Deutsch

Реакция Путина на санкции или кому на Руси жить хорошо

3117   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
jokinen патриот17.09.14 14:07
jokinen
17.09.14 14:07 
в ответ Ledanas 17.09.14 14:00
Лицемерие-это ничего не делать, винить в своем безделии других и просить что бы помогли..Вот это лицемерие. И из за этого лицемерия пострадало и ещё пострадает много народу..
Ledanas знакомое лицо17.09.14 14:07
17.09.14 14:07 
в ответ иван30 17.09.14 13:57
В ответ на:
Не первый раз заметил как украинцы собственные ошибки и проблемы и глупости просто автоматически перекладывают на чужие плечи. Все что вы написали ро внешнего врага имеет именно к украине отношение а не к россии.

Никто Вам не мешает иметь личное мнение, пусть даже и не правильное.
Украина жила все эти годы тяжело, но врага в России не видела. Или у вас есть другие данные? Если бы видела, то как минимум убрала бы флот из Крыма. И сделала бы границу нормальную.
А вот Россия вечно видит угрозу со стороны НАТО, Америки, Японии и кого-то там еще. И все борется, борется, увеличивает боеспособность.
Так что - пальцем в небо Вы про Украину и внешнего врага.
GNER знакомое лицо17.09.14 14:08
17.09.14 14:08 
в ответ Lobby 16.09.14 23:02
В ответ на:

Глупо размышлять о том, что очевидно, и лежит на поверхности.

Согласна! Глупо не понимать, что санкции, как уже было сказано миллион раз, являются оружием обоюдоострым. У России, естественно, будут трудности. Именно трудности, а не проблемы. Да у какой страны их нет? Я вот сегодня ездила за покупками и в очередной раз заметила, что цены опять подросли, причём, на очень многие виды товаров. Видимо, Германия тоже под санкции попала. Вот только пугают всё время одну Россию.
А если говорить конкретно о России и о санкциях ЕС, то тут Европе можно даже огроменное спасибо сказать. ЕС удалось сделать то, что никак не удавалось сделать Кремлю: долларовые миллионеры и прочие небедные люди в большинстве своём выводят свои деньги из офшоров (и уже многие вывели), и возвращают в Россию, а это значит, что эти денежки, наконец-то, поработают во славу Отечества. Давно надо было санкции ввести. Впрочем, насколько я понимаю, Москва уже давно готовилась к подобному развитию событий: ещё минимум за год до начала кризиса на Украине Кремль дал понять российским бизнесменам, куда вкладывать деньги. Так что скажем Европе и штатам гран-мерси.
А уж российские производители и подавно довольны. Они, наконец-то, получили шанс развивать собственное производство, которое все эти годы искуственно притормаживали. Россия - громадная страна с не менее громадными ресурсами и резервами, а, значит, и с очень большими перспективами. Большинство людей это поняли, а те, кто страдают либералистическим разжижением мозгов, вроде Немцова, Улицкой и т.д., не в счёт.
Далее, для России не составило труда найти поставщиков для своего рынка, а вот сумеет ли ЕС найти адекватную замену громадному российскому рынку - большой вопрос. Они и Украину-то рассматривают лишь как мостик для перехода именно на российский рынок. То, что российский рынок может уйти безвозвратно, уже поняли и в Европах, и бьют тревогу, но об этом не расскажут по телевизору, чтобы не тревожить рядового бюргера и молдавских и иже с ними украинских пенсионеров, мужественно сидящих на немецом социале до победного конца. Да ещё и не известно, будет ли у Германии возможность и, прежде всего, желание и дальше поддерживать высокие жизненные стандарты тех, кто для самой Германии ничего не сделал.
Мы любим нашу родину, потому что это наша родина. Человек, неспособный к этому высокому чувству, - мертвый человек. Лев Толстой
Lobby постоялец17.09.14 14:10
Lobby
17.09.14 14:10 
в ответ pallada0 17.09.14 13:36
В ответ на:
Им абсолютно всё равно про агрессию

Им реально не всё равно. Позавчера наш тренер с беспокойством спрашивал меня: "Когда твой беклоптер Путин на нас нападёт?". Я в непонятках : хз, без понятия. А он мне про своих детей толкует: что с ними будет, когда его (тренера) на войну заберут!
Жалел украинцев, но воевать собирается не за них, против Путина!
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
pallada0 патриот17.09.14 14:10
17.09.14 14:10 
в ответ Ledanas 17.09.14 14:07
В ответ на:
Украина жила все эти годы тяжело, но врага в России не видела. Или у вас есть другие данные?

конечно. На Майдане иуже задолго до Майдана очень популярно было "Кто не скачет тот Москаль, на гиляку и геть"
Это реальность.
  OBS прохожий17.09.14 14:10
17.09.14 14:10 
в ответ иван30 17.09.14 13:05
В ответ на:
Не ненавидит россию. А опасается ее развития и возрастающей конкуренции. Поэтому нашел повод ее придавить. Затормозить ее развитие.

Конкуренция бывает не только на базаре, но и в геополитике. Но Вы в корне не правы. Никто не опасается развития какой-то определенной страны. Опасаются что кто-то из "дикарей" не просто достигнет определенного уровня развития, а накачает мускулы и начнет кроить мир по своему усмотрению. Таким дикарем сейчас показывает себя Россия. Для России, благодаря высоким ценам на нефть в последние годы, создались условия немного подзаработать. Заработанное решили потратить на на то, чтобы своим людям жизнь улучшить, а на то, чтобы попытаться оттолкнуть от руля прежнего рулевого.Ну да что ждать от страны, в которой почти полторы десятка лет правит КаГеБешник. У него мозги так устроены, что других целей он не видит, кроме как всех построить и весь мир под знамя коммунизма собрать любыми путями. Учили в КГБ основательно и если уж вбивали основные постулаты в башку, то накрепко, железобетонно. Оно, ГеБье, не сможет никогда мыслить общечеловеческими ценностями. Только интриговать, воевать, отбирать, подчинять. Вот потому сейчас России и пытаются показать с помощью санкций, что надо расставаться с этим маломерком и учиться жить с остальным миром по-человечески: дружить, создавать, зарабатывать, делиться, помогать слабым.
Ledanas знакомое лицо17.09.14 14:11
17.09.14 14:11 
в ответ pallada0 17.09.14 14:06
У вас диплом "политэкономиста"?
Тогда я по быстрячку задам Вам пару беспокоящих вопросов, как профессионалу.
Ну мое чутье подсказывает , что нифига подобного - т.е. специалистом по политэкономии Вы не являетесь.
А потому с радостью сообщаю, что свои советы, что мне надо учить, можете смело оставить при себе
pallada0 патриот17.09.14 14:13
17.09.14 14:13 
в ответ Lobby 17.09.14 14:10
В ответ на:
Им реально не всё равно. Позавчера наш тренер с беспокойством спрашивал меня: "Когда твой беклоптер Путин на нас нападёт?". Я в непонятках : хз, без понятия. А он мне про своих детей толкует: что с ними будет, когда его (тренера) на войну заберут!
Жалел украинцев, но воевать собирается не за них, против Путина!

вы живёте НЕ в Германии????
Ledanas знакомое лицо17.09.14 14:13
17.09.14 14:13 
в ответ pallada0 17.09.14 14:10
В ответ на:
конечно. На Майдане иуже задолго до Майдана очень популярно было "Кто не скачет тот Москаль, на гиляку и геть"
Это реальность.

Меня в очередной раз удивляет осведомленность и категоричность заявлений людей, не живших на Украине, а в лучшем случае бывавших в детстве две недели у какой-то далекой родни.
Какова реальная цена подобных заявлений- ноль.
pallada0 патриот17.09.14 14:16
17.09.14 14:16 
в ответ OBS 17.09.14 14:10
простите но весь ваш посто просто маразм
Кто решает в данном случае кто дикарь а кто нет
Такле лщущение, что вы остались в пропаганде 40-летней давности.
Стыдно даже читать выши мысли
pallada0 патриот17.09.14 14:18
17.09.14 14:18 
в ответ Ledanas 17.09.14 14:13
мы вообще то по телику здесь эти орущие толпы на Майдане 3 месяцв наблюдали.
jokinen патриот17.09.14 14:21
jokinen
17.09.14 14:21 
в ответ pallada0 17.09.14 14:13
Так в Германии кто на социал выпадает, точно так же как Украина сегодня, заставляют продать дом если есть, машину..и тд. А они хотят что бы им все дали и остаться при этом богатыми..то есть ещё за счет других разбогатеть..
jastin2000 местный житель17.09.14 14:21
jastin2000
17.09.14 14:21 
в ответ иван30 17.09.14 14:05
In Antwort auf:
Вы сами ответили на вопрос. Он не Сентиментален. Он холоден и расчетлив. А вот играет в сентиментальность и эмоции действительно как учили. И именно потому что это нравится народу. я был поражен когда в начале 90 видел его на совещании у собчака. Крик раздражение удары кулаком по столу. И тут же молниеносная смена эмоций. Он отличный актер.

Я думаю, что и как актер он бездарен. Но куда нибудь в провинциальный театр можно. Актерев много но талантливых мало. Сентиментален, раздражителен, ТРУС - долго врал, что живет в семье, а теперь врет, что сначала ему надо замуж свою бывшую жену выдать, и что для него главное работа, он весь в трудах. И так будет до бесконечности ...
"Каждому поколению нужна своя война"
"Каждому поколению нужна своя война"
jokinen патриот17.09.14 14:24
jokinen
17.09.14 14:24 
в ответ pallada0 17.09.14 14:18
Поэтому все и бегут оттуда..
Ledanas знакомое лицо17.09.14 14:24
17.09.14 14:24 
в ответ pallada0 17.09.14 14:18
Сами себе противоречите:
В ответ на:
конечно. На Майдане иуже задолго до Майдана очень популярно было "Кто не скачет тот Москаль, на гиляку и геть"

И вот это:
В ответ на:
мы вообще то по телику здесь эти орущие толпы на Майдане 3 месяцв наблюдали.

Так задолго до майдана или три месяца, скачущих на майдане. Нестыковочка однако.
Напомнить, с какого года у России с Японией земельный спор не решен, а НАТО - эти подлецы все ж пытается к России приблизится.Возвращаемся к вопросу, какая страна увеличивает военную мощность и готовится к войне постоянно. Правильно - Россия. А Украина не видела врагов, ядерное оружие уничтожила, армию не развивала. Потому рассказывать, что Украина создает внешних врагов для отвлечения от внутренних проблем - бред или фантазии.
GNER знакомое лицо17.09.14 14:25
17.09.14 14:25 
в ответ Lobby 17.09.14 14:10
В ответ на:
наш тренер

А меня вчера коллеги спрашивали, когда украинцы успокоятся и начнут работать. Люди всё прекрасно понимают. Цитата из вчерашнего разговора: в ответ одного из них, который сказал, что не понимает, почему, собственно, немцы опять должны помогать, другой сказал: "Wir müssen nicht verstehen. Wir müssen nachher bezahlen." Так что не обольщайтесь. Немцы сами говорят, что им самим можно сделать больно лишь двумя способами: отобрать машину и заставить заплатить. Желающих платить за людей, постоянно устраивающих цирковое представление у себя в стране, будет всё меньше и меньше. О чём и говорят последние события: Европе надоело.
Мы любим нашу родину, потому что это наша родина. Человек, неспособный к этому высокому чувству, - мертвый человек. Лев Толстой
pallada0 патриот17.09.14 14:27
17.09.14 14:27 
в ответ jastin2000 17.09.14 14:21
В ответ на вашу тираду - Моника левинский и рад других президентов других стран
так что успокойтесь и не исходите на "обличения"
  OBS прохожий17.09.14 14:28
17.09.14 14:28 
в ответ jokinen 17.09.14 13:29
В ответ на:

Разница между нами в чем? В том, что вы видите виной всему Россию, так же как руководители ЕС и США, а я например считаю, что Украина сама виновата во всех своих бедах! Сейчас понятно? Если бы все годы независимости в стране что то делалось для своего собственного благополучия, то сейчас о Украине никто вообще не говорил. Согласны? Это значит, что украинцы сами довели свою страну до глобального кризиса, а не Россия и не Приднестровье и не марсиане с луны..Это они выходили на Майдан, вместо того чтобы работать, это они кидали горячую смесь в своих полицейских, вместо того чтобы идти в Раду, голосовать за других и так далее..
Легче всего свалить все на соседа..Сосед в данном случае, имхо, только среагировал на то что там устроили... Первоисточник всех бед-сама Украина! Найдите там снежного человека и обвинить его во всем что сами натворили за 23 года..

Разница между оппонентами на форуме в том, что каждый имеет свои убеждения и выступает на стороне "своих", но то что все мы здесь одинаковы в том, что глотки рвем "за своих", независимо правы "свои" или нет.
О проблемах Украины: согласен, что Украина сама виновата в своих бедах. Но какое дело до украинских бед тем, кто сейчас, выступая на стороне России, всячески пинает Украину за то что она сама с собой сделала? Зачем Путину было "тырить канделябры в горящем соседском доме"? Квинтэссенция подлости - подтолкнуть споткнувшегося, чтобы он упал и уже упавшему вцепиться в горло зубами. Этим путинская Россия показала себя во всей красе, а поддержавший ее российской народ показал свою сущность дикаря, которого пустили в приличный дом, но он не стал для себя принимать правила поведения в человеческом обществе.
Shutkama патриот17.09.14 14:28
Shutkama
17.09.14 14:28 
в ответ Ledanas 17.09.14 14:13
Ой, да ладно вам. В славном городе Львове ещё в застойный СССР во всём москали были виноваты, причём под определение москаль и восточные украинцы подпадали.
nata001 постоялец17.09.14 14:30
nata001
17.09.14 14:30 
в ответ jokinen 17.09.14 12:47
В ответ на:
Так ничего путнего и не прочитал о реакции Путина на санкции..
Вся дискуссия в таком ключе..а у нас в квартире газ, а у нас трубопровод..вот..)))
Уже смешно читать..
От санкций пострадают обычные граждане, которые живут по всему миру и которых украинские многочисленные майданы вообще никогда не интересовали.
Сейчас им будет труднее передвигаться по миру, труднее будет контактировать со своими близкими, помогать им. Труднее будет больным людям и инвалидам, детям из развалившихся семей и так дальше. Что ж сказать? Спасибо вам большое Украина! За двадцать с лишним лет, ничего не добившись в своей стране, вам удалось рассорить между собой пол мира..

Реакции Путина на санкции могут быть разные. Не будем забывать о том, что это его (Путина) почти личные разборки с США (Обамой). Поэтому хватит "помогать" Украине. Путин пацан крутой, поэтому разворот на 180 градусов и с Дальнего Востока прямой удар по Америке разрешит его проблемы. Можно начать с зелёных человечков в Белом Доме. Ну вот как-то так.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все