Министр обороны России уходит в сумрак.
Может вы с NVA малость перепутали
Но не важно...
Насч╦т детей -
ЗЫ Вот в Грозный в 1995-м отправляли в самом деле детей...
Опять навеяло...
ГСВГ. Так называемый "показательный" полк, в котором по-сектету все знают, что ...- такого-то числа будет военная тревога. Команда-минимум - всему личному составу с техникой покинуть территорию части. Говоря простым языком - хотя бы выехать колонной за ворота.
Этот цирк я даже описывать не буду. 40 процентов машин просто осталось стоять в боксах. Так что не надо...
А если в казарме - то раз в день душ это как закон :-) - дак собственно и дома люди в душ ходят с такой переодичностью, :-)
верхняя одежда была в 4-х экземплярах - так что если менять через день, то до конца недели хватит по уши :) - с тем расч╦том чт ов конце недели будет возможность постирать :)
╘Сергей
В ответ на:А например у американцев почему не натирает?
Вам что,уже сказать нечего?
Чушь то зачем постить? ![]()
В очередь, сукины дети, в очередь!
╘ монолог иракского пулем╦тчика в Фаллудже
для меня неуставные отношения - это когда я мог разговаривать с младшими офицерами на ты, да даже с лейтенантом одним!! а нас разделяло 6-7 званий :-))) - вот это другое дело совсем :-)
╘Сергей
В ответ на:читаю новости (российские), и примерно с переодичностью в 3-4 недели откуда нибудь сбегает с поста солдат срочник :)) с оружием :)) ...чего они бегают интересно...
А вот попробуй сам у них и спроси...
Они тебе о жуткой "дедовщине" такие песни споют. ![]()
В очередь, сукины дети, в очередь!
╘ монолог иракского пулем╦тчика в Фаллудже
Да....но вопрос не в том почему они там бегают ....вопрос в том почему здесь никто никуда не бегает ...а? - опять же исключения случаются, и в нашей части были - уехал на танке через парадные ворота эээ .."в пятницу домой" :-))) LOL
- но переодичность таких случаев опять же ..раз в 5 лет или тоже реже, - что такие вещи причисляются к "историческим" событиям гарнизона :))) - и уникальны в сво╦м роде :))
╘Сергей
В ответ на:Может вы с NVA малость перепутали
Армия ГДР была одна из самых боеспособных армий(после Югославии) в странах Варшавского договора.Можно вспомнить события в Чехословакии в 1968г.NVA там не последнию роль сыграла.
В очередь, сукины дети, в очередь!
╘ монолог иракского пулемётчика в Фаллудже
PS: Люди, да не важно кто кого превосходит в мощи...кто сильнее...разговор ид╦т о том какое отношение к солдату, как к "человеку", что делает сегодня армия из человека, кого воспитывает, - как офицеры относятся к солдатам,
просто мысль: читаю новости (российские), и примерно с переодичностью в 3-4 недели откуда нибудь сбегает с поста солдат срочник :)) с оружием :)) ...чего они бегают интересно...""""
Я думаю, что тем кто там не был мы ничего не докажем. Я видел советских генералов, которые задницу от стула не могли оторвать, в то время что их немецкие коллеги всталяли нам на АМИЛА 5 км в гористой местности. То же касается офицеров и унтерофицеров.
Пусть называют бунд - детьми или там чем угодно
Что касается побега и дезертирства... Это по-моему говорит на много о большем, чем просто дедовщина.
Никогда не сталкивался. Бывало "деды" которые типа были в "айнзатцах" выпендривались, но не более. Со мной этот номер не проходил и все вопросы решали сугубо мирным пут╦м, хоть и на повышеных тонах.
Я же пишу о совершенно конкретных ситуациях, которые никак не вписываются в приятную картину идиализирования СА.
Не спорю, просто хотелось уточнить - не NVA ли автор имел ввиду.
Я просто пытаюсь выяснить, почему в России всё должно быть доведено до маразма.
veni, vidi... expuli
В ответ на:Я просто пытаюсь выяснить, почему в России вс╦ должно быть доведено до маразма.
И где ты видишь маразм,если в РА подшиваются?
Походи в одной рубашке неделю моя шею хоть по 2 раза на день?Как будет выглядеть воротнич╦к?
А подшивку меняют кажбый день.Гигиена однако.
Про преимущество портянок рассказать?
В очередь, сукины дети, в очередь!
╘ монолог иракского пулем╦тчика в Фаллудже
Я имел имевше место быть случаи "омавщины" в ФРГ
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
преимущество портянок
Вот это и есть маразм...ну да ладно, - это можно списать вс╦ на "в стране тяж╦лое положение" :)) понятно :-)
╘Сергей
Эт точна
В принципе форма была сделана из материала, который в плане натираний не напрягал, говорят старая оливковая форма в этом плане была лучше.


