Deutsch

Исторические параллели

2674  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
777 коренной житель25.03.14 00:44
777
25.03.14 00:44 
в ответ ellegenn 24.03.14 23:48
И тут я не могу согласится, если бы на Украине пришла более менее нормальная власть, которая бы боролась за интересы народа, то потенциал у нее больше чем в Югославии. С Югославией куда проще, просто куда проще держать под контролем карликовые государства, чем одно большое. Ну допустим если Хорватия завтра все таки будет экономически сильная страна и конкурентноспособная то ее проще опустить и развалить экономически политически, чем большую Югославию. У Украины как бы вам не хотелось очень огроменный потенциал, но вот из-за коррупции, сватовства и жадности отдельных личностей весь этот потенциал остается потенциальным.
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
#81 
777 коренной житель25.03.14 00:59
777
25.03.14 00:59 
в ответ pallada0 24.03.14 23:51
В ответ на:
АБСОЛЮТНО!!! согласна

и карликовыми государствами проще управлять.
В ответ на:
да дело не в том, что она производит, а в том, что она в принципе уже ниуогда НЕ будет производить - это важно
то ест превратить в туземцем + НАТО на границе с Россией

тут много факторов и страх перед потенциальными возможности Украины. При правильном раскладе, Украина бы сделал бы за 5 лет Польшу. Ей много чего не давали. Кстати, совсем забыл, когда разоружили Украину, в плане ядерного оружия, ЕС пообещала выплатить материальную компенсацию, что не было сделано, точной суммы не было, но по каким-то там слухам сумма около 160 миллиардов Евро. Там в договоре суммы не стояло, но было прописано сумма на развитие промышленности. То есть ту сумму, которую озвучил Азаров, была не была высосана из пальца. Если у кого-то есть более подробная информация, с превеликим удовольствием выслушаю в личке.
В ответ на:
Россия уже на своих биржах продаёт за рубли
Плюс у России как не говорите, есть огромный потенциал роста, даже не в том, что они вывозят газ
А США сейча - банкрот
Они в 2013 году бюджет не могли сформировать
И если вы следите, то их спасали бельгийцы - купили их займы
А в декабре уже было продано огромное кколичество облигаций США
Ведь недаром сейчас намекают, что россия можект отказаться от доллара (пока намекают)
Пока что никто этого делать не будет, но в долгосрочной перспективе то, что создаёт Россия в противовес КС - это оченб серьёзная экономическая Угроза
Вон Россия договоилась на размещение российских военный баз в Аргентине, например

Если Россия, да только Россия полностью откажется от долларовых расчетов, и вернет облигации займа, не много конечно как у Китая, всего 110 миллиардов долларов, а у Китая 1,1 триллион, то доллар подкосится, и очень не плохо. Россия планирует торговать с Китаем, Индией и др. за нац валюты, без долларов, это очень огромный объем долларовой массы, которая должна рассосаться по всему миру, и если так совсем грубо, то на этот объем должен упасть доллар. Как мне объяснил один экономист, допустим 100 долларов в мире используется для международных платежей, а объем товарооборота между странами Россия, Китай, Индия и естественно ЕС, так как Россия и с ними торгует, составит 15 долларов, то на именно эта сумма будет выведена из оборота, и доллар упадет на 15%. И чем больше стран будет отказываться от доллара, и если все страны откажутся от доллара, то вся долларовая масса вернется в Америку, и стоимость реальная стоимость доллара будет товарооборотом с Америкой (странами долларовой зоны). Вы можете посчитать сколько это будет, сказать, что это гиперинфляция, значит не сказать ничего.
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
#82 
pallada0 коренной житель25.03.14 01:07
25.03.14 01:07 
в ответ 777 25.03.14 00:59
In Antwort auf:
Вы можете посчитать сколько это будет, сказать, что это гиперинфляция, значит не сказать ничего.

Поэтому пока что и не будуь обваливать
Так как тонущая крыса способн на ВСЁ
#83 
777 коренной житель25.03.14 02:31
777
25.03.14 02:31 
в ответ pallada0 25.03.14 01:07
Периметр нам поможет
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
#84 
Извар патриот25.03.14 07:24
Извар
25.03.14 07:24 
в ответ pallada0 24.03.14 23:32
В ответ на:
Надо просто понять, что пока на украине у власти хунта,
"Цивилизоваееый мир" идёт спасать демократию. Для этого ипользуют группу желающих идти в "цивилизованный мир" Путин и его пропаганда думают что изобрели ноухау, они идут спасать братский народ и возвращать "исконные, посконные" и тд.территории. Но это не новое. Сталин тоже проводил "освободительные походы"! Даже хотел полностью "освободить" Европу.Продолжатели его дела, потом "освобождали" ГДР,ВНР,ЧССР, Афганистан. Путин идёт по их пути Абхазия, Осетия, теперь Крым, далее в планах Юго Восток Украины! А дальше как карта ляжет. Желательно Прибалтика(там очень русских притесняют)Северный Казахстан тоже ведь "исконно" русская территория. Аляска опять таки. В калифорнии тоже есть несколько храмов и пара сотень "русских". А в Германии так вообще путинская пропаганда насчитала уже 5 миллионов русских.Свалив в одну кучу РН,евреев, казахов, чеченцев и тд. То есть всех, кто последние десятилетия уехал из СССР и СНГ,
#85 
  durik62 патриот25.03.14 08:00
25.03.14 08:00 
в ответ Извар 25.03.14 07:24
В ответ на:
Путин и его пропаганда думают что изобрели ноухау

И наивно, ко всему, пологают, что их хитость никто не видит.
#86 
Veta11 коренной житель25.03.14 08:10
Veta11
25.03.14 08:10 
в ответ Извар 25.03.14 07:24
В ответ на:
"исконно"

Проблемка в том, что Крым вовсе не исконно русская территория, а только принадлежал когда-то русским, а когда-то ведь, еще раньше и не принадлежал. Только остановились все на определенном историческом пеиоде, потому как так выгоднее.
Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
#87 
Старик Винни знакомое лицо25.03.14 08:21
Старик Винни
25.03.14 08:21 
в ответ Извар 25.03.14 07:24
В ответ на:
"Цивилизоваееый мир" идёт спасать демократию.

А в качестве спасителей демократии выбрали бандеровцев Яроша.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
#88 
Старик Винни знакомое лицо25.03.14 08:24
Старик Винни
25.03.14 08:24 
в ответ Veta11 25.03.14 08:10
В ответ на:
Проблемка в том, что Крым вовсе не исконно русская территория,

Проблемка в том, что подавляющее большинство населения Крыма хотят, чтобы Крым был в составе России. И в Украину их можно загнать только силой, которой у загонятелей нет.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
#89 
  kurban04 патриот25.03.14 08:30
kurban04
25.03.14 08:30 
в ответ Старик Винни 25.03.14 08:24
Проблемка в том, что это "подавляющее большинство" высчитал лично сам Чуров, к которому никогда и никаких вопросов не было. Ну разве что у его учительницы по арифметике. Да и то ни к нему, а к его папе и маме.
Но для клиентов зомбоящика это самое то.
#90 
Veta11 коренной житель25.03.14 08:41
Veta11
25.03.14 08:41 
в ответ Старик Винни 25.03.14 08:24, Последний раз изменено 25.03.14 08:43 (Veta11)
В ответ на:
большинство населения Крыма хотят

"Народ хочет" - основание не совсем достаточное. Такие вопросы решаются на высшем уровне за столом переговоров, а не через ж....у как это было сделано. Да и результати референдума меня оочень смущают и доверия не вызывают. Причем не только у меня.
Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
#91 
Старик Винни знакомое лицо25.03.14 09:12
Старик Винни
25.03.14 09:12 
в ответ kurban04 25.03.14 08:30
В ответ на:
Проблемка в том, что это "подавляющее большинство" высчитал лично сам Чуров, к которому никогда и никаких вопросов не было. Ну разве что у его учительницы по арифметике. Да и то ни к нему, а к его папе и маме.
Но для клиентов зомбоящика это самое то.

Проблемка в том, что мнение жителей Крыма и так в общем было известно всем, даже клиентам зомбоящика. Референдум только подтвердил общеизвестное.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
#92 
Старик Винни знакомое лицо25.03.14 09:13
Старик Винни
25.03.14 09:13 
в ответ Veta11 25.03.14 08:41
В ответ на:
"Народ хочет" - основание не совсем достаточное.

Для вас может и нет. Для меня, как сторонника демократии, вполне достаточное.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
#93 
tom4ik коренной житель25.03.14 09:16
tom4ik
25.03.14 09:16 
в ответ Veta11 25.03.14 08:41, Последний раз изменено 25.03.14 09:16 (tom4ik)
В ответ на:
Такие вопросы решаются на высшем уровне за столом переговоров

ну и привидите мне примеры ( кроме Шотландии ), где такие вопросы решлись на вышем уровне за столом переговоров. Мне вспоминаются тока Гренада, Фолкленды, Ирак, Афганистан... хотя я может не те википедии читаю
по ночной Неве гуляла с чашкой кофе я ...
#94 
Crea коренной житель25.03.14 09:57
Crea
25.03.14 09:57 
в ответ Извар 25.03.14 07:24
А в Германии так вообще путинская пропаганда насчитала уже 5 миллионов русских.Свалив в одну кучу РН,евреев, казахов, чеченцев и тд. То есть всех, кто последние десятилетия уехал из СССР и СНГ
Это активно делает немецкая официальная пропаганда. Ни одному немцу в жизни не разъяснишь, что в Германию может приехать только немецкий переселенец или еврей, или чеченец в качестве беженца, русский же - только на работу, учебу и как член семьи, в его глазах, все русскоязычные, здесь проживающие, - это целиком русские. Разумеется, по немецким СМИ, в Германии давно существует русская 5-ая колонна и ожидать Путина, желающего защищать ее интересы, надо теперь с минуты на минуту.
#95 
wittness Патриот заграницы25.03.14 10:04
wittness
25.03.14 10:04 
в ответ tom4ik 25.03.14 09:16
В ответ на:
ну и привидите мне примеры ( кроме Шотландии)

Канадский Квебек, Чехия и Словакия.
В ответ на:
Гренада, Фолкленды, Ирак, Афганистан..

Гренаду кто-то аннексировал или куда-то присоединял? Фолкленды никуда не собирались и не собираются отсоединяться от Британии, Ирак остался Ираком в тех же границах,
и Афганистан тоже. Что-то с памятью Вшей стало.
#96 
Leo_lisard финансист25.03.14 10:07
Leo_lisard
25.03.14 10:07 
в ответ GNER 24.03.14 22:02
В ответ на:
Как у вас, однако всё запущено. Прежде чем писать подобные вещи, надо бы обратиться к первоисточникам. В библиотеку сходить, например. В Германии отличные университетские библиотеки. Или хотя бы, на худой конец, в Википедии порыться.

Вы всем хамите или это я один удостоился такой чести? Прежде чем давать мне советы неплохо было бы внимательно прочитать мой текст.
В ответ на:
А теперь несколько фактов о кайзере Вильгельме 2:

При чем тут Вильгельм Второй? Я вообще ни слова о Вильгельме Втором не написал.
В ответ на:
ведомство, руководимое Лавровым, делает потрясающие успехи

Ага, за время министерства Лаврова Россия умудрилась испортить отношения со всеми соседями и испортить свой имидж во всех нормальных странах. Если это внешнеполитический успех, то что же тогда внешнеполитическая изоляция?

Früher an Später denken!

#97 
Leo_lisard финансист25.03.14 10:15
Leo_lisard
25.03.14 10:15 
в ответ anuga1 24.03.14 21:42
В ответ на:
Ха, почему я Вашим параллелям должен противопоставлять свои?

Зачем вы мне приписываете то, что я не говорил? Я вам предложил на выбор: или предлагайте свои параллели, или опровергайте мои.
В ответ на:
Считая Ваши параллели ложными, я остаюсь в теме ветки: высказываю своё отношение к Вашим параллелям.
Или Ваша позиция вне критики?
Напоминаю: Вы в ДК.
Здесь каждый вправе высказывать своё мнение.

Не понимаю ваших претензий. Я вам предложил высказать свое мнение. Вы отвечаете, что здесь каждый вправе высказать свое мнение. В чем проблема?
В ответ на:
Вы откуда взяли, что РФ желает присоединить Донбасс и Новороссию?
Аргументируйте.
Дайте ссылки на источники.
Или это просто измышления?
Москва о Донбассе и Новороссии никаких заявлений не делала.

Почитайте российскую прессу, почитайте, что пишут на форумах. А что касается официальных заявлений - да, действительно, пока что РФ никаких официальных заявлений о присоединении Донбасса и Новороссии не делала.

Früher an Später denken!

#98 
  Глав. Кондуктор гость25.03.14 10:25
Глав. Кондуктор
25.03.14 10:25 
в ответ Leo_lisard 24.03.14 15:56
В ответ на:
и французские земли с частично немецкоязычным населением присоединяют к рейху. Что было дальше - известно.

Эти "французские " земли , на которых из жившего там более тысячи лет населения сформировались именно немцы , а не французы , Франция оттяпала себе в 1648 году воспользовавшись слабостью немцев после Тридцатилетней Войны
отсюда надо "параллели" искать
#99 
  Глав. Кондуктор гость25.03.14 10:28
Глав. Кондуктор
25.03.14 10:28 
в ответ -Казус- 24.03.14 16:09

В ответ на:
Так вы опять же ставите именно Путина на место Гитлера... А что же не Меркель вместе с Абамой?


Кого захватила Меркель , чьи территории она присоеденила к своему государству ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все