Deutsch

Закрытое лицо

9174   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 все
Ален патриот02.01.14 23:20
Ален
02.01.14 23:20 
в ответ JUSTINNA 02.01.14 23:01
В ответ на:
я часто там бывала и бываю.

Судя по тому.что вы написали эту туфту,я очень сомневаюсь,что вы там были хоть один раз.
В ответ на:
В Египте и Турции, например, женщины мусульманки не носят хиджаб

И про ситуацию с правами человека в ОАЭ вы не имеете даже элементарного понятия.
  JUSTINNA старожил02.01.14 23:51
JUSTINNA
02.01.14 23:51 
в ответ Ален 02.01.14 23:20
В ответ на:

Судя по тому.что вы написали эту туфту,я очень сомневаюсь,что вы там были хоть один раз

к счастью, мои слова сможет подтвердить любой, кто тоже там был, а с тем, чьи умозаключения выстроены по материалам СМИ, мой диалог по данному вопросу, окончен.
Ален патриот03.01.14 01:39
Ален
03.01.14 01:39 
в ответ JUSTINNA 02.01.14 23:51
В ответ на:

Судя по тому.что вы написали эту туфту,я очень сомневаюсь,что вы там были хоть один раз
к счастью, мои слова сможет подтвердить любой, кто тоже там был

Думаете найдётся ещё один наглый враль,кто побывав в Турции и Египте скажет,что там якобы женщины мусульманки не носят хиджабы?
Сомневаюсь я однако.
atma местный житель03.01.14 02:58
03.01.14 02:58 
в ответ Ален 03.01.14 01:39
Я не думаю что вы уважаете традиции и причины возникновения особых культурных понятий, а также естественность или неестественность некоторых обычаев в ходе истории накидывающих и скидывающих с себя необходимые одежды, это одно и тоже что негру обьяснять почему он чёрный, а по-русски писающему болвану почему его задницы белая.
Кстати, вы ухватили?- между белым и пищущим есть невидимая связь истории и натуры.
Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Ален патриот04.01.14 00:54
Ален
04.01.14 00:54 
в ответ atma 03.01.14 02:58
В ответ на:
Я не думаю что вы уважаете традиции и причины возникновения особых культурных понятий, а также естественность или неестественность некоторых обычаев в ходе истории накидывающих и скидывающих с себя необходимые одежды

Я уважаю только те традиции,которые не противоречат законодательству,правам человека и нормам поведения в данной стране.Поэтому я негативно отношусь к таким народным традициям,как насильная выдача девочек замуж за калым,лишение женщин равноправия с мужчинами,убийства "во имя чести",забивание насмерть камнями за супружескую неверность или переход в другую веру и т.д.Полное закрытие лица противоречит правилам идентификации личности для целей общественной безопасности
Если вы уважаете подобные традиции,то это ваши личные проблемы.
Если негры в Африке или папуасы в Новой Гвинее согласно народной традиции привыкли ходить голышом,то это ещё вовсе не значит,что они могут ходить в подобном виде по улицам европейских городов.
Dark_Prince постоялец04.01.14 02:27
Dark_Prince
04.01.14 02:27 
в ответ JUSTINNA 02.01.14 23:51
Простите,я не вижу смысла в этой ветке. Тут я так понял каждый остался при своем мнении. Сколько бы не обсуждали мы тут,как ходили в хиджабах так и будут ходить. Только одного не понимаю, почему все так против закрытых женщин? Имею ввиду только волосы, не лица?
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
  mdianov посетитель04.01.14 07:33
04.01.14 07:33 
в ответ Чебу 31.10.13 23:03
Я думаю, что это их право. Право каждого, одеваться как хочет, как и общаться с кем хочет.
atma местный житель04.01.14 08:20
04.01.14 08:20 
в ответ Ален 04.01.14 00:54, Последний раз изменено 04.01.14 08:30 (atma)
Это всё эхо той самой , самой большой религии что называетса невежеством. В западном мире свои одежды, тёмные углы и осложнения, и я понимаю, вы желаете со мной как и с другими поиграть в дурака или прятки, собственно я не против, но кто из нас научит и выскажет миру более радостные, облагораживающие и высоко-воспитанные слова и чувства?
Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Ален патриот04.01.14 19:17
Ален
04.01.14 19:17 
в ответ atma 04.01.14 08:20
В ответ на:
я понимаю, вы желаете со мной как и с другими поиграть в дурака или прятки,

Ошибаетесь.У меня никогда не было такого желания.Но вы избегаете ответов по существу на мои вопросы.Например,уважаете ли вы перечисленные мною "народные традиции"?
Ален патриот04.01.14 19:37
Ален
04.01.14 19:37 
в ответ Dark_Prince 04.01.14 02:27
В ответ на:
Сколько бы не обсуждали мы тут,как ходили в хиджабах так и будут ходить. Только одного не понимаю, почему все так против закрытых женщин? Имею ввиду только волосы, не лица?

Лично я не имею ничего против ношения женщинами хиджабов,обычных головных платков,шапок,дамских шляпочек,капюшонов и т.д. в общественных местах.Должны быть только небольшие ограничения для ношения хиджабов.Поскольку хиджаб является религиозным символом,а в Германии религия отделена от гос-ва,то ношение хиджабов должно быть ограничено для сотрудников госуд.учреждений в рабочее время(в амтах,в армии и полиции,в госуд.учебных заведениях и т.д.) Соответственно для этих сотрудников должно быть ограничено открытое ношение религиозных символов других религий ( еврейских кип,больших нагрудных крестов,индийской чалмы,буддистского одеяния и др)
Ношение никабы и паранджи в общественных местах,а тем более в госучреждениях,должно быть вообще запрещено или резко ограничено.
cosmos70 старожил04.01.14 19:57
04.01.14 19:57 
в ответ Ален 04.01.14 19:17, Последний раз изменено 04.01.14 20:04 (cosmos70)
Думаю если каждый из людей будет уважать традиции другого больше чем свои, то у нас не будет смысла в такой теме беседовать, что и обьясняет как ваш вопрос несущественнен, ведь наш мир сейчас переживает именно непонимание друг друга.
Поясню просто, брат выпил и после бутылки желает со мной обьяснитса наконец, типа мол ты меня уважаешь. Ален, вы простите, но вы догматик, и в таком смысле сектант и фанатик, но в добреньком, "западном" смысле и я не смогу вам здесь пояснить как и десяткам других спорящих людей где вы зарыли свои таланты и сокровища.
Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 старожил04.01.14 20:00
04.01.14 20:00 
в ответ Ален 04.01.14 19:37
А меня больше вульгарность западного мира пугает, ведь она сидит в телевизоре, на пляже, на улице, в трамвае, самолёте, в словах и делах.......мне страшно за человечество.
Теперь вы стали меня больше уважать?
Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ален патриот04.01.14 20:59
Ален
04.01.14 20:59 
в ответ cosmos70 04.01.14 19:57
В ответ на:
Думаю если каждый из людей будет уважать традиции другого больше чем свои,

То есть уважать любые традиции,даже самые варварские и дикие.К примеру традиции обрезания клиторов у девочек или традиции кровной мести.В Индии есть народная традиция деления на касты,включая касту неприкасаемых.Список таких "традиций" очень огромен.
В ответ на:
Ален, вы простите, но вы догматик, и в таком смысле сектант и фанатик, но в добреньком, "западном" смысле

А вы,уважающий любые,даже самые варварские обычаи,к кому себя причисляете? К добренькому в "восточном" смысле?
atma местный житель04.01.14 21:19
04.01.14 21:19 
в ответ Ален 04.01.14 20:59
Ну зачем же крайности, господин Ален, разве не видно что мы в слово традиция вкладываем справедливость в высокой форме законов и принципов?
Конечно, вы раздражены и видите как на ваших глазах рушатса многие основы и альтруистические дисциплины, и вот вы уже ищите любой повод ниже пояса для себя чтобы остатса правым в споре и не потерять уважение среди форумчан, но вы ведь это делаете на невежестве и дикой необузданности человека, что и говорит нам на какой планке сознания мы остановились.
Мы все знаем насколько трудно признавать личные ошибки и иметь в себе силы помогать улучшать наш мир, там где вы есть и по мере, и научитса на мир не смотреть так враждебно.
Как вы думаете, это очень трудная задача?
Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Ален патриот04.01.14 21:26
Ален
04.01.14 21:26 
в ответ cosmos70 04.01.14 20:00
В ответ на:
А меня больше вульгарность западного мира пугает

Вы не сподобились написать в личке , в каком мире или стране живёте.Если вы живёте в западном мире и вам очень страшно,то вас здесь никто не держит.Вы можете свободно переехать жить в восточный или южный миры.
А если вы уже живёте в юго-восточном мире,то почему вас пугает некая "вульгарность" западного мира? В восточном и южном мирах вам наверное намного спокойнее.
atma местный житель04.01.14 21:40
04.01.14 21:40 
в ответ Ален 04.01.14 21:26
Ну, во первых не ваше дело где мне жить,правда?
Да, я могу жить, тем более что я азиат, но я и европеец, англичанин, русский, мусульманин и индеец.
Это поймите пожалуйста не привратно, но с глобальным пониманием чувств как в нашем мире много друзей и культурных людей и как порой легко что есть друзья и герои, чудеса и простота, труд и сила.
Почему вы не держите себя в руках и не готовы понять что мы говорим не о вас и не обо мне, а о общем мире и проблемах?
Вы сегодня мне решили рассказать сколько в мире только вы знаете проблем и что мы их боимся, а вы умеете наши проблемы решать за нас?
Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Ален патриот04.01.14 21:41
Ален
04.01.14 21:41 
в ответ atma 04.01.14 21:19
В ответ на:
мы в слово традиция вкладываем справедливость в высокой форме законов и принципов

Здесь вообще-то принято выступать от своего собственного имени,а не от неких безликих "мы".
А насчёт справедливости в высокой форме неких законов и принципов- Дык многочисленные последователи всех этих средневековых диких обычаев и традиций тоже уверены,что они справедливы в высоком смысле ихних законов и принципов.
В ответ на:
Мы все знаем насколько трудно признавать личные ошибки и иметь в себе силы помогать улучшать наш мир, там где вы есть и по мере, и научитса на мир не смотреть так враждебно.
Как вы думаете, это очень трудная задача?

Вот вы первая с себя и начните.Опуститесь с розовых облаков на нашу грешную землю и признайте свои ошибки в оценке реальной ситуации.Для вас это будет трудная задача?
Ален патриот04.01.14 21:47
Ален
04.01.14 21:47 
в ответ atma 04.01.14 21:40
Если юзер боится указать в личных данных даже страну проживания,то это говорит очень много о нём самом.
atma местный житель04.01.14 21:48
04.01.14 21:48 
в ответ Ален 04.01.14 21:41
Это мой постоянный жизненный труд и многих других людей, что делает нас единным Мы.
Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma местный житель04.01.14 21:49
04.01.14 21:49 
в ответ Ален 04.01.14 21:47
Например?
Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !