русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Русские немцы не любят Россию?

3612   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle
oldwalker местный житель23.01.05 20:21
oldwalker
23.01.05 20:21 
in Antwort Altwad 22.01.05 21:06
Да конечно ранше с гражданство м проще было, можно было за 200┬ в течении месяца купить,
Нужно быть очень наивным, как ты, что бы купить на рынке российский паспорт у еле говорящего по русски кавказца.
Но когда по приезу их , местные русскии встречали словами ⌠понаехали тута всякие .......... и........ ...........■ и подобным далее вплодь поджога домов, то в этом уже не государство виновато.
А вот это серь╦зно действительно не до смеха, здесь ты прав. Ты спроси, почему они так говорят.
Я тебе отвечу, был у меня один случай: Подвозил как-то по пути женщину до одного села. Она оказалась беженкой из Узбекистана, в селе ей дали дом, соседи помогли кто чем мог одеждой, мукой, гречкой...
Она была очень довольна, что люди с пониманием отнеслись, но 18-ти летнего сына побили сильно(она как раз от него из больницы ехала). Говорит, мол такой хороший, магнитофоны ремонтирует, пош╦л на танцы и там отлупили, она плакала мне е╦ было жалко. Я решил помочь разобратся, почему. Оказалось, что парень хваткий, через отца оставшегося в Убекистане он получал наркоту и "сажал" на не╦ малолеток.
А у тех денег нет, вот они п╦рли вс╦ из дома ему. Старшие прознали и ... Вот и призадумайся.
Не так хорошо с вами, как плохо без вас.
[син]Никто настолько не слеп, как тот, кто не хочет видеть.
Altwad коренной житель23.01.05 21:10
Altwad
23.01.05 21:10 
in Antwort oldwalker 23.01.05 20:21
До Вас туго доходит.
Повторю ещё раз
можно было за 200┬ в течении месяца купить, имменно этой торговлей и промышляло славянское културное общество ⌠ЛАД■.
На ⌠рынке дороже■
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
  Олменд коренной житель23.01.05 21:19
23.01.05 21:19 
in Antwort Schloss 23.01.05 17:40
>Совок никогда не уважал своих граждан... Может это его и сгубило...
---------------------------------------------------------------------------
Наконец-то вы начинаете мыслить трезво. Люди становятся прагматичными, западный образ жизни все же пробивает дорогу и люди все меньше реагируют на мистику, типа Родина-Мать, Земля-Матушка. Гражданин имеет договор с государством, и если государство обращается с гражданами как с последним дерьмом, то граждане просто плюют на такое государство (берут развод) и вступают в брак с другим годураством.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
  Олменд коренной житель23.01.05 21:47
23.01.05 21:47 
in Antwort Рубероид 23.01.05 17:49, Zuletzt geändert 23.01.05 22:07 (Олменд)
>Да господи, ну при чем здесь супостаты-то?
>Вы представьте, что кто-то внесет предложение
>образовать на территории Германии две новые бундесземли.
--------------------------------------------------------------------------------
Одно дело создавать новые образования, а другое дело восстанавливать старые.
Кстати, Саарланд перешел к Германии путем голосования населения, а сорбы-славяне в Германии имеют все права национального меньшинства. После войны их права были восстановлены, хотя и во время войны их не особо притесняли.
Историю учить надо!
Немцы ведь в Россию не на готовое приехали, а пионерами были! И их права были закреплены законом.
С турками и русскоязычные в Германии их не стоит сравнивать, последние имеют совершенно другой статус.
Турок сюда никто не звал селиться, а только на временную работу (Гастарбейтеры), и тем более германское правительство не издавало манифестов, в которых туркам бы обещались бы какие либо привелегии.
Ну с русскоязычными.... тут даже смешно говорить. Они ведь в Германию или как немцы, или как евреи приехали....
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
  Олменд коренной житель23.01.05 22:00
23.01.05 22:00 
in Antwort Пикуль 23.01.05 19:59, Zuletzt geändert 23.01.05 22:04 (Олменд)
> здесь проходит самый дешевый и безобидный метод -
> создавать, или желать, или советовать как правильно
> создавать и образовывать живя здесь в германии...
---------------------------------------------------------------------------
Вы снова очень вольно и даже болезненно интерпретируете мои слова. Т.е. вы находите в моих сообщениях то, что я не говорил и не видите то, что я говорил.
Мне лично совершенно по барабану, будет ли в России создана немецкая автономия, или нет. Моих личных интересов это не затрагивает. Но я не против. Почему я должен быть против, если эта немецкая автономия кому-то нужна?
А вот вы принципиально против, но так и не можете обьяснить почему. Так что начните с себя, и разъясните, почему вы против, хотя это вас даже и не касается, и перестаньте заниматься вольными интерпретациями.
Ну я понимаю, неприязнь к Видергебурт или Криегеру. Но почему вы отказываете людям, которые не хотят жить в Германии (а таких наберется несколько сот тысячь) в праве на автономию? Чем эти люди перед вами провинились и чем они ущемили бы ваши интерсы в случае того, если их желание будет удовлетворено?
P.S.
Я не собираюсь создавать или организовывать какие-либо автономии, этим пусть занимаются те, кому это нужно. Я всего лишь поддержал бы желание людей, которые хотят это сделать, а вы это желание считаете нелегитимным, не называя никаких причин.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
Sk@ner местный житель23.01.05 22:21
Sk@ner
23.01.05 22:21 
in Antwort JamesB 22.01.05 13:29
В ответ на:

загранпаспорт - 9 месяцев


А я немецкий загранпаспорт за 6 недель сделал - и стоило около 40 евро

Барбаросса постоялец23.01.05 22:31
Барбаросса
23.01.05 22:31 
in Antwort Sk@ner 23.01.05 22:21
В ответ на:

А я немецкий загранпаспорт за 6 недель сделал - и стоило около 40 евро


Мне как-то раз срочно надо было, сделали загранпаспорт за один день, не помню сколько стоило, по моему не намного дороже чем в обычном порядке, в марках ещ╦ было. Правда паспорт был зел╦ный и действовал один год.

Altwad коренной житель23.01.05 23:03
Altwad
23.01.05 23:03 
in Antwort Рубероид 23.01.05 18:27
В ответ на:

Нужно лишь получить регистрацию (прописку) на территориии РФ, собрать документы и подать заявление на получение гражданства.



И пять лет ждать
Тежи яйца только в профиль
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.

Лютый старожил23.01.05 23:08
Лютый
23.01.05 23:08 
in Antwort Олменд 23.01.05 17:24
>Нашел, чем гордиться ... Шваб он... В Германии анекдотов про швабов, как в совке про молдаван..
----------
Ich stehe einfach dazu!
- что, тоже из молдаван?
*****
Заслуженный диссидент germany.ru....
Altwad коренной житель23.01.05 23:17
Altwad
23.01.05 23:17 
in Antwort oldwalker 23.01.05 20:21
1е - Системные наркобарыги все под ментовской крышей.
2е - Как он их на неё сажал?
Я вижу как переселенцы подростки через короткое время по приезду уже прекросно знают где и по чём дурь и алкоголь, на не знают где школа и спортклуб.
В ответ на:

Старшие прознали и ...


На ⌠их■ рынок вторгся

Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.

Рубероид свой человек23.01.05 23:28
Рубероид
23.01.05 23:28 
in Antwort Altwad 23.01.05 23:03
В ответ на:

И пять лет ждать


Беженцы ждут один год вроде. А вообще достаточно в яндексе набрать "процедура получения российского гражданства" и будет вам счастье. Типа http://www.vrf.ru/privileg.htm

Altwad коренной житель23.01.05 23:31
Altwad
23.01.05 23:31 
in Antwort Рубероид 23.01.05 23:28
Значит + ещё 5 лет ждать статус беженства, или покупать етот статус что ессстно уже дороже
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
Рубероид свой человек23.01.05 23:33
Рубероид
23.01.05 23:33 
in Antwort Sk@ner 23.01.05 22:21
В ответ на:

А я немецкий загранпаспорт за 6 недель сделал - и стоило около 40 евро


Еще в 99-м году, когда оформлял загранпаспорт, в ОВИРе прочитал, что существует специальный тариф, и за допплату можно оформить российский загранпаспорт за несколько дней.

Рубероид свой человек23.01.05 23:41
Рубероид
23.01.05 23:41 
in Antwort Altwad 23.01.05 23:31
Ну, с таким настроением конечно лучше сидеть на месте и не рыпаться. Типа да куда мы там, да кому мы нужны, да где взять деньги, да куда деть свою корову, да абы, да кабы... Так можно всю жизнь просидеть в Туркмении или ище где и на кухне возмущаться, как хреново стало жить и как вытесняют с работы. ИМХО, возможность уехать в Россию есть у всех, достаточно взглянуть даже на коренных жителей ближнего зарубежья, те в Россию ломятся толпами. Кто на заработки, кто строить свое будущее, кто учиться, кто как беженцы, кто как на курорт после боевых действий с российскими войсками.
Vkrieger завсегдатай24.01.05 00:01
24.01.05 00:01 
in Antwort Рубероид 23.01.05 17:19
И как бы вам с Кригером не хотелось верить, никто его не бил, в КГБ не пытали.
------------------------------------------------------------------------
А вот интересно узнать, г-н Рубероид, когда и по какому поводу я говорил об избиениях немцев в послевоенное время?
Потом, на чьей земле? Кому-то территория обязательно принадлежит. Нельзя просто так сказать: вот здесь будет немецкая республика. Проблемы возникнут похлеще Израиля (кстати, насчет евреев: есть в составе РФ Еврейская автономная область. Ну и что, это что-то поменяло?)
-----------------------------------------------------------------------------------
Как раз Ваш пример и показывает, к чему ведет ИСКУССТВЕННОЕ создание автономий по принципу "немцев к ненцам". Ну какое отношение, какие исторические корни и пр. имели и имеют евреи в Биробиджане? Это же была чистое пропагандистское мероприятие, к тому же весьма плохо подготовленное и проведенное. Гораздо более реалистично было бы предоставить им возможность создать автономию в Крыму, на части полуострова, как предлагал ЕАК в 1944 и последующих гг. Здесь действительно имелись по моему мнению предпосылки для сбалансированного развития крымско-еврейской автономии, в том числе и земледельческое население.
У немцев в Российской империи была своя земля. На ней была образована в 1918 г. Трудовая Коммуна, преобразованная в 1924 г. в автономную республике немцев Поволжья. Около 18.000 кв.км. сплошным массивом шли немецкие поселения. Я повторю свои слова, сказанные в другой веточке:
А насчет земли - немцы Поволжья, к примеру, поселились не на русской земле, а на земле российской империи - что есть две большие разницы. В Нижнем Поволжье колонизация русскими (украинцами) началась собственно только в конце 16 в., после покорения Казанского и Астраханского царств, и продолжалась почти три столетия. Так что немцы прибыли на те земли, которые были "очищены" от кочевых башкир, калмыков и ногаев. И они такие же колонисты, как и русские и малоросы (украинцы), которых правительство, монастыри и служилые землевладельцы систематически переселяли из внутренних российских областей на эти новые осваиваемые территории. Об этом можно прочитать, к примеру, в солидном исследовании крупного русского историка и географа Матвея Любавского, завершенного в начале 1930-х гг. и только недавно опубликованного:
- М.К.Любавский: Обзор истории русской колонизации с древнейших времен и до ХХ века. М.: Изд. МГУ 1996, прежде всего главу ХIII: "Присоединение к Москве царств Казанского и Астраханского и расселение русских людей в Среднем и Нижнем Поволжье", с. 257-284

Altwad коренной житель24.01.05 00:15
Altwad
24.01.05 00:15 
in Antwort Рубероид 23.01.05 23:41
Да с такими настроениями ■ Типа да куда мы там, да кому мы нужны, да где взять деньги, да куда деть свою корову, да абы, да кабы... Так можно всю жизнь просидеть в Туркмении или ище где и на кухне возмущаться, как хреново стало жить и как вытесняют с работы. ⌠ могут переехать только в Германию
В Россию-же едут более менее пробивные, как както раз сказал уехавший и вернувшийся ⌠ за 300 руб. вдень работать ? Дык Я в казахстане в два раза больше заботаю менее напрягаясь■, есть и другие отзывы ⌠ так много пить не могу■ и т.п.
ИМХО , о возможностях переезда в Россию я сужу как человек сотни раз посетивший россию и знающий истории переезда десятков семей
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
Рубероид свой человек24.01.05 00:23
Рубероид
24.01.05 00:23 
in Antwort Vkrieger 24.01.05 00:01
все это конечно хорошо, но как вы это представляете на практике? Там ведь не пустыня и не тайга (как в ЕАО), там люди живут. Сказать им, что вы дескать теперь жители немецкой республики (и это в центре современной России) -- ИМХО возмущению не будет предела. А вообще сейчас там идут противоположные процессы укрупнения регионов и областей. В будущем хотят сделать всего 7 крупных регионов и упростить систему управления. И это правильно, ИМХО. Гораздо правильнее, чем всех рассовывать по национальным квартирам и изо всех сил стараться, чтобы маленькие народы не дай бог не ассимилировались бы. Одно дело почитание и изучение традиций своего народа (начиная с детских садов, школ и пр), другое дело откровенный национализм, деление на правильных и неправильных, полноценных и неполноценных, что так часто встречается в ваших с Кригером постах, а так же постах Деломана и пр., для которых, похоже, самое ужасное -- если народы скрещиваются между собой. Иногда смешно просто читать, как люди, извиняюсь за выражение, начинают письками меряться, показывая, кто из них настоящий, а кого-де проклятые люди из КГБ заставили ассимилироваться.
Vkrieger завсегдатай24.01.05 01:06
24.01.05 01:06 
in Antwort Рубероид 24.01.05 00:23, Zuletzt geändert 24.01.05 01:07 (Vkrieger)
все это конечно хорошо, но как вы это представляете на практике?
--------------------------------------------------------------------------------------
А на это и есть государство, которое должно ответственно подходить к действиям своих предшественников и делать по мере сил, Wiedergutmachung. Ведь смогли же в 1957 г. восстановить автономные республики и области нескольким невинно репрессированным народам, приняли специальные программы, выделили средства и материальное обеспечение из бюджета, организовали строительную программу и пр. Да, были проблемы с теми людьми, которые часто тоже не по своей воле были поселены в опустевшие селения. Но при жесткой воле государства и материальной компенсации всем пострадавшим большинство потенциальных конфликтов можно было погасить. К тому же значительная часть возврашавщихся поселялась в заброшенных после их депортации селениях...
Также и Немецкую республику можно было восставновить и тогда, и в конце 1980-х, да и сейчас.
До войны на территории АССР НП, составлявшей 26,700 кв.км (в 1922 автономию "округлили за счет русских и украинских районов, столицу перенесли в Покровск, с 1931 г. Энгельс) проживало около 600.000 чел., в том числе 2/3 были немцы. И в конце восьмидесятых, и сейчас там проживает не больше, чем до войны. На такой практически же территории в Молдавии, аграрной республике, проживает более трех миллионов, а в Бельгии - более 8 миллионов человек. И места не хватило бы на территории быв. республики для нескольких тысяч человек-возвращенцев? К тому же большинство не хотело иметь Энгельс - как бывший русский город, искусственно сделанный столицей - в составе автономии. Это еще 200 тыс. населения меньше. При наличии государственной Российской программы возрождения российских немцев и гуманитарной помощи Германии я не видел и не вижу никаких крупных конфликтов.
А вообще сейчас там идут противоположные процессы укрупнения регионов и областей. В будущем хотят сделать всего 7 крупных регионов и упростить систему управления. И это правильно, ИМХО. Гораздо правильнее, чем всех рассовывать по национальным квартирам и изо всех сил стараться, чтобы маленькие народы не дай бог не ассимилировались бы.
----------
Да разве об ассимиляции речь-то идет, о чтении "Манифеста Коммунистической партии" на немецком языке, о немецком обкоме и тотальной замкнутости. Речь идет о том, что в СССР и сегодня Российской Федерации народы, которые не имеют автономного образования, явно ущемляются в своих правах: политических, экономических, культурных и языковых. Поэтому, восстановление Автономной Немецкой республики приведет не к торможению ассимиляции - это абсурдное утверждение, а к установлению, наконец, фактического равноправия российских немцев с оостальными народами Росс. Федерации. Я уже писал об этом:
"В сравнении с титульными народами национальные меньшинства, не имеющие своих территориальных автономий в РФ, располагают значительно меньшими возможностями в политической и культурной областях. Ярким примером может служить учет легитимных национальных интересов. По Конституции РФ лишь территориальные субъекты имеют право посылать в Совет Федерации (вторую палату парламента) по два представителя. Они обладают правом законодательной инициативы. Таким образом, на высшем государственном уровне рассматриваются и решаются не только региональные вопросы, но и проблемы, затрагивающие интересы ╚автономизированных╩ этносов. С другой стороны, статья 68, пункт 2 Основного Закона предоставляет только национальным республикам право объявлять на своей территории государственным языком наряду с русским язык титульной национальности (давшей название республике). Это ведет к тому, что язык и культура ╚автономизированных╩ народов получают государственное финансирование и поддержку. Это касается национальных музеев и театров, системы образования, издательской деятельности и средств массовой информации на родном языке, исторических и этнографических исследовательских центров и других учреждений, необходимых для устойчивого развития данного народа.
Территориальные субъекты обладают дополнительно значительными правами в области использования природных богатств региона, могут изменять налоговое законодательство с учетом региональных и этнических особенностей и традиций. Поэтому, например, калмыки, якуты или осетины, как титульные народы со своей территорией, имеют значительно больше возможностей по выражению и отстаиванию своих экономических, политических или языково-культурных интересов через представителей и депутатов в Москве и на локальном уровне, чем более многочисленное, но рассеяно живущее и к тому же ╚безтерриториальное╩ немецкое население. Таким образом становятся очевидным масштабы этнического неравноправия в сегодняшней Российской Федерации."
Пикуль старожил24.01.05 07:33
Пикуль
24.01.05 07:33 
in Antwort Олменд 23.01.05 22:00
Мне лично совершенно по барабану, будет ли в России создана немецкая автономия, или нет. Моих личных интересов это не затрагивает. Но я не против. Почему я должен быть против, если эта немецкая автономия кому-то нужна?
ну кому она нужна? паре шустрых организаторов живущих сегодня в германии, которые на этом благородном деле сделают немного денег? печальный опыт построек немецких поселков с помощью денежных компенсаций со стороны германии известен многим... сначало там с трибун выступали, потом собрали чемоданы и на историческую родину... тем более если вам по барабану, то оставим этот бесполезный разговор...
майнер майнунг нах...
JamesB местный житель24.01.05 07:42
JamesB
24.01.05 07:42 
in Antwort Рубероид 23.01.05 23:33

В ответ на:

Еще в 99-м году, когда оформлял загранпаспорт, в ОВИРе прочитал, что существует специальный тариф, и за допплату можно оформить российский загранпаспорт за несколько дней.



читайте внимательнее -
загранпаспорт - 9 месяцев и 400 баксов, по Вашему 400 баксов это мало, еще нужо было что-нить заплатить?
...до лампочки!

...до лампочки!
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle