Deutsch

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

6465   19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 все
kaputter roboter патриот17.05.13 22:15
kaputter roboter
17.05.13 22:15 
в ответ do555555 17.05.13 21:18
В ответ на:
Но руководителю страны необходимо видеть вещие сны и просчитывать все возможные варианты событий.

Так оно и было. Вещий сон о построении коммунизма, даже с точной датой.
do555555 местный житель17.05.13 22:15
do555555
17.05.13 22:15 
в ответ Извар 17.05.13 21:55
В ответ на:
Если Крым отдавть Украине, значит надо и ту землю возвращать Украине.

Крым присоединён к Украине по глупости Хрущёва просто так, ни за что, поэтому вопрос о Крыме не надо ставить вместе с другими вопросами. То что Вы писали, что за Крым в своё время боролись и украинцы, не имеет отношения к тому, что Крым, входящий в состав России просто из хозяйственных соображений приписали к Украине. Это исключительная глупость руководителя СССР и везение для Украины.
В ответ на:
Если Крым отдавать Украине, значит надо и ту землю возвращать Украине.

Ни о каком обмене не может идти речь и Крым Украине вовсе не надо отдавать России.
do555555 местный житель17.05.13 22:40
do555555
17.05.13 22:40 
в ответ kaputter roboter 17.05.13 22:15, Последний раз изменено 17.05.13 22:46 (do555555)
В ответ на:
Но руководителю страны необходимо видеть вещие сны и просчитывать все возможные варианты событий.
Так оно и было. Вещий сон о построении коммунизма, даже с точной датой.

Да, я тоже помню лозунг, что мы построим коммунизм через 20 лет. Даже я, обычная девчонка, не имеющая никакого гуманитарного образования, на уровне интуиции не понимала на кого это обещание было рассчитано. Как может быть так быстро построено то, что нам даже в школе понятно не объяснили что это такое коммунизм? Коммунизм это что-то, что невозможно представить конкретно, какое-то идеальное общество, исключающее естественные инстинкты человека, это как бог в которого надо просто верить, потому что воочию его никто увидеть не может. Можно принять учения бога как жизненный закон и жить по нему, ведь законы от бога ничему плохому не учат, не убий, не укради... Так и идея коммунизма ничему плохому не учит, человек человеку друг, товарищ и брат, кто не работает, тот не ест, от каждого по способностям - каждому по потребностям - очень заманчиво и хочется в это верить, но невозможно трезвому уму это реально представить, при каких условиях это реально может быть. Но, как писал Бальзак, чтобы попасть во что-нибудь в облаках, нужно метить в самого Господа Бога. Вот и метили... И были не только отрицательные результаты, но и положительные. Хотя передовые капиталистические страны в построении социализма добились гораздо бОльших успехов, хотя и не ставили перед собой такой задачи, а в СССР - не получилось построить то что хотели, ведь нужно быть не только идейным, но и умелым.
Извар патриот18.05.13 07:12
Извар
18.05.13 07:12 
в ответ do555555 17.05.13 22:15
В ответ на:

Ни о каком обмене не может идти речь и Крым Украине вовсе не надо отдавать России.
Девушка, Вы уж как нибудь определитесь! Будете брать Крым или нет?
  wlad 00 коренной житель18.05.13 10:31
18.05.13 10:31 
в ответ gadacz 17.05.13 21:00
В ответ на:
Vermutlich, die ganze Welt lügt und die Wahrheit haben alleine die Russen gepachtet.

Ihre Vermutung bewegt sich in die richtige Richtung.....
В ответ на:
Das hat auch die Wehrmachtsführung gesagt, als sie am Horizont schon die Türme von Moskau erkennen konnten.

Die Wehrmachtsführung hatte den großen Fehler begangen....
Nämlich verrechnet, das passiert, wenn man die Gehirnzellen falsch anwendet...
Kapitalismus hat sich selber veräppelt, da die Große Hoffnung auf Ihr Kindchen Nazi Deutschland gesetzt....
Ich empfehle Ihnen für Anfang, etwas von A. A. Sinowiew zu lesen....
Nur dann, kann ich mit Ihnen auf gleiche Höhe zu diskutieren...
Bitte, seien Sie auf mich nicht böse....
DVS патриот18.05.13 10:43
DVS
18.05.13 10:43 
в ответ Извар 17.05.13 21:55
В ответ на:
Хрущёв отдал России равное колличество украинской земли на северо - востоке! Вы об этом слышали? Если Крым отдавть Украине, значит надо и ту землю возвращать Украине.

Извар, это уже совсем фатально... Откуда это? Единственные территориальные изменения границ УССР при Хрушеве - это передача Крыма 19 февраля 1954 года из состава РСФСР в состав УССР (без указания статуса Севастополя) http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%3AUa_plus.gif
Пух патриот18.05.13 10:51
Пух
18.05.13 10:51 
в ответ Извар 17.05.13 21:55
В ответ на:
. Вот российские патриоты забыли про то что, отдавая Крым Украине, Хрущёв отдал России равное колличество украинской земли на северо - востоке! Вы об этом слышали?

Не, не слышали. Если можно - подробнее.
В ответ на:
А Краснодарский край, который Екатерина отдала Запорожскому казачеству за их заслуги в завоевании Причерноморья и Крыма?

А вот это точно сказки. Часть запорожских казаков после ликвидации Запорожской Сечи переселили в Краснодарский край. На подобии того как часть немцев после ликвидации Поволжской республики переселили в Казахстан. Так это было.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
SebastianPerejro коренной житель18.05.13 10:53
SebastianPerejro
18.05.13 10:53 
в ответ Извар 16.05.13 20:00
В ответ на:
а в ГУЛАГе людей содержали только за то что не понравился советам или чаще всего вообще низачто, а для плана.

кто такие советы? и кто выполнял план?
do555555 местный житель18.05.13 13:53
do555555
18.05.13 13:53 
в ответ Извар 18.05.13 07:12
В ответ на:
Ни о каком обмене не может идти речь и Крым Украине вовсе не надо отдавать России.
Девушка, Вы уж как нибудь определитесь! Будете брать Крым или нет?

Однозначно Крым брать не буду, могу повторить ещё сколько угодно раз.
Извар патриот18.05.13 14:19
Извар
18.05.13 14:19 
в ответ Пух 18.05.13 10:51, Последний раз изменено 18.05.13 14:26 (Извар)
В ответ на:
А Краснодарский край, который Екатерина отдала Запорожскому казачеству за их заслуги в завоевании Причерноморья и Крыма?
А вот это точно сказки
Пух если Вы об этом не слышали, это ведь не означает, что этого не было.Почитайте откуда произошло название "краснода"! Почитайте историю Кубанского казачества.
Из Вики"Русско-турецкая война 1787—1792 оказалась решающей победой для России, вклад казаков в победу был существенным. В результате Ясского мира Россия территориально укрепила свое влияние на Южных границах. После заключения мира «Войску верных казаков» были предоставлены новые российские земли, полученные в результате войны, — вдоль побережья Чёрного моря между реками Днестр и Буг, а само войско было переименовано в «Черноморское казачье войско». В 1792 году во главе казачьей делегации атаман Черноморского казачьего войска Антон Головатый отправился в столицу с целью вручения Екатерине II прошения о предоставлении земель Черноморскому казачьему войску в районе Тамани и «окрестностей» взамен отобранных сечевых земель. Переговоры шли не просто и долго — прибыв в Петербург в марте, делегация прождала Высочайшего решения до мая. Головатый просил выделить войску земли не только в Тамани и Керченском полуострове (на что уже было дано согласие Потёмкиным ещё в 1788 году), но и земли на правом берегу реки Кубань, тогда ещё ни кем не заселенные. Царские сановники выговаривали Головатому: «земли много требуете». Но Головатый не зря был выбран в уполномоченные — его образованность и дипломатичность сыграли свою роль в успехе предприятия — на аудиенции у «просвещённой монархини» Головатый говорил на латыни и сумел убедить Екатерину во всеобщей пользе от такого переселения — Черноморским казакам были пожалованы земли на Тамани и Кубани «в вечное и потомственное владение».
К 1793 году черноморцы в составе 40 куреней (около 25 тысяч человек) переселились в результате нескольких походов на кубанские земли. Главной задачей нового войска стали создание оборонительной линии вдоль всей области и развитие народного хозяйства на новых землях. Несмотря на то, что новое войско было значительно переустроено по стандартам других казачьих войск Российской империи, черноморцы смогли сохранить в новых условиях много традиций запорожцев, правда сменив украинские шаровары на более удобную местную одежду: черкески т. д"
Пух патриот18.05.13 14:48
Пух
18.05.13 14:48 
в ответ Извар 18.05.13 14:19
Понятно, высылка была обставлена как великодушный дар императрицы, но сущность то от этого не меняется. Запорожская сечь была ликвидирована, часть казаков, которая была предана Российской империи переселена на Кубань. Что стало с другой частью, особый разговор.
Ну хорошо, примем официальную точку зрения. Императрица подарила землю тем казакам, которые были верны Российской империи. Пункт. Украина тут то при чем?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
DVS патриот18.05.13 15:15
DVS
18.05.13 15:15 
в ответ Извар 18.05.13 14:19
Так что там с Вашим утверждением
В ответ на:
Хрущёв отдал России равное колличество украинской земли на северо - востоке! "
Доказательства будут? Или Вы окончательно поселились в параллельном мире?
  Дам а в Бубен знакомое лицо18.05.13 15:29
18.05.13 15:29 
в ответ Darja68 09.05.13 01:46
Даша, если асбрагироваться от уже состоявшегося историчесик, названия, то суть праздника Победы- это День памяти и памяти погибших за родную землю. Когда люди поймут, что это праздник со "слезами на глазах", тогда и перестанут грызться, кто что,за что , кого, куда и когда. Помин своего рода, а поминать надо. Скорее всего в этот день и церкви переполнены свечами за упокой.
DVS патриот18.05.13 15:32
DVS
18.05.13 15:32 
в ответ gadacz 17.05.13 21:00
В ответ на:
So was passiert, wenn das Land nicht im Stande ist, sich zu verteidigen...
Das hat auch die Wehrmachtsführung gesagt, als sie am Horizont schon die Türme von Moskau erkennen konnten.

Echt unter aller Sau. Als die Nazis vor dem Tor Moskaus standen, war der Krieg immer noch nicht entschieden. Die Sowjetführung befand sich weiterhin in der Hauptstadt. Es gab organisierter Widerstand auf der Tausend Kilometer langen Ostfront, inkl. Armeekoordination etc. Selbst der Fall Moskau hätte noch kein Kriegsende bedeutet. Die Lage in Polen im Sept. 1939 war vollkommen anders. Die Front zerbrach, keine Truppenkoordination, die Regierung flüchtete ins Ausland. Als politisches Gebilde existierte Polen nicht mehr. In "Kresy" begannen völlig unkontrollierte Prozesse einschließlich zahlreichre Gewaltakten gegen die ukr. und belar. Zivilbevölkerung.
Und übrigens die Autoren aller Tagebücher und Feldpostbriefe 1941 schätzen die sowj. Standhaftigkeit und Widerstandsfähigkeit sehr hoch.
wittness Патриот заграницы18.05.13 16:28
wittness
18.05.13 16:28 
в ответ DVS 18.05.13 15:32
В ответ на:
Als politisches Gebilde existierte Polen nicht mehr

Und im Juli 1941 hat ploetzlich wieder angefangen zu existieren..
  Pax Ruthenia прохожий18.05.13 16:31
18.05.13 16:31 
в ответ Дам а в Бубен 18.05.13 15:29
фашики вас не поймут - будь то жиды или nazi , что в принципе одно и тoже - не стоит метать бисер перед свиньями - это их форум.
wittness Патриот заграницы18.05.13 16:35
wittness
18.05.13 16:35 
в ответ Pax Ruthenia 18.05.13 16:31
да Вас батенька в приличный дом пускать нельзя, все занавески засморкаете. Брысь, ничтожество..
DVS патриот18.05.13 17:13
DVS
18.05.13 17:13 
в ответ wittness 18.05.13 16:28
В ответ на:
Und im Juli 1941 hat ploetzlich wieder angefangen zu existieren..

Вы путаете логику сов. правительства с моей логикой.
gadacz патриот18.05.13 18:32
gadacz
18.05.13 18:32 
в ответ DVS 18.05.13 15:32, Последний раз изменено 18.05.13 18:36 (gadacz)
In Antwort auf:
Echt unter aller Sau
Das finde ich auch! Wie konnten es die Russen zulassen, das ein winziges Land wie Deutschland so weit in das Riesenreich eindringen konnte?
In Antwort auf:
Als die Nazis vor dem Tor Moskaus standen, war der Krieg immer noch nicht entschieden
Die Wehrmacht war auf Schneeballschlacht nicht eingerichtet.
Als die Rotarmisten vor den Toren Berlins standen war es Frühling und der Krieg war auch noch nicht entschieden!
In Antwort auf:
Und übrigens die Autoren aller Tagebücher und Feldpostbriefe 1941 schätzen die sowj. Standhaftigkeit und Widerstandsfähigkeit sehr hoch.
Das hat auch keiner bezweifelt. Die Opfer brachten die Soldaten und die Zivilbevölkerung, während die Führung gut versorgt im warmen Nest lebte.
DEUTSCHsprachiger Europäer mit preußischem Migrationshintergrund - http://service.gadacz.info
DEUTSCHsprachiger €uropäer mit preußischem Migrationshintergrund - service.gadacz.info
do555555 местный житель18.05.13 19:11
do555555
18.05.13 19:11 
в ответ Дам а в Бубен 18.05.13 15:29
В ответ на:
то суть праздника Победы- это День памяти и памяти погибших за родную землю.

Суть этого праздника ликование и празднование Великого события, того, что наши отцы и деды, и матери, и бабушки вышвырнули со своей земли чудовищных преступников, убийц, захватчиков нашей земли и то что мы и наши родители остались живы и не порабощены озверелой фашистской ордой. Конечно, этот Великий Праздник мы празднуем со слезами на глазах, потому что знаем и помним чем и кому пришлось заплатить за нашу Великую Победу какое море крови пролилось нашими защитниками.