Deutsch

Putin bringt Ukraine auf Ost-Kurs

  JUSTINNA старожил16.12.13 02:03
JUSTINNA
16.12.13 02:03 
в ответ Бродяга 2008 16.12.13 00:57
В ответ на:
А Вы были в Румынии? Я когда-то от нечего делать всю Румынию на машине проехал. прямо до Констанцы и Мангалии. Это уже после Чаушеску. Хорошо живут. Во всяком случае отели мне понравились и кормили хорошо. А природа так вообще.

Да.
И толпы шатающихся цыган по всему ЕС с паспортами Румынии, которые сворой разводят и грабят туристов, я тоже видала
В ответ на:
отели мне понравились и кормили хорошо. А природа так вообще

Природа Ивано - Франковской, Черновецкой и Закарпатской областей Украины ничем не отличается.
На Буковеле были ?
  JUSTINNA старожил16.12.13 02:05
JUSTINNA
16.12.13 02:05 
в ответ Ален 16.12.13 00:25
В ответ на:
Я бываю почти каждый год в Украине.Помимо Львовской области также в Киеве,в Одесской и Николаевской областях.
Так что советую вам сначала устроить себе туда экскурсию.

Непременно воспользуюсь столь ценным советом и поеду в Одессу искать "загублену мову"
  JUSTINNA старожил16.12.13 02:10
JUSTINNA
16.12.13 02:10 
в ответ nblens 16.12.13 00:57
В ответ на:
Или Вы этого клоуна Азарова тоже послушали?

конечно, он же мой репетитор и наставник в изучении украинского
  JUSTINNA старожил16.12.13 02:29
JUSTINNA
16.12.13 02:29 
в ответ Бродяга 2008 16.12.13 01:09
Ответ -НА #4317 --
Ржу уже ,не могу!
Неее ,Вы так не шутите,но,но,но! у меня от него грудь колесом не становится,а
раз пошла такая пьянка,
то надо в президенты срочно Мерлина Менсона
В ответ на:
Как-то ночью в темном переулке встретились Мерлин Менсон и Валуев... - уписались оба

Пусть бояться
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 коренной житель16.12.13 07:06
16.12.13 07:06 
в ответ aguna 16.12.13 01:18
В ответ на:
И пусть он ругается матом и может дать женщине в морду,

В ответ на:
Так Кличко вроде поимпозантнее будет?

При этом Кличко даст в глаз женщине серьёзного возраста гораздо профессиональнее Януковича, что является немаловажным для президента.
Nekto*** местный житель16.12.13 08:01
Nekto***
16.12.13 08:01 
в ответ nblens 15.12.13 22:56
В ответ на:
Сирота, Вы уже до анонимных писем докатились?

Троллизм и нарушение правил форума!!!
Nekto*** местный житель16.12.13 08:02
Nekto***
16.12.13 08:02 
в ответ aguna 15.12.13 23:17
В ответ на:
Посмотрите лучше прямую трансляцию :
http://glavred.info/politika/evromaydan-vydvinul-trebovaniya-a-v-pr-rasskazali-o...
Если, по вашему мнению, всё это море людей "проплачено", то на это нужно столько денег, что любой миллионер разорился бы, тем более - за две недели "проплаты"...

Факты - вещь неопровержимая.
балта26 старожил16.12.13 08:25
балта26
16.12.13 08:25 
в ответ Nekto*** 16.12.13 08:02
Какие факты, мил человек??
Я 1 марта впервые увидел бандеровца. В зеркале
Nekto*** местный житель16.12.13 08:55
Nekto***
16.12.13 08:55 
в ответ балта26 16.12.13 08:25
В ответ на:
Какие факты, мил человек??

Факты о попытке государственного переворота.
Schachspiler патриот16.12.13 11:26
16.12.13 11:26 
в ответ JUSTINNA 16.12.13 01:51, Последний раз изменено 16.12.13 11:32 (Schachspiler)
В ответ на:
- Например, в Латвии считают обязательным всем лицам мужского пола дописывать на конце имени и фамилии букву "s".
- не троллите, ничего к русским фамилиям не дописывают

Вы прежде посмотрите хотя бы телефонный справочник любого города Латвии.
Там, к Вашему удивлению, окажутся: Ivanovs, Petrovs, Sidsorovs...
Если вы сами привыкли троллить и утверждать всё "от балды", то не приписывайте это другим людям.
У меня и сейчас есть и такой паспорт "НЕГРАжданина Латвии", в котором вместо "Васильев Юрий" записано "Vasiljevs Jurijs" а также тупо скопированный с него "Reiseausweis für Aüsländer", в котором цвет глаз перевели, а вот страну "Krievija" перевести не догадались.
В ответ на:
Паспорт "негра" Латвии - это тот же самый ПМЖ ( со всеми вытекающими) и абсолютно логично то, что его изъяли, т.к. нельзя одновременно постоянно жить в 2х странах,

И здесь Вы полностью "не копенгаген".
Паспорт "НЕГРАжданина" Латвии - был выдан как раз во время оформления отъезда в Германию и поэтому о ПМЖ в Латвии даже речь не могла идти.
Можете себе представить изумление таможенников Германии, когда они прочитали английский перевод "ALIEN'S PASSPORT".
Не каждый день им приходилось видеть живого инопланетянина, о чём свидетельствует официальный документ.
В ответ на:
надо было гр-во получить Латвии , прежде, чем в Г ехать за еще одним ПМЖ.

Что за глупость? Зачем надо было получать гражданство Латвии человеку, который решил из неё "свалить"?
У Вас с логикой всё в порядке?
Или Вы из тех, кто всякие граждансва любит коллеционировать?
Тогда, в отличие от Вас, я никак не решу - нужно ли мне и единственное гражданство Германии оформлять...
Хоть это и не "подданство", как в феодально-мафиозных и тоталитарных государствах... но всё-таки.
Правда есть один довод для меня "за", но он лежит иключительно в области шахмат. В этом году меня очень хотели включить в команду для участия в чемпионате Европы среди сениоров, но оформлению помешал факт, что мой международный рейтинг (ELO) тоже пока оформлен от Латвии. И для его переоформления поможет наличие "Deutsdhe Bürgerschaft".
В ответ на:
Кто мешал гр-во Латвии получить ? Сложности с языком местным ? ( ну да, это же Вам не русско-украинскую тему мусолить) .

Опять по себе судите. У меня был сдан язык на высшую категорию. Иначе я не мог бы работать в должности Зам.Главного Технолога крупного завода.
Но это отдельная тема, в которой тоже достаточно много перегибов со стороны местных националистов в государственных структурах.
В ответ на:
Эх! Вы лучше латвийских негров перед сном считайте, а на Украине- все граждане, кто живет там до и с 1991 не зависимо от национальности.
Так где демократия - в Латвии (ЕС) или куда гражданам Украины еще "поравняться"?

И Украина, и Литва, с их так называемым "нулевым вариантом", в данном вопросе оказались цивилизованнее Латвии.
Надеюсь, теперь Вам понятнее, что нежелание получить гражданство Латвии может быть обосновано не только трудностями в изучении языка.
Кстати, моя жена, которая родилась в Латвии, с детства говорила на латышском языке без акцента и прожила там полвека - тоже не получила там гражданства.
Её "вина" была в том, что она родилась после 1939-го года.
И последнее.
Говря об экзамене по языку, Вам следовало бы знать весьма существенную разницу между требованиями к такому экзамену в Германии и в Латвии:
Если в Германии проверяется возможность человека контактировать и понимать окружающую обстановку и знание основ устройства общества, то в Латвии - это одновременно проверка на лояльность к навязываемой националистической идеологии.
Даже когда я на заводе сдал государственной комиссии экзамен по языку на высшую категорию и мне оставалось лишь расписаться в протоколе, мой "вопрос на засыпку" - а можно ли мне расписываться, если моя подпись на русском языке - вызвал чуть ли не минутное совещание членов комиссии.
К их чести, должен признать, что решили: ""Подпись - есть подпись и я имею право оставить её без изменения.
В ответ на:
- Это я всё к тому, что не следует слишком уж сильно придираться к Украине, поскольку националисты, бюрократы и просто дураки встречаются во всех странах.
- Это - правда.

Хорошо, что хоть с этим Вы согласились...
JunonaLu коренной житель16.12.13 11:57
JunonaLu
16.12.13 11:57 
в ответ malinchen 30.11.13 12:16
В ответ на:
Мне всё время смешно читать, как тут патреоты Украины пишут с радостью про то мол, как их все хотят прям со всех сторон). А они прям такие гордые. Не отдаются первым встречным, а торгуются куда по дороже продаться.

А вы, дорогая, когда замуж выходили, не торговались и не выбирали, за кого лучше?
Весь мир на этом построен.
нп
Всем -
извините, только начала читать данную ветку, может уже кто и говорил об этом, -
а чО все только повторяют как украина зависит от россии и забывают, что та же россия без закупок украиной российского газа ласты склеит по своему бюджету. Кому она ещё продавать его сможет в таких объемах и по таким ценам? Вот и получается, что относительное благополучие россии зиждется на кабальном использовании украины. Лиши её этого ломтя, и ей тоже несладко придется.
У европы кстати есть выбор, поэтому она и может торговаться с россией по поводу цен, у украины на данный момент такого выбора нет . Но если украина уйдет в ес, то тогда и она будет иметь выбор .
Так что путин держит украину не только из политических соображений, а прежде всего из экономических.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
JunonaLu коренной житель16.12.13 12:18
JunonaLu
16.12.13 12:18 
в ответ зеро 30.11.13 13:27
В ответ на:
даже если все управленческие решения принимаются извне?

Ноль, а вы консультации-совещания и принятие решения как-то различаете по смыслу? или родной язык для вас только набор бессмысленных слов, приятных по звучанию?
Страны европы тоже между собой постоянно консультируются по одному вопросу, то по другому. Это абсолютно нормальная практика для взаимосвязанных государств.
Другое дело - с кем консультироваться. Вот когда Янукович с Путиным - это таки да - идиотизм.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Fokker27 местный житель16.12.13 12:26
16.12.13 12:26 
в ответ JunonaLu 16.12.13 11:57
В ответ на:
Но если украина уйдет в ес, то тогда и она будет иметь выбор .

Но когда она войдет, газа может уже не будет не только в России, но и на всем земном шарике.
Пух патриот16.12.13 12:31
Пух
16.12.13 12:31 
в ответ JunonaLu 16.12.13 12:18
В ответ на:
Другое дело - с кем консультироваться. Вот когда Янукович с Путиным - это таки да - идиотизм.

Идиотизм это договора подписывать не подумав, как они отразятся на торговле с главным партнером.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
JunonaLu коренной житель16.12.13 12:34
JunonaLu
16.12.13 12:34 
в ответ Quinbus Flestrin 30.11.13 15:38, Последний раз изменено 16.12.13 12:37 (JunonaLu)
В ответ на:
В ответ на:Любимый "аргумент" ДК - "раз так Россию любишь, что ж в Германии живешь"
Falsch. Правильно будет "Если тебе западная система ценностей как серпом по яйцам и портяночный шовинизм твой друг, то какого ты в Германию приперся?"
В ответ на:К примеру, патриотов Украины она не касается.
Патриоты Украины, во всяком случае на этом форуме, не заходятся в восхвалениях своего мудрого вождя и не брызжут слюной, какие у них самые волосатые яйца. Наоборот, они хорошо знают преимущества "западной системы координат" и хотели бы, чтобы и землякам они стали доступны. А у "портянок" шаблон пополам - сами живут "в этой вашей Гейропе", хрен выгонишь, но других держать и сюда не пущать. Индуцированный российским "ящиком" кретинизм в терминальной форме.

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=25304560&Board=discus

И всё это объясняется простым словом - "великоросский шовинизм" .При чем во всем и ко всему, НО ОСОБЕННО - во всем, что касается Украины. Сразу так верещать начинают, как будто у них последний кусок хлеба отнимают. Так может это не так уж далеко от истины и подсознательно они это понимают?..
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
JunonaLu коренной житель16.12.13 12:36
JunonaLu
16.12.13 12:36 
в ответ Пух 16.12.13 12:31
Да? А ваш так называемый "главный партнер" разве не должен бы тоже об этом думать?
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
  Бродяга 2008 коренной житель16.12.13 12:39
16.12.13 12:39 
в ответ aguna 16.12.13 01:18
В ответ на:
...А я ведь тоже "интеллигентная, образованная дама серьёзного возраста"...
Та де там Судя по моим родителям, так ты вообще ещё в юнном возрасте. Я их сейчас не часто вижу, всё больше по телефону, но когда вижу , то не устаю удивляться тому, что они себя ощущают совсем молодыми. Во всяком случае их отношение к СССР и коммунистам ещё радикальнее, чем у меня
JunonaLu коренной житель16.12.13 12:45
JunonaLu
16.12.13 12:45 
в ответ Fokker27 16.12.13 12:26
А входить не обязательно. Даже просто подписание нынешней просранной договоренности хватило бы. Это уже дало бы украине выбор.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
  JUSTINNA старожил16.12.13 12:50
JUSTINNA
16.12.13 12:50 
в ответ Schachspiler 16.12.13 11:26
В ответ на:
И здесь Вы полностью "не копенгаген".
Паспорт "НЕГРАжданина" Латвии - был выдан как раз во время оформления отъезда в Германию и поэтому о ПМЖ в Латвии даже речь не могла идти.

Может расскажите,
- а что до этого было у Вас, какой документ?
Хотите сказать, что было у Вас гр-во латвийское, которого Вас лишили в связи с отъездом в Г?!
Вам чушь плести не надоело ?
Паспорт "НЕГРАжданина" Латвии выдается лицам без гр-ва, которые являются долгосрочными жителями Латвии для постоянного проживания в Латвии, а если Вы сменили место своего постоянного проживания,
то звыняйты и скажите спасибо Латвийцам, что приютили и разрешали Вам у них пожить, как цивилизованные люди из очень демократичной страны, входящей в состав ЕС.
Статус Долгосрочного жителя утрачивается после 6ти лет проживания в другой стране ЕС, а за пределами ЕС его жизнь еще короче. ( Учим законы)
В ответ на:
Что за глупость? Зачем надо было получать гражданство Латвии человеку, который решил из неё "свалить"?
У Вас с логикой всё в порядке?

Да. У меня и с логикой и со знанием директив ЕС все в порядке и я знаю права гр-н и НЕгров ЕС, и мне известно об их отличии, начиная с права на работу и т.д.
В ответ на:
Опять по себе судите. У меня был сдан язык на высшую категорию.

Чет я не пойму, где именно Вы троллите? мы тут, вроде о матери говорили ( видимо супруге Вашей), которая без гр-ва, а Вы писали, что у отца ребенка (т.е. Вас) гр-во было...или ?!
Еще раз спрошу : Вас лишили гр-ва Латвии и дали серый паспорт в связи с переездом в Г?!
В ответ на:
моя жена, которая родилась в Латвии, с детства говорила на латышском языке без акцента и прожила там полвека - тоже не получила там гражданства.
Её "вина" была в том, что она родилась после 1939-го года

Правительство Латвии ежегодно дает отчет и тоже приводит статистические цифры о том, сколько лиц за истекший год приобрело гр-во Латвии.
Думаете, все эти люди, которые получили гр-во родились до 1939 ? или же ... просто ,родившись или ....
прожив длительное время в Латвии и не имея судимостей, сдали экзамены по латышскому и знанию конституции Латвии ?
В ответ на:
Даже когда я на заводе сдал государственной комиссии экзамен по языку на высшую категорию и мне оставалось лишь расписаться в протоколе, мой "вопрос на засыпку" - а можно ли мне расписываться, если моя подпись на русском языке - вызвал чуть ли не минутное совещание членов комиссии.

Знаете, тут "один с майдана" давал интервью "в телевизор'- он рассказывал, что буквально час тому назад его чуть не убили милиционеры ,которые его жестоко избили , а сам стоит и ни царапинки на нем, а потом, милиционеры на его глазах просто убивали отца, а он , в то время, когда на его глазах убивали отца, попросил милиционера говорить с ним только на державній українській мові!
JunonaLu коренной житель16.12.13 13:17
JunonaLu
16.12.13 13:17 
в ответ MAXIRUS77 30.11.13 21:25
Тут ещё надо разобраться, кто гнида.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large