русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Для чего нужны cанкции против России

10989   24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 alle
stilleTraeumerin постоялец02.05.14 15:49
stilleTraeumerin
02.05.14 15:49 
in Antwort El misterio` 02.05.14 15:47
только не надо их путина идеал делать. Идеалы так высоко не забираются...
зеро патриот02.05.14 15:55
зеро
02.05.14 15:55 
in Antwort El misterio` 02.05.14 15:47
В ответ на:
Он их не назовет, потому что их нет.

а вот пусть либо назовёт либо убьётсяапстенку за очередное враньё..
  здрасьте коренной житель02.05.14 16:17
02.05.14 16:17 
in Antwort Nikolai 02.05.14 14:42
В ответ на:
Отвечу по областям, в которых работают знакомые. Строят коллайдеры

Из твоей ссылки:
В ответ на:
Ученые-физики из Института ядерной физики Сибирского отделения (ИЯФ СО) РАН и Новосибирского государственного университета (НГУ) примут участие в строительстве коллайдера Японии.

Я так понимаю, что кроме них, в проектировании коллайдера (не с мастерками в руках же они его поедут строить?) примут участие ещё десятки если не сотни учёных из других стран. Это нормальная практика. Там, наверное, и учёные из Бразилии будут участвовать. Само оборудование будет производиться либо на месте, либо опять же, путём международной кооперации. Что именно в коллайдере будет россйского?
stilleTraeumerin постоялец02.05.14 16:30
stilleTraeumerin
02.05.14 16:30 
in Antwort здрасьте 02.05.14 16:17, Zuletzt geändert 02.05.14 16:33 (stilleTraeumerin)
все таки шеф сименса не договорился с канцлером:
В ответ на:
Deutschlands Konzernen sind die Sanktionen gegen Russland ein Dorn im Auge. So haben die Schwergewichte unter Deutschlands Unternehmen Bundeskanzlerin Angela Merkel vor ihrem Staatsbesuch in den USA wiederholt bearbeitet, hinter verschlossenen Türen wie durch die Medien. BASF, BAS.XE +1,14% Siemens, SIE.XE -0,77% Volkswagen, VOW3.XE -1,18% Adidas ADS.XE +0,73% und die Deutsche Bank DBK.XE -0,06% – sie alle lehnen Strafmaßnahmen gegen Moskau vehement ab.
In aller Öffentlichkeit warnten die Unternehmensbosse vor härteren Maßnahmen. "Wenn wir als Wirtschaftsführer eine einzige Botschaft haben, lautet diese: Setzen Sie sich an den Verhandlungstisch und lösen diese Angelegenheit friedlich", mahnt der Vorsitzende des deutschen Ostausschusses, Eckhard Cordes.

http://www.wsj.de/article/SB10001424052702303678404579537190407210228.html
Bartrusse коренной житель02.05.14 16:56
Bartrusse
02.05.14 16:56 
in Antwort wittness 01.05.14 23:00
В ответ на:
Цену где? На российском рынке. Где корейцы платят таможенные пошлины и прочие поборы а российские производители нет.
А вот на рынке 3х стран, например Европы, и "лада" и "Хундай" находятся в равном положении - и разульатат их конкуренции виден из моего окна.

Нет сейчас ни немецких, ни корейских, ни российских авто. Если со страной сборки ещё можно разобраться, то с происхождением комплектующих уже сложнее. Остались одни бренды. А желающих переплачивать за дорогой немецкий бренд всё меньше. Что Вы собственно и наблюдаете из своего окна.
К стати. Мой Хундай собран в России. И собирался он на тех же условиях, что Лада от Рено-Ниссан.
Остерегайтесь тех,кто хочет вменить Вам чувство Вины,ибо они жаждут власти над Вами© Конфуций
Bartrusse коренной житель02.05.14 17:17
Bartrusse
02.05.14 17:17 
in Antwort зеро 01.05.14 22:54
В ответ на:
так на западе Украины все области кроме Львовской убыточны..
единственно, чем она интересна..это тем, что там разводят..бандеровцев..
но это очень на большого любителя..которые, кстати, в большом количестве обитают в ДК.

Тебе же в группе писали, что люди уже достали с полок документы на прадедушкино имущество в Украине и ждут от новой власти закона о реституции.
За Лемберг и Одессу хунта будет держаться зубами. Без крови не отдадут.
Так что развод бандеровцев в Лемберге не самое интересное.
Остерегайтесь тех,кто хочет вменить Вам чувство Вины,ибо они жаждут власти над Вами© Конфуций
Надежда_germanph коренной житель02.05.14 17:42
02.05.14 17:42 
in Antwort Забавка 02.05.14 11:14
В ответ на:
Но не собралась же. И в Северную Корею тоже не собралась.
А выбор только Германия и Сев. Корея? Её подруга выбрала Японию, работает там и очень нравится страна.

Догадайтесь с тех раз, чем Германия-Япония отличаются от Китая-Северной Кореи.
В ответ на:
Я должна сделать вывод, что Вы, не проживая за границей, Родину, людей и дружбу цените и понимаете меньше, чем Ваша дочь.
Да! И на многое она мне глаза открыла.

Надо же. Неужели на более высокую духовность россиян?
В ответ на:
Всё по третьему кругу посмотрела и изучила" означает только то, что круг микроскопический
Всё, что меня интересовало - я посмотрела.

Так я об этом и толкую: интересующее настолько немногочисленно, что уже по "третьему кругу посмотрела и изучила". Если тратить на каждый экспонат Эрмитажа по минуте, потребуется почти пять месяцев круглосуточного пребывания там. Но можно посетить один зал три раза, потому что остальное как бы не интересует.
Надежда_germanph коренной житель02.05.14 17:58
02.05.14 17:58 
in Antwort El misterio` 02.05.14 11:19
В ответ на:
Да, знакомо. В Германии в 1933-1945 было такое единство нации. Это и называется единомыслие.
Да, у Гитлера было единство нации с фальшивыми целями. Но там было и сопротивление, там был Тельман, вспомните историю.

Помним, а как же. Тех, кто не соглашался с "единством нации", считали пятой колонной и национал-предателями. И уничтожали. В России пока еще не расстреливают, но пятой колонной и национал-предателями уже называют.
В ответ на:
В одной семье может не быть единомыслия, но есть семейные ценности, общие цели, единство семьи.

Что-то Вы запутались совсем. Так Тельман боролся против семейных ценностей?
В ответ на:
В России много партий

Странно. А вчера писали "было много партий".
В ответ на:
проект закона РФ «О поправке к Конституции РФ» лишающий Россию колониального статуса.

Вот что БАДы животворящие делают.
В ответ на:
состоялось эпохальное событие Я тоже принимала в нем участите.

"ну, теперь стало быть, пошло! Пропал калабуховский дом!" Если уж "паразиты кушают" становятся творцами законопроектов, быть беде.
alla0 патриот02.05.14 18:02
alla0
02.05.14 18:02 
in Antwort Bartrusse 02.05.14 16:56, Zuletzt geändert 02.05.14 18:20 (alla0)
В ответ на:
Нет сейчас ни немецких, ни корейских, ни российских авто. Если со страной сборки ещё можно разобраться, то с происхождением комплектующих уже сложнее. Остались одни бренды. А желающих переплачивать за дорогой немецкий бренд всё меньше.

За этим развитием действительно интересно последить. Потому что дело не ограничивается переводом сборочных цехов в страны с дешевой раб. силой. Постепенно либерализуется рынок, и например чешская Шкода, в которой много техники "от Ауди", а также французские фабрикаты становятся популярны. Не знаю, каков план немецких автостроителей - не боятся ли они утечки технологий. И вообще к чему там все катится. Ясно, что желание экономить сильно по обе стороны прилавка
Bartrusse коренной житель02.05.14 18:17
Bartrusse
02.05.14 18:17 
in Antwort alla0 02.05.14 18:02
В ответ на:
Потому что дело не ограничивается переводом сборочных цехов в страны с дешевой раб. силой

Сборку как раз стараются производить по месту реализации. Это уменьшает таможенные сборы. Те же мерседесы в Германии собирают из китайских комплектующих.
В ответ на:
И вообще к чему там все катится.

Всё будет китайское. Только газ русским
Остерегайтесь тех,кто хочет вменить Вам чувство Вины,ибо они жаждут власти над Вами© Конфуций
alla0 патриот02.05.14 18:22
alla0
02.05.14 18:22 
in Antwort Bartrusse 02.05.14 18:17, Zuletzt geändert 02.05.14 18:22 (alla0)
В ответ на:
Сборку как раз стараются производить по месту реализации. Это уменьшает таможенные сборы. Те же мерседесы в Германии собирают из китайских комплектующих.

Ну это же уловки. Как пришивание в Италии пуговиц к сшитому в Бандгадеже пальто, чтобы написать "Made in Italy".
В ответ на:
Всё будет китайское. Только газ русским

Может быть. Если китайцы не сдадут позиций
Bartrusse коренной житель02.05.14 18:30
Bartrusse
02.05.14 18:30 
in Antwort alla0 02.05.14 18:22
В ответ на:
Ну это же уловки. Как пришивание в Италии пуговиц к сшитому в Бандгадеже пальто, чтобы написать "Made in Italy".

В Европе по-другому не умеют. Одно жульё и лицемеры.
Остерегайтесь тех,кто хочет вменить Вам чувство Вины,ибо они жаждут власти над Вами© Конфуций
El misterio` коренной житель02.05.14 18:53
El misterio`
02.05.14 18:53 
in Antwort зеро 02.05.14 15:55
Посмотрим, что он выберет.
El misterio` коренной житель02.05.14 19:03
El misterio`
02.05.14 19:03 
in Antwort stilleTraeumerin 02.05.14 15:49
А причем здесь идеал? О каком идеале речь?
Путин сейчас делает правильные, грамотные действия и народ его поддерживает.
Не как идеал, а как грамотного политика.
Надежда_germanph коренной житель02.05.14 19:26
02.05.14 19:26 
in Antwort El misterio` 02.05.14 19:03
В ответ на:
Путин сейчас делает правильные, грамотные действия и народ его поддерживает.
Не как идеал, а как грамотного политика.

Путин не в состоянии даже с проамериканскими, по Федорову, правительством и Думой справиться. "Грамотный политик", чоуш.
  здрасьте коренной житель02.05.14 19:44
02.05.14 19:44 
in Antwort Bartrusse 02.05.14 18:30
В ответ на:
В Европе по-другому не умеют. Одно жульё и лицемеры.

Флейм. ban
Leo_lisard финансист02.05.14 20:14
Leo_lisard
02.05.14 20:14 
in Antwort El misterio` 02.05.14 12:18
В ответ на:
Зачем искать цитаты из прошлых веков. Хотя, конечно, обращаться к истории полезно, но Вы не то ищите, и не на то обращаете внимание.
Ваша задача исказить действительность.

Я как-нибудь без посторонней помощи решу, что искать и на что обращать внимание. А также до сих пор самостоятельно решаю, в чем моя задача.
В ответ на:
Вы несете полную чушь

Это вас Путин учит хамству? Или преподаватели в институте научили вас подобным образом дискутировать? Тогда нет ничего удивительного в низком уровне современной российской науки...
В университетах студентов учат искать информацию, анализировать ее, делать выводы, в спорах приводить аргументы. А не так, как у классика:
Вот в жарком русском споре приводит он свой излюбленный аргумент:
-- Э, батенька, ерунду вы порете!
-- Почему же ерунду? -- спрашиваю я робко.
-- Потому что чепуху!
(с)
В ответ на:
Найдите ответы Путина на вопросы, где он говорит о том, что ему очень важны альтернативные мнения, важна оппозиция.
Почему Вы не приводите первоисточник?

Я предпочитаю читать русскую классическую литературу: Куприна, Толстого, Чехова...

Früher an Später denken!

Leo_lisard финансист02.05.14 20:27
Leo_lisard
02.05.14 20:27 
in Antwort El misterio` 02.05.14 12:25
В ответ на:
Я не рабочий Кировского завода. Я живу в Москве, являюсь свободным предпринимателем и лично я Вас сейчас...не в прошлом, а сейчас считаю предателем.
И 90% россиян присоединятся ко мне.
Вам с этим жить. А как Вы к этому относитесь, мне все-равно.

Это мы уже проходили. Вы не помните как клеймили предателей в Советском Союзе, а я помню. И не 90% клеймило, а 99,9999999999999%. Слава Богу, что были такие люди как Сахаров, Алексеева, Григоренко, Солженицын, Буковский и другие. Они спасли честь России.
А то что истина никак не определяется большинством голосов, вас в институте не учили? Да, печально все это... Я думал, что в России остались люди, умеющие дискутировать. Может быть и остались, но те, кто приходит озвучивать официальную позицию, кроме хамства, лозунгов и передергиваний ничего не демонстрируют...

Früher an Später denken!

El misterio` коренной житель02.05.14 20:50
El misterio`
02.05.14 20:50 
in Antwort Надежда_germanph 02.05.14 19:26
В ответ на:

Путин не в состоянии даже с проамериканскими, по Федорову, правительством и Думой справиться. "Грамотный политик", чоуш.

Сейчас не все правительство проамериканское. А когда-то, когда Путин пришел к власти, было проамериканским на 100%.
Сейчас процентов на 10.
Путин не сторонник революций. Он все делает постепенно, но неотвратимо.
El misterio` коренной житель02.05.14 21:05
El misterio`
02.05.14 21:05 
in Antwort Leo_lisard 02.05.14 20:14
В ответ на:

Я как-нибудь без посторонней помощи решу, что искать и на что обращать внимание. А также до сих пор самостоятельно решаю, в чем моя задача.

Конечно, самостоятельно решаете, кто же спорит.
Только позвольте нам тоже самостоятельно сделать выводы о ваших решениях и целях.
Это же видно по вашим словам...
В ответ на:
В ответ на:Вы несете полную чушь
Это вас Путин учит хамству?

Во-первых, это не хамство, а констатация факта.
Во-вторых, не стоит переводить стрелки в таких вопросах на президентов или преподавателей.
Если не согласны, что ваше высказывание назвали чушью, докажите обратное.
Отстаивайте свою позицию.
В ответ на:
В ответ на:Найдите ответы Путина на вопросы, где он говорит о том, что ему очень важны альтернативные мнения, важна оппозиция.
Почему Вы не приводите первоисточник?

Я предпочитаю читать русскую классическую литературу: Куприна, Толстого, Чехова...

Если не слушаете первоисточник (Путина), то как вы вообще можете о нем судить?
Почитав Толстого судите о Путине? Это уже шизофрения.
24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 alle