Deutsch

Реакция Путина на санкции или кому на Руси жить хорошо

3117   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
reverso Доктор18.09.14 18:46
reverso
18.09.14 18:46 
в ответ Ishaxmat 18.09.14 11:44
В ответ на:
Putin drohte mit Einmarsch in Riga und Warschau
"Wenn ich wollte, könnten russische Truppen in zwei Tagen nicht nur in Kiew, sondern auch in Riga, Vilnius, Tallinn, Warschau oder Bukarest sein", habe Putin diesmal gesagt.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/putin-drohte-mit-einmarsch-in-polen-und-ru...

это так СМИ преподносят. на самом деле - это конъюктив. например, как я бы сказал "если бы я захотел, то мог бы забанить Лео, Новую и Вайтнесса"

1.А судьи кто?
2. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться плохим вином.

reverso Доктор18.09.14 18:51
reverso
18.09.14 18:51 
в ответ Ledanas 18.09.14 13:25
В ответ на:
Но вы конечно вправе иметь свое мнение, хоть и неправильное. Если чье-то мнение с моим не совпадает, то оно для меня не правильное, пока меня не убедят в обратном.

перечитайте себя же еще раз и получите ответ на свой комментарий.

1.А судьи кто?
2. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться плохим вином.

reverso Доктор18.09.14 19:10
reverso
18.09.14 19:10 
в ответ Безенчук 18.09.14 15:29, Последний раз изменено 18.09.14 19:14 (reverso)
В ответ на:
Как производить переводы в Русланд?!!! Если его выкинут со SWIFTа?!!!!!
----------
Её уже практически выкинули. Транзакции сейчас конкретно тормозятся. То на что раньше уходили минуты, сейчас занимает пару дней. И это еще без решения об отключения от СВИФТ.

мда-с.., у васи пупкина и всей его деревни возникли серьёзные проблемы...
ну а банкиры как-нибудь уже разберутся. до 1973 года испокон веков россия без свифта исправно по счетам платила и получала.
зато:
Weitergabe vertraulicher Daten an US-amerikanische und europäische Behörden исключается.
и вообще ЕС хочет от SWIFT-a отказаться, причём, никаких последствий не боятся:
В ответ на:
Aufgrund der NSA-Spähaffäre hat das Europäische Parlament am 23. Oktober 2013 verlangt, das SWIFT-Abkommen mit den Vereinigten Staaten auszusetzen.

<font color="red"> А судьи кто?</font>
<font color="blue"> жизнь слишком коротка,чтобы довольствоваться плохим вином </font>

1.А судьи кто?
2. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться плохим вином.

Ledanas знакомое лицо18.09.14 19:31
18.09.14 19:31 
в ответ reverso 18.09.14 18:51
В ответ на:
перечитайте себя же еще раз и получите ответ на свой комментарий.

Не ДК - а дом советов
Я пропустила момент, где я у Вас просила ответ на свой комментарий, ну уж тем более совет
Хотя комментировать Вы праве, что угодно и как угодно. А советы поберегите для тех, кого они от Вашей персоны могут интересовать.
Совет на совет - без обид
Ishaxmat знакомое лицо18.09.14 19:56
Ishaxmat
18.09.14 19:56 
в ответ reverso 18.09.14 18:46
В ответ на:
это так СМИ преподносят. на самом деле - это конъюктив. например, как я бы сказал "если бы я захотел, то мог бы забанить Лео, Новую и Вайтнесса"

Если бы вы так сказали по бан посмеялись бы все. А вот то что путин вещает в нынешней политической обстановке это за шутку между коллегами не катит.
И вообще мне не совсем понятно. Вы держите путина за такого рубаху панрня с которым можно водочки попить и по девок по..говорить?
Типа он местный клоун и мол шутить на лево и напрао, а вокруг все такие непонимающие?
Altwad патриот18.09.14 20:03
Altwad
18.09.14 20:03 
в ответ nemez1517 18.09.14 18:16
In Antwort auf:
ну и где здесь говорится о уже навчавшейся переработке? это не более, чем декларация о намериниях ну готовы ну и что? еще не факт что создадут. между заводом и цехом по переработке не вижу принципиальной разницы. по этому и написал, что их еще нужно купить привезти на место, поставить и запустить. это вам не полевая кухня, за неделю не управиться. так что как минимум в этом году-мимо кассы. это я про сок.

а если учитывать ещё и давнии европейские санкции против Лукашенко, то не факт что в следующем году , разве что только если Брюсель перестанет считать его последним диктатором европы
nblеns местный житель18.09.14 20:03
nblеns
18.09.14 20:03 
в ответ nemez1517 18.09.14 18:16
В ответ на:
ну и где здесь говорится о уже навчавшейся переработке?

Так Вы поняли, что заводы не нужно строить и уже прыгаете в сторону?
Но мне не трудно и объяснить, что переработка может начаться когда угодно. Польшу это совершенно не волнует. Ей нужно сырьё продать, а у Беларуси достаточно хранилищ (я ролик выставляла). Так что перед переработкой яблоки и полежать могут - это не принципиально. Главное, что поляки их продадут и в убытке не останутся.
В ответ на:
между заводом и цехом по переработке не вижу принципиальной разницы.

Похоже, Вы также не видите и разницу между "строительством (завода или цеха) и поставкой оборудования (о чём и говорится в статье).
Заводы у Беларуси есть, оборудование для переработки тоже, а вот сейчас поляки более эффективное и современное оборудование поставят для своих яблок. Именно на это 80 тыс. и предусмотрены.
Теперь поняли?
В ответ на:
так что как минимум в этом году-мимо кассы.

Это Вы так решили? Не забывайте - Польша не будет станки год устанавливать, это вам не РФ. Похоже, Вы вообще об эффективности труда в Европе ничего не слышали, раз такие заявления делаете.
Даже смешно, честное слово, как Вы выкручиваетесь и всё новые причины выискиваете, чтобы показать, какие действенные "ответные санкции" великий кормчий придумал.
Вот только министры его совершенно не уверены в этом. Значит, его идеи только на таких, как Вы, и действуют.
Но цены тем временем в РФ растут, а рубль падает.
Сами себе и навредили ребята.
If you can read this, thank your teacher.
If you can read this, thank your teacher.
nblеns местный житель18.09.14 20:07
nblеns
18.09.14 20:07 
в ответ KwtH 18.09.14 18:23
В ответ на:
я да. а вы?

Ну и хорошо, что хоть Вы сами этот поток сознания понимаете и сами с собой дискутируете.
В ответ на:
по вашему значитса ни ответа не было, а если и был, то был совсем неощутимым))) ок))) переубеждать вас не собираюсь)))

А Вы ещё даже и не начинали. Пока от Вас были только пустые слова. А ими никого переубедить нельзя.
If you can read this, thank your teacher.
reverso Доктор18.09.14 20:14
reverso
18.09.14 20:14 
в ответ Ledanas 18.09.14 19:31
В ответ на:
Совет на совет - без обид

а чего обижаться? я уже высказал то, что хотел.
спасибо, что вы мне разрешили комментировать кого угодно и как угодно, а то я уж пдумал, что правилами форума это запрещено.

1.А судьи кто?
2. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться плохим вином.

Безенчук постоялец18.09.14 20:17
Безенчук
18.09.14 20:17 
в ответ reverso 18.09.14 20:14
Ну вот и всё:
В ответ на:
Россия пока не готова ответить на западные санкции и вряд ли способна сделать это без вреда для себя. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, сообщает ЛИГА.Финансы со ссылкой на Reuters.
"Проработанных решений нет", - сказал Алексей Улюкаев сегодня в кулуарах Госсовета, на который президент РФ Владимир Путин собрал министров и губернаторов обсуждать развитие экономики в условиях санкций Запада.

reverso Доктор18.09.14 20:18
reverso
18.09.14 20:18 
в ответ Ishaxmat 18.09.14 19:56
В ответ на:
то что путин вещает в нынешней политической обстановке это за шутку между коллегами не катит.

если "коллеги" воспринимают, а скорее, раздувают высказывание в конъюктиве до планов нападения на европу - это их проблема.

1.А судьи кто?
2. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться плохим вином.

Ledanas знакомое лицо18.09.14 20:19
18.09.14 20:19 
в ответ reverso 18.09.14 20:14
Я констатировала факт, а не разрешила - это так, малюсенькая поправка
reverso Доктор18.09.14 20:28
reverso
18.09.14 20:28 
в ответ Безенчук 18.09.14 20:17
В ответ на:
Ну вот и всё:

а что - "всё"? европа еще до введения санкций тоже признала, что она это не способна делать без вреда для себя. об этом заявила мотор этих санкций - меркель, еще до их введения. на а если и не найдут - тоже не страшно, и уж в любом случае, не всё.

1.А судьи кто?
2. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться плохим вином.

Ishaxmat знакомое лицо18.09.14 20:31
Ishaxmat
18.09.14 20:31 
в ответ reverso 18.09.14 20:18
В ответ на:
если "коллеги" воспринимают, а скорее, раздувают высказывание в конъюктиве до планов нападения на европу - это их проблема.

Т.е. и по вашему Путин простой клоун или как сейчас модно выражаться троль?
reverso Доктор18.09.14 20:33
reverso
18.09.14 20:33 
в ответ Ledanas 18.09.14 20:19
аааа..., всё равно спасибо. это у меня с русским за 37 лет жизни на западе проблема. я просто отнёс ваше "Хотя комментировать Вы праве" за разрешение.

1.А судьи кто?
2. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться плохим вином.

nblеns местный житель18.09.14 20:35
nblеns
18.09.14 20:35 
в ответ Безенчук 18.09.14 20:17
В ответ на:
Ну вот и всё:
Россия пока не готова ответить на западные санкции и вряд ли способна сделать это без вреда для себя. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, сообщает ЛИГА.Финансы со ссылкой на Reuters.
"Проработанных решений нет", - сказал Алексей Улюкаев сегодня в кулуарах Госсовета, на который президент РФ Владимир Путин собрал министров и губернаторов обсуждать развитие экономики в условиях санкций Запада.

А тем временем Беларусь уже нарастила импорт продовольствия из Европы, хотя некоторые пытаются утверждать здесь, что и заводы не построили, и вообще годы должны пройти, пока поляки и другие европейцы свою продукцию и сырьё в Беларусь будут поставлять:
В ответ на:
В частности, по информации норвежской газеты Dagens Naeringsliv, которая ссылается на данные компаний и отраслевых организаций, за первую неделю сентября экспорт свежего лосося из Норвегии в Белоруссию увеличился в три раза. И это вряд ли связано с растущим внутри республики спросом: сырая рыба приходит в Белоруссию, переупаковывается и отправляется в Россию уже с новым таможенным кодом.
...
Воронежские фермеры и руководители аграрных предприятий тоже жаловались, что в Россию продолжают поступать европейские яблоки, на этот раз — польские.
...
Посол Белоруссии на Украине Валентин Величко также выступил с заверениями, что никакого реэкспорта из ЕС в Россию нет и все поставляемое исключительно made in Belorussia. Он не отрицает, что республика нарастила импорт продовольствия из Европы, но при этом отмечает, что все оно будет перерабатываться на белорусских предприятиях: "Условно, из Румынии идет вино, пришло в Белоруссию, накладные переписали и пошло на Россию — такого нет. А вот если будет, предположим, сельскохозяйственная продукция перерабатываться — рыба, консервация… " И добавил: белорусские предприятия аграрного сектора собираются существенно нарастить производство продовольствия.

http://www.zarubejom.ru/news/show/14114.html
If you can read this, thank your teacher.
reverso Доктор18.09.14 20:37
reverso
18.09.14 20:37 
в ответ Ishaxmat 18.09.14 20:31
слушайте, не морочьте мне голову. я уже объяснил по-русски, что по-моему обозначает "конъюктив". странно, меня даже немцы на форуме T-Online сегодня поняли и поддержали мою мысль более чем сотней лайков.

1.А судьи кто?
2. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться плохим вином.

nblеns местный житель18.09.14 20:37
nblеns
18.09.14 20:37 
в ответ reverso 18.09.14 20:28
В ответ на:
европа еще до введения санкций тоже признала, что она это не способна делать без вреда для себя. об этом заявила мотор этих санкций - меркель, еще до их введения.

Разница только в том, что Европа всё же ввела санкции, а российские "ответные меры" так и остались простым надуванием щёк. Не доросли ещё российские лидеры до введения санкций против Запада, только ботинком по столу стучать и могут.
If you can read this, thank your teacher.
reverso Доктор18.09.14 20:41
reverso
18.09.14 20:41 
в ответ nblеns 18.09.14 20:37
а зачем вы мне это пишете? я разве с вами начал спор на эту тему? я и сам знаю, что не доросли. но выше уже написал, что не вижу в этом ничего страшного, тк. санкции запада от этого не зависят. их дают так или иначе.

1.А судьи кто?
2. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться плохим вином.

Безенчук постоялец18.09.14 20:45
Безенчук
18.09.14 20:45 
в ответ reverso 18.09.14 20:28
В ответ на:
а что - "всё"? европа еще до введения санкций тоже признала, что она это не способна делать без вреда для себя.

Вы полностью прочитали? Чтож , повторю персонально для вас, дедуля.
Россия пока не готова ответить на западные санкции и вряд ли способна сделать это без вреда для себя.