Deutsch

Украина майданулась,что ждёт её дальше?

271  
  waser5010 постоялец05.11.14 09:09
05.11.14 09:09 
Ветка закрыта 05.11.14 20:42 (novaya)
Происходящее на Украине все больше напоминает кровавый театр абсурда. Провозглашенные идеалы Евромайдана – борьба с олигархами, коррупцией, движение в Европу, реальные права и свободы личности, прочие «европейские ценности» практически забыты. По факту имеем всевластие кучки еврейских олигархов ( «украинская национальная революция чести»), отсутствие задавленных репрессиями оппозиции и оппозиционных СМИ, соответственно, честных и прозрачных выборов, разгул фашиствующих молодчиков, террор со стороны их покровителей - спецслужб по отношению ко всем несогласным с действующей властью, раз за разом откладываемая «евроассоциация» в экономике ( окончательный суицид украинской промышленности ), возросшие ставки всех коррупционных схем при том. что все коррупционеры и все коррумпированные на корню структуры – на своих местах, рейдерский передел собственности, концентрируемой в одном кругу промышленно-финансовой группы, захватившей власть в стране, возросший налоговый прессинг на остальной бизнес. В таких условиях страны не развиваются, а разваливаются !
Те, кто на Майдане мечтал о лучшем будущем для своей родины, вновь, как и десять лет назад, оказались обмануты. И шансов очередным Майданом все изменить не осталось - США это не нужно, его протеже и ставленники у руля. А без этого спонсора ни одна «цветная революция во славу демократии» в мире не происходит. Сколько там «отдемократизированных» трупов оставили янки и их прихвостни в Югославии, Ираке, Афганистане, Сирии, Ливии… Теперь – тысячи жертв «демократии» на Украине !
Украинские сторонники «демократической Европы» вовремя не придали значения тому, что мирные демонстранты на Майдане были заменены подготовленными Западом боевиками с нацистскими символикой, лозунгами и образом действий. Видно, рассчитывали - пусть «радикальная молодежь» сломит «ненавистный прогнивший режим зека», а дальше все будет как в Европе. Только когда и кому фашисты добровольно власть отдавали ?
Пусть попробуют сегодня «евродемократы» собрать мирный протестный митинг – враз с ностальгией вспомнят «преступную власть». Если оппозиционным депутатам Рады просто затыкают рот или избивают – тысячи « пересічних українців» просто исчезли – и дай Бог, чтобы они еще живы оказались, пусть и в застенках «украинского гестапо» - СБУ. Но, прямо скажем, шанс невелик – месяцами люди числятся пропавшими без вести… «Оце так Європа» - классного ассоциированного члена она заполучила стараниями США в свой толстый, гомосяцкий зад.
Беда в том, что до сих пор многие из моих сограждан остаются отзомбированными пропагандой до фактического лишения ума. Парадокс - они ведь не считают действия Киева преступными или хотя бы не верными. Живем то в 21 веке, а оттого ссылаться лишь на то, что все средства массовой дезинформации находятся в руках хунты,- не выходит. При желании и в интернете можно получить неопровержимые факты и улики, даже без всяких комментариев. Да и свидетелей можно послушать. Желания вот только видеть и слышать правду часто нет. Боимся ее ? Голову в песок зарываем ? Вот только страусиная поза еще никого не спасала, а лишь способствовала …ясно чему…
А ведь сейчас на повестке дня ребром встает вопрос физического выживания. Не только для призванного «пушечного мяса». В первую очередь – для стариков. Если раньше слова «нищий» и «пенсионер» на Украине были синонимами, ныне «пенсионер» вполне может стать синонимом слова «мертвый». Ведь у подавляющего большинства пенсия как была в районе 1000 грн. ( около 77 долларов в месяц ) – так и осталась, а вот цены в этом году на продукты, лекарства и «коммуналку» выросли примерно вдвое и продолжают стремиться в «Европу». Не у всех есть помогающие дети-внуки, да и оплачиваемой работы у большинства потомков на Украине не осталось. Свалить «за бугор», найти там батраку приемлемый заработок и оттуда спасать своих пока еще живых предков выйдет далеко не у всех ( к тому же российский рынок труда для миллионов украинцев уходит, в Европе экономический спад, да и ее промышленные страны переполнены гастарбайтерами с Балкан, Африки, Азии).
Так за счет чего будем «розбудовувати» (обустраивать) страну ? За счет кого извне – не получится. Или Россия под давлением Запада будет оплачивать геноцид русскоязычных, задарма углеводороды поставлять, ненужную продукцию задорого покупать ? Ничего она фашистской Украине после 2 мая « по жизни» не должна – наоборот спросит в свое время по счетам. Запад тоже не будет содержать десятки миллионов украинцев ( он это никогда и не обещал – странно, что у многих моих соотечественников эти иллюзии сохраняются). Сейчас каждый украинец, включая младенцев и вымирающих стариков, «висит» около полутора тысяч долларов внешним кредиторам. Источников возврата денег из казны не видно даже в микроскоп. Советская собственность за четверть века разворована, новая не создана ( где они – украинские заводы, «пароходы», электростанции …? )
Ах да – придет западный инвестор и «все разрулит». С чего бы это ? Что у нас такого особенного, чтоб чужак у нас свои кровные вкладывал ? Да – уникальный чернозем. Выкупят его иностранцы, а украинцам что с того ? Для выращивания зерновых и рапса при современных технологиях больше полумиллиона крестьян не понадобится. Животноводство выгоднее в других странах – оттого наши животноводческие советские фермы, как после войны, в развалинах стоят, а миллионы рабочих мест на селе безвозвратно утеряны. Промышленность без российских углеводородов и рынка не интересны.
Так что отсутствие рынка сбыта в СНГ ( в Европе то ищут куда свою продукцию сплавить, а чужой отродясь не надо), энергоносителей, квалифицированной рабочей силы ( выпускников советской, в том числе профессионально-технической школы все меньше, а украинские купленные без знаний «корочки» юристов, экономистов и прочих «белых воротничков» в реальном секторе не нужны ), постоянный военный конфликт на востоке отпугнут любых инвесторов. Плюс еще один инвестиционный важный минус наших стран – полгода рабочие места отапливать надо, еще неслабый фактор удорожания продукции = ее неконкурентоспособности.
Или все же Запад будет и дальше оплачивать нашу «демократию» в пику «злому диктатору Путлеру» ? Так сказать мы же – на острие геополитической битвы «добра со злом», « оплот демократии» в борьбе с «восточным тоталитаризмом» ? И здесь – прокол…
На Западе - то действительно еще сохранились независимые источники информации. Оттого правда о гуманитарных и военных преступлениях без срока давности, в том числе об убийствах «небесной сотни» и «беркутовцев» на Майдане, Одесской Хатыни, массовых казнях и уничтожениях карателями жилых кварталов – геноциде русскоязычных жителей Донбасса, да и об убийстве трех сотен пассажиров малайзийского «Боинга» все больше просачивается к западному обывателю – избирателю. Оттого он уже начинает задавать вопросы своим властям – а кого это вы, избранные мною господа нехорошие, за мои же средства налогоплательщика содержите в Киеве ? Убийц мирных жителей – женщин, детей, стариков, оплачиваете патологических садистов, заживо сжигающих людей, нацистских боевиков со свастиками, терроризирующих всех несогласных ? Оно мне надо ? Ведь тогда выходит, что и у меня, оплачивающего из своего кармана все эти зверства, руки тоже по локоть в крови ?
А тут еще катастрофические военные поражения. И не от России – от слабо вооруженного, немногочисленного ополчения. Да, поддерживаемого в самые трудные моменты Россией. А что вы хотели ? Чтобы Россия совсем безропотно смотрела на зверства бандеровцев на Юго-Востоке Украины ? Склонила голову под западными санкциями и визгом местной инородной купленной «пятой колонны» Шендеровичей - Макаревичей – Собчак – Ходорковских, для которых народы России лишь источник прибыли для покупки всяких «фуа - гра» ? Да, русский народ терпелив ( к сожалению), но не настолько же, чтобы стерпеть уничтожение у своих границ миллионов соотечественников. Или нет такой угрозы ? Ладно – допустим Тимошенко ( по мужу) лишь сгоряча захотела всех русских на Украине ядерным оружием стереть. А уже тысячи жертв на Донбассе – фантом ? Фашистская политика «выжженной земли» на фоне документальных кадров - выдумка ? Оттого российская власть, чтоб не получить у себя «патриотический Майдан» волей-неволей будет помогать ополчению сдерживать особо ретивых «демократизаторов» со свастиками.
Да и надоедает уже эта Украина Западу хуже горькой редьки. У всех и всюду своих проблем хватает, а эти душевнобольные с комплексом величия себя «пупом Земли» считают, думают, что им «по жизни» все должны. Была должна Россия – самим фактом своего успешного существования ( одни масштабы и враги чего стоят – обзавидуешься), тем, что якобы сотни лет их оккупировала ( наверняка Богдан Хмельницкий, глядя на сегодняшнюю свою родину, в гробу бы вертелся ). Теперь мы с Россией в угоду Западу рассорились - США, Европа нам должны.
А никто нам, ребята, ничего не должен. Развели украинцев как лохов, используют и выбросят за ненадобностью.
А вот Москва выбрала единственно верную в данной критической ситуации политику «непрямых действий». Конечно, при желании любая часть Украины в наикратчайшее время могла быть занята российскими войсками. Но что дальше ? Денег у бедной России кормить десятки миллионов украинцев тем более нет ( даже если у сердобольной желание такое еще осталось после всего того, что натворили сородичи с мая сего года). А ведь многие из свидомых, даже если Россия создаст здесь российский уровень жизни, начнут вопить на весь мир, что клятая Москва не дала им жить по европейски ( в их представлении – на немецко – скандинавском уровне ). Оттого позиция Москвы, в целом, верная : «Живите, хлопцы, как хотите – ваши крайние зверства я, конечно, купирую, клыки пообломаю, а в остальном – ко мне никаких претензий. Хотели в Европу – живите с Европой ( если выживете). Но без меня и не за мой счет : я ведь не скачу – я москаль, колорад, ватник, куда мне с суконным рылом в калашный ряд… ».
И вот в итоге у «евроинтеграторов» всюду «разбитые корыта». Остается одно – воевать с памятниками и безоружной оппозицией. Спроси у них – какое отношение тот же Ленин имеет к капиталистическим Януковичу или Путину – вразумительного ответа нет. Для некоторых якобы Ленин – символ России. С чего бы ? Ведь на самом деле Ленин со своими соратниками – преимущественно выходцами с территории современной Украины - Россию же и уничтожил на 73 года. Ленин же УССР создал, в том числе за счет Новороссийской и Криворожско-Донецких советских республик, а его преемники Сталин с Хрущевым Украину приращивали уже за счет западных соседей. Вот этим троим «по уму» и следует в Украине памятники множить ! Кто больше них для Украины сделал ? Агент абвера Бандера ? С теми он в свое время связался ? Если бы его хозяева победили – была бы такая страна, такой народ ? Это каким надо быть умалишенным славянином, чтоб немецкую свастику на теле колоть ? Да – в России такие «отморозки» тоже есть (вообще украинцы любят спорить с русскими по принципу – «сам дурак»), но у нас то они уже на улицах правят ! А это, как говорят в Одессе, две большие разницы !
Кстати, сносящие памятники Ленину ! Снесите и свои дома – они ведь тоже на 90 % коммунистами построены ! Как и все заводы, фабрики, электростанции, трубопроводы, 95 % дорог… В том же Львове советская власть построила крупнейшие в СССР заводы : автобусный ЛАЗ, телевизионный «Электрон»… Чем сейчас похвастаться можете ? Нет «оккупантов» и ничего нет ? Ах да – остатки «промышленности» : пивной заводик и конфетная фабрика… Вы хоть видите в какой вы глубокой ж….?
В то же время ведь не только в России про Новороссию помнят, а и в Польше вспоминают и волынский геноцид поляков, и «польские» Галицию с Подольем, в Венгрии – про Закарпатье, в Румынии – про Южную Бессарабию и Северную Буковину, а то и про Транснистрию… Когда все соседи тебя поделом, мягко говоря, не очень любят, – трудно жить долго и счастливо.
Так что очень скоро нам, украинцы, некого будет, кроме самих себя, винить в кончине своей страны. Ведь кто больше всех принес вреда Украине ? Отнюдь не Россия ! Она эти 23 года помогала чем могла, хотя и сама «прихватизаторами» была ограблена по полной. Однако с колен поднялась. Вон – для борьбы с ней мировой гегемон США вновь вынуждены мировые цены на нефть опускать, рискуя своими арабскими союзниками, новые санкции вводить, рискуя уже лояльностью Европы.
А главные могильщики Украины – это ее радетели за чистоту «нации и языка» в лице взрощенной при Януковиче партии «Свобода» ( еще один идиот – думал фашистов использовать как страшный жупел на выборах – вот только зачем фашистам выборы ?), финансируемые сионистами «правосеки» и прочие фашисты, иудеи, сектанты и униаты в руководстве и бизнесе Украины, ведущие борьбу с православием…
Мыслящие люди среди настоящих, а не лубочных патриотов Украины не могут всего этого не видеть. Однако многие из них как бы отключают свой мозг, впадают чуть ли не в детство. Один из таких, считавшихся мною еще недавно вполне разумным, знакомый мне сказал : « Все это так или почти так. Но когда меня в соцсети назвали малороссом и укропом – я больше ничего слышать не хочу ! Я – патриот ! Это моя страна и я буду ее защищать даже если она не права ! Знакомый аргумент из 3 рейха – не правда ли ? А уж лозунг « Украина превыше всего» - прямой аналог геббельсовской пропаганды.
Что я мог ответить своему знакомому ? Что это «детский сад» ? Что у украинцев для русских не меньше, а может и больше обидных прозвищ ? Что "украинцы" были придуманы австронемцами полторы сотни лет назад для разложения России ? Что ни казацкие гетманы, ни Шевченко с Франко себя украинцами не считали ? Да и «малоросс» - житель Малой ( по размерам, то есть исконной, коренной ) Руси (метрополии в отличие от колонии - Великой (большой по размерам) и ничего обидного в этом нет ? Да и укроп вроде не такое плохое растение … Что бороться нам надо не с Россией, а с киевскими узурпаторами власти ? Но не стал он ничего слушать… Больной мозг поражен образом внешнего врага. И таких, как мой знакомый, еще очень много на Украине даже среди тех кто старается мыслить. И толпы тех кто мыслить не пытается или не может. Американское психологическое оружие в действии ! Ни думать, ни делать реальные вещи для спасения своей страны не хотят ! А кто виноват ? Москали !
Лечение, судя по всему, будет болезненным. И не все его переживут. Желательно, конечно, чтобы без «хирургического вмешательства»… Все это очень печально… Но ведь в конце любого тоннеля рано или поздно забрезжит свет ! Хочется, чтобы свет забрезжил как можно раньше ! Иначе не доживших до него будут миллионы….
#1 
Мишигас свой человек05.11.14 09:28
Мишигас
05.11.14 09:28 
в ответ waser5010 05.11.14 09:09
Сам придумал?
Нет у меня больше "братьев". Взамен обретаю Вітчизну.
#2 
  waser5010 постоялец05.11.14 09:46
05.11.14 09:46 
в ответ Мишигас 05.11.14 09:28
[цитата]Сам придумал?[цитата]
ага,всё ночь сочинял..
#3 
Мишигас свой человек05.11.14 09:50
Мишигас
05.11.14 09:50 
в ответ waser5010 05.11.14 09:46
Опять врешь.
http://rusmir.in.ua/pol/print%3Apage%2C1%2C5913-ukraina-soshla-s-uma-.html
Нет у меня больше "братьев". Взамен обретаю Вітчизну.
#4 
Безенчук знакомое лицо05.11.14 09:57
Безенчук
05.11.14 09:57 
в ответ Мишигас 05.11.14 09:28
В ответ на:
Сам придумал?

куда ему? оно грамотно по-русски и двух слов не свяжет
#5 
Brake_Cleaner 05.11.14 10:20
05.11.14 10:20 
в ответ waser5010 05.11.14 09:09
В ответ на:
... всевластие кучки еврейских олигархов...

Зачем распространятъ брехню и разжигатъ националъную рознь? Там шо, другие националъности в дележе не участвуют?
#6 
  waser5010 постоялец05.11.14 13:43
05.11.14 13:43 
в ответ Brake_Cleaner 05.11.14 10:20
В ответ на:
Зачем распространятъ брехню и разжигатъ националъную рознь?

вот и задайте себе вопрос...Зачем?
#7 
  waser5010 постоялец05.11.14 15:24
05.11.14 15:24 
в ответ Мишигас 05.11.14 09:50
В ответ на:
Опять врешь.

а чё спрашиваешь если знаешь?
#8 
юморист знакомое лицо05.11.14 17:51
юморист
05.11.14 17:51 
в ответ waser5010 05.11.14 09:09
In Antwort auf:
А вот Москва выбрала единственно верную в данной критической ситуации политику «непрямых действий». Конечно, при желании любая часть Украины в наикратчайшее время могла быть занята российскими войсками.

Россия сыграла очень хорошо,Вы правы.Расчёт запада был в следующем: когда укр. вояки начали бомбить мирное население Донбасса,ребята за лужей думали сейчас Россия введёт войска как это было в 2008 в Грузии.Ну а тогда мы сделаем из России агрессора.А Россия их переиграла и в этом случае и с Крымом.Поэтому Вы на 100 % правы- интересс к Украине пропадает, но это будет Афганистан номер 2.Их попробуют кинуть войной на Россию. Но ответ будет очень быстрый и очень сильный. Братьями с русскими они уже никогда не будут,но будут сидеть тихо как японцы .
Как говорила Анна Каренина: "До скорого!" .
#9 
  waser5010 постоялец05.11.14 17:56
05.11.14 17:56 
в ответ юморист 05.11.14 17:51
В ответ на:
Их попробуют кинуть войной на Россию

да кого там кидать,они с Донбассом справится не могут..(американские наёмниками пачками пропадают на Донбассе) и это при том,что там воюют в основном простые граждане..,шахтёры,учителя,слесоря и т.д.
#10