Deutsch

Ну вот и все! Первая реакция на результаты выборов

2086  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
DVS местный житель27.12.04 08:53
DVS
27.12.04 08:53 
В принципе, результат выборов понятен. Мы здесь, думаю, в большинстве своем не политики и не штабисты, поэтому можем позволить себе говорить о свершившихся фактах до их официального оглашения. Поэтому хотел бы поделиться первыми ╚горячими мыслями╩ о причинах поражения команды Януковича (ВФЯ) и соответственно победы Ющенко (ВАЮ).
1. Проиграл не только и не столько Янукович. Проиграла концепция. Значительная часть украинского народа однозначно поставила на проевропейский и прозападный в самом широком смысле слова курс. С учетом невнятной украинской политики России в течение всех лет после распада СССР и понятной привлекательности западных ценностей выбор был предрешен.
В определенной мере можно считать победы Ющенко победой украинской национальной идеи, модели государства с титульной нацией, в составе которой иные нации, в первую очередь русскоязычные, если не дискриминируются, то, по крайней мере, ╚знают свое место╩. Проиграла интернациональная модель мультиэтнического государства с различными национальными полюсами влияния, чьим маловыразительным представителем был Янукович.
2. Реакция самого Запада. В этот раз ЕС и США, помня ╚заветы╩ Бзежинского, решили сказать Путину жесткое ╚нет╩. О том, что результаты второго тура Западом признаны не будут, окончательно стало понятно в первый же день, когда в прямом эфире ╚Интера╩ позвонил Солана и испортил Януковичу настроение. Сам же Янукович и его московские друзья (уж не знаю поставить ли в данном контексте слово ╚друзья╩ в кавычки) до последнего надеялись, что пронесет, стоит только ВВП сдвинуть брови на очередной саммите. Не пронесло. ЕС и США вопреки ожиданиям Кремля выступили единым фронтом. В МИДе РФ многие воспитанники ╚громыкинской╩ школы продолжают мыслить критериями СССР и биполярного мира. Топаньем ног уже никого не испугаешь. Пора модернизироваться.
3. Неудачность выбора Януковича, слабость избирательной кампании. ВФЯ как кандидат имел известные недостатки, один недостаток, по словам Павловского в интервью ТВЦ, т.е. его судимости, ╚мы так и не смогли перевесить ничем╩. Тигипко, Клюев или тот же Кирпа были бы предпочтительней, но тут важную роль, по-видимому, сыграла позиция Ахметова, решившего поставить на ╚стопроцентно своего╩, а не на сомнительных ╚днепропетровцев╩. Результат мы знаем. (Много раз общался с ╚умеренными╩ активистами штаба Ющенко из Зап. Украины и из Киева по поводу кандидатур. Они прямо говорили, что их пугают некоторые личные качества ВАЮ и радикализм его окружения, поэтому с удовольствием голосовали бы за ╚альтернативную кандидатуру╩. Чаще всего назывался Тигипко, который смог бы и на Западе Украины взять по разным условными подсчетам 12-15% голосов, что делало бы его победу при уровне поддержки в Центре и на Востоке решенным делом.
Сама кампания тоже была слаба. Кучма и Со. уверили ВФЯ, что власть сама упадет ему в карман. Так не бывает. Власть берут в жесткой борьбе, годами готовятся к ее захвату, то и продемонстрировала команда ВАЮ. ╚Биг-морды╩, бесцветные ╚рабочие поездки премьер-министра╩, имеющие мало общего с избирательной кампанией, давление админресурса, непродуманная однобокая политика СМИ √ все это работало против Януковича. Кроме того, крайне мало инициативы разрешалось проявлять региональным штабам, приятели говорили, что дело доходит до абсурда, когда из кинотеатра ╚Зоряный╩ Тигипко рассылает ╚вказивки╩ всем региональным структурам ВФЯ, ╚позабыв╩, что каждый регион имеет свои особенности, и ╚на местах╩ виднее. Слишком поздно ВФЯ заявил о своей оппозиционности, от Кучмы нужно было дистанцироваться гораздо раньше, еще до массового предательства олигархов. Кстати, его оппозиционность к Кучме не такой уж пиар-ход. Разговоре о больших проблемах в связках ВФЯ-Кучма-Медведчук-Пинчук-Ахметов ходили давно. У Кучмы и ВФЯ также были большие расхождения в определении экономических и политических приоритетов. (Не буду долго описывать). Но ╚януковичсты╩ пошли наиболее легким путем и проиграли.
ВФЯ ╚передавил╩ с антизападной и пророссийской риторикой. Это не понял не только Запад, для которого недопущение ВФЯ в президенты уже становилось делом чести, но и многие украинцы, не желающие жить в слишком уж тесных объятиях северного соседа. В погоне за голосами коммунистов Янукович потерял голоса студенчества.
4. Предательство элит. С такими ╚друзьями╩ как Медведчук и многие другие ╚социал-демократы╩ далеко не уедешь. Это понятно.
5. Позиция России. Визиты и лобызания Путина забирали у Януковича голоса с пугающей последовательностью, но РФ упорно наступала и наступает на те же грабли.
6. Фактор ╚Майдана╩. Похоже, в этом мире тот факт, что в случае не объявления себя победителем ВАЮ выведет тысячи людей на площади, явился только для двух человек полной неожиданностью: для Путина и ВФЯ. Остальные об этом знали и по мере сил и интересов готовились. Вместо того, чтобы разрешить сторонникам ехать в Киев, штаб ВФЯ удерживал их и призывал ╚проявлять спокойствие╩. В итоге митинги в Донецке, Луганске или Одессе замечали те, кто хотели их заметить, а в Киеве кроме групп пацанов определенной наружности, ╚тусовавшихся╩ в районе вокзала, никто не носил бело-синюю атрибутику. Весь мир же и вся Украина смотрели в первую очередь на Киев.
Теперь интересны ответные шаги Януковича, что он подразумевает под ╚жесткой оппозицией╩. Понятно, что ╚бело-синего майдана╩ уже не будет, люди устали и хотят спокойно встретить Новый Год, равно как и нечего не принесут судебные жалобы Черновола и Коновалюка. ВАЮ постарается под любым предлогом похоронить политреформу, уберет мятежных восточных губернаторов и поставит на все посты в регионах своих людей, заканчивая, наверно, начальником сельского медпункта. Сумеют ли Партия Регионов и СДПУ (о) стать конструктивной оппозицией, наладить контакт с Западом и создать большое представительство в ВР после выборов 2006г. Поживем-увидим. Надеюсь, что победители будут добры и снисходительны к побежденным, в НУ возобладают ╚умеренные╩ вроде Пинзенника, а команда ВАЮ не похоронит волюнтаристскими реформами украинскую экономику.
#1 
Mutaborr13 коренной житель27.12.04 08:56
Mutaborr13
27.12.04 08:56 
в ответ DVS 27.12.04 08:53
Теперь интересны ответные шаги Януковича, что он подразумевает под ╚жесткой оппозицией╩. Понятно, что ╚бело-синего майдана╩ уже не будет,
Так ведь Ющ с Юлей готовились не сегодня и не вчера к "Майдану".
Акция планировалась как минимум год.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#2 
DVS местный житель27.12.04 09:18
DVS
27.12.04 09:18 
в ответ Mutaborr13 27.12.04 08:56
Акция планировалась как минимум год.
Думаю, еще раньше. Ющенко настолько "плавно" из кресла премьера перешел в оппозицию к "дорогому батьке" (отмечу, что мы говорим об Украине, а не о западноевропейских демократиях, где подобные переходы (после выборов!) были бы понятны), что стало ясно: есть силы внутри страны и за ее пределами, желающие любой ценой привести этого человека к президентской должности. Остальное уже было делом техники и финансовых вливаний. Люди же были в состоянии поверить любому человеку, соблюдающему жесткую дистанцию от Кучмы.
#3 
Semen Semenich завсегдатай27.12.04 12:24
27.12.04 12:24 
в ответ DVS 27.12.04 08:53
п.1 Первый абзац - согласен полностью.
Второй абзац - абсолютно не согласен, это миф, которым все время кормил Янукович.
Цитировать пункты не хочу, так как места много займет.
п.2 В МИДе РФ многие воспитанники ╚громыкинской╩ школы продолжают мыслить критериями СССР и биполярного мира. Топаньем ног уже никого не испугаешь. Пора модернизироваться.
Абсолютная правда.
п.3 Неудачность выбора Януковича - тоже согласен, Тигипко имел бы больше шансов, Кирпа - врядли.
Сама кампания тоже была слаба. Кучма и Со. уверили ВФЯ, что власть сама упадет ему в карман. - Они не верили, они это делали, а именно фальсифицировали выборы, на что и напоролись.
ВФЯ ╚передавил╩ с антизападной и пророссийской риторикой. - тоже одна из причин, это сказалось на умеренном электорате в купе с п.2 и п.5.
п.4 С такими ╚друзьями╩ как Медведчук - не знаю их внутренние отношения, но в бизнесе они точно не друзья.
п.5 Опугнули именно умеренный электорат, хотя именно на ету группу все и было рассчитано.
п.6 6. Фактор ╚Майдана╩. Похоже, в этом мире тот факт, что в случае не объявления себя победителем ВАЮ выведет тысячи людей на площади - если бы Ющенко проиграл честно, то на майдане было бы значительно (!) меньше людей и демонстрации ничего не изменили бы. Большинство вышло именно против фальсификаций. И если вдруг в следующих выборах Ющенко попытается также нагло фальсифицировать - он быдет иметь тот же майдан, но против себя.
уберет мятежных восточных губернаторов и поставит на все посты в регионах своих людей,
Губернатор (хотя это слово не совсем применимо здесь) - назначаемая должность, это представитель администрации президента в области. Пришел новый президент - новая администрация президента и соответственно новые представители в регионах.
Ето исполнительная влсать в регионах.
Есть еще избирательная должность - председатель областного совета, к этим президент не имеет отношения.
Ето законодательная власть в областях.
И если говорить о делегировании функций регионам, то в первую очередь больше власти должны получать именно областные советы, а не губернаторы.
#4 
Mutaborr13 коренной житель27.12.04 13:04
Mutaborr13
27.12.04 13:04 
в ответ Semen Semenich 27.12.04 12:24
если бы Ющенко проиграл честно, то на майдане было бы значительно (!) меньше людей и демонстрации ничего не изменили бы. Большинство вышло именно против фальсификаций. И если вдруг в следующих выборах Ющенко попытается также нагло фальсифицировать - он быдет иметь тот же майдан, но против себя
К майдану готовили целенаправленно еще ДО 1го тура выборов. Советую вам ознакомится с последними номерами "Фокуса", просмотреь док.репортаж "Майдан". А также вспомнить угрозы жизни врача Вике со стороны сторонников Ющенко.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#5 
Mutaborr13 коренной житель27.12.04 13:06
Mutaborr13
27.12.04 13:06 
в ответ Semen Semenich 27.12.04 12:24
Кстати говоря, важнее уже кто Премьером станет (особенно ПОСЛЕ "переходного" периода)
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#6 
Semen Semenich завсегдатай27.12.04 14:32
27.12.04 14:32 
в ответ Mutaborr13 27.12.04 13:04
К майдану готовили целенаправленно еще ДО 1го тура выборов.
За деньги столько народа не вышло бы!
#7 
Mutaborr13 коренной житель27.12.04 14:38
Mutaborr13
27.12.04 14:38 
в ответ Semen Semenich 27.12.04 14:32

За деньги столько народа не вышло бы!

Деньги - это одна ИЗ составляущих подготовки но НЕ единственная
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#8 
DVS местный житель27.12.04 14:56
DVS
27.12.04 14:56 
в ответ Semen Semenich 27.12.04 12:24
Разница подходов между ВАЮ и ВФЯ действительно существует. Именно концептуальный подход к программе кандидата и является ключевым. В странах Вост. Европы и СНГ выборы традиционно сильно персонифицированы, в то время как на Западе выбирают идеи и концепции. Поэтому я и старался рассматривать двух кандидатов с этой точки зрения. В Украине же при четкой ориентации на лидера (представьте себе любого другого кандидата от НУ кроме ВАЮ, он бы не набрал и половины голосов) существует феномен некого подсознательного чтения программы кандидата, своего рода ╚проглядывание╩ между строк. Даже если оба кандидата выступали под стандартными либеральными лозунгами, заявляли о европейском выборе и дружбе с Россией, избирателю было понятно, кто за какую модель выступает. Нарисуйте мысленный портрет среднестатистического избирателя Ющенко из Тернополя и сравните его с таким же усредненным портретом дончанина, голосующего за Януковича.
О майдане. Не буду обижать людей, добровольно и искренне выступивших против существующего режима, такие были, однако было бы странно отрицать отличную организацию демонстраций, начиная от ╚десятников╩ и ╚сотников╩ и заканчивая палатками и лазерным шоу. Вся тактика НУ и БЮТ последних лет, а также неоднократные заявления лидеров показывали, что эти структуры признают только один исход выборов: победу ВАЮ. Это было организовано и спланировано, от низового уровня до политиков и бизнес-элит. Много лет. Думаете, эти люди, многие из которых, будем говорить прямо, еще за время работы под Кучмой доказали, что не отличаются особой щепетильностью в выборе средств достижения цели, так просто отказались бы от маячившей на горизонте власти? Уверен, майдан был бы при любом исходе выборов. Вопрос только при разных ситуациях в соотношении людей, пришедших на майдан по зову сердца и зарабатывавших там деньги.
О фальсификации второго тура. Об этом много говорят, однако я пока не видел документальных признанных доказательств фальсификации. ВС Украины даже при всей его ангажированности признал выборы несостоявшимися из-за многочисленных нарушений, но не предъявил миру документальных доказательств фальсификации со стороны команды ВФЯ. Все говорят о загадочных пленках, полученных Рыбачуком из СБУ, но никто их не слышал. Зайдите на сайт ЦИК, посмотрите данные переголосования по Донецкой и Луганской областям, где якобы были максимальные фальсификации во втором туре и представителей комиссий которых ВС отказался заслушать. Посмотрите данные о явке и голосах кандидатов. Вычтите из нынешнего результата условные голоса людей, дискриминированных новым Законом о выборах, а также наблюдателей, уехавших в Зап. Украину без открепительных талонов. Вы получите примерно те же данные, что были обнародованы прежним ЦИК по итогам второго тура. Где же фальсификация? О массовых же фактах голосования без паспортов в Зап. Украине, группового голосования в кабинках, голосование за отсутствующего человека и т.п. сторонники Ющенко предпочитают умалчивать. Помнится, недавно на ╚Нем. волне╩ один украинский студент в Польше сам оговорился, мол' я учусь здесь в Польше, голосовал за Ющенко в посольстве по загранпаспорту, а мама с моим общегражданским паспортом проголосовала дома во Львове. Вот смеху-то было.
#9 
  Berlinas завсегдатай27.12.04 21:37
27.12.04 21:37 
в ответ Mutaborr13 27.12.04 13:06
В ответ на:

важнее уже кто Премьером станет



Летят Кучма, Ющенко и Янукович на самолете.
Кучма: Вот народу-то полегчает, если наш самолет долбанется.
Ющенко: Не полегчает.
Янукович: Почему?
Ющенко: Юлечка на земле осталась.
Перед законом все равны , однако некоторые равнее других!

#10 
Frau_N посетитель28.12.04 00:18
Frau_N
28.12.04 00:18 
в ответ DVS 27.12.04 08:53
"Ночной дозор" поздравил Украину
(писатель Сергей Лукьяненко, автор "Ночного Дозора"):
"Моим украинским читателям
Я хочу Вас поздравить.
Поздравить с выбором президента.
Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко. Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.
А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских."
http://www.dni.ru/news/polit/2004/12/27/55258.html
Присоединяюсь... хотя расхл╦бывать прийд╦тся нам.
#11 
ALAMO Kуртуазный хам28.12.04 01:58
28.12.04 01:58 
в ответ Frau_N 28.12.04 00:18
плагиатор Лукьяненко и здесь не оригинален.
Вся жизнь - оргазм и, люди в нем - партнеры

#12 
styleX местный житель28.12.04 02:42
styleX
28.12.04 02:42 
в ответ Frau_N 28.12.04 00:18, Последний раз изменено 28.12.04 02:44 (styleX)
А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских."
**********************************************************************************************

styleX (Дункан Маклауд) любил ходить в лес (в ДК) и издеваться над кукушками.....
не говорите мне что я должен делать, тогда я не скажу куда вы должны идти...
#13 
ALAMO Kуртуазный хам28.12.04 02:46
28.12.04 02:46 
в ответ styleX 28.12.04 02:42
тенденция, однако: казахские беженцы одинаково продвинуты, как в России, так и в Германии.
Вся жизнь - оргазм и, люди в нем - партнеры

#14 
styleX местный житель28.12.04 02:48
styleX
28.12.04 02:48 
в ответ ALAMO 28.12.04 02:46
это ты о чём?
styleX (Дункан Маклауд) любил ходить в лес (в ДК) и издеваться над кукушками.....
не говорите мне что я должен делать, тогда я не скажу куда вы должны идти...
#15 
ALAMO Kуртуазный хам28.12.04 02:53
28.12.04 02:53 
в ответ styleX 28.12.04 02:48
как о чем? "казах" Лукьяненко ничем не отличается от местных немецких "казахов".
Вся жизнь - оргазм и, люди в нем - партнеры

#16 
DVS местный житель28.12.04 09:36
DVS
28.12.04 09:36 
в ответ Frau_N 28.12.04 00:18

#17 
Bastler завсегдатай28.12.04 10:18
Bastler
28.12.04 10:18 
в ответ DVS 27.12.04 14:56
Мне недавно рассказали: один приятель работает в Днепропетровске зав.отделением в больнице и перед вторым туром узна╦т, что глав.врач собрал паспорта всех больных (правда, неизвестно, по чьему-то указанию или по собственной инициативе). На поднятый приятелем шум, шеф быстренько вернул ему паспорта его больных. Остается добавить, что мой приятель не ярый, но сторонник Ющенко, а глав.врач - наоборот.
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы, и врежет молча.
Не учи отца. I. Bastler
#18 
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 10:26
Mutaborr13
28.12.04 10:26 
в ответ Bastler 28.12.04 10:18
Мне недавно рассказали:
В суд - все - в суд! (ц)
П.С рассказами о нарушениях пестрят колонки и тех и других
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#19 
  S.Bandera прохожий28.12.04 15:43
28.12.04 15:43 
в ответ Mutaborr13 28.12.04 10:26
В суд - все - в суд! (ц)
А толку?
Если в первом туре (39.90 - 39.26)% = 0,64%
и во втором (46.61 - 49.46 )% = -2,85%
Что-то и значила сотня-другоя готосов, то сейчас
(52.01 - 44.18 )% = 7,83% = 2'273'182 голосов...
(уточнение для Мутабора: учтено 99,91% голосов)
Так что, господа хорошие, прийдется признать неизбежное...
#20 
Bastler завсегдатай28.12.04 15:56
Bastler
28.12.04 15:56 
в ответ Mutaborr13 28.12.04 10:26
В суд - все - в суд!
Да я и рассказал-то просто так. Не хотите - не верьте. А в суд уже подавали и дело выиграли. Посмотрим, подадут ли теперь и каков будет результат.
Не учи отца. I. Bastler
#21 
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 16:02
Mutaborr13
28.12.04 16:02 
в ответ Bastler 28.12.04 15:56

Да я и рассказал-то просто так. Не хотите - не верьте. А в суд уже подавали и дело выиграли.

Прально выиграили. О обоюдной фальсификации
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#22 
Bastler завсегдатай28.12.04 16:03
Bastler
28.12.04 16:03 
в ответ S.Bandera 28.12.04 15:43
уточнение для Мутабора: учтено 99,91% голосов
Учтено 100% 29 миллионов 72 тысячи 602 избирателя, принявших участие в голосовании
Ющенко - 51,99% 15 миллионов 115 тысяч 452 избирателя
Янукович - 44,19% 12 миллионов 848 тысяч 87 избирателей
Глава ЦИК уточнил, что "эти данные неофициальные, они еще будут уточняться".
Не учи отца. I. Bastler
#23 
Bastler завсегдатай28.12.04 16:06
Bastler
28.12.04 16:06 
в ответ Mutaborr13 28.12.04 16:02
О обоюдной фальсификации
Если говорить, как Вы любите, юридически правильно, то в связи с нарушениями (без указания, с чьей стороны).
Не учи отца. I. Bastler
#24 
  S.Bandera прохожий28.12.04 16:11
28.12.04 16:11 
в ответ Bastler 28.12.04 16:03
Но мы же люди сурьезные, и оспользуем только официальные даные.
#25 
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 16:11
Mutaborr13
28.12.04 16:11 
в ответ Bastler 28.12.04 16:03
Учтено 100% 29 миллионов 72 тысячи 602 избирателя, принявших участие в голосовании
Ющенко - 51,99% 15 миллионов 115 тысяч 452 избирателя
Янукович - 44,19% 12 миллионов 848 тысяч 87 избирателей
Глава ЦИК уточнил, что "эти данные неофициальные, они еще будут уточняться".

со всеми плавающими цифрами окрыта одним персонажем определення ветка
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#26 
DVS местный житель28.12.04 19:00
DVS
28.12.04 19:00 
в ответ Bastler 28.12.04 10:18
Охотно верю, что сторонники Януковича нарушали избирательное право. Однако со стороны Ющенко таких нарушений было по крайней мере не меньше. Я могу также сообщить Вам десятки примеров нарушений избирательного законодательства в пользу Ющенко или непосредственно его командой во всех трех турах. Примеры не из СМИ, они увидены лично мною или сообщены мне знакомыми, которым я доверяю. Список стандартен: голосование за себя и "за того парня", голосование без паспорта, по подозрительным документам без фото или вообще без оных, наглядная агитация прямо на участке, вплоть до членов избиркомов, сидевших в оранжевых шарфиках с известным логотипом, давление на избирателя, словесная агитация на участке в виде вкрадчивой беседы с избирателем, мол, мы Вам объясним, где крестик ставить и т.п.
Не знаю, хватило бы предъявленных командой Януковича нарушений на признание выборов недействительными, если бы это слушание происходило в государстве с независимой правовой системой, а не в кучмовско-оранжевой Украине (в Украине будущее решение ВС легко предугадать вне зависимости от солидности доказательной базы, даже если Черновил принесет видео факта вброса всех 1,5 бюллетеней ), но мне кажется, что именно 3-ий тур был самым грязным.
#27 
Bastler завсегдатай28.12.04 19:17
Bastler
28.12.04 19:17 
в ответ DVS 28.12.04 19:00, Последний раз изменено 28.12.04 19:19 (Bastler)
мне кажется, что именно 3-ий тур был самым грязным
Политика вообще грязное дело, и если кто-то говорит, что есть политики с абсолютно чистыми руками, то такого человека, наверное, надо просто отправлять на дурку. Лично для меня единственная разница между кандидатами на недавних выборах состоит в том, ради каких целей они стремятся к власти. С моей точки зрения (Это я выделил для людей, которые сейчас закричат: "факты, цифры!!" и т.д.), так вот, с моей точки зрения, цель Януковича состоит исключительно в еще большем обогащении итак очень богатых людей (а именно себя, донецкого клана и примкнувших к нему). Это было явно продемонстрировано последними примерами приватизации крупных металлургических и металлообрабатывающих предприятий. В отличие от него Ющенко, я надеюсь, хотя бы для поддержания своего реноме будет уделять внимание и улучшению жизни беднейших слоев, и развитию среднего класса на Украине. Мои надежды основаны, прежде всего, на знании некоторых людей из окружения Ющенко и на понимании их суммарного интеллектуального превосходства над оппонентами, кое с кем из которых я так же лично знаком.
С уважением
Не учи отца. I. Bastler
#28 
Wladimir- старожил28.12.04 20:17
28.12.04 20:17 
в ответ Frau_N 28.12.04 00:18
В ответ на:

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.


Ну, здесь он сильно заблуждается, хотя во всем остальном я с ним согласен. Русских обвинят в любом случае, что бы не произошло. Знаете, почему? Потому что нельзя обвинить евреев.

Всё проходит. И это пройдёт.
#29 
Andrij постоялец28.12.04 21:19
28.12.04 21:19 
в ответ S.Bandera 28.12.04 16:11
Всех украинцев с более чем убедительной победой народного президента Виктора Ющенка!
Слава Укра©нi!Героям слава!
#30 
Apollon знакомое лицо28.12.04 22:19
Apollon
28.12.04 22:19 
в ответ Andrij 28.12.04 21:19
Всех украинцев с более чем убедительной победой народного президента Виктора Ющенка
я бы сказал, полународного кандидата в президенты.
#31 
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 22:42
Mutaborr13
28.12.04 22:42 
в ответ Apollon 28.12.04 22:19
Я бы сказал - клоуна
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#32 
styleX местный житель29.12.04 00:04
styleX
29.12.04 00:04 
в ответ Mutaborr13 28.12.04 22:42
я бы сказал оранжевого клоуна...
styleX (Дункан Маклауд) любил ходить в лес (в ДК) и издеваться над кукушками.....
не говорите мне что я должен делать, тогда я не скажу куда вы должны идти...
#33 
Vlad666 местный житель29.12.04 09:25
Vlad666
29.12.04 09:25 
в ответ Andrij 28.12.04 21:19, Последний раз изменено 29.12.04 09:27 (Vlad666)
В ответ на:

Всех украинцев с более чем убедительной победой народного президента Виктора Ющенка!


А не украинцев?Им что теперь из Украины линять надо?

В ответ на:

Слава Укра©нi!Героям слава!


Осталось только "Хайль юЩенок" крикнуть Список героев огласите пожалуйста...
В очередь, сукины дети, в очередь!
╘ монолог иракского пулемётчика в Фаллудже

#34 
Mutabor13 завсегдатай29.12.04 09:38
29.12.04 09:38 
в ответ Vlad666 29.12.04 09:25, Последний раз изменено 29.12.04 09:43 (Mutabor13)
В ответ на:
Всех украинцев с более чем убедительной победой народного президента Виктора Ющенка!
А не украинцев?Им что теперь из Украины линять надо?

Сейчас сбегутся оранжевые, которые не читали анализа ху из ху и заявят, что ИМЕЛИСь в веду всех жители украины
В ответ на:
Слава Укра©нi!Героям слава!
Осталось только "Хайль юЩенок" крикнуть Список героев огласите пожалуйста...

Ктати о хайлъ
http://analitik2004.narod.ru/n01/unazizm01.htm
И от себя добавлю - сей лозунг "Слава Укра©нi!Героям слава!"
используется одиозными националистическими организациями
http://www.siver.com.ua/101102/1011st04.htm
В ответ на:


До 60-рiччя УПА
УПА - Укра©нська повстанська армiя, легендарна сила, що боролася з усiма поневолювачами-загарбниками за волю нашого народу, за Укра©нську самостiйну соборну державу.
...
Московська пропаганда робила i робить все, щоби знеславити, спаплюжити нашу визвольну боротьбу. Сьогоднi ми мусимо домогтися вiдновлення iсторично© справедливостi - визнання на офiцiйному рiвнi во©нiв УПА борцями за волю Укра©ни.
До 60-лiття УПА вiддаймо належну честь ©© творцям, командирам i стрiльцям, якi сво╨ю працею i кров'ю прискорили розвал московсько-комунiстично© iмперi©. Слава Укра©нi, вiчна пам'ять i слава Героям УПА, котрi вiддали сво╨ життя за Волю Укра©ни!
Майже мiльйонний загiн ветеранiв, пенсiонерiв та iнвалiдiв, що об'╨дналися у Всеукра©нське об'╨днання ветеранiв (ВОВ), до якого входять i вояки УПА i члени ОУН, однозначно виступають за невiдкладне розв'язання питання про ОУН-УПА. Ця ©х позицiя знайшла закрiплення у "Зверненнях", прийнятих 23 обласними, Кримським республiканським, Ки©вським i Севастопольським мiськими вiддiленнями ВОВ.
Всеукра©нське об'╨днання ветеранiв виступа╨ за визнання боротьби ОУН-УПА рухом опору правлячим режимам СРСР i Нiмеччини, надання ветеранам руху опору статусу учасникiв бойових дiй i поширення дi© Закону Укра©ни "Про реабiлiтацiю жертв полiтичних репресiй на Укра©нi" на ветеранiв Руху опору. Дiя цього Закону не повинна поширюватися на тих ветеранiв, якi вiдповiдно до мiжнародного права вчинили злочини проти людства.


http://www.cn.com.ua/N202/lukomorie/advices/advices.html
Лозунги на городской площади в западно-украинском городе после проведенной манифестации:
╚Геть лiвих! Слава Укра©нi! Героям слава! Москалi-запроданцi та комуняки хочуть захопити парламент! Ганьба! Мафiя знищу╨ Карпати ≈ легенi ╙вропи! Ганьба! Не дамо! Слава Укра©нi! Обирай гiдних! Героям слава!╩

В ответ на:



#35 
Andrij постоялец29.12.04 11:52
29.12.04 11:52 
в ответ Mutabor13 29.12.04 09:38, Последний раз изменено 29.12.04 11:58 (Andrij)
Не нервничайте, ребятки, не "сбегутся"!
С кем здесь дискутировать?
Это не наш уровень, перепрошую!
Слава Укра©нi!Героям слава!
#36 
Mood свой человек29.12.04 12:51
Mood
29.12.04 12:51 
в ответ Andrij 29.12.04 11:52
Андрий, бачишь як москали наше сало называют - цюллюлит! Уууу, кацапы.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#37 
  S.Bandera прохожий30.12.04 01:35
30.12.04 01:35 
в ответ Mood 29.12.04 12:51
Mood прогрессирует.
#38 
scorpi_ прохожий30.12.04 01:42
30.12.04 01:42 
в ответ Mood 29.12.04 12:51
В ответ на:

Уважаемые участники форума!
Отныне, с 16-30 MET 3 июня 2003 года, любой переход на личности в Дискусионном клубе карается БАНом без разговоров. Хватит. Я очень серьезно, и попрошу не обижаться. Также караются БАНом помещение провокационных топиков типа "Сара Рабинович, почему нас не любят". Аналогично - любые термины, унизительные для любой нации или возвышающие одну нацию над другими. Включая подсчет числа представителей наций среди Нобелевских лауреатов или оленеводов Сибири. Не говорите, что вас не предупреждали.



veni, vidi... expuli

#39 
Mutaborr13 коренной житель30.12.04 08:34
Mutaborr13
30.12.04 08:34 
в ответ scorpi_ 30.12.04 01:42
Аналогично - любые термины, унизительные для любой нации или возвышающие одну нацию над другими. Включая подсчет числа представителей наций среди Нобелевских лауреатов или оленеводов Сибири. Не говорите, что вас не предупреждали
Вообще то лозунги "Слава Укра©нi!Героям слава!" имеют тот же уровень, что и "арбайт махт фрай"
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#40 
Mutaborr13 коренной житель30.12.04 08:35
Mutaborr13
30.12.04 08:35 
в ответ Andrij 29.12.04 11:52
Это не наш уровень, перепрошую!
суржик
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#41 
Semen Semenich завсегдатай30.12.04 10:05
30.12.04 10:05 
в ответ Mutaborr13 30.12.04 08:34
Вообще то лозунги "Слава Укра©нi!Героям слава!" имеют тот же уровень, что и "арбайт махт фрай"
Бред!!!
В таком случае человека, сказавшего любое немецкое слово, можно считать фашистом, потому что Гитлер тоже говорил на немецком. А всех говорящих на русском можно считать пособниками сталинских репрессий потому как на русском говорят и т.д.
Интересно, а фраза "Слава России!" - тоже фашизм?
#42 
Mutaborr13 коренной житель30.12.04 10:13
Mutaborr13
30.12.04 10:13 
в ответ Semen Semenich 30.12.04 10:05

Вообще то лозунги "Слава Укра©нi!Героям слава!" имеют тот же уровень, что и "арбайт махт фрай" Бред!!!
В таком случае человека, сказавшего любое немецкое слово, можно считать фашистом, потому что Гитлер тоже говорил на немецком. А всех говорящих на русском можно считать пособниками сталинских репрессий потому как на русском говорят и т.д.
Интересно, а фраза "Слава России!" - тоже фашизм?

Вам хотелось бы это считать бредом, но это не так. И речь идет НЕ о любом немецком слове -а о Л О З У Н Г А Х
И речь идет о Л О З У Н Г Е "Слава Укра©нi!Героям слава!" а не о "Слава Укра©ни"
Лозунг "Слава Укра©нi!Героям слава!" активно используется пронациоанилситческими укр.организациями или организациями нациского толка.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#43 
Semen Semenich завсегдатай30.12.04 11:37
30.12.04 11:37 
в ответ Mutaborr13 30.12.04 10:13
Немецкие солдаты имели надпись на пряжках ремня "Gott mit uns", так теперь всех проповедников пересажать за то, что они используют фразу, которую фашисты использовали?
#44 
Mutaborr13 коренной житель30.12.04 11:45
Mutaborr13
30.12.04 11:45 
в ответ Semen Semenich 30.12.04 11:37
Немецкие солдаты имели надпись на пряжках ремня "Gott mit uns", так теперь всех проповедников пересажать за то, что они используют фразу, которую фашисты использовали?
Вы вначале УЗНАЙТЕ, что БЫЛО У КОГО написано, желательНО - ИЗ КОМПЕТЕНТЫХ источников
P.S Даже "йдеем дас сайне" воспринимается уже с опаской. Отгадайте - почему!
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#45 
Mutaborr13 коренной житель30.12.04 11:46
Mutaborr13
30.12.04 11:46 
в ответ Semen Semenich 30.12.04 11:37
которую фашисты использовали?
Желаю вам филъ Шпасса при уточнении хто был фашистом - хто нац-соц-м
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#46 
scorpi_ прохожий30.12.04 13:26
30.12.04 13:26 
в ответ Mutaborr13 30.12.04 11:45
Девиз династии Гогенцоллерн. Использовался на пряжках с 1847 по 1945 год. А каждому своё идет от римского императора Юстиниана.
Короче говоря оставьте в покое лозунги, речь о том, что основной язык общения на форуме литературный. Убедительная просьба ко всем придерживаться этого. Замечание же Муду было скорее собирательным за весь вчерашний вечер.
veni, vidi... expuli
#47 
Mutaborr13 коренной житель30.12.04 13:37
Mutaborr13
30.12.04 13:37 
в ответ scorpi_ 30.12.04 13:26
Девиз династии Гогенцоллерн. Использовался на пряжках с 1847 по 1945 год.
Вот именно.
А каждому своё идет от римского императора Юстиниана.
Верно. Но еще на воротах определенных заведений было написано.
Кстати, про "арбайт махт фрай" напомни
Короче говоря оставьте в покое лозунги, речь о том, что основной язык общения на форуме литературный.
Я уже за это омыл свое
Лозунги - это одна из составляющих одурманивания.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#48 
  asasel* местный житель30.12.04 14:38
30.12.04 14:38 
в ответ Mutabor13 29.12.04 09:38
почитаешь тут ваши всякие опусы и стенешь если не украинской националисткой
(для меня это невозможно из-за моего русского проис хождения)
то по крайней мере им сочувствующей
Слава Украине! Героям слава!

#49 
Mutaborr13 коренной житель30.12.04 14:52
Mutaborr13
30.12.04 14:52 
в ответ asasel* 30.12.04 14:38
Слава Украине! Героям слава!
Теперь только осталось добавить каким героям слава?
УНА-УНСО славит вояк УПА например
почитаешь тут ваши всякие опусы и стенешь если не украинской националисткой
(для меня это невозможно из-за моего русского проис хождения)
то по крайней мере им сочувствующей

Видимо, вы с подобной проблематикой только во время выборов столкнулись.
Я же ей занимаюсь с года этак 89го - видимо так, где я жил доехать хлопцам из УНА-УНСО и иже было ближе
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#50 
  asasel* местный житель30.12.04 14:58
30.12.04 14:58 
в ответ Mutaborr13 30.12.04 14:52
я с хлопцами из УНА-УНСО действительно не сталкивалась
проблематика мне тем не менее известна, но дело не в этом, а в том КАК вы сдесь "боретесь" с национализмом
ТАК с ним не борятся
#51 
Mutaborr13 коренной житель30.12.04 15:01
Mutaborr13
30.12.04 15:01 
в ответ asasel* 30.12.04 14:58
я с хлопцами из УНА-УНСО действительно не сталкивалась
проблематика мне тем не менее известна, но дело не в этом, а в том КАК вы сдесь "боретесь" с национализмом
ТАК с ним не борятся

Извините, но на германи.ру я с национализмом как раз таки укрианского разлива не борюсь. Да и борьба - не мой метод. Я не на ринге и не спаррингую в фулконтакте.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#52 
Supertramp прохожий30.12.04 15:50
30.12.04 15:50 
в ответ DVS 27.12.04 08:53
Конечно - очень внимательно слежу и за событиями в Украине, думаю, что хорошо, что вс╦ хоть в какую-то сторону определилось, обошлось без катаклизмов. А дальше будет видно в какую сторону вс╦ пойд╦т, и что с этим делать. Если победили прозападные силы - значит должно быть легче с коммуникацией отсюда, чем если бы проводилась бы промосковская политика. Легче с поездками, переводами, совместными начинаниями. Кто знает - если Украина пойд╦т по польскому варианту, то возникнут лучшие условия для инвестиций западных капиталов в новые земли, импорт производств в Украину поднимет и уровень жизни людей в самой стране. Вот смотрю в нашем Реале стоит телевизор Sony Trinitron, последняя модель, вс╦ в порядке, а сзади читаю - └сделано в Словакии⌠. Значит там уже что-то делается, словаки работают на сонивских заводах, а Sony не надо столько платить на зарплату и налоги, значит - всем выгодно. А что бы Россия построила бы в Украине, сама кроме своей военщины и секретных служб только природными ресурсами располагает. Ну так будет платить Украине за транспорт через е╦ территорию, как это везде делается... В общем - неважно уже, но хуже, думаю, чем было - когда страна была 14 лет зажата между Россией и Европой, не примкнувшая ни туда, ни сюда, разворованная посткоммунистическими пророссийскими бандитами. Западные бандиты грабят намного умнее и гумманнее - поверьте. Они это делают так, чтоб и через 30 лет ещ╦ можно было грабить, а для этого тоже нужно что-то делать людям, чтоб не вызвать революцию. Конечно, неприятно быть под властью всяких бендеровских вуек, и не получилось бы так, что грабить сначала примутся именно они, а не Запад. Тогда получится - └наша песня хороша, начинай сначала⌠, российские бандиты хоть уже наворовались за эти годы, а теперь раздел начн╦тся заново. Но вс╦-таки так нагло и беспредельно, как в российском варианте, под западным контролем - мне кажется - это делать будeт не так вольготно, и учитывать перспективу на будущее им прид╦тся. Будем надеяться, по крайней мере, что это будет именно так. Что нам ещ╦ оста╦тся? Но в отношении своего собственного положения, должен сказать, что ориентация Украины на запад лично мне очень выгодна - это и облегчение поездок, и переводов, и совместного предпринимательства. Я ещ╦ до отъезда мечтал о варианте работы в Одессе представителем какой-нибудь немецкой фирмы, к примеру. С этим паспортом и зарплатой кататься туда-сюда по работе намного приятнее, чем сидеть на короткой привязи, пусть даже на этой, более мягкой и длинной. Кто знает - может что-то станет и лучше! По крайней мере, последние 14 лет Украина была в полной заднице - самый низкий уровень жизни из всех бывших советских республик, и что-то менять надо было. А Россия мало что могла ей дать - эта империя рушится, она не в состоянии интегрировать в единое пространство даже свои собственные края, области, и автономные республики, Москва-нечто само по себе, а в других областях местные князьки, творящие безраздельно что хотят. Какое же это государство? Это не государство, а растянутая на пол света империя, искусственно держащаяся на сети гэбешников, доящих олигархов - вот и вся Россия. Ну точно - Римская империя в своей позней, последней стадии. И е╦ амбиции вряд ли прокормили бы соседние страны, пусть даже историческо-культурно очень близкие, как Украина. Понять нужно одно - мир изменился за последние 2000 лет, и вместо отдельных княжеств и государств мы имеем дело с мировым сообществом. Глобализация неизбежна, сейчас ни одна страна не может жить без интеграции в мировое сообщество. Нравится нам это, или не очень, но сидеть кустар╦м-одиночкой у себя в деревне, клепать там что-то, и продавать свой товар на местном рынке - такая схема производственных отношений ушла в прошлое. Выжить можно, увы, только с большими фабриками, экспортирующими в другие части света. Иначе это будет не страна, а аграрно-первобытное общество третьего мира а-ля Эфиопия. И если Эфиопию тянуть просто некуда, то Украину тянет на себя Евросоюз. Скоро туда войд╦т даже Турция, его границы расширяются, и не даром вокруг выборов в Украине был такой хипишь! Речь шла более глобально, чем судьба одной Украины, это было противостояние Запада и России - кто расширится, а кому прид╦тся подвинуться. Не знаю - я просто сужу как житель Евросоюза, и честно скажу, что рад буду видеть свою историческую родину не затерянную где-то далеко на востоке провинцией дикой России, а частью общеевропейского пространства, в котором сам живу. Чтобы я мог по прекрасным автобанам пролететь через Польшу, или Словакию прямо до Одессы, как я сейчас могу доехать через Бельгию и Францию до Испании и Португалии. А от К╦льна до Лиссабона, между прочим, такое же расстояние как до Киева. А Одесская область как Андалузия. А зачем мне переть сейчас каким-то польским Лотом из Дюссика и торчать ещ╦ 18 часов в Варшаве, если я хочу украинской авиакомпанией за те же 400 евро прямо приземлиться в Одессе? Не думая ни о визах, ни о границах! Но это только сегодняшняя картина. А почему не пойти дальше - если бы я захотел купить квартиру, и приш╦л бы в свой родной Фольксбанк и попросил бы кредитик как старый клиент, что вполне не только элементарно, но и очень приветствуется. Но если бы речь шла о квартире в Одессе вчерашней Украины - на меня посмотрели бы с сожалением и посоветовали бы не перерабатываться. Но если это завтрашняя Украина, как развивающаяся часть Евросоюза, то кто знает, кто знает, - может лет через 10 это будет уже не шутка, а вполне реальное деловое предложение, - если я как гражданин Eвросоюза работаю в одной из его стран, то в ч╦м проблема? Главное, чтоб условия в этих странах соответствовали европейским стандартам, и любой западный банк с удовольствием инвестировал бы там в недвижимость, однозначно, да ещ╦ в таком месте как Одесса! Пока это мечты, конечно. Но тенденции развития - это уже реальность. И факт, что мы, с этим опытом европейской жизни, с этими наработками тянемся к дому, то трудно воспринимать по-другому, как с вожделенным трепетом факт, что и историческая родина начинает поворачиваться к нам лицом и открывать двери на запад. А если вообще пуститься в утопические мечты, то я хотел бы видеть столбик границы Европейского Союза независимых государств, общего мощнейшего экономичского-финансового пространства, в противовес североамериканскому и азиатскому - на скале мыса Дежнева. И российской государственности это бы только прибавило, а убавило банде гэбешников и посткоммунистических олигархов. Наш дом - Европа, кому как не одесситу это чувствовать! А нациоанальные амбиции утихнут за неимением почвы для их разжигания. Между прочим, немцы и голландцы до сих пор терпеть друг друга не могут, уж я это хорошо знаю! Ну и что? Пусть рассказывают друг про друга анекдоты и хихикают в своих домашних кругах, никому это жить не мешает. В общем - вс╦ что ни делается - должнo быть к лучшему!
Odessit, Germany
#53 
  diggers местный житель30.12.04 17:51
30.12.04 17:51 
в ответ Andrij 28.12.04 21:19
братан, да и не только украинцев, мы все за Украину переживали и желали победы Юшу от чистого сердца а не корысти ради, потому что хотелось бы что бы долбанная постсоветская, прогнившая мафиозно-криминальная система была наконец-то сломлена, что бы у украинцев появился шанс жить лучше, работать на себя, а не батрачить на ахметовский клан
Ишшшо раз с Победой мужики, вы доказали, что вы не тупорылое быдло которому можно втюхать любую лажу Жму лапу!
а Юлька вааше молодца, капитальная деваха
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
#54 
Mutaborr13 коренной житель30.12.04 18:14
Mutaborr13
30.12.04 18:14 
в ответ Supertramp 30.12.04 15:50
Если победили прозападные силы - значит должно быть легче с коммуникацией отсюда, чем если бы проводилась бы промосковская политика. Легче с поездками, переводами, совместными начинаниями. Кто знает - если Украина пойдёт по польскому варианту, то возникнут лучшие условия для инвестиций западных капиталов в новые земли
Ивестиции за время премьерства Януковича УЖЕ увеличились
. В общем - неважно уже, но хуже, думаю, чем было - когда страна была 14 лет зажата между Россией и Европой, не примкнувшая ни туда, ни сюда, разворованная посткоммунистическими пророссийскими бандитами.
Поименно назовите имена проросийским бандитов
Конечно, неприятно быть под властью всяких бендеровских вуек, и не получилось бы так, что грабить сначала примутся именно они, а не Запад. Тогда получится - └наша песня хороша, начинай сначала⌠, российские бандиты хоть уже наворовались за эти годы, а теперь раздел начнётся заново
Порошенко - не бандровский вуйка - но грабить и делить он будет И не только он
П.С а автобаны в ФРГ знаете кто строил?
П.П С - А из РФ не только В.О находятся на Украине
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#55 
  asasel* местный житель30.12.04 19:17
30.12.04 19:17 
в ответ diggers 30.12.04 17:51
Ишшшо раз с Победой мужики
а почему только мужики???
одни только мужики что-ли за победу Ющ. болели и голосовали и агитировали,
да куда бы вы без женщин
на майдане по-моему женщин даже больше было

я поздравляю всех женщин, раз мужчины не удосужились

и с победой, и с Новым Годом!!

#56 
SHARP знакомое лицо30.12.04 21:16
30.12.04 21:16 
в ответ DVS 27.12.04 08:53
Я вот недождусь, поздравления ВВП У него обычно привычка поздравлять первее всех.
Посмотрим чем закончатся жалобы синих, таких вроде имеется 28 томов.
#57 
SHARP знакомое лицо30.12.04 21:19
30.12.04 21:19 
в ответ diggers 30.12.04 17:51
"Ишшшо раз с Победой мужики, вы доказали, что вы не тупорылое быдло которому можно втюхать любую лажу Жму лапу!"
Спасибо!!!
Но я хочу дождаться настоящей инагурации, потом можно будет поздравлять всех по-настоящему
#58 
  diggers местный житель30.12.04 21:50
30.12.04 21:50 
в ответ asasel* 30.12.04 14:38
Фройляйн Дак меня, немца, тоже уже записали в украинские националисты Остается только удивляться как некоторые товарисчи не понимают, что желание видеть Украину НОРМАЛЬНОЙ страной, а не заповедником типа Белоруссии, да без президента-уголовника, ничего обшим с национализмом не имеет.
И по человечески мне жалко сторонников Янука, да и Восток Укр,что их так зашугали и промыли мозги, превратили в безмолвное быдло и заставили пахать за копейки , лозунг За-Еду упомонать страшною...что обшего нетерпимость к "обыдлячиванию" имеет к национализму ??

http://zhurnal.lib.ru/g/georgij_j/proza-4.shtml
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
#59 
  diggers местный житель30.12.04 22:04
30.12.04 22:04 
в ответ asasel* 30.12.04 19:17
Простите Мадам, конечно я всех поздравлял,
это у нас шутка была- что если даже Дамы отличилась - мы говорили "Она,молодец, мужик" эт как комплимент, так же как на некоторых мужиков говорили что он, ну ... это плохая особа женского полу
Да женшинам вообше особое спасиво - что бы мы без них делалали! На студенток с цветами, приятно было смотреть, какое то ошушение мира , возникало, может благодаря им мужики друг друга не поубивали
Всех с Наступаюшим !!! Счастья и Удачи в Новом Году
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
#60 
  Олменд коренной житель30.12.04 22:25
30.12.04 22:25 
в ответ ALAMO 28.12.04 02:46
"...казахские беженцы одинаково продвинуты, как в России, так и в Германии..."
А что, в Германии есть казахские "беженцы"? А я думал, что они из России бегут, от "антисемитизма" спасаются.
Назарбаев, на мой взгляд, намного продвинутей всех украинских лидеров вместе взятых, включая Ющенко, то же самое можно сказать и о многих рядовых казахах.
Но на безрыбье и рак (т.е. Ющенко) рыба...
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
#61 
Mutaborr13 коренной житель30.12.04 23:55
Mutaborr13
30.12.04 23:55 
в ответ SHARP 30.12.04 21:16
Посмотрим чем закончатся жалобы синих, таких вроде имеется 28 томов.
27
Но после прокидона в В С У что-то мне в успех этого мероприятия не верится. То ли дело под зданием В С У стоять и давить на мозги. Сразу усе все принимайт даже больше чем истец хотел
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#62 
Andrij постоялец31.12.04 09:02
31.12.04 09:02 
в ответ diggers 30.12.04 17:51, Последний раз изменено 31.12.04 09:03 (Andrij)
Спасибо asasel и diggers за добрые слова поддержки!
С Новым Годом! и
Слава Укра©нi! Героям cлава!
#63 
Mutaborr13 коренной житель31.12.04 09:14
Mutaborr13
31.12.04 09:14 
в ответ DVS 27.12.04 08:53
Похоже аналитика - это не удел оранжевых
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#64 
  RVW постоялец02.01.05 23:36
02.01.05 23:36 
в ответ Mutaborr13 31.12.04 09:14
Я вроде такое уже слышал , "Вильна Украина", заживём "припеваючи", лет так 14-ть назад, когда СССР распалось.А фактически ничего за эти годы на Украине не измнилось, хотя сам народ всё выбирал.
Там кто-то за Российский прогресс на форуме писал, мол в России только ВПК, да ресурсы природные.
Во первых Россия во многом Западу нос утрёт, а Украина так и будет чужие телевизоры собирать.
Наивный же народ с З.-ой Украины.Будте же сами собой!Герои!
#65 
  RVW постоялец02.01.05 23:41
02.01.05 23:41 
в ответ Олменд 30.12.04 22:25
Поддержиаваю на все 100%!
Казахстан процветает без помощи всякого Запада.По крайней мере они имеют к себе уважение, а вы
можете только своими языками трепать "Я", да "Мы" с "Западом".
#66 
  diggers местный житель03.01.05 09:56
03.01.05 09:56 
в ответ RVW 02.01.05 23:36, Последний раз изменено 03.01.05 10:01 (diggers)
Я вроде такое уже слышал , "Вильна Украина", заживём "припеваючи", лет так 14-ть назад, когда СССР распалось.А фактически ничего за эти годы на Украине не измнилось, хотя сам народ всё выбирал.
да опять же "серость" и выбирала, еси позволите напомнить дядьку Кравчука, с его ПМ Фокиным выбрали, две старые коммунистические скотины, и начали хозяйствовать, и по сей же день коммуняцкий клан заправлямс минфином во главе другого придурка Азарова, который спит и видет как Украину в собз заташить,.. Вот эта свора там и заседала а ша, наконец-то эту шелупень выдворили с неудавшимся президентом лузером Януком, так шааа независимость здесь не при чем товарисч.. Вон Бацька, себе ипа тоже независимлсть устроил
Во первых Россия во многом Западу нос утрёт
а пример в студию монна ? хотя бы один.. токи не из области балета
Наивный же народ с З.-ой Украины
а почему Вы думете что только с Западной ?? Я например коренной дончанин, и уверен что не наивнее россиян (заметте не русскх) которые до сих пор видят в украинцав "меньших братьев" а так же наивно делят на лояльных "русскоговоряших" и не лояльных "украиноговоряших" . Помниться по мододости, году так в 1989, довелось облажить матерком украиноговоряшего украинца который распинался перед заезжим россиянином убеждая последнего в преданности и дружбе на веки вечныя, пришлось грубо попросить украинца выташить язык из анального отверстия гостя
Все не так рОбяты, все гораздо сложнее чем вы наивно полагаете и подтверждение этому провал российской политики во всем "ближнем" зарубежье, да в прочем и в дальнем тоже, меняйте отношение к людям и народам рОбяты мож тогда че нибудь получиться
Будте же сами собой!Герои!
мужик, ну вот же ключевое слово - быть САМИМ СОБОЙ и не "братом меньшим" , не малороссом, как тут некоторые шовинисты выражаються, а действительно самими собой- иметь свою страну,свою экономику , валюту и не пресмыкаться перед всяким гэ выпрашивая подачки в СКВ или газа
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
#67 
Mutaborr13 коренной житель03.01.05 10:06
Mutaborr13
03.01.05 10:06 
в ответ RVW 02.01.05 23:36
Я вроде такое уже слышал , "Вильна Украина", заживём "припеваючи", лет так 14-ть назад, когда СССР распалось.А фактически ничего за эти годы на Украине не измнилось, хотя сам народ всё выбирал.
Так и я про то - наивные люди. Самое интерестное - пока никто из ратющих за Юща мигрантов назад не поехал
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#68 
  diggers местный житель03.01.05 10:31
03.01.05 10:31 
в ответ Mutaborr13 03.01.05 10:06
а как соотноситься ратование за честные выборы и симпатия к г-ну Юшенку к довровольной репатриации назад ? может я Пиночета поддерживал, но я же не поехал в Чили ??
ну Вы то ,камерад, тоже явно в России не стремитесь, хотя за ее инетерсы уже испереживались, кстати а Вашей наиональной принадлежностью , так сказать, поинтересоваться можно ?
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
#69 
Mutaborr13 коренной житель03.01.05 10:47
Mutaborr13
03.01.05 10:47 
в ответ diggers 03.01.05 10:31
ну Вы то ,камерад, тоже явно в России не стремитесь, хотя за ее инетерсы уже испереживались, кстати а Вашей наиональной принадлежностью , так сказать, поинтересоваться можно ?
Еще раз для дигерсов: я родился и вырос на Украине. И уехал в ФРГ тоже из украины
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#70 
Takima прохожий03.01.05 14:00
Takima
03.01.05 14:00 
в ответ Mutaborr13 03.01.05 10:47
Вот мне интересно, если бы Янукович приш╦л-бы к власти, вернулись бы Вы на Украину?
РS. что-то я сомневаюсь?
Когда женщина выглядит великолепно она: Радует себя! Восхищает мужчин! И приводит в бешенство остальных женщин!
#71 
Mutaborr13 коренной житель03.01.05 14:04
Mutaborr13
03.01.05 14:04 
в ответ Takima 03.01.05 14:00
Конечно же бы вернулся
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#72 
PashaBrat2 местный житель03.01.05 14:10
03.01.05 14:10 
в ответ RVW 02.01.05 23:41
Казахстан процветает не смешите меня.. Чего же вы со своей Родины сьехали?
Каждый человек допускает ошибки
Каждый человек допускает ошибки
#73 
Mutaborr13 коренной житель03.01.05 14:18
Mutaborr13
03.01.05 14:18 
в ответ PashaBrat2 03.01.05 14:10
А он немец. наверное - все немцы на ист.родину едут (если возьмут=)
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#74 
PashaBrat2 местный житель03.01.05 14:21
03.01.05 14:21 
в ответ Mutaborr13 03.01.05 14:18
мутабор, а ты тоже немец чи хохол?
Каждый человек допускает ошибки
Каждый человек допускает ошибки
#75 
Mutaborr13 коренной житель03.01.05 14:26
Mutaborr13
03.01.05 14:26 
в ответ PashaBrat2 03.01.05 14:21
Че, игнор снял?
Я, паша истинный ариец, панимаешь
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#76 
PashaBrat2 местный житель03.01.05 14:28
03.01.05 14:28 
в ответ Mutaborr13 03.01.05 14:26
снял порчу
ну понятно тогда... ариец...
Каждый человек допускает ошибки
Каждый человек допускает ошибки
#77 
Mutaborr13 коренной житель03.01.05 14:44
Mutaborr13
03.01.05 14:44 
в ответ PashaBrat2 03.01.05 14:28
прилагательное не забудь "истинный"
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#78 
  diggers местный житель03.01.05 20:53
03.01.05 20:53 
в ответ Mutaborr13 03.01.05 10:47
жюютко интересно, как теперь эту инфу увязать а Вашими высказываниями ?? если бы на Украине родился и вырос, да ишо и немемец, то врядли бы так переживал за Янука и Россию или Вас украинцы в школе обижали ?? хммм... вроде биографии похожи а какое расхождение во взгядах "надо же, ошибся в одном знаке, а какая разница " (С)
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
#79 
  diggers местный житель03.01.05 21:34
03.01.05 21:34 
в ответ Mutaborr13 03.01.05 14:04
мда ... как в анекдоте "если б я имел коня это был бы номер, если б конь имел меня я б наверное помер"
Мути,ну шож ты мне раньше не сказал !!!! такая возможность ушла Я б в лепешку расшибся голосуючи за Янука, тока б увидет картину "возврашение блудного Мутабора" с батькой в образе Янука.. ох и лукавит наш камрад а я честно скаже что не поехал бы назад ни при каком раскладе - помочь да, поддержать да, даж поработать бесплатно могу поехать как дань от бывшего соотечественника, но вернуться навсегда - не думаю, уровень жизни там низкий,да и боязно два разе на одни и те же грабли наступать, еси и поеду еше куда то токи в родной Oesterreich или Дойчланд
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
#80 
  diggers местный житель03.01.05 21:36
03.01.05 21:36 
в ответ Mutaborr13 03.01.05 14:26
Я, паша истинный ариец, панимаешь
иранец что ли ?
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
#81 
Bolik посетитель03.01.05 21:38
Bolik
03.01.05 21:38 
в ответ DVS 27.12.04 08:53
Поздравляю всех украинцев с честно избранным президентом!
Что касается аналитики, то, по-моему, почему-то здесь (в том числе и в западных СМИ) упрощенно говорится о противостоянии Запад - Россия. Мне думается, что это вторично. Т.к. Запад по-настоящему заметил украинские выборы после накала страстей первого тура, когда ясно запахло "мукачевским" вариантом на второй тур.
Когда внаглую воруюют мин 1,5 до 3 млн. голосов, когда "строят" всех через налоговую, прокуратуру или МВД, когда "бритоголовые" избивают наблюдателей, то здесь уже не просто состязание концепций. Здесь народу наср..ли в душу и попробовали подтерется его же рубашкой. Вот тут терпение лопнуло и народ повалил на Майдан. А "преславутое" финансирование Запада пошло все равно больше на НГО, близкие как Януковичу, так и Ющенко. Ведь речь совсем не шла о том, с Россией или Западом. А о том, с бандитской властью или с более-менее нормальной.
А Ющенко был толковым главой Нацбанка и премьером. Тимошенко была классным первым вице-премьером. А все "уголовные" дела были "заказного" пошива Кучмы. А Россия еще и "подмахнула" в этом. А жаль.
Поэтому, не огорчайтесь друзья-россияне С нормальной властью можно нормально работать и сотрудничать.
Young men, go East
#82 
Mutaborr13 коренной житель04.01.05 07:11
Mutaborr13
04.01.05 07:11 
в ответ diggers 03.01.05 21:36
иранец что ли ?
В ответ на:

...
Der ethnologisch-sprachwissenschafltiche Begriff Arier ging in der zweiten Hälfte des 19.Jahrhunderts in den politischen Gebrauch ein und führte zu einer Deutung im Sinne qualitativer Überlegenheit der ╩weißen Rasse╚ (Rassentheorien).
(c) Bibliographisches Institut & F. A. Brockhaus AG, 2002,
...



Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)

~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#83 
Mutaborr13 коренной житель04.01.05 07:16
Mutaborr13
04.01.05 07:16 
в ответ Bolik 03.01.05 21:38
А Ющенко был толковым главой Нацбанка и премьером
И потому светм выключали в 1995х-1999х годах. Не были он толковым премьером. Тут уже это доказали. Тем же "валенкам Тихона".
Когда внаглую воруюют мин 1,5 до 3 млн. голосов, когда "строят" всех через налоговую,
Кот-то помнится так и не ДОКАЗАЛ про построения в налоговую
. А о том, с бандитской властью или с более-менее нормальной.
А сейчас какакя власть будет - самопровозгласивший себя президент, да дамочка призывавшая разбирать ж/д пути или вешать кое-кого на синеголубых шарфиках . Не была бы при януке власть бандитской - маразм и чушь такие высказывания
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#84 
Vasili Voronov завсегдатай06.01.05 23:40
Vasili Voronov
06.01.05 23:40 
в ответ DVS 27.12.04 08:53
Янукович, несмотря на судимости, кандидат-то как раз был вполне проходной, а по своей программе так и вообще от Ющенко мало отличался (разве что в вопросе отношений с Россией). Грамотный пиар, немного админресурса - был бы он президентом.
Был бы - не сунься туда Путин. Не могу сказать, как это виделось из России, но в ноябре 2003 у меня было ощущение, что дело пахнет войной. Из-за Тузлы, конечно.
Постсоветский компромисс между "элитами" на Украине заключался в том, что советская номенклатура полностью уступила украинскую сферу образования, идеологии и культуры в обмен на сохранение своих властных полномочий. За 15 лет они вырастили целое поколение, которое теперь и делает "оранжевую революцию". 15 лет на общество транслировалась только бандеронацистская идеология, пускай в мягкой форме.
В третьем туре Янукович проиграл и потому, что не дали голосовать старикам, в общей массе резистентным к "национальной идее". А молодняк голосовал за Ющенку.
#85 
  asasel* местный житель07.01.05 10:40
07.01.05 10:40 
в ответ Vasili Voronov 06.01.05 23:40
Немного админресурса
Да как раз админресурса этого навалом было! Куда уже больше. Взять хотя бы средства массовой информации. Была в начале августа в Украине, так на гос. каналах только Янук и мелькал. Минут 20 в вечерних новостях его физиономия, чего он сказал, где был, потом еще 10 мин. остальные внутренние и международные новости. Про Ющ. если что-то и упоминалось, только в очень негативном смысле.
бандеронацистская идеология
Про это вообще смешно даже читать. Примеры может приведете, что это за идеология такая и как она транслировалась, причем исключительно. Про западную Украину не скажу, но в восточной, центральной и южной Украине народ смотрел в основном русское телевидение, просто из-за более интересных передач. Газеты имхо мало кто читает. Да и сама пресса в основном русская.
Каким же образом распространялась эта самая идеология?
Далее по результатам недавних опросов (были опубликованы на газете. ру) граждане Украины в целом относятся к России и русским гораздо лучше, чем граждане России относятся к украинцам.
А национальная (а не бандеронацисцкая) идея действительно победила. И за ее победу боролись очень многие русские и русскоязычные!
Что старикам не дали голосовать √ неправда. Конечно, все должны иметь право голоса. Но куда должна идти страна, должны определять не старики, а в первую очередь те, кто учится и работает.

#86 
svobodaUA прохожий07.01.05 10:44
07.01.05 10:44 
в ответ Vasili Voronov 06.01.05 23:40
Где Вы видели эту "бандеронацистскую" идеологию в Украине? У нас даже Бандеру толком героем признать не могут, ни одного коммуняку-душегубца к ответу призвать не могут... А зря...
Хотя, если Вы так считаете, то бойтесь теперь нас.
#87 
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 10:58
Mutaborr13
07.01.05 10:58 
в ответ asasel* 07.01.05 10:40
Что старикам не дали голосовать √ неправда. Конечно, все должны иметь право голоса. Но куда должна идти страна, должны определять не старики, а в первую очередь те, кто учится и работает.
Главное, чтобы старики жили лучше.
П.С а вообще совобразное у вас толкование демократических выборов
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#88 
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 11:00
Mutaborr13
07.01.05 11:00 
в ответ svobodaUA 07.01.05 10:44
Где Вы видели эту "бандеронацистскую" идеологию в Украине? У нас даже Бандеру толком героем признать не могут, ни одного коммуняку-душегубца к ответу призвать не могут... А зря...
А что же этот нанятий немецкими нацистами "герой" геройскАга сделал?
И как улица называется в городе Лемберге? Не имеи ли С.Бандеры?
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#89 
Bolik посетитель07.01.05 12:04
Bolik
07.01.05 12:04 
в ответ asasel* 07.01.05 10:40
Я сначала удивлялся, почему многие здесь не как могли понять в чем же суть "оранжевой" революции (по-моему и термин этот им как серпом ...) Теперь, кажется, понял: ИХ ЖАБА ДАВИТ, что народ такое провернул. Им все хочется "обос..ть малину", мол Сорос все финансировал, да и Юля у вас - воровка, и вообще ничего у вас не выйдет и т.д.
ВЫЙДЕТ! Так же, как и Ющенко стал президентом, тогда как эти ораклы "сто про" за Януковича давали! А не справится Ющенко, переизберем. Его-то переизбрать можно, а вот Яныка нельзя бы было. Без согласия Рината, по крайней мере.
Но, главный результат, это тот, что большинство украинцев независимо от географического расположения (ЗУ или ВУ) сплотились. Произошел сильный толчек в сторону консолидации народа/нации (не путать с этническим определением таковой и, пож. мутабор, не переводи дискуссию на эту тему ). И как ни интересно, попытки Путина и официальной России внесли большой вклад в эту консолидацию.
Поэтому как говорится на Востоке (не Украины ): СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ ДАЛЬШЕ!
Young men, go East
#90 
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 12:13
Mutaborr13
07.01.05 12:13 
в ответ Bolik 07.01.05 12:04
Произошел сильный толчек в сторону консолидации народа/нации (не путать с этническим определением таковой и, пож. мутабор, не переводи дискуссию на эту тему ). И как ни интересно, попытки Путина и официальной России внесли большой вклад в эту консолидацию.
Не буду в это тему. Только скажите, в чем КОНКТРЕТНО роль Путина и официальной Росси состояла?
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#91 
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 12:18
Mutaborr13
07.01.05 12:18 
в ответ Bolik 07.01.05 12:04
Я сначала удивлялся, почему многие здесь не как могли понять в чем же суть "оранжевой" революции (по-моему и термин этот им как серпом ...) Теперь, кажется, понял: ИХ ЖАБА ДАВИТ, что народ такое провернул
Да не проворачивал ничего народ-та. Как мыши за дудой крысолова поплелис-та часть людей. А Крысоловы владеют определенными методиками, позволяющими одурманить отанжевой чумой
НО ГЛАВНОЕ - должа быть некая демоническая "ВЛАСТь" которая "гнобит".
Вы даже не в состоянии понять то, что даже при Юли с Ющом власть можно только ПОЛНОЙ СМЕНОЙ ВСЕХ НА МЕСТАХ достичь - а на такое Ющ с Юлей не пойдут - они вступят в компромисс (т.к всех не пересажаешь )
И вы, горемыки, останетесь с голой попой у того же разбитого корыта / исключение -те, кто на путче карьеру делает
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#92 
Bolik посетитель07.01.05 13:13
Bolik
07.01.05 13:13 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 12:18
Ну вот ты опять же про ту же ЖАБУ
Да никто не плелся за дудкой крысолова, ющенко и еще кого. Это та "демоническая власть" нагадила в душу людей и попыталась еще и подтерется его рубашкой!
1. Сначала выдвинула дважды Несидевшего Потомучта в единые кандидаты от власти (мол, что ему (народу) скажем, то и сожрет, куда он денется).
2. А когда увидела, что народ вроде как не хочет "глотать" такую большую и гнилую грушу, то попыталась растиражировать "мукачевский" вариант на всю Украину.
То, что народ вывалит на улицы (не только Киева) и в таком количестве, по-моему, не ожидала и сама оппозиция. И поэтому мялась первых пару дней, не зная, что делать с таким количеством людей на улицах. Слава богу, все прошло более-менее удачно.
А то, что плодами "оранжевых" событий сумеют воспользоваться многие "старые" кадры - это к сожалению неизбежное зло. Сколько их вдруг повылазило из всех дыр и щелей, когда ясно стало, кто одерживает верх - и Азаровы и Марчуки, и Пискуны всякие.
Насчет "энтнацификации" всей страны, то это тоже, к сожалению невозможно. Т.к. "переворот" произошел изнутри, а не как в Германии после войны. Поэтому компромисы будут, и будут среди них и гнилые. Но позиция оппозиции (а теперь правящего большинства) будет куда более сильная.
Поэтому приглашаю всех порадоваться вместе с Украиной, где наконец-то прошли более-менее честные выборы!
Давайте не будем цеплятся за мелочи и частности. Трудностей еще хватит на всех!
На последок поздравляю всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Желаю всего самого наилучшего (независимо от политических взглядов и убеждений)!
Young men, go East
#93 
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 13:16
Mutaborr13
07.01.05 13:16 
в ответ Bolik 07.01.05 13:13
Да никто не плелся за дудкой крысолова, ющенко и еще кого. Это та "демоническая власть" нагадила в душу людей и попыталась еще и подтерется его рубашкой!
Ющ - не крысолов.
На последок поздравляю всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Желаю всего самого наилучшего (независимо от политических взглядов и убеждений)!
И тебе того же
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
#94 
autonoma знакомое лицо07.01.05 13:26
autonoma
07.01.05 13:26 
в ответ Bolik 07.01.05 12:04
Я сначала удивлялся, почему многие здесь не как могли понять в чем же суть "оранжевой" революции
Оранжевая революция имеет много общего с революциями других цветов и расцветок.
Удивительно, что вообще все революции и протесты начинаются тогда, когда народу становится немножко легче жить. Почему не протестовали тогда, когда инфляция галлопировала так, что люди не знали, сколько завтра будет стоить буханка хлеба и "прихватизироватизация" ограбила 90% народа ? Это были времена Ю.
Но люди надеются получить значительно большее и в значительно более короткий отрезок времени. Адекватно оценить обстановку и понять, что перемены требуют времени, народ не способен , потому что надежды людей на скорое улучшение жизни рушатся.
Этим недовольством и пользуются те "революционеры" ( в частности г. Ющенко и г-жа Тимошенко ), проповедуя идеалы справедливости, равенства и братства. Это именно то, что вы ошибочно называете
Произошел сильный толчек в сторону консолидации народа/нации
Умелые дирижеры играют на чувствах народа , и при этом не чураются ни откровенных националистов в своих рядах , ни иностранных инвестиций " нв революционное дело ". Все это уже было...
Но, главный результат, это тот, что большинство украинцев независимо от географического расположения (ЗУ или ВУ) сплотились.
Нет. Это иллюзия . Произошел раскол . Именно территориальный раскол Украины в соответствии с разными взглядами народов, их населяющих, на дальнейшее развитие Украины .
Русскоязычный Восток инертно "проспал" возможность своего влияния на творимую политику. Но теперь, когда попраны его интересы, проснулся. Я лично уверена в том, что продолжение "революции" последует, но уже с другим цветом.
#95 
DVS местный житель07.01.05 13:41
DVS
07.01.05 13:41 
в ответ SHARP 30.12.04 21:16
Путин поздравит после рассмотрения жалоб противоположной стороны и ╚коронования╩ нового гетмана. Обычная практика. Жалобы не закончатся ничем, будет продублировано вчерашнее решение ВС. Обратите внимание: делом Ющ. занимались неделю, делом Ян. - 5 часов.
#96 
DVS местный житель07.01.05 13:44
DVS
07.01.05 13:44 
в ответ Bolik 03.01.05 21:38
Начну с конца.
╚Поэтому, не огорчайтесь друзья-россияне╩
Я родился и вырос в Украине, имею и украинское гражданство. Поэтому имею, что называется, право голоса.
╚А Ющенко был толковым главой Нацбанка и премьером. Тимошенко была классным первым вице-премьером. А все "уголовные" дела были "заказного" пошива Кучмы. А Россия еще и "подмахнула" в этом. А жаль.╩
Вы повторяете распространенные пропагандистские агитки. Если интересно, можем в отдельной ветке разобрать каждый шаг ВАЮ, который Вы считаете дальновидным и правильным. Мое мнение: ВАЮ банкир и экономист весьма посредственный, с уровнем знаний, точно соответствующим ╚совковому╩ образованию Тернопольского института. ╚Толковый╩ банкир и премьер довел страну до инфляции, которую впору было заносить в книгу рекордов Гиннеса, лишил льгот чернобыльцев и военных, и, мягко говоря, ╚навертел╩ дел с банком ╚Украина╩ и с приватизацией госсобственности в пользу своего клана. Если Вы мне скажете, что тем же занимался Янукович, то я с этим спорить не буду. Однако даже самые рьяные сторонники ВФЯ не позиционировали его как светоча финансового мира Тимошенко не только прославилась воровством газа, но и чисто фашистскими заявлениями. Представьте себе, что было бы с любым политиком в любой европейской стране, если бы он/она с легкостью размышляли бы, какую часть страны нужно взорвать, какую √ оградить проволокой, а какую √ сбросить в море.
╚Когда в наглую воруют мин 1,5 до 3 млн. Голосов....╩
Доказательства? ВС их не предъявил, прокуратура дела не ╚раскрутила╩. Результаты голосования по Луганской и Донецкой области, если вычесть лишенных права голосовать, дали те же цифры, что и во втором туре. Где же фальсификация? О стиле голосования в Зап. Украине уже и так говорено-переговорено. Об этом Вы почему-то молчите.
╚А "преславутое" финансирование Запада пошло все равно больше на НГО, близкие как Януковичу, так и Ющенко.╩
Ой ли? Приведите пример одного НГО, получившего финансирование Запада и близкого ВФЯ
#97 
  asasel* местный житель07.01.05 13:45
07.01.05 13:45 
в ответ Bolik 07.01.05 12:04
Но, главный результат, это тот, что большинство украинцев независимо от географического расположения (ЗУ или ВУ) сплотились
Абсолютно верно!
Я надеюсь (и верю) что многие оказавшиеся вне этого процесса, со временем тоже примкнут ,
когда окажется, что не так страшен черт, как его розмалювалы
#98 
DVS местный житель07.01.05 13:47
DVS
07.01.05 13:47 
в ответ Vasili Voronov 06.01.05 23:40
В целом согласен, хотя моги бы поставить и на Тигипко, хорошую компромиссную фигуру.
Роль Путина, популярного в Украине политика, оказалась в итоге крайне негативной, ╚политтехнология╩ россиян √ полностью провальной с привкусом совковщины. Недаром Рогозин предложил оторвать Павловскому и Со. сами понимаете что. Кстати, далеко не весь ╚молодняк╩ голосовал за Ющенко.
#99 
Bolik посетитель07.01.05 13:49
Bolik
07.01.05 13:49 
в ответ autonoma 07.01.05 13:26
=> Почему не протестовали тогда, когда инфляция галлопировала так, что люди не знали, сколько завтра будет стоить буханка хлеба и "прихватизироватизация" ограбила 90% народа
Мне кажется, потому что это был 92-94 год, когда люди, только что вообще привыкнув к тому, что Украина отдельное государство еще верили, что вскоре что-то изменится. "Еще немножко и будет легче!..."
=> Это были времена Ю.
Ющенко стал в 1993 году главой правления Нацбанка. Он не был ни президентом, ни премьером. Но в основе инфляции лежали события до 1993 года! Можно рассуждать, почему он не лег на амбразуру против решений об диких эмиссиях того времени. Но давайте не будет преувеличивать роль центробанков в обеспечении денежной стабильности. Чисто денежная политика - это только одна сторона вопроса.
=> Произошел раскол
Не согласен. Его попытались "произвести". И при том довольно неудачно Вся кампания Я. была на этом построена, так как "двойную несудимость" да сложное настоящее трудно было компенсировать чем бы то ни было.
Будучи в Харьков в конце августа я сел в такси и таксист меня абсолютно не зная, увидев плакат Я., сказал (без замечания с моей стороны) "Какой позор на весь мир - уголовник президент!" У меня брат живет на Восточной Украине, так что я думаю, что раскол пытались провести. И в некоторых случаях это немного удалось, но думаю, что все-таки это быстро пройдет. Вы, наверное, нечасто бываете на Украине?
А насчет националистов, то посмотрите на антураж Я. (Т. Черновол, Корчинский)! Лишь потом можно говорить о том, у кого больше националистов :о))
Young men, go East
DVS местный житель07.01.05 13:50
DVS
07.01.05 13:50 
в ответ Mutaborr13 31.12.04 09:14
╚Похоже аналитика - это не удел оранжевых╩
Так было всегда. Я вот, например, не умею флагами махать.
DVS местный житель07.01.05 13:52
DVS
07.01.05 13:52 
в ответ asasel* 07.01.05 10:40
╚так на гос. каналах только Янук и мелькал.╩
Не на ╚госканалах╩, а на ╚госканале╩. В Украине только один госканал √ УТ1, остальные все частные, соответственно хозяева каналов определяют их информационную политику. Согласен с тем, что пропаганда в пользу ВФЯ была слишком уж навязчивой, опять же спасибо заезжим технологам и глупости доморощенных. Но нужно отметить, что любое ТВ освещает работу действующего премьера, тяжело провести грань между предвыборной рекламой и освещением новостей.
Bolik посетитель07.01.05 13:54
Bolik
07.01.05 13:54 
в ответ DVS 07.01.05 13:41
Сразу видно подговку жалоб и обоснований Жаль в прямом эфире не показывали, а то б посмеялись.
Young men, go East
Bolik посетитель07.01.05 13:56
Bolik
07.01.05 13:56 
в ответ DVS 07.01.05 13:50
Флагами нет, но вот глупыми фразами типа:
╚Похоже аналитика - это не удел оранжевых╩
это вы можете
Young men, go East
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 13:57
Mutaborr13
07.01.05 13:57 
в ответ Bolik 07.01.05 13:49
Ющенко стал в 1993 году главой правления Нацбанка. Он не был ни президентом, ни премьером. Но в основе инфляции лежали события до 1993 года! Можно рассуждать, почему он не лег на амбразуру против решений об диких эмиссиях того времени. Но давайте не будет преувеличивать роль центробанков в обеспечении денежной стабильности. Чисто денежная политика - это только одна сторона вопроса.
Чтобы не повоторятся - просмотри ответы "сапогам Тихона" (или "валенкам Тихона" )
Или глянь анализы "деятельности Юща" до его отсвки
Или объасни причины отлкючения электойнергии в хмельноцкой или винницкой областях в 1999м году.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bolik посетитель07.01.05 13:58
Bolik
07.01.05 13:58 
в ответ DVS 07.01.05 13:52
Так ведь она не про украинские, наверное, а про русские каналы сказала. А там ведь ОРТ радо было (да и есть) стараться :о)
Теперь сами давятся своей желчью
Young men, go East
  asasel* местный житель07.01.05 13:59
07.01.05 13:59 
в ответ DVS 07.01.05 13:52
частные то они частные, только пели в один голос,
почему бы это?
тяжело провести грань между предвыборной рекламой и освещением новостей.
да весной еще такого не было, по-крайней мере в таком масштабе, началось где-то летом с предвыборной кампанией.
Bolik посетитель07.01.05 14:04
Bolik
07.01.05 14:04 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 13:57
Я не хочу залазить в дебри экономической политики. Но хотелось бы сказать, что это частности! Никто не собирается возводить ЮЩЕНКО в лик святых!
Его выбрали в президенты, потому что по сравнению с другой реальной альтернативой он и его команда более благоприятны для большинства!
По-моему, это довольно очевидно. А если кто-то не видит, то он скорее всего просто не хочет видеть (либо делает вид).
Young men, go East
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 14:08
Mutaborr13
07.01.05 14:08 
в ответ DVS 07.01.05 13:50
╚Похоже аналитика - это не удел оранжевых╩
Так было всегда. Я вот, например, не умею флагами махать.

Сначала дедушкой Лениным -пичкали. Теперь - Ющ и Юля ка символы демократизации.
Хотя если под демократией понимать фразы сказанные одной из сторонниц Юща по отношению к старикам - тогда это уже диктатура - но замаскированная.
И еще - у них "оранжевых" во всяком случае тут в ДК присутсвует элмент веры какой-то. То сть во главу угла ставят не анализ и критич. разбор а ...веру. Именно по этому некотроые требуют каких то визуальных подтверждений. Причем, если у них же также визулаъные подверждения востребуешь ( надоедает однао их игры) То сразу же обихихикают.
А есще одни момент - "демоны росийских СМИ" ( ну это скажем не у всех - это уж у очень зашоренных - де "вы начитались росСМИ котроые врур". Самое интерстное что та же Юля интервью "Эхо Москвы" давали. Или "росблату" Но Про это некоторые "оранжевые" посетители Дк - забывают.
В самом худшем для них случае они западают на тему "фсе-врут-подлог-откуда-знаешь-пересчитай-все-звезды-на небе" ( вариан Шарпа и его цирка с Кагановичем и насильной Украинизацием в 20е годы ) Да и с весьма странной декларацией истины - "если в сети чего то нет- то это какбы и не было на самом деле"
А то, что архивы в неоцифр. виде на Украине - это как то их мало интересует. Хотя кому я говорю вы сами же лучше меня знаете..этоже ваша профессия
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 14:10
Mutaborr13
07.01.05 14:10 
в ответ Bolik 07.01.05 13:58

Так ведь она не про украинские, наверное, а про русские каналы сказала. А там ведь ОРТ радо было (да и есть) стараться :о)

Скока жителей Украины смотрит ОРТ? Хотябы таблицу по регионам дайте каую нить Ну хтоь какую то инфо скинте-Та
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  asasel* местный житель07.01.05 14:13
07.01.05 14:13 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 14:08
А что такого я сказала по-поводу стариков, как всегда передергиваете
старость надо уважать и почитать
но реальную политику в стране делают и должны делать молодые и среднего возраста
и это нормально.
  asasel* местный житель07.01.05 14:17
07.01.05 14:17 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 14:10
Вы когда были в Украине последний раз?
Я там бываю пару раз в год. В Киеве и Днепре. Точных цифр конечно не назовы. Но могу сказать, что русское ТВ, по-крайней мере до выборов смотрели большинство,
сейчас думаю меньше, понятно почему
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 14:35
Mutaborr13
07.01.05 14:35 
в ответ asasel* 07.01.05 14:13
А что такого я сказала по-поводу стариков, как всегда передергиваете
старость надо уважать и почитать
но реальную политику в стране делают и должны делать молодые и среднего возраста
и это нормально.

Я считаю что это "но реальную политику в стране делают и должны делать молодые и среднего возраста" - и есть "против". И не только я - нечто подобное сказал кое-кто из молодых тут в ФРГ ( точно не помню фамилий) - его чуть не "съели"
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 14:37
Mutaborr13
07.01.05 14:37 
в ответ asasel* 07.01.05 14:17
Я там бываю пару раз в год. В Киеве и Днепре. Точных цифр конечно не назовы. Но могу сказать, что русское ТВ, по-крайней мере до выборов смотрели большинство,
Я на ненци був позапр. летом.
Мне точные цифры не нужны ну хоть какой то стат. мат. долЖОН быт....
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
SHARP знакомое лицо07.01.05 15:21
07.01.05 15:21 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 14:08, Последний раз изменено 07.01.05 15:23 (SHARP)
Прощу прощение у всех за офф-топ, но не ответить низзя.
"( вариан Шарпа и его цирка с Кагановичем и насильной Украинизацием в 20е годы ) Да и с весьма странной декларацией истины - "если в сети чего то нет- то это какбы и не было на самом деле""
Дорогой Мутаборр, а как насчёт того, чтобы не переходить на мою скромную личность Я же на вашу где-не попадя не перехожу
Bolik посетитель07.01.05 15:27
Bolik
07.01.05 15:27 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 14:10
К сожаленью ОРТ статистики по распространению своих передач в других странах не публикует. Но практически каждая сеть кабельного телевидения на Украине (даже на ЗУ, это точно) предлагает и ОРТ. А вот сколько людей ее действительно смотрят - это уже другое дело Похоже, уже меньше :о)
Young men, go East
SHARP знакомое лицо07.01.05 15:38
07.01.05 15:38 
в ответ Bolik 07.01.05 15:27
"К сожаленью ОРТ статистики по распространению своих передач в других странах не публикует. Но практически каждая сеть кабельного телевидения на Украине (даже на ЗУ, это точно) предлагает и ОРТ. А вот сколько людей ее действительно смотрят - это уже другое дело Похоже, уже меньше :о)"
Вас отправили за ссылками?
А Вы в ответ отправте в архивы!!!!! Щас так модно
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 15:42
Mutaborr13
07.01.05 15:42 
в ответ SHARP 07.01.05 15:21
Дорогой Мутаборр, а как насчёт того, чтобы не переходить на мою скромную личность Я же на вашу где-не попадя не перехожу
А это не переход на личность. Я у модераторов спрашивал. Один раз в баню послали 7 d. (потом выпустили на 5й ден) Потом я у другого модератора спросил. Тут тема даже была. Но ее потом грохнули.
Ксати, вы же в диспуты со мной не вступаете? Или у вас диманичные решения?
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 15:46
Mutaborr13
07.01.05 15:46 
в ответ SHARP 07.01.05 15:38
Вас отправили за ссылками?
А Вы в ответ отправте в архивы!!!!! Щас так модно

Вы все перепутали. Вас в архив отправли за получением инфо по событиям проижедшим в 20 веке вообщето.
Если вы не понимаете разцницы между накоплением инфо в 20е годы и в 2000е годы, зачем же всем эти огрехи показывать?
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 15:47
Mutaborr13
07.01.05 15:47 
в ответ Bolik 07.01.05 15:27
А вот сколько людей ее действительно смотрят - это уже другое дело Похоже, уже меньше :о)
Ладно, постараюсь сам узнать. Но я бы не с ОРТ начинал а с Укр."провайdеров"
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
SHARP знакомое лицо07.01.05 15:49
07.01.05 15:49 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 15:42
"А это не переход на личность. Я у модераторов спрашивал. Один раз в баню послали 7 d. (потом выпустили на 5й ден) Потом я у другого модератора спросил. Тут тема даже была. Но ее потом грохнули.
Ксати, вы же в диспуты со мной не вступаете? Или у вас диманичные решения?"
К сожалению много дел, я же помимо всего прочего ещ╦ и студент.
Иногда нет тормозит так, что сюда не зайти. Но с удовольствием с Вами подискутирую.
В таком случае, буду знать что это не переход на личность.
Спасибо за инфу.
Bolik посетитель07.01.05 15:54
Bolik
07.01.05 15:54 
в ответ SHARP 07.01.05 15:49
А я вот с модераторами не разговаривал, а точно помню, как Мутабора баннили :о)
Young men, go East
SHARP знакомое лицо07.01.05 16:16
07.01.05 16:16 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 15:46
"Вы все перепутали. Вас в архив отправли за получением инфо по событиям проижедшим в 20 веке вообщето.
Если вы не понимаете разцницы между накоплением инфо в 20е годы и в 2000е годы, зачем же всем эти огрехи показывать?"
Я не собираюсь тут сейчас выяснять проблему ведения архивации, степень их оцифрованности и так далее. Тема не об этом.
И у меня просьба не называть то, чего может не знаете ВЫ - моими "огрехами". Вы из какой части Украины родом, если не секрет? И ещ╦ вопрос - Вы украинец? Если нет - то просьба ответить "нет". Это очень важно с той точки зрения, чтобы выяснить - подвергались ли ваши предки насильственной украинизации.
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 16:43
Mutaborr13
07.01.05 16:43 
в ответ SHARP 07.01.05 16:16
Вы из какой части Украины родом, если не секрет?
говорил же? Или неговорил? Не помню. Вроде дигеру говорил. Я из центральной части. Точнее глянте на карту и найдите с. "Ямполь". (это про "родом") Потом смотите "Тыврив".Потом - "Вербовка" Потом: "Хмельницкий". Потом: Бар. (это доп.инфо некотрых иг поселков/городов где работал (довольно не полное)
И ещё вопрос - Вы украинец? Если нет - то просьба ответить "нет". Это очень важно с той точки зрения, чтобы выяснить - подвергались ли ваши предки насильственной украинизации.
Ну ято "нет" напишу, но если у меня - дедушка украинцем был, и бабушка моей тети? Это как? Они вроде как бы мои предки. С другой стороны у моего двойродного брата -отец - русский - я до сих пор тоже к предком его зачислял.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
DVS местный житель07.01.05 21:07
DVS
07.01.05 21:07 
в ответ Bolik 07.01.05 13:54
Не думаю, что Вы ознакомились с текстом хотя бы нескольких жалоб. Поэтому, мне кажется, не стоит так уж вкупе считать жалобы необоснованными. Я уже говорил, что даже если бы команда Януковича поймала бы за руку каждого фальсификатора в присутствие двух свидетелей + засняла бы это на видео, никто бы результат 3 тура пересматривать бы не стал. Налицо сговор элит вместе с жестким диктатом из-за рубежа.
Согласны ли Вы с тем, что на западе Украины имели место нарушения в виде голосования в отсутствие избирателя, голосования по нескольким паспортам, агитация на участках, голосования по иным документам, кроме паспорта? Просто интересно, может ли сторонник Ющенко, в данном контексте в Вашем лице, абстрагироваться от образа носителя абсолютной правды.
DVS местный житель07.01.05 21:24
DVS
07.01.05 21:24 
в ответ asasel* 07.01.05 13:59
"частные то они частные, только пели в один голос"
Во-первых, частная форма собственности каналов - это важный фактор в споре об объективности власти. Претензии, предъявляемые госканалам, не всегда обоснованы в адрес частного ТВ. Во-вторых, давайте вкратце посмотрим, насколько они "пели в один голос".
Однозначно "проянуковичских" каналов было только 4 √ УТ-1, Интер и ICTV и ТРК ╚Украина╩. Канал 1+1 занимал двойственную позицию. Если в программе Пиховщика фаворизировался ВФЯ, то в выпусках новостей много внимания уделялось ВАЮ, а в других передачах, например, в ╚Двойном доказательстве╩, ВФЯ прямо или косвенно постоянно ставился под удар. Медиа-империя Пинчука была нейтральна. ╚Новый канал╩ проявлял полный нейтралитет, ТЕТ также, СТБ был нейтрально-оппозиционным. Канал ╚Тонис╩ в информационной программе ╚24 часа╩ был умеренно-оппозицонным. Ярко оппозиционным был ╚5 канал╩, а также ТРК ╚Эра╩, кстати, имеющее довольно приличное время вещания на частотах УТ-1. Поэтому однозначное мнение о таком уж тоталитарном господстве ВФЯ на ТВ не совсем соответствует действительности. Конечно все сказанное касается периода перед 2 туром, все, что происходило потом, когда кандидаты в плане допуска к информационному пространству просто поменялись местами, если не сказать хуже, и в руках ВФЯ остался лишь один инфоресурс, анализировать нечего.
svobodaUA прохожий07.01.05 21:34
07.01.05 21:34 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 11:00
А для Украины Бандера - герой!
Может кому-то и кажется, что он сотрудничал с немцами, а мне кажется, что он прежде всего сражался з независимость Украины и против коммунистов.
Что касается улицы Бандеры во Львове... А вас памятник Дзержинскому в Москве не смущает? А меня вот, дедушка которого был чекистами репресирован, этот монумент очень даже смущает. Но стоит он в чужой мне стране, так что пусть себе стоит. Заметьте, улицы Бандеры в Киеве нет. Как нет ее и в Донецке. Зато полно еще реликтов времен совка...
Может потому Украина еще и не в Европе, что возможно в ней появление таких "лидеров"-януковичей. Теперь при Ющенко хоть появился у Украины шанс попасть в ЕС.
А вообще даешь улицу Бандеры в каждый украинский город!
Schloss местный житель07.01.05 21:41
Schloss
07.01.05 21:41 
в ответ svobodaUA 07.01.05 21:34
А что, Ф.Э. снова на Лубянке?... Не может быть...
  asasel* местный житель07.01.05 21:45
07.01.05 21:45 
в ответ DVS 07.01.05 21:24
Есть каналы главные, а есть второстепенные. Давайте про это не забывать. Что касается новостей, то на востоке, я знаю, смотрели новости по ИНТЕР, а из российских, конечно, ОРТ.
Ау них была позиция однозначная.

svobodaUA прохожий07.01.05 21:50
07.01.05 21:50 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 11:00
И все же, Вы уходите от ответа. Какие конкретно у Вас есть примеры "бандеронацистской идеологии"?
(и не надо мне слать Вашу кипу ссылок про Тягнибока и что он там сказал. Судя по форумам это одна из Ваших любимых тем)
Там что отвечайте раз сказали! А иначе балаболство Ваши высказывания или как?!..
  asasel* местный житель07.01.05 22:03
07.01.05 22:03 
в ответ svobodaUA 07.01.05 21:50
Молдой человек,
от мута вы все равно ничего толкового не дождетесь,
он своего рода фанатик, а с фанатичными вы сами знаете...
особо не подискутируешь
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 23:22
Mutaborr13
07.01.05 23:22 
в ответ svobodaUA 07.01.05 21:50, Последний раз изменено 08.01.05 00:52 (Mutaborr13)

И все же, Вы уходите от ответа. Какие конкретно у Вас есть примеры "бандеронацистской идеологии"?

Да пожалуста, читайте ветку "бандеровцы" да гардиан
http://www.cpa.org.au/garchve04/1211ukraine.html
The Guardian December 15, 2004
Ukraine: Ultra-right groups support Yushchenko
Members of fascist organisations represent a small minority among
opposition supporters and have not played a leading role in the
ongoing demonstrations in Kiev. Nevertheless, their participation
in the mass rallies is not coincidental.

Both of the
most prominent opposition leaders, former prime minister Viktor
Yushchenko and multi-millionaire and former deputy prime minister
Yulia Tymoshenko, have maintained political relations for several
years with organisations that have expressed and defended fascist
and anti-Semitic viewpoints.

The KUN was founded in 1992 as the political exile organisation
of the "Organization of Ukrainian Nationalists ≈ Stepan Bandera
fraction". []The followers of Bandera espouse a fascist ideology
and a militantly anti-communist, anti-Russian and anti-Polish
policy.
Bandera's movement fought in the Second World War ≈ initially on
the side of Nazi Germany against the Soviets
≈ and demanded
"independence" for the Ukraine in those regions invaded by the
German army.
The English-language section of its web site includes such items
as a statement of solidarity with the Chilean ex-dictator General
Augusto Pinochet, a report on a congress of the UNA UNSO, at
which the organisation signed an agreement for "friendship and
cooperation" with representatives of the German neo-Fascist NPD,

and a long essay on the ideology and politics of UNA UNSO.
In the Nationalist, Shkil not only praises the racist ideologists
Count Gobineau and Walter Darri, but also the book Mein Kampf
and its author (Hitler's name is not mentioned) for "re-
examining these ideas (of Gobineau and Darri) at the highest
level". It is therefore not surprising that Shkil has used his
position as parliamentary delegate to call for the transfer of
the bodies of Stepan Bandera and Simon Petlyura.

Speaking in parliament, Tymoshenko called 15 members of Shkil's
organisation sentenced to prison terms of 2-5 years "the best
representatives of the nation".

****
Так что балаболскую палицу передайте себe
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 23:23
Mutaborr13
07.01.05 23:23 
в ответ asasel* 07.01.05 22:03
от мута вы все равно ничего толкового не дождетесь,
Пока что вы на конкретно поставленные вопросы не ответили
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель07.01.05 23:26
Mutaborr13
07.01.05 23:26 
в ответ svobodaUA 07.01.05 21:34, Последний раз изменено 08.01.05 00:54 (Mutaborr13)
А для Украины Бандера - герой!
Может кому-то и кажется, что он сотрудничал с немцами, а мне кажется, что он прежде всего сражался з независимость Украины и против коммунистов.

ТО что БАндера сотрудничал с немцами - факт.
(в одном из тескотв и про большевисткие "выхотки" отмечено кстати)
*****
http://www.kresy.co.uk/wolyn_ww2.html
German Invasion
June 22 1941, a new and terrible chapter begins for the inhabitants of the Wolyn District. The German Invasion of the Soviet Union has begun and almost immediately the barbaric treatment of the Polish populace begins. The Germans also promised Ukrainians a "Free Ukraine", this hollow promise is eagerly accepted by Stepan Bandera. The German commissioner for the Ukraine tries very hard to persuade the Ukrainians to collaborate with them, a large number of Ukrainians start to wear yellow armbands and spread anti-Polish placards and place posters on walls which say "Ukraine for Ukrainians"
Ukrainian collaborators along with their German masters murder 51 professors and 100 of their students in Lwow on 4th July 1941.
The Germans create a 4000 strong Ukrainian Police unit under the command of Roman Szmulewicz. At the same time Stepan Bandera plans to form a Ukrainian SS Division. Ukrainian youths flock to join the UPA and there is also a very large influx of recruits to the Ukrainian SS being formed by S. Bandera. To be precise over 80.000 Ukrainians volunteered for the 14 SS Grenadier Division.
http://www.klick-nach-rechts.de/ticker/2003/10/ain4.htm
Am 30. Juni 1941 rief die Organisation Ukrainischer Nationalisten (OUN) unter der Führung von Stepan Bandera direkt nach dem Einmarsch der Wehrmacht4 die unabhängige Ukraine aus. Die OUN, 1929 gegründet, war ein Bündnis verschiedener nationalistischer und explizit faschistischer Gruppen. Sie verfolgte in den 20er und 30er Jahren sehr genau die Politik Mussolinis und Hitlers, entlehnte aber auch Ansätze bei den Bolschewiki.
http://www.weiterdenken.de/download/Zloczow(ZfG).pdf
Zloczow, Juli 1941: Die Wehrmacht und der Beginn des Holocaust in Galizien
Am 1. Juli 1941 marschierte die Wehrmacht in Zloczow ein. Für die nächsten Tage sollte die kleine
Stadt in Ostgalizien Schauplatz einer der blutigsten und umfangreichsten Mordaktionen gegen Juden in
den ersten Monaten des Krieges gegen die Sowjetunion werden.
Sowjetisierung und ukrainischer Nationalismus
..
Es geriet ins Wanken, als am 17. September 1939 die Rote Armee Zloczow besetzte.
..Denn statt der
erhofften Autonomie begann eine rigorose Sowjetisierung mit Enteignungen, Entlassungen,
Verfolgungen und Deportationen. Betroffen waren alle, die als unzuverlässig galten oder die neue
Staatsangehörigkeit nicht akzeptierten, Juden, Polen und Ukrainer gleichermaßen.
...
Die zunehmende Orientierung auf den Nationalsozialismus, den die Basis der OUN forderte, führte
schließlich zur Spaltung. Sie wurde manifest, als im März 1941 in Krakau eine Generalversammlung
der OUN-B - die Fraktion nannte sich nach ihrem Anführer Bandera - stattfand, die der gewählten
OUN-Führung die Legitimität streitig machte. Um für den Ernstfall über ausgebildetes Personal zu
verfügen, bildete Bandera unter der Führung von Ivan Klymiv-Lehenda drei Marschgruppen zu je 700
Mann, die als Dolmetscher, Sanitäter oder als Transport- und Instandsetzungspersonal mit oder gleich
hinter der Wehrmacht marschieren sollten.

Flugblätter der OUN vom Juni 1941 definierten den Feind unmißverständlich: └Werft die Waffen auch
jetzt nicht weg. Nimm sie in Deine Hand. Vernichte den Feind. [...] Volk! ≈ Wisse! ≈ Moskau,
Polen, die Ungarn, das Judentum ≈ das sind Deine Feinde. Vernichte sie.⌠

...
Wie die Einsatzgruppe C am
16. Juli 1941 meldete, war der Einfluß der OUN-B (Bandera-Gruppe) in Zloczow sehr stark; sie hatte
eine ╩revolutionäre╚ ukrainische Verwaltung etabliert, die die Deutschen mit Plakaten und Fugblättern
als ihre Verbündeten begrüßte.
...
Der Beginn der Pogrome
...
Kurz darauf
rollten die ersten deutschen Panzer der 9. Panzerdivision durch Zloczow, in ihrem Gefolge das
Sonderkommando 4b der Einsatzgruppe C. Was sich dann ereignete, deutete die Einsatzgruppe nur mit
vagen Worten an: └Wehrmacht erfreulich gute Einstellung gegen die Juden.⌠20 Gruppen jugendlicher
OUN-Mitglieder, erkennbar an blaugelben Armbändern, fraternisierten mit den deutschen Truppen,
schwangen ukrainische Fahnen und zogen grölend durch die Straßen.
...
Die Massaker vom 3. und 4. Juli 1941
Aber Angst und Mißtrauen waren am Morgen des 3. Juli unter der jüdischen Bevölkerung so groß, daß
sich viele trotz dieser unmißverständlichen Drohung lieber verborgen hielten, als der Aufforderung
Folge zu leisten. Sie wurden jedoch von den Milizen aus ihren Verstecken geholt. Ukrainische
Hilfspolizei drang auch in die Wohnung des Bonbonfabrikanten ein. └Juden raus!⌠ schrien sie und
begannen mit äußerster Brutalität zu prügeln.
******
Про то как бандеровцы животы полякам вспарывали - я уже постил. Сказки про переодетых НКВДшников котроые это делали ВО ВСЕХ селах - оставте себе.
Что касается улицы Бандеры во Львове... А вас памятник Дзержинскому в Москве не смущает?
Его же снесли?
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
svobodaUA прохожий08.01.05 12:54
08.01.05 12:54 
в ответ asasel* 07.01.05 22:03
Да от мута действительно ничего конкретного не добьешся. Муть да и только...
svobodaUA прохожий08.01.05 13:15
08.01.05 13:15 
в ответ Mutaborr13 07.01.05 23:26
А Вас что больше задевает, то что он боролся против комуняк или как (с кем) он это делал? На войне методы не выбирают...
А про вырезания поляков, разбои в деревнях и т.д. С поляками у украинцев свои счеты. Там было за что друг друга вырезать.
Сказки про НКВДшинков... А почему это сказки? Я должен верить Вашим ссылкам, которые тоже возможно сказки.
Теперь про Ющенко - да его может поодерживать какая-угодно право(лево)-радикальная группа. Но Вы слышали чтоб Ющенко их поддерживал (Тягнибок тут не катит)? Ющенко могли поддержать и племена людоедов... Так что теперь делать Ющенко?
Вам не нравятся украинские националисты... А многим не нравится, что Русский блок, часть казачества поддержало Янука...
Кстати, интернет ресурсы не являются официальным доказательством. Кто-угодно может сесть, сваять сайт, выложить выгодную инфу и понеслась... Так что кипы ссылок - не более чем игра слов. Вот может у Вас найдутся какие-нибудь решения ООН, комиссии по правам человека осуждающей "бандеронационализм"... Помнится Польша в позапрошлом году пыталась там сделать из себя жертву, но что-то скандал закончился так и не начавшись... А потому-что история вещь разносторонняя. Все отличие в наших высказываниях в отношении к месту Украины в мире. Кто против Ющенко, тем хочется еще и еще делать из себя жертву развала империи, пытатся в очередной раз дружить с Россией, шарахатся от НАТО, ЕС как черт от ладана и т.д. С таким отношением и язык не учится, и национализма украинского боишся...
И все же время идет вперед. И Бандера - герой Украины. И язык в Украине - украинский. И живут в Украине как и в Донецке в основоном украинцы. И теже украинцы сказали свое слово на выборах. Украина за Ющенко!

Schloss местный житель08.01.05 17:35
Schloss
08.01.05 17:35 
в ответ svobodaUA 08.01.05 13:15
Щас как раз Наташка Витренко по ящику выступает... Боевая т╦тка... уважаю...
Грозится, между прочим, создать мощную коалицию левых сил,... пророссийскую, конечно... стало быть, антиющенковскую... И это неплохо... пожалуй, наконец то в Раде будет реальная оппозиция....
Mutaborr13 коренной житель09.01.05 09:42
Mutaborr13
09.01.05 09:42 
в ответ svobodaUA 08.01.05 13:15
Кстати, интернет ресурсы не являются официальным доказательством. Кто-угодно может сесть, сваять сайт, выложить выгодную инфу и понеслась...
"Кто-угодно-может-выложить" - аргумент припертых к стенке. Поскольку в моих ссылках (если бы заглянули в них ) есть сноски на историчекие документы. Если есть сомнения в истинности/лжности - назовите номер тома из архивных документов, где были бы ИНЫЕ данные - про геройские псотупки С.Бендеры - или докажите с фактами на руках в виде архивных данных - что ВСЕ СКАЗАННОЕ - ложь, что в архивном документе такого то тома НЕТ соотв. данных. Хотя я не исключаю того, что поступят заявы про подделки архивных документов. Даже в немецких архивах руками "Москвы"
И еще про "кого-угодно". Действительно если нацисты выложили инфо и ее сюда слили бы в виде "док-в" или какой нить пронац.сайт заявил бы ГоЛОСЛОВНО БЕЗ док-в про подделке - это было бы одно.
Но за указанными мной ссылками стоят РЕАЛьНЫЕ организации, на которые и в суд подать можно - за клевету. У вас есть иски по обвинению во лжи указанных мной сайтов?
Кроме того, я и из журнала гардиан инго дал. Опротестуйте в законном порядке сказанное автором, а также орпотестуйте инфо про "геросйкие" поступки Бандеры и его "хлопцев", докажите, что не было всего, мною перечисленного. Докажите.
Кто против Ющенко, тем хочется еще и еще делать из себя жертву развала империи, пытатся в очередной раз дружить с Россией, шарахатся от НАТО, ЕС как черт от ладана и т.д. С таким отношением и язык не учится, и национализма украинского боишся...
ЕС и НАТО - отдельные темы. В них и обоснуйте полезность в ступления в ЕС и НАТО и рельность вступления в ЕС.
И все же время идет вперед. И Бандера - герой Украины. И язык в Украине - украинский. И живут в Украине как и в Донецке в основоном украинцы. И теже украинцы сказали свое слово на выборах. Украина за Ющенко!
Самый обычный бандит с бандой головорезов. Если бы заглянули в стат, данные сколько кого на Украине живет, и сколько голосовали за Юща и за Янука - вы бы не несли чушь про Украину за Ющенко
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
DVS местный житель09.01.05 10:48
DVS
09.01.05 10:48 
в ответ svobodaUA 07.01.05 21:34

Не бывает "кажется", бывают конкректные исторические факты, освобожденные от идеологической шелухи, будь то коммунизм или украинский национализм. Вы действительно не хотите ничего знать о документально доказанных преступлениях Бандеры, Мельника, Шухевича и иже с ними? О фактах коллаборации, в том числе, и после решений 3 конференции ОУН (б) от 17-21.02.1943, на который ссылаются все националистически настроенные историки как на якобы дату начала борьбы и против вермахта, и против Красной Армии; о геноциде мирного населения, украинцев, поляков, русских, евреев? Т.е. Вас интересует не историческая правда, подкрепленная архивными документами, а выдуманный образ несгибаемого борца за незалежнисть, на примере которого будут учить детей в школах, как на "светлом лике" Владимира Ильича. Может, вместо октябрят устроим в школах дружины "юных бандеровцев". Или я уже опоздал с этим предложением и оно уже воплощено в жизнь?
На великую беду всех творцов национальной идеи на национал-коммунистический лад Вторая мировая состоялась не 600, а 60 лет назад. Еще живы ее участники, еще можно проехаться по селам Ровенщины, Львовщины и Тернопольщины и расспросить простых украинских селян, чем занимались "вояки" УПА, сколько горя и крови принесли они своим же братьям-украинцам. Кстати, один немецкий историк так и сделал, собрав сотни свидетельств. Любой поляк знает о том, что только с 10 по 15 июля 1943 войска УПА убили на Волыни более 12 тыс. польских мирных жителей. Сейчас доступны ряд документов, хранящихся в военном архиве во Фленсбурге, где немцы со свойственной им точностью зафиксировали каждое орудие, каждую винтовку и пулемет, переданный УПА командованием группы "Юг" в период с августа 1943 по сентябрь 1944, т.е. уже после начала якобы борьбы против вермахта. Более того, как пишет астрийский историк А. Каппелер, в подразделениях УПА уже в 1944 работало более 200 нем. иструкторов. Даже рассекреченные источники неопровержимо доказывают, что УПА коллаборировало с немцами до последнего дня их нахождения на оккупированной территории Украины и прикрывало отход немцев в Карпатах.
(Кто желает получить конкретные цифры и источники, милости просим).
DVS местный житель09.01.05 10:59
DVS
09.01.05 10:59 
в ответ svobodaUA 08.01.05 13:15, Последний раз изменено 09.01.05 11:01 (DVS)
"Вот может у Вас найдутся какие-нибудь решения ООН, комиссии по правам человека осуждающей "бандеронационализм""
Прямо по Бандере таких решений, насколько мне известно, нет, но есть вердикт Нюрнбергского трибунала, признающий СС со всеми его подразделениями и формированиями (т.е. вместе с дивизией "Галичина", столь уважаемой в некоторых националистических кругах) преступной. Таким образом, любое очередное шествие "ветеранов" по Львову или Тернополю есть ничто иное как толериуемое государством попытка пересмотра решений Нюрнберга и результатов Второй мировой.
"Кто против Ющенко, тем хочется еще и еще делать из себя жертву развала империи, пытатся в очередной раз дружить с Россией, шарахатся от НАТО, ЕС как черт от ладана и т.д."
Подход, мягко говоря, плосковатый. До боли напоминает "Кто не с нами, тот против нас". В свое время Гитлер любил повторять, что из коммуниста получается отличный национал-социалист. Перефразируя его, можно сказать, изучая биографии приближенных Ющенко, что из коммунистов (бывших инструкторов горкомов и обкомов, членов ЦК КПУ, лекторов Всесоюзного общества "Знание") получаются отличные украинские националисты.
Bastler постоялец09.01.05 15:14
Bastler
09.01.05 15:14 
в ответ DVS 09.01.05 10:59
Подход, мягко говоря, плосковатый. До боли напоминает "Кто не с нами, тот против нас". В свое время Гитлер любил повторять, что из коммуниста получается отличный национал-социалист. Перефразируя его, можно сказать, изучая биографии приближенных Ющенко, что из коммунистов (бывших инструкторов горкомов и обкомов, членов ЦК КПУ, лекторов Всесоюзного общества "Знание") получаются отличные украинские националисты.
В числе противников Ющенко партийных и комсомольских функционеров значительно больше, поэтому Ваше высказывание с большей степенью вероятности можно было бы отнести к противоположному лагерю.
Кроме того, мне абсолютно непонятно, почему здесь, в ДК сложилось такое мнение, причем, в основном, у пророссийски настроенных участников, что может быть только два пути: вместе с Россией или против нее? Конечно, в лучших российских традициях дружить именно против кого-то, но зачем же заставлять другие, более миролюбивые страны делать это? Есть и другие методы проводить свою политику, кроме деления на друзей и врагов.
любое очередное шествие "ветеранов" по Львову или Тернополю есть ничто иное как толериуемое государством попытка пересмотра решений Нюрнберга и результатов Второй мировой.
Чем пересмотр решений Нюрнберга отличается от пересмотра Беловежских решений, где было написано о незыблемости границ (Крым, Юго-Восток Украины)? Замечу, что я лично категорически против пересмотра любых международных и не только решений и соглашений, а шествие (разрешенное) говорит только о том, что его разрешили, но никак не о поддержке его со стороны государства (или руководители государства его приветствовали?).
Не учи отца. I. Bastler
Bolik посетитель09.01.05 17:08
Bolik
09.01.05 17:08 
в ответ DVS 07.01.05 21:07
Я вполне допускаю, что и во время 3-го тура были нарушения. Как на Восточной, так и Западной (я не хочу пытаться оценить, где больше, где меньше). Но они не были МАСШТАБНЫМИ! То есть дающими основания отменить результаты 3-го тура выборов. А посему переголосование 2-го тура - легитимное
Никто не пытается здесь зделать всех "оранжевых" исключительно белыми и пушистыми. Но "януковичские" ведут себя как кто-то, кто, дав в рожу своему собеседнику, при попытке такового дать сдачи кричит "Только без рук!" и снова дает тому в ухо. А потом еще и вызывает знакомого миллиционера, мол, тут хулиган его обижает.
Давайте в дискуссии "die Kirche im Dorf lassen"!
Young men, go East
kiddy Забанен до 2/8/25 10:19 местный житель09.01.05 21:04
09.01.05 21:04 
в ответ Bolik 09.01.05 17:08
Внимательно прочел топик но так и не понял чем Ю( имею в виду Юлю ), чьей марионеткой явялется Ю, лучше Ахметова. Система тотальной коррупции не разрушена с приходом Ю, он ее типичный продукт.
С какого бодуна избиратели решили что Ю украдет меньше, а Украина доползет до ЕС мне непонятно.
Непонятно также чего избиратели решили что Ю. будет более ответственным и что в случае чего его можно пререизбрать.
Наоборот Ю более опасный, лучше владеющий технологиями оболванивания обывателя, так как сумел надуть (купить) 52 % голосов, а Янук всего 44%.
В общем интересно вернуться к этой теме года через 2 и посмотреть в каком виде будет страна.
Я уверен что если Юля украдет к этому времени иеньше других премьеров то только потому что предыдущие все стырили.
Как страну с людьми голосующими за таких козлов что оранжевых что бело голубых назвать цивилизованной я не знаю.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Mutaborr13 коренной житель10.01.05 08:32
Mutaborr13
10.01.05 08:32 
в ответ Bastler 09.01.05 15:14

Чем пересмотр решений Нюрнберга отличается от пересмотра Беловежских решений, где было написано о незыблемости границ (Крым, Юго-Восток Украины)? Замечу, что я лично категорически против пересмотра любых международных и не только решений и соглашений,

Пересмотр требует обоснований.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель10.01.05 09:09
Mutaborr13
10.01.05 09:09 
в ответ DVS 09.01.05 10:48
Да им же - знать - не надо. ДЛя них - это шоу "Герои незалежнои Украины". Тем более при такой поддержке
http://proua.com/news/2004/12/02/163038.html
В ответ на:

Карасев: Тимошенко - это Rammstein
02.12.2004 16:30
Брэндирование и элементы шоу стали неотъемлемой частью политического процесса, который сейчас проходит в Украине, таким наблюдением поделился с участниками ╚круглого стола╩ ╚Технологии революции и контрреволюции╩ директор Института глобальных стратегических исследований (ИГлС) Вадим Карасев, сообщает корреспондент ╚proUA╩.
Политолог отметил, что действия штаба Януковича по сравнению с находками штаба его оппонента являются вторичными. Карасев положительно охарактеризовал ╚фестивальность╩ происходящего на киевском Майдане Независимости, и особо отметил роль ╚революционных ди-джеев╩ народных депутатов Николая Томенко и Юрия Луценко, которые ╚выступают на разогреве перед Тимошенко, исполняющей роль Rammstein╩.



Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)

~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bastler постоялец10.01.05 11:08
Bastler
10.01.05 11:08 
в ответ Mutaborr13 10.01.05 08:32
Пересмотр требует обоснований.
И какие же обоснования, приемлемые для всех, имеются у пересмотра границ постсоветских государств? Выяснились какие-то неизвестные обстоятельства? Вскрылся тайный заговор? Или просто взыграли в очередной раз имперские амбиции?
Не учи отца. I. Bastler
Mutaborr13 коренной житель10.01.05 11:12
Mutaborr13
10.01.05 11:12 
в ответ Bastler 10.01.05 11:08, Последний раз изменено 10.01.05 11:13 (Mutaborr13)

И какие же обоснования, приемлемые для всех, имеются у пересмотра границ постсоветских государств? Выяснились какие-то неизвестные обстоятельства? Вскрылся тайный заговор? Или просто взыграли в очередной раз имперские амбиции?

Вы это о чем? Кто границы пересматривать собирается? Мне аламо сыллку указал. Там вроде из РФ к Украине хотят. Вы про это?
***
ALAMO
(Kуртуазный хам)
6/1/05 08:59
ALAMO | Re: Расширение ЕС 2: Украина Подписка на данный топик по e-mail Послать постинг другу Распечатать
В ответ Mutaborr13 5/1/05 14:08
вот тебе более реальное расширение Украины, а не ЕС:
http://www.studmsu.ru/news/world/?n=81
***
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bastler постоялец10.01.05 11:17
Bastler
10.01.05 11:17 
в ответ Mutaborr13 10.01.05 11:12
Я о Крыме и Юго-Восточной Украине
Не учи отца. I. Bastler
Mutaborr13 коренной житель10.01.05 11:22
Mutaborr13
10.01.05 11:22 
в ответ Bastler 10.01.05 11:17
Я о Крыме и Юго-Восточной Украине
лично я - только про федерализацию говорил. (Ксати на З.У тоже есть люди, кто федерализации скорее всего захочет )
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bastler постоялец10.01.05 11:26
Bastler
10.01.05 11:26 
в ответ Mutaborr13 10.01.05 11:22
лично я - только про федерализацию говорил
Так вот и давайте предоставим право народу Укрины конституционными методами решить, нужна ли им федерация, а все эти путинско-лужковские посягательства назовем по-справедливости вмешательством во внутренние дела суверенного государства.
Не учи отца. I. Bastler
Mutaborr13 коренной житель10.01.05 11:31
Mutaborr13
10.01.05 11:31 
в ответ Bastler 10.01.05 11:26
Про путина - не скажу. То что Лужок говорил в С-Донецке - "мороз" какой-то. Я был в шоке от заявлений подобного рода.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bastler постоялец10.01.05 11:37
Bastler
10.01.05 11:37 
в ответ Mutaborr13 10.01.05 11:31
Про путина - не скажу
А даже если Путина и не слушать, одно то, что говорит Лужков, продолжающий спокойно пребывать в ближнем окружении президента, наводит на мысли, что он просто озвучивает то, что сам руководитель не может сказать по политическим или каким-то другим мотивам. А это уже, в свою очередь, говорит о многом.
Не учи отца. I. Bastler
Mutaborr13 коренной житель10.01.05 11:46
Mutaborr13
10.01.05 11:46 
в ответ Bastler 10.01.05 11:37
Не знаю, так на любого подвесить все что угодно мoжно
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bastler постоялец10.01.05 11:50
Bastler
10.01.05 11:50 
в ответ Mutaborr13 10.01.05 11:46
так на любого подвесить все что угодно мoжно
Не на любого и не все, что угодно.
Не учи отца. I. Bastler
  _Skem_ прохожий10.01.05 15:58
10.01.05 15:58 
в ответ Semen Semenich 27.12.04 14:32
так мандан он и есть манлдан
Mutaborr13 коренной житель10.01.05 16:37
Mutaborr13
10.01.05 16:37 
в ответ Bastler 10.01.05 11:50
Вспомните историю: как из ничего делали врагов народа.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель10.01.05 16:38
Mutaborr13
10.01.05 16:38 
в ответ DVS 09.01.05 10:48
(Кто желает получить конкретные цифры и источники, милости просим).
Я желаю
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
DVS местный житель10.01.05 19:29
DVS
10.01.05 19:29 
в ответ Bastler 09.01.05 15:14
"В числе противников Ющенко партийных и комсомольских функционеров значительно больше, поэтому Ваше высказывание с большей степенью вероятности можно было бы отнести к противоположному лагерю."
Более чем неуверен. К сожалению, подробный обзор ключевых фигур обеих команд займет много места, поэтому этого делать не буду. Однако, как раз в рядах "Регионов", эсдеков и т.п. превалируют бывшие директора, юристы и т.п., и отнюдь не высокопоставленные коммунисты. У "наших" все иначе. Один Плющ чего стоит.
О дружбе "против кого". Возможно, кто-то и придерживается такого мнения. Я же являюсь убежденным сторонником внеблокового статуса Украины в военном плане, не исключаю членства Украины в ВТО и ЕС (естетственно, на выгодных для Украины условиях, а не из чувства щенячей преданности Западу) и выступаю за добрые отношения с Россией.
"Чем пересмотр решений Нюрнберга отличается от пересмотра Беловежских решений, где было написано о незыблемости границ (Крым, Юго-Восток Украины)? "
Во-первых, Вы сравниваете несравнимые вещи. Беловежские соглашения - лишь один из тысяч значимых международных документов, подписанных за историю цивилизации. Границы за десятилетия и столетия изменялись многократно. Вы же не скорбите о границах Австро-Венгрии или империи Карла Великого? Кстати, окончательная делимитация границ Украины состоялась только в 2004 г., Беловежские договоренности это не регулировали. Нюрнбергский трибунал - событие совсем другого порядка. О его значимости в истории цивилизации и вообще о важности победы на нацизмом долго говорит не буду. Поэтому любое "покушение" на вердикты Нюрнберга любой цивилизованный человек воспринимате в штыки.
Во-вторых, повторю слова многих других форумцев: ни Североденецкое, ни иное другое совещание не ставили вопрос о нарушении территориальной целостности Украины. Нет этого и в решениях съездов, облсоветов и т.п. Создание федерации, распределени полномочий - нормальный демократический процесс.
Шествия пожилых нацистов были разрешены горосоветами, организации ветеранов СС всячески опекаются местной властью. Доказательств - тьма тмущая. Вы были когда-нибудь в музее дивизии Галичина во Львове. Я был. Впечатление - прокатился на машине времени в Третий Рейх.
DVS местный житель10.01.05 19:48
DVS
10.01.05 19:48 
в ответ Bolik 09.01.05 17:08
Дело не в масштабности. Это категория личностного характера, примерно, как ответ на вопрос "Какая сумма денег для вас является большой?" Другое дело, были ли нарушения такими, которые могли повлиять на результат выборов. Это уже категория юридическая, которая может стать предметом судебного разбирательства. По моему скромному мнению, лишение инвалидов 2 и 3 групп, а также других людей, по причине болезни не имеющие возможность голосовать вне дома - есть фактор, который был в состоянии повлиять на результат выборов. Мягко сказать, неоперативное доведение ЦИКом решения КСУ до Теризбиркомов (в районе полуночи), объяснение члена ЦИК Магеры о характере применения решения КСУ (это про справки, которую нужно было ╚добыть╩ инвалиду за оставшуюся ночь, уже признано ВСУ незаконным) - это ИМХО звенья одной цепи с одной конкретной целью - привести любой ценой команду ВАЮ к власти. Нам неизвестно, за кого отдали бы свой голос миллионы пожилых людей (хотя об этом можно догадаться, примерно зная электоральные пристрастия возрастных групп населения и "любовь" их к тем, кого принято называть "национал-демократами"), однако фактическое лишение этих людей конституционного права на участие в выборах президента уже ставит легитимность 3-го тура под сомнение. Избитое выражение гласит, что по отношению к старикам и инвалидам видна степень развитости общества. В таком случае, еще не воцарившийся гетман Ющенко уже показал свою ╚демократичность╩.
Natascha. прохожий10.01.05 21:42
10.01.05 21:42 
в ответ DVS 10.01.05 19:48
Ты уже счастлива, страна?

Как? Еще нет? Ну что же ты┘ У нас же прошли самые честные в мире выборы! С чего я взял? Ну как же┘ Ну вот люди говорят┘ Они вечно говорят? Да, ты права┘ Но все же┘ Ну не было же нарушений! Пару миллионов стариков оставили без голоса? Ну, это ж чепуха┘ Бог знает сколько еще в гроб загнали? Да тоже мелочи┘ Мозги народу прессовали оранжевым цветом за американские деньги? Ну┘ Может врут┘Главное √ выборы ж честные! С чего я взял? Да Ющенко ж победил!!!
Виктор Андреевич у нас - этакое лекало демократии, справедливости и морали, о которой он так часто любит поговорить. Ежели суд принимает решение не в его пользу √ у нас коррумпированная репрессивная судебная система. Ежели суд принимает выгодное ему решение √ да здравствует наш украинский суд, самый гуманный суд в мире. Ежели пресса славит оппонента √ это притеснение свободы слова, зависимость СМИ. Ежели телеканалы наперебой читают темники его штаба √ это свобода! Когда чиновник заявляет о поддержке другого кандидата √ это админресурс. А ежели поет осанну Ему, неповторимому √ это выражение гражданской позиции честного слуги народа.
Так что не сомневайтесь, люди добрые, если на выборах победил Ющенко √ значит они были честные. И теперь вообще выборы у нас будут только честные, а значит побеждать будет только Ющенко и те, кого он поддержит. Зарубежные наблюдатели, кои забили на рождественского гуся и приехали смотреть, чтоб мы тут не навыбирали чего плохого, поют гимн победе украинской демократии.

Кондрат Булавка

Bolik посетитель10.01.05 21:57
Bolik
10.01.05 21:57 
в ответ kiddy 09.01.05 21:04
Похоже, ты - скептик. Это, в принципе неплохо. Но, скажи ты нам, нецивилизованным дикарям , какоя еще РЕАЛЬНАЯ (не придуманная или вымышленная) альтернатива была на этих выборах вообще.
А то, что Ющ с его командой лучше, не нужно долго спорить. Здесь ясен перец...
Young men, go East
Mutaborr13 коренной житель10.01.05 22:26
Mutaborr13
10.01.05 22:26 
в ответ DVS 10.01.05 19:29
http://uatoday.net/news?categ=1&date=1105388632&mat=31522&.phtml
ЮЩЕНКО ОФИЦАЛЬНО ОБЪЯВЛЕН ИЗБРАННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ 22:23)
Эра свобoды началась
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bastler постоялец10.01.05 22:37
Bastler
10.01.05 22:37 
в ответ Mutaborr13 10.01.05 16:37
из ничего делали врагов народа.
А еще из клыков убитых тигров - бусы.
Мы же говорим о современности, о Путине и Лужкове, зачем же его (Путина) время со сталинским сравнивать? Или уже заслужил?
Не учи отца. I. Bastler
Bastler постоялец10.01.05 23:00
Bastler
10.01.05 23:00 
в ответ DVS 10.01.05 19:29
В числе противников Ющенко партийных и комсомольских функционеров значительно больше
Более чем неуверен

Можете быт абсолютно уверены, что это так, как я говорил (я имею в виду верхний эшелон), а если брать функционеров средней руки, то, учитывая "красных директоров" , и там тоже.
О дружбе "против кого". Возможно, кто-то и придерживается такого мнения.
Я и не говорю о Вас или о ком-то конкретно из участников дискуссии. В данном случае я вел речь о принципах российской международной политики.
Границы за десятилетия и столетия изменялись многократно. Создание федерации, распределени полномочий - нормальный демократический процесс.
Как это все верно! Но! С момента, когда был произведен раздел СССР прошло всего 14 лет, что в исторических масштабах - секунда, и переделывать границы, к чему, кстати, призывают многие российские политики и должностные лица (Лужков, Жириновский и т.д.) - это уже не просто вмешательство в дела суверенного государства, но и прямой призыв к полному беззаконию, если не сказать больше. Создание федерации - действительно нормальный демократический процесс, но лишь в том случае, когда он идет нормальным законным конституционным путем.
организации ветеранов СС всячески опекаются местной властью. Вы были когда-нибудь в музее дивизии Галичина во Львове.
Скажу сразу: для меня это все так же неприятно, как и, скажем, музей Ленина или шествие 7 ноября. Но, если это все законно и не несет пропаганды войны, национальной розни и др., то не вижу оснований для запрета (к сожалению).
Не учи отца. I. Bastler
Mutaborr13 коренной житель11.01.05 06:40
Mutaborr13
11.01.05 06:40 
в ответ Bastler 10.01.05 23:00
Скажу сразу: для меня это все так же неприятно, как и, скажем, музей Ленина или шествие 7 ноября. Но, если это все законно и не несет пропаганды войны, национальной розни и др., то не вижу оснований для запрета (к сожалению).
7 во ноября уже официально нет. Кстати говоря будте принципиальны до конца - в ФРГ есть партия коммунистов. Иниццируйте ее запрет
И еще - если бы некоторые большевики Кагановичи не вмешивались - то неизвестно, как сложилась бы ситуация с укр.язом на Украине.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bastler постоялец11.01.05 12:51
Bastler
11.01.05 12:51 
в ответ Mutaborr13 11.01.05 06:40
будте принципиальны до конца - в ФРГ есть партия коммунистов. Иниццируйте ее запрет
Во-первых, я не претендую на строгую и твердолобую принципиальность. Во-вторых, инициировать что-либо в ФРГ в масштабах государства не могу, не хочу и в ближайшее обозримое время не буду. В-третьих, где я говорил, что я хотел бы запретить коммунистические или какие-либо другие партии, которые не пропагандируют войну, национальную рознь в любом виде и др.? Наоборот, я считаю, что любые партии (смю выше) надо разрешать и посредством открытых дискуссий разъяснять и переубеждать их членов, прививая им общечеловеческиу ценности - гуманизм, миролюбие, толерантность и т.д.
если бы некоторые большевики Кагановичи не вмешивались - то неизвестно, как сложилась бы ситуация с укр.язом на Украине
Не совсем понимаю, каким боком здесь большевики-Кагановичи, однако хочу в очередной раз заметить, что по моему мнению к обострению вопроса о государственном языке Украины перед выборами президента привело именно раздувание значения этого вопроса со стороны лиц в этом заинтересованных, а именно господином Януковичем и его штабом, а также российскими проправительственными средствами массовой информации.
Не учи отца. I. Bastler
DVS местный житель12.01.05 09:18
DVS
12.01.05 09:18 
в ответ Bastler 10.01.05 23:00
"и переделывать границы, к чему, кстати, призывают многие российские политики и должностные лица (Лужков, Жириновский и т.д.) - это уже не просто вмешательство в дела суверенного государства"
Зачем воспринимать всерьез политиков, имеющих либо, мягко говоря, несерьезную репутацию (Жириновский) или репутацию человека с "повышенным чувством патриотизма" (Лужков)? Ни один, ни другой не формируют сегодня внешнеполитический курс Кремля. Лужков-2004 - это не Лужков-1998, это уже типичный региональный, а не общефедеральный политик. Ни из лагеря Януковича, ни из уст российских политиков, действительно что-то решающих, в первую очередь , Путина, никогда не прозвучало ничего иного, кроме заверений о приверженности идеи единого украинского государства. Лишь ярые "оранжевые" упорно не желать различать понятия федерализации и отделения.
Если мы говорим о вмешательстве в дела суверенного государства, не стоит забывать поведение официальных лиц всеми любимых США, причем, не таких как Жириновский, а уровнем повыше и влиянием побольше (Пауэлл, Райз, Баучер, посол Хербст, прошлый посол Паскуаль). Тут были и прямые рекомендации, кого выбирать, и "советы" украинскому руководству, и многое другое. Такие заявления поступают почти каждый день. Только вчера Госдеп заявил, что вопросом вывода укр. контингента из Ирака должен заниматься не Кучма и даже не ВРУ, а новоизбранный президент (Ничего себе рекомендации независимому государству!) Позавчера США милостиво "разрешили" Януковичу отстаивать свои права в суде. И т.д., и т.п. США постоянно дают понять Украине, что ее независимость "действительна" только в северо-восточном направлении.
DVS местный житель12.01.05 09:23
DVS
12.01.05 09:23 
в ответ Mutaborr13 11.01.05 06:40
Инфу по УПА напишу на форуме на выходных, там много материалов, долго писать.
Bastler постоялец12.01.05 11:55
Bastler
12.01.05 11:55 
в ответ DVS 12.01.05 09:18
Зачем воспринимать всерьез политиков, имеющих либо, мягко говоря, несерьезную репутацию (Жириновский) или репутацию человека с "повышенным чувством патриотизма" (Лужков)?
Это плохо, когда в руководящих органах государства на руководящих постах находятся политики, "имеющие несерьезную репутацию" (мягко говоря). С таким государством очень сложно сотрудничать, а уж прислушиваться к его мнению и вообще опасно.
Лишь ярые "оранжевые" упорно не желать различать понятия федерализации и отделения.
Я думаю, что даже самые "ярые оранжевые" прекрасно различают где нормальный конституционный процесс по инициированию изменения конституционного строя государства, а где демагогические популистские предвыборные выкрики.
Можете быть абсолютно уверены, что, когда все уляжется, никто о федерализации и не вспомнит, потому что (одна из причин) Днепропетровская, Запорожская и Харьковская области этого не захотят (я это знаю наверняка, т.к. у меня есть сведения оттуда), а Донецкая и Луганская области со своей убыточной горнодобывающей промышленностью вынуждены будут прислушиваться к мнению центра.
Тут были и прямые рекомендации, кого выбирать, и "советы" украинскому руководству, и многое другое.Только вчера Госдеп заявил, что вопросом вывода укр. контингента из Ирака должен заниматься не Кучма и даже не ВРУ, а новоизбранный президент (Ничего себе рекомендации независимому государству!) Позавчера США милостиво "разрешили" Януковичу отстаивать свои права в суде.
Рекомендации государства, которое а-приори является одним из самых продвинутых в экономическом и политическом смысле, конечно, гараздо важнее рекомендаций слабого, неразвитого и, по большому счету, неумного, хотя и очень родного соседа.
Кроме того, поскольку на сегодняшний день Украина является еще президентской республикой, вопросом вывода или невывода войск из Ирака действительно должен заниматься президент - это простая констатация факта. Насчет отстаивания господином Януковичем своих прав в суде, насколько я понимаю, США просто высказали свою точку зрения. Это, на мой взгляд, совершенно нельзя назвать таким же давлением на другое государство, как многократное поздравление господином Путиным Господина Януковича.
Не учи отца. I. Bastler
DVS местный житель12.01.05 13:58
DVS
12.01.05 13:58 
в ответ Bastler 12.01.05 11:55
"Это плохо, когда в руководящих органах государства на руководящих постах находятся политики, "имеющие несерьезную репутацию" (мягко говоря)."
Это плохо, совершенно верно. Но практически в любой стране есть парочка радикалов-маргиналов. Даже в супредемократических Франции и Австрии радикалы Хайдер и Ле Пэн чуть было не очутились во главе государства. Вопрос в том, какой реальной властью облададает конкретный политик. В РФ, грубо и упрощенно говоря, решения принимает Путин, советуясь с весьма узким кругом доверенных лиц. Из тех, кого мы знаем , можно назвать Сечина, Медведева, Иванова, в какой-то мере Грызлова. Все эти люди в радикализме и украинофобии замечены не были, выступают всегда взвешенно, а Грызлов даже пообещал поздравить Ющенко после официально вступления в полномочия.
"Можете быть абсолютно уверены, что, когда все уляжется, никто о федерализации и не вспомнит, потому что (одна из причин) Днепропетровская, Запорожская и Харьковская области этого не захотят (я это знаю наверняка, т.к. у меня есть сведения оттуда), а Донецкая и Луганская области со своей убыточной горнодобывающей промышленностью вынуждены будут прислушиваться к мнению центра."
Не так уж убыточны Луганск и Донецк, как их пытаются изобразить "оранжевые" в своих агитках. (Я ни в коей мере не имею в виду Вас лично). Не весь их потенциал заключается в горной индустрии. Данные по отчислениям в госбюджет и получаемым оттуда дотациям вполне прозрачны, их можно найти и в интернете. Оба региона имеют позитивный баланс. Не люблю разговоров "кто кого кормит", однако даже самый отчаянный поклонник Ющенко не будет утверждать, что деньги на восточные регионы отчисляет Львов или Тернополь. Касательно Днепропетровска, Харькова и т.п. не думаю, что Вы можете судить обо всем регионе или хотя бы составиить комплексную объективную картину о настроениях региональных элит. Мои источники дают несколько иную информацию. Никто не говорит о создании независимой непризнанной территории вроде Приднестровья. Но разумное перераспределение полномочий в рамках федеративного государства находит отклик и в сердцах населелния, ии в сердцах элиты. Форсированное вступление в ВТО и НАТО фактически на любых условиях, (возможно) планируемое командой ВАЮ, пугает регионы, для которых металлургия и оборонные заказы - вопрос выживания.
Natascha. прохожий12.01.05 20:26
12.01.05 20:26 
в ответ DVS 12.01.05 13:58
по объемам экспорта-импорта товаров, по данным Госкомстата Украины, в январе-сентябре 2004 года Донецкая область уверенно занимает первое место - $6102,2 млн или 25,6% от общего объема. На втором месте Днепропетровская область - $3783,2 (15,9%), на третьем Киев - $3153,4 (13,2%), на четвертом Запорожская область - $1693,3 (7,1%), на пятом Луганская область - $1372,8 (5,8%).
По другому важнейшему показателю - объему освоения капитальных инвестиций, по данным за январь-июнь 2004 года, Донецкая область занимает второе место - 3068878 тыс гривен или 11,2% от общего объема по Украине, уступая лишь столице (4337649 тыс гривен или 15,8%).
Сторонники Виктора Ющенко утверждают, что, в отличие от промышленного востока, в западных регионах более развита торговля и мелкий бизнес. Однако при анализе данных Госкомстата оказывается, что это не более, чем миф. Восточные области Украины лидируют и по показателям розничного товарооборота предприятий, которые осуществляют розничную торговлю и ресторанное хозяйство. По данным за январь-сентябрь 2004 года, по обороту розничной торговли и ресторанного хозяйства лидирует Киев - 7275,1 млн гривен. На втором месте Днепропетровская область - 4087,3 млн гривен, на третьем Донецкая область - 3787,7 млн гривен, на четвертом Харьковская область - 3400,4 млн гривен.
Mutaborr13 коренной житель13.01.05 06:35
Mutaborr13
13.01.05 06:35 
в ответ Natascha. 12.01.05 20:26
по объемам экспорта-импорта товаров, по данным Госкомстата Украины,
так шас заявят оранжевые, что госкомстат - занимается подделками. Очень остро развита у них фальсификация-мания
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель13.01.05 06:36
Mutaborr13
13.01.05 06:36 
в ответ Bastler 11.01.05 12:51
Не совсем понимаю, каким боком здесь большевики-Кагановичи,
примерно как ваша бел-я. пущa
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bastler постоялец13.01.05 15:44
Bastler
13.01.05 15:44 
в ответ Mutaborr13 13.01.05 06:36
У нас говорят: "В огороде бузина, а в Киеве дядька". По теме сказать нечего?
Не учи отца. I. Bastler
Bastler постоялец13.01.05 15:48
Bastler
13.01.05 15:48 
в ответ DVS 12.01.05 13:58
Время рассудит.
С уважением.
Не учи отца. I. Bastler
Bastler постоялец13.01.05 16:07
Bastler
13.01.05 16:07 
в ответ Natascha. 12.01.05 20:26
Однако при анализе данных Госкомстата оказывается
Вы знаете, когда республики СССР собирались провозглашать свою независимость, на Украине проходила компания под девизом "Украина - кормилица всей страны". В результате оказалось, что это не совсем верно. Так же и теперь. Поэтому давайте не будем уподобляться людям, которые заранее все знают. Дело в том, что данные Госкомстата говорят только о том, что предприятия, зарегистрированные в упоминаевых регионах
имеют упомянутые объемы и обороты, а находиться они могут и в других местах. Хотя это и не столь важно, во всяком случае, для меня. Принципиально, по моему мнению, другое. Это то, что регионы, считающие себя донорами, видимо, из чувства повышенного патриотизма и большой братской любви хотят поменьше отдать и побольше забрать. Мне кажется, это не совсем в духе времени.
Не учи отца. I. Bastler
breshnev посетитель13.01.05 16:23
13.01.05 16:23 
в ответ DVS 27.12.04 08:53
понятной привлекательности западных ценностей выбор был предрешен
++++++++++++++++++++++++++
Они то выбрали. А кто им обещал, что эти ценности будут даны им (украинцам) в реальное ощущение? Запад ничего не обещал и еще долго не пообещает. Может Ющенко? Тогда все вопросы к нему.
В ЕС Украину не скоро возьмут, многие до этого не доживут, а Ющенко этим аргументом ввел несведущий народ в заблуждение. А речь идет только о принятии в ЕС, все остальное - напоминает "ассоциированное членство", как Турции предложили.
zak! свой человек13.01.05 16:50
zak!
13.01.05 16:50 
в ответ breshnev 13.01.05 16:23
Это точно. Запад просто по инерции радуется всему что не нравится Москве. Вчера на улице кто-то читал журнал (похоже Bild или Focus) где вверху на открытой странице была большая фотография Ющенко и Тимошенко с прислоненными друг к другу траурными лицами и статья называлась "Gelitten wie in der Hölle" ("Страдали как в аду" ). Представляю себе чего там понаписали. Хотя не знаю, может что-то правдивое тоже написали, но уверен что не написали о том что Тимошенко ворует миллиардами. Не соответствовало бы названию статьи.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
SI VIS PACEM PARA BELLUM
Mutaborr13 коренной житель13.01.05 16:55
Mutaborr13
13.01.05 16:55 
в ответ Bastler 13.01.05 16:07
Вы знаете, когда республики СССР собирались провозглашать свою независимость, на Украине проходила компания под девизом "Украина - кормилица всей страны". В результате оказалось, что это не совсем верно. Так же и теперь.
Что значит - теперь?? Вы поднимите цифры 13летней давности, а до этого цифры 1900, 1915, 1930 годов.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель13.01.05 16:57
Mutaborr13
13.01.05 16:57 
в ответ Natascha. 12.01.05 20:26
Как я и предпологал - вы им - цифры. Они вам - какие-то домыслы. Это я уже проходил, когда речь про инвестиции зашла или про то "как Ющ - самйы лучший Ющ в мире"
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель13.01.05 17:02
Mutaborr13
13.01.05 17:02 
в ответ zak! 13.01.05 16:50, Последний раз изменено 13.01.05 17:03 (Mutaborr13)
вверху на открытой странице была большая фотография Ющенко и Тимошенко с прислоненными друг к другу траурными лицами и статья называлась "Gelitten wie in der Hölle" ("Страдали как в аду" )
Вот ....Пусь Юля расскажет, как из Китая лампы завозить стали "автономного горения" когда свет при ней и Юще в конце 90х регулярно отключали: транспорт - не ходил. В квартирах - темнота. Одна радость - лампочка "ильича" из Китая купленная у ставших безработными работников заводов и фабрик, переквалифицировавшихся из-за нужды в мелких продавцов.
Пусть про катастрофическое сокращение сахарных заводoв расскажут при Юще ...КазнOкрады
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
zak! свой человек13.01.05 18:28
zak!
13.01.05 18:28 
в ответ Mutaborr13 13.01.05 17:02
Вот такие были и выборы: одну банду воров выбирать или другую. Выбор тяжелый. Это не для среднего ума.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
SI VIS PACEM PARA BELLUM
Natascha. прохожий13.01.05 18:57
13.01.05 18:57 
в ответ Bastler 13.01.05 16:07
А это конечно в духе нашего времени

WAHLEN IN UKRAINE: RUSSLAND UND USA MISCHEN MIT!

Ukraine: Wahl-Manipulation auch von Juschtschenko
Wahlen Ukraine: Wahl-Manipulation durch Juschtschenko - Er erhielt 300 Mio. Dollar von den USA.
Die westlichen Medien berichteten dieser Tage ausgiebig über die Situation in der Ukraine. Dabei wurden vor allem Manipulationen des Wahlergebnisses durch Janukowitsch in den Vordergrund gerückt.
Aber auch Oppositionsführer Juschtschenko hat im Westen des Landes die Wahl systematisch manipuliert. Darauf weist OSZE-Wahlbeobachter John Laughland hin. Außerdem hat er die Finanzierung des Juschtschenko-Lagers unter die Lupe genommen.
Dabei kam er zu dem Schluss, dass der Wahlkampf von Juschtschenkos orangefarbener Partei nicht nur, wie offiziell bekannt, mit 105 Mio. Dollar aus den USA finanziert wurde, sondern vielmehr fast 300 Mio. Dollar an Unterstützung flossen.

www.pfui.ch (Швейцария)
kiddy Забанен до 2/8/25 10:19 местный житель13.01.05 19:10
13.01.05 19:10 
в ответ Bolik 10.01.05 21:57
ИМХО любой честый человек должен "выбрать против всех" если знает что оба кандидата ворье.
Если бы люди также боролись за свои интересы с коррумпированой властью на местах, как они боролись за Юлю то было бы все по другому.
Да и к своим обязанностям по другому относились.
А то въезжаешь на Украину на пропускном пункте платный туалет. На вопрос когда его мыли бабка, отвечает когда тебя сынку ще на свiтi не було.
А экскурсовод по Львову рассказывает что Лебединое озеро это опера на украинском языке. Да, Ющенко их президент.
Чтобы появился лидер надо чтобы люди этого захотели.
К примеру Ганди бы ничего не сделал если бы его не поддержали миллионы индусов, граждане Украины показали своим выбором что они понимаю его как замену оной банды ворья другой. Это тем позорнее что это сделали люди ничуть не хуже образованные чем их западные соседи, в стране имеющей значительые достижения в науке и технике, а не нецивилизованные дикари.
В ответ на:


какоя еще РЕАЛЬНАЯ (не придуманная или вымышленная) альтернатива была на этих выборах вообще


Личность такого масшаба мне на Украине не известна.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Bolik посетитель14.01.05 15:58
Bolik
14.01.05 15:58 
в ответ kiddy 13.01.05 19:10
Ты такую личность в Ющенко или даже в Тимошенко просто не хочешь видеть. Вот в чем дело, скорее всего. Жаба давит, что выиграл не тот? А зря, потому что тот, кого хотело большинство и выиграл. А судить о народе Украины, как ты судишь, более чем примитивно.
Большинство же обвинений в адрес Ющенко или Тимошенко шиты не просто белыми нитками. Большинство из них просто откровенная ложь, как и заказное "дело" московской войсковой прокуратуры против Юли Тимошенко.
Young men, go East
Mutaborr13 коренной житель14.01.05 16:10
Mutaborr13
14.01.05 16:10 
в ответ Bolik 14.01.05 15:58
Большинство же обвинений в адрес Ющенко или Тимошенко шиты не просто белыми нитками. Большинство из них просто откровенная ложь, как и заказное "дело" московской войсковой прокуратуры против Юли Тимошенко.
Так одурманненые оранжевой чомой говорят. Им бы ность носить носить как муравьям дезу дезу дезу на Янука. Ан нет. Они еще про "откровенную ложь" грят. Так держать! Не посрамите знамя ТАК!а тик-Так!а озарением хоть-какой нить мысли
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bolik посетитель14.01.05 16:35
Bolik
14.01.05 16:35 
в ответ Mutaborr13 14.01.05 16:10

Так говорят не отравленные "оранжевые", а просто думающие люди, а не балаболы повторяющие утки заказного характера. Ты же балаболщиной занимаешься постоянно.
Young men, go East
Mutaborr13 коренной житель14.01.05 16:37
Mutaborr13
14.01.05 16:37 
в ответ Bolik 14.01.05 16:35
Так говорят не отравленные "оранжевые", а просто думающие люди, а не балаболы повторяющие утки заказного характера. Ты же балаболщиной занимаешься постоянно.
Думающие люди АРГУМЕНТИРУЮТ свои реплики. О каких "утках" речь?
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель14.01.05 16:38
Mutaborr13
14.01.05 16:38 
в ответ Bolik 14.01.05 16:35
Так говорят не отравленные "оранжевые",
Я ему "одурманненые" - он мне - "отравленные". Уже искажает пост
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Bolik посетитель14.01.05 16:52
Bolik
14.01.05 16:52 
в ответ Mutaborr13 14.01.05 16:37
Об утках, напр.:
- Массовые закупки керосинок, т.е. "лампочек Ильича" из-за массовых отключений эл.энергии во время премьерства Ющенко
- Казнокрадство Ющенко и ко.
Попрошу соответствующие тому подтверждения в студию. Только не надо приводить сайт Темник, Компромат и подобные в качестве ссылок. Голословием заниматься вы гаразд.
Young men, go East
Mutaborr13 коренной житель14.01.05 17:07
Mutaborr13
14.01.05 17:07 
в ответ Bolik 14.01.05 16:52
- Массовые закупки керосинок, т.е. "лампочек Ильича" из-за массовых отключений эл.энергии во время премьерства Ющенко
- Казнокрадство Ющенко и ко.
Попрошу соответствующие тому подтверждения в студию. Только не надо приводить сайт Темник, Компромат и подобные в качестве ссылок. Голословием заниматься вы гаразд.

Про казнокрадство Юша тут в ДК ссылки были уже , не из темника и компромата. В теме "вот ваш ..." ДВС ссылку давал.
Про массовыe отключения и закупки керосинок знают жители наприемр из Хмельницкой и Винницкой областей.
Мож поспрашивать у очевидцев. Год например - 1999й.
Циркуляры соотв. смотри в Винницаэнерго, Хмельницктранс ( про движение во время перебоев с эл.энергией )
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Wladimir- старожил14.01.05 20:06
14.01.05 20:06 
в ответ Bolik 14.01.05 15:58
Чтобы мнения народа Украины было полнее представлено и по желанию модераторов переношу мои замечания в эту ветку.
Письма из восточной Украины
...или ответ Болику, asasel и другим защитникам "оранжевых"
Письмо 1.
Открытое письмо в редакцию "Вечернего Донецка".
Уважаемая Редакция "Вечернего Донецка"!
Пока еще "уважаемая". И вот почему.
Читаю дежурную колонку "Население становится народом" и чем больше читаю, тем больше не понимаю, к чему и о чем пишет автор? И где он живет? Надеюсь, не в тр╦хлитровой банке на редакционном подоконнике.
Может быть, оттуда по вечерам со своей опилочной подстилки из-за толстого зеленоватого стекла он смотрит на наш любимый Донецк и жд╦т, не дожд╦тся, когда они придут, достанут его, выпустят побегать по полу, познакомят с красивой оранжевой мышкой, а ненавидимый крыс╦нком город опутают колючей проволокой с висящими на бело-синих шарфах человеческими головами?
Беспредел на Майдане - он и есть беспредел. С попустительства киевской власти, Президента, Верховной Рады, Генеральной прокуратуры и прочих бездельников, кормящихся от власти. Бездельников потому, что вот уже две недели они хлопают ушами, чешут непонятно что и созерцают, как результаты труда целой страны идут коту под хвост.
А их работа - ЗАЩИЩАТЬ. МЫ их за это КОРМИМ.
То, что кот ученый, оранжевый, с мордой льва и Библией в кармане на глазах у апельсиновых гоблинов вот уже две недели ходит по Закону и при этом визжит дуэтом с экс-хозяйкой газовой трубы с золотой, усеянной бриллиантами, косой, наверченной вокруг заднего места - не основание и не оправдание.
Это забавное шоу, но место ему в цирке.
"Мирные демонстранты заблокировали здание Правительства и мирным способом проверяют документы смирных членов смирного Правительства."
"Последний ультамат оранжевых: если все украинцы, как один человек, не проголосуют за Лжепрезидента, то выборы будут признаны сфальсифицированными, а украинцы фальшивыми."
С нами поступают, как с туземцами! Потрясли перед носом бусами из оранжевого стекла, промычали что-то о дал╦ких странах с молочными реками, написали на сарае "демократия" и мы сами, стройными рядами лезем в загаженные предыдущими лохами трюмы.
"Потерпите, дальше лучше будет."
Да, у простого обывателя документы проверить участники мирной демонстрации не в праве! А если какой-то идиот станет проверять их силой, или под угрозой силы станет не пускать обывателя на работу, то это уже нарушение Закона. А тут члены украинского Правительства, депутаты Верховной Рады!!! И никакой реакции Власти!
- Мабуть, вона з ними у згод╗, - я так, куме, м╗ркую.
Захватили площади, улицы, государственные здания! Разбили палатки, развели срач и антисанитарию, упиваются своей значимостью, властью, дают интервью, даже женятся и без остановки, без устали балаболят шальные, глобальные речи, неустанно преследуя свои меркантильные интересы!
Где эти оранжевые шалопаи отправляют большую и малую нужду? Куда сваливают отходы своей жизнедеятельности?
Как где? В сердце столицы! В центре древнего города Киева!
Всякая демократия начинается с обоссаной двери обывателя, не так ли, друзья мои? Или с насильственного ночлега в чужой квартире? Или с чего-то подобного?
Это так сказочно! Так романтично! Уже и браки оранжевые заключили, скоро аборты начнут делать, а потом и новорожденных под взрыв аплодисментов с Майдана понесут. Как это здорово! Какие красивые пеленки! Наконец-то, семя и глас народа слились воедино!
Что на Майдане часть народа - это факт, но лучшая ли? Судя по тому, что они уже две недели там тусуются - они дома никому не нужны. Даже рады их отсутствию! Их никто и нигде не ждет. Ни ученики, ни больные, ни животные, которых ежедневно следует поить и кормить.
Чем закончилась революция (которую многие сейчас называют октябрський переворот), во время которой в бесценные вазы Зимнего дворца оправлялась матросня, мы уже знаем. Чем закончится нынешний оранжевый путч, поднятый отодвинутыми от центральной кормушки - можем предположить.
Кстати, оранжевым раздают "корочки". Скоро будем кормить их как участников боевых действий, а может быть и сытнее.
Приличные люди обычно такие сборища обходят стороной и гнушаются раздачей халявных корочек. Отворачиваются, идут прочь по своим делам. Кошке рыбки купить, сынишке - игрушку, жене - цветы. Поспать и снова на работу. Кто к метле, кто к станку, а кто и к перу.
Приличные люди брезгливы. Их отвращает ложь. Они хотят от не╦ отделится: одни, чтоб не утонуть, другие, чтоб не тратить время своей жизни на разгребание словесного дерьма. Есть, конечно, и среди них желающие выпить море, но большинство инстинктивно знает, что любое море лжи высыхает, как только заткн╦шь уши или отвернешься. И незачем тратить время на споры. Заткнуть уши и отвернуться. Отделиться.
Это желание отделиться, отсепарироваться от Майдана возникло у многих и чем дальше, тем оно сильнее.
"Если Киев с Майданом, то я отделюсь от Киева. Если Украина с Киевом, то я отделюсь от Украины. Уеду на хрен куда глаза глядят," - с тоской думают очень и очень многие. Потом говорят друг с другом об этом, и тоска, отчаяние рассеиваются: "Я" превращается в "МЫ". А там, где МЫ - уже сила, и МЫ не хотим и не будем бежать. Это наша земля и, если надо, мы умрем на ней. МЫ найдем легитимный способ дистанцировать себя от Майдана. И пусть там дуркуют, но уже за свой сч╦т. Пусть их кормят, поят, одевают, обогревают, обоняют - если им это нравится - лечат, но не за наши деньги. Мы оплачивать их тусовку не хотим. И не будем. Мы ва-аще не любим немытые тела, грязные ногти и нечищенные зубы. Нравятся киевлянам такие гости - это их право. Мы со вкусами не спорим. Но нам не нравятся незванные гости без сменного белья и зубных щеток, и нам не нравится ТАКОЙ Киев. И это НАШЕ ПРАВО.
И слава Богу, что у нас есть лидеры, которые озвучивают то, о чем говорят в магазинах, в трамваях, на работе и даже в постели. И МЫ не дадим их в обиду.
МЫ не банановая республика и нам не нужен апельсиновый президент!
С уважением Пехтерев В.А.
Уважаемая Редакция!
Увы, но нас ждут перевыборы. Я, как и многие, боюсь, что люди плюнут на вс╦, махнут рукой, дрогнут, как дрогнул Президент Кучма, Верховная Рада, Верховный Суд и национал-демократическая ржавчина разъест нашу неньку Украину. Потом будет очередной Нюрнберг, но даже выжившим от этого не будет легче.
Почему я так думаю?
Потому, что я врач и ставить диагнозы - моя работа.
Потому, что я врач-психиатр, психотерапевт и знать о людях больше, чем знают они о себе сами - моя обязанность.
Мы по капле крови судим о состоянии всего организма и, даже не видя человека, можем сказать о его здоровье, о том, как долго ему осталось жить. Мы по поступку, по мимике, можем сказать о личности человека. Мы по социальным примерам судим об обществе, об атмосфере в н╦м.
И, если анализ крови плохой, если поступок характерен для психически больного, если страх определяет поведение людей, то чтобы не кричали горлопаны, как бы не убаюкивали, не улащивали нас ложью, мы не должны позволить им украсть у нас реальность, как бы горька она не была.
Если мы взрослые, зрелые люди. Если доросли до самостоятельных суждений.
Давайте забудем об Украине и оценим глазами стороннего наблюдателя следующие факты. Это не клевета, не выдумки. За каждым фактом стоят живые люди с известными мне адресами, фамилиями, которые они - что уже симптом - боятся называть.
Первый.
Мальчик неделю не ходит в гимназию потому, что его избивают сверстники после того, как он проболтался о кандидате в президенты, за которого проголосовали его родители. Учителя этого факта, якобы, не замечают, а после обращения родителей говорят, что подростки народ трудный и т. д. и т. п..
Второй.
Учительница младших классов спрашивает своих учеников:
- Д╗ти, подн╗мить руки, хто з ваших батьк╗в проголосовав за Ю.?
Дети, по своей наивности, наперегонки поднимают.
- А хто проголосовав за Я.?
Наивная 9-летняя девочка поднимает свою ручонку и натыкается на взрослую ненависть.
- Маша, я не буду тебе вчити ╗ в гост╗ до тебе, як до других д╗тей, не прийду!
Третий.
Сотруднику милиции предстоит очередная аттестация. Ему по-дружески говорят:
- Ты е╦ вряд ли пройдешь. Ты ведь из Д.. Здесь тебе до пенсии сидеть в лейтенантах. Ехал бы ты отсюда, в свой Д.. Здесь тебе нечего ловить.
Четвертый.
Главный врач областной психиатрической больницы, главный психиатр области проголосовал не за того кандидата и тут же отстранен от должности и переведен - нет, не в дворники, вс╦-таки на дворе демократия - а во врачи.
Первые два примера - приключения юных "бандитов", родители которых родом из Донецка, в "демократическом, законопослушном", оранжевом Киеве. Третий - молодого сотрудника милиции из того же "бандитского" Донецка в чиновничьем Киеве. Четвертый пример - Черновцы.
Время действия: с 21 по 30 ноября 2004 года.
Что интересно: голосовали и пострадали, как дети, так и взрослые, не за - как могло бы показаться - лидера гонимой оппозиции, а за действующего главу Правительства Украины.
Увы, но власть-то в Украине уже захвачена.
Все важные решения на государственном уровне идут под присмотром оранжевой улицы, которой засланные казачки с мандатами докладывают и которой сами же руководят: "Ид╦м блокировать Верховную Раду, а потом Верховный Суд."
Вс╦ перевернуто с ног на голову.
Действующая Власть названа преступной, но захвачена в нарушение Конституции Украины, е╦ Уголовного и Административного кодексов.
Гонимые оппозиционеры в своей стране: Президент, Премьер-министр, губернаторы областей, руководители предприятий и миллионы голубых воротничков и миллионы грязных, мозолистых рук.
Власть, с которой заискивают Верховные Рада и Суд, срочно переписывают под е╦ диктовку Конституцию, объявляют Законным вс╦, что ещ╦ вчера было Незаконным, эта Власть организовала Всеукраинский Тусняк на Майдане.
В Киеве куда-то исчезли бомжи, попрошайки, уменьшилось количество преступлений. В близ лежащих городах тоже. Они за две недели, проведенные на Майдане, так отъелись, так прибарахлились и сменили прикид, что их уже и не узнать. Они штурмуют Верховную Раду, осаждают Верховный Суд, размахивают оранжевыми флагами и вопят так уверенно и страстно, что не только Кличко, но и люди поумнее уже думают, что это "справжня Влада ╗ Народ, а не якийсь там москальський тусняк". Если открыть ворота спецприемников и тюрем, то такого "Народа" на Майдане явно прибавится, даже несмотря на неизбежный отток заболевших, поумневших и повзрослевших.
................................................
Вс╦ это было бы смешно...
С уважением Пехтерев В.А.
Короткое резюме. Я не люблю больших постингов. Здесь, однако, описаны чуства людей с Востока Украины, а к чуствам нужно относиться бережно.
Так что, господа, нет раскола? Нет. Как нет его и в лежащей многие десятилетия бомбе. Только почему-то когда таковую находят, то сразу всех из опасного места эвакуируют и на место это никого не пускают.
Вы говорите, что Ющенко договориться с донецкими? Может быть. Если сначала они не договоряться с ним.
Всё проходит. И это пройдёт.
DVS местный житель14.01.05 21:14
DVS
14.01.05 21:14 
в ответ Bolik 14.01.05 16:52
"Только не надо приводить сайт Темник, Компромат и подобные в качестве ссылок."
Предлагаю компромисс: в дискуссии не приводятся ссылки на Темник и Компромат, а также на Майдан и Правду.ком. Домовились?
breshnev посетитель14.01.05 21:31
14.01.05 21:31 
в ответ Wladimir- 14.01.05 20:06
У автора письма значение дроби, с интелектом в числителе и авантюризмом в знаменетеле стремится к нулю. Если я математически правильно изьяснился, то тех, кто это понял, прошу не банить!
Не дотягивает и здорово не дотягивает писец до уровня васказываний Булгакова о пролетариате в период большевистской революции. А по мне, так и хорошо это, что не дотягивает. Не в наших, значит, рядах писец.
autonoma знакомое лицо14.01.05 22:53
autonoma
14.01.05 22:53 
в ответ Wladimir- 14.01.05 20:06
Моя няня , баба Шура 92-х лет , дончанка родом из Купянска , прошедшая немецкую оккупацию и угон в рейх почти на 2 года и до сих пор нетронутая Альцхаймером , говорит, что молодежь устроила на Майдане"дискотеку". Она нейтральный человек , плохо слышит, но"тиливизер" включает регулярно. Кроме этого, она верующий человек и в том, что Янукович "раскаялся в прошлом" она уверена - он, и Ринат А., дали автобус в интернат глухонемых детей , какого и при сов.власти не было, обеспечили детей подарками, одеждой ( баба Шура это знает, потому что она туда ходит ) , причем не в период предвыборной компании, а уж пару лет...
У меня много друзей в Донецке, я сама прожила там четверть века, да и Украину в западной ее части знаю очень хорошо. Разница менталитета налицо......и необходимость делить одну территорию одного гос-ва.
Schloss местный житель14.01.05 23:00
Schloss
14.01.05 23:00 
в ответ autonoma 14.01.05 22:53

я сама прожила там четверть века
__________________________________
На Смолянке?....
breshnev завсегдатай14.01.05 23:27
14.01.05 23:27 
в ответ autonoma 14.01.05 22:53
Разница менталитета налицо......и необходимость делить одну территорию одного гос-ва.
++++++++++++++++
Ой, предвижу трудности и серьёзные! После раздела - у украинцев одной проблемой меньше и одной больше станет.
С одной стороны, тогда не придется головы о втором государственном языке ломать, с другой стороны, новое название государству придется выдумывать.
Судя по тому, как долго ребята первую проблему решают, со второй будет не быстрее. Итак, меняем шило на мыло. (Переведите, пожалуйста, на украинский) Тут еще подумать надо: делиться или не делиться.

autonoma знакомое лицо15.01.05 00:01
autonoma
15.01.05 00:01 
в ответ Schloss 14.01.05 23:00
сама прожила там четверть века
__________________________________
На Смолянке?....
=====
Не-а.. .На "Грузии" , на Калиновке ...
autonoma знакомое лицо15.01.05 00:07
autonoma
15.01.05 00:07 
в ответ breshnev 14.01.05 23:27
После раздела - у украинцев одной проблемой меньше и одной больше станет.
======
Делить ничего не нужно ( территориально ). Проблемы можно решить,удовлетворив электорат,живущий в восточной части страны и на юге - язык и федерация.
kiddy Забанен до 2/8/25 10:19 местный житель15.01.05 23:29
15.01.05 23:29 
в ответ Bolik 14.01.05 15:58
Давай разберемся что такое демократия.
1 Тип
свои местные олигархи нанимают 2 политические партии, наимают журналистов и прочих спецов по оболваниванию населения.
И мы совершенно свободно, под влиянием всей этой лапши, выбираем одну из двоих. При этом какие то минимальные свободы личности не противоречащие интересам элиты у населения сохраняются. Такой тип демократии в США, в Западной Европе с тем ограничением что выбор народа не должен противоречить интересам США.
2 Тип
Народ и элита чего то не понимают, тогда надо им президента назначить или путем военной интервенции, или переворота или путем проведения народной революции(Сербия, Грузия,Украина) .
К такому типу колониальных стран и скатилась Украина. Прав у народа там никаких нет, ведь начальство назначается даже не местыми олигархами а американским или русским послом
Если влить в твою рекламу столько бабла и нанять тех же пиарщиков что у Ю. то ты тоже можешь в два счета стать президентом.
Именно поэтому я и считал обоих бандидатов отстоем.
А инаугурация под флагом погромщика и грабителя И.Хмелницкого чего стоит.
Даже Мельник с Бандерой жалкие сынки по сравнению со своим предшественником
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Mutaborr13 коренной житель16.01.05 07:59
Mutaborr13
16.01.05 07:59 
в ответ kiddy 15.01.05 23:29
А инаугурация под флагом погромщика и грабителя И.Хмелницкого чего стоит.
А про это оранжевые вообще не подумали. Они же не знают, что у определнной нации/религ.группы Богдан Хмельницкий вписян как погромщик. И если Ющ примет это в таком ракурсе то грощ цена этим ющенковским обниманиям с иудеями во время Хануки
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  diggers местный житель16.01.05 08:16
16.01.05 08:16 
в ответ autonoma 14.01.05 22:53
Разница менталитета налицо......и необходимость делить одну территорию одного гос-ва.
мадам, разница давно видно даже нетрезвым взглядом :) быдлость и холуиство на Востоке иишо не скоро вытравить удастся , а жаль
Янукович "раскаялся в прошлом" она уверена - он, и Ринат А., дали автобус в интернат глухонемых детей , какого и при сов.власти не было, обеспечили детей подарками, одеждой
наверное на чецтно наворованные купили
молодежь устроила на Майдане"дискотеку".
а ту говориш Алзгеимером не тронутая :)
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
Mutaborr13 коренной житель16.01.05 08:20
Mutaborr13
16.01.05 08:20 
в ответ diggers 16.01.05 08:16
мадам, разница давно видно даже нетрезвым взглядом :) быдлость и холуиство на Востоке иишо не скоро вытравить удастся , а жаль
тык возвертайся в радные тенетa, боец! Эх ка же надо своих земляков не уважать, чтобы только из-за того, что они не поддерживают паронаидальные идеи в холуйстве обвинять
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  diggers местный житель16.01.05 08:22
16.01.05 08:22 
в ответ autonoma 15.01.05 00:07
Проблемы можно решить,удовлетворив электорат,живущий в восточной части страны и на юге - язык и федерация.
Мадам. Ву себе четко представляете в чем отличие федерации от унитарного государства ?? Если нет но нечего как попка повторять глупости сказанные кретинами из Вечернего Донецка (бульварныи листок)
удовлетворив электорат
зная донецкии електорат скажу что донецкому електорату глубоко по барабану какая там педирация - абы бабло платили вовремя , так шо неча за всех расписыватся- введетe опят народ германскии в заблуждение
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
  diggers местный житель16.01.05 08:25
16.01.05 08:25 
в ответ autonoma 15.01.05 00:01
оииии деревня рынок то под боком был ?? ляпота
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
  diggers местный житель16.01.05 08:38
16.01.05 08:38 
в ответ Mutaborr13 16.01.05 08:20, Последний раз изменено 16.01.05 08:39 (diggers)
уважать надо за что то , а не просто за то что земляк холуев и рабскую психологию на дух не переношу
тык возвертайся в радные тенета, боец!
да шас мы с ними разошлись как в море корабли , не сошлись как говорят характерами, мать с отцом все правду искали(привыкли к порядку ) , добивались и их же их подзашитные потом пинали в качестве вознаграждения пусть уж ребятки варятся в своем собственном соку и сами страдают от своего хамства и продажности ... ну не получилось у меня построть капитализм в отдельно взятои стране , буду строить в отдельно взятои семье
бул я в Донецке прошлум летом, убожество, внешке стало поркрасивеи но народ затурканныи конкретно , рабы , только белые
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
Mutaborr13 коренной житель16.01.05 08:53
Mutaborr13
16.01.05 08:53 
в ответ diggers 16.01.05 08:38
уважать надо за что то , а не просто за то что земляк холуев и рабскую психологию на дух не переношу
Так ты определение рабской психологии - поменяй. Точнее - признаки р.п.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  diggers местный житель16.01.05 09:07
16.01.05 09:07 
в ответ Mutaborr13 16.01.05 08:53, Последний раз изменено 16.01.05 09:09 (diggers)
до можно жонглировать понятиями и признаками подгоняя задачку под ответ - но для меня рабство означает что кто то другои , а не я, принимает решениай о том как мне поступать и что делать,как думать и как держать ложку, и подобострастно заглядывать барину в глаза, ну не нужен мне барин! , даже если он абсолютно правильныи и грамотныи барин а тем более не такое чувырло как Янук
"сами мы не местные, голодаем и скитаемся"
Mutaborr13 коренной житель16.01.05 10:19
Mutaborr13
16.01.05 10:19 
в ответ diggers 16.01.05 09:07
так и кто за Юща голосовал - такие же
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  asasel* местный житель16.01.05 20:12
16.01.05 20:12 
в ответ Mutaborr13 16.01.05 10:19
так и кто за Юща голосовал - такие же
так из-за чего тогда весь тутошний сыр-бор?
все люди - братья!
(и сестры)
Ребята, давайте жить дружно!
Mutaborr13 коренной житель18.01.05 09:05
Mutaborr13
18.01.05 09:05 
в ответ asasel* 16.01.05 20:12
Давайте. Лично я не ссорился ни с кем
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все