русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Смысл и предназначение ФСБ?

3401   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle
Lora9 знакомое лицо08.05.13 13:47
08.05.13 13:47 
in Antwort нейромантик 07.05.13 10:09
В ответ на:
Кстати, как Вы объясните отсутствие работы по предотвращению попадания предателей, шпионов и вражеских агентов в Высшие слои власти РФ? Сколько членов Бундестага оказывались иностранными гражданами? Сколько министров?

Наверное, у профессионалов есть специальные директивы, правила, даже неписаные законы. Возможно, среди них и "закон" о подозрительности всех лиц с двойным гражданством. Обычным людям такое читать неуютно, дискомфорт появляется, поскольку у обычных людей презумпция невиновности чаще всего в крови. Не надо много примеров, что всякие бывают ситуации в жизни, в результате которых страны меняются, но главное ведь в менталитете. Можно быть гражданином любой страны и одновременно бороться за мир, используя для этого и вовлекая в этот процесс самые разные страны. При этом оставаясь патриотом своей Родины ( а может еще и патриотом другой страны, не в ущерб первой).
Но это только вступление. Представьте ситуацию, когда одна страна хочет заполучить ученого из другой страны, причем "тепленького" и подешовке. Они организуют кражу секретов, делая так, что подозрение падает на "нужного". Молодой человек возмущается, обращается в разные инстанции. Впрочем, может и совсем немолодой человек (понятия не имею, за кем охотятся, поскольку у меня, по обыкновению, цель психологического воздействия на сознание с целью его очищения). Может быть, у кого-то уже есть технология использования мозгов, тогда старые ученые даже перспективнее - мозгов больше, а сопротивления меньше. Но оправдали нашего ученого. В последней инстанции ему снисходительно объявили: "Ладно. Свободен". Другими словами: "Радуйся, что вообще отпустили". А ученые - люди с тонкой и даже иногда утонченной организацией. Ему это настолько показалось противным, что готов был, как ни странно, согласиться на то сомнительное приглашение. И это еще пример с ученым. А возьмите музыканта или художника. У них еще тоньше восприятие. А ведь охотятся за самыми-самыми. То есть, одним неосторожно грубым словом можно лишить свою страну того самого изобретателя, который и раскрутит технологию использования чужих мозгов. Жаль, если это будет уже собственностью другой страны.
Насколько я понимаю, сейчас практически нигде не ценят таких людей с тонкой душевной организацией. А это будущее, да и выгоды в настоящем. Надо только находить к ним подходы.
Ален патриот08.05.13 14:20
Ален
08.05.13 14:20 
in Antwort DVS 07.05.13 11:56, Zuletzt geändert 08.05.13 14:39 (Ален)
В ответ на:
Достаточно вспомнить историю с v-leute в НПД.
НПД - полудохлая структура.

Причём здесь НПД? Вы к тому же пропустили мимо ушей упомянутую мной историю с национал-социалистическим подпольем.Все эти примеры говорят,что деятельность спецслужб Германии(в данном случае Ведомства по охране конституции) находится под контролем парламента,независимых судов и СМИ.Чего и близко нет в путинской России.
В ответ на:
Есть лишь ежегодные интервью Патрушева избранным редакторам российских СМИ.
Что является отчетом. Доступным общественности.

Вы действительно не понимаете или прикидываетесь,что интервью на избранные темы избранным редакторам СМИ-это одно,а подробнейший многостраничный отчёт-это совсем другое?
В ответ на:
Почему ФСБ должно действовать один в один, как их германские коллеги? Вы же сами негативно восприняли параллели между Россией и США. Почему тогда нужно брать за образец немецкую систему?

Я избрал немецкую систему контроля за спецслужбами и другими силовыми ведомствами лишь как наиболее знакомый мне пример.А речь вообще-то шла об этой системе контроля во всех в целом развитых демократических странах Европы(А также Канаде,Австралии,Нов.зеландии и др).Вы же всегда намеренно берёте для сравнения только США,которые являются далеко не образцом соблюдения прав человека.И при этом пытаетесь ложно выдать Штаты,как типичный пример для всех западных демократий.Но даже на фоне Америки путинская Россия выглядит в этом плане очень жалкой.В ней фактически нет никакого реального парламентского контроля за деятельностью силовых органов,российские суды смотрят в рот самодержцу,а СМИ,вместо какой-либо значимой информации выдаётся полностью обкорнанный и выхолощенный официоз главы спецслужбы в виде интервью.
Ален патриот08.05.13 14:35
Ален
08.05.13 14:35 
in Antwort Lora9 07.05.13 15:28
В ответ на:

Ну хоть в этот раз после благополучного митинга на Болотной похвалите, что хорошо отследили всех провокаторов

С какого рожна я должен хвалить путинскую охранку? Спокойное и мирное проведение митингов оппозиции-это обычное дело в в демократических странах.И заслуга в этом чаще всего не действия полиции.а поведение самих участников митингов и демонстраций.А в путинской России мирное проведение подобных мероприятий оппозиции -это весьма редкое событие.выдаваемое.как заслуга путинского режима.Многие подобные мероприятия вообще не получают разрешения местных органов власти на их проведение,либо разгоняются омоновцами.
В ответ на:
Очень уж обострилась ругня Сердюкова и вообще силовиков. Фактов, конечно, нет, но вопли о "друзьях и подружках", об их снабжении (кто и чем снабжал?) усилились. Из этого я сделала вывод.что не просто нет фактов коррупции,

То есть вы пришли к некоему выводу,что в сердюковском министерстве всё было тип-топ и вообще в России коррупция на очень низком уровне.
Пишите исчо.Вы меня позабавили
Lora9 знакомое лицо10.05.13 08:18
10.05.13 08:18 
in Antwort Ален 08.05.13 14:35
В ответ на:
То есть вы пришли к некоему выводу,что в сердюковском министерстве всё было тип-топ и вообще в России коррупция на очень низком уровне.

Услышала недавно фразу Суворова о том, что любого человека, проработавшего год интендантом, можно вешать и не ошибешься. Боюсь, что и сейчас в армии не все в порядке с обеспечением. Но разговор не об этом (это текущие дела, которые всегда надо выполнять). Вообще-то я пришла к выводу, что если кто-то оголтело ворошит всем известные проблемы, поскольку больше не на чем выместить злость, то это может означать победу над этим "кто-то" (вычислить бы еще поточнее, кто именно).
В ответ на:
Пишите исчо.Вы меня позабавили

Вы тоже пишите, поскольку я рассмотриваю это как информацию и делаю выводы.
нейромантик старожил15.05.13 20:07
нейромантик
15.05.13 20:07 
in Antwort Lora9 08.05.13 13:47
Судя по примерам, которые мне известны, таковая вербовка шла по предложению работать над интересной проблемой, а не просто тихо и мирно догнивать в ожидании "какого-нибудь" гранта, перебиваясь с хлеба на воду.
Предложенный Вами вариант тоже возможен, но он автоматически засвечивает интерес разведки к определённому человеку, а тут, уже начинает работать реакция, как у ревнивых женщин - пусть раз им интересуются, я тоже поинтересуюсь. В результате вербовка станет невозможна на несколько лет. Если тема не новинка в технике и технологиях, то можно и подождать. А если наоборот?
Кстати, зачем вербовать художника или музыканта? "Агентов влияния" редко вербуют на прямую.
нейромантик старожил15.05.13 21:00
нейромантик
15.05.13 21:00 
in Antwort Lora9 07.05.13 15:28

Единственный пример качественной работы ФСБ: http://rapsinews.ru/incident_news/20130514/267347247.html атташе запалили когда он попытался вербануть силовика с Кавказа. Приятно было посмотреть.
В ответ на:
Ну хоть в этот раз после благополучного митинга на Болотной похвалите, что хорошо отследили всех провокаторов.
По причине отсутствия таковых.
В ответ на:
Очень уж обострилась ругня Сердюкова и вообще силовиков. Фактов, конечно, нет, но вопли о "друзьях и подружках", об их снабжении (кто и чем снабжал?) усилились. Из этого я сделала вывод, что не просто нет фактов коррупции
Гениально. Есть непойми откуда взявшаяся собственность на миллиарды рублей, и на миллиарды - "испарившаяся", но "фактов коррупции нет".
С таким мышлением в российском суде надо работать - лепить обвинительные всем кого приведут, а про кого позвонят - тех отпускать. Как фигурантам "Оборонсервиса".
Боюсь Вас даже спрашивать о Сочи...
Lora9 знакомое лицо16.05.13 08:09
16.05.13 08:09 
in Antwort нейромантик 15.05.13 21:00
В ответ на:
С таким мышлением в российском суде надо работать - лепить обвинительные всем кого приведут, а про кого позвонят - тех отпускать. Как фигурантам "Оборонсервиса".
Боюсь Вас даже спрашивать о Сочи...

Да, вы задели больную тему. Мне действительно жутко представить, что вдруг буду обязана кого-то судить. Может быть, там тоже можно как-нибудь советом обойтись?
Lora9 знакомое лицо16.05.13 08:13
16.05.13 08:13 
in Antwort нейромантик 15.05.13 20:07
В ответ на:
Предложенный Вами вариант тоже возможен, но он автоматически засвечивает интерес разведки к определённому человеку, а тут, уже начинает работать реакция, как у ревнивых женщин - пусть раз им интересуются, я тоже поинтересуюсь. В результате вербовка станет невозможна на несколько лет. Если тема не новинка в технике и технологиях, то можно и подождать. А если наоборот?

Ну если уж у спецслужб "как у ревнивой женщины", то я скромно удаляюсь.
нейромантик старожил16.05.13 19:25
нейромантик
16.05.13 19:25 
in Antwort Lora9 16.05.13 08:13
Лучше послушайте (или почитайте) мнение профессионала о ЦРУ:
http://tvrain.ru/articles/pisatel_i_byvshij_razvedchik_vitalij_suvorov_u_amerika...
Серьёзно думаете, что там есть глубокие отличия от мира обычных людей?
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle