Deutsch

Украина 28

8422   28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 все
andrej19720 постоялец23.08.14 18:45
23.08.14 18:45 
в ответ Коко=Koko 23.08.14 18:36
да вы просто провокатор!!а ну ка покажите где я писал такое??
Коко=Koko знакомое лицо23.08.14 18:48
Коко=Koko
23.08.14 18:48 
в ответ andrej19720 23.08.14 18:45
Что, не вы? Ну значит другой такой же страдалец от "засилья" украинского языка.
Без ложной скромности замечу, я гениальный человек. А то, что ничего не создал, так я был занят и болел
nblens патриот23.08.14 18:49
nblens
23.08.14 18:49 
в ответ vhde 23.08.14 18:32
В ответ на:
Вы сами понимаете, что пишите ? Они точно такие же граждане Украины! Украина такая же их земля как и ваша. Они имеют на нее ровно столько прав как и вы!

А каких прав у них нет, по-Вашему? В чём их ущемляют?
И почему такие же граждане не могут выучить язык страны, гражданами которой они являются?
If you can read this, thank your teacher.
andrej19720 постоялец23.08.14 18:52
23.08.14 18:52 
в ответ Коко=Koko 23.08.14 18:48
В ответ на:
Что, не вы? Ну значит другой такой же страдалец от "засилья" украинского языка.

игнор на людей вроде вас,вы поступаете мерзко и не красиво
  Wustenfuchs местный житель23.08.14 19:13
Wustenfuchs
23.08.14 19:13 
в ответ nblens 23.08.14 18:28
В ответ на:
Но территория не их. Это территория Украины.И вот на территории Украины в местах компактного проживания русских есть региональный русский язык.

Так и территория Украины принадлежала СССР. А в местах компактного проживания украинцев ввели украинский язык в качестве республиканского. Выделив,между прочим,границы и дав статус союзной республики. Демократиченее,простите,некуда. Уэльс с валлийским языком только 20 лет назад добился подобного.
Насчёт регионального уже сказал. Киевская "власть" попыталась с ходу отменить закон. Показав этим своё истинное мурло. Остальное - всего лишь следствие.
В ответ на:
Они там живут вместе с украинцами, которые тоже считают себя гражданами страны. Так что на этой территории действует единый государственный язык и дополнительно ещё региональный язык. Как в Германии и всё очень цивилизованно.

Опять-таки,спасибо Януковичу. При воре Ющенко об этом даже речи быть не могло.
Нбленс,а где в Германии региональные языки,можно поинтересоваться?
В ответ на:
Потому что был шовинизм и засилие русского.Именно это нужно было изменить - как в цивилизованных странах.

А сейчас - шовинизм и засилье украинского.И это нужно менять,предоставив русскому статус государственного. Как в цивилизованных странах - СССР и некоторых других Зап.Европы.
А жизнь расставит по своим местам реальные потребности населения в русском и украинском. Как расставила она в СССР,где украинская литература находила всё меньше читателей,хотя всё больше печаталась. Или в Швейцарии,где ретороманский формально имеет такой же статус,как и французский с немецким и итальянским,а фактически им никто не пользуется,кроме бауэров в местах исторического проживания носителей.
В ответ на:
Если мы говорим о децентрализации, то называем ее по-другому - федерализация.

Что ж,порадуемся за Порошенко,которому Меркель на словах,а ополченцы на пальцах объяснили как должно быть в цивилизованных странах.
Остаётся надеяться,что этот фюрерок последует добрым советам и,в отличие от остальной своей брехни,претворит их в жизнь.

vhde завсегдатай23.08.14 19:16
23.08.14 19:16 
в ответ Коко=Koko 23.08.14 18:38, Последний раз изменено 23.08.14 19:18 (vhde)
В ответ на:
Серъёзно? Я вот русскоязычная гражданка германии.

Уже гражданка ? Когда же вы успели ?
В ответ на:
И что, имеем право требоватъ, чтобы русский государственным в германии сделали?

Граждане имеют право требовать. Но почувствуйте разницу. Вы приехали сюда. А люди родись и жили поколениями НА Украине на момент образования Украины как государства. Это и их земля. Я уже промолчу о том как Украина эти земли получила.
nblens патриот23.08.14 19:20
nblens
23.08.14 19:20 
в ответ Wustenfuchs 23.08.14 19:13, Последний раз изменено 23.08.14 19:22 (nblens)
В ответ на:
Так и территория Украины принадлежала СССР.

Забудьте про СССР - нет его и не будет никогда. Сейчас это территория Украины и обсуждению не подлежит.
В ответ на:
Киевская "власть" попыталась с ходу отменить закон.

Однако закон действует и никто его не отменил. Так для чего война?
В ответ на:
Нбленс,а где в Германии региональные языки,можно поинтересоваться?

Вы напрасно не следите за дискуссиями, об этом уже неоднократно здесь писали. Да и в интернете много информации. Гугл вам там в России ещё не перекрыли?
http://www.sprachenlernen24-blog.de/Sprachen-in-Deutschland/
В ответ на:
А сейчас - шовинизм и засилье украинского.

Так независимое же государство с одним государственным языком согласно большинству населения. И региональные для меньшинства. Всё честно.
Вам ещё несколько раз повторить одно и то же?
В ответ на:
порадуемся за Порошенко

Так мы и радуемся. Он ещё в предвыборной программе провозгласил все эти принципы. И никакая Меркель ему не помогала.
Надеюсь на этой позитивной ноте мы дискуссию можем закончить - мне пора уходить, Роммель.
Так что бывайте.
If you can read this, thank your teacher.
Коко=Koko знакомое лицо23.08.14 19:20
Коко=Koko
23.08.14 19:20 
в ответ vhde 23.08.14 19:16, Последний раз изменено 23.08.14 19:22 (Коко=Koko)
В ответ на:
Уже гражданка ? Когда же вы успели ?

В 2001 году. Это имеет какое то принципиальное значение?
Мой сын родился здесь, как и многие русскоязычные детки, он имеет право требовать введения русского вторым государственным в германии?
Турецкие дети здесь уже третье поколение рождаются, им дали турецкий вторым государственным? Фигу им дали. Хотя они то как раз требовали.
Без ложной скромности замечу, я гениальный человек. А то, что ничего не создал, так я был занят и болел
Galant2 коренной житель23.08.14 19:26
Galant2
23.08.14 19:26 
в ответ nblens 23.08.14 11:46
В ответ на:
А Вы жили в Украине? Как долго? Я за 4 года постоянного пребывания там во время СССР действительно не встречала, потому что более или менее на русском разговаривали (должны были!) все. А вот русскоговорящие, не владеющие украинским, там сплошь и рядом везде - целыми регионами.

Правильно. потому что эти районы - исконно русские, принадлежавшие России, и которые Украина подло и вероломно украла при отделении от СССР, клятвенно обещав (подписав соответствующие договора!!) не украинизировать население насильственно и не делать ничего против безопасности России, чтобы Россия признала целостность территории. И после чего Украина, где власть взяли галичане, подло и вероломно в течении последующих лет нарушали этот договор.
По аналогии в обезьянней стае, если одному самцу доверили палку потому что он клялся защищать ею стадо, а он начал ей угрожать самкам и детенышам, требуя себе бананов и совокуплений со всеми, то варианта два: 1. Дать бананов и заставлять самок отдаваться 2. При наличии сильного главного самца дать дураку по башке, крепко отхерачив, и отобрать палку..
Что Россия и сделала.. Украина просто посмотрела то, что главный самец подрос, окреп, и у него стала дубина побольше.
Вот посему визг по Крыму и стоит, потому что палки у этого дурного самчишки больше нету, и он понимает, что бананов и халявных случек ему больше перепадать не будет, а будут загибать и отоваривать в зад всем стадлом ежедневно.
Вот его и колбасит..

Galant2 коренной житель23.08.14 19:29
Galant2
23.08.14 19:29 
в ответ nblens 23.08.14 19:20
В ответ на:
Забудьте про СССР - нет его и не будет никогда. Сейчас это территория Украины и обсуждению не подлежит.

Еще как подлежит!
Россия не обязана признавать территориальную целостность Украины, потомоу что все договора, в которых Россия брала на себя эти обязательства, Украина многократными нарушениями прекратила их действие.
vhde завсегдатай23.08.14 19:31
23.08.14 19:31 
в ответ Коко=Koko 23.08.14 19:20
В ответ на:
Мой сын родился здесь, как и многие русскоязычные детки, он имеет право требовать введения русского вторым государственным в германии?

Я вам уже ответила
Коко=Koko знакомое лицо23.08.14 19:41
Коко=Koko
23.08.14 19:41 
в ответ vhde 23.08.14 19:31
Нет, вы мне ответили про меня. А вот про турков ничего не ответили.
Без ложной скромности замечу, я гениальный человек. А то, что ничего не создал, так я был занят и болел
NEW_ANS прохожий23.08.14 19:52
NEW_ANS
23.08.14 19:52 
в ответ Leo_lisard 20.08.14 11:08
я согласен со всем сказанным кроме пункта 2
wurscht местный житель23.08.14 20:39
wurscht
23.08.14 20:39 
в ответ Коко=Koko 23.08.14 18:38
как бы ввиду например energiewende (для рф мягко говоря нежелательной) и с целью дестабилизации германии как "паровоза" ес, по аналогии с украиной от вашего и моего имени чего-нибудь не потребовал очередной стрелков, судя по форму симпатизантов рф в фрг предостаточно
wurscht местный житель23.08.14 20:51
wurscht
23.08.14 20:51 
в ответ lisa1110 23.08.14 17:36
В ответ на:
КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО И УКРАИНСКОГО ЯЗЫКОВ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОЕ.
ну я учился до 1987-1995 в неск. школах и украинский язык вообще появился лишь после распада ссср, и после этого все остальные предметы кроме собственно украинского велись на русском
это преподавание иностранных языков типа английского и французского может быть одинаковым, а приравнивать немецкий и английский в немецкой школе глупо
В ответ на:
Грузчиками и строителями нет. Если украинец захочет работать на работе требующей большего, то может помешать. В моём городе работает молодой врач-грузин. Хороший врач, но он уже из того поколения, которое по-русски не говорит. Ну ему повезло - устроился в Германию, но так везёт не всем. Вот захотел бы он в Россию трудоустроиться...и как?
к чему это: если я захочу в нигерии поработать, вы не будете протестовать, если и вас заставят нигерийский учить?
wurscht местный житель23.08.14 20:57
wurscht
23.08.14 20:57 
в ответ Galant2 23.08.14 19:29
это решит международный суд, а что бы - по использованной вами аналогии - некоторые обезьяны, взявшие на себя гарантии по территориальной целостности украины и нарушившие их, это решение уважали, очевидно следует стремиться в нато, как это сделали некоторые республики б. ссср и многие страны б. соц-блока
vhde завсегдатай23.08.14 21:03
23.08.14 21:03 
в ответ Коко=Koko 23.08.14 19:41
В ответ на:
Нет, вы мне ответили про меня. А вот про турков ничего не ответили.

Это вы писали ?
В ответ на:
Мой сын родился здесь, как и многие русскоязычные детки, он имеет право требовать введения русского вторым государственным в германии?

А когда турки требовали второй государственный язык в Германии?
Немецкий язык как государственный в Конституции Германии не прописан. Ну это просто к слову. И не связано с правом турков требовать.
  прохожий12 постоялец23.08.14 21:11
23.08.14 21:11 
в ответ vhde 23.08.14 19:16
In Antwort auf:
И что, имеем право требоватъ, чтобы русский государственным в германии сделали?
Граждане имеют право требовать. Но почувствуйте разницу. Вы приехали сюда. А люди родись и жили поколениями

Дык и многие турки родились в Германии и живут тут уже третье поколение.Значит имеют право требовать второй турецкий госязык
In Antwort auf:
Я уже промолчу о том как Украина эти земли получила.

А я промолчу,с каким насилием Россия получила большинство своих земель
  прохожий12 постоялец23.08.14 21:14
23.08.14 21:14 
в ответ Galant2 23.08.14 19:29
In Antwort auf:
Россия не обязана признавать территориальную целостность Украины, потомоу что все договора, в которых Россия брала на себя эти обязательства, Украина многократными нарушениями прекратила их действие.

Не могли бы вы перечислить, какие именно межгосударственные договора с Россией и как именно нарушала Украина?Заранее спасибо.
vhde завсегдатай23.08.14 21:17
23.08.14 21:17 
в ответ прохожий12 23.08.14 21:11
В ответ на:

А я промолчу,с каким насилием Россия получила большинство своих земель

Лучше не промолчите, это же очень интересно. Расскажите.