Deutsch

Снова о Боинге, Часть 2

8762   32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 все
  _onkarl местный житель06.12.14 23:41
_onkarl
06.12.14 23:41 
в ответ gendy 06.12.14 23:30
Вот доказательство фальшивки. Сейчас ещё поищу.
http://www.youtube.com/watch?v=fxMttp__DQ0
  _onkarl местный житель06.12.14 23:48
_onkarl
06.12.14 23:48 
в ответ gendy 06.12.14 23:30
Теперь вопрос. Когда и зачем Киев смонтировал фальшивку? Не за пол же часа? Значит готовились к сбитию Боинга заранее, хладнокровно, а как же, дядюшка Сэм стоит за спиной.
http://www.youtube.com/watch?v=cZrZmBp-8I0
ComBat местный житель06.12.14 23:52
ComBat
06.12.14 23:52 
в ответ olya.de 06.12.14 23:08
В ответ на:
любой специалист (а по мне, так даже любой просто "не дебил") понимает, что кроме того, что "есть у укров", над Украиной есть еще и гражданская авиация.

На мой взгляд, это противоречие объясняется рядом обстоятельств:
1. Автономный режим работы самоходки бука, это, скорее, внештатный режим его работы. В отсутствии поддержки, входящих в комплекс РЛС, обзор ограничен и по дальности и по сектору.
Соответственно, принимать решение нужно в несколько раз быстрее, не имея полной картины воздушной обстановки.
2. Возможно, им сообщили, что воздушное пространство перекрыто.
3. У военных был приказ сбивать, все, что появится в отведенном им секторе.
4. Отличить боинг от ил-76, по данным первичного радара, очень непросто, если вообще возможно. Тут вся надежда на многоступенчатую защиту от дурака.
Я думаю, что у стрелявшего бука эта защита была отключена, так как бук был крымский и его нужно было «переучить» стрелять по своим – украинским боевым самолетам.
Поэтому, что бы на заморачиваться, все блокировки пуска были отключены. Если бы бук был российским, то подобные манипуляции были бы не нужны и военные могли бы
распознать бук от сигналов, поступающих от транспондера, с самого боинга.
«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
Brise maritim старожил06.12.14 23:57
Brise maritim
06.12.14 23:57 
в ответ зepo 06.12.14 23:29
В ответ на:
надеюсь, что даже вы когда нить окажетесь способной понять..что здесь дискутируют не со всем миром..и не с 30 странами, а с конкретным оппонентом..

На кой раж Вы со мной дискутируете и без конца оскорбляете ? Молча читайте и опускайте без внимания мои посты,если они вызывают у Вас такое стойкое неприятие.последуйте моему совету,это гораздо разумнее.
В ответ на:
.что здесь дискутируют не со всем миром..и не с 30 странами, а с конкретным оппонентом..
который(ая) если ляпнул(а) что-то о нарушении меморандума/закона, то будьте любезны озвучить какой именно..
или это для вас непосильная задача?)

Этому оппоненту,то бишь Вам,только на моем веку, были раз двести озвучены меморандумы,законы и соглашения,которые нарушила Россия в лице ее горе -царька.Какой смысл их заново приводить,когда Вы отменно ознакомлены с их содержанием,и в тысячу первый раз начнете оспаривать неоспоримые вещи..Конечно,весь мир глуп ,наивен и непросвещен,и только Зеро, как настоящий и неутомимый борец за россейскую правду увидел то,что не заметил и проглядел весь мир
Лёгкое сердце живёт долго. Шекспир
  _onkarl местный житель06.12.14 23:59
_onkarl
06.12.14 23:59 
в ответ ComBat 06.12.14 23:52
В ответ на:
Я думаю, что у стрелявшего бука эта защита была отключена, так как бук был крымский и его нужно было «переучить» стрелять по своим – украинским боевым самолетам.

Тем самым Вы признаёте вину Украины в том, что воздушное пространство не было закрыто для гражданской авиации. Каким образом БУК был ополченцам из Крыма доставлен?
  зepo коренной житель07.12.14 00:02
зepo
07.12.14 00:02 
в ответ Brise maritim 06.12.14 23:57, Последний раз изменено 07.12.14 00:10 (зepo)
В ответ на:
последуйте моему совету,это гораздо разумнее.

но вы же не следуете моему.. аргументировать свои пустословные заявления..
В ответ на:
Вам,только на моем веку, были раз двести озвучены меморандумы,законы и соглашения,которые нарушила Россия

тогда ваша задача упрощается..парой тыков найти эти посты..я не нашёл..может, вам улыбнётся удача..если уж вы неспособны сами указать на якобы нарушенные законы)
В ответ на:
Конечно,весь мир глуп ,наивен и непросвещен,и только Зеро, как настоящий и неутомимый борец за россейскую правду увидел то,что не заметил и проглядел весь мир

может, флудить прекратите?
В ответ на:
,что не заметил и проглядел весь мир

укрпатриоты неисправимы..
ComBat местный житель07.12.14 00:05
ComBat
07.12.14 00:05 
в ответ _onkarl 06.12.14 23:59
В ответ на:
Каким образом БУК был ополченцам из Крыма доставлен?

foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=27408631&Searchu...
«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
R0B0T патриот07.12.14 00:06
R0B0T
07.12.14 00:06 
в ответ ComBat 06.12.14 23:52
В ответ на:
Я думаю, что у стрелявшего бука эта защита была отключена, так как бук был крымский и его нужно было «переучить» стрелять по своим – украинским боевым самолетам.
Поэтому, что бы на заморачиваться, все блокировки пуска были отключены. Если бы бук был российским, то подобные манипуляции были бы не нужны и военные могли бы
распознать бук от сигналов, поступающих от транспондера, с самого боинга.

Как-бы гражданская система опознования и военная с элементом опознавания свой-чужой совсем разные вещи.
не надо их путать.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
  _onkarl местный житель07.12.14 00:11
_onkarl
07.12.14 00:11 
в ответ ComBat 07.12.14 00:05
ОК, версия возможна Теперь ответьте мне пожалуйста на вопрос. В БУКе должен был сидеть хотя бы один обученный офицер. Генди утверждает, что это был/-ли российские военные. Вот летит в сторону России какой-то самолёт, до границы 50км, скорость более 900км/час, высота 10км. Зачем этот самолёт сбивать? Он через 4 минуты будет в России, где его посадят истребителями. Постарайтесь всё это логически обьяснить.
olya.de spectator07.12.14 00:11
olya.de
07.12.14 00:11 
в ответ ComBat 06.12.14 23:19
Речь идет о том, что фотки с буками сняты на территории соседней части.
В данном случае это не играет роли. Фото тупо взяты из группы под этим названием, как иллюстрация того, что такое Бук, а не как документальное подтверждение чего-либо.

В ссылке министерства обороны сказано:
На территории военной части управления осталась только устарелая и непригодная к использованию автомобильная техника, которую военные еще больше вывели из строя.

Особенно убедительно дополнение про "еще больше вывели из строя"... Иначе говоря, мало ли, что там сказано.
Представители России учувствуют в работе экспертной комиссии, опубликовавшей доклад.
Расследование ведется под руководством Dutch Safety Board, они же публиковали доклад.
Что и на каких основаниях Россия могла бы возразить против этой фразы, я не могу себе представить. В то время, как мотивы Украины совершенно очевидны - замаскировать свою халатность.

Speak My Language

  simka2 постоялец07.12.14 00:41
07.12.14 00:41 
в ответ Brise maritim 06.12.14 23:57
В ответ на:
Вам,только на моем веку, были раз двести озвучены меморандумы,законы и соглашения,которые нарушила Россия

Классно, достаточно только сказать, что озвучены, и уже не надо отвечать за свои слова. Ага :(
Сами придумали, потом на придуманное сослались и готово :( доказательство.
olya.de spectator07.12.14 00:49
olya.de
07.12.14 00:49 
в ответ ComBat 06.12.14 23:52, Последний раз изменено 07.12.14 00:51 (olya.de)
Соответственно, принимать решение нужно в несколько раз быстрее, не имея полной картины воздушной обстановки.
Если бы это был речь шла о бомбардировщике, то понятно, зачем нужно быстро принимать решение. Но в этом случае для необдуманных быстрых решений не было никаких оснований.
2. Возможно, им сообщили, что воздушное пространство перекрыто.
Кто и зачем ввел их в заблуждение??
3. У военных был приказ сбивать, все, что появится в отведенном им секторе.
от Путина, не иначе ? От кого российские военные могли получить такой гениальный приказ ?
4. Отличить боинг от ил-76, по данным первичного радара, очень непросто, если вообще возможно.
Понятно, Вы считаете, что Буки вслепую стреляют - по всему, что летает.. Ни сигналы, ни размеры, ни скорость, ничего не распознать.
P.S. Все думаю, что мне Ваша версия напоминает... И тут поняла - историю СБУ, что российские специалисты на самом деле планировали сбить лайнер Аэрофлота, но из-за того что сами не местные, перепутали два села и сбили Боинг...

Speak My Language

Bussichka завсегдатай07.12.14 03:36
Bussichka
07.12.14 03:36 
в ответ зepo 06.12.14 13:02
В ответ на:
спрашивали

Спросили только 5 октября и аж 20 человек без имён и фамилий.
А вообще в некоторых странах мертвые голосуют.
gendy Dinosaur07.12.14 09:01
gendy
07.12.14 09:01 
в ответ olya.de 06.12.14 23:08
В ответ на:
любой специалист (а по мне, так даже любой просто "не дебил") понимает, что кроме того, что "есть у укров", над Украиной есть еще и гражданская авиация. Причем в том числе, точнее, в наибольшем количестве, российская.

операторы в чернобыле тоже знали, что так делать нельзя, а квалификация у них была повыше и положение куда менее стрессовое
вояки могли вообше не знать, что тут ещё может летать - им дали приказ развернуться и сбить транспортник в указанной точке
а приказы в армии не обсуждаются ,особенно в боевых условиях. о гражданских самолётах должны были позаботиться ростовские диспетчеры.
вояки были в цейтноте - всего пара минут на принятие решения и отсутствие связи с командной машиной - связь там радиорелейная - могу рассказать что это такое.
увидели самолёт похожий на ил и дальше или стрелять или сорвать операцию

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur07.12.14 09:49
gendy
07.12.14 09:49 
в ответ R0B0T 06.12.14 23:40
В ответ на:
даже во всем доступной ВИКе черным по белому написано время работы двигателя ракеты БУКа 15 секунд.
http://ru.wikipedia.org/wiki/9%D0%9C38

за 15 сек ракета успевает пролететь 10км , а дальше летит по инерции.
это не самолёт и не может управлять траекторией, поэтому если лететь очень далеко , на пределе дальности, то ракета летит по баллистической кривой,
похожей на горку. как обычный зенитный снаряд, только слегка подруливая. но эта горка стоит потери скорости и ухудшения наведения, которое потом не скомпенсируешь.
если есть возможность, т.е. цель можно достать без горки ракета летит по прямой не тратя время на высший пилотаж
В ответ на:
а вот график и траектория полёта для различных целей
http://files.germany.ru/wwwthreads/files/21-27423826-pic_137.jpg

это зависимость дальности поражения от высоты цели для БУК М 1-2 - комплекса которого в принципе никогда не было на вооружении украины.
http://arsenal-info.ru/b/book/2753569426/52

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur07.12.14 09:50
gendy
07.12.14 09:50 
в ответ _onkarl 06.12.14 23:41
я не собираюсь смотреть ютубы. своими словами можете?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur07.12.14 09:57
gendy
07.12.14 09:57 
в ответ _onkarl 07.12.14 00:11
В ответ на:
ОК, версия возможна Теперь ответьте мне пожалуйста на вопрос. В БУКе должен был сидеть хотя бы один обученный офицер. Генди утверждает, что это был/-ли российские военные. Вот летит в сторону России какой-то самолёт, до границы 50км, скорость более 900км/час, высота 10км. Зачем этот самолёт сбивать? Он через 4 минуты будет в России, где его посадят истребителями. Постарайтесь всё это логически обьяснить.
в отличии от вас оони зналичто самолёт летит не в россию, его цель - сектор Д на юге луганской области и россии, где следует сбросить груз и развернуться не залетая в россию.
расстояние туда до 100км и туда летали, правда АНы а не илы
Человека карают только те боги, в которых он верит
Дмитрий Спивак Никите Михалкову

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur07.12.14 10:04
gendy
07.12.14 10:04 
в ответ olya.de 07.12.14 00:11
В ответ на:
Особенно убедительно дополнение про "еще больше вывели из строя"... Иначе говоря, мало ли, что там сказано.

вот именно. нет ни одного подтверждения того ни прямого ни косвенного, что из той части взяли хоть один бук.
даже тот, что показали боевики под видом отремонтированного оказалось фейком.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur07.12.14 10:13
gendy
07.12.14 10:13 
в ответ olya.de 07.12.14 00:49
В ответ на:
Соответственно, принимать решение нужно в несколько раз быстрее, не имея полной картины воздушной обстановки.
Если бы это был речь шла о бомбардировщике, то понятно, зачем нужно быстро принимать решение. Но в этом случае для необдуманных быстрых решений не было никаких оснований.

самолёт находится в зоне досягаемости 3-4 минуты . за это время надо не только принять решение, но и выстрелить
В ответ на:
2. Возможно, им сообщили, что воздушное пространство перекрыто.
Кто и зачем ввел их в заблуждение??

думаю что никто- задача ростовских диспетчеров была обеспечить отсутствие гражданских самолётов над торезом. но они просто не успели отвести боинг
В ответ на:
3. У военных был приказ сбивать, все, что появится в отведенном им секторе.
от Путина, не иначе ? От кого российские военные могли получить такой гениальный приказ ?

вот тут ты права. конечно не лично от него, но по цепочке подчинения приказ в таком виде до них дошёл
без личного приказа путина ни бук ни даже гиркин там бы не оказались
В ответ на:
4. Отличить боинг от ил-76, по данным первичного радара, очень непросто, если вообще возможно.
Понятно, Вы считаете, что Буки вслепую стреляют - по всему, что летает.. Ни сигналы, ни размеры, ни скорость, ничего не распознать.

скорость , высота и размеры похожи. сигналов нет, т.к. сбита система свой-чужой
В ответ на:
И тут поняла - историю СБУ, что российские специалисты на самом деле планировали сбить лайнер Аэрофлота, но из-за того что сами не местные, перепутали два села и сбили Боинг...

что-то не упомню такую историю. помню её в россии распостраняли в несколько изменённом виде, но причём тут СБУ?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

wittness Патриот заграницы07.12.14 10:41
wittness
07.12.14 10:41 
в ответ зepo 06.12.14 22:33

В ответ на:
так вы в принципе не думаете..

Флейм, переход на личности