Deutsch

Putin bringt Ukraine auf Ost-Kurs

  Бродяга 2008 коренной житель16.12.13 13:24
16.12.13 13:24 
в ответ JUSTINNA 16.12.13 02:03
В ответ на:
И толпы шатающихся цыган по всему ЕС с паспортами Румынии, которые сворой разводят и грабят туристов, я тоже видала
Вам цыгане не нравятся? Вообще или только отдельные личности?
Понятно, в Румынии Вы не были.
Я в Румынии более двух цыган видел только в центре Браила. Там улица такая от Дуная идёт, похожа на Арбат. Так там гадали три цыганки, одна из них беременная.
Вы наверное и в Южной Америке не были? А Вы слетайте в отпуск в Венесуелу. Это друзья России. Там Вас без всяких цыган разденут до часов прямо на глазах у полиции. И таких стран в Южной Америке 90%.
Так Вы наверное теперь и латиносов (это не оскорбление, а обобщение всех жителей Латинской Америки) не любите?
Воры есть среди любой нации, так что обобщать не надо. Это совсем не по европейски.
В ответ на:
На Буковеле были ?
Вы когда пишите про Буковель, то надо писать В Буковеле, а не на.....был и не только там. Я на горных лыжах катался практически на всех украинских горнолыжных курортах. Даже тогда, когда ещё такого слова-Буковель не было.
Правда тогда я был ещё совсем маленький, но уже в то время и в Ворохте, и в Яремче был отличный сервис и хорошие подъёмники.

JunonaLu коренной житель16.12.13 13:29
JunonaLu
16.12.13 13:29 
в ответ wlad 00 30.11.13 22:28
В ответ на:
Вот когда украинцев уничтожать начнут по причине, что они есть Русские, тогда вспомнят о спасителе и защитнике России...
А Помощи всегда просили у Старшего брата...

Только до сих пор в основном этот самый старший брат и уничтожал.
Может хватит уже ахинею гебешную нести?
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
  JUSTINNA старожил16.12.13 13:42
JUSTINNA
16.12.13 13:42 
в ответ JunonaLu 16.12.13 12:36
В ответ на:
Это уже дало бы украине выбор.

мечется она, бедная, и не знает кому отдаться
Красивый наглядный пример того, как сегодня Украина делает выбор меж 2х пи...( пилонов! а Вы что подумали?)
http://www.youtube.com/watch?v=lHm2s3klHWU
а "Україна, таки, має талант " и это - Финал (шоу, конечно)
exorcio коренной житель16.12.13 13:47
exorcio
16.12.13 13:47 
в ответ JunonaLu 16.12.13 11:57
В ответ на:
а чО все только повторяют как украина зависит от россии и забывают, что та же россия без закупок украиной российского газа ласты склеит по своему бюджету

Доходная часть федерального бюджета - примерно 400 миллиардов долларов
Fokker27 местный житель16.12.13 13:48
16.12.13 13:48 
в ответ JunonaLu 16.12.13 12:45
В ответ на:
А входить не обязательно. Даже просто подписание нынешней просранной договоренности хватило бы. Это уже дало бы украине выбор.

Вы хотите сказать, что подписав договор об ассоциации с ЕС, Украина сразу становится диктующей свои условия на цену газа, поставляемого Россией? Что значит "уже дало бы Украине выбор"?
  здрасьте коренной житель16.12.13 13:52
16.12.13 13:52 
в ответ Fokker27 16.12.13 13:48
В ответ на:
Украина сразу становится диктующей свои условия на цену газа, поставляемого Россией?

Я вот не совсем понимаю, чего все в газ упёрлись? Он что - основа основ украинской экономики? У них там угля, нефти и электричества разве нет?
  JUSTINNA старожил16.12.13 13:59
JUSTINNA
16.12.13 13:59 
в ответ Бродяга 2008 16.12.13 13:24
В ответ на:
Вам цыгане не нравятся? Вообще или только отдельные личности?

бригады из отдельных личностей, которые занимаются грабежом
В ответ на:
Я в Румынии более двух цыган видел только в центре Браила.

потому, что они теперь во Францию, Бельгию, Германию таборами съехали и там я их видела в больших ко-вах на центральных улицах столиц,
как и руки одной в сумке моей подруги в центре Брюсселя
В ответ на:
Там Вас без всяких цыган разденут до часов прямо на глазах у полиции

может и слетаю за экстримом, когда совсем скучно станет
В ответ на:
Так Вы наверное теперь и латиносов (это не оскорбление, а обобщение всех жителей Латинской Америки) не любите?

их музыка и танцы меня так заводят, что прям вот сразу - любить всех охота
  JUSTINNA старожил16.12.13 14:03
JUSTINNA
16.12.13 14:03 
в ответ JunonaLu 16.12.13 13:29
В ответ на:
Только до сих пор в основном этот самый старший брат и уничтожал.

ну это...смотря в какой период истории заглядывать, бывало и такое, что плечом к плечу совместными усилиями отбиваться приходилось.
  JUSTINNA старожил16.12.13 14:05
JUSTINNA
16.12.13 14:05 
в ответ Fokker27 16.12.13 13:48

В ответ на:
Вы хотите сказать, что подписав договор об ассоциации с ЕС, Украина сразу становится диктующей свои условия на цену газа

Schachspiler патриот16.12.13 14:05
16.12.13 14:05 
в ответ JUSTINNA 16.12.13 12:50, Последний раз изменено 16.12.13 14:09 (Schachspiler)
В ответ на:
Может расскажите,
- а что до этого было у Вас, какой документ?
Хотите сказать, что было у Вас гр-во латвийское, которого Вас лишили в связи с отъездом в Г?!
Вам чушь плести не надоело ?

Это Вам, похоже, собственную чушь нести не надоело.
Вот и сейчас, например, Вы сами придумали, что у меня было латвийское гражданство, хотя я ясно написал, что его не было даже у моей жены, родившейся и полвека прожившей в Риге.
Не надо бы Вам придумывать там, где уже всё ясно написано:
Когда-то у нас было гражданство СССР. (До тех пор, пока эта империя не "почила в бозе".)
Потом и появились эти позорные паспорта НЕГРаждан.
Но обратите внимание, что при отъезде в Германию были выданы новые паспорта НЕГРАждан, в которых как раз и появилась запись про инопланетян, так удивившая таможенников.
И Выданы они были уже с удалённым идентификационным кодом именно лицам, которые уже не являются ни постоянными, ни даже временными жителями Латвии.
Кстати, выдававшая их сотрудница выглядела даже завидующей. И смотрела уж точно не так, как на выезжающих по их девизу:
"Чемодан - вокзал - Россия".
В ответ на:
...а если Вы сменили место своего постоянного проживания,
то звыняйты и скажите спасибо Латвийцам, что приютили и разрешали Вам у них пожить...

Угу... особенно большое спасибо должна им сказать моя жена, что позволили ей там родиться и прожить полсотни лет.
(Я то там прожил всего лишь 39 лет.)
В ответ на:
Чет я не пойму, где именно Вы троллите? мы тут, вроде о матери говорили ( видимо супруге Вашей), которая без гр-ва, а Вы писали, что у отца ребенка (т.е. Вас) гр-во было...или ?!
Еще раз спрошу : Вас лишили гр-ва Латвии и дали серый паспорт в связи с переездом в Г?!

Я же как раз и говорю, что Вы отсебятину домысливаете и мне её пытаетесь приписать.
Речь шла не обо мне и не о моей жене.
Если уж уточнять, то история эта приключилась с моей дочерью и её мужем, который и сейчас зачем-то остаётся гражданином Латвии, хотя они уже давно являются и гражданами Германии.
Ну и остальное Вы нафантазировали. Я не сдал серый паспорт, а получил тот самый фиолетовый паспорт НЕГРАжданина.
Кстати, позднее своим наглым письмом и конфискацией такого паспорта у дочери, посольство Латвии даже оказало всей нашей семье некоторую услугу.
Я знаю примеры, когда людей в такой ситуации в Германии "Ausländeramt" подолгу гонял то в латвийское, то в российское посольство, принуждая получить какой-нибудь паспорт там...
А после этой наглой выходки латвийского посольства, чиновникам Германии пришлось почесать репу и выдать тот самый "Reiseausweis für Ausländer" без всяких проволочек.
В ответ на:
Правительство Латвии ежегодно дает отчет и тоже приводит статистические цифры о том, сколько лиц за истекший год приобрело гр-во Латвии.
Думаете, все эти люди, которые получили гр-во родились до 1939 ? или же ... просто ,родившись или ....
прожив длительное время в Латвии и не имея судимостей, сдали экзамены по латышскому и знанию конституции Латвии ?

Как я уже писал, эти экзамены отличаются тем, что проверяется не только и не столько знание языка, сколько то, насколько человек "прогнулся" под господствующую националистическую идеологию.
Например, достаточно высказать моё требование, чтобы не уродовали мои имя и фамилию, дописывая туда буквы "s" и этот "экзамен" сдан не будет.
Поэтому у меня есть все основания утверждать, что его сдают лишь те, кто ради жизненной перспективы готовы "прогнуться" и утереться.
В ответ на:
Знаете, тут "один с майдана" давал интервью "в телевизор'- он рассказывал, что буквально час тому назад его чуть не убили милиционеры ,которые его жестоко избили , а сам стоит и ни царапинки на нем, а потом, милиционеры на его глазах просто убивали отца, а он , в то время, когда на его глазах убивали отца, попросил милиционера говорить с ним только на державній українській мові!

Это был явно совковый канал и заказное интервью.
Уж слишком не реален разговор про "мову" у человека "без единой царапины", и лицезревшего, как убивают его отца.
Такие передачи действуют лишь на потребителей пропутинского зомбоящика.
exorcio коренной житель16.12.13 14:06
exorcio
16.12.13 14:06 
в ответ JunonaLu 16.12.13 13:29
В ответ на:
Только до сих пор в основном этот самый старший брат и уничтожал.

Вы про этих ?
В ответ на:
СБУ раскрыла фамилии виновников Голодомора
......
1. Сталин Иосиф Виссарионович. Генеральний секретар ЦК ВКП(б). 2. Винокуров Александр Николаевич. Глава Верховного суда (ВС) СССР. 3. Ягода Генрих Григорьевич. Заместитель главы ОГПУ СССР. 4. Балицкий Всеволод Аполлонович. Полномочный представитель ОГПУ по УССР. 5. Прокофьев Георгий Евгеньевич. Заместитель главы ОГПУ СССР. 6. Реденс Станислав Францевич. Глава ГПУ УССР. 7. Карлсон Карл Мартинович. Замглавы ГПУ УССР. 8. Леонюк Хома Акимович. Замглавы ГПУ УССР. 9. Миронов Лев Григорович. Начальник Экономического управления ОГПУ СССР. 10. Салинь Эдуард Петрович. Полномочный представитель ОГПУ по Крыму. 11. Тимофеев Михаил Михайлович. Начальник Харковского облотдела ГПУ УССР. 12. Кацнельсон Зиновий Борисович. Начальник Харковского облотдела ГПУ УССР. 13. Каминский Яков Зельманович. Заместитель начальника Одесского облотдела ГПУ УССР. 14. Козельский Борис Владимирович. Заместитель начальника Секретно-политического отдела (СПО) ГПУ УССР. 15. Пустовойтов Сергей Аполлонович. Заместитель начальника 2-го отделения (СПО) ГПУ УССР. 16. Букшпан Михаил Маркович. Начальник Учетно-статистического отдела ГПУ УССР. 17. Друскис Франц Семенович. Начальник Транспортного отдела ГПУ УССР. 18. Кривец Юхим Хомич. Начальник СПО ГПУ УССР. 19. Ивановский Израиль Давидович. Начальник Экономического отдела полпред ОГПУ в Крыму.

www.delfi.ua/news/daily/society/sbu-raskryla-familii-vinovnikov-golodomor...
Много среди них представителей старшего брата или РСФСР?
Пух патриот16.12.13 14:11
Пух
16.12.13 14:11 
в ответ JunonaLu 16.12.13 12:36
В ответ на:
А ваш так называемый "главный партнер" разве не должен бы тоже об этом думать?

Он как раз то не мой главный партнер, а именно ваш. Вам и думать.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух патриот16.12.13 14:19
Пух
16.12.13 14:19 
в ответ здрасьте 16.12.13 13:52
В ответ на:
Я вот не совсем понимаю, чего все в газ упёрлись? Он что - основа основ украинской экономики? У них там угля, нефти и электричества разве нет?

Эк. Уголь добывать надо, электричество производить. Короче работать. А если работать, то когда же тогда майданить. А газ Россия все равно за так дает. Поскольку денег у Украины нет, цена роли не играет. Все равно расплачиваться будут деньгами взятыми в кредит у той же России. Повышение цен на газ в двое означает только одно . надо будет дать Украине в два раза больший кредит, чтобы она могла расплатиться за газ.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Schachspiler патриот16.12.13 14:19
16.12.13 14:19 
в ответ exorcio 16.12.13 14:06
Вы всё на этнические корни хотите упор делать?
Несостоятельно! Все они для Вас одинаково являются потомками Адама и Евы или какой-то там африканской праматери (в зависимости от Ваших религиозных предубеждений).
А вот по идеологии они все те самые совки, пережитки которых наблюдаются и сейчас и даже у очень многих юзеров ДК.
Явно самые упёртые и постоянно ищущие врагов - это носители националистических и религиозных "теорий", а правильнее предубеждений, усвоенных на основе тупой веры!
JunonaLu коренной житель16.12.13 14:21
JunonaLu
16.12.13 14:21 
в ответ Fokker27 16.12.13 13:48
А зачем диктовать? И разве та же европа диктует кремлю цены на газ? Нет. всё строится на совершенно доугих принципах. Диктат - это привычки кремля, не уподобляйтесь им.
С подписанием этого соглашения украина уже имела бы возможность покупать "европейский" газ. В смысле тот же, которым пользуется европа. Это называется доступ к рынку.
И там работают рыночные схемы, а не так любимый вами диктат.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
JunonaLu коренной житель16.12.13 14:26
JunonaLu
16.12.13 14:26 
в ответ exorcio 16.12.13 14:06, Последний раз изменено 16.12.13 14:27 (JunonaLu)
То есть россия за действия своих предводителей уже ответственности не несет? лихо. Но мимо.
Потому что во-первых - несет. А во-вторых - продолжает это дело. Крича при этом о братстве итд. Только вот судят не по словам, а по делам.
И обвиняю я не российский народ, а советское московское правительство . Так что стрелки не переводите.
И украина , народ по крайней мере, уже давно в курсе, что с таким старшим братом сидеть им в вечном цугундере. Вот и отказываются как могут. Выражают свою волю на майдане.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
JunonaLu коренной житель16.12.13 14:29
JunonaLu
16.12.13 14:29 
в ответ Пух 16.12.13 14:11
Гы-шы. Так и украина для россии фактически главный партнер. Только путину думать всё никак не удается
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Fokker27 местный житель16.12.13 14:30
16.12.13 14:30 
в ответ Schachspiler 16.12.13 14:19
Читаю Ваши посты и не перестаю удивляться - откуда у Вас столько ненависти ко всем и ко всему..
Пух патриот16.12.13 14:32
Пух
16.12.13 14:32 
в ответ JunonaLu 16.12.13 14:29
В ответ на:
Так и украина для россии фактически главный партнер

Правильно. Вам осталось только напрячь мозг и сделать из этого правильный вывод.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
JunonaLu коренной житель16.12.13 14:48
JunonaLu
16.12.13 14:48 
в ответ Пух 16.12.13 14:32
Начните с себя.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large