Немцкие крестьяне и Цари
В этом можеш и не сомневаться, поетотам палестинцы и воюют.
Российские немцы воевать не стали и при первой возможности собрали чемодан и сказали по-русски "досвидание", а по-немецки <Leckt uns am Arch> ,на самол╦т и в Германию. Если у палистинцев был бы такой выбор, то они тоже не стали бы воевать за пустыню.
Я же ваш казахстан не "чуханю".
Не так хорошо с вами, как плохо без вас.
С названием, правительством, немецким языком, делопроизводством на этом языке и другими атрибутами Автономной Республики в составе СССР....
Ну и где в поволжье была эта автономия? Деревни и города с немецкими названиями неозначают автономию. Фантаз╦ры..
********
АССР была расположена между 49 и 52 градусом северной широты и между 44 и 49 градусом восточной долготы. Она граничила с северо-запада, севера и востока с Саратовской губернией, на юго-западе и юге √ со Сталинградской (Волгоградской ) и на юго-востоке √ с созданной в 1925 году Казахской ССР.
Это бред. Как могли Саратов и Сталинград потерять статус губерний и областных центров? У автономии
должен быть центр. У евреев- Биробиджан. Ну и какой он у Нем.АССР был?
********
http://engels.pokrovsk.info/nemp.php
http://www.sgu.ru/faculties/historical/sc.publication/tourism/practice.tur.2.php...
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,505269,00.html
Выходит, что левобережье Волги от Энгельса,( даже выше, от Маркса) и вниз до границ Волгоградской обл. было немцкой автономией.
********
Палестинцы тоже считают територрии Израиля своими, однако..
Не автономия, а места компактного проживания. Вс╦!
********
что все?
значт ли это, что я в танке и мне по барабану?
или, все ваши аргументы и доказательства мура и у меня свое единственно правильное мнение?
зачем тогда спрашивать?
Группа: eBay - Совет и Дело.
http://foren.germany.ru/22200.html?Cat=
Ну двуликими немцы были всегда, потому их ни в одной стране не уважают.
Не так хорошо с вами, как плохо без вас.
В ответ на:Ну двуликими немцы были всегда, потому их ни в одной стране не уважают.
Не буду утверждать про все страны, но есть в Германии поговорка об отношениях немцев и итальянцев:
Немцы любят итальянцев, но не уважают
Итальянцы немцев не любят но уважают
Да, немцы селились по берегам Волги, но на карте обозначена СТЕПЬ. Зачем вам такая автономия?
Не так хорошо с вами, как плохо без вас.
Нахватались верхушек и сделали вывод.
Короче, Олменд, одного малого, огульно обвинил в беготне с плакатами по Саратову с призывами, типа, "нет автономии немцев в поволжъе" . Я возразил, что такого небыло. Тогда он вскочил на своего любимого конька, и пон╦сся по тропам истории немцев, собирая на пути вс╦ из интернета, где по пути к нему присоединились ещ╦, более агрессивные аппоненты. История немцев меня не интересовала никогда. Но я не могу себе представить, что эта автономия могла существовать в Саратовской обл.
Не так хорошо с вами, как плохо без вас.
В ответ на:Короче, Олменд, одного малого, огульно обвинил в беготне с плакатами по Саратову с призывами, типа, "нет автономии немцев в поволжъе"
Эти плакты на стенах обшарпанных домов и столбах я видел лично своими глазами , да и родственникам которые к своему несчастью в 70-е туда переехали из Казахстана, приходилсь на работе отвечать на идиотские вопросы, типа "А что вы с нами русскими сделаете, если вам дадут здесь автономию назад?"
В ответ на:История немцев меня не интересовала никогда. Но я не могу себе представить
Тогда поинтресуйтесь историей Поволжья, а если и это вас не интересует, то сидите и помалкивайте, раз вам умного нечего сказать!
У вас так, одно ныть╦, неинтересно.
и родственникам которые к своему несчастью в 70-е туда переехали из Казахстана, приходилсь на работе отвечать на идиотские вопросы, типа "А что вы с нами русскими сделаете, если вам дадут здесь автономию назад?"
Да, уж каких идиот из казахстана я здесь встречаю, в Саратове ещ╦ поискать надо...
Не так хорошо с вами, как плохо без вас.
В ответ на:У вас так, одно ныть╦, неинтересно.
Ныть╦, это у вас, что немцы у таких как вы что то просили, да мы ничего у вас не просили, не просим и просить никогда не будем.
В ответ на:Мифы древней Греции" история, намного интересней вашей.
А ч╦ сувать тогда свой нос, если не интересно и знаний по теме ноль?
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
оооооолменд, по теееееееееммммме глаголте: вы так не удосужились пояснить, как это вы от меня востребовали док-в про Бауерфолк, если сам же про это, цитируя, упоминали?
Кроме того, где извинения за ложь про ка.священиков?
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
Как вы наверное уже знаете, я собираю статистику, сколько раз в связи с немцами из СССР упптребляются в качестве "аргументов" слова "колхоз", "Казахстан", "степь" итд. Может сложиться впечатление, что если бы немев не депортировали бы в Казахстан, то вообще никаких аргументов у потомков болшевиков не было бы.
Как я уже много раз говорил: не место человека красит, а человек место!
И колхозы могут быть образцовыми, и даже колхозы в Казахстане.
Представьте себе по соседству два кохоза, в одном запитые лица, грязь по колено, ржавеет техника и по улицам ходят коровы ... и самое главное - долгов на миллион и урожаи мизерные..
И в ста километрах другой колхоз, в котором асфальтированные улицы, водопровод и парoвое отопление, дом культуры, санаторий, ухоженный паpк и, самое главное, отменные урожаи.
Угадайте, в каком колхозе жили немцы?
└....Ну двуликими немцы были всегда, потому их ни в одной стране не уважают....⌠
Это все просто треп.
Немцев уважают, а особой любви к себе немцы не требуют - так как деловым людям такие "телячьи нежности" просто не нужны, как и разговоры про особую душу.
И вы, Oldwalker, уважаете немцев, иначе вы не жили бы в Германии.
А вот с Pоссией дела обстоят совсем по другому. Даже русские, типа вас, бегут из Россию в Германию, так как в России среди своих жить намного хуже, чем в Германии, и Oldwalker сделал свой выбор.
Ну а немцам сам бог велел возвращаться в Германию, так как их в России за своих не считали, т.е. они ничего не потеряли.
А вот Oldwalker потерял очень многое, он жил в своей стране, а теперь он на чужбине, но он понимает, что чужбина для него все же лучше, чем родная Россия.
Может немного самолюбие задето... вот и взьелся на немцев, которым долгое время пришлось жить в Казахстане, куда они были сосланы соплеменниками Oldwalker-a.
Ему очень хотелось бы, чтобы немцы и дальше жили бы в Казахстане, а он бы тут в Германии рассказывал бы о том, что на Волге никогда не было немецкой автономии... а тут такой прокол.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
оооооолменд, по теееееееееммммме глаголте: вы так не удосужились пояснить, как это вы от меня востребовали док-в про Бауерфолк, если сам же про это, цитируя, упоминали?
Кроме того, где извинения за ложь про ка.священиков?
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
Странно Олменд, вы же сами цитировали, что были бауерфольком немцы до 14 года. Я же в достипной форме доказал вам, что были немцы крестьянским народом до 1914 года. Что и в Сибири БЫЛИ немцы до 1917 года....
http://foren.germany.ru/discus/f/2428213.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
ein Bauernvolk:Russlanddeutschen (<1914)
...
Похоже, придется пройтись по др. форумам, где вы дезинформацию распространяете.
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."


