять нарисовался патриот, который горд собой, что не ест немецкую колбасу







PS Судя по месту проживания в профиле, товарищ таки ест немецкую колбасу... давится каждый раз, наверно. Сочувствую.
http://groups.germany.ru/86401
A soldaty ne imeli nazionalnosti ili v Germanii uzhe v to vremya byli nayomniki ?
A obychnye nemzy ne udivlyalis, kogda na ix ulize unichtozhalsya ocherednoy jevrejskiy magazanchik, a ego xozyain,i ix sosed, kuda-to bezsledno propadal ?
A rezultaty nemezkix vyborov tozhe nazisty korektirovali ?
Prekrati !!!
Ну и как Кусок в Горле не стал изза того што ПРИХОДИЛОСь делится?
(И кто это МЫ?)
Nestal, tak kak tot kusok, kotoryj dolzhen byl naxoditsya v ukrainskom gorle, lezhal na mAAAskovskix prilavkax.
Vspomni goda: 1921-23; 1932-33; 1946-47 !!!
A kto VY, nagadaysya sam. Sajt nazyvaetsya germany.RU
А солдаты не имели назионалности или в Германии уже в то время были на╦мники ?
Германия свою вину многократно искупила с тех пор. как никакой другой народ (например, можно сравнить с Японией). В истории всех народов есть темные полосы. Важно то, как нация относится к своему прошлому. В этом Германию упрекнуть нельзя.
А обычные немзы не удивлялис, когда на их улизе уничтожался очередной еврейский магазанчик, а его хозяин,и их сосед, куда-то безследно пропадал ?
А на Украине никто не пропадал в 30-х? И как реагировали обычные украинцы?
Прекрати !!!
Вот именно, прекратите демагогию. Кстати, как в Берлине, трудно среди оккупантов? Всяк обидеть норовит, небось...
http://groups.germany.ru/86401
U Germanii est vozmozhnosti iskupat vinu, tem bolee eto proisxosit tolko na politicheskom urovne. U ryadovyx nemzem, rveniya k iskupleniyu viny ya ne zamechayu. My govorim o lyudyax, a ne o politicheskix igrax nemezkogo pravitelstva.
А на Украине никто не пропадал в 30-х?
propadali, a ty znaesh kto eto ustraival ?
И как реагировали обычные украинцы?
tebe nazvaniye banderovzy i osvoboditelnaya armiya Ukrainy chto-to govoryat ?
Vot imenno chto chastyu
вот из таких 15 частей союз и стостял. И не надо от прошлого своей страны отказыватся.
И выходцы твоей личной родины там сверху тоже сидели. Черненко например.
теперь глянем, где постил Киевлянин и КАК
http://foren.germany.ru/arch/sport/t/217676.html?Cat=&page=0.4&view=&sb=&vc=1#Post217676
NU kak mozhno ne ljubit ETU komandu ? DYNAMO FOREVER !!!!!!
A Ligu menjyat ne stoit. Ot etogo postradajut TOLKO bednye kluby ( vostochnaja Evropa ), tak kak ix godovoj doxod v pervuju ochered zavisit ot premialnyx v Lige Championov. Naprimer 60%-80% pribyli Dynamo, sostavlyajut dengi poluchenye v Lige Championov.A dlja Manchestera eto tolko 20%-30%.Vyvody delajte sami.
Bolely Dynamo v Germanii (osobenno v Berline), davajte obedinjatsja, pishite na moj E-mail: KIEVlyanin1982@aol.com
DYNAMO, a takzhe UKRAINA FOREVER !!!
P.S.: Spartak nikakoj ne champion
http://foren.germany.ru/showthreaded.pl?Cat=&Board=sport&Number=282157&Search=true&Forum=All_Forums&Words=&Match=Or&User=KIEVlyanin1982&IP=&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts
kakoy Kazaxstan ? Kakaya Evropa ? V Kazaxstane futbolnoe pole est ?





кстати...я не уверена какое написание верно : отымеет или отъимеет? не пришлось встречать в литературе.хнаете ли

В ответ на:Nestal, tak kak tot kusok, kotoryj dolzhen byl naxoditsya v ukrainskom gorle, lezhal na mAAAskovskix prilavkax.
...который вывезли украинские барыги и черти ради лавэ в москву поездом -жмеринка-москва-
Отвечаю тебе, Шариков, твоим стилем, иначе, Ты, футбольный узкий лобик, не поймешь. Ксатати, Перец, узнай КАК верно пишется Столица Украины транслитом, да и подучи украинскую латиницу.
Это Вы очень плохо смотрели. Ну да кто не хочет видеть - не увидит.
А на Украине никто не пропадал в 30-х?
пропадали, а ты знаеш кто это устраивал ?
Для тех, кто в танке - устраивали проклятые москали Джугашвили и Берия. А ранее - проклятый москаль Феликс Эдмундович.
Кстати, я от вышеуказанных извергов не открещиваюсь. Это история моей страны, хотя они не русские по крови - они были гражданами моей страны. И мне за них очень стыдно. За все, что они сделали с русскими, украинцами, татарами, евреями, немцами Поволжья и многими другими народами. Вам, вероятно, этого не понять.
http://groups.germany.ru/86401
Vo-vtoryx, i chto ty etim dobilsya ?
Vsem i tak izvestno, chto spartak ne champion, a Kazaxstan nikogda ne zaigraet v football

Ili ya takim obrazom ne po delu obosral tvoyu rodinu ? ( kstati ty otkuda ? A to kak-to ne ponyatno to ty za germaniyu, to za Rossiyu, to protiv Ukrainy. Opredelis !!!)
Esli u tebya pritenzii k moim postingam, to skazhi chto tam ne verno, tolko pri etom osnovyvaysya pozhaluysta FAKTY !!!
Bezpochvenno pizdet my vse umeem.
A s vyrazheniyami ty bud po-ostorozhnee, ya tebya ne oskorblyal. V internete chto-to u vsex yazyk razvyazyvaetsya. Ty znaesh, chto s nuzhnoy programmoy tebya vycheslit nechego delat, prosto zachem mne eto nuzhno.
Ya uveren na 100%, chto ty tolko v internete takoy umnyy, kak ,v prinzipe, i bolshinstvo zdes prisutstvuyuzhiy
Nu ty daesh, kakoe Lave ? zachem komu-to nuzhno bylo Lave, vsyo po kartachkam bylo, pouchi istoriyu svoey strany, druzhok !!!
Ксатати, Перец, узнай КАК верно пишется Столица Украины транслитом, да и подучи украинскую латиницу.
A eto tut prichom ? Stoliza ukrainy pishetsya tak:Kyiv, no tak kak ya naxozhus na russkom Sayte, iz-za uvazheniya k vam, pishu KIEV, chtoby vy ponyali. Pri chom zdes ukrainskaya latiniza ? Ty zametil, chto ya po-russki pishu ?
I voobzhe chego vy k Ukraine pristali ? Zanimaytes svoimi problemami. Ili vy nikak ne mozhete smiritsya s tem, chto Ukraina nezavisima ?

UKRAINE FOREVER !!!
изза уважения к нам мог бы просто отметку поставипть чтобы твои тексты по русски читать
можнобыло.
Ili vy nikak ne mozhete smiritsya s tem, chto Ukraina nezavisima
А от неё никогда ничего не зависило.

и ещё есть такая поговорка, нече на зеркало пенять коли рожа крива.
То вас Германия побила, то москали ограбили. Уже 50 лет как нет одних, и 10 как нет других, но сдвигов у вас невидно. После второй мировой вся европа была разрушена...
В ответ на:Bezpochvenno pizdet my vse umeem
вот этим ты и доказал свою натуру Шарикова, Сноп.
В ответ на:Esli u tebya pritenzii k moim postingam, to skazhi chto tam ne verno, tolko pri etom osnovyvaysya pozhaluysta FAKTY !!!
Вынося Твои постинги показывающие сферу твоих интересов и способ ведения диалогов, мне хотелось донести людям что не стоит с такими 5икантропами вести диалог.
В ответ на:V internete chto-to u vsex yazyk razvyazyvaetsya. Ty znaesh, chto s nuzhnoy programmoy tebya vycheslit nechego delat, prosto zachem mne eto nuzhno.
Ну это показывает, что ты ламер...
Ну а стрелку забить и стукнуться если слов не хватает...это дело последнее в ведении говора. Хош стрелу ...забивай.
В ответ на:...который вывезли украинские барыги и черти ради лавэ в москву поездом -жмеринка-москва-
Nu ty daesh, kakoe Lave ? zachem komu-to nuzhno bylo Lave, vsyo po kartachkam bylo, pouchi istoriyu svoey strany, druzhok !!!
Так ты оказывается Дитё еще. Не помнишь как барыги украинские поездами рада наживы мешками валили сало колбасу в московию. Если ж ты про историю 20х годов глаголишь то оторвись от маминой титки и двумя глазами вники в суть экономических отношений
В ответ на:Zanimaytes svoimi problemami. Ili vy nikak ne mozhete smiritsya s tem, chto Ukraina nezavisima ? Tak vam, k sozhaleniyu, nuzhno budet s etim smiritsya
От чего независима ...от Ума? От Толерантности?
...Я надеюсь когда-нибудь будет понятно что ничего на Планете Земля не не зависимого
государства касаемо и корреляция меж всеми державами велика
Ну и что , чот ты с определенными програмками что-то вычислит могеш? Там самым показываеш свое невегество. Ну и что-ты вычислиш? Меня? То-то у тебя в инете язык развязывается

А то что ты тут про колбасу писшех и плачеш горючими слезами по ненке-украине, а сам в Берлине - это толко смех. Патриот нашелся, да еше из киева. Да ты хот 100 слов на украинском знаеш?
И сам правилно заметил, здес не про Украину - по-этому досвидания...
Im Westen nichts Neues....


Da ty , druzhok, obychnym loxom okazalsya.

Ty skolko raz "Brat 2" smotrel ?
Ladno, nadoelo mne s toboy i vsem tvoim tupogolovym stadom obzhatsya. Disskutirovat na normalnom urovne ( bez oskorbleniy) vy vsyo ravno ne nauchites, poetomu nash dalneyshiy razgovor ya schitayu pustoy tratoy vremeni.
Zhelayu uspexov!!!

P.S. Ne razbrasyvaysya strelkami na pravo i na levo-poberegi zdorovye

ну как тебе нравится? была "дружная семья советских народов", а оказалось, москали коварные все национальные меньшинства беззастенчиво угнетали. у кого сала кусок отнимут, у кого - барашка. зато теперь - все независимые, все процветают. кто капитализм строит, кто феодализм, а кто - сало запасает.
в ДК становится всё интереснее и интереснее. надо будет почаще сюда заходить. минимум - раз в месяц.
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью!
Сын лейтенанта Шмидта
Ya pishu po-russki, ispolzuya pri etom latinskie bukvy, a vot ty na kakom pishesh , boyus nikto krome tebya ne poymyot:
могет аипи моего прокси?
Определис!
Послушаи, перез
Kto-nibud ponimaet etogo klouna ?
Почаще заходи! Очень хорошо способствует - заменяет мешок морковки.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

P.S. могет аипи моего прокси?
Weisst du nicht, was IP und Proxy ist? Alles klar, du Gurke.
В ответ на:Вот молодез, я так давно не смеялся. Может мне еж&оумл; киевскую братву с тобой на разборки вызыват ???
Бери Дите малое..бери...скажи ГДЕ тебя в Берлине искат.
Сквозной ти перез. С -базара- сехал.
В ответ на:Ладно, надоело мне с тобой и всем твоим тупоголовым стадом обжатся
Ти в сатде со своими корнями стоял и стоят будеш пока в стойло еду носит будут.
Может мне еж&оумл; киевскую братву с тобой на разборки вызыват ???
Бери Дите малое..бери...скажи ГДЕ тебя в Берлине искат.
vot, opyat rasmeshil, dumaesh ya seychas iz-za internetovskogo duraka budu lyudey iz Kieva syuda tazhit ?
Da chto s tebya vzyat ? Sidish skoree vsego na soziale. Ponimaesh, net smysla iz-za tebya 1300 km. exat.I o chom ty na strelke so mnoy govorit xochesh ? O novyx sortax yogurta ili o razmere tvoego posobiya po bezrabotize ?
Ladno, koroche, opustis !!! Ne xochu ya stoboy vstrechatsya za prosto tak, xotya esli ty mne pokazhesh dokazatelstva togo chto ty chto-to imeesh to ya mozhet i soglashus.
P.S. A esli budesh otvechat, to otvechay lichnymi soobzheniyami, chto-by na forume ne sorit, a luchshe voobzhe ne otvechay

А ведь уровень базара в данной дискуссии в натуре снизился. Век воли не видать! С каждой малявой базар вс╦ стремнее и тряпочнее становится. Вот уже базл до стрелок доплыл, осталось на сходе разбор пол╦тов устроить с бурами и перьями. Чего ругаться-то? Ничего стр╦много не случилось. Словами надо разговаривать, а не фуфло толкать. И пока у каждого чисто конкретного пацана есть персональная шконка и корректная хавка, вы друг дружке не враги, а братаны. Вот и не шпыняйтесь гнилыми наездами, а извольте речи благопристойные вести в русле дискуссии, милостивые государи.



Я много лет учил русский, но такого русского как у тебя я не видел. И прежде чем тут наезжать на когото - на себя посмотри. Если ты такой герой, то можешь и на встречу чата приехать, они не редко проводятся.
Dabei schreibst du nicht russisch mit lateinischen Buchstaben. Translit hat auch bestimmte Regeln. Du kannst das mal nicht.
Uebrigens - auf dem Bild sind 3 Leute abgebildet. Weiss du wo ich bin? Wenn du denkst - der Typ link - taeuschst du dich. Darfst noch mal raten... Schiess aber diesmal nicht vorbei, es bleiben nur 2 - wird laecherlich.
Sieht so aus, dass du Deutsch nicht verstehst...
Im Westen nichts Neues....
Социал подаст


Так что когда надоест прятать взгляд от укорительного взгляда "Да когда ж они уберутся-то отсюда !" хозяев дома, в который вы пришли в гости, пригрелись, и решили не уходить - стучитесь. И да откроется !

А я приживаться не хочу. А хочу жить. Дома. И живу.
В общем и целом - КУ, пацаки. Германщина - не ваша планета, так что оденьте ЦАКи и приседайте

Im Westen nichts Neues....
Им Вестен ничц Неуес....
Могу добавить к бесспорному твоему ещ╦ к примеру язык.
Не секрет, что язык составляет 80 % человеческого "Я". Не секрет, что в Германии очень мал процент тех, кто выучил немецкий язык на уровне своего "Я". Идеально научиться читать и писать - ДА, поверю. Но своим "Я" язык может стать только тогда, когда он врожд╦н. Немец - жив╦т на немецком языке в Германии, русский - приживается. Касается это и других бытовых и рабочих моментов.
Поэтому я с удовольствием общаюсь на украинском, а лучшее место для этого - Украина.
Вс╦ просто.

Вам самому не смешно ? Или Вы не в курсе, чем расплачивается Украина за подобную "помощь" ? Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Так и в России с недавних пор стало модным заменять русские слова английскими (в немецком это стало модным ещё раньше).
Ничего не имею против, если в украинский придут слова-термины из английского. Они уже пришли. Это веяние времени.
менять его ради моды это IMHO признак неполноценности.
ИМХО прогресс украинского языка в Украине - это возврат к собственной культуре, возврат к своему давно утерянному "Я". Это государственный язык в конце-концов. И считать этот долгожданный процесс признаком неполноценности....Извините.

Я же предпочитаю ВВ, ВУЗВ, Океан Ельзы, Друга Рика, Табула Раса, Грин-Грей, Скрябин, Пиккардийська Терция.
I po teme topika: Ja bi ne ujehal iz Ukraini, esli b ne bila ona v ekonomicheskom downe. Ja ne ispitival v Gos-strukturah pretesnenij iz-za mojej nazionalnosti, a na bitovom urovne moj "nos" i lizo ved ne sprajshech;-)
Я желаю Вам удачи в Германии. Надеюсь здесь у Вас не будет проблем из-за Вашего "носа и лица." Особенно на бытовом уровне.

Это надуманное вс╦ - "утерянное".Кто хотел,тот и раньше говорил,документация многих документов шла на двух языках.А,если захотели сделать один украинский язык государственным,то надо было,как в Латвии,не давать гражданство тем,кто не балакает на рiднiй мовi.
А то и демократами хочется быть и националистами одновременно.
Take it easy,but take it.
Незнаю, застали-ли Вы ещ╦ ТЕ времена, но карьеру в СССР можно было сделать только на русском. Украинский открыто не притеснялся, но делалось вс╦, что-бы на н╦м было невыгодно и бесперспективно общаться. Поэтому - таки утерянное. И никак не надуманное. Мне повезло - посещал украинскую школу и в семье общались на украинском. Русский знаю в совершенстве и он мне не мешает. Но родной - украинский.
А,если захотели сделать один украинский язык государственным,то надо было,как в Латвии,не давать гражданство тем,кто не балакает на рiднiй мовi.
А то и демократами хочется быть и националистами одновременно.
А не лучше-ли учиться на ошибках других ? И дать гражданство тем, кто считает себя украинцем и прожил достаточно лет на Украине. Даже если он язык не знает. Против таких сограждан я ничего не имею против. Но тот же русский с украинским паспортом должен понимать, что он в этой стране представитель меньшинства, должен уважать культуру Украины и приложить усилия к изучению государственного языка страны (украинский) - потому как поможет этим в первую очередь себе в дальнейшей жизни. Именно так - с позиции меньшинства. И не иначе. И это ИМХО не притеснение, а разумный, цивилизованный подход. Вот только великорусские идеи и замашки некоторым русским в Украине к сожалению мешают.


Или - украинский русский (русский украинец)

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Вам самому не смешно ? Или Вы не в курсе, чем расплачивается Украина за подобную "помощь" ? Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Pepsi, я не в курсе. Чем же?
Я помню несколько лет назад поведение Украины вызывало в России осознанное раздражение. И сами по себе жить не хотят, и плюнуть в сторону России при каждом удобном и неудобном случае не упустят. Ребята, если Вы такие самостийные, почему Вы хотите (и получаете) цену на газ внутрироссийскую?
Сейчас вроде полегче стало, наверно, уже не надо доказывать свою самостийность на каждом углу, можно и о деле подумать. Обьективно политический и экономический союз славянских республик выгоден нам всем. Поэтому Россия держит дверь открытой для более тесных взаимоотношений, несмотря на все эскапады Украины и прямые оскорбления Лукашенко. Хотя на мой взгляд так тоже вечно не будет. А насчет имперских амбиций, если Вы про них - ей-Богу, какой прок России от Украины с Белоруссией кроме транспортных коридоров и чисто гуманитарных ностальгических соображений? Бросьте. Вы преувеличиваете ценность вашего сала. Россия намного больше торгует с Германией, чем с Украиной. Да, дружить лучше. Но не любой ценой.
http://groups.germany.ru/86401
Речь шла напомню о отсутствии альтруизма.
В мире полно стран, которые говорят на английском или на испанском и при этом имеют четко выраженную национальную идентичность. При чем тут язык?
http://groups.germany.ru/86401
Ну, естественно, это не альтруизм. России выгодна сильная, стабильная богатая Украина, как сосед. Всегда хорошо, когда у соседа все хорошо, спокойнее

http://groups.germany.ru/86401
А незнание и нежелание учить гос. язык страны проживания - признак бескультурья и недальновидности.
http://www.ukraine.ru/replic/160618.html
" target="_new">http://" target="_new">http://www.ukraine.ru/replic/160618.html
А вообще мне не очень нравится, что отошли от темы топика.

http://groups.germany.ru/86401
ОК. Бог с ними, с трубами

По теме топика - для меня вопрос очень непростой. Зарекаться не буду, но и возвращаться не хочу. Там очень много социально чуждых мне людей, скажу так. И никакие деньги не спасут меня от встречи с хамством. Поэтому - нет.
http://groups.germany.ru/86401
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
а про мешки лучше не напоминай. :( мне уже пытались фонды мешками впаривать, довели до белого каления. лучше не надо, а то рецидив начнётся.
раз уж зашёл, спрошу ещё:
как ты думаешь, когда эти 37% проголосовавших чемоданы начнут собирать?
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью!
Сын лейтенанта Шмидта
В ответ на:Украинский, насколько я знаю - очень молодой язык, как и белорусский, сформирован в начале 19-го века, кажется
Древние ето языки вррбшето...в инете и бибиотеках (канадских тоже наверное) есть много инфо..и даже
не пронациаоналистичной
В ответ на:
ты знаешь, морковка значительно полезнее пепси. натуральные витамины вместо сладкого на вкус и ядовитого по сути напитка - даже сравнивать нечего.
к сожалению всё стало ядовитым как в Германии так и в СНГ...
Экологическая система нарушена...


http://groups.germany.ru/86401
Я там не голосовал. Но при желании можно голосовать сам знаешь сколько. Сколько хочешь, столько и можно...
С чемоданами сложнее. Думаю, что у них для отъезда вс╦ время чемодана под рукой не будет. "Я бы уехал, да вот как-раз чемодан сломался (отдал знакомым, мыши съели, в карты проиграл, потерял..). Вот как только - так сразу! Незамедлительно в аэропорт!".
Угадай, сколько могут длиться поиски чемодана?
З.Ы. Я тут вот чего подумал: "Националист - это тот, у кого хохол не снаружи, а внутри..."
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
ПС (А иго било на укр тоже ;-) )
Смотря какую карьеру и где в СССР.Вон Шеварднадзе аж до министра иностранных дел дорос,а по-русски говорил не намного лучше своих земляков,торгующих цитрусами на базаре.
И дать гражданство тем, кто считает себя украинцем и прожил достаточно лет на Украине.
Так и надо было делать,поскольку многие уважающие себя люди тогда открыто признали бы,что они не являются украинцами,а являются русскими,евреями,армянами и т.д.Был бы латвийский варианти тогда,возможно,вся эта националистическая агония продолжалась бы не так долго,и какое-то решение было бы найдено.А сегодня на Украине IMHO патовая ситуация.
Take it easy,but take it.
Да ничего плохого в этом нет. Иногда криминальная "феня" помогает разрядить атмосферу (конечно, если не воспринимать вс╦ это слишком всерь╦з). Случай из жизни: не далее, как сегодня утром моя супруга (не русскоязычная) попросила меня перевести на немецкий SMS, посланный мною ей позавчера в связи с одной финансовой проблемой, возникшей между мною и е╦ бывшими соседями (платить не хотят). Я, прочитав свой собственный SMS, понял, что его легче стереть, чем перевести. А позже я понял, что этот текст я и на нормальный русский язык не смог бы перевести.

Очен и очен много.. Слово Гетман из украинского тоге взято из немецкого - типа Хауптман. Но и в немецком ест немало слов - позаимствованных из словянского. Так что друкарка более родное слово и более древнее чем принтер. Печатка вед тоге не назвали. Немецкий в таком виде как мы знаем сеича, я имею в виду Хохдеутщ - тоге искусственныи язык, сделан специално чтобы немцы на нем обшатся могли в обход всяких своих диалектов. Не нуген такои спор, что древнее и старее. Все древнее и старое. И русскому языку куча лет и на Украинском обшалис давно. Просто в книгах описалис правила и грамматика при помоши тех ентузиастов и это единственные даты которые мы имеем. А рукописи почитат, там любои и славянских языков могно узнат.
Им Вестен ничц Неуес....
Не говоря уже о вс╦м остальном...А остального, по моим скромным наблюдениям, не так уж и мало.

И вообще, Германия должа ИМХО молиться на тех русских немцев, которым удалось не смотря ни на что сохранить в России свой средневековый диалект. А что на деле - из-за того, что-это не Hochdeutsch, немцам(!) отказывают в переселениии на Родину. Нет слов.
Кстати, Sudetendeutsche, Romaniendeutsche, Schlesiendeutsche практически не упоминаются в крим. сводках. Они идут как "deutsche". А почему ? А потому что обывателю неинтересно.
И ещё: Я лично в быту (и не только) называю и немцев и русских немцев - НЕМЦАМИ. И очень удивляюсь, когда сами немцы делают по другому. Ну да Бог с ними. У меня и своих дел полно.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
"И вообще, Германия должа ИМХО молиться на тех русских немцев, которым удалось не смотря ни на что сохранить в России свой средневековый диалект". Мне лично кажется, что молиться должны может только студенты, изучающие германистику. Им, может это и интересно. Остальным-то такое дело? На том языке сейчас не разговаривают. Надо учить современный язык. Что в этом неправильного?
- Если всё хорошо - значит я не пришёл -
А я бы переживал. Но я не российский немец, и слава Богу.
Мне лично кажется, что молиться должны может только студенты, изучающие германистику. Им, может это и интересно. Остальным-то такое дело? На том языке сейчас не разговаривают. Надо учить современный язык. Что в этом неправильного?
Современныя язык нужно учить - бесспорно. Они и учат. Но нужно и отдать дань уважения этому народу, сумевшему сохранить немецкий не смотря ни на что. А не упрекать в якобы незнании языка, отказывать в приеме и делать этот прием в Германию сложнее, чем другим категориям переселенцев из числа ненемцев.
Интересно всеж аргументация тех кто уехал ,опять же,
многое видно лутше чем по ящику или из газет .Жизнь
не стоит на месте и ее течение по разным форумам интересно
отслеживать.Не хотел я вступать в разные дисскусии сдесь
поскольку как правило разговоры труться вокруг трех сосен
и спорить особо то не о чем причем в подтексте народ
часто весьма неуклюже оправдывает свое решение-)))
Один Прохор откровенно всех посылает куда подалее
типа под козла косит-)))) ПЕПСИ похоже слегка запутался
вот я и вылез помочь -))
1)Ребята . Ну не надо петь про отношение к эмигрантам в германии... Оно везде одинаковое.Просто степень терпимости разная.Никогда коренной житель не будет воспринимать пришлого как равного .Причин море но одна из них в том
что у него есть такие же коренные друзья и в первую очередь он будет думать о них. Т.о. Есть Лес с корнями а приблудившаяся поросль всегда будет с краю на семи ветрах..
Не о всех конечно речь но об оочень многих...
Что бы стать своим (по моей прикидке)надо так лопатить !
что просто ужс какой то -)) Либо смириться и болтаться скраю.
В обоих случаях зависть как то не просыпается а жалость прям. переполняет-))))
Еще присказка-))
Для меня вопрос кто Вы в этой сказке?
Можно назвать деревом без корней (слабаком)
Можно назвать супер палкой прорастающей в любой почве
но благородных пород таких деревьев я не знаю...
Можно назвать вообще не деревом а ... например голью перекатной . Тогда вопросов вообще нет -)) Нармально
везде перекатываются, никто не вспоминает но случайно пнут иногда ,но это судьба такой-))
Мне вот приятно расти в своем лесу ,быть нормальным деревом
....-)))) до...ся и помогать облагораживать свой лес.
А с корнями всеж класно жить ! Столько впитываеш всего
и растем мы крепкими и стройными -)) Фиг обламаеш!
такая вот сказочка... Мы ближе к природе чем думаем-))
Сей способ практикуется большинством спецов
поскольку позволяет связать то что в реальности
ни как не связывается из за всяких мелочей...
Можно предложить еще модель дома,хозяина в нем и
приходящих в него родственников,друзей,гостей,обслуги,
воров,менял, и т.д.-)))
Я прям зауважал ПЕПСИ-))
В модельке дома он по моему выглядит так:
Так ребятки! У меня тут баксы или руки или знания какие
,не важно.Мне вон то то то и то-))
Меняемся?
Хозяин грит:
Гуд. Пожали руки ! Послали друг друга (ну как на базаре
у каждого своя прибыль)))и ПЕПСИ потащил в свое гнездо.
Молодец.Дай бог тебе всех благ-))
Остальные ... не знаю кто в этой модели...))
Интересно узнать.
Можно и другую модельку состряпать ...
Только вот устал уже рассказывать/доказывать некоторым (не всем!) из числа тех кто "перекотиполе", всю прелесть обладания корнями.


Из моделей мне более наглядна модель дома. Чужого дома. Где постоялец останется постояльцем, как-бы он не старался прижиться. Постоялец обречен на приживание. Но приживание - это не жизнь ! Это - приживание. А если ещ╦ и хозяева дома смотрят косо и норовят упрекнуть/попрекнуть/напомнить при случае, то будет ли сладкой сосиска на ужин ? Некоторым она сладка в любом виде (особенно тем, кто давно ничего не кушал), и в любой точке земного шара (читай - в любом доме). Ключевое слово тут - шара !



А там засыхал.
Пальмы на севере не растут, Березы в африке.
При плохом отношении почве к растению оно бы не зацвело, просто не получило бы нужных минералов. Есть цветы - будут и плоды.
http://www1.xakep.ru/articles/common/MP3/dec2000/Tattoo_Ya_soshla_s_uma.mp3?get
А меня-б интересовало. И реакция почвы, и реакция почвенного раствора

Земля - она Земля для всех.
Ну это разве что для философов. На практике Земля - она предмет частной собственности, разделена на участки и т.д. Вам интересно мнение собственника Земли, на которой Вы решили пустить корни, для Вас-ли он эту Землю лилеял, возделывал, готовыл, удобрял, желает-ли он Вас тут видеть, рад-ли, как долго ?


Если да - то вопросов нет.

Скорее тут более уместно сравнение с некиими птичками, которые, когда на их одной Родине наступают тяжкие зимние времена, летят для перезимовки в другие края. Родиной эту другую землю вышеупомянутые птички не считают, но набраться сил╦нок не гнушаются. А в дальнейшем их инстинкт зов╦т их обратно...

http://www1.xakep.ru/articles/common/MP3/dec2000/Tattoo_Ya_soshla_s_uma.mp3?get
Попутно такой вопрос. Есть ли сейчас элементы ухудшения жизни в германии ? Но главнее другое Как настроены работодатели?? Мне кажется может быть несколько вариантов:
а)Остаются только те кто реально нужен на производстве.
б)Остаются не столько профи, сколько коренные жители.
в)варианты...
Интересно с той точки зрения что все хлещутся что
любят всех как братьев родных но в мелочах видно,
что происходит на самом деле.
А вобщем мысль такая.Мне кажется миграция нужна не столько для того что бы человеку было лутше сколько для удовлетворения нужд производства и экономики
со всеми вытекающими.............
я иногда увлекаюсь аналитикой поэтому и спрашиваю-)))
эти перелеты очень сложные и в результате погибает
чуть ли не .... много вобщем погибает но зато те кто
возвращается это самые сильные и размножаются они на родине ,
воспитывают и улетают из за неприспособленности к климату...
Вопрос?? А откуда они у нас на северах то нарисовались..
птички эти-))) Интересная работа у орнитолога...
Только сейчас понял


Есть ли сейчас элементы ухудшения жизни в германии ?
Есть. Прич╦м по всем статьям. Если сравнить с 1995/96-м годом - то это небо и земля. А если с 1992-м сравнить, когда я впервые познакомился с Германией - то...

Но главнее другое Как настроены работодатели??
А никак. То есть как и прежде - нужен только тот, кто нужен. Остальных увольняют.
У коренных преимущество только в том, что они защищены законом при поиске работы - им предоставляется первоочередное право наема в некоторых отраслях/случаях (не всех). Иностранцы в этом случае получают те рабочие места, куда не нашлось желающих коренных.

Ладно, на птичках так на птичках. В моем случае более уместно сравнение с некиими птичками, которые, когда на их одной Родине наступают тяжкие зимние времена, летят для перезимовки в другие края. Родиной эту другую землю вышеупомянутые птички не считают, более того - убедились в том, что ничего выдающегося или лучшего эта земля (кроме пока ещ╦ полных кормушек) из себя не представляет, но набрать зерна и привезти домой рады, раз возможность предоставилась. Заодно предоставилась возможность убедиться в верном направлении своего инстинкта.


Мне моя жизнь нравится. Ч╦ вы вс╦ доказываете? Что я заблуждаюсь? Что мне с вашими перьями-корнями лучше будет? Предлагаю губу скатать обратно и утешиться... Я не извращенец...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
(с) "Менты"
Может, ни к чему столь явные аналогии и хотя бы своего пом╦та поменьше оставлять? Вс╦-таки люди не птички...

http://www1.xakep.ru/articles/common/MP3/dec2000/Tattoo_Ya_soshla_s_uma.mp3?get
И грустно, что эксперименты с перелетами и пересадками производятся не на птичках и деревьях, а на самих себе, родимых


Life is a terminal desease

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
"Несколько отклоняясь от темы, не могу не упомянуть о другой белурийской
диковине, а именно о дальней родственнице картофеля - горедумке разумной
(gentiana sapiens suicidalis Pruck). Клубни у нее сладкие и необычайно
вкусные, а название связано с некоторыми ее душевными свойствами. В
результате мутации у горедумки вместо обычных мучнистых клубней иногда
образуются небольшие мозгушки. Эта ее разновидность, горедумка безумная
(gentiana mentecapta), вырастая, начинает испытывать чувство тревоги; она
выкапывается, уходит в леса и там предается одиноким раздумьям. Обычно она
приходит к выводу, что жить не стоит, и кончает самоубийством - проникшись
горечью бытия." (с)
Или :
"Если звукоед-матюгалец (echolalium impudicum Schwamps) размножился на Эдоноксии
сверх всякой меры, то и за это вину несут люди. Ведь звукоед черпает
жизненную энергию из звуков. Раньше для этой цели он использовал гром, да
и теперь не прочь послушать раскаты грозы; но вообще-то он переключился на
туристов, каждый из которых считает долгом попотчевать его набором самых
гнусных ругательств. Дескать, их забавляет вид этого созданья природы,
которое у них на глазах разрастается под потоком матерщины..." (с)


http://www1.xakep.ru/articles/common/MP3/dec2000/Tattoo_Ya_soshla_s_uma.mp3?get
Вы человек и это первично. А приживетесь наверно там где вам хочется быть Человеком. А вот что Вы за человек
я не знаю.... Люди ведь разные бывают..
Вы мужчина значит воспитал вас отец (обычно так).
Вообще понятие национальности очень условная вещь.
И еще надо разобраться зачем ее ставят на первое место...



Я лично просто в вопросе хочу разобраться.
Есть еще легкий момент боязни за наших мальчишек
не оперившихся которые могут увидев ваше самодовольное чавканье все побросают и побегут ...
Мозгов то еще нет подумать что лутше
Быть хозяином в своем доме или прислугой в чужом...
Государство им тоже не подскажет ведь
у него часто свои интересы и с людьми они не так уж и пересекаются.В какое то время была просто наглая заманиловка
Девченок наших в проститутки вербовали и сейчас вербуют
Ребят в негры тож заманивают ...
Уехать то легко а вот вернуться,сами знаете как не просто.((
Так что чавкайте по реальней (по чесней)
Дурачков то много и спасибо многие из них вам потом не
скажут.
Всеж модель дома понятней. Вот присмотритесь ведь на ней
можно откатать и явления национализма и устройство
жизни в нем .Может быть например общага -)))
Все учатся в одном институте но каждый сам по себе.
Есть еще момент отношений между хозяевами разных домов
Вобщем интересно -))
Согласен. Обьективным бывает только факт ,а мнение вряд ли
может быть обьективным.Во!Обьективным может быть только
то что можно увидеть в обьектив ..А мнение не пощупаеш-)))
--Если сравнить с 1995/96-м годом - то это небо и земля
Плохо.... С одной стороны мало времени прошло,Значит
процес прогресирует а с другой стороны в 99 году я про
ухудшение жизни в германии не слышал а ведь процесс
наверно линейный..значит недоговаривали..Плохо еще и то что германия ведущая страна в европе..
--им предоставляется первоочередное право наема в некоторых отраслях/случаях (не всех).
Ну вот вам и признак хозяина и остальных....

Прочитали? Перечавкайте, подумайте...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.





А вообще вся эта дискуссия навеяла мне одно воспоминание - кто был на встрече под Берлином в мае, возможно, вспомнят - сцена у костра, когда нам начали напоминать, где наши корни... было очень смешно

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Кстати, согласен и по последней фразе насч╦т смеха. Именно потому что довед╦нный до нищеты народ дома ещ╦ не разучился смеяться - настраивает лично меня на оптимистический лад.
Мир выжил - потому что смеялся.(с)
Человек прежде всего. Который сам решит где ему лучше, взвесив все за и против. Тут уж ни папа ни мама не поможет. Вполне возможно что одинаково хорошо или одинаково плохо Вам будет в обеих странах. Как и отношение к тому, как Вам больше нравится кем Вас называют "руским". "немцем" или "русским немцем".
Я свой выбор сделал: Мне хорошо в Германии, но лучше - в Украине. Я не горю желанием, что-бы мои дети выросли в современном украинском обществе, но ещ╦ больше опасаюсь влияния современного немецкого общества.
То есть, я в ключевых моментах определился. Чего и Вам желаю.

Но буду умнее - не отвечу тем же. Дам возможность постороннему читателю самому убедиться в качественном составе русскоязычного населения Германии, движимом лозунгом "МНЕ ЗДЕСТЬ НРАВИТСЯ".

( считать что большой палец находится на своем месте)
Досвиданья.
Житель украинской деревни, PEPSI
Про меня лично, так я вроде устаканился. Возможно потом перееду, но скорей всего не в Россию. Там я уже долго жил, стран интересных много, а жизнь одна.
А вот один мой знакомый был отцюда, из своей немецкой фирмы направлен на работу в Питер. С немецкой зарплатой естественно. Он долго этого добивался и был весьма рад вернуться таким образом в Россию.
Вы пишете:
Никогда коренной житель не будет воспринимать пришлого как равного. Причин море но одна из них в том
что у него есть такие же коренные друзья и в первую очередь он будет думать о них.
Это называется родово-племенные взаимоотношения. Варварство. Когда интересен не сам человек, а его происхождение, национальность. К сожалению, такие взгляды распространены именно в России

http://groups.germany.ru/86401

барана загнали в теплое стойло и вкусно кормят чтоб
мозги отекли ,стригут с вас шерсть и в перспективе
(при худшем раскладе )пустят на мясо.
По всему видно что Вы не баран на откорме вот только
аргументация какая-то странная (вернее ее вообще нет)
На нет и суда нет -)))





--Я с людьми, которые так считают, не сталкивался, и, наверно, поэтому в Германии ли, в Канаде ли себя чужим не чувствовал ни минуты.
Прямо идилия какая то...Впрочем, в узком кругу уважающих
друг друга професионалов отношения именно такие-))
--Если и бывают какие-то трения, то только потому, что приехавшие не хотят уважать культуру страны, в которую приехали
Отличное наблюдение! А теперь мое:
А как может человек уважать чужую культуру если он
не уважает а бывает и плюет на свою культуру и народ...
Культура это ведь не памятник . Она развивается и
растет благодаря народу.Именно растет!Сейчас это особенно
хорошо видно. Сейчас мы начали сбрасывать нищие западные штампы особенно американские и только слепой этого не видит.
Под штампами я понимаю не Культуру запада а ту хитро приготовленую барду которую в нас закачивали...
Меня лично спасли: Шевчук, Гребенщиков ,Цой ,Бутусов
из писателей Довлатов Веллер .. Карлос Кастанеда
(был момент)сильно помог кое что понять...да много кто
помог-))Мы сейчас на подьеме а вот западная культура
что то вообще не радует-(((Где Новые Андерсоны, Планты,
Вотерсы, Дио..... Нет. Может не показывают-)))))
Вобщем ребята не будте Вы баранами в теплом стойле
Пустят на мясо и не заметите-))Мы то бараны морозоустойчивые
,прошедшие тяжелейшее испытание и потому крепкие.
Та к что думать есть смысл всегда и везде! И чем больше
отучают думать тем думать надо больше-))))))
Слушайте, ботаник-зоолог! Я 30 лет прожил в России и в Германии 12. Вроде не мальчик уже и без патриотических истерик могу сравнить: как жить там и как жить не там. А вы, видать, по газетам и рассказам "единомышленников" судите. Или вы обладатель ИСТИНЫ? Тогда вам не со мной общаться...
Что интересно, у вас, у патриотов "своего болота" даже аргументация одинаковая. А мне повторять одно и то же лень уже: не кормят меня здесь! И стойло у меня просторное, в планету размером... Но вот если, не дай бог, чего случится и сам кормиться не смогу, то кормить будут. Т.к. чужая жизнь тут ценится и что существенно - не на словах.
А теперь расскажите мне, как там у вас "на просторе" и как вас там не кормят. Как о немощных заботятся, как в армии там служится, откуда детей беспризорных больше, чем после гражданской, как церковь сигаретами торгует и т.п.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
В ответ на:Есть еще легкий момент боязни за наших мальчишек
не оперившихся которые могут увидев ваше самодовольное чавканье все побросают и побегут ...
Бегут, все кто может, и не бегут а эмигрируют, чтоб своим "заплышии мозги" нормальное применение найти и достойную оплату, чтоб совсем не высохли в СНГ
В ответ на:Быть хозяином в своем доме или прислугой в чужом...
Или быть первым парнем на дерЁвне
В ответ на:Девченок наших в проститутки вербовали и сейчас вербуют
Бляди об этом сами мечтают
В ответ на:Ребят в негры тож заманивают ...
Друг так в португалии пятый год в рабстве, женился уже, дважды приезжал, и родственикам в СНГ материально помогает
В ответ на:Уехать то легко а вот вернуться,сами знаете как не просто.((
А вы попробуйте......
В ответ на:Дурачков то много и спасибо многие из них вам потом не скажут.
Вот они в дерьме жить и любят..........
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.
Читаеш вас и ощущение что Вы с искаженной гримасой прям
орете из монитора...

Я Вам наступил на что то ?-))))) Ой


Я патриот

Впрочем это ваши проблеммы....
Да. У нас сейчас не легко и понятно почему....

Ничо. Было намного хуже ,сейчас полегче уже-))
Вы знаете ,есть выродки которые спят и видят что
мы вымрем.. Судя по всеиу им придется еще подождать!
Жаль их

Прохор ! Живите как хотите




С вами он еще по-божески, бывало и хуже.
Они тут с Пепси такие виртуальные бои устраивали, пух и перья летели, да нет уж видно пороха в прохоровницах...
Блядями не рождаются а становятся...(((
Зря Вы так..... о своих девченках отзываетесь
Ваша форма ответа не удивительна и конечно
не от хорошей жизни -(( В ближнем зарубежье
щас черте что творится ,взять хотя бы ту же
Украину или Вас . У нас эти смутные времена уже заканчиваются.
Я моложе вас гдето на 12 лет. (мне 30)
Армию прошел и не жалею ну и живу потихоньку...
А вопросы я вроде тривиальные задавал и коментировал
вобщем то спокойно кстати совершенно без претензий
на истину.
Вы знаете я думаю что всемирное братство случится еще
не скоро а пока есть хозяин и прислуга и не надо идеализировать . Вы вроде не мальчик ... Должны бы и понимать такие вещи.А сказка о любви и братстве
это для баранов в загончике и избраных которых
холят и лелеят ... ИМХО
Ах,да! О тривиальности и спокойствии! Может я слова эти неправильно понимаю? Вы б уж объяснили! Объявлять кого-нибудь "козлом", "бараном" - это тривиально? Или я от жизни отстал и это уже норма?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
--------------------------------------------------------------------------------
Вот веть-))) Я просто предположил (взгляд со стороны)
А Вы значиться затаили ...терпели пучились и вот результат... Ну так нельзя уважаемый-)))
Извините






Вам полегче? Чесное слово не думал что Вы так затаите...
Возможно, Вам видно что-либо из того, что мне не видно, но роста культуры в новой России я не заметил. И об американских штампах, которые закачивали - это в СССР, что-ли? Ну и знаете, я уважаю рок, но культура - понятие немного более широкое. Ваш оптимизм внушает уважение, но не мешало бы немного расширить свой кругозор, на мир посмотреть, а потом безаппеляционные суждения делать. Я Вам это совершенно искренне советую, не принимайте мой слова за иронию или злорадство.
http://groups.germany.ru/86401
В ответ на:Блядями не рождаются, а становятся.
![]()
На личном опыте соей жизни, смею утверждать именно рождаются, в крайнем случае воспитываются.
Впрочем, этот вопрос для форума ОН - ОНА
В остальном, так Я в России бываю часто, и могу сказать, что у Вас ЭТО ДЕЛО развито на более широкую ногу и более доступно ( ну а, Казахстан и Украина это всё-таки разный менталитет).
В ответ на:У нас эти смутные времена уже заканчиваются.
Да! Заканчиваются. Деньги-Товар-Удовольствие, всё по цивилизованному начинается, как в ╚кварталах красных фонарей╩ на ╚загнивающем западе╩.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может уже не понадобится.

Мой кругозор конечно не всеобьемлющий но из того
что я вижу лично у меня чувство оптимизма растет и крепнет.
Я нахожусь в нижних слоях общества ...где то ближе к средним
и вот на этом уровне изменения очевидные.А верхушка
догнивает ... это видно Всем.
А культура... Ну я не знаю что и сказать ..
В прочем с Вашей высокой планкой оценки культуры ,Вы можете изменений пока и не увидеть..
Та же Земфира. Это ведь уже не ласковый май...
неужели не видите разницы?
Информации для пессимизьма в интернете просто ужас сколько(((
Седня вон потребительский индекс в штатах обвалился
(движущая основа экономики,замечу)
Если ФРС ставки срежет тогда поговаривают что будет полный обвал((((((
Ирак ........
Москва((((( и все же я пока оптимист...)
неужели не видите разницы?
Знаете, нет. Честно говоря, я плохо помню, что такое было ласковый май, ну пели там чего-то, и Земфиру от Алсу (так, что-ли?

Все равно, Ваш оптимизм - дело хорошее. Только боюсь он скорее от незнания, чем от убежденности. Знаете, знания умножают скорбь (c)...
http://groups.germany.ru/86401

Тогда слушайте подсказку:
если Вы питаете положительные чувства к своей отчизне - не показывайте прохору. Ето его очень оскорбляет.




Вот в принципе и все основные вехи

Удачи !

П.С. Кстати, тот факт , что прохор жил в дерьме с одной стороны - настораживает, с другой же - практически всё в его поведении обьясняет. Прям человек трудной судьбы...Это ж надо как неповезло - так прожить. И с переселением в Германию по всей видимости (судя по реакции и манере общения) вряд-ли что изменилось. От себя не убежишь


Да не так уж Прохор и плох .... всеж какая то позиция
по жизни и явно не аморфная....


Вот кто действительно противен по жизни так это
флюгеры которые вертятся и которыми вертят как хотят.
У нас их просто чмошниками кличут-)))
А у вас в германии и большим деятелем может стать.....
да и у нас становятся тоже, только вот народ постоянно умнеет и чмошников местных различает уже не плохо!
Чего и Вам желаю-))))
http://www1.xakep.ru/articles/common/MP3/dec2000/Tattoo_Ya_soshla_s_uma.mp3?get
Привет наци с хохлами!
"Давлюсь я на нибо..."
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
А расслабляется он с бандурой... Опять-же "Давлюсь..." и т.п. Дерьмо, - одним словом, а не соратник.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
ну не допью я пива немного ,не тресну-)))
Когда от вас железки кривыми дровами идут и по 20 метров скачивать приходится.... заботливые вы наши-))))
а вот лишнего чмошника у нас вычислить очень даже полезно
и экономия будет не хилая-))
Спасибо Вам за помощь... всеж есть кое какая польза от него-)))


Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
http://www1.xakep.ru/articles/common/MP3/dec2000/Tattoo_Ya_soshla_s_uma.mp3?get


Боже, а ведь всегда считалось, что в России много грамотных специалистов. Куда скатилась эта бедная страна, если т.н. патриоты двух слов по-русски связать не могут - все больше какой-то приблатненный жаргон...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Вот если бы вам деньги за работу мозгами и руками платили, а не просто за обладание мышления может бы больше толку было. Свои мышления вы тоже метрами мерите?
Оно ж ведь как - кому-то мелким кажется, а кому-то нет-)))
А пьяному, говорят, вообще море по колено -)))
Ты ж здесь недавно. да?-)))))))))
Потому и не знаешь, что вопросы в стиле "У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает" -)))
или извечный философский вопрос Паниковского "А ты кто такой?" -)))
многим действительно изрядно поднадоели-)))
А ты их опять зада╦шь-)))
Но если тебе нравится, то давай, не стесняйся-)))
Вс╦ нормально-))))
http://www1.xakep.ru/articles/common/MP3/dec2000/Tattoo_Ya_soshla_s_uma.mp3?get
Потому и не знаешь, что вопросы в стиле "У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает" -)))
или извечный философский вопрос Паниковского "А ты кто такой?" -)))
многим действительно изрядно поднадоели-)))
Ну так ответы наверно одни и теже потому и вопросы не меняются.А повертеть многогранник проблеммы всегда полезно.
Вдруг новая грань вылезет или старая по другому увидится ?
многим действительно изрядно поднадоели-)))
Это чувствуется.. Я уже жалею что помог ПЕПСИ в этой
......хотя нет ,не жалею. На что то я уже по другому смотрю.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Чмошник,это больше армейский жаргон...
Киданули- У этого слова есть и прямой физический смысл-))
(кидануть камень) и если у вас возникает аналогия только
с блатотой и ворьем то я начинаю беспокоиться о вашем
умственном здоровье а так же уровне развития и понимания.
Понятно также, какой точкой отсчета вы располагаете в
дисскусии о России и жизни у нас-))




У нас такие только археологи раскапывают.
В наше время с каменным топором и вправду не до смеха.
В ответ на:Видите ли, Пряничник, возможно, Вы не знаете, но язык обычно выражает образ мышления. --- Так что есть повод задуматься над тем, как говорите и что говорите.
Теперь мне понятно почему у меня нет желания общаться с т.н. людьми, которые называют Украину не иначе как Хохляндией, Россию - Рашкой, и т.д. . Образ мышления не тот
. Уж больно убогий.
(Подозреваю что и мама у них - старуха, мамашка, кормилка, как угодно, но только не мама. Дети нелёгкой судьбы, итить ).
Пепси! У меня не хватило терпения прочитать все сообщения, но интересно было бы узнать, как разделились мнения: сколько % уехало бы назад, а сколько бы осталось?Хотя бы примерно!

Кстати, а можно я и свои субьективные мысли поведаю ? Вот интересно, почему не хотят переезжать в Германию преуспевающие евреи и русские немцы из стран СНГ ? Знаю лично таких. Их конечно мало, но они есть. Но складыывается впечатление, что переехали те, кто не смог себя дома прокормить, найти и т.д. и т.п.. Или те у кого этого самого дома нету. Германия - пристанище бездомных, нищих и неудачников !? Думаю в основном - да. Процентов 80. Остальные 20 найдут себя всегда и везде. Те 80 - будут ныть. Всегда и везде.
А порядочные преуспевающие специалисты бегут кто куда.
Это мои наблюдения личные, и среди моих знакомых здесь неудачников нет, может быть не гребут деньги лопатой, но и удачу не количеством денег измеряют.
сомневаюсь что я когда-либо упоминал слово "великая",
сомневаюсь что подохну с голоду на Украине,
сомневаюсь что я бездомный, нищий и неудачник,
сомневаюсь в Вашей интеллигентности, интеллекте и хороших манерах,
сомневаюсь что в Германии Вы жив╦те (скорее приживаетесь),
сомневаюсь что кто-то поручил Вам выступить от имени всех жителей Германии и употребить слово "мы".
Сомневаюсь я короче





После таких слов я не сомневаюс▓ в Ваших └хороших⌠ манерах и интеллигентности, а насчет моего иттеллекта можете сомневат▓ся сколко угодно, флаг в руки.
(скорее приживаетесь),..... тоже о вашей интелегентности.
Слово └мы⌠ я употребил по отношения к своим подственникам и знакомым, и не Вам сомневат▓ся о нашей жизни здес▓.
В первых Баших постингах Вы выражалис▓ более интеллигентно.
Вобшем сомневайтес, но не оскорблай.
Я живу в центре Аахена и почти каждый день (ночь) слышу, как пьяные немцы песни распевают.
Да здесь тоже по ночать орать можно, только смотря кому. Если это будем делать мы с вами, то полиция прибежит через 6 секунд, а если вами упомянутые - то пусть хоть целую ночь.
То же касается любых правил. Одни их обязаны соблюдать, а другие могут нарушать.
Разве не так?
Life is a terminal desease
Так Вы, выходит не нашли, если так назад рветесь? И тем самым относитесь к тем самым 80 процентам, которые презираете. Вы вполне справедливо критикуете Германию, но почему-то считаете жалкими 80 процентов, которым в ней не живут, а "приживаются". А в каждой ветке считаете необходимым сообщить, что предпочитаете Украину и вот-вот туда уедете

Life is a terminal desease


В Украину я уже уехал, иногда приезжая в европу на заработки. Себя отношу как раз к тем 20%, которые себя нашли, но не в Германии, а на Украине. Да, я не нашел себя в Германии, но поэтому и не собираюсь здесь жить. Не хочу быть в числе тех 80%. Бездомных, нищих и неудачников на немецких улицах не считаю жалкими и не презираю. Скорее считаю балластом. Для Германии. Констатирую факт, так сказать, без лишних эмоций.
А оскорбления сыпятся только из клавиатуры прохора, других нет. Но я ему прощаю - трудное детство, жил в дерьме, и т.д...
