Deutsch

Putin bringt Ukraine auf Ost-Kurs

JunonaLu коренной житель23.12.13 00:23
JunonaLu
23.12.13 00:23 
в ответ Barinov 23.12.13 00:16
Не, ну если так рассуждать, то у тех, кто считает себя сильно русскими, проживая на украинской территории, тоже есть выбор - Россия
Или вы предлагаете и в Германии турецкую, а заодно и республику русских немцев организовать
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
  Barinov старожил23.12.13 00:56
Barinov
23.12.13 00:56 
в ответ JunonaLu 23.12.13 00:23, Последний раз изменено 23.12.13 00:59 (Barinov)
В ответ на:
проживая на украинской территории, тоже есть выбор - Россия

Я предлагаю - Украине последоватъ примеру Швейцарии и Бельгии
Кроме того- не забывайте,что территории, где компактно прожавают русские,поляки и белорусы
- были административно просоеденены сталиным и Хрущевым
Поэтому Сталин, безвсякого референдума, присоединил Лвув, где проживало до 1939 г 80% поляков и 7% украинцев
- к Украинской ССР
То же самое сделал и Хрущев, которрый Крым, на 92 % населенный русскими и татарами
- админ- решением передал из РСФСР - к Укр ССР
Аналогично - белорусское Полесъе (gde Luzk и Ровенская) или венгры в Береговском раёне (там сплошнком мадяркие деревни идут)
Das gleiche _ mit Schicksal von Schwarzmeer-deutschen bei Odessa
Да здравствуеt нациoнальное и языковое равноправие in der Ukraine !
либерализм не есть нападение на русские порядки, а на самую Россию. либерал отрицает самую Россию, т.е.ненавидит и бьет свою мать. (Достоевский)
stacheltier патриот23.12.13 01:00
stacheltier
23.12.13 01:00 
в ответ nblens 23.12.13 00:15
Лена
а что вы там про ВМФ то рассказывали , который якобы условия какие то для Украины смягчить хотел?
IWF warnt vor Finanzhilfen für die Ukraine
Der Internationale Währungsfonds warnt davor, der Ukraine leichtfertig Kredite zu geben.
Stattdessen müsse der Zugang zu Finanzhilfen sogar eher beschränkt werden. Das Land habe versprochene Reformen nicht umgesetzt.
www.handelsblatt.com/politik/international/reformen-nicht-umgesetzt-iwf-w...
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
JunonaLu коренной житель23.12.13 01:13
JunonaLu
23.12.13 01:13 
в ответ Barinov 23.12.13 00:56
Хосподи,Баринов, да поратуйте вы за что-нить в россии наконец-то.) Али вы там уже все дела переделали?
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
  Бродяга 2008 коренной житель23.12.13 01:27
23.12.13 01:27 
в ответ JunonaLu 23.12.13 00:04
В ответ на:
Ты думаешь я этого не знаю?
Я сильно смахиваю на идиотку?))
Потому и Пустовойтенко ушел - систему одиночкам не сломать.
Пустовойтенко был такой же чиновник, как и все остальные. Он и у Черновецкого в помошниках отметился. Но дядька неплохой. футбол любил. Часто ходил на стадион.)))))
В ответ на:
Но у Черновола был план, единственно правильный на то момент и сработать он мог ТОЛЬКО в тот момент - по примеру Польши полностью отстранить от любых руководящих постов всех бывших на советских руководящих постах.
Каким манером-это же люстрация, а на тот момент все чиновники были из советской системы. Кто бы дал-Кравчук, Кучма?
  Бродяга 2008 коренной житель23.12.13 01:30
23.12.13 01:30 
в ответ nblens 23.12.13 00:15
В ответ на:
А эти в очередной раз свою группу поддержки кинули - теперь и их офис блокировать будут, но на этот раз не оппозиция:
Их подкармливают на Майдане, так как в Мариининсом Парке им только кашу давали. Их и сейчас на Майдане люди пригрели. чем всё это закончится...вообще никто не знает.
JunonaLu коренной житель23.12.13 01:35
JunonaLu
23.12.13 01:35 
в ответ Бродяга 2008 23.12.13 01:27
В том-то и дело, что даже будучи чиновником, он оставался более чем приличным человеком.
А как в польше дали?
Так же и в украине дали бы.
А сейчас только одна надежда - на майданы. Только вот лидеров реальных совсем уж нет..
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
  Бродяга 2008 коренной житель23.12.13 01:43
23.12.13 01:43 
в ответ JunonaLu 23.12.13 01:35
Да и эти лозунги придурочные-"Мирная революция". Ну или революция, или мирная...дискотека под Славу Вакарчука. Эти так не уйдут. Плевать им на все Майданы. Они только силы боятся.
Есть ещё один вариант, но ЕС плохо понимает природу этих восточноукраинских реальных пацанов-запретить въезд в Европу и США и арестовать счета. Все инвестиции в Украину идут из Кипра и Английских виргинских Островов.
Пусть проверят, что это за деньги. Там основная масса это неучтёнка за разницу между энергоносителями и большая часть международных кредитов. Пусть проведут аудит хотябы самых крупных гос.закупок. Например покупку нефтяных вышек. Там ьакой цирк, что даже в бухгалтерии разбираться не надо, чтобы понять, сколько денег упёрли)))
JunonaLu коренной житель23.12.13 02:23
JunonaLu
23.12.13 02:23 
в ответ Бродяга 2008 23.12.13 01:43
И что это даст? Они будут сидеть как крысы в украине и никуда нос не высунут. А на житье в украине они бабло найдут.
Есть конечно надежда, что,запертые в одной банке, они просто перегрызут доуг другу глотки. Но... не то это всё. Слишком рисковый вариант.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Quinbus Flestrin Агент Блефуску23.12.13 09:38
Quinbus Flestrin
23.12.13 09:38 
в ответ stacheltier 22.12.13 12:07
В ответ на:
а куда идиоты родители смотрят? мы тут ведь на пороге левого террора уже стоим

Левый террор в Германии уже был, головенки им успешно пооткрутили. "Черный блок" - ни разу не левые, это скучающие раздолбаи. У каждого своя метода обходиться с собственной ничтожностью и скукой. У этих хоть яйца есть с полицией драчки устраивать. Других хватает только на унылое тролление "казахов" и украинцев в безопасном интернет-форуме ...
  Бродяга 2008 коренной житель23.12.13 12:40
23.12.13 12:40 
в ответ JunonaLu 23.12.13 02:23
В ответ на:
Есть конечно надежда, что,запертые в одной банке, они просто перегрызут доуг другу глотки. Но... не то это всё. Слишком рисковый вариант
Уже начали. Сейчас у них признаётся только один клан, который имеет право грабить-семья.
Пока по распределению газа назначили этого малолетнего пацана-Курченко. говорят, что распределение газа по предприятиям олигархов будет инструмент давления на них.
На самом деле денег у олигархов в Украине не так много. Да и семьи их всех без исключения, находятся примерно 10-11 месяцев в году за бугром. В Европе и Америке у них всё, даже огромное количество фирм, подконтрольных им.
Но обычно схема работает не так. Обычно их приглашают на дружественную беседу, на которой объясняют все последствия того или иного их поступка. Согласовывают время на решение всевозможных проблем, а уж потом, в случае не соблюдения хоть одного пункта устного соглашения, начинаются санкции. В этом случае санкции обычно быстрые и очень суровые, так как это не публичные саммиты, тут принято выполнять все договоренности.
Сейчас у Януковича и так нет поддержки среди украинского олигархата, по тем или иным причинам. А потом побегут от него как Болт на стометровке)))
JunonaLu коренной житель23.12.13 12:47
JunonaLu
23.12.13 12:47 
в ответ Бродяга 2008 23.12.13 12:40
Дай-то бог. А то уже просто сил никаких нет на всё это смотреть..
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Wladimir- патриот23.12.13 12:52
23.12.13 12:52 
в ответ JunonaLu 22.12.13 22:42
В ответ на:
Но Черновол (сорри блюстителям фамилий, но вот мою почему-то без всяких-яких написали в новом паспорте не просто в украинской транскрипции, а именно в украинской интерпретации, пришлось даже судиться с ними) действительно МОГ. Его суть не в национализме. Он просто был светлым человеком.
Да ничего он не мог. Точнее, он мог не больше того, что может сейчас Путин. Короля играет его свита, а свита у постсоветских королей это бандитско-коррумпированый класс, который язык не поворачивается назвать буржуазией. Поэтому и Черновол был бы вторым Путиным, не более. А скорее всего вообще никем не был бы - особо порядочные банде не нужны. Банде нужны те, кто защищает её бандитские интересы.
И что за манера верить в доброго царя? Это у Вас говорит родное, совковое (без обид - сам совок)
Всё проходит. И это пройдёт.
  Бродяга 2008 коренной житель23.12.13 13:04
23.12.13 13:04 
в ответ JunonaLu 23.12.13 12:47
finance.bigmir.net/news/economics/45418-Rossiya-v-luboi-moment-mojet-potr...Ну вот, это то, чего я и ждал. Хотя если честно, то думал что это будет намного позже.
Уже Януковичу тонко намекнули-не дёргайся. Так тонко, что в Украине в правительстве вызвало шок.
JunonaLu коренной житель23.12.13 13:15
JunonaLu
23.12.13 13:15 
в ответ Wladimir- 23.12.13 12:52, Последний раз изменено 23.12.13 13:20 (JunonaLu)
Конечно без обид. Только я вообще никогда совком не была. С детства. За что даже будучи лучшей по всем предметам могла иметь годовой неуд за поведение, потому что козлам-преподавателям при всех говорила, что козлы.
Но точно не дуоа - я ведь знала, что дядя-директор школы меня сильно любит за победы на олимпиадах Мало того, я и для родителей была сущим наказанием с вечно своим мнением, которое отстаивала до последнего
Во мне нет совковости потому что я из тех кому генетику не сломали голодоморами (а это доказанный научный факт), потому что мои предки в это время не были на украине.
Так что меня можно обвинить в чем угодно, только не в совковости
И это не вера в доброго царя. Это вера в порядочность и умение ВИДЕТЬ её в действительно порядочных людях, а не в тех, о кого нахваливает пропаганда.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Wladimir- патриот23.12.13 13:28
23.12.13 13:28 
в ответ JunonaLu 23.12.13 13:15
В ответ на:
Конечно без обид. Только я вообще никогда совком не была. С детства. За что даже будучи лучшей по всем предметам могла иметь годовой неуд за поведение, потому что козлам-преподавателям при всех говорила, что козлы.
Но точно не дуоа - я ведь знала, что дядя-директор школы меня сильно любит за победы на олимпиадах Мало того, я и для родителей была сущим наказанием с вечно своим мнением, которое отстаивала до последнего
Во мне нет совковости потому что я из тех кому генетику не сломали голодоморами (а это доказанный научный факт), потому что мои предки в это время не были на украине.
Так что меня можно обвинить в чем угодно, только не в совковости
И это не вера в доброго царя. Это вера в порядочность и умение ВИДЕТЬ её в действительно порядочных людях, а не в тех, о кого нахваливает пропаганда.
Порядочный человек это не профессия.
Извините за избитую истину.
Всё проходит. И это пройдёт.
JunonaLu коренной житель23.12.13 13:32
JunonaLu
23.12.13 13:32 
в ответ Wladimir- 23.12.13 13:28
Вообще-то оригинал звучит по-другому - хороший человек это не профессия.
Но ведь голова гниет с головы, и если эту гнилую голову заменить на негнилую, то она могла бы и тело вылечить. И при этом голова не должна знать детали , как это сделать, для этого есть узкие специалисты-советники. Дело головы - правильно выбрать этих советников. А уж с этим он точно справился бы.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Wladimir- патриот23.12.13 13:36
23.12.13 13:36 
в ответ JunonaLu 23.12.13 13:32
Вообще то оригинал звучит по другому - рыба гниёт с головы.
Только гнить она начинает после того, как рыба уже сдохла. Сдохшей рыбе какую голову не приставь она будет той же самой сдохшей рыбой. И даже советники не помогут.
Всё проходит. И это пройдёт.
marco_materazzi патриот23.12.13 13:37
marco_materazzi
23.12.13 13:37 
в ответ JunonaLu 23.12.13 13:32
В ответ на:
Но ведь голова гниет с головы, и если эту гнилую голову заменить на негнилую, то она могла бы и тело вылечить.

ну и ? зачем же дело стало?
на следующих выборах сподобятся граждане "негнилую" голову выбрать или опять все как всегда получится ?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
JunonaLu коренной житель23.12.13 13:59
JunonaLu
23.12.13 13:59 
в ответ Wladimir- 23.12.13 13:36
Ну да)) опечаталась) Это я тут бегаю, а между делом отвечаю)
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large