русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Как России выиграть войну?

2964   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 alle
Mark_neuss завсегдатай14.08.14 13:58
14.08.14 13:58 
in Antwort kiddy 14.08.14 13:55
В ответ на:
До этой стадии он еще не дошел

Все впереди, ждать не долго
Dienstroutine местный житель14.08.14 14:04
14.08.14 14:04 
in Antwort Mark_neuss 14.08.14 13:25
В ответ на:
Как известно, Жирик всегда дует по ветру,предваряя заранее мысли и чаяния Путина

Кому известно? Откуда известно? Вы что, педантично фиксируете все дуновения сына юриста?
Mark_neuss завсегдатай14.08.14 14:08
14.08.14 14:08 
in Antwort Dienstroutine 14.08.14 14:04
Конечно
А как иначе?
20 лет в дуре, известный политик
Он для меня как рупор
Marichka_77 постоялец14.08.14 14:14
Marichka_77
14.08.14 14:14 
in Antwort Mark_neuss 14.08.14 14:08
Да этот "придворный шут", как обычно, полон идей и креатива:
В ответ на:
Лидер ЛДПР предложил стянуть к границам РФ армию и выпустить зэков из тюрьмы. Чтобы все боялись.
"Милитаризация, пропаганда - это наш путь", - приводит слова политика корреспондент "Дождя".

Dienstroutine местный житель14.08.14 14:15
14.08.14 14:15 
in Antwort Mark_neuss 14.08.14 14:08
В ответ на:
Конечно
А как иначе?
20 лет в дуре, известный политик
Он для меня как рупор

... не сотвори себе кумира...
Helenka14 посетитель14.08.14 23:39
Helenka14
14.08.14 23:39 
in Antwort jastin2000 12.08.14 11:54
Вы имеете в виду наверное как выиграть информационную войну прежде всего? Не имея контроля над мировыми сми и не вкладывая в это деньги как делают американцы, России эту войну не выиграть. Американцы вложили в развитие демократии Украины 5 млдр долларов - это и институты общественного мнения, и телевидение и газеты и т.п. А Россиия думала раз даст деньги подконтрольному Януковичу, значит дело сделано и можно мишку запускать в воздух. Так не получается. Хотите стать конкурентом и оппонентом самой сильной страны в мире? Ну так действуйте а не ушами хлопайте пока у вас под носом вместо Януковича поставили подконтрольного себе теперь уже "Яца", "Клича" (цитируя г-жу Нуланд) и компанию из шоколадного зайца и других хорошо знакомых лиц.
Россия вступила в открытый конфликт с Америкой имея на руках коррупцию, которую чистить и чистить (там непочатый край работы), неразвитое внутренне производство, единственный сми в виде RT и то, который демонизируется и только на английском и не доступен большей части даже русского общества. У Америки огромное количество так называемых think tank, которые разрабатывают идеи и стратегии операций по всему миру. В это вкладывается огромное количество денег и на государственном уровне и частными лицами. Хотя что-то Россия предприняла более менее действенное, копируя Америку опять же таки. Это инвестиции в вооружение и запрет неправительственных организаций (полностью слизали американский закон). Победить такого гиганта как США - дело не очень реальное.
Ален патриот14.08.14 23:59
Ален
14.08.14 23:59 
in Antwort Helenka14 14.08.14 23:39
Со многими тезисами вашего поста я соглашусь.Меня заинтересовала эта фраза:
В ответ на:
запрет неправительственных организаций (полностью слизали американский закон)

Такого запрета нет ни в России ,ни в США
Helenka14 посетитель15.08.14 00:32
Helenka14
15.08.14 00:32 
in Antwort Ален 14.08.14 23:59
Может быть не запрет, но закон, который регулирует работу подобных неправительственных организаций, обязует отчетность об источниках финансирования и т.п. Я не очень сильно читаю прессу России, но вроде недавно шум подняла оппозиция России по этому поводу? Я краем уха слышала.
Я вам другое хочу сказать, что если бы вы сейчас попытались создать неправительственную организацию в Америке с учетом даже законодательства и т.п., вам бы очень сильно и больно ударили по рукам за такие проделки, как когда-то дали по рукам китайцам, которые попытались создать органицацию на территории США. Поднялся страшный скандал и убрали товарищей, которые еле ноги унесли.
Ален патриот15.08.14 00:43
Ален
15.08.14 00:43 
in Antwort Helenka14 15.08.14 00:32
В ответ на:
ожет быть не запрет, но закон, который регулирует работу подобных неправительственных организаций, обязует отчетность об источниках финансирования и т.п

В США тоже,как в России, дискриминируют и записывают в иностранные агенты любые благотворительные,экологические ,правозащитные и др НКО,котоые хоть изредка получают пожертвования из зарубежных фондов?
В ответ на:
Я не очень сильно читаю прессу России, но вроде недавно шум подняла оппозиция России по этому поводу?

И правильно подняла шум,поскольку это был произвол, направленный против независимых от Кремля НКО
В ответ на:
Я вам другое хочу сказать, что если бы вы сейчас попытались создать неправительственную организацию в Америке с учетом даже законодательства и т.п., вам бы очень сильно и больно ударили по рукам за такие проделки,

Не пытайтесь навешать мне лапшу на уши.Я некоторое время жил в Штатах.Там полно самых разных,даже экзотических неправительственных организаций.Если они организуют мирные пикеты и митинги ,то их полиция не избивает и не бросает в воронки,как в Москве.
Helenka14 посетитель15.08.14 02:09
Helenka14
15.08.14 02:09 
in Antwort Ален 15.08.14 00:43
Единственный случай иностранного агента, финансируемого из-за рубежа был с китайцами. Их быстро привели в чувства. Тут спецслужбы не зря свой хлеб кушают. Они стоят на страже существующего строя и не пропустят поползновения какого-либо государтсва финансировать какие-либо проекты в своих интересах. Это правильная государственная политика. Если организация финансируется из фонда страны конкурента, она обречена на большой скандал, шансов выжить у нее нет, какая б она экзотическая не была. Ее убирут и не нужно никого дискриминировать.
jastin2000 местный житель15.08.14 14:34
jastin2000
15.08.14 14:34 
in Antwort Helenka14 14.08.14 23:39
In Antwort auf:
Вы имеете в виду наверное как выиграть информационную войну прежде всего?

Нет, не это я имел в виду. Прежде всего речь идет об экономической войне. Пропагандой ни сыт ни обогрет не будешь.
"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 местный житель15.08.14 14:53
jastin2000
15.08.14 14:53 
in Antwort Ален 15.08.14 00:43
In Antwort auf:
Не пытайтесь навешать мне лапшу на уши.Я некоторое время жил в Штатах.Там полно самых разных,даже экзотических неправительственных организаций.Если они организуют мирные пикеты и митинги ,то их полиция не избивает и не бросает в воронки,как в Москве.

Ну вы тоже не пытайтесь нам навешать лапшу на уши. Ни в Москве сейчас ни в эх СССР раньше экзотические неправит. орг. никто не трогал и трогать не собирается.
Вы, что, забыли? На последние думские выборы было зарегестрировано более 500 партий, а создано более нескольких тысяч партий. Желающих их финансировать было даже меньше. По этой-же причине они никуда не пробились.
Да я хоть сейчас, хоть в Германии, хоть в России создам партию например "пробки от пивных бутылок", пожалуйста, финансируйте.
"Каждому поколению нужна своя война"
"Каждому поколению нужна своя война"
  OTK старожил15.08.14 16:19
15.08.14 16:19 
in Antwort Helenka14 14.08.14 23:39
В ответ на:
Победить такого гиганта как США - дело не очень реальное.

Вы наверное думаете что Путин дурак? 14 лет он ждал момента, унижался,уступал и именно сейчас выбрал время.
Выдумете у него нет расчёта? Сомневаюсь я.
Америка уже давно потеряла контроль над миром. Как сказал путин всё делает через жопу. И то что выпустила Россию из под контроля тоже ошибка.
И то что весь мир ненавидит эту империю и ждёт её распада.
Империи возникают ,империи распадаются.. Вспомните историю.
Почерайте предсказания Ванги..
Война в европе до 1918 года...потом Россия станет сверхдержпавой. Вот и началась война с Украины..И дальше она будет разрастаться по всей Европе.
ПРЕДСКАЗАНИЯ СБЫВАЮТСЯ
pallada0 коренной житель15.08.14 16:20
15.08.14 16:20 
in Antwort OTK 15.08.14 16:19
В ответ на:
Война в европе до 1918 года...потом Россия станет сверхдержпавой.

вы хотели сказать до 2018 года?
  OTK старожил15.08.14 16:22
15.08.14 16:22 
in Antwort pallada0 15.08.14 16:20
вы хотели сказать до 2018 года?
так точно
Wladimir- gekickt bis 24/6/24 22:51 патриот15.08.14 18:33
15.08.14 18:33 
in Antwort Helenka14 14.08.14 23:39
В ответ на:
Вы имеете в виду наверное как выиграть информационную войну прежде всего? Не имея контроля над мировыми сми и не вкладывая в это деньги как делают американцы, России эту войну не выиграть. Американцы вложили в развитие демократии Украины 5 млдр долларов - это и институты общественного мнения, и телевидение и газеты и т.п. А Россиия думала раз даст деньги подконтрольному Януковичу, значит дело сделано и можно мишку запускать в воздух. Так не получается. Хотите стать конкурентом и оппонентом самой сильной страны в мире? Ну так действуйте а не ушами хлопайте пока у вас под носом вместо Януковича поставили подконтрольного себе теперь уже "Яца", "Клича" (цитируя г-жу Нуланд) и компанию из шоколадного зайца и других хорошо знакомых лиц.
Россия вступила в открытый конфликт с Америкой имея на руках коррупцию, которую чистить и чистить (там непочатый край работы), неразвитое внутренне производство, единственный сми в виде RT и то, который демонизируется и только на английском и не доступен большей части даже русского общества. У Америки огромное количество так называемых think tank, которые разрабатывают идеи и стратегии операций по всему миру. В это вкладывается огромное количество денег и на государственном уровне и частными лицами. Хотя что-то Россия предприняла более менее действенное, копируя Америку опять же таки. Это инвестиции в вооружение и запрет неправительственных организаций (полностью слизали американский закон). Победить такого гиганта как США - дело не очень реальное.
В принципе Вы правы, но Вы преувеличиваете. Удары в информационной войне, да и войне дипломатической носят нелинейный характер. То есть, применив незначительное воздействие можно вызвать очень сильный эффект и, наоборот, можно вложить миллиарды и не получить никакого выигрыша. Примеры?
1.США считается самой агрессивной страной в мире несмотря на подавляющее преимущество в информационной войне - против фактов не попрёшь. Ссылку приводил Николай. Единственное что можно используя преимущества информационной войны сделать - это втащить Россию в список агрессивных стран.
2. С целью подписать контракт на разработку нефти русскими компаниями Путин посетил Каддафи. Он распил в с ним в шатре бутылку водки (так утверждал французский журналист) и контракт был подписан.
Чтобы повернуть ситуацию в свою сторону западным странам пришлось разрушить всю Ливию, для чего были проведены массивные бомбардировки, а хаос, который возник после этого, не могут разгрести до сих пор. Сравните затраты Путина, затраты западных стран и результат после их применения.
3. Информационное воздействие не так уж и сильно воздействует на людей, как принято считать. Разве не видели немцы, как евреев сгоняют в лагеря уничтожения? Видели. Но Гитлер обеспечил всех работой, ввёл социальные гарантии и Германия начала "подниматься с колен". Для большинства немецкого народа оказалось достаточным растянуть свою элластичную совесть, чтобы спокойно спать. Проецируя на день сегодняшний - да какое дело обывателю на то, что происходит на какой то там Украине? Лишь бы был счёт в банке, стабильность и возможность съездить в отпуск в тёплую страну. А кто том виноват ему по барабану. Виноватой вполне можно назначить и Россию, почему нет? Пока его лично не касается.

Всё проходит. И это пройдёт.
2BAG_Karas знакомое лицо15.08.14 20:33
2BAG_Karas
15.08.14 20:33 
in Antwort OTK 15.08.14 16:19
В ответ на:
Война в европе до 1918 года...потом Россия станет сверхдержпавой. Вот и началась война с Украины..И дальше она будет разрастаться по всей Европе.
ПРЕДСКАЗАНИЯ СБЫВАЮТСЯ

Типун Вам на язык!
bpj постоялец15.08.14 20:51
15.08.14 20:51 
in Antwort 2BAG_Karas 15.08.14 20:33
В ответ на:
Типун Вам на язык!

Да она идет. Пока на планах - информационном, экономическом...
Сейчас вся сложность - не дать ей "проклюнуться" на физическом плане. Понимают ли европейцы, что евробюрократия отстаивают интересы людей?
  Hohloma завсегдатай15.08.14 21:31
15.08.14 21:31 
in Antwort jastin2000 12.08.14 11:54
.
В ответ на:
Хотелось бы это обсудить и в частности как России выиграть

Японцы имеют пословицу:
"Экономика это впервую очередь война"...
Опыт побед есть...Наполеона( франция) и Гитлера(германия) сделали, точно также сделаем и сша...
Они уже у нас на территории ( Украина всегда была частью России)...
А Суворовых, Кутузовых и Жуковых всегда хватало на Руси...
  lemon7zx знакомое лицо15.08.14 21:48
15.08.14 21:48 
in Antwort OTK 15.08.14 16:19
В ответ на:
ПРЕДСКАЗАНИЯ СБЫВАЮТСЯ

Мне когда-то,когда еще только Путин вступил в полномочия,примерно через год-два,точно уже не помню,не придал тогда значения, один старый урка,всю жизнь почти проведший в лагерях,еще с послевоенных времен сказал:" С этим человеком Россия далеко пойдет,дохрена чего он изменит". Я конечно тогда и не думал об этом,но чем дальше,тем больше убеждаюсь в том,что он сказал.
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 alle