Deutsch

Результаты выборов в Schleswig-Holstein- Аlternative Partei-быть!

5381   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
do555555 знакомое лицо22.08.12 19:49
do555555
22.08.12 19:49 
в ответ МИСИонер 18.08.12 16:16, Последний раз изменено 22.08.12 19:52 (do555555)
Я россиянка. С интересом прочитала Вашу интеллектуально-политическую схватку. С содержанием сайта Вашей партии ознакомиться не смогла, т.к. не знаю немецкого совсем. Но впечатление у меня сформировалось такое.
С одной стороны человек, который своё свободное от работы и семьи время отдаёт тому делу, без которого его страна, как он считает не сможет обойтись, он хочет помочь и согражданам и, конечно, себе. Ему есть что сказать и он хочет чтобы его услышали многие, не смотря на явно ограниченные возможности (хотя бы материальные). Всеми возможными способами он старается донести согражданам свою идею-программу своей партии. На самом деле я не поняла почему такой энергичный, инициативный человек не смог найти для себя благополучную в материальном отношении нишу в самой успешной европейской стране? Хотя сам человек у меня вызвал симпатию своим напором и желанием посвятить себя делу, которое может быть, по его мнению, полезным для своей страны.
С другой стороны его оппоненты, которые не вызвали у меня симпатии, потому что вели диалог в форме унижающей своего собеседника, пытались вывести его на "чистую воду" по мелочам, особенно в начале общения. В конце разговор был более конструктивным. Но всё-таки, создалось впечатление, что они пытались своего оппонента задавить, а не по дружески поправить, подсказать, посотрудничать, наконец, ради общего же блага. Ну, если они считают, что человек ошибается попробуйте выяснить почему человек занял такую позицию и так далеко зашёл? А может быть у него были на то причины? Какие такие непреодолимые причины сподвигли его на такой шаг, создать свою партию, искать единомышленников? Или, может быть, между Вами существуют классовые противоречия и договорённости невозможны?
Но... всегда лучше жить дружно, по возможности.
Ален патриот22.08.12 19:54
Ален
22.08.12 19:54 
в ответ do555555 22.08.12 19:49
Я лично ничего не имею против него и его "партии". Пускай создаёт хоть тыщу партий и партеек.
Просто странно ,что столько времени и стараний он тратит впустую,Маниловщина и Сизифов труд
do555555 знакомое лицо22.08.12 20:39
do555555
22.08.12 20:39 
в ответ Ален 22.08.12 19:54, Последний раз изменено 22.08.12 20:40 (do555555)
В ответ на:
Я лично ничего не имею против него и его "партии". Пускай создаёт хоть тыщу партий и партеек.
Просто странно ,что столько времени и стараний он тратит впустую,Маниловщина и Сизифов труд

Оставться безразличным тоже не очень хорошо. Может быть с ним надо подружиться и постараться его понять, ведь он же не хочет рушить, а хочет строить, если Вы грамотнее его направьте его энергию куда нужно. Мне не показалось, что это злой человек, а, значит, взаимодействовать можно.
kaputter roboter патриот22.08.12 20:48
kaputter roboter
22.08.12 20:48 
в ответ do555555 22.08.12 19:49
В ответ на:
Какие такие непреодолимые причины сподвигли его на такой шаг, создать свою партию, искать единомышленников?

А говорите с интересом читали ветку Там все и написано. Назакал товарища финанцамт за финансовые нарушения. И эта непреодолимая причина сподвигла его к созданию своей партии и поиску единомышленников и братьев по разуму.
do555555 знакомое лицо22.08.12 22:28
do555555
22.08.12 22:28 
в ответ kaputter roboter 22.08.12 20:48, Последний раз изменено 22.08.12 22:28 (do555555)
В ответ на:
Назакал товарища финанцамт за финансовые нарушения. И эта непреодолимая причина сподвигла его к созданию своей партии и поиску единомышленников и братьев по разуму.

Вот, значит, какая история с ним произошла. А, если отбросить мотивы к бурному энергетическому выбросу, то рационального зерна в его рассуждениях разумности и справедливости ведения государственного хозяйства совсем нет?
Аlex коренной житель23.08.12 23:43
Аlex
23.08.12 23:43 
в ответ do555555 22.08.12 22:28
В ответ на:
рационального зерна в его рассуждениях разумности и справедливости ведения государственного хозяйства совсем нет?

нет.
Он както приводил пример сколько он заработал и что с этого осталось..... я пару постов выше привёл расчёт-выходит что цифры у него выдуманные, и опровергать их он пока не собирался. на сайте партии Вы о программе практически ничего не найдёте, он как минимум уже 3 года рассказывает нам об этой партии, но программы которую можно прочитать до сих пор нету.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
do555555 знакомое лицо24.08.12 20:02
do555555
24.08.12 20:02 
в ответ Аlex 23.08.12 23:43
В ответ на:
Он както приводил пример сколько он заработал и что с этого осталось..... я пару постов выше привёл расчёт-выходит что цифры у него выдуманные, и опровергать их он пока не собирался. на сайте партии Вы о программе практически ничего не найдёте, он как минимум уже 3 года рассказывает нам об этой партии, но программы которую можно прочитать до сих пор нету.

Моя тётя мне рассказала, что когда, во время отдыха, она решила пойти позагорать на определённый участок пляжа, ей посоветовали идти в другое место, т.к. на этом пляже традиционно обосновались немцы и тётю предупредили, что в окружении немцев загорать будет не комфортно, т.к. они ведут себя по отношению к русским высокомерно. А тётя, из принципа, пошла загорать на немецкий пляж, она это обосновала тем, что не чувствует себя хуже, чем немцы и сама не собирается с ними общаться. Тогда я сказала тёте, что после войны все страны, которые война задела были в плачевном состоянии, в том числе и Германия. Но сейчас Германия экономический лидер в Европе. Почему это произошло, ведь у немцев, даже нет серьёзных полезных ископаемых? Значит, дело, всё-таки в людях, и в руководстве станы, которое выбирают те же люди. Значит есть чем немцам гордиться. Я спросила тётю, вот, тебе интересно быдо бы общаться с людьми менее цивилизованными, чем ты? Тётя ответила, что нет, не стала бы искать с такими людьми общения. Вот и немцы тоже не ищут общения с менее цивилизованными людьми, чем сами. Я тёте сказала, что не нужно демонстрировать высоко поднятой головой, что ты не хуже, чем они, просто стань не хуже. Их, ссо своим менталитетом, на том же пляже много, а ты одна. Им не скучно и нет необходимости на тебя обращать внимание, а, если у тебя есть к ним интерес, то ты и должна поднапрячься и поискать с ними контакт, без лишнего апломба.
Вот мне и стало интересно, что человек хочет и может противопоставить системе, которая уже доказала свою состоятельность и выдала практический положительный результат. Какой новый способ хозяйствования он может предложить? Если это только идея, то идея народ не прокормит. А, может быть, человек придумал что-то лучшее, ведь бывают же гении.
Во всяком случае, я считаю, что, если человек считает, что ему есть что сказать, то он просто обязан это сказать, а вдруг в его предложениях окажется что-то полезное. В этом смысле человек всё правильно делает, а то что у него не хватает материальных средств и достаточного колличества единомышленников, помощников и поэтому он испытывает технические трудности, ну, что же, ведь он не опускает руки, а пытается действовать, молодец.
МИСИонер местный житель26.08.12 11:49
26.08.12 11:49 
в ответ kaputter roboter 22.08.12 20:48, Последний раз изменено 26.08.12 12:35 (МИСИонер)
В ответ на:
Назакал товарища финанцамт за финансовые нарушения.

УважаемыЙ, ЗАЧЕМ ЖЕ вЫ ГОВОРИТЕ ТО, ЧТО ЛОЖЬ?
никаких ФИНАНСОВЫХ НАРУШЕНИЙ Я не СОВЕРШАЛ. Вы говорите неправду.
Аlex коренной житель26.08.12 14:36
Аlex
26.08.12 14:36 
в ответ do555555 24.08.12 20:02
Что касается отдыха, то дело вовсе не в высокомерности. Некомфортно было бы отдыхать среди выпивших подростков,а среди нормальных взрослых нет никаких проблем. У меня сосед довольно часто бывает в России по работе.Сам он по русски не говорит, но нам говорил чтобы мы ребёнка и на русском учили разговаривать. Немцы так же охотно отдыхают в Таиланде и в Африканских странах.
Что касается системы, то недостатков очень много и если не делать реформы рано или поздно загнётся всё. Но его предложения это разбазаривание государственных денег и отсутсвие конкуренции. На поставленные встречные вопросы он даже не соизволил ответить или както защитить свою точку зрения. С таким же успехом я могу заявить - дать всем по миллиону..
Art. 5 Abs. 1 GG:
Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Аlex коренной житель26.08.12 14:38
Аlex
26.08.12 14:38 
в ответ МИСИонер 26.08.12 11:49
В ответ на:
никаких ФИНАНСОВЫХ НАРУШЕНИЙ Я не СОВЕРШАЛ. Вы говорите неправду

значит соврал гдето в постах пораньше.
И на счёт налогообложения я тебе уже маленький расчёт привёл.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
kaputter roboter патриот26.08.12 17:59
kaputter roboter
26.08.12 17:59 
в ответ МИСИонер 26.08.12 11:49
В ответ на:
никаких ФИНАНСОВЫХ НАРУШЕНИЙ Я не СОВЕРШАЛ. Вы говорите неправду.

Да? Ну так скажите нам (только правду!) за что Вас финанцамт покарал.
МИСИонер местный житель30.08.12 23:38
30.08.12 23:38 
в ответ Аlex 26.08.12 14:38
В ответ на:
значит соврал гдето в постах пораньше.

О чём это Вы, дядя Сидор???. (Из Неуловимых Мстителей)
МИСИонер местный житель31.08.12 00:44
31.08.12 00:44 
в ответ kaputter roboter 26.08.12 17:59
А откуда Вам про налоговое ведомство вообще известно? Я, по памяти о нём ниченго не рассказывал на этих страницах...
МИСИонер местный житель31.08.12 01:19
31.08.12 01:19 
в ответ kaputter roboter 26.08.12 17:59
0:28 18 июня 2012 г. Share on my.ya.ruShare on vkShare on mymailruShare on odnoklassniki_ruMore Sharing Services0
18 июня в 00:29 Редактировать запись, Удалить запись
Обращение ко всем порядочным людям, которые меня слышат. Гамбург, 17.06.2012
Уважаемые господа,
Кончается 13 день моей бессрочной голодовки протеста против антикоституционных действий властей Германии,
а именно десятков судей земельных и высших в землях Гамбург, Шлезвиг - Хольштайн. Нордрайвестфаллен., против пресмтупных запретов работников министерства внутренних дел и аппарата министра-президента земли Шлезвиг-хольштайн, против противоправных действий местной администрации и депутатов местного совета Гросхансдорфа, против отписок и отказов органов прокуратуры всех уровней в вышеуказанных землях.
Голодовка проводится с требованием : ПРЕКРАТИТЬ ТРАВЛЮ по политическим причинам и прекратить дискриминацию.
Сама Власть, в лице судей, прокуроров, руководителей исполнительной власти сверху донизу, мэры городов,
депутаты - занимаются фальсификацией, мошейничеством, криминально преступно игнорируют Законы страны, и в первую очередь плюют на Статью 1 Основного Закона Германии, а именно, на то, что забота о человеческом достоинстве и его правах - является единственной обязанностью всех трёх ветвей власти в Германии.
Я стою, почти каждый день в 100 метрах от Ратхауса Гамбурга. Никто из Власти НИ Разу не подошёл ко мне.
Нет ни одного снимка. Ни одна газета(журнал) ничего не публикует. Хотя , по сути это ПЕРВАЯ ГОЛОДОВКА ПрОТЕСТА ПРОТИВ 10 летнего издевательства властей над членами одной семьи. Три года назад я организовал партию.
Она называется Альтернативная Партия (www.alternativepartei.de). После этого нас, мой строительный бизнес стали уничтожать нещадно. Проводили обыски в доме, пытались начать процедуру банкротства, работники финансовой полиции открыто угрожали мне и моей жене, и т.д.
Летом прошлого года я опубликовал Открытое письмо на сайте партии. Через три дня судья сфальсифицировала протокол и вынесла преступное решение о запрете строительства нового дома на нашем участке.
Главный вывод открытого письма - ГЕРМАНИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОВЫМ ГОСУДАРСТВОМ.
Кстати статья короткая (2-3стр.). Но аргументирована десятками примеров РЕАЛЬНЫХ СУДОВ, включая уголовный. Всё происходило со мной лично. Все документы скопированы в нескольких экземплярах. Если, кого-то заинтересует текст на руссом языке, напишите мне на электронную почту- pitskel-bau@hotmail.de и я Вам вышлю русский текст.
Прошу каждого из вас, проявить солидарность в нашей борьбе против произвола властей Германии, а именно, разослать это моё обращение всем Вашим знакомым. По всем возможным каналам.
Мне нужна сейчас ГЛАСНОСТЬ, чтобы общественность максимально широко знала о творящемся беспределе в ГЕРМАНИИ. Было бы очень хорошо, чтобы материал, хоть упоминание, вошло в какой - нибудь выпуск газеты.
Спасибо Всем, кто прочитал, передал, а может и смог помочь !
Всего Вам самого доброго.
Первый председатель Альтернативной Партии Германии
Vladimir Pitskel.
Аlex коренной житель05.09.12 22:43
Аlex
05.09.12 22:43 
в ответ МИСИонер 31.08.12 01:19
Я уже подозревал что плакаты по русски написаны были, поэтмоу никто не понял и внимания не обратил..
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
МИСИонер местный житель07.09.12 00:33
07.09.12 00:33 
в ответ Аlex 05.09.12 22:43
В ответ на:
Я уже подозревал что плакаты по русски написаны были, поэтмоу никто не понял и внимания не обратил..

Vergeblich = (naprasno)
Doch, nur auf deutsch ( tolko na nemeckom)
МИСИонер местный житель13.09.12 19:00
13.09.12 19:00 
в ответ МИСИонер 07.09.12 00:33
Vergeblich = (naprasno)
Doch, nur auf deutsch ( tolko na nemeckom)
МИСИонер местный житель14.09.12 01:19
14.09.12 01:19 
в ответ kaputter roboter 26.08.12 17:59
В ответ на:
Да? Ну так скажите нам (только правду!) за что Вас финанцамт покарал.

За то, что я организовал новую политическую партию в Германии.
Она называется: Alternative Partei.
Сотрудник налогового ведомства пошёл умышленно на подлог, а именно, он - не проводя
проверки документации моей фирмы, написал протокол, что , якобы такую проверку провёл. И при этом написал, что я, будто-бы
сам на себя дал показания, что не занимаюсь бизнесом( не являюсь зелбштендигом).
Прокуратура моё заявление о подлоге налоговика оставила без внимания. Русский на севере Германии- это дерьмо
МИСИонер местный житель14.09.12 01:21
14.09.12 01:21 
в ответ kaputter roboter 26.08.12 17:59
В ответ на:
Да? Ну так скажите нам (только правду!) за что Вас финанцамт покарал.

За то, что я организовал новую политическую партию в Германии.
Она называется: Alternative Partei.
Сотрудник налогового ведомства пошёл умышленно на подлог, а именно, он - не проводя
проверки документации моей фирмы, написал протокол, что , якобы такую проверку провёл. И при этом написал, что я, будто-бы
сам на себя дал показания, что не занимаюсь бизнесом( не являюсь зелбштендигом).
Прокуратура моё заявление о подлоге налоговика оставила без внимания. Русский на севере Германии-(Гамбург и Шлезвиг - Хольштайн) - это априорно дерьмо.
Заявления на правду от таких людей в свободной Европе не рассматриваются.
Aleх постоялец14.09.12 22:32
14.09.12 22:32 
в ответ МИСИонер 14.09.12 01:21
В ответ на:
За то, что я организовал новую политическую партию в Германии.
Она называется: Alternative Partei.

неужели она страшнее бывшей SED?
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все