Deutsch

Ходорковский на свободе?

13121   35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 все
fotog коренной житель23.12.13 00:10
23.12.13 00:10 
в ответ Ален 23.12.13 00:00
В ответ на:
Вы правы.Что-то Марко всё больше и больше стал напоминать мне нолика.

Я пока не могу понять что произошло, то ли вирус какой то, толи витаминоз, но участники к которым я относился с уважением несут такую пургу
stacheltier патриот23.12.13 00:10
stacheltier
23.12.13 00:10 
в ответ fotog 23.12.13 00:03, Последний раз изменено 23.12.13 00:28 (stacheltier)
В ответ на:
Неправда, цены на нефть упали во времена Ельцина, а до этого они были на очень высоком уровне, но люди в стране советов жили хуже чем африканцы, поэтому не только нефть но и реформы Гайдара работают, они не доведены до конца, они остановлены, но пока работают

я с тобой несогласен
никаких реформ и в помине там нет, даже кло папира в магазинах импортная
ничего там не работает и не производится - все капутт , может ты там редко бываешь просто?
Bпрочем нас время рассудит, вот когда цены на нефть упадут, мы увидим, кто из нас двоих был прав.
Если прав был ты, то "удавшиеся реформы" обеспечат России возможность пережить падением ценна нефть безболезненно
Если прав был я , то весь российский достаток и сытая жизнь с падением цен на энергоносители улетучится
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
JunonaLu коренной житель23.12.13 00:13
JunonaLu
23.12.13 00:13 
в ответ Barinov 22.12.13 23:25
Ля-ля не надо. Украина - моя родина.Но практически всю свою сознательную жизнь, с подросткового возраста, я прожила в Питере и Москве. И совсем не так давно , как вам кажется. Всего 5 лет назад. Поэтому все прелести и успехи я знаю в реале.
А вы - теоретизируете.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
JunonaLu коренной житель23.12.13 00:16
JunonaLu
23.12.13 00:16 
в ответ stacheltier 22.12.13 23:33
Всё)) я больше не могу -
кто про что, а вшивый про баню
Маоко, вам-то что до тех или иных денег??)) вы лично с них всё равно ничего не поимеете
Но типа сама мысль приятна, Шо вам кто-то Шо-то должен??
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Sarabou коренной житель23.12.13 00:18
Sarabou
23.12.13 00:18 
в ответ Ален 22.12.13 22:45
В ответ на:
.Поскольку на Западе никто не признал судилище на МБХ законным

Дааа??? а страгбурсгий суд это типа "никто"? Почему, то все как то быстро забыли, что европейский суд не оправдал Ходорковского и не посчитал его политическим заключенным.
В ответ на:
Страсбургский суд определил, что в «деле ЮКОСа» не было политической составляющей, а примененные статьи законодательства использовались верно. Такое решение не могло не вызвать разочарования у тех, кто все эти годы (а дело находилось в суде с 2005 года) не уставал объявлять Ходорковского «политическим заключенным».
«Страсбург решил, что суд в Москве не нарушил статью Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод о праве на справедливое судебное разбирательство – в отношении беспристрастности председателя суда. Вот тебе и «Басманный суд», и «телефонное право», - пишет Радзиховский.
ЕСПЧ счел также, что не была нарушена статья конвенции о применении налогового законодательства для привлечения к ответственности. Напротив, «закон был применен разумно и в соответствии с таким пониманием уклонения от уплаты налогов, которое вытекает из здравого смысла», отметили судьи.
«Если так, то из здравого смысла вытекает, что разговоры об узниках совести и о политической расправе к данному уголовному делу не приложимы, - констатирует политолог. - Чтобы на этот счет не было уже никаких разночтений, Страсбург специально оговорил, что не была нарушена статья 18 конвенции – это означает, что уголовное преследование владельцев ЮКОСа не было политически мотивированным».

www.km.ru/v-rossii/2013/07/29/protsess-khodorkovskogo/716803-evropeiskii-...
Боль моя на сердце прячется
Надежда_germanph коренной житель23.12.13 00:24
23.12.13 00:24 
в ответ Sarabou 23.12.13 00:18
В ответ на:
Почему, то все как то быстро забыли, что европейский суд не оправдал Ходорковского

ЕСПЧ не рассматривает уголовные дела. Большой сюрприз, да?
В ответ на:
и не посчитал его политическим заключенным

Но признал нарушение его прав.
  Barinov старожил23.12.13 00:26
Barinov
23.12.13 00:26 
в ответ JunonaLu 23.12.13 00:13
В ответ на:
с подросткового возраста, я прожила в Питере и Москве.

Ясно.
Раз в Москве жили - то Россию не любите, зато мошенника Ходорковского любите
- вполне логично !
А я- в ФРГ переехал,как и болъшинство российских немцев
- из мест изгнания,т.е. из Сибири
И поэтому я- Россию люблю, а всякого рода мошенников,типа Ходорковского & Co, предавшего Родину в полъзу США и приказавшего убитъ гугернатора г.Нефтеюганск петухова
- естественно не люблю
  Bad Fox коренной житель23.12.13 00:27
Bad Fox
23.12.13 00:27 
в ответ Надежда_germanph 23.12.13 00:24, Последний раз изменено 23.12.13 00:28 (Bad Fox)
В ответ на:
Но признал нарушение его прав.

таких как слишком маленькая площадь камеры, слишком низкая стенка, отгораживающая унитаз... Вобщем то, что стандарт для русской тюрьмы, но не стандарт для европейской
JunonaLu коренной житель23.12.13 00:29
JunonaLu
23.12.13 00:29 
в ответ Barinov 23.12.13 00:26
В ответ на:
зато мошенника Ходорковского любите

Где вы у меня это прочитали???
Прекратите галлюцинировать.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Надежда_germanph коренной житель23.12.13 00:31
23.12.13 00:31 
в ответ Bad Fox 23.12.13 00:27
В ответ на:
таких как слишком маленькая площадь камеры, слишком низкая стенка, отгораживающая унитаз... Вобщем то, что стандарт для русской тюрьмы, но не стандарт для европейской

Европейский суд по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ) в июле этого года огласил решение по второй жалобе Ходорковского, признав неправомерным взыскание с него многомиллиардного ущерба по первому уголовному делу.
  Wlad-mir посетитель23.12.13 00:32
23.12.13 00:32 
в ответ Ален 23.12.13 00:00
В ответ на:
Вы правы.Что-то Марко всё больше и больше стал напоминать мне нолика.Может дурной пример заразителен?

Зато вас и читать не надо, всё одно, что 10 лет назад, что сейчас...Или всё гонорар не отработаете?!
Надежда_germanph коренной житель23.12.13 00:33
23.12.13 00:33 
в ответ Barinov 23.12.13 00:26
В ответ на:
И поэтому я- Россию люблю

Да Вы не рвите рубаху-то. Все Вам и так верят, Россию любите, но издалека, чтобы не зашибло.
Sarabou коренной житель23.12.13 00:33
Sarabou
23.12.13 00:33 
в ответ Надежда_germanph 23.12.13 00:24
В ответ на:
ЕСПЧ не рассматривает уголовные дела. Большой сюрприз, да?

Факт, то, что Европейский суд рассмотрел дело ходорковского и признал его вину.
На Западе, в странах победившего капитала, налоговые преступления являются особенно серьезными, так как благополучие экономик этих стран зиждется как раз на том, что налоги должны платить все. Уклонение от уплаты обычно квалифицируется чуть ли не как «преступление против человечности» и сроки за него назначаются немаленькие.
То есть получается, что ни Ходорковский, ни Лебедев узниками совести не являются и судили их, что называется, за дело.
Конечно защитникам ходорковского было удобно забыть о решении страгбурского суда - всегда ведь неприятно признавать, что ты оказался неправ.

В ответ на:
Но признал нарушение его прав.

реакция на пресс-релиз ЕСПЧ, что называется, вышла из-под контроля. Утверждалось, что сначала ЕСПЧ не признал политическую мотивированность, а затем все же признал. Готовность верить во второе сыграла с публикой злую шутку: кто-то выдал желаемое за действительное (а может, просто готовился совсем к другому решению суда и был уверен в нем?), и со стороны медиа в интерпретации смысла пресс-релизов ЕСПЧ возникла серьезная путаница.
Чуть не получилось, что влиятельное общественное мнение, которое считают чуть ли заслугой европейской демократии, может развернуть закон, как пресловутое российское дышло. И у кого тут, простите, учиться демократии?
Окончательно запутавшиеся эксперты и журналисты стали выдавать в эфир взаимно исключающие комментарии: скандал разросся, и теперь уже понятно, что само заключение Страсбургского суда, как и пресс-релиз, его отражающий, или, вернее, пресс-релизы, - стали делом политическим.
Впрочем, сравнение всех вариантов заключения ЕСПЧ все-таки расставляет точки над «i»: политической подоплеки не было. Точка. Тем не менее общественное мнение в Европе - это не пустой звук, и даже судебным инстанциям, конечно, приходится на него ориентироваться. В этом и проявилась слабость ЕСПЧ, вынужденного, с одной стороны, признать правоту приговора, но, с другой, - обставить это некоторыми условиями.
Это, собственно, и называется пресловутым давлением на суд, о котором так любят рассуждать либералы. Для большинства из них кажется кощунственной сама формулировка: «Европейский суд по правам человека, вынесший неангажированное решение, испугался собственной смелости и под серьезным давлением был вынужден формально скорректировать уже утвержденную формулировку». Между тем действительно все обстоит именно так: первое «дело «ЮКОСа» не было политическим в отличие от третьего пресс-релиза Страсбургского суда. Об этом свидетельствуют факты, а все остальные разглагольствования - не более чем рефлексия адептов культа Ходорковского.
Боль моя на сердце прячется
  Barinov старожил23.12.13 00:36
Barinov
23.12.13 00:36 
в ответ Sarabou 23.12.13 00:18
В ответ на:
европейский суд не оправдал Ходорковского и не посчитал его политическим заключенным.

басню для овывателей - про "политическую посадку" Ходорковского
- придумали его американские покровители (куда Михаил накануне посадки - передал 25 % своего капитала и кеда хотел в АкссонМобил продатъ Юкос)
на совесто Ходорковского- не толко налоговае преступления и обман постарадавших вкладчоков
- но и более 5 эпозодов заказных убййств
та в денъ рождения Михаила - его служба безопасности радостно отрапортовал об исполнении убийства мешающего губернатора Петухова
Вот интересное интервью про убийства от С.Мавроди,который тогда находился в следственом изоляторе
Смотрим видео :
http://www.youtube.com/watch?v=fzK6MK2Mlus
Надежда_germanph коренной житель23.12.13 00:36
23.12.13 00:36 
в ответ Sarabou 23.12.13 00:33, Последний раз изменено 23.12.13 00:37 (Надежда_germanph)
В ответ на:
Факт, то, что Европейский суд рассмотрел дело ходорковского и признал его вину.

ЕСПЧ не может признать/не признать вину Ходорковского. Функции другие у него. Вы бы хоть прочитали что-нибудь, а уж потом фигню писали.
Sarabou коренной житель23.12.13 00:37
Sarabou
23.12.13 00:37 
в ответ Barinov 23.12.13 00:36
я об этом знаю)
Боль моя на сердце прячется
Sarabou коренной житель23.12.13 00:42
Sarabou
23.12.13 00:42 
в ответ Надежда_germanph 23.12.13 00:36
Страсбург решил, что суд в Москве не нарушил статью Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод о праве на справедливое судебное разбирательство – в отношении беспристрастности председателя суда и также, что не была нарушена статья конвенции о применении налогового законодательства для привлечения к ответственности, и что не была нарушена статья 18 конвенции – это означает, что уголовное преследование владельцев ЮКОСа не было политически мотивированным.
Вам этого мало?
Боль моя на сердце прячется
  Barinov старожил23.12.13 00:42
Barinov
23.12.13 00:42 
в ответ Barinov 23.12.13 00:36, Последний раз изменено 23.12.13 00:43 (Barinov)
А вот еще материал - из Википедии
В ответ на:
Влади́мир ч Петухо́в (16 декабря 1949 — 26 июня 1998) — мэр Нефтеюганска в 1996—1998 годах. был убит по приказу первого вице-президента нефтяной компании «ЮКОС» Леонида Невзлина в результате конфликта из-за неуплаты «ЮКОСом» налогов в местный бюджет.
Московский городской суд признал, что организатором преступления являлся сотрудник службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин.

6 июня 1998 года по дороге на работу пешком Петухов был расстрелян из пистолета-пулемёта неподалеку от здания городской администрации. Был ранен его охранник. Убийство произошло в день рождения (!!) Михаила Ходорковского, что многими наблюдателями было расценено
как «подарок имениннику».
ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F2%F3%F5%EE%E2%2C_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%...
либерализм не есть нападение на русские порядки, а на самую Россию. либерал отрицает самую Россию, т.е.ненавидит и бьет свою мать. (Достоевский)

http://www.youtube.com/watch?v=fzK6MK2Mlus
Надежда_germanph коренной житель23.12.13 00:44
23.12.13 00:44 
в ответ Sarabou 23.12.13 00:42
В ответ на:
это означает, что уголовное преследование владельцев ЮКОСа не было политически мотивированным.

И с какого места я могу прочесть про Европейский суд рассмотрел дело ходорковского и признал его вину?
stacheltier патриот23.12.13 00:44
stacheltier
23.12.13 00:44 
в ответ Barinov 23.12.13 00:42
Барсук Баринов, неужели Путин позволил убийце от правосудия уйти ???
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)