русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

"Германская головоломка" Познера на 1-м канале.

10560   28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 alle
ноль патриот10.11.13 21:45
ноль
10.11.13 21:45 
in Antwort anuga1 10.11.13 21:36
я не понял..ты мне так про немецкий либеральный канал ничего не написал..или я ошибаюсь?
ноль патриот10.11.13 22:19
ноль
10.11.13 22:19 
in Antwort здрасьте 10.11.13 21:07, Zuletzt geändert 10.11.13 22:23 (ноль)
В ответ на:
Вы сначала ответе на вопрос - вы тоже считаете, что в Германии с 1933 по 1945 годы было плохо всё?

экономически был подъём..а политически была установлена диктатура.. и к чему она привела всем известно..
In wenigen Monaten beseitigte sein Regime mit Terror, Notverordnungen, Gleichschaltungsgesetzen, Organisations- und Parteiverboten die pluralistische Demokratie, den Föderalismus und den Rechtsstaat. Politische Gegner wurden in Konzentrationslagern inhaftiert, gefoltert und ermordet. Hitler ließ anlässlich des sogenannten Röhm-Putsches auch potentielle Rivalen in den eigenen Reihen ermorden. Hindenburgs Tod am 2. August 1934 nutzte er, um das Amt des Reichspräsidenten mit dem des Reichskanzlers vereinen zu lassen.
Die deutschen Juden wurden seit 1933 zunehmend ausgegrenzt und entrechtet, insbesondere durch die Nürnberger Gesetze vom September 1935. Mit seinen Befehlen zur Aufrüstung der Wehrmacht und Rheinlandbesetzung brach Hitler 1936 den Versailler Vertrag. Die NS-Propaganda stellte seine Wirtschafts-, Sozial- und Außenpolitik als große Erfolge dar und verschaffte ihm so in Deutschland zumindest bis 1939 enorme Popularität.

http://de.wikipedia.org/wiki/Adolf_Hitler
  здрасьте старожил10.11.13 22:50
10.11.13 22:50 
in Antwort ноль 10.11.13 22:19
В ответ на:
экономически был подъём..а политически была установлена диктатура.

А почему вы требуете от школьников односложного ответа на этот вопрос? Уверен, что и школьники осуждают политическое развитие страны со всеми из ужасными последствиями. Вопрос поставлен крайне примитивно и должен служить лакмусовой бумажкой "свой" или "наци", как я его понимаю.
Ален патриот10.11.13 23:26
Ален
10.11.13 23:26 
in Antwort Pennsylvania 10.11.13 19:10
В ответ на:
в Германиии половина населения не голосовала за партию Анжелки, но различия с другими партиями настолько несущественны, что народ не сильно на этом акцентирует внимание - оппозиционировать по большому счету нечему да и незачем)))

Вы уверены,что у партии Меркель ХДП нет существенных различий с партией "Левые" ,с партией пиратов или с партией зелёных?Я уже молчу про такие партии,как Альтернатива для Германии,Свободные избиратели или республиканцы.
Ален патриот10.11.13 23:29
Ален
10.11.13 23:29 
in Antwort Barinov 10.11.13 20:36, Zuletzt geändert 10.11.13 23:31 (Ален)
В ответ на:
в России - множество ТВ каналов, которые принадлежат не государству, а частным АО

Но при этом являются рупором кремлёвского агитпропа.И главные среди них Первый канал и НТВ
Ален патриот10.11.13 23:35
Ален
10.11.13 23:35 
in Antwort здрасьте 10.11.13 22:50
В ответ на:
А почему вы требуете от школьников односложного ответа на этот вопрос?

Вы считаете,что на вопрос : "Был ли Гитлер диктатором?" нет однозначного ответа?
  здрасьте старожил11.11.13 07:45
11.11.13 07:45 
in Antwort Ален 10.11.13 23:35
В ответ на:
Вы считаете,что на вопрос : "Был ли Гитлер диктатором?" нет однозначного ответа?

Эээ... Ален, вы заблудились в трёх соснах. Почитайте-ка предыдущую переписку.
А вообще, вопрос интересный. Вы считаете Гитлера диктатором? Обычно диктаторы приходят к власти в результате путча и навязывают свою волю населению путём жесточайших репрессий - Пиночет, например. Гитлера выбрали, по мнению ряда юзеров на ДК народ с радостью ему отдался и особых репрессий внутри страны не было. Какой же он диктатор? Может, таки вождь?
Quinbus Flestrin Агент Блефуску11.11.13 11:18
Quinbus Flestrin
11.11.13 11:18 
in Antwort здрасьте 11.11.13 07:45
Чтобы с данным опросом определиться, надо немного знать "фон". Во-первых, (западно) германские университеты - левацкий биотоп, в особенности на гуманитарных специальностях. Куда ни плюнь, в старого 68er или симпатизанта RAF попадешь. Во-вторых, подобные опросы очень полезны в плане финансирования всякого рода "антифашистских" фондов и исследований. Ну и в научном споре с целью влияния хороший дубинообразный аргумент. Как и среди кого они проводили этот опрос, я не знаю, но имея детей в гимназии и зная их одноклассников, подобный результат мне представляется хорошенько притянутым за уши.
a-dros знакомое лицо11.11.13 11:42
a-dros
11.11.13 11:42 
in Antwort Hemul' 05.11.13 23:09
по моему Познер вообще не заслуживает обсуждения его и его "проектов".Больной на всю лысую голову-моё о неё впечатление и не только из его этого проекта.Сам в своём монологе с Ургантом возмущается,что прошло уже столько лет и пора б немцам забыть и не стыдиться своей наципональности,а потом..весь "проект",..боюсь..боюсь-немцы-фашисты (осталось ему только в штаны наложить для убедительности и показать это на весь экран).И про пограничника ГДРовского-стоит улыбается ему а потом комментарий-удавил бы суку и пусть не отмазывается тем,что солдатом был и выполнял приказы..-надо мол думать было.Демагог и п..л.И забыл уже какие условия в то же время в сталинских лагерях были-вспомнил бы ещё инквизицию средневековую-какие немцы сволочи..фашисты-такими и остались-сейчас точно схватят его,сожгут в печке живьём, а потом опять мило улыбатъся будут.Клоун-Шут гороховый.А его гнилую суЧность я понял,когда он в своих экранных проповедях людей позорил,что они бяки к памяти бандита Березовского без уважения относятся-конечно,он же у него на довольствии сидел-в доле был и теперь все должны слезу тольйко пускать в скорби по этому вору в законе.Мыльный пузырь этот Познер-пустышка
DVS патриот11.11.13 12:40
DVS
11.11.13 12:40 
in Antwort Hemul' 05.11.13 23:09
Заставил себя посмотреть 4 серии, частично на перемотке. Мое мнение. Познер пытался сделать объективно-субъективный фильм, мол, сочетание личного мнения и развенчивания/подтверждения стереотипов. Такой жанр в современной документалистике известен, причем часто в формате путешествия, Познер не первый и не последний. ИМХО фильм не получился. Слишком много "Гитлера" и прозрачных параллелей с хамельнским крысоловом, атакже с "орднунгом" немцев во всем и "выполнением приказа". По-русски это называется "переборщить": и так понятно, что хотел сказать автор, но ассоциация неоднократно настойчиво повторяется. Классическая ошибка, причем не только документалиста, такая настойчивость в образах, была, к прим., в "Утомленных 2-3" Михалкова. Создалось впечатление, что Познер активно сражается со своими фобиями, но не может их побороть и не предлагает своего рецепта. В общем, вместо цельной картины какой-то хаос, кусочки. Обрадовала разве что четкая позиция в осуждении Штази и гдр-овского режима. Никакого "заказа Кремля" и др. конспирологических вариантов здесь нет и быть не может. Фильм просто ИМХО не вышел, а был показан благодаря авторитету Познера.
Dienstroutine посетитель11.11.13 12:45
11.11.13 12:45 
in Antwort tundra 09.11.13 09:23, Zuletzt geändert 11.11.13 12:47 (Dienstroutine)
В ответ на:
Уж куда проще...а забыли указать - кто "косякам" счёт ведёт? У кого вообще такое право может быть? Для кого важно - у кого целая, а у кого - заклеенная? И какие выводы последуют? И от кого? Вы, наверное, о немцах как народе пишете? Вот провинились раз - и нет им прощения? А теперь положите на эти ноты другую нацию, хоть евреев, и прочитайте свой текст ещё раз - и получите махровый антисемитизм. И по вашему - и по мнению согласных с вами - национализм - это хорошо, если не наши "косяки" считают, тем более не наши бывшие преследователи... Познер не замечает своего национализма - слишком привычно при случае плюнуть в вечно виноватый народ...самого не тошнит? И от того, что так ведётесь на привычное разжигание розни - и ведётесь положительно! Ведь роли - расписаны, а думать объёмно - непривычно. Косвенным последствием может быть и антисемитизм, который такие вот познеры и раздувают.

Если попытаться ответить на все ваши вопросы, то получится примерно следующее... Счетоводов много и знамаются таким учётом те, кому это приносит ту или иную выгоду. Например, евреям это выгодно. Имеют ли они на это право, наверное да. Тем более, что официальные власти Германии это право никак не оспаривают - значит ещё не все счета оплачены (с исторической точки зрения 70 лет - не так уж и долго). И им же, официальным властям, важно, когда она будет заклеена - целой она хоть так, хоть так уже не будет...
Выводы (от меня, то есть личные): тем, кто занимается ведением счетов со стороны пострадавших, надо понимать, что бесконечно это продолжаться не будет и когда-нибудь обвинять будет просто некого. Если не поймут - их престанут серьёзно воспринимать, а это уже их проблемы.
По поводу музыки и нот, композиторы разные, но такие песни поют про всех. Про тех же евреев в Израиле... надеюсь, Вы это не будете отрицать.
Ну, и в завершение: я не настолько глуп, чтобы вестись на творческие потуги Познера. Почитайте мой пост в этой же ветке (8/11/13 13:13).
  Arminius_2000 коренной житель11.11.13 13:58
Arminius_2000
11.11.13 13:58 
in Antwort DVS 11.11.13 12:40
В ответ на:
Обрадовала разве что четкая позиция в осуждении Штази и гдр-овского режима

Гдровский режим , младший братишка советского , а штази сестренка КГБ ,
стажёром и наводчиком котрого был его отец , и за это заслуживший возможности жить сперва в советской окупационной зоне в той же ГДР , а потом и в Москве
Его он тоже осуждал ?
А не хотел ли он удавить советских пограничников , стрелявших как в "своих" так и в "чужих"?

Например в китайцев , утверждавших , что это земли даже согласно грабительскому соглашению с царскими властями , являются китайскими ?
  здрасьте старожил11.11.13 14:14
11.11.13 14:14 
in Antwort DVS 11.11.13 12:40
В ответ на:
Обрадовала разве что четкая позиция в осуждении Штази и гдр-овского режима

А когда он начнёт себя осуждать? А то ить сам был активным пособником ссср-овского режима:
В ответ на:
Кончилось дело тем, что в одной из американских газет появилась такая фраза: «Возможно, Леонид Брежнев и возглавляет Советский Союз, но для нас голосом Советского Союза является Владимир Познер».

http://pozneronline.ru/2012/05/1839/
ноль патриот11.11.13 14:22
ноль
11.11.13 14:22 
in Antwort здрасьте 10.11.13 22:50
В ответ на:
А почему вы требуете от школьников односложного ответа на этот вопрос?

а что ещё я от школьников требую? вы уж выдвигайте сразу все обвинения))
В ответ на:
Вопрос поставлен крайне примитивно

не знаю как был поставлен вопрос..но судя по контексту..это было что-то типа :" считаете ли вы гитлера диктатором"?
и около 50 % лицеистов ответили отрицательно..что тут неясного?
а вы бы как ответили?
  здрасьте старожил11.11.13 14:37
11.11.13 14:37 
in Antwort ноль 11.11.13 14:22
В ответ на:
а что ещё я от школьников требую? вы уж выдвигайте сразу все обвинения))

Нить дискуссии утратили? Это бывает, когда юзеры одновременно в нескольких темах активничают. Напоминаю, деревня пошла плясать от этого вашего:
В ответ на:
В ответ Quinbus Flestrin 10/11/13 18:22

а заодно опровергни и это бред сивой кобылы..справишься?)
In einer Umfrage des Forsa-Instituts für die Illustrierte "stern" vertraten 25 Prozent der Befragten die Ansicht, dass unter der nationalsozialistischen Diktatur nicht alles schlecht gewesen sei.

ноль патриот11.11.13 14:57
ноль
11.11.13 14:57 
in Antwort здрасьте 11.11.13 14:37
В ответ на:
Нить дискуссии утратили? Это бывает, когда юзеры одновременно в нескольких темах активничают

вот прям с языка сняли..ведь только хотел вам это написать))
В ответ на:
Напоминаю, деревня пошла плясать от этого вашего:

прально..и я написал, что при гитлере наблюдался экономический рост..
но при этом..буквально за пару лет в Германии установилась жесточайшая диктатура..
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=25187596&Board=discus
вы с этим согласны?
DVS патриот11.11.13 14:59
DVS
11.11.13 14:59 
in Antwort Arminius_2000 11.11.13 13:58
В ответ на:
Гдровский режим , младший братишка советского , а штази сестренка КГБ ,

Несколько грубо, Штази и руководство ГДР не раз вели самостоятельную игру, напр., в отношениях с ФРГ, но ладно, принимаю.
В ответ на:
стажёром и наводчиком котрого был его отец , и за это заслуживший возможности жить сперва в советской окупационной зоне в той же ГДР , а потом и в Москве
Его он тоже осуждал ?

Не думаю, что в современном мире уместны сталинские осуждения детьми родителей, тем более, что само по себе сотрудничество отца Познера с сов. разведкой не повод для обвинения. Я не располагаю информацией, что отец Познера совершал какие-либо преступления.
В ответ на:
А не хотел ли он удавить советских пограничников , стрелявших как в "своих" так и в "чужих"?

Фильм и так получился размытым. Вы хотите, чтобы Познер в фильме о Германии говорил еще о советских, китайских, колумбийских и гамбийских пограничниках?
  здрасьте старожил11.11.13 15:19
11.11.13 15:19 
in Antwort ноль 11.11.13 14:57
В ответ на:
прально..и я написал, что при гитлере наблюдался экономический рост..
но при этом..буквально за пару лет в Германии установилась жесточайшая диктатура..

Ну, и к чему тогда этот пассаж?
В ответ на:
не знаю как был поставлен вопрос..но судя по контексту..это было что-то типа :" считаете ли вы гитлера диктатором"?
и около 50 % лицеистов ответили отрицательно..что тут неясного?

Коли мы другой вопрос обуждаем?
  Arminius_2000 коренной житель11.11.13 15:21
Arminius_2000
11.11.13 15:21 
in Antwort DVS 11.11.13 14:59
Не думаю, что в современном мире уместны сталинские осуждения детьми родителей, тем более, что само по себе сотрудничество отца Познера с сов. разведкой не повод для обвинения. Я не располагаю информацией, что отец Познера совершал какие-либо преступления. [цитата]
То есть ,человека обвинять в сотрудничестве с Штази можно , а вот отца работавшего наводчиком в таких же советских структурах нельзя ?
Бабанский с Даманского Герой , а его коллега из ГДР преступник ?
Причём границу провели другие , верой и правдой , которым Познер служит до сих пор
И ООН признало ГДР , и о незыбленности послевоенных границ кто больше всего был озабочен ?
Quinbus Flestrin Агент Блефуску11.11.13 15:24
Quinbus Flestrin
11.11.13 15:24 
in Antwort ноль 11.11.13 14:22
В ответ на:
около 50 % лицеистов

О Германии все-таки лучше судить не из русских переводов статей в итальянских газетах. Нет в Германии лицеев, есть гимназии.
28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 alle