Deutsch

Россия для русских

2453  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  Олменд коренной житель28.12.04 08:48
28.12.04 08:48 
в ответ Mutaborr13 28.12.04 08:17
└...Каким образом вы подтвердите, что казаки ИМЕННО в то время ( я так понимаю после 1818 до 1900) русскими НЕ считали. И предьявите будте любезны несколько фраз того "славянского наречия "...⌠
Да большинство казаков и сегодня себя русскими не считают, я уже приводил отрывки из дискуссий из одного казачьего форума.
Да и если вы └Тихий Дон⌠ читали, то и там об этом говорится. Казаков пытались уговорить, что они происходят от русских, а донской казак отвечает: казаки от казаков идут.
Мут, казаки были вольным народом в то время (1817), а у русских были крепостные и их хозяева.
Вот поэтому Лермонтов и говорит о "стране рабов, стране господ", имея ввиду Россию.
А на остальные ваши риторические вопросы разрешите не отвечать, так как я расцениваю это как словоблудие. Читайте внимательно, все уже сказано.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 08:54
Mutaborr13
28.12.04 08:54 
в ответ Олменд 28.12.04 08:48
Да большинство казаков и сегодня себя русскими не считают, я уже приводил отрывки из дискуссий из одного казачьего форума.
Итак ответа НЕ псоледовалo
А на остальные ваши риторические вопросы разрешите не отвечать, так как я расцениваю это как словоблудие. Читайте внимательно, все уже сказано.
Итак, будучи пойманным в очередной раз на вранье вы уходите от ответа. Вы - лжец, Олменд
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  Олменд коренной житель28.12.04 09:03
28.12.04 09:03 
в ответ Mutaborr13 28.12.04 08:22
└... Kсати, спасибо, что вы честно признались, что ваши предки, живя на грузинской земле не выучили даже грузинский язык - это лишний раз доказывает отсутсвие интеграции ваших предков и дутось элитных школ."...⌠
Ну мало ли кто жил на грузинской земле? Русские ведь в Грузии тоже не утруждались изучать грузинский язык, не говоря о русских в Казахстане, которые не утруждали себя изучением казахского.
А дурной пример заразителен.
Да, кстати, моя бабушка все же знала пару слов на грузинском, а мой отец (как и многие немцы в Казахстане) очень хорошо говорил на казахском. А вот найти русского в Казахстане, который бы говорил на казахском - это редчайший случай. То же самое и с Украиной. Жившие там немцы намного охотнее изучали украинский язык, чем жившие или живущие там русские.
Из └дутых⌠ немецких элитных школ в Грузии (в которых учились не только немцы) вышли многие видные советские дипломаты, которым пригодились знания немецкого, и они сделали блестящие карьеры.
Моих родителей в Германии посещал один видный советский дипломат (живет в Германии на пенсии), он учился в одной школе с моей матерью.
Так как он был по национальности русский, то его в Казахстан не сослали.
И даже Берия учился в начальных классах в немецкой элитной школе, и домашней учительницей его детей была немкa...
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 09:10
Mutaborr13
28.12.04 09:10 
в ответ Олменд 28.12.04 09:03
Ну мало ли кто жил на грузинской земле? Русские ведь в Грузии тоже не утруждались изучать грузинский язык, не говоря о русских в Казахстане, которые не утруждали себя изучением казахского.
А дурной пример заразителен.

Ой Олменд, вы опять заговариваетесь - вы же говорили, что не было на Кавказе русских???
Или они внезапно появились????
Да, кстати, моя бабушка все же знала пару слов на грузинском, а мой отец (как и многие немцы в Казахстане) очень хорошо говорил на казахском
Какие слова ЗНАЛА ваша бабушка? Конкретно и четко отвечайте - не растекайтесь мыслью по древу
Из └дутых⌠ немецких элитных школ в Грузии (в которых учились не только немцы) вышли многие видные советские дипломаты, которым пригодились знания немецкого, и они сделали блестящие карьеры.
Олменд, хватит общими фразами бросаться - БУДТЕ ДОБРЫ - отвечайте ПО существу! Какие именно дипломаты ?
( только не отвчайте а-ла "это каждый знает" КОНКРЕТНО ИМЯ ФАМИЛИЯ номер школы!
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  Олменд коренной житель28.12.04 09:16
28.12.04 09:16 
в ответ Mutaborr13 28.12.04 08:54
└... Итак, будучи пойманным в очередной раз на вранье вы уходите от ответа. Вы - лжец, Олменд...⌠
Мут, меня мало интересует ваше мнение.
Читайте старые постинги, там вы найдете все ответы на ваши вопросы. И не позортесь вашими "дублями", вы ставите себя в смешное положение...
Sorry, у меня нет времени на глупости, и посторайтесь в дальнейшем воздержаться от вульгарных форм дискуссии..
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 09:19
Mutaborr13
28.12.04 09:19 
в ответ 777 28.12.04 00:23
то что на Украине хотят сделать второй гос язык и фктически присоеденить к России иэто будет если Янукович будет президентом
Ого уже до того оранжевые докатились, что такую дезу сливают "присоединить Украину к Росии"...мальчик, дерьмо бы не надо бы читать. Тогда и не будет таких бредовых высказываний.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 09:22
Mutaborr13
28.12.04 09:22 
в ответ Олменд 28.12.04 09:16
Мут, меня мало интересует ваше мнение.
Это не мнение - это зафискированный мной факт: вы вначале заявили, что колония УЖЕ была, потом датирвали появление колонии в 1817м годом
Вы не владете конкретным цифрами, фактами - одна сполшная болтовня
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 09:25
Mutaborr13
28.12.04 09:25 
в ответ Олменд 28.12.04 09:16
Sorry, у меня нет времени на глупости, и посторайтесь в дальнейшем воздержаться от вульгарных форм дискуссии..
У вас нет времени на ответы по существу - так пискнете че.нить, а затем в кусты - точно также как на вокзале в Киеве: видя по вашему мнению издевательства, ПРОШЛИ МИМО, НЕ СДЕЛАЛИ хотя бы ЗАМЕЧАНИЯ - зато тут вы-пострел-всегда успеваете высосанные из среднего вашего палъца "факты" называть
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  Олменд коренной житель28.12.04 09:28
28.12.04 09:28 
в ответ Mutaborr13 28.12.04 09:10
Мутик, я уже вам задавал много конкретных вопросов по поводу вашего семейного положения и родословной, которые вы проигнорировали. Ну неужели вы думаете, что я начну тут называть фамилии или приведу тезаурус грузинских слов моей бабушки? Остыньте и расслабтесь.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 09:42
Mutaborr13
28.12.04 09:42 
в ответ Олменд 28.12.04 09:28

Мутик, я уже вам задавал много конкретных вопросов по поводу вашего семейного положения и родословной, которые вы проигнорировали

Э нет Олменд, я вам отвечал, где про мое семейное положение я писал, причем в тех же ветках.
Кроме того, эти вопросы личного характера и к предмету диспутов никакого отношения не имели.
Я же вас не спрашиваю "сколько-где-когда".
Сейчас же вы намеренно уходите от поставленных вам вопросов, поскольку НЕ владете фактами - что и требовалось доказать. Вы плетете сети лжи, вначале че нить ляпнете, птом быенко в сторонку отбигаете и "стрели" переводите.
Итак, потрудитесь ответить в каких элитных немецких школах учились советские дипломаты - с фамилиями дипломатов, номерами школ и доказательствами того, что школы были - элитные
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 09:51
Mutaborr13
28.12.04 09:51 
в ответ Олменд 27.12.04 22:11
"...И еще раз
Nachdem die Festung kurzzeitig den holländischen Namen Sankt-Pieterburch trug wurde sie schon früh in das deutsche Sankt Peterburg umbenannt
То бишь ВНАЧАЛЕ город НОСИЛ название Sankt-Pieterburch . Через короткий срок город был ПЕРЕИМЕНОВАН в Sankt Peterburg..."
Не город, а крепость (Festung). Город появился позднее и на него было распространено название крепости, которая к тому времени уже называлась на немецкий лад, так как Петр поставил на остзейских немцев. Голландцы ему нужны были только как кораблестроители.
Неужели так сложно?

Да что вы говорите, Олменд, вы уже основы заложения переделывать во имя оправдания вашей лжи переделывать собрались То вы про петропаловскую крепость причмкаете, то вы сказку про еще че-нить выдумываете. Хотя ведь ятно сказано
В ответ на:

Sankt Petersburg (russisch Санкт-Петербург, Sankt Peterburg), gegründet als Sankt-Piterburch, kurz darauf Sankt Petersburg von 1914-1924 Petrograd, 1924-1991 Leningrad, ist nach Moskau die zweitgrößte Stadt Russlands und die viertgrößte Stadt Europas. Sie liegt im Nordwesten des Landes, an der Mündung der Newa am Ostende des Finnischen Meerbusens.


То есть основан КАК Sankt-Piterburch.
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)

~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
slavusja постоялец28.12.04 09:54
slavusja
28.12.04 09:54 
в ответ Пикуль 26.12.04 17:01
///есть ли у вас правдоподобные цифры или информация на тему "россия для русских"... или такой темы в современной россии не существует///
В начале 90-ых кое-где в Сибири такая проблема нет-нет да вылазила (лозунги, типа "Сибирь - сибирякам!), но ведь и время было долбанутое, вс╦ рвали и воровали. С тех пор, вот уже почти 10 лет, я ничего подобного не слышал, вс╦ таки здравый смысл перевесил.
slavusja постоялец28.12.04 10:03
slavusja
28.12.04 10:03 
в ответ Олменд 28.12.04 08:48
///Да большинство казаков и сегодня себя русскими не считают, я уже приводил отрывки из дискуссий из одного казачьего форума.
Да и если вы └Тихий Дон⌠ читали, то и там об этом говорится. Казаков пытались уговорить, что они происходят от русских, а донской казак отвечает: казаки от казаков идут.///
Форумчане! Почитайте : "А.А. Гордеева - История казаков"
Mutaborr13 коренной житель28.12.04 10:14
Mutaborr13
28.12.04 10:14 
в ответ Олменд 28.12.04 09:28, Последний раз изменено 28.12.04 10:14 (Mutaborr13)
Вот хроника вашей лжи :
27/12/04 13:40 вы сообщили, что "Мне очень стыдно за своих предков, которые в 1817 году покинули перенаселенну Германию и отправились в Россию" Затем вы почему то про Кавказ заговорили.
27/12/04 14:08 вы сообщили что что ВСЕ в округе умели говоритъ НА "на швабском диалекте и на литературном немецком". Затем вы начали сужать круг владеющих немецкин языком до начальства и менее знатных
27/12/04 22:34 вы сообшили, что "До поселения швабских колонистов на Кавказе в Тбилиси уже имелась большая немецкая колония
"
Затем вы утверждаете, что " немецкие колонии на Кавказе были заложены в 1817 году"
Про наличие русских тоже противоречивая инфо: то вы их упоминаете, то вы говорите что их не было
Олменд
(Carpal Tunnel)
27/12/04 13:40
Олменд | Re: Россия для русских
В ответ Mutaborr13 27/12/04 13:27
"....А ваши предки мало чем отличаются от сеньюра Антонио..."
Мне очень стыдно за своих предков, которые в 1817 году покинули перенаселенну Германию и отправились в Россию, в которой в то время при дворе говорили на немецком языке
Олменд
(Carpal Tunnel)
27/12/04 14:08
Олменд | Re: Россия для русских
В ответ Mutaborr13 27/12/04 14:00
└...Ваши предки вроде как в ненемецкую среду окунулись. Токма до определенного времени даже руских выучить не смогли...⌠
Они окунулись в кавказскую среду... и все в окружности 10 км от их колонии умели говорить на швабском диалекте и на литературном немецком, будь то греки, армяне, грузины, евреи или даже русские. Там многие пожилые армяне между собой до сих пор говорят на немецком
Олменд
(Carpal Tunnel)
27/12/04 22:34
Олменд | Re: Россия для русских
В ответ Mutaborr13 27/12/04 14:46
До поселения швабских колонистов на Кавказе в Тбилиси уже имелась большая немецкая колония . Губернатором был остзейский немец, т.е. немецкий язык был довольно распространен, на нем говорили в том числе и знатные люди. Колонистам не требовалось знания русского языка, так как "начальство" прекрасно говорило на немецком.
Олменд
(Carpal Tunnel)
27/12/04 22:34
Олменд | Re: Россия для русских
В ответ Mutaborr13 27/12/04 14:46
...
Русских в то время на Кавказе практически не было. Были казачьи станицы в которых жители говорили на славянском наречии похожем на русский язык, но русскими себя казаки в то время не считали. Так что немецкий язык был в то время универсальным языком межнационального общения на Кавказе. Кавказ - это не Россия. Даже Лермонтов это понимал, когда он писал:...
Итак, немецкие колонии на Кавказе были заложены в 1817 году, а через 23 года Лермонтов скрылся за стеной Кавказа от "немытой России".
Ющенко нужен не президент с криминальным прошлым,а президент с криминальным настоящим.(c)
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  erwin__rommel посетитель28.12.04 10:16
28.12.04 10:16 
в ответ сеньор Антонио 27.12.04 22:29
В ответ на:

...Давайте посочувствуем лучше тем патриотам,...,которым из-за чрезмерного патриотизма вовсе не довелось стать бабушками и дедушками


Уточните,пожалуйста,о каких патриотах ид╦т речь?А то разговор какой то расплывчатый..

  Олменд коренной житель28.12.04 10:35
28.12.04 10:35 
в ответ slavusja 28.12.04 09:54

└..С тех пор, вот уже почти 10 лет, я ничего подобного не слышал, вс╦ таки здравый смысл перевесил...⌠
... Или, как на Руси водится, просто всем глотку заткнули.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
Пикуль старожил28.12.04 10:52
Пикуль
28.12.04 10:52 
в ответ spekov 28.12.04 08:16
Десантников пригнали поздновато. А что творили эти "невинные "демонстранты на улицах - надо ли рассказывать? Или ни разу не слышали выкрики из толпы- " Отдадим Казахстан Китаю". Вас надо было оставить с этой ордой, я бы посмотрел от какого "переохлаждения " бы вы умерли.
в это время я был в алма-ате... учился в казгу...пережил LIVE этот вечер и ночь.. что-то я таких лозунгов там не видел и не слышал.
а на счет десантников вы помоему перепутали малость события... те десантники в алмма-ате прибыли к площади вовремя (в зашториных автобусах) и доооолго ждали команды... сам видел
майнер майнунг нах...
Пикуль старожил28.12.04 10:57
Пикуль
28.12.04 10:57 
в ответ erwin__rommel 27.12.04 20:27
...Нам целый мир чужбина,
Отечество нам-Царское Село!

... только вот не все пушкина читаю и учат... для многих сегодня ЧУЖБИНА стала намного приятней чем отечество царское село...
майнер майнунг нах...
Пикуль старожил28.12.04 10:59
Пикуль
28.12.04 10:59 
в ответ slavusja 28.12.04 10:03
Форумчане! Почитайте : "А.А. Гордеева - История казаков"
и "малую землю" брежнева
майнер майнунг нах...
Пикуль старожил28.12.04 11:02
Пикуль
28.12.04 11:02 
в ответ slavusja 28.12.04 09:54
В начале 90-ых кое-где в Сибири такая проблема нет-нет да вылазила (лозунги, типа "Сибирь - сибирякам!), но ведь и время было долбанутое, всё рвали и воровали. С тех пор, вот уже почти 10 лет, я ничего подобного не слышал, всё таки здравый смысл перевесил.
ну слава богу
майнер майнунг нах...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все