Deutsch

Украина 28

8422   20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 все
Зияющие высотЫ коренной житель22.08.14 17:56
Зияющие высотЫ
22.08.14 17:56 
в ответ Пух 22.08.14 15:38, Последний раз изменено 22.08.14 18:11 (Зияющие высотЫ)
В ответ на:
Машины не полупустые. Они загружены по грузоподъемности.

Машины загружены не более половины грузоподъёмности ( так в российких тв-новостях на прошлой неделе неоднократно сообщалось ), и сопутствовавшие кадры это также подтверждали .
А вот версии объяснений были разные : от плохих дорог до заботы о возможности досмотра.
ИМХО : проплата шла за рейс а не за вес доставляемого груза , вот и расфасовали "предприимчивые" перевозчики груз на два-три грузовика вместо одного .
Тем более что и оплачивающему в тему : большее количество грузовиков оно даже и лучше звучит .
neuda4a местный житель22.08.14 17:57
neuda4a
22.08.14 17:57 
в ответ Ledanas 22.08.14 17:48
В ответ на:
а боеприпасы к градам им дедушка в погребе со второй мировой оставил))) Или какие там нынче версии в ходу у пророссийских юзеров насчет огромного количества тяжелой техники и боеприпасов у сепаратистов?
Снятые с постаментов грады - уже как-то и не актуально вроде. Ну и бонусом вопрос об интеллектуальных минах))

ето ваши не обученные солдаты оставляют боеприпасы вместе с установками "град", тикая так что пятки сверкают и просятся в Россию
нет недостижимых целей есть отсутствие мотивации
Ledanas знакомое лицо22.08.14 17:59
22.08.14 17:59 
в ответ neuda4a 22.08.14 17:53
В ответ на:
а все те 100 с лишним стран которые забыли историю, не далёкие люди.

Вот и я говорю, плохо забывать историю Кому мерещатся чужие территории, полезно заглянуть в зеркало истории. Видела это еще при СССР про Гитлера.
Так и напрашивается историческая параллель с господином Путиным В.В.
Ledanas знакомое лицо22.08.14 18:02
22.08.14 18:02 
в ответ neuda4a 22.08.14 17:57, Последний раз изменено 22.08.14 18:09 (Ledanas)
кроме лозунгов что-то есть?
Ну там, например, что отступая украинская армия не смогла увезти парочку БТР и бросила? Это Вы про тех "бежавших" солдат, которых гостеприимная Россия никак не хотела из гостей отпускать?
anly коренной житель22.08.14 18:03
anly
22.08.14 18:03 
в ответ alacrani 22.08.14 17:37
А Вы? Покажите справку.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Morder коренной житель22.08.14 18:04
Morder
22.08.14 18:04 
в ответ Ledanas 22.08.14 17:59
Чего на зеркало пенять коль рожа крива.
В ответ на:
ому мерещатся чужие территории, полезно заглянуть в зеркало истории.

Вы посмотрите на всю эту кашу ,а потом опровергните.
http://www.youtube.com/watch?v=hHt92B0tWls
Знай, с кем красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
  прохожий12 завсегдатай22.08.14 18:08
22.08.14 18:08 
в ответ neuda4a 22.08.14 17:42, Последний раз изменено 22.08.14 18:17 (прохожий12)
В ответ на:
даже американские спутники не подтверждают проникновение через границу в России в Украину оружия,

Давайте ссылку на "не подтверждают".Только сслочку плиз не из российского агитпропа.
В ответ на:
а "наёмники" если таковы имеются, так такие же как и у Украины добровольцы из всей западной и восточной европы, поголовно националисты

Я называю наёмниками всех иностранных участников незаконных вооружённых бандформирований сепаратистов в Украине.Вне зависимости от того,поехали они воевать в чужую страну за деньги или за идею.Кроме того в последнее время стало появляться много сведений,что на стороне боевиков уже стали воевать военнослужащие российской регулярной армии.
Подтверждённых сведений,что на стороне украинских сил в Донбассе воюют иностранцы ,я пока не видел.Не видел видео с захваченными в плен или убитыми иностранцами и их документами .
Во всяком случае,если иностранные граждане вошли в состав ВСУ на основании украинского законодательства,то они не могут считаться наёмниками.Их в таком случае принято называть иностранными военными специалистами или советниками.
Военнослужащих французского иностранного легиона,например,называют легионерами.
alacrani коренной житель22.08.14 18:08
alacrani
22.08.14 18:08 
в ответ anly 22.08.14 18:03
я не президент, мне не положено
Ruhm den Helden!
Ledanas знакомое лицо22.08.14 18:08
22.08.14 18:08 
в ответ Morder 22.08.14 18:04
В ответ на:
Чего на зеркало пенять коль рожа крива.

Вы как-то в никуда фразу кинули, не потрудитесь уточнить?
А насчет видео - "Бевафнете" опозиционеры или нет - они были на свое территории. Потому в контексте вопроса "про зеркало" вообще не в тему
Morder коренной житель22.08.14 18:10
Morder
22.08.14 18:10 
в ответ Ledanas 22.08.14 17:48
В ответ на:
а боеприпасы к градам им дедушка в погребе со второй мировой оставил)))

Я ответил на Ваш вопрос.
warfiles.ru/show-66547-harkovskie-partizany-zahvatili-ustanovki-grad-i-ud...
Знай, с кем красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
nblens патриот22.08.14 18:12
nblens
22.08.14 18:12 
в ответ Ladunja 22.08.14 14:54
В ответ на:
А вот в Черновцах и Ужгороде преподавание велось на украинском языке. И то, что русский был обязательным предметом в школе, совсем не означает, что его все знали.

Вы не поняли что ли? Русский был языком межнационального общения в СССР и его знали все. Я ни разу не встречала в Украине (как и в Прибалтике - про страны Средней Азии не скажу, не была там) ни одного человека со школьным образованием, который бы не говорил на русском. Кстати, муж моей близкой подруги из Черновцов и я там была в своё время, так что мне Вы свои фантазии можете не рассказывать.
А вот масса людей в восточной и центральной части Украины не говорила на украинском, потому что в этом не было необходимости. И это факт. Даже смешно, что Вы пытаетесь его оспаривать. Вам сколько лет, можно поинтересоваться? Вы советское время совсем не застали что ли?
В ответ на:
Ну был русский языком межнационального общения - что в этом неправильного?

А где я писала, что это было неправильно? Вы свои мысли мне не приписывайте, пожалуйста. То, что он им был, как раз и доказывает, что его знали все. Наконец-то и Вы поняли, о чём речь.
В ответ на:
Были и те, кто языком межнационального общения не владел, интереса к учебе дальше родной станицы не проявлял. А жить таки себе спокойно мог, поскольку везде мог на своем родном украинском в пределах своего географического региона объяснитъся, а дальше ему и не надо было.

Не сочиняйте. Если такие и были, то это были очень пожилые люди, которые в советских школах не обучались.
Вы вообще бывали в Украине в советское время, что так категорично утверждаете?
If you can read this, thank your teacher.
  прохожий12 завсегдатай22.08.14 18:13
22.08.14 18:13 
в ответ neuda4a 22.08.14 17:53
Согласно международному праву Россия совершила в Крыму неприкрытую агрессию с аннексией и тем самым грубо нарушила ранее подписанные ею договора и конвенции.Это было потверждено на Генассамблее ООН,в ЕС и Европарламенте.
Все остальные ваши инсинуации и великодержавные стенания даже не стоят комментария
Morder коренной житель22.08.14 18:17
Morder
22.08.14 18:17 
в ответ прохожий12 22.08.14 18:08
В ответ на:
Кроме того в последнее время стало появляться много сведений,что на стороне боевиков уже стали воевать военнослужащие российской регулярной армии.

Ссылку пожалуйста.
В ответ на:
Во всяком случае,если иностранные граждане вошли в состав ВСУ на основании украинского законодательства,то они не могут считаться наёмниками.Их в таком случае принято называть иностранными военными специалистами или советниками

А здесь приведите пожалуйста ссылку на законодательство Украины.
Знай, с кем красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
Ledanas знакомое лицо22.08.14 18:18
22.08.14 18:18 
в ответ Morder 22.08.14 18:10
ах, два в одном? А то начали с зеркала, я думала, диалог о территориях идет.
А закончили вторым вопросом об оружии. ОК. А как быть с концовкой статья "Чтобы не обременять себя тяжело маскируемым грузом, партизаны взорвали захваченные Грады и неиспользованные боеприпасы. ". Уничтожили, с чего теперь бедные стреляют?
Я уже даже не акцентирую саму статью и несуществующую в природе харьковскую народную республику, да еще и партизанов в ней.
Morder коренной житель22.08.14 18:25
Morder
22.08.14 18:25 
в ответ Ledanas 22.08.14 18:18
Хотите я ещё накидаю ссылок ,где захватывали и не взрывали?
Знай, с кем красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
neuda4a местный житель22.08.14 18:27
neuda4a
22.08.14 18:27 
в ответ прохожий12 22.08.14 18:13
В ответ на:
Согласно международному праву Россия совершила в Крыму неприкрытую агрессию с аннексией и тем самым грубо нарушила ранее подписанные ею договора и конвенции.Это было потверждено на Генассамблее ООН,в ЕС и Европарламенте.
Все остальные ваши инсинуации и великодержавные стенания даже не стоят комментария
пригласите туда весь состав ООН и устройте повторный референдум, вы увидите результаты;) что сделала Украина за 23 года в Крыму? вы забыли те восстание татар? когда они просили афтономию, что вы зделали? да ничего, вы отхватили куски моря и земли где людям живущим на море нельзя в море искупатся, да сирот ездили насиловать "укрынцы" а теперь в радах сидят педофилы укрынские.
нет недостижимых целей есть отсутствие мотивации
  прохожий12 завсегдатай22.08.14 18:36
22.08.14 18:36 
в ответ nblens 22.08.14 18:12
В ответ на:
А вот масса людей в восточной и центральной части Украины не говорила на украинском, потому что в этом не было необходимости.

Та же самая картина в совковые годы была и в Приднестровье,где большинство людей(кроме молдаван) не владели молдавским языком,хотя его преподавали в русских школах.Молдавских школ было немного только в молдавских сёлах региона и ни одной в городах и в сёлах со смешанным населением..
Если бы Молдавия и Украина согласились на требования сепаратистов и ввели русский в качестве второго госязыка,то абсурдная ситуация советских времён сохранилась бы.Большинство русскоязычных не хотели учить по-настоящему язык народа,среди которого они живут.Русский язык был введен в законы о языках Молдавии и Украины в качестве одного из официальных языков регионов,где преобладало русскоязычное население,то есть в Приднестровье,Донетчине.Крыму и т.д. Но сепаратистов и их московских хозяев это не устраивало и они подняли вооружённый мятеж.
Morder коренной житель22.08.14 18:38
Morder
22.08.14 18:38 
в ответ прохожий12 22.08.14 18:08
В ответ на:
Подтверждённых сведений,что на стороне украинских сил в Донбассе воюют иностранцы ,я пока не видел.

Я Вам помогу.
http://gmorder.livejournal.com/1249175.html
Кстати с самоходкой не стоящей на вооружении ни в Украине ни в России.
Знай, с кем красть: а вдруг тебе с ним и сидеть?
Ledanas знакомое лицо22.08.14 18:39
22.08.14 18:39 
в ответ Morder 22.08.14 18:25, Последний раз изменено 22.08.14 19:41 (Ledanas)
В ответ на:
Хотите я ещё накидаю ссылок ,где захватывали и не взрывали?

Как пожелаете. Может кому-то из юзеров будет интересно. Если для меня лично, то не стоит тратить время, так как сайтам, на которых существуют запорожские и харьковские партизаны, я не доверяю. К тому же прекрасно понимаю, что никакие разовые захваты оружия не могут обеспечить необходимость в оружии и боеприпасах в войне с регулярной армией, у которой гораздо больше доступов к оружию.
  прохожий12 завсегдатай22.08.14 18:41
22.08.14 18:41 
в ответ Morder 22.08.14 18:17
В ответ на:
Кроме того в последнее время стало появляться много сведений,что на стороне боевиков уже стали воевать военнослужащие российской регулярной армии.
Ссылку пожалуйста.

Это ссылки из украинских СМИ.Вы им всё равно не поверите.В других неукраинских СМИ мне такое пока не попадалось.
В ответ на:
Во всяком случае,если иностранные граждане вошли в состав ВСУ на основании украинского законодательства,то они не могут считаться наёмниками.Их в таком случае принято называть иностранными военными специалистами или советниками

В ответ на:
А здесь приведите пожалуйста ссылку на законодательство Украины.

Я написал с оговоркой "если".Украинским владею не очень.неохота терять время на поиск и перевод.Так что звыняйте.
С остальным написанным мною вы согласны и вопросов нет.?