русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Актуальные события на Украине (13)

5934   35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 alle
Ален патриот10.07.14 20:42
Ален
10.07.14 20:42 
in Antwort anuga1 10.07.14 20:26
В ответ на:
А это нормально, признавать государство, президент которого крутит бизнес

Вы чего то- путаете или не в курсе..Украина уже 23 года является признанным гос-вом и в дальнейших признаниях не нуждается.Причём она была признанным гос-вом даже тогда,когда президенты и премьер министры в ней безбожно воровали
Ален патриот10.07.14 20:45
Ален
10.07.14 20:45 
in Antwort li.lissan 10.07.14 20:30
В ответ на:
Ну как не имеет? Имеет на страны в него входящие

Имеет влияние на некоторые страны члены ООН,но видно не на большинство стран ,раз в ООН иногда принимаются резолюции вопреки желанию США.
Вы умеете мыслить логически ?
Shemahanskaja завсегдатай10.07.14 20:46
Shemahanskaja
10.07.14 20:46 
in Antwort Ален 10.07.14 20:22
В ответ на:
То есть, если по вашему США иногда грубо нарушают международное право,то значит всем можно на него плевать и делать.что им вздумаеется
В США это называется прецедентное право.
Правовая система США формировалась по законам англо-саксонской правовой семьи, поэтому главным источником права в ней считается судебный прецедент. Прецедентом называется решение суда по конкретному делу, обретающее силу источника права, то есть получающее возможность устанавливать, изменять или отменять правовые нормы.
Ален патриот10.07.14 20:48
Ален
10.07.14 20:48 
in Antwort barbaryss 10.07.14 20:40, Zuletzt geändert 10.07.14 20:50 (Ален)
В ответ на:
Крым де-факто больше не является частью Украины.

А Чечня де-факто почти 10 лет не была частью России.И что дальше?
В ответ на:
Такова реальность, если нет желания рисковать третьей мировой войной"

советская империя распалась без всякой мировой войны
Камилла К местный житель10.07.14 20:48
Камилла К
10.07.14 20:48 
in Antwort li.lissan 10.07.14 20:23
В ответ на:
Американские доброжелатели бомбили мирные города, вместо со своими союзниками по НАТО, европейцы все как один за США признали независимость Косово.

Что происходило в Косово, Сербии, Черногории, люди не знают доподлинно этих событий, время бесчеловечных этнических чисток, борьбы сербов с албанцами, людьми других национальностей, продолжавшихся годами с большим количеством жертв, беженцев, бесплодных переговоров враждующих косовских албанцев и югославских властей...Вынуждены были действия НАТО, осуждённые только тремя странами-Россией, Намибией и КНР. По инерции повторяют это слово - Косово, не совсем зная сути.
Но это другая тема.
В ответ на:
Афганистан уже долгие годы не знает мира

Афганистан растревожила Россия. Да Россия всегда рядом с США- две державы уже давно борются за ведущее в мире геополитическое влияние.
В ответ на:
И для Украины они ничего не сделают. Украинцы скорее сами для себя что то сделают, чем они. Ну дали денег. Так они за них три шкуры сдерут..

В Украине больше заинтересована Россия, и денег она давала больше.
Не надо вмешиваться в дела страны- Украина пусть сама решает и экономические вопросы, и политические.
  li.lissan старожил10.07.14 20:48
li.lissan
10.07.14 20:48 
in Antwort barbaryss 10.07.14 20:40
Новый министр обороны Украины пообещал американцам... вернуть Крым..

Nikolai местный житель10.07.14 20:51
Nikolai
10.07.14 20:51 
in Antwort Ален 10.07.14 20:22
В ответ на:
Тогда можно распустить ООН , денонсировать все международные договора и конвенции,как ненужные.

Давно пора. Все нормы и акты были созданы во времена холодной войны и ориентированы были на реалии того времени, т.е. работали в условиях биполярного мира. Разорённая Европа после Второй мировой не могла сбалансировать США и СССР, поэтому третьи страны начали группироваться вокруг этих двух мировых ядерных держав, образовались военно-политическое блоки. В этих условиях и образовалось международное право, которое устраивало более-менее всех и ни у кого не было соблазна делать резких движений.
Сейчас, в в постсоветских реалиях, когда обозначились всё более возрастающие противоречия между мусульманскими и христианскими культурами, когда выходят на мировую арену новые игроки, просто необходимо пересмотреть всю систему международного права и соглашений. Без этого так и будет каждый делать, что хочет, либо в открытую, либо изподтишка, кто на что горазд. "Дикое Средневековье" уже реальность сегодняшнего дня. Я бы даже сказал - Каменный век, где отношения определяются тем, у кого дубинка толще и банда-единомышленников многочисленнее.
Но это я отвлёкся сильно.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  li.lissan старожил10.07.14 20:52
li.lissan
10.07.14 20:52 
in Antwort Ален 10.07.14 20:45
Вам же писали, что в некоторых случаях, ООН ничего не мог сделать с США. Они без мандата ООН входили куда хотели. Для США это не авторитет.. Вот и мыслить, логически..В одну сторону у вас можно, а в другую нет..Вот и вся ваша логика..
Ален патриот10.07.14 20:56
Ален
10.07.14 20:56 
in Antwort Shemahanskaja 10.07.14 20:46
В ответ на:
То есть, если по вашему США иногда грубо нарушают международное право,то значит всем можно на него плевать и делать.что им вздумаеется

Не пытайтесь грубо подтасовывать мои посты. Вот как звучит эта цитата
В ответ на:
то есть , если по вашему США.Россия и некоторые другие страны иногда грубо нарушают международное право,

В ответ на:
В США это называется прецедентное право.

Речь идёт не об американском, а о международдном праве.В нём нет прецендентного права.
barbaryss завсегдатай10.07.14 20:57
barbaryss
10.07.14 20:57 
in Antwort Ален 10.07.14 20:48
Жану Ассельборну очень интересны ваши комментарии к его речи
  li.lissan старожил10.07.14 20:58
li.lissan
10.07.14 20:58 
in Antwort Камилла К 10.07.14 20:48, Zuletzt geändert 10.07.14 21:01 (li.lissan)
Ну и дали бы Сербам самим решать свою судьбу. Почему не дали? Это было сделано в ущерб Сербам, сонникам России, чтобы ослабить её влияние на Балканах..
Косово я привожу как пример двойных стандартов. Я выступил бы за то, если
Бы мог,чтобы украинцы сами сумели договориться, в своей стране, без войны и без посторонних. Во всяком случае США там близко не должно быть.
Shemahanskaja завсегдатай10.07.14 21:00
Shemahanskaja
10.07.14 21:00 
in Antwort Ален 10.07.14 20:56
В ответ на:
Речь идёт не об американском, а о международдном праве.В нём нет прецендентного права.
Но Америка плевать хотела на международное право и направо-налево создаёт прецеденты. Соответственно, никакого права требовать соблюдения международных прав от других у неё нет, что не мешает ей это делать с всё возрастающей наглостью.
Ален патриот10.07.14 21:01
Ален
10.07.14 21:01 
in Antwort Камилла К 10.07.14 20:48
В ответ на:

Что происходило в Косово, Сербии, Черногории, люди не знают доподлинно этих событий, время бесчеловечных этнических чисток, борьбы сербов с албанцами, людьми других национальностей, продолжавшихся годами с большим количеством жертв, беженцев, бесплодных переговоров враждующих косовских албанцев и югославских властей.

Для путинских агитпроповцев неважно.что благодаря НАТО в странах бывшей Югославии уже много лет нет кровопролития,геноцида,этнических чисток и сотен тысяч беженцев.
В ответ на:
Афганистан растревожила Россия.

если точнее.то не Россия.а Советская империя.
Камилла К местный житель10.07.14 21:07
Камилла К
10.07.14 21:07 
in Antwort li.lissan 10.07.14 20:58
В ответ на:
Во всяком случае США там близко не должно быть.

Больных "США" достаточно много не зря эта мантра усиленно внедряется в головы уже много десятилетий в России. Так легко закрыть этой мантрой фактически действующие силы и их интересы.
Это же так просто: майдан- это США, Крым надо присоединить...а как же ...США, Донбасс- опять США, стрелковы, бородаи- США, республики ДНР, ЛНР- ответ США, авиация, бои у блокпостов...всё проделки США.
И Кто там "близко"? -Конечно, США. Слепота- тоже выгодна.
  passant2 прохожий10.07.14 21:09
passant2
10.07.14 21:09 
in Antwort Камилла К 10.07.14 21:07

В украинском Славянске силовики устроили жестокую показательную акцию. На городской площади расстреляли матерей ополченцев, воевавших против киевской власти.
О карательной операции в Славянске агентству ANNA News рассказала по телефону жительница соседнего Артемовска Леся. По ее словам, Нацгвардия также взяла этот город в кольцо. "Они заняли нашу военную часть. На военных складах забрали все оружие", – добавила женщина.
"Весь день бомбили центр города, здание налоговой инспекции. Зачем это сделали, я не знаю", – делится Леся. Она также рассказала, что в городе идут репрессии, "каратели начали ходить по квартирам, устраивают допросы. Люди боятся, переживают, стараются лишний раз не выходить на улицу".
barbaryss завсегдатай10.07.14 21:09
barbaryss
10.07.14 21:09 
in Antwort Ален 10.07.14 21:01
В ответ на:
Для путинских агитпроповцев неважно.что благодаря НАТО в странах бывшей Югославии уже много лет нет кровопролития,геноцида,этнических чисток и сотен тысяч беженцев.

нет, важно, все записано.
против урановых бомб НАТО по населению нет приема.
Nikolai местный житель10.07.14 21:09
Nikolai
10.07.14 21:09 
in Antwort Ален 10.07.14 21:01
В ответ на:
Для путинских агитпроповцев неважно.что благодаря НАТО в странах бывшей Югославии уже много лет нет кровопролития,геноцида,этнических чисток и сотен тысяч беженцев.

Вашингтонские подпевалы понимают, что была бы у Кремля возможность, то на Украине сейчас давно всё было бы тихо, никакого кровопролития, никакого сепаратизма и прочей гадости, которая там сейчас происходит? Пример Грузии и Крыма подтверждает это.
Это палка о двух концах, либо никто не вмешиваешься, либо тогда уж каждый вмешивается, кому не лень и когда хочет.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Ален патриот10.07.14 21:12
Ален
10.07.14 21:12 
in Antwort Nikolai 10.07.14 20:51
В ответ на:
Тогда можно распустить ООН , денонсировать все международные договора и конвенции,как ненужные.
Давно пора.

То есть вы за мировой беспредел и разбой.как в "в старые добрые времена". И тогда любому агрессору нечего будет предьявить: раз нет права, то нет и его нарушения.
В ответ на:
Все нормы и акты были созданы во времена холодной войны и ориентированы были на реалии того времени,

Во первых далеко не все международные нормы были созданы в эти годы. Вспомните женевские и гаагские конвенции принятые ещё до первой и второй мировой войны.Во вторых подавляющее большинство правовых актов ООН продолжают сохранять свою актуальность и в наше время.
В ответ на:
Сейчас, в в постсоветских реалиях, когда обозначились всё более возрастающие противоречия между мусульманскими и христианскими культурами, когда выходят на мировую арену новые игроки, просто необходимо пересмотреть всю систему международного права и соглашений

Тут согласен,но с одной оговоркой.Пересматривать надо не всю систему права и все соглашения.а только часть из них.которые устарели.Например систему принятия решений в СБ ООН,систему формирования и полномочий международных МС и др.
  Sergej_18 свой человек10.07.14 21:14
10.07.14 21:14 
in Antwort Ален 10.07.14 19:22
In Antwort auf:
Напомню вам.что в Чечне после отделения от России проводились выборы президентов и парламента.А независимость единогласно провозглашалась этим парламентом

Хорошо, Чечня имела право отделиться. Ради бога. Мне лично Чечня не нужна. Большинство россиян тоже особой тяги к Чечне не испытывает. Но повторяю, нежизнеспособное образование, где процветал бандитизм, торговля людьми и частично применялись законы шариата, по которым были даже казнены люди.
Камилла К местный житель10.07.14 21:14
Камилла К
10.07.14 21:14 
in Antwort Ален 10.07.14 21:01
Вы правы, зная факты, а не повторяя пропагандистские штучки.
Удивляет леность открыть материалы , лучше не пропагандистские, узнать ,Что происходило в Югославии уже после смерти Тито и Что в Афганистане, когда Советская империя решила там установить советские порядки-до сего времени бурлит эта страна.
35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 alle