Deutsch

9 Мая - День Победы или начало оккупации?

1327  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  eh-prokachu постоялец19.01.05 11:00
19.01.05 11:00 
в ответ Mutaborr13 19.01.05 10:34
В ответ на:

Вы вначале про братские страны говорили, которые от гитлеризма освободили, говорите, а потом "по мановению" палочки - в 60е годы переноситесь и про хфотографии какие-то с братьями славянами говорите.


А вот в этом ваша ошибка, вы не видите, что освободив от фашизма эти страны поработили "советским социализмом". И если в 45 чех или поляк сидел с советским солдатом в обнимку, то уже в 60-х на того же чеха советский солдат смотрел через прицел пулемёта, а танки принесшие освобождение давили безоружных как в Праге, так и в Берлине, да и вся дружба советских народов была скреплена винтовкой и колючей проволокой. Что по вашему крепче в памяти у сегодняшнего поколения 45 или конец 60-х? Что помнят в сегодняшних новых землях? 45-й? Нет, там помнят грабежи, воровство, браконьерство, изнасилования ...... ишодящее от советских солдат. Ети же чуства и в других европейских странах. Подвиг 45 стал уже не видим за преступлениями с 45 по 90-е.
Не пойму что вы пытаетесь доказать? Что всё что связано с СССР любят в Европе? Вы ошибаетесь!

#41 
DVS местный житель19.01.05 11:10
DVS
19.01.05 11:10 
в ответ Мальчик Пис 18.01.05 17:57
Ничем я не восхищаюсь, а лишь констатирую факты. Моя инфа все же противоречит твоей. Руководители вроде Лукашенко имеют, мягко говоря, не очень серьезную репутацию и тем самым их заявления бросают определенную тень и на самого Януковича. Поздравления же лидеров двух потенциальных сверхдержав с ядерным оружием, независимой политикой и с населением в 1/3 от мирового уже вызывают определенные размышления. Значит, лоббирование кандидатуры Ющенко со стороны Запада, в первую очередь США, вызвало резко негативную реакцию Китая и Индии и их заявления могут рассматриваться в контексте несогласия миллионов, если не миллиардов жителей Земли с новой концепцией однополярного мира в виде гегемонии "мирового жандарма" США и организацией смены режимов в "зонах влияния".
Руководителем той страны, в которой мы живем (имеется в виду Германия?) я более, чем недоволен и с его политикой более чем несогласен, что и выражаю в разрешенных законодательством рамках.
#42 
Mutaborr13 коренной житель19.01.05 11:10
Mutaborr13
19.01.05 11:10 
в ответ eh-prokachu 19.01.05 11:00
А вот в этом ваша ошибка, вы не видите, что освободив от фашизма эти страны поработили "советским социализмом". И если в 45 чех или поляк сидел с советским солдатом в обнимку, то уже в 60-х на того же чеха советский солдат смотрел через прицел пулемёта,
И снова - ошибка, вы абстагируетесь, говоря "советский солдат", хотя солдаты эти МОГЛИ быть - разными людьми. Вы эклектически связываете стоящие друг за другом на временной оси события.
Что помнят в сегодняшних новых землях? 45-й? Нет, там помнят грабежи, воровство, браконьерство, изнасилования ...... ишодящее от советских солдат.
А это называется -абберация памяти или селективное восприятие событий: поскольку насиловали люди из числа ВСЕХ союзников. Далее, действительно, жертва изнасилования помнит насильника, НО,с какой стати фильм ГудБай Ленин в топ вошел? У меня на работе есть "вост.немцы - 30-40 лет. Не вспоминают как то они насильников, все по социализьму ностальгируют
Не пойму что вы пытаетесь доказать? Что всё что связано с СССР любят в Европе? Вы ошибаетесь!
Докажите обратное. Соц.опросы - в студию! (или любые иные академические док.-ва)
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#43 
  eh-prokachu постоялец19.01.05 11:18
19.01.05 11:18 
в ответ Mutaborr13 19.01.05 11:10
В ответ на:

говоря "советский солдат", хотя солдаты эти МОГЛИ быть - разными людьми


они и были разными, но форма на их была одна - советская. И один преступник в этой форме сотрёт всё доброе сделаное десятком.

В ответ на:

поскольку насиловали люди из числа ВСЕХ союзников.


вы желаете вести разговор о ВСЕХ союзниках или о благодарности в отношение СССР?

В ответ на:

Докажите обратное.



ну ето уже набившее оскомину "сам дурак"

В ответ на:

все по социализьму ностальгируют


да, но без штази и советов.

#44 
Z.Viktor посетитель19.01.05 11:24
19.01.05 11:24 
в ответ eh-prokachu 19.01.05 11:18
да, но без штази и советов.
________________________________________________________________
Но и то и другое было как-раз в то время, когда там был т.н. социализм. И как можно это разделять? Ностальгия-то по тому ВРЕМЕНИ.
В кривых руках и калькулятор зависает.
#45 
Mutaborr13 коренной житель19.01.05 11:29
Mutaborr13
19.01.05 11:29 
в ответ eh-prokachu 19.01.05 11:18
они и были разными, но форма на их была одна - советская. И один преступник в этой форме сотрёт всё доброе сделаное десятком.
Голословное утверждение.
вы желаете вести разговор о ВСЕХ союзниках или о благодарности в отношение СССР?
Я желаю рассмотрения определенных событий в комлексе
ну ето уже набившее оскомину "сам дурак"
Понятно, поскольку вам оппонент не сказал " сам дурак" вы между строк прочли. О чем этоговорит. О неадекватной реакции и не желании аргументировать ответы контрыдоводами, а паушализировать в вульгарной форме дистансирования "сам дурак"
все по социализьму ностальгируют
да, но без штази и советов.

Да как вы Не можете понять: если человека ПЕРСОНАЛьНО НЕ коснулись штази - ему эти штази - до места седалишного.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#46 
  eh-prokachu постоялец19.01.05 11:58
19.01.05 11:58 
в ответ Z.Viktor 19.01.05 11:24
В ответ на:

Но и то и другое было как-раз в то время, когда там был т.н. социализм. И как можно это разделять? Ностальгия-то по тому ВРЕМЕНИ.



O! Ностальгия! Но ничего больше, посидеть, по брюзжать, но ничего не сделать.
Так же как у многих тут, ностальгия по России или Казахстану....., но назад не едут. Так же и бывшие гдр-овцы, они вспоминают то, что было бесплатное образование, медицина, работа... хотят это вернуть, но при этом сохранить социал и бананы.

#47 
Mutaborr13 коренной житель19.01.05 12:18
Mutaborr13
19.01.05 12:18 
в ответ eh-prokachu 19.01.05 11:58
O! Ностальгия! Но ничего больше, посидеть, по брюзжать, но ничего не сделать.
Так же как у многих тут, ностальгия по России или Казахстану....., но назад не едут...Так же и бывшие гдр-овцы, они вспоминают то, что было бесплатное образование, медицина, работа... хотят это вернуть, но при этом сохранить социал и бананы.

Ностальгия - скорее следсвие перемен НЕ в лучшую сторону для отдельных людей. И если во время икс человек - работал, а во время икрек - не работает Т;К предприятие - ликвидоровали, ессно он будет время икс вспоминаь с +сом
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#48 
  eh-prokachu постоялец19.01.05 12:28
19.01.05 12:28 
в ответ Mutaborr13 19.01.05 12:18
для меня, подверженные носталгии просто не существуют. я ориентируюсь по другим, по тем же переселенцам, приехавшим сюда практически без ничего и без знания языка, но нашедшие работу, давшие образование детям, построившие дома, они были тут в 10-ки раз в худшем положении, чем гдр-овцы, но вашли победителями. А ностальгирующий - ето просто слабак
#49 
Mood свой человек19.01.05 12:33
Mood
19.01.05 12:33 
в ответ Мальчик Пис 19.01.05 10:34
Я лишь рассказал о том, что писала пресса Латвии о НЕЛЕГИТИМНОСТИ избрания канадской пенсионерки на пост Президента Латвии. То есть ответил на Ваш вопрос о нелегитимности.
А подробности ищите сами.
Для меня же профессиональный филолог, д-р филологии, что с профессиональным репетитором не смогла осилить одной страницы Чебурашки за 5 лет, и по сути являющаяся одной из немногих в Латвии, что не знают русского языка(где его знают 97% населения), языка одной из коренных национальностей Латвии , да ещё и Президент
- это НОНСЕНС!
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#50 
Vkrieger завсегдатай19.01.05 12:54
19.01.05 12:54 
в ответ Z.Viktor 19.01.05 08:47
что слава Богу в России хоть что-то святое осталось в дань ПАМЯТИ....
------------------------------------------------------------------------------
А вот интересно, вспомнят ли в России про своих немцев - поволжских и иных и перед ними хоть-какнибудь покаются, пригласят ли в школы ветеранов из уральских, сибирских и иных лагерей принудительного труда, отметят ли вклад в побуду около 400.000 российских немцев, а так же российских финнов, румын, венгров, которые там горбатились на строительствах оборонных заводов, на шахтах и лесоповалах? Отметят ли всенародно и покаются по поводу преступлений над собственными гражданами, в том числе и депортированными в 1941, 1943-44 гг.?
#51 
Mutaborr13 коренной житель19.01.05 13:23
Mutaborr13
19.01.05 13:23 
в ответ Vkrieger 19.01.05 12:54
А вот интересно, вспомнят ли в России про своих немцев - поволжских и иных и перед ними хоть-какнибудь покаются, ...,
Как только потомки перечисленных немцов построят памятник в знак благодарности примимавшей стороне с 1763 года, так сразу и вспомнят в Росии немцев.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#52 
Mutaborr13 коренной житель19.01.05 13:25
Mutaborr13
19.01.05 13:25 
в ответ eh-prokachu 19.01.05 12:28
для меня, подверженные носталгии просто не существуют. я ориентируюсь по другим, по тем же переселенцам, приехавшим сюда практически без ничего и без знания языка, но нашедшие работу,
Всем бы так "без ничего" приезжать и быть в "10-тки раз худшем" полoжении как переселенцы.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#53 
Mood свой человек19.01.05 13:25
Mood
19.01.05 13:25 
в ответ Vkrieger 19.01.05 12:54
А почему так обще и непонятно?
Если в общем, то такая превентивная мера, как переселение - это цветочки(yt yje-хау Сталина). "Оплот Демократии" - США своих гр-ан японского происхождения загнал в концлагеря и использовал бесплатно на рудниках.
Давайте по личностям. Моего деда, прибалтийского немца(остзейского дворянина) за его вклад в Победу СовДеп лелеял и и одаривал. Я это знаю, а Вы о каком то общем признании вины кого-то перед кем-то. Пусть этим занимаються Германские политики, если у них это навязчивая идея, но оставьте победителям Победу.
А то опять начинается смешивание понятий - личностного и глобального , на уровне:
- если рядовые Джонс и Иванов изнасиловали немку, то и вся Борьба с Идеалогией Фашизма - это Преступление.
Ну что Вы право - это же - НОНСЕНС!
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#54 
Vkrieger завсегдатай19.01.05 14:06
19.01.05 14:06 
в ответ Mutaborr13 19.01.05 13:23
А вот интересно, вспомнят ли в России про своих немцев - поволжских и иных и перед ними хоть-какнибудь покаются, ...,
Как только потомки перечисленных немцов построят памятник в знак благодарности примимавшей стороне с 1763 года, так сразу и вспомнят в Росии немцев.
----------------------------------------------------------------------------
А ведь памятник Екатерине II в Екатеринштадте (после 1917 - Марксштадте, после 1942 - Марксе) был благодарными потомками поставлен. На многочисленные пожертвования и отдельных обществ, и частных лиц. Сам Клодт, известный скульптор, ее изваял и из Петербурга бронзовую статую перевезли на Волгу. Императрица сидит, в руке держа развернутый манифет 1763 г. Тогда было принято не родину благодарить, а монарха.
Но его, если не ошибаюсь, еще в 1920-е гг. снесли, а на месте поставили памятник погибшим поволжсконемецким коммунистам и красноармейцам, павшим в боях за новую власть. Этот второй памятник после 1941 снова снесли. Но вроде в 1980-е восстановили (╧ 2), не знаю, в каком уж виде и упомянуты ли там немецкие товарищи, чтобы не смущать окружающее население. Можно эти исторические моменты более точно реконструировать, если время и потребность читающей публики будет.
#55 
Vkrieger завсегдатай19.01.05 14:20
19.01.05 14:20 
в ответ Mood 19.01.05 13:25, Последний раз изменено 19.01.05 14:25 (Vkrieger)
Если в общем, то такая превентивная мера, как переселение - это цветочки(yt yje-хау Сталина). "Оплот Демократии" - США своих гр-ан японского происхождения загнал в концлагеря и использовал бесплатно на рудниках.
--------------------------------------------------------------
Интересно, почему чужая мерзость должна служить оправданием собственной? А по японцам уже был здесь разговор: большинство из них имели еще японское гражданство или были натурализованы в первом поколении. После войны - действительно, потребовалось время и значительные усилия - перед ними официально извинились и выплатили компенсации. Это мероприятие признано крупной политической ошибкой и ее задним числом не оправдывают как превентивную акцию. К тому же не надо забывать, что оно произошло значительно позднее чем депортация в августе-октябре 1941 поволжских и др. немцев. Ранее, в 1937 г., были полностью депортированы 170.000 российских корейцев с Дальнего Востока в Казахстан и Узбекистан. А Корея не нападала в этот и последующие годы на СССР. Так что все свое родное.
А вот пенсильванских немцев, живших в США около 200 лет - 5-8 поколений - и еще частью говоривших на своем немецком диалекте, никто и не собирался депортировать. Они считались коренными американским гражданами.
но оставьте победителям Победу.
-----------------------------------------------------------
А что, эти сотни тысяч советских граждан немецкого, финского, венгерского, румынского происхождения, не внесли никакого вклада в победу и их можно опять, как уже почти шестьдесят лет делается, обойти или пошпынять? Мифизмы о превентивных мерах и пр. по отношению к этим народам уже давным давно слиты на историческую помойку, а Вы их все реанимируете. Зачем?
#56 
Z.Viktor посетитель19.01.05 14:41
19.01.05 14:41 
в ответ breshnev 18.01.05 15:45
Ага, получили все ..и пол-века времени потеряли.
Я думаю, они не против бы и отдать это все ╚добро╩ России назад, что бы та бедненькая с долгами "рассчиталась".
________________________________________________________________
А вчем пол-века времени потеряли-то? Их что, голыми-босыми по миру пустили?. Да и не просят у них ничего.
А что Латвия (заметте - не народ, а чиновники) после т.н. приобретения независимости для страны сделали-то? Да им что досталось - не доломали, так про..ли. Во времена СССР отдохнуть в Юрмале считала за честь вся богема. Купить приемник "VEF" - за счастье, электроинструмент отличный делали, стиральные машины, вагоны для электричек, на "РАФиках" вся страна ездила. А сейчас чего? Что-то нормальное и массовое производят? Чем реальным им Запад то помог?
Маленький пример - по моему, в Скрунде, Россия перед тем, как расстаться с Латвией, построила современную по тем временам радиолакационную военную базу дальнего обнаружения. Так буквально через год, по требованию того-же Запада ее взорвали нафиг. Конкретно - приезжали военные взрывотехники из США. А использовать в мирных целях как-то не получилось... Братья старшие не разрешили.
Да за 15 лет под Западом практически нет позитива, одни понты. Да тот-же Запад ее превратил в автопомойку - дешевле туда отправить, чем в металлолом сдать.
Чего забирать-то? Да и не требует никто.
В кривых руках и калькулятор зависает.
#57 
Mood свой человек19.01.05 15:18
Mood
19.01.05 15:18 
в ответ Vkrieger 19.01.05 14:20
Вы видимо меня так и не поняли - такие политические решения принимаются не по нац.составу Государств, не по отдельным оичностям, не по национальностям, но Политике Государств, взявших на себя ответственность , как Государства национальные.
Венгрияб Германия, Чехия , Словакия , Румыния, Болгария - входили в Коалицию Фашизма.
То есть , я ещё раз Вам напоминаю, что Вы путаете многие вещи, в данном случае - Государственность и национальность.
Немцы в России - это внутреннее дело России(для Политики - они русские).
Или не так?
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#58 
  Олменд коренной житель19.01.05 15:25
19.01.05 15:25 
в ответ Mood 19.01.05 15:18, Последний раз изменено 19.01.05 15:26 (Олменд)
>не по отдельным личностям, не по национальностям,
>но Политике Государств, взявших на
>себя ответственность , как Государства национальные.
>...Немцы в России - это внутреннее
>дело России(для Политики - они русские).
=====================================
Советский Союз был согласно конституции СССР многонациональным государством.
РФ является согласно ее конституции многонациональным государством.
Плевать на собственные законы - это национальная особенность русских и обрусевших политиков и их холуев, в Германии или США такое бы не прошло, так как это правовые государства и буква закона выше фантазий или вкусов политиков или отдельно взятых граждан.

___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
#59 
Mutaborr13 коренной житель19.01.05 15:33
Mutaborr13
19.01.05 15:33 
в ответ Олменд 19.01.05 15:25
Плевать на собственные законы - это национальная особенность русских и обрусевших политиков и их холуев
Не Олменд, эта национальная особеннось холуев в ФРГ
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 все