Deutsch

Россия для русских

2453  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
planethouse2003 свой человек26.12.04 20:00
planethouse2003
26.12.04 20:00 
в ответ Пикуль 26.12.04 17:07
русский любящий свою страну - патриот... это допустимо
немец любящий свою страну - нацист - это недопустимо

Смотря КАК любить .
#41 
JamesB знакомое лицо26.12.04 21:02
JamesB
26.12.04 21:02 
в ответ Рубероид 26.12.04 17:13
боюсь что в основном они приносят прибыль не стране а отдельным личностям, использующим почти бесплатную рабочую силу.....и это не есть повод гордиться...
...до лампочки!
...до лампочки!
#42 
styleX местный житель26.12.04 21:43
styleX
26.12.04 21:43 
в ответ Пикуль 26.12.04 17:56
пошел жарить мясо..
================
"Пикуль, жарь мясо!" - "так мяса же нет..." - "ты жарь, а мясо будет!"
styleX (Дункан Маклауд) любил ходить в лес (в ДК) и издеваться над кукушками.....
не говорите мне что я должен делать, тогда я не скажу куда вы должны идти...
#43 
styleX местный житель26.12.04 21:51
styleX
26.12.04 21:51 
в ответ Барбаросса 26.12.04 16:20, Последний раз изменено 27.12.04 00:44 (styleX)
Ты сам то понял, что сказал?
Я лично на казахов зла не держу, они пошли своим путём, немцы своим, но это не значит, что мы расстались врагами.
Всякое бывает между национальностями, но откровенную ненависть к лицам другой национальности я встречал только в России.
==================================================================
я-то понял, а вот ты не очень... примеры "цивилизованного поведения" привести?
- Таджикистан: вырезано практически всё русскоязычное население (те, кто не успел уехать...)
- Азербайджан: армянские погромы в Баку и Сумгаите, армянская община Баку прекратила своё вековое существование...
- Чечня: вырезаны почти все русские города Грозный...
- Молдавия: ещё до начала войны на Днестре 17-летний подросток был убит в центре Кишинева (среди бела дня!) бандой румын только за то, что он говорил по-русски...
продолжать?
styleX (Дункан Маклауд) любил ходить в лес (в ДК) и издеваться над кукушками.....
не говорите мне что я должен делать, тогда я не скажу куда вы должны идти...
#44 
  Олменд коренной житель26.12.04 22:13
26.12.04 22:13 
в ответ Пикуль 26.12.04 17:33
"....вопрос: Выходит ли в россии газета "НЕМЕЦКАЯ РОССИЯ"?..."
Только что смотрел по РТР вечер с Глазуновым. Он разнес в пух и прах не только Радищева и Чаадаева, но и Герцена (!), и Чехова и Толстого. Мол Петр Первый пустил в Россию всякую немецкую мразь, испортили русский язык.
Самое страшное - в страну проникла чуждая западная религия и массоны.
История (согласно Глазунову) - это борьба рас и религой.
Даже то, что Рюрик был викингом - это оскорбление для России и виноваты в этим немецки историки.
Историю следует переписать и удалить из нее немецкое влияние.
В конце Глазунов подитожил: Россия должна быть великой и русские должны гордиться своей русскостью.
И тут я вспомнил слова Лермонтова (тоже русофоб?).
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
P.S.
Если Россия для Русских, то наверное Татарстан- для татар. А Чечня - для чеченцев, Якутия- для якут. Одним словом - великорусский шовинизм загонит многонациональную Россию в пределы Золотого Кольца.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
#45 
autonoma постоялец26.12.04 22:35
autonoma
26.12.04 22:35 
в ответ Олменд 26.12.04 22:13
И тут я вспомнил слова Лермонтова (тоже русофоб?).
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
-----
А эти слова почему не вспомнили ? Тоже Лермонтову принадлежат ....
Родина
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья,
Но я люблю ≈ за что, не знаю сам ≈
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
Избирательная у вас память, однако ....
#46 
  Олменд коренной житель26.12.04 23:11
26.12.04 23:11 
в ответ autonoma 26.12.04 22:35

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
...
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
Избирательная у вас память, однако ....

Мне теперь что, все что написал Лермонтов тут приводить?
Тем более, что у меня и Лермонтова разные вкусы.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
#47 
сеньор Антонио завсегдатай27.12.04 00:39
сеньор Антонио
27.12.04 00:39 
в ответ Пикуль 26.12.04 17:19
-Я вот люблю свою страну и патриот России.
-а я люблю свою страну - германию и тоже этим горжусь

А я очень любил своих бабушек, которым досталось как от немецкого так и от русского патриотизма. Поэтому я не люблю ни Россию, ни Германию. И патриотов я тоже не люблю.
da machst Du was mit
#48 
Osakajin постоялец27.12.04 02:39
Osakajin
27.12.04 02:39 
в ответ styleX 26.12.04 16:10
В ответ на:

а после 1991 года эти "цивилизованные звери" и показали, на что они способны - свидетели те же РД из Казахстана...


Это и есть великорусский национализм
Не зарекайтесь от Чумы, от Сумы и от Тюрьмы и от участи Мумы...

Не зарекайтесь от Чумы, от Сумы и от Тюрьмы и от участи Мумы...http://www.satsumagroup.com
#49 
Osakajin постоялец27.12.04 03:04
Osakajin
27.12.04 03:04 
в ответ styleX 26.12.04 21:51
В ответ на:

я-то понял, а вот ты не очень... примеры "цивилизованного поведения" привести?
- Таджикистан: вырезано практически вс╦ русскоязычное население (те, кто не успел уехать...)
- Азербайджан: армянские погромы в Баку и Сумгаите, армянская община Баку прекратила сво╦ вековое существование...
- Чечня: вырезаны почти все русские города Грозный...
- Молдавия: ещ╦ до начала войны на Днестре 17-летний подросток был убит в центре Кишинева (среди бела дня!) бандой румын только за то, что он говорил по-русски...
продолжать?


Точно с таким же успехом можно вспомнить сколько чеченцы борются за свою независимость(началось вс╦ это давно до первой и последующих "антитеррортистичских операций"), сколько погибло местного населения в Казахстане, Средней Азии, оккупация стран прибалтики и т.п. и т.д Что ж вы хотите в ответ?
Скажите, где и кому сейчас опаснее находится - в Алмате человеку с европейским лицом, или кавказцу,азиату в Москве? Россия скатывается в национализм, и как вс╦ это знакомо . Уверенно насаждается образ врага - будь то не русские,американцы, японцы и т.п. Просто не легко расстаться с титулом сверхдержавы и старшего брата? - но историю вспять не развернуть.
К слову сказать - у меня много друзей в России, русские, которым стыдно за то, что тупые националистические чувства берут верх над разумом обычным человеческим.
И в заключении - я не оправдываю чеченских бандитов, не оправдываю национализм в любых его проявлениях, но не учитывать реалии, причины происходящего - верх ограниченности, верх безграмотности. Прошли те времена, когда можно сформировать "демократическое, интернациональное" общество через Гулаг.
Не зарекайтесь от Чумы, от Сумы и от Тюрьмы и от участи Мумы...

Не зарекайтесь от Чумы, от Сумы и от Тюрьмы и от участи Мумы...http://www.satsumagroup.com
#50 
Пикуль старожил27.12.04 08:51
Пикуль
27.12.04 08:51 
в ответ planethouse2003 26.12.04 20:00
Смотря КАК любить
а как можно любить страну в которой живешь? ну например как любит русский россию? только что бы при этом не стать националистом?
и как надо немцу любить германию, что бы его не обзывали нациком?
майнер майнунг нах...
#51 
Пикуль старожил27.12.04 08:54
Пикуль
27.12.04 08:54 
в ответ сеньор Антонио 27.12.04 00:39
А я очень любил своих бабушек, которым досталось как от немецкого так и от русского патриотизма. Поэтому я не люблю ни Россию, ни Германию. И патриотов я тоже не люблю.
каждый любит, что он любит...если патриотов не любишь, то наверно предателей обожаешь?
майнер майнунг нах...
#52 
Пикуль старожил27.12.04 08:58
Пикуль
27.12.04 08:58 
в ответ Олменд 26.12.04 22:13
Радищева и Чаадаева, но и Герцена (!), и Чехова и Толстого.
ну эти то известные дядьки, а вот кто такой глазунов?
майнер майнунг нах...
#53 
Пикуль старожил27.12.04 08:59
Пикуль
27.12.04 08:59 
в ответ autonoma 26.12.04 22:35
умом россию не понять....
майнер майнунг нах...
#54 
  Олменд коренной житель27.12.04 12:04
27.12.04 12:04 
в ответ сеньор Антонио 27.12.04 00:39
"....Поэтому я не люблю ни Россию, ни Германию. И патриотов я тоже не люблю...."
То, что вы не любите Россию, ясно хотя бы потому, что вы из нее уехали. А вот Германию вы все же любите, иначе вы бы не жили бы в этой стране.
Ну а насчет нелюбви к патриотам - это скорее в компетенции психиатора.
Я уважаю русских патриотов которые живут в России и препятствуют тому, чтобы в России китайское население превосходило русское.
Я также уважаю израильских патриотов, которые живут в Израиле.
Но вот русских или израильских патриотов, которые живут в Германии и дурно о ней отзываются я не уважаю.
Не обессудьте.

___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
#55 
styleX местный житель27.12.04 12:32
styleX
27.12.04 12:32 
в ответ Олменд 26.12.04 22:13
"великорусский шовинизм загонит многонациональную Россию в пределы Золотого Кольца."
=============================================================
мечты ярого русофоба по рецептам Бжезинского? ну-ну...
styleX (Дункан Маклауд) любил ходить в лес (в ДК) и издеваться над кукушками.....
не говорите мне что я должен делать, тогда я не скажу куда вы должны идти...
#56 
  Олменд коренной житель27.12.04 12:39
27.12.04 12:39 
в ответ Пикуль 27.12.04 08:58, Последний раз изменено 27.12.04 12:47 (Олменд)
└...ну эти то известные дядьки, а вот кто такой глазунов?...⌠
Илья Глазунов знаменитый русский художник, автор многих картин.
Он вчера повторил цитату Александра III (который боролся с └немецким засилием⌠ в России): " У России есть только два союзника: армия и флот".
Наверное член общества Память.

http://vif2ne.ru/nvz/forum/arhprint/113425
В политологическом анализе я, по правде говоря, не очень силен, могу только сказать, что именно на поле искусства, как показывает
пример Г., эффектно и эффективно просвечиваются политические реалии. Да, человек, который считает возможным публично вскидывать руку
в фашистском приветствии (пока что среди своих), не стал политическим маргиналом. Г. также склонен громогласно заявлять "Россия для
русских!" и говорить о том, что "самая большая ошибка Гитлера - это разрушение германо-славянского братства". Конечно, в местах
публичных и официозных Г., заявляя о срочной необходимости создать Международную лигу защиты русских, оговаривается: "Мы живем в
многонациональной стране". Но люди понимающие догадываются, что это у Г. нравственный подвиг такой: "Масонская ложа не разрешит...
больше того, что уже разрешила: допускать (в масс-медиа. - А.К.) таких русских, как генерал Ивашев, великий художник Илья Глазунов, - людей деликатных и не перешагнувших интернациональной боязни слова "жид⌠...

...
http://jewish.ru/994165648.asp
Да, тезисы, пережеванные в газетах, украшенных свастиками, падают на взрыхленную почву. Попробуйте здесь, в вагоне электрички, везущей ╚трудовой десант╩ в Первопрестольную, заявить громко, что читать фашистскую периодику нормальному человеку не к лицу - боюсь, останетесь в гордом одиночестве. Пытаюсь расспросить тетку, с чьей легкой руки затеян весь этот разговор, есть ли в ее роду люди, погибшие в Великую Отечественную войну. В ту самую, где мы ценой огромной крови одолели фашизм. Но тетке и рта раскрыть не дают.
- А что Гитлер? Он сплотил Германию и поднял ее из руин. Кто бы так России помог, только без закидонов. Гитлера занесло, когда он на СССР напал.
Тему подхватывает парень студенческого вида:
- Прав Илья Глазунов. Он сказал: главная ошибка Гитлера в том была, что он разрушил германо-славянское братство!
Да, такая вот ошибочка у Гитлера вышла...

Как видите, Глазунов даже уважает Гитлера, но он за искоренение всего немецкого в России. Он не живет на западе, как некоторые бутафорные русские патриоты, он действительно патрот России, но не понимает, что одно дело быть патриотом Америки, где и негры америкацны, и другое дело быть патриотом России, где чеченцы и татары уже не русские. То есть все дело в смысле слова "русский" и "американец". Американцем может стать любой, а русским нужно родиться и при том быть еще и православным, и тут начинаются проблемы, которые Глазунов не понимает... как и его кумир Гитлер.
В допутинские времена Глазуновa считали фашистом из за его "антисемитизма".
Вчера у него был авторский вечер на РТР...
Он говорил об историческом процессе как борьбе рас и религий. Он не подался на провокации, и на вопрос о └черном квадрате⌠ в его картине ответил уклончиво.
Про евреев он ничего не говорил (знает, что это чревато), но о "немецком засилии" и о немецких историках, которые └исказили⌠ русскую историю он говорил что-то очень невнятное.
Он считает, что немецкие историки сознательно исказили "летопись временных лет Нестора", чтобы показать превосходство германской расы перед славянами.
Что-то мямлил о Ломоносове, который мол набил морду этим гадким немцам, "ставленникам Бирона"... и в том же духе.
Противно было слушать...
Россия скатывается к расизму и атнизападничеству... а это конец для Российской Федерации, как многонациональному государству.
P.S. Представьте себе на немецком телевидении авторский вечер с Хайдером или Фрайем, полный зал почитателей. И Хайдер рассказывает о том, что немцы во всех немецкоязычных государствах должны обьединиться в одно немецкое государство и это немецкое государство должно быть для немцев. Даже страшно подумать, что началось бы на западе. А для РТР это вполне нормально.
Гусинский со своим НТВ наверное горько плачет.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
#57 
  Олменд коренной житель27.12.04 12:42
27.12.04 12:42 
в ответ styleX 27.12.04 12:32
└... по рецептам Бжезинского?...⌠
Если кто и работает по рецептам Бжи, так это "русские патриоты", и не за деньги Сороса, а за так, из-за скудоумия.

___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
#58 
awotnet Beobachter27.12.04 12:45
awotnet
27.12.04 12:45 
в ответ Пикуль 26.12.04 14:34
В ответ на:

55% россиян считают, что идею ╚Россия для русских╩ стоит осуществить √ исследование ВЦИОМ.


Подвох заключ╦н уже в вопросе. Что значит "Россия для русских" ? Каждый понимает это по своему. ИМХО, многие опрашиваемые даже не задумались о смысле вопроса, большинство руководствовались чувствами и говорили о том, что наболело. Грань между национализмом и патриотизмом в России достаточно размыта, люди ещ╦ не разобрались, что есть что.

#59 
styleX местный житель27.12.04 13:00
styleX
27.12.04 13:00 
в ответ Олменд 27.12.04 12:42
О-д, чем Вы отличаетесь от всех форумистов, так это прогрессирующей демагогией и ярковыраженным скудоумием - не переводите стрелки, иначе Вы рискуете попасть под поезд...
ЗЫ: читая Вашу ахинею, создается впечаление, что имеешь дело с простейшей программкой, которую один раз включили и забыли выключить... О-д, где у Вас кнопка вкл/выкл?
styleX (Дункан Маклауд) любил ходить в лес (в ДК) и издеваться над кукушками.....
не говорите мне что я должен делать, тогда я не скажу куда вы должны идти...
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все