русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Актуальные события на Украине (18)

6912   43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 alle
Brise maritim старожил22.07.14 22:50
Brise maritim
22.07.14 22:50 
in Antwort Nikolai 22.07.14 10:31
В ответ на:
то приличная дискуссия построена на основе аристотелевской логики, где утверждения обосновываются логически и/или подтверждается доказательной базой.

Любопытно, что же было нелогичного в моих высказываниях относительно дегуманизации украинского общества?
Я утверждала и продолжаю настаивать, что судить о дегуманизации на основе ютубовских роликов и фильмов, по крайней мере легковерно и неразумно.
Возможно Вам они кажутся чрезвычайно убедительными и достаточно доказательными ,но для меня это всего лишь эпизод -непонятно где,кем и для чего смонтирован. Я не склонна делать такие масштабные выводы опираясь на ютубовские ролики и Ваши голословные утверждения что таких роликов тьма и Вы все их видели.. Это ли аристотелевская логика? Сомнительно.
Ваша доказательная база в виде кинематографа, имеет большой недостаток - она субьективна, спорна.. и неубедительна даже для меня
Легкое сердце живет долго. Шекспир
Лёгкое сердце живёт долго. Шекспир
kiddy gekickt bis 13/12/25 22:19 коренной житель22.07.14 22:53
22.07.14 22:53 
in Antwort Nikolai 22.07.14 20:44
В ответ на:

Майдан это попрание основ демократии, её могильщик. Майдан нарушил конституционные нормы.

Как это неоднократно пережевывалось предыдущих постах не дает России никакого права открымливать Крым и посылать на Юго Восток "филологов" с Буками, Градами, Стрелами итд.
Это вообще должно интересовать Россию меньше чем разборки между тонтон макутами и армией людоедов в Гаити или полевыми командирами в Конго (они а не Россия самые богатые по полезным ископаемых на душу еще живых туземцев).
Есть скажем Commonwealth of Nations из 53 стран которые добровольно держатся вместе с бывшей метрополией. Есть методы России по обустройству военных баз и установлению коррумпированных режимов в соседних странах. Почувствуйте разницу... Мне, скажем будет намного приятнее бродить по Харькову если в Чугуеве будут базироваться американские самолеты а в Козачей Лопани стоять станция прослушки, что в этом плохого для граждан Украины ?
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
fuck-t коренной житель22.07.14 22:53
fuck-t
22.07.14 22:53 
in Antwort shaxmat 22.07.14 22:46
В ответ на:
Вот ты долго уворачиваешься от ответа на вопрос. Повторю еще на, хотя результат заранее известен.

чиво? когда это я уворачивался от твоих вопросов?
В ответ на:
Итак, кто по твоему гиркины и подобные?
1 сепаратисты
2 террористы
3 мирные жители Украины
???

фанатики, добровольцы, федералисты, борцы за справедливость, наёмники..всякое есть..а что?
Камилла К местный житель22.07.14 22:54
Камилла К
22.07.14 22:54 
in Antwort anuga1 22.07.14 22:36
В ответ на:
Простите, у Вас полная каша по всем направлениям.

Всегда смешно читать ( вы не одиноки в этом) подобные поварские экспертные оценки. Дискутируйте мыслями, знаниями истории.
В ответ на:
Была независимой и свободной.
Из гимна СССР:
"Союз нерушимый республик свободных..."

Гимн не документ, дающий фактическую свободу.
Украина в 1991 г. попыталась стать абсолютно свободной- не совсем получилось. Люди вышли в феврале на майдан, хотели быть свободными и оказались во власти несвободы.
Freiherr_v_Wegen местный житель22.07.14 22:54
Freiherr_v_Wegen
22.07.14 22:54 
in Antwort Коко=Koko 22.07.14 22:38
In Antwort auf:
Где же такое объявление было? Ложь.

Ложь не ложь, а фильтрование на экстремистские лозунги и призыва уже давно идёт.
Ещё такой факт: такого цензирование как на немецких форумах ещё нигде не видел
In Antwort auf:
Уже давно ввёл. Просто сейчас ужесточает-идёт по китайским стопам.

см. выше. Для меня он пока только "догоняет" Европу
In Antwort auf:
Неужели? И оружие Гиркиным поставлять больше не будете? Так после Боинга обхезались

ну пока что постоянно "обхезываются" укр СМИ, выдающие ну прямо сенсационные сообщения про российские самолёты, грады, российских террористов в ДП, ПЗРК летающие на кондиционеры.
Ждите результаты расследования. Мне интересно почему по вашему " обхезывахася" Россия так настойчиво требует международного расследования, а "ватники" упорно отказываются отдать черные ящики украинских следователям. Боятся что такое же расследование как на майдане или в Одессе проведут?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами
nemez1517 свой человек22.07.14 22:54
nemez1517
22.07.14 22:54 
in Antwort Коко=Koko 22.07.14 22:47
янукович безусловно, мерзавец тот еще, то, что украина в таком хаосе, безусловно есть его вина. НО он не бомбил народ с самолетов, как это делают победители майданной революции. он не применял армию против собственного народа, как это происходит сейчас в Луганске. по хорошему, надо было майдан разгонять силой еще до нового года. получилв по сопатке, как в Белоруссии, убрались бы всемирные демократизаторы не солоно хлебавши в свой вашингтон, и не развязали бы той бойни, что сейчас происходит на востоке...
  Andreas2011 знакомое лицо22.07.14 22:55
22.07.14 22:55 
in Antwort Freiherr_v_Wegen 22.07.14 22:19, Zuletzt geändert 22.07.14 23:03 (Andreas2011)
В ответ на:
Он страхует себя от того, что бы они или им подобные стали в России национальными героями.
Иными словами реагирует на санкции. Запад наверное из-за такого поступка сейчас очнётся и заставит Порошенко прекратить убивать женщин и детей на Донбассе??????

зачем Порошенко влез в кресло президента, я не знаю. Дело даже не в Порошенко, а в его должности.
В ответ на:
Согласно ст. 111 Уголовного кодекса, государственная измена – деяние, умышленно совершенное гражданином Украины во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: переход на сторону врага в условиях военного времени или в период вооруженного конфликта, шпионаж, предоставление иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины. Такие действия караются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.

Вы поймите, народ просто не понимает, что человек в государстве это не высшая ценность, для государства высшая ценность- это оно само. Народ оболванили , это очень горько, он теперь в заложниках.
Народу нельзя было голосовать. (но это не важно) . А Порошенко сразу может попасть под импичмент за гос. измену, за вред суверинетету и территориальной целосности Украины ! Кучма же пытался переговоры провести. Но самозванцы отказались. А страдает народ.
Brise maritim старожил22.07.14 22:55
Brise maritim
22.07.14 22:55 
in Antwort Nikolai 22.07.14 10:31
В ответ на:
Совершенно уместно ставить в упрёк украинскому обществу позорнейшие акты дегуманизации, поскольку есть неопровержимые факты этого (\"травить колорадов дихлофосом\", одесский \"шашлык\" etc. - часть украинской актуальной реальности) и нет негативной реакции на них со стороны украинского общества.

В Украине идет война и именно с носителями георгиевских ленточек.Так какие эпитеты Вы ожидали услышать по отношению к противнику, который убивает,взрывает,бомбит,обстреливает твой народ, грабит ,мародерствует и бесчинствует на твоей земле?
Со стороны российской пропаганды и российского народа звучат аналогичные высказывания и призывы, надо быть честным ) - киевская хунта, бандеровцы,фашисты и т.д. и пожелания в здравии и долголетии ВЫ там определенно не отыщете.
Так мне можно смело и безапелляционно утверждать, что российское общество подверглось дегуманизации?
Лёгкое сердце живёт долго. Шекспир
fuck-t коренной житель22.07.14 22:56
fuck-t
22.07.14 22:56 
in Antwort Камилла К 22.07.14 22:54, Zuletzt geändert 22.07.14 22:57 (fuck-t)
В ответ на:
Люди вышли в феврале на майдан, хотели быть свободными

свободными от чего?
shaxmat коренной житель22.07.14 22:59
shaxmat
22.07.14 22:59 
in Antwort fuck-t 22.07.14 22:53
В ответ на:
чиво? когда это я уворачивался от твоих вопросов?

А вас сколько под солнцем, а то задаешь вопрос одному, ответы с других клонов....
Неразбериха получается ...
nemez1517 свой человек22.07.14 23:03
nemez1517
22.07.14 23:03 
in Antwort Freiherr_v_Wegen 22.07.14 22:54
В ответ на:
а "ватники" упорно отказываются отдать черные ящики украинских следователям.
уже отдали, причем малазийцам, при огромном количестве журналистов. малазийцы остались довольны и поблагодарили. Но нет же, украгитпром сообщает, что ополченцы так долго держали у себя черные ящики для того, чтобы сфальсифицировать записи самописцев: или внести туда данные другого полета или изменить запись последних минут полета- умрите все: и логика и здравый смысл, лишь бы обгадить Россию.
Freiherr_v_Wegen местный житель22.07.14 23:04
Freiherr_v_Wegen
22.07.14 23:04 
in Antwort kiddy 22.07.14 22:53
In Antwort auf:
Как это неоднократно пережевывалось предыдущих постах не дает России никакого права открымливать Крым и посылать на Юго Восток "филологов" с Буками, Градами, Стрелами итд.

Крым это последствия, причина- вооружённый переворот с приходом незаконной власти, в состав которой входят и националисты. Что переворот этот поддерживался и готовился извне (4 млрд долларов) я думаю ни у кого не вызывает сомнений.
Путин сам сказал, они боялись, что порт отойдёт в нато, и РФ сделать ничего не сможет. По этому поводу правильно и трезво высказался бывший бундесканцлер Шмидт, который сказал что это вполне логические последствия в геополитике. Которую нахрапом пытались на Украине провернуть заокеанские "друзья" с печеньками и бездарные в геополитике еврократы.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами
Brise maritim старожил22.07.14 23:05
Brise maritim
22.07.14 23:05 
in Antwort Nikolai 22.07.14 10:31
В ответ на:
В Ваших сообщениях наблюдается стиль бездоказательных и голословных инсинуаций, на что я неоднократно обращал Ваше внимание. Впрочем, не только я.Но Вы продолжаете придерживаться этого стиля

Я хорошо знаю свои недостатки и не претендую на роль грамотного дискуссионного оппонента и спорщика, если ВЫ заметили я мало и редко пишу, в отличие от тех, кто обращает мое внимание..
Но справедливости, ради вынуждена Вам заметить, что и Ваш стиль далек от совершенства, несмотря на обилие ссылок, фактов и правильной речи. В них нет самого важного и главного - поиска истины.ИМХО.
Лёгкое сердце живёт долго. Шекспир
nemez1517 свой человек22.07.14 23:07
nemez1517
22.07.14 23:07 
in Antwort Brise maritim 22.07.14 22:55
В ответ на:
В Украине идет война и именно с носителями георгиевских ленточек.Так какие эпитеты Вы ожидали услышать по отношению к противнику, который убивает,взрывает,бомбит,обстреливает твой народ, грабит ,мародерствует и бесчинствует на твоей земле?
до одесских событий на востоке все было тихо. и в одессе погибли, если вы забыли, исключительно граждане украины, в основном одесситы. и только потом поднялся Донбасс так что получается, что
В ответ на:
который убивает,взрывает,бомбит,обстреливает твой народ, грабит ,мародерствует и бесчинствует на твоей земле
западенцы на востоке украины.
fuck-t коренной житель22.07.14 23:08
fuck-t
22.07.14 23:08 
in Antwort shaxmat 22.07.14 22:59
В ответ на:
А вас сколько под солнцем, а то задаешь вопрос одному, ответы с других клонов....
Неразбериха получается ...

вот так всегда у укрпатриотов виноват кто-то другой..тока не он)
ты ответом -то удовлетворён? а то опять будешь говорить, что все тебя с твоим вопросом игнорируют)
Freiherr_v_Wegen местный житель22.07.14 23:10
Freiherr_v_Wegen
22.07.14 23:10 
in Antwort Andreas2011 22.07.14 22:55
In Antwort auf:
Вы поймите, народ просто не понимает, что человек в государстве это не высшая ценность, для государства высшая ценность- это оно само. Народ оболванили , это очень горько, он теперь в заложниках.
Народу нельзя было голосовать. (но это не важно) . А Порошенко сразу может попасть под импичмент за гос. измену, за вред суверинетету и территориальной целосности Украины ! Кучма же пытался переговоры провести. Но самозванцы отказались. А страдает народ.

Согласен, кроме про "самозванцев". Думаю и анализирую факты прихожу к выводу, что у нынешнего президента Украины другая установка. Всеми правдами и неправдами втянуть Россию в войну.
На народ им наплевать. Сейчас, например, мобилизация. Ещё больше трупов надо? Куда ещё больше и зачем всё это враньё про заключительные стадии АТО. И какое нахрен АТО, там большинство граждан Украины воюют. Есть и другие, как и на стороне регулярных войск Украины. А где их не было ? И когда это гражданская война была справедливой???
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами
Камилла К местный житель22.07.14 23:11
Камилла К
22.07.14 23:11 
in Antwort fuck-t 22.07.14 22:56
В ответ на:
свободными от чего?

Свободными от коррупционеров януковичей, от беспредела и беззакония, свободными от той нищеты, которую порождала эта Власть с золотыми батонами для себя.
Эти вышедшие на первый майдан люди понимали, что ждать каких-то выборов бесполезно(главное посчитать, как сказал один "мудрец"), бесполезно ждать импичмента- кто его будет устраивать? Рада? сама погрязшая в коррупции.
Это был протест, как бы здесь ни поливали грязью этих первых романтиков:они хотели, чтобы Украина не жила за счёт чьей-то милости.
Не получили, но всё равно уже власти будут бояться майдана.
Nikolai местный житель22.07.14 23:13
Nikolai
22.07.14 23:13 
in Antwort shaxmat 22.07.14 22:12
В ответ на:
По всем правилам закона всем российским казакам и гиркинам грозит тюрьма.
Или я опять ничего не понял?

Я был против силового решения конфликта на Юге-Востоке Украины. Я об этом говорил вслух ранее. Более того, считаю, что если в России произойдёт госпереворот, революция или какой другой кризис власти, то от сепаратизма не спасут никакие законы, и масштабы катастрофы будут в разы превышать то, что происходит сейчас на Украине.
Поэтому здесь дело не в том, кому можно, а кому нельзя, а в том, чтобы, находясь у власти, быть достаточно ловким и не допускать назревания противоречий, ведущих к неразрешимым конфликтам.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
wurscht знакомое лицо22.07.14 23:15
wurscht
22.07.14 23:15 
in Antwort Natta80 22.07.14 22:47, Zuletzt geändert 22.07.14 23:38 (wurscht)
вы так по имперски просто, как что-то само собой разумеющиееся, оправдываете аннексию части соседней страны и неизбежные при этом людские жертвы (в т.ч. вероятные будущие - "добровольцев" в прибалтику завезут, а россиян по телеку в отношении "фашистов" на раз разогреют) - неудивительно, что соседи рф опасаются продолжения и требуют размещения контингента нато, которого до сих пор на терр. б. стран ссср и вд не было (уже поэтому набросы о нато в крыму - бред)
а российские "печеньки" как видите оказались (по-моему) ввиду ссср2.0 с кавказом-азиатами да и пожалуй дальнейшей русификацией непривлекательными, поэтому (в первую очередь для самих россиян - под каким другим соусом лично вы бы войну с украиной поддержали???) была придумана байка о "фашистах" :-( скотство
natuerlich blond свой человек22.07.14 23:16
natuerlich blond
22.07.14 23:16 
in Antwort Камилла К 22.07.14 23:11
н.п.
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2014/07/22/abschuss-mh17-us-regierung...
В ответ на:
Die Black Box des abgestürzten Flugzeuges wird nun nicht, wie ursprünglich erwartet, von der Internationalen Luftfahrtbehörde untersucht werden, sondern von einer britischen Untersuchungs-Kommission. Die Niederländer haben die Briten am Dienstag um entsprechende Amtshilfe gebeten.

спрашивается, почему черные ящики переданы специалистам из Великобритании? решение совбеза в очередной раз использовали в качетсве туалетной бумаги.
43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 alle