русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Россия для русских

2453   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 14:19
Mutaborr13
28.12.04 14:19 
in Antwort Пикуль 26.12.04 14:34
Пикуль, Пикуль, не думал, что ты по стопам Олменда пойдешь и начнешь такими делами замитаься
Э, ты, а я еще у тебя снега просил
@Ко_ВСЕМ: прочтите пожалуста ЦЕЛИКОМ текст, вытянуты Пикуль - и вы поймете, о чем шла речь
http://www.google.de/search?q=cache:K_8JVabn_EEJ:www.mosdeputat.ru/opros/%3Finfo...
http://www.brama.com/survey/messages/20600.html
В ответ на:


Posted by Шахтар on September 14, 2002 at 13:51:25:
55% россиян считают, что идею "Россия для русских" стоит осуществить - исследование ВЦИОМ
ВЦИОМ представил результаты опроса россиян. Опрос проводился в 83 населенных пунктах 33 регионов страны (150 точек опроса).
Вопрос :"Как вы относитесь к идее "Россия для русских"?
Ответ: Поддерживаю, ее давно пора осуществить - 17%
Ее было бы неплохо осуществить - 38%
Отрицательно, это настоящий фашизм- 28%
Меня это не интересует - 10%
Затруднились ответить - 7%
Россия для русских?
Алексей Сергеев - 21.09.2001
Согласно результатам социологического опроса, проведенного в Москве в мае этого года, около сорока процентов москвичей характеризуют нынешние межнациональные отношения в столице как натянутые. Двадцать пять процентов считают их в значительной степени неприязненными и враждебными и более десяти процентов √ кризисными. Таким образом, абсолютное большинство опрошенных (75%) оценивают межнациональные отношения в Москве в категориях состояния напряженности вплоть до того, что не отрицают возможности социальных взрывов на этнической почве.
Данные опроса показывают, что за последние несколько лет среди москвичей резко увеличилось количество сторонников лозунга ╚Россия для русских╩. Большинство опрошенных в 55,19% или напрямую считает этот лозунг вполне правомерным и справедливым, а посему безоговорочно поддерживает (24,37%) или же, не занимая позиции активной поддержки, тем не менее, в принципе ничего против него не имеет (30,82%). Обращает на себя внимание и цифра в 8,49% тех из общего числа опрошенных, которые занимают по отношению к лозунгу "Россия - для русских!" нейтральную позицию, что объективно также может рассматриваться в качестве одной из пассивных форм его поддержки. На этом фоне явно проигрывают в массе те респонденты, которые определились в значении "скорее не поддерживаю, чем поддерживаю" (12,69%) и те, которые данный лозунг безусловно осуждают, исходя из убеждения, что в нем полностью отсутствует какое бы то ни было созидательное начало и ничего, кроме как разрушения, он в себе не несет (26,34%).
По мнению известного эксперта, руководителя общественной приемной полпреда президента России Валерия Шапошникова, растущая неприязнь со стороны москвичей по отношению к приезжим, особенно кавказцам √ реальность сегодняшней столицы. И неприязнь эта очень часто заслужена. В Москву, замечает Шапошников, к сожалению, в основном приезжают далеко не лучшие представители кавказских народов. Южных ╚гостей столицы╩ отличает вызывающе наглое поведение, презрение к нормам общежития, принятым в русской культуре. В Москве они в прямом смысле слова чувствуют себя как дома.
Очень весомый ╚вклад╩ вносят приезжие с Северного Кавказа и Закавказья в ухудшение криминогенной ситуации в столице, отмечает эксперт. Усиливается этническая организованная преступность, целиком подмявшая под себя московские рынки. Откуда здесь взяться любви и доброжелательности?
Поэтому меры московских властей по регулированию потока приезжих можно считать целиком оправданными Возможно, эти меры и не соответствуют канонам либерализма, но в нынешней ситуации без них обойтись просто нельзя. Без решительной борьбы против наплыва в Москву криминальных элементов, лиц без определенных занятий и места жительства наш город превратится во всероссийскую помойку.
Валерий Шапошников отметил, что необходимо ликвидировать криминальные этнические ╚крыши╩ московских рынков. Кроме прочего, это остановит искусственное взвинчивание цен. Сейчас товаропроизводителей из Московской области, соседних регионов с их достаточно дешевой продукцией попросту не пускают в столицу. Работает принцип клановой солидарности: ╚зеленый свет╩ - только для своих.
В то же время эксперт категорически против радикальных предложений типа ╚выселения из Москвы всех ╚лиц кавказской национальности╩. Национальный вопрос требует очень трезвого и взвешенного подхода, здесь нельзя ╚рубить с плеча╩.
Снятие межнациональной напряженности в столице невозможно без доброй воли и усилий самих этнических меньшинств. Было бы очень неплохо, если бы переселившиеся в Москву выходцы с Кавказа реально участвовали в решении социальных проблем города, помощи малоимущим, благоустройстве. Сейчас же в большинстве случаев они живут замкнутыми клановыми общинами, оставаясь в стороне от жизни столицы. Должно в корне поменяться отношение ╚новых москвичей╩ к русскому большинству столицы. Русские в Москве вправе требовать уважения к себе, точно так же, как и представители любой другой национальности
Запретные темы в Германии: евреи, иностранцы, Ближний Восток
Социологический опрос немецких школьников (в качестве наглядного примера социологами выбран город Бамберг) показал, что, по их мнению, ряд весьма важных тем систематически замалчивается педагогами и прессой, сообщает "Русская Германия".
В частности, молодые люди считают запретными темы об иностранцах, евреях и ближневосточном конфликте. Разумеется, говорят они, высказываться по этому поводу можно, но ни журналисты, ни преподаватели не позволяют себе быть искренними.
Школьники считают, что большинство жителей страны не хочет притока иностранцев, но молчит об этом. Они мало верят в официальное сочувствие палестинцам и не видят разницы между ними и афганцами, которых постигла та же судьба.
Результаты регионального исследования удивительно совпадают с данными всегерманского опроса, проведенного организацией Forsa совместно с журналом Stern. На вопрос: "Какие проблемы и темы обсуждаются политиками предвзято?", немцы назвали - еврейский вопрос (65%), ближневосточный конфликт (54%), роль вермахта во Второй мировой войне (41%) и изгнание немцев после войны (40%). MIGnews.com



Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)

~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 14:20
Mutaborr13
28.12.04 14:20 
in Antwort Рубероид 26.12.04 16:24

Опрос не референдум, им доверять нельзя. Как правило, это с точки зрения методологии очень "грязные" исследования. Я сам, будучи аспирантом по психологии, в свое время своими глазами видел, как "стряпаются" подобные опросы. Тем более, если этим занимаются не ученые.

Да это же самый натоящий подлог и провокация:
Прочти очем речь шла и как Пикуль все обставил
http://www.brama.com/survey/messages/20600.html
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  spekov завсегдатай28.12.04 14:28
28.12.04 14:28 
in Antwort Mutaborr13 28.12.04 14:12
К сожалению нет. Вполне может быть, что где-то были просто демонстранты, но многие из русского населения старалось не появляться тогда на улице. Я думаю, причины известны. Да и вспомните, это был 86 год. Такое особенно не освещалось.
Доказывать же подобное тем, которые рассуждают об оголтелом национализме в России, но отрицают подобное в других республиках бывшего СССР нет никакого желания. Они просто уверены в своей правоте. Пример: Ваша дискуссия с Олмендом.
Если вам плохо - радуйтесь - могло быть ещ╦ хуже!
сеньор Антонио завсегдатай28.12.04 14:48
сеньор Антонио
28.12.04 14:48 
in Antwort Jana33 28.12.04 14:07
- с верностью клубу - вообще плачевно...
Willkommen im Klub!
da machst Du was mit
planethouse2003 свой человек28.12.04 14:51
planethouse2003
28.12.04 14:51 
in Antwort Олменд 26.12.04 23:11
Мне теперь что, все что написал Лермонтов тут приводить?
Тем более, что у меня и Лермонтова разные вкусы.

Лермонтов то писал стихи на свой вкус и лад, вы его цитируете, и тут же сообщаете, что ето не ваш вкус, зачем же вы тогда вообще к нему обращаетесь ?
Барбаросса постоялец28.12.04 14:52
Барбаросса
28.12.04 14:52 
in Antwort spekov 28.12.04 14:28
Я могу утверждать только то, чему сам был свидетелем.
Да были и есть в Казахстане националистические настоения, а где их нет? Вопрос в том после чего они обострились? Я считаю после декабря 1986 года. После этого казахи увидели, что в Москве провозглашают свободу и плюрализм, а в действительности у них нет никакого права слова в своей республике, вс╦ решается в Москве. Многие увидели причину этого в слишком большом количестве русскоязычного населения в Казахстане (при Союзе казахов было менее 50% населения республики). Начались проявления национализма. Радикально настроенные казахи, имевшие хоть какую-то власть, стали использовать е╦ против неказахов. Справедливости ради стоит сказать, что стоило показать хоть небольшие знания казахского - любой вопрос решался намного быстрее.
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 14:56
Mutaborr13
28.12.04 14:56 
in Antwort planethouse2003 28.12.04 14:51
Лермонтов то писал стихи на свой вкус и лад, вы его цитируете, и тут же сообщаете, что ето не ваш вкус, зачем же вы тогда вообще к нему обращаетесь ?
он цитирует, только то, что в его концепсцию подходит. Если чет не подходит- не важно кто и че говорит - он начинает вспоминать кто-кем-был.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Jana33 прохожий28.12.04 14:56
Jana33
28.12.04 14:56 
in Antwort autonoma 26.12.04 22:35
В ответ на:

Избирательная у вас память, однако ....


В чем состоит "избирательность" не могли бы пояснить?
"Мы - Вместе!
(только не знаем - в каком!)"

planethouse2003 свой человек28.12.04 15:03
planethouse2003
28.12.04 15:03 
in Antwort Jana33 28.12.04 14:56, Zuletzt geändert 28.12.04 15:14 (planethouse2003)
он цитирует, только то, что в его концепсцию подходит. Если чет не подходит- не важно кто и че говорит - он начинает вспоминать кто-кем-был.
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 15:07
Mutaborr13
28.12.04 15:07 
in Antwort Jana33 28.12.04 14:56
В чем состоит "избирательность" не могли бы пояснить?
Может, читанем до конца а не будем лепить посты?
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Jana33 прохожий28.12.04 15:16
Jana33
28.12.04 15:16 
in Antwort Mutaborr13 28.12.04 15:07
тянет руку:
Товарищ старший (..), разрешите слово вставить среди вашего многословия?!
"Мы - Вместе!
(только не знаем - в каком!)"
Jana33 прохожий28.12.04 15:43
Jana33
28.12.04 15:43 
in Antwort Mutaborr13 28.12.04 14:12
В ответ на:

Есть какие-либо дукоментальные свидетельства? Поскольку пока наблудается какаято селективная память у определенной части РД


Имеются повествования о пережитом - в этом не сомневаюсь, насколько доступны документальные свительства, освидетельствования, показания и пр. - это вопрос. Но учитывая привычное "засекречивание" документированных соответсвующими органами фактов , все найденные повествования простых смертных будут для Вас "неубедительными"...
Да, кстати, ваше явное подчеркивание о РД явно попахивает , не могу понять только чем именно: о руссофобией или германофобией..
"Мы - Вместе!
(только не знаем - в каком!)"

Mutaborr13 коренной житель28.12.04 16:04
Mutaborr13
28.12.04 16:04 
in Antwort Jana33 28.12.04 15:43
Да, кстати, ваше явное подчеркивание о РД явно попахивает , не могу понять только чем именно: о руссофобией или германофобией.
А вы не нюхайте Вы раскинте своими мозгами. Если Пикуль и Барбарооса - РД - то как мне их называть, НЕ перечисляя пониково?
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Jana33 прохожий28.12.04 16:13
Jana33
28.12.04 16:13 
in Antwort Mutaborr13 28.12.04 16:04
В ответ на:

А вы не нюхайте Вы раскинте своими мозгами. Если Пикуль и Барбарооса - РД - то как мне их называть, НЕ перечисляя пониково?


Понятно - никаких фобий, обыкновенная бескультурщина!
Эй ! Как вас там?!....рд, зпд, лппрдрддд..
"Мы - Вместе!
(только не знаем - в каком!)"

Mutaborr13 коренной житель28.12.04 16:19
Mutaborr13
28.12.04 16:19 
in Antwort Jana33 28.12.04 16:13
До сих пор ни пикуль ни Олменд ни Барбаросса НЕ высказали претензий по поводу "РД".
Давайте референдум проведем. Как в ДК называть немцев приехавших из бСССР
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Jana33 прохожий28.12.04 16:26
Jana33
28.12.04 16:26 
in Antwort Mutaborr13 28.12.04 16:04
В ответ на:

Mutaborr13
(Carpal Tunnel)
28/12/04 14:12
Re: Россия для русских
В ответ spekov 28/12/04 14:10
--------------------------------------------------------------------------------
Баррикады не строились, это верно. А что было с теми русскими, которые попались таким демонстрантам? Явно их не пряниками накормили. И на дружеские обьятия это явно не было похоже.
Есть какие-либо дукоментальные свидетельства? Поскольку пока наблудается какаято селективная память у определенной части РД
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)



Имеются повествования о пережитом - в этом не сомневаюсь, насколько доступны документальные свительства, освидетельствования, показания и пр. - это вопрос. Но учитывая привычное "засекречивание" документированных соответсвующими органами фактов , все найденные повествования простых смертных будут для Вас "неубедительными"...

А это уже неинтересно, или не вписывается в "селективную память определенной части РД"?
"Мы - Вместе!
(только не знаем - в каком!)"

Jana33 прохожий28.12.04 16:29
Jana33
28.12.04 16:29 
in Antwort Mutaborr13 28.12.04 16:19, Zuletzt geändert 28.12.04 16:32 (Jana33)
В ответ на:

До сих пор ни пикуль ни Олменд ни Барбаросса НЕ высказали претензий по поводу "РД".
Давайте референдум проведем. Как в ДК называть немцев приехавших из бСССР


Мне совершенно неинтересно, почему кто-то высказал или не высказал ( до этого момента) своих претензий по этому поводу.
Я тоже - немка. Обращений к себе подобным родом терпеть не собираюсь..Хотя бы потому, что национальность свою впереди себя ни на первое, ни на второе место не ставлю...Она лишь одна составная из всех персональных данных.
"Мы - Вместе!
(только не знаем - в каком!)"

Mutaborr13 коренной житель28.12.04 16:43
Mutaborr13
28.12.04 16:43 
in Antwort Jana33 28.12.04 16:29
Я тоже - немка. Обращений к себе подобным родом терпеть не собираюсь..Хотя бы потому, что национальность свою впереди себя ни на первое, ни на второе место не ставлю...Она лишь одна составная из всех персональных данных.
ТАК Я ЖЕ К ВАМ С "РД" - НЕ ОБРАЩАЛСЯ! Какие претензии ко МНЕ?
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Jana33 прохожий28.12.04 17:04
Jana33
28.12.04 17:04 
in Antwort Mutaborr13 28.12.04 16:43
В ответ на:

ТАК Я ЖЕ К ВАМ С "РД" - НЕ ОБРАЩАЛСЯ! Какие претензии ко МНЕ?


клево, так только у тебя это получается...
а главное- как эта наивность правдоподобна...
"Мы - Вместе!
(только не знаем - в каком!)"

Пикуль старожил28.12.04 18:12
Пикуль
28.12.04 18:12 
in Antwort Mutaborr13 28.12.04 14:19, Zuletzt geändert 28.12.04 18:15 (Пикуль)
Пикуль, Пикуль, не думал, что ты по стопам Олменда пойдешь и начнешь такими делами замитаься
Э, ты, а я еще у тебя снега просил

первое: прошу меня ни с кем не сравнивать... я взрослый дядька и сам знаю, что я делаю с олмендом лично не знаком, в переписке с ним не состоял, не все его взгляды поддерживаю... еще вопросы?
второе: на счет снега... я же спросил тебя "куды слать, т.е. метать, энту снегу"? ты мне не сказал...
втретьих: что имеешь против инфы в инете? или мне надо сначала у тебя разрешения спросить?
майнер майнунг нах...
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle