Deutsch

Случайна ли смерть главного борца с коррупцией в России ?

1520  1 2 3 4 все
  Ceus коренной житель19.06.14 18:17
19.06.14 18:17 
в ответ healthy 19.06.14 17:44
В ответ на:
Если бы они только друг с другом воевали, а не вредили бы ещё остальным,

Вот это в таких случаях меня больше всего волнует.
Просто удивительно, как такое государство с такой системой вообще ещё существует?
#21 
Vergissmich! коренной житель20.06.14 07:28
Vergissmich!
20.06.14 07:28 
в ответ Ceus 19.06.14 18:17
Н.п.
В ответ на:
Просто удивительно, как такое государство с такой системой вообще ещё существует?

Потому что такое государство не инфицировано коррупцией, не сраслось с коррупцией, не укоренилось на коррупции, нет. Оно само - коррупция. Это, видите ли, его суть.
Россия, Украина, ряд других постсоветских государств, это - институализированная коррупция. Поэтому она сама себя победить не может. И между прочим это и есть главная тема для этого пространства. Потому что я вижу, также и на этом форуме, что люди из за военного, территориального конфликта ненавидят друг друга, зовут к убийствам, звереют в своих душах, рвут бывшие дружеские связи, а за кого, извините? Суть обоих этих государств - коррупция и олигархат.
Нбленс, украинская патриотка, на соседней ветке как аргумент говорит о социальных достижениях Украины, что там пенсионеры ездят бесплатно. Уважаемая, имеет ли это государство свои средства для такой великодушной социальной политики? ГДР так поступала, ее потом за это ругали. Греция так поступала, пока ее не осадил МВФ. И ваши элиты делают свою социальную политику в кредит, потому что ваше государство, ваша Украина, видите-ли, разворована, она лежит в руинах.
Русские патриоты, и у вас ситуация не лучше. Недавно, например, в России было издано распоряжение об отмене ведомственной медицины. Все ведомственные больницы и поликлиники... нет, не переходят в руки государства, муниципалитетов, нет. Они будут ... приватизированы.
А знаете, почему это распоряжение сейчас вышло? Потому что ждали, пока в последние годы государственная медицина модернизируется, ей были выделены средства из бюджета. Вот сейчас поликлиники и больницы оснастились современным оборудованием - и теперь они могут быть приватизированы. Разумеется, за гроши. Разумеется, в "добрые руки", т.е. "своим". Да. Вот так.
Вы думаете может быть, чиновники и себя урезали. Нет. Медицина при администрации президента остается ведомственной и разрастается. Министерства, как МИД, надеются, попасть туда. А вот остальные, транспортники, ученые, рабочие итд, они будут спущены в "бесплатные районные поликлиники". Которых здесь мало. Потому что в Москве, например, строилось очень много коммерческих высотных домов, без социального сопровождения: новые жители вливались в поликлиники, больницы, детские сады существующих районов. Они переполнены. Я всё это наблюдаю. Спасением работающих была ведомственная медицина, у себя на работе. Теперь ее не будет. Там будут платные услуги. А кому бесплатно, будут сидеть очереди с пенсионерами в районах.
Когда я вижу, как вы на форумах и в группах разрываете себе здесь свои души и ненавидите друг друга и "врагов". Когда я вижу, как здешние нежные поэтессы, безусловно честные, порядочные женщины, становятся от ненависти, кровавыми взбесившимися фуриями - мне, извините, горько. Я понимаю, это со стороны смешно звучит: что я как кот Бегемот: "Горько мне, горько". Вы и все остальные, кто воюют, в виртуале, в реале, вы попали в жернова схватившихся друг с другом институционализированных коррупций. А используют это ваши враги. Эх, вы. Как говорил Вечеровский: "котики-пёсики"...
#22 
healthy гость20.06.14 08:16
20.06.14 08:16 
в ответ Ceus 19.06.14 18:17
Да. Но, существуют же всякие КНДР, Белоруссия, ...
#23 
  Ceus коренной житель20.06.14 09:01
20.06.14 09:01 
в ответ Vergissmich! 20.06.14 07:28
В ответ на:
НП.
Потому что такое государство не инфицировано коррупцией, не сраслось с коррупцией, не укоренилось на коррупции, нет. Оно само - коррупция. Это, видите ли, его суть.
Россия, Украина, ряд других постсоветских государств, это - институализированная коррупция. Поэтому она сама себя победить не может. И между прочим это и есть главная тема для этого пространства. Потому что я вижу, также и на этом форуме, что люди из за военного, территориального конфликта ненавидят друг друга, зовут к убийствам, звереют в своих душах, рвут бывшие дружеские связи, а за кого, извините? Суть обоих этих государств - коррупция и олигархат.
Я понимаю, что ответ адрессован не мне лично и всё же.
Как понимать таких генералов, которых в последствии сбрасывают с балконов. Они что Дон-кихоты или обыкновеные идиоты, которые заведомо знают и всё же хватают "кости" и куски, зная что их не проглотят и ими подавятся?
#24 
bobrov903 прохожий20.06.14 10:16
20.06.14 10:16 
в ответ Ceus 20.06.14 09:01
Мотивация того, кого сбрасывают не важна, а важна того, кто сбрасывет.
#25 
  Ceus коренной житель20.06.14 10:54
20.06.14 10:54 
в ответ bobrov903 20.06.14 10:16
Из окна летит мотив, а за ним презерватив...
То ли ещё будет
То ли ещё будет ай я яй...
#26 
mirzoevfiz прохожий20.06.14 18:41
20.06.14 18:41 
в ответ Ceus 20.06.14 09:01
Если бы эти генералы из спецслужб в России убивали только друг друга, это было бы только благо для России. К сожалению, страдают в основном мирные законопослушные граждане.
#27 
mirzoevfiz гость21.06.14 04:23
21.06.14 04:23 
в ответ Ceus 19.06.14 18:17
Не волнуйтесь - пусть они волнуются.
#28 
yakshe2003 гость21.06.14 04:43
yakshe2003
21.06.14 04:43 
в ответ Vergissmich! 20.06.14 07:28, Последний раз изменено 21.06.14 04:51 (yakshe2003)
Абсолютно с Вами согласен! И на бывшей Украине и в России у власти буржуазно-криминальный класс. Как Вы правильно заметили, он не может сам себя "победить коррупцию" и т.д.
Но что же делать народу? Как будем жить дальше? Ведь Россия может рухнуть также легко как и Украина??
Мне кажется русский народ найдет путь как избавиться от этого паразитарного класса и в то же время сохранить государство. В очередной раз пройти "между Сциллой и Харибдой"..
Более того, я считаю Россия это последний шанс для всего мира! Ведь даже дураку стало теперь ясно, что никакой демократией в мире и не пахнет, никакой свободы слова не существует. Как прикажут хозяева СМИ петь - так и будут журналисты делать. Все это явно видно по Украинским событиям. Я уже не говорю про развязывание войн США и НАТО в разных точках планеты за интерес тех же олигархов, только западных.
Если говорить о Европе, то это совершенно не самостоятельное образование, пляшущее под дудку США, наводненное мигрантами и содомитами (в Дании хотят узаконить инцест, а однополые браки во многих странах ЕС - норма).
Россия, несмотря на сложную социальную обстановку, ужасное положение с коррупцией и прочие проблемы была и остается страной Великого Русского Народа! Народа - победителя фашизма, да и прочих всяких "повелителей мира". И самое главное - в русском народе крепко сидят традиционные ценности...
Как говорила Ванга "Россия покажет всему миру образец человеческого государства и спасет мир"...
#29 
Vergissmich! коренной житель21.06.14 09:47
Vergissmich!
21.06.14 09:47 
в ответ yakshe2003 21.06.14 04:43
В ответ на:
Ведь Россия может рухнуть также легко как и Украина??

Скажем так: Россию могут так же рухнуть, как и Украину. когда я говорю "рухнуть", я подразумеваю отнюдь не "Рух", извините мне игру слов. С ним когда то связывали столько надежд на демократию и европейский путь. А в итоге рухнула, извините, Украина, в результате умелого и многолетнего демонтажа ее основ. Не сразу. Она ведь была сильной, выйдя из СССР и она долго обливалась кровью, прежде чем начала угасать. И в России я тоже вижу этот многолетний и систематический демонтаж основ. Я не только о том, что само государство стало инкарнацией торжествующей коррупции. Которая непобедима, потому что не может пожрать саму себя. Этот полный демонтаж основ, он касается не только закона и права, а всего, образования, здравоохранения, образа жизни. Всей системы ценностей .
Сильные государства и сильные народы с тысячелетними историями нельзя рухнуть сразу, нет. Такие государства и народы, это как вековые дубы. Как библейские кедры на Ливане. Их нужно долго-долго пилить, чтобы убить, а еще лучше, годами подпиливать корни и поливать их ядом.
Единственное, что делает меня скептическим в отношении украинского сценария для России. Украина - жертва, как раньше Польша, только хуже. В игре глобальных сил Украину делают "воронкой управляемого хаоса" : заокеанским стратегам выгодно иметь этот очаг под боком России и чтобы держать в напряженности ЕС, а самой России может быть тоже выгодно иметь такой очаг под боком Евросоюза, или? Это опасная геополититическая игра. Я не говорю о ее аморальности, политика всегда аморальна. Сделать воронку хаоса в России? Предпосылки для этого есть: коррумпированное государство, антинациональные элиты, обескровленные образование и наука, пятая колонна в лице либералов, честных но давно обезумевших от краха их идеалов. Вы правы, что Россию теоретически могут попробовать рухнуть, но, извините, это может стать самоубийственно даже для тех, кто по ту сторону Атлантики. Рискнут ли они? Думаю, нет. Потому что они не игроки там, где на кон поставится жизнь их страны
#30 
Vergissmich! коренной житель21.06.14 09:51
Vergissmich!
21.06.14 09:51 
в ответ yakshe2003 21.06.14 04:43
В ответ на:
Если говорить о Европе, то это совершенно не самостоятельное образование, пляшущее под дудку США, наводненное мигрантами и содомитами

Ну нет, это вы, извините, наслушались и начитались. Возможно также нагляделись. Того, что плавает сверху. То есть дряни нахватались. Не видя и не зная силы и красоты Европы и мощи ее народных и исторических корней. Европа, это, знаете, тоже - не беспамятная елка на безымянном болоте, а могучий кедр на плодородной земле, его просто так не спилить.
#31 
Schachspiler патриот21.06.14 12:26
21.06.14 12:26 
в ответ bobrov903 17.06.14 15:44
В ответ на:
Не очень часто генралы МВД прыгают с балкона. Да и генералов 36-ти летних в МВД не так много http://misliobovsem.blogspot.co.uk/2014/06/blog-post_17.html
Идёт обычный передел власти, ФСБ показывает ментам кто в доме хозяин.
Или у кого-то другая версия ?

В связи с этой темой мне как раз показалось уместным напомнить о другой теме, которую я ранее предлагал для дискуссии.
Там речь шла о том, что совершенно не правильно раскладывать вину за взятки на берущих взятки чиновников и на людей, вынужденных давать эти взятки.
Я это обосновывал тем, что именно от чиновника зависит весь этот процесс и насильно ему никто взятку не впихнёт.
Кроме того, именно чиновник, а вовсе не отдающий ему свои деньги посетитель, злоупотребляет своим служебным положением ради своего шкурного обогащения.
Мои оппоненты пытались возражать, что против взяточничества чиновников и так существуют достаточные меры.
Например, человек, которому не удаётся решить свой вопрос и у которого чиновник вымогает взятку, может обратиться в соответствующие органы милиции, получить там меченые банкноты...
И вот когда он совершит их передачу чиновнику, то вина последнего будет доказана...
Являлся ли при этом человек передавашим меченые купюры преступником?
Нет, об этом даже речь не идёт - он являлся ценным помощником в борьбе с коррупционерами.
А теперь вернёмся к обсуждаемой ситуации.
Здесь речь идёт как раз об этой самой ситуации - ловле гос.чиновника на взятке.
Но почему-то тот самый приём, который выше был упомянут в качестве рекомендованного, здесь уже называется провокацией и преступлением.
Причём, в данном случае использованием этого приёма занимался не какой-то безвестный человек, а непосредственно руководство отдела, которому как раз в обязанности вменяется бороться со взяточниками.
Так что же не сработало в абсолютно типичном методе?
Добыча или улов оказались не по зубам?
Итоговая оценка:
"Провоцировавший" на взятку - вообще не совершал при этом преступления!
А вот схватившие его ФСБ-шники - это действительно банда, которая достойна самого строгого наказания.
Владельца же кабинета с тем балконом, с которого "случайно" выпал человек, вообще следует расстрелять, а ещё лучше публично повесить на площади в назидание всей прочей своре мерзавцев из карательных органов.
#32 
bobrov903 прохожий21.06.14 13:57
21.06.14 13:57 
в ответ Schachspiler 21.06.14 12:26
Я бы не разделял между собой этих людей в погонах из разных ведомств - одному повезло, другому нет. Цели-то у них одинаковые : заниматься перераспределением чужой собственности в свою пользу, портить людям жизнь и т.д.
Если бы Россия хотела бороться со взятками, то эту проблему можно было бы полностью решить за полгода. В приведённом в первом посте блоге есть интересный метод этого - сверху в поисковой строке блога напишите "Борьба с коррупцией и взяточничеством" и прочитайте, если интересно. Но, конечно, делать этого никто не будет.
#33 
Schachspiler патриот21.06.14 14:18
21.06.14 14:18 
в ответ bobrov903 21.06.14 13:57
В ответ на:
Я бы не разделял между собой этих людей в погонах из разных ведомств - одному повезло, другому нет. Цели-то у них одинаковые : заниматься перераспределением чужой собственности в свою пользу, портить людям жизнь и т.д.

Я их вовсе и не разделяю ни по уровню порядочности, ни по соблюдению законов.
Совершенно ясно, что когда в стране господствует воровская "вертикаль власти", то в такой среде даже случайно не задержится порядочный человек.
Я лишь напомнил и повторил своё вполне обоснованное утверждение, что глупо и нелепо распределять ответственность за взятки между берущим взятку чиновником и человеком, которого эта система коррупции вынуждает давать взятки.
Ведь дающий взятку просто приспосабливается к условиям среды обитания для выживания согласно теории эволюции и учению Дарвина.
А вот среду эту создают под себя и в своих шкурных интересах как раз берущие взятки чиновники!
Вот по этому чисто формальному и вполне обоснованному подходу как раз преступником может быть назван не генерал отдела полиции по борьбе с коррупцией, а тот полковник ФСБ, который был получателем взятки, а потом ещё и убийцей.
В ответ на:
Если бы Россия хотела бороться со взятками, то эту проблему можно было бы полностью решить за полгода.

Я в этом не сомневаюсь. Вот только борьбу эту надо начинать с Путина и его ближайшего окружения и делать это по примеру борьбы с Януковичем.
Вот как раз опасаясь такого сценария, власть России и переключает всеобщее внимание на всяких придуманных "бандеровцев" и "фашистов". Уж как старались предвещать победу Яроша на Украине, которому и одного процента голосов было не набрать.
#34 
bobrov903 прохожий21.06.14 15:05
21.06.14 15:05 
в ответ Schachspiler 21.06.14 14:18
Согласен.
#35 
newdialog прохожий22.06.14 11:41
22.06.14 11:41 
в ответ Schachspiler 21.06.14 14:18
Власть в России, конечно, пытается создавать ифоповоды для отвлечения людей от насущных поблем. Но тут ситуация интересна : один взяткополучатель повздорил с другим, и второй первого устранил. А официальая версия - за выполнение первым своих рабочих обязанностей !
#36 
mirzoevfiz гость23.06.14 05:56
23.06.14 05:56 
в ответ yakshe2003 21.06.14 04:43
Европа не самостоятельная ? А Науру ?
#37 
Lora9 местный житель23.06.14 07:43
23.06.14 07:43 
в ответ Vergissmich! 20.06.14 07:28
В ответ на:
Когда я вижу, как вы на форумах и в группах разрываете себе здесь свои души и ненавидите друг друга и "врагов". Когда я вижу, как здешние нежные поэтессы, безусловно честные, порядочные женщины, становятся от ненависти, кровавыми взбесившимися фуриями - мне, извините, горько. Я понимаю, это со стороны смешно звучит: что я как кот Бегемот: "Горько мне, горько". Вы и все остальные, кто воюют, в виртуале, в реале, вы попали в жернова схватившихся друг с другом институционализированных коррупций. А используют это ваши враги. Эх, вы. Как говорил Вечеровский: "котики-пёсики"...

Трудно с Вами не согласиться. Особенно когда Вы сравнения с могучими дубами приводите. Насчет женщин некоторые сомнения - в политике, вроде, фурий не держат, а если дома кто-то срывается, то откуда Вы об этом знаете? Впрочем, Бог Вам судья. Вот за медицину спасибо, если это правда. Я тоже совершенно не доверяю официальной медицине. Все-таки возглавлять ее желательно тем людям, которые еще и целителями от Бога являются. В России как раз коррупция не присуща исконно народу, поэтому прогноз благоприятен. Что касается попыток "спилить могучее дерево", то "лесорубам" хорошо бы и о собственной сохранности задуматься, а то "фурии"-то действительно могут оказаться опасными. И еще - вот своими постами Вы ясно показали, что виноват во всем "третий", то есть в рамках Россия-Европа-США получаются американцы. Там, конечно, проблем хватает, да и рвачами их не обидели, но все-таки валить на эту страну все шишки нельзя. В славной древней Европе тоже хватает всяких "лесорубов". Так что еще раз предлагаю всем более-менее здоровым (морально, конечно же) объединяться и истреблять те деяния, которые противны природе человеческой.
#38 
mirzoevfiz гость23.06.14 15:06
23.06.14 15:06 
в ответ Lora9 23.06.14 07:43
"Надо собраться всем хорошим и поубивать всех плохих !" - народная мудрость.
#39 
Vergissmich! коренной житель23.06.14 15:11
Vergissmich!
23.06.14 15:11 
в ответ Lora9 23.06.14 07:43
В ответ на:
Вот за медицину спасибо, если это правда. Я тоже совершенно не доверяю официальной медицине.

Я видимо опять что-то непонятно написал... ... или меня снова неправильно поняли
#40 
1 2 3 4 все