Deutsch

Мы такие как они, страшно

1591  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Участник коренной житель16.10.04 10:00
Участник
16.10.04 10:00 
в ответ Akela_old 15.10.04 18:47
>A можно я буду российский немец? Ну пожалуйста
"Русский немец" и "Российский немец" - синонимы Хотя, на мой взгляд, "Российский немец" подходит скорее для немца именно из России, в то время как "руссский немец" подходит для немцев с территории всего бывшего СССР. Русский означает принадлежность к культуре, в то время как "российский" к стране Россия. Но это уже детали. В принципе можно говорить и так и так.
masjanja2002 Валютная девочка16.10.04 10:01
masjanja2002
16.10.04 10:01 
в ответ Mutaborr13 16.10.04 09:07, Последний раз изменено 16.10.04 10:05 (masjanja2002)
и ещё раз читаем внимательно, только на русском языке. Меня здесь медицине не учили, а из того что знаю, тем и пользуюсь
▲ Если вы столкнулись с припадком эпилепсии...
Не пытайтесь сдерживать судороги. Это бесполезно. Нельзя поднимать больного, например, переносить его на кровать.
Надо положить ему под голову какой-нибудь, желательно мягкий, предмет, чтобы она не билась о пол асфальт и т. п. Поверните голову набок (лучше направо) и с помощью деревянной ложки или другого неострого предмета, обернутого мягкой тканью, попытайтесь разжать стиснутые зубы (на уровне угла рта). Это предотвратит прикус языка и захлебывание слюной.
Нередко приступу предшествует аура - своеобразное, характерное именно для эпилепсии кратковременное расстройство сознания.
Развернутый судорожный приступ обычно длится всего 1-3 минуты. Затем мышцы расслабляются (иногда до непроизвольного испускания мочи). Сознание возвращается, но обычно больной сразу засыпает. Поэтому он легко припоминает свои действия перед началом приступа, но ничего не знает о самом приступе.
Выше дана страничка, советую посетить.
Я -то оказывала ПП человеку с эпилепсией, а вы?
Лишь только здесь сидеть и размышлять, каждого тыкать носом. Не надоело?
Хрюнделя хватает всегo на три-четыре раза за нoчь; пришлoсь купить фаллoимитатoр...
Разношу хорошее настроение, некоторым - вдребезги! Der frühe Vogel kann mich mal!
Участник коренной житель16.10.04 10:06
Участник
16.10.04 10:06 
в ответ masjanja2002 15.10.04 19:07
>И такие даже бывают?
Естественно, только их мало. В отличии от русских немцев.
>Там мы считались немцами, в школе так ваще "фашистами", но никак не русскими немцами А здесь в школе иногда слышиЦЦа "русские свиньи"
Может определение найд╦те, раз такой прям эрудированный
По-моему я все определения уже дал. Какие Вам ещ╦ нужны? То, что в русских школах Вы считались просто немцами, а не русскими немцами - естесственно. Там ведь других немцев не было. Различать начинают, когда есть несколько видов немцев, как здесь. Есть русские немцы, а есть коренные.
masjanja2002 Валютная девочка16.10.04 10:11
masjanja2002
16.10.04 10:11 
в ответ Участник 16.10.04 10:06
В ответ на:

По-моему я все определения уже дал. Какие Вам ещё нужны? То, что в русских школах Вы считались просто немцами, а не русскими немцами - естесственно. Там ведь других немцев не было. Различать начинают, когда есть несколько видов немцев, как здесь. Есть русские немцы, а есть коренные.


Не правда . Почему ж те немцы которые жили на Украине, в Казахстане, Питере, Таджикистане, Туркмениии и т.д. их не делили? Все ходили под одним - немцы.
А немцы, что туда сейчас назад возвращаюЦЦа их как теперь назовём? А что если они опять вернуЦЦа сюда их под третьим псевдонимом пустим? *зная такую семью, что два раза туда- обратно мотались*
Всем дадим мы клички, гы
Хрюнделя хватает всегo на три-четыре раза за нoчь; пришлoсь купить фаллoимитатoр...

Разношу хорошее настроение, некоторым - вдребезги! Der frühe Vogel kann mich mal!
Участник коренной житель16.10.04 10:15
Участник
16.10.04 10:15 
в ответ Пикуль 16.10.04 08:23
>кто? русский
какой? русский
Слово "русский" имеет два значения. Первое - существительное (национальность), второе - прилагательное. В комбинаци русский + существительное значение его однозначно, прилагательное. Русский язык, русский магазин, русский немец. Если Вы немец, то назвать Вас русским по национальности нельзя. Значит говориться немец. Какой немец? Прилагательное "русский". В смысле приехавший из России.
>да не вс╦ так просто... хотя и начальная школа... какой же русский немец если я родился в казахстане, а казахстан тогда входил в состав ссср... по правилам начальной школы тогда будет "советский немец казастанского происхождения" так что ли?
В принципе такое обозначение также будет верным. Но оно не закрепилось в русском языке. Я уже писал, что в современном русском языке под выражениями "русский немец", русский еврей" подразумеваются выходцы данных национальностей с территории всего СНГ. Так уж сложилось. Очевидно в связи с доминирующей русской культурой.
Участник коренной житель16.10.04 10:19
Участник
16.10.04 10:19 
в ответ masjanja2002 16.10.04 10:11
>Почему ж те немцы которые жили на Украине, в Казахстане, Питере, Таджикистане, Туркмениии и т.д. их не делили? Все ходили под одним - немцы.
Не понял. Кто кого не делил?
>А немцы, что туда сейчас назад возвращаюЦЦа их как теперь назов╦м? А что если они опять вернуЦЦа сюда их под третьим псевдонимом пустим? *зная такую семью, что два раза туда- обратно мотались*
Речь ид╦т о том, где люди выросли и получили воспитание. Где жили их предки. А не о туристических поездках. Сколько Вы сейчас по миру не мотались, вс╦ равно останетесь русской немкой.
Я вообще не совсем понимаю, о ч╦м спор. Вы что, считаете, что обозначение "русский немец" неверное? Вас оно не устраивает?
masjanja2002 Валютная девочка16.10.04 10:35
masjanja2002
16.10.04 10:35 
в ответ Участник 16.10.04 10:19, Последний раз изменено 16.10.04 10:37 (masjanja2002)
В ответ на:

Не понял. Кто кого не делил?


Уже?
Те немцы, которые жили в разных республиках, почему их не прозвали иначе, как просто немцы?
Заметь, что даже немцы деляЦца здесь на Земли, кстати узбеки, таджики и т.д. тоже делись на бухарских, памирских, гиссарских и т.д.
Запутался? Идём дальше

В ответ на:

Речь идёт о том, где люди выросли и получили воспитание. Где жили их предки. А не о туристических поездках. Сколько Вы сейчас по миру не мотались, всё равно останетесь русской немкой.


В том-то и дело, что предки наших бабушек и дедушек *с обоих сторон* жили здесь, так почему всё-таки русские мы? Заметь, ведь немцы "местные" не называют нас иначе, как русские
Туристические поездки? Разве чуждо, когда те же "русские немцы" возвращаюЦЦа назад на "Родину", а спустя год, два опять рвуЦЦа в Германию. Может мы и их по-особому называть будем? Всем дадим клички.
А если "коренные" уезжают в Россию жить, то как их там называть?
Не запутались ли мы с псевдонимами? Не проще ли назвать "русского" - немцем? *чувствую, что у самой крыша съезжает со скрипом*
Хрюнделя хватает всегo на три-четыре раза за нoчь; пришлoсь купить фаллoимитатoр...

Разношу хорошее настроение, некоторым - вдребезги! Der frühe Vogel kann mich mal!
Пикуль местный житель16.10.04 10:35
Пикуль
16.10.04 10:35 
в ответ Участник 16.10.04 10:15
Слово "русский" имеет два значения. Первое - существительное (национальность), второе - прилагательное.
у нас в начальной школе говорили: переобулся в воздухе!
"русский немец", русский еврей" подразумеваются выходцы данных национальностей с территории всего СНГ. Так уж сложилось. Очевидно в связи с доминирующей русской культурой.
жаль что так получилось... зачем же культуру то забирать?
майнер майнунг нах...
Mutaborr13 коренной житель16.10.04 10:40
Mutaborr13
16.10.04 10:40 
в ответ masjanja2002 16.10.04 10:01
и ещё раз читаем внимательно, только на русском языке. Меня здесь медицине не учили, а из того что знаю, тем и пользуюсь
▲ Если вы столкнулись с припадком эпилепсии...Поверните голову набок (лучше направо) и с помощью деревянной ложки или другого неострого предмета, обернутого мягкой тканью, попытайтесь разжать стиснутые зубы (на уровне угла рта). Это предотвратит прикус языка и захлебывание слюной.

Масяня, от того что вы что-то кому-то оказали НЕ следует, что впихивание ложек является ПРИЕМЛЕМЫМ МЕТОДОМ. Я вам привел несколько ссылок, показывающих, что ВПИХИВАНИЕ - МОЖЕТ ПАГУБНО ОКАЗАТьСЯ - ВЫ ЖЕ СНОВА бугристым местом упираетесь.
Вашей "помошью" вы навредите в следующий раз
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель16.10.04 10:46
Mutaborr13
16.10.04 10:46 
в ответ masjanja2002 16.10.04 10:11
Не правда . Почему ж те немцы которые жили на Украине, в Казахстане, Питере, Таджикистане, Туркмениии и т.д. их не делили? Все ходили под одним - немцы
Нда масяня, я то думал, девушка возмутилась своими же немцами, ай да нет, девушке пофлудить охота. Ну что ж, продолжу флуд: дополнительные приставки к слову немец или дойче присутсвутет например есть волгадойче , кавказендойче руссланддойче волындоче.
Что касается определения "русские немцы" - то оно глупое на мой взляд как и русские евреи или русские украинцы. Появление данного определения - результат лени: ведь труднее сказать немец из Росии - вот и говорят русский немец. Или еще говорят россиянский немец -
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
masjanja2002 Валютная девочка16.10.04 10:46
masjanja2002
16.10.04 10:46 
в ответ Mutaborr13 16.10.04 10:40
В ответ на:

Масяня, от того что вы что-то кому-то оказали НЕ следует, что впихивание ложек является ПРИЕМЛЕМЫМ МЕТОДОМ. Я вам привел несколько ссылок, показывающих, что ВПИХИВАНИЕ - МОЖЕТ ПАГУБНО ОКАЗАТьСЯ - ВЫ ЖЕ СНОВА бугристым местом упираетесь.
Вашей "помошью" вы навредите в следующий раз


Как же, конечно. В "совке" не вредили, а тут прям куда бы деЦЦа?
Ещё раз повторяю, чему учили, того уж не отнять
Рвите же волосы, портьте нервы, мне доставляет удовольствие, т.к. сидя на стуле можно ох как много человеку отписать, а на самом деле "ноль"
А всё-таки интересно, отписав правильные действия, сможете ли вы оказать эту ПП при ситуации? В чём я лично сомневаюсь на 100%
Скажите, что я не права, извинюсь публично.
Хрюнделя хватает всегo на три-четыре раза за нoчь; пришлoсь купить фаллoимитатoр...

Разношу хорошее настроение, некоторым - вдребезги! Der frühe Vogel kann mich mal!
Mutaborr13 коренной житель16.10.04 10:48
Mutaborr13
16.10.04 10:48 
в ответ Участник 16.10.04 10:15
В принципе такое обозначение также будет верным. Но оно не закрепилось в русском языке. Я уже писал, что в современном русском языке под выражениями "русский немец", русский еврей" подразумеваются выходцы данных национальностей с территории всего СНГ. Так уж сложилось. Очевидно в связи с доминирующей русской культурой.
в совремменном русском ( ой хде то я такое определение встречал, а кое-хто все никак согласится не хотел, но потом согласился ).
Что до "руский немец" - корявое определение как и русский еврей.
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель16.10.04 10:50
Mutaborr13
16.10.04 10:50 
в ответ masjanja2002 16.10.04 10:46, Последний раз изменено 16.10.04 10:52 (Mutaborr13)
ак же, конечно. В "совке" не вредили, а тут прям куда бы деЦЦа?
Ещё раз повторяю, чему учили, того уж не отнять
Рвите же волосы, портьте нервы, мне доставляет удовольствие, т.к. сидя на стуле можно ох как много человеку отписать, а на самом деле "ноль"
А всё-таки интересно, отписав правильные действия, сможете ли вы оказать эту ПП при ситуации? В чём я лично сомневаюсь на 100%
Скажите, что я не права, извинюсь публично.

Кто сказал, что в совке не вредили-то?
Кстати, вы не правы.
http://www.neuro.net.ru/epilepsy/cont4.html
Во время приступа необходимо:
* сохранять спокойствие, не пытаться насильно сдерживать судорожные движения;
* по возможности уложить человека с приступами на ровную поверхность, подложить ему под голову что-нибудь мягкое, расстегнуть воротник и освободить от тесной одежды;
* не перемещать человека с того места, где случился приступ, если только оно не является опасным для жизни (острые углы, вода и т.д.,0);
* повернуть голову на бок для предотвращения западания языка и попадания слюны в дыхательные пути, а в случаях возникновения рвоты осторожно повернуть на бок все тело;
Положение человека во время приступа
* ни в коем случае не пытаться разжимать зубы какими-либо предметами;
* не делать искусственного дыхания или массажа сердца;
* не давать никаких лекарств или жидкостей через рот.
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
masjanja2002 Валютная девочка16.10.04 10:57
masjanja2002
16.10.04 10:57 
в ответ Mutaborr13 16.10.04 10:50
http://history.km.ru/vsiachina/med.htm#zy
Здесь написано, так мы учили в школе.
Так как же быть?
Кстати Вы так и неудосужили ответить на мои вопросы, ну, оч. хоЦЦа получить на них Ответы
Стерва? Хуже
Хрюнделя хватает всегo на три-четыре раза за нoчь; пришлoсь купить фаллoимитатoр...
Разношу хорошее настроение, некоторым - вдребезги! Der frühe Vogel kann mich mal!
masjanja2002 Валютная девочка16.10.04 11:02
masjanja2002
16.10.04 11:02 
в ответ Mutaborr13 16.10.04 10:46
В ответ на:

Ну что ж, продолжу флуд: дополнительные приставки к слову немец или дойче присутсвутет например есть волгадойче , кавказендойче руссланддойче волындоче.


Точно, были) поволжские немцы
Так почему здесь так не называют? Кстати, у нас не говорят "местные", что русские немцы им проще сказать "руссЭн" Но почему? Историю оказываеЦЦа они тоЖ незнаютЬ як было на самом деле, так шо мы их ещё и учить дАлжны?
Хрюнделя хватает всегo на три-четыре раза за нoчь; пришлoсь купить фаллoимитатoр...

Разношу хорошее настроение, некоторым - вдребезги! Der frühe Vogel kann mich mal!
Mutaborr13 коренной житель16.10.04 11:05
Mutaborr13
16.10.04 11:05 
в ответ masjanja2002 16.10.04 10:57
http://history.km.ru/vsiachina/med.htm#zy
Здесь написано, так мы учили в школе.
Так как же быть?
Кстати Вы так и неудосужили ответить на мои вопросы, ну, оч. хоЦЦа получить на них Ответы
Стерва? Хуже

А здесь написано так, как же быть.
И про запрет пихания также написано
***
http://www.neuro.net.ru/epilepsy/cont4.html
http://www.epilepsie-online.de/daten/fi.htm
http://www.epilepsie.sh/Erste_Hilfe.40.0.html
***
И про меня : у меня один из дядей страдал всю жизнь эпилепсией - потому я не единожды к сожалению все меоды оказания помощи познавал. И закаттанные белки глаз видел и пену, и на пол опускал или опускали ....да и про стробоскопы не только из книг наслышан ( сомневаюсь, что вам в школе про это говорили вообще )
как и про определенные шумы и стили музыки, которые могли сать причиной припадка.
Так что девушка или юнная женшинна - расслабтесь и извинитесь перед до мной прилюдно как вы вначале пообещали.
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель16.10.04 11:07
Mutaborr13
16.10.04 11:07 
в ответ masjanja2002 16.10.04 11:02
Так почему здесь так не называют? Кстати, у нас не говорят "местные", что русские немцы им проще сказать "руссЭн" Но почему? Историю оказываеЦЦа они тоЖ незнаютЬ як было на самом деле, так шо мы их ещё и учить дАлжны?
Одни Не называют, другие - называют. Соглсаен, что не все местные знают историю
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
masjanja2002 Валютная девочка16.10.04 11:10
masjanja2002
16.10.04 11:10 
в ответ Mutaborr13 16.10.04 11:05
*как пологаеЦЦа приличной девушке, краснеет; опускает глазки и скромно так*
Приношу свои извинения, прилюдно. *как и обещала*
Жили они долго и счастливо
Хрюнделя хватает всегo на три-четыре раза за нoчь; пришлoсь купить фаллoимитатoр...
Разношу хорошее настроение, некоторым - вдребезги! Der frühe Vogel kann mich mal!
olya.de Санитарка джунглей16.10.04 11:16
olya.de
16.10.04 11:16 
в ответ masjanja2002 16.10.04 10:57
http://history.km.ru/vsiachina/med.htm#zy
Здесь написано, так мы учили в школе.

Там также написано, что при повышенном артериальном давлении:
к ногам - грелки, на голову - холод, на область сердца и затылок - горчичники. Вызывают врача.
А не 2.Ноги погрузить в холодную воду.
Вы уж определитесь, "как же быть" на самом деле, прежде чем советовать....
Speak My Language

Speak My Language

masjanja2002 Валютная девочка16.10.04 11:24
masjanja2002
16.10.04 11:24 
в ответ olya.de 16.10.04 11:16
В ответ на:

Вы уж определитесь, "как же быть" на самом деле, прежде чем советовать....


Из того, что учили описала выше, а вы как хотите так и понимайте
Хрюнделя хватает всегo на три-четыре раза за нoчь; пришлoсь купить фаллoимитатoр...

Разношу хорошее настроение, некоторым - вдребезги! Der frühe Vogel kann mich mal!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все