Deutsch

А что хочет оппозиция

12930  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
hamelner коренной житель08.03.12 00:08
hamelner
08.03.12 00:08 
А что ей этой оппиеизии надо и что она хочет.
Вот сегодня Путин заявил абсолютную глупость и ему на это ни кто не указал:
«Говорят, власть должна прислушаться к голосу народа. Оппозиция также должна прислушаться к этому голосу», – сказал Путин.
При этом в качестве примера оппозиции Путин назвал провалившуюся на думских выборах партию «Правое дело», которая, однако, поддержала кандидатуру Путина на президентских выборах.
«Значит, то, что они предлагали обществу, людям не нравилось. Значит, они (оппозиция) тоже должны сделать выводы», – сказал премьер.

К чему должна прислушаться "болотная " оппозиция, к тому, что надо подгонять выборный процесс под желание власти?
Так что хочет "болотная" оппозиция?, чем страшна ораньжевая революция? - да ни чего они не хотят кроме соблюдения конституции, ни какая это не революция и ни к чему они не должны прислушиваться - они просто требуют честнных выборов на всех этапах этого процесса.
Я считаю, раз люди принадлежащие к различным частям политического спектра вышли на улицу вместе, значит проблемы с соблюдением всех процедур выборов есть и власть должна сесть за круглый стол переговоров и именно по этому вопросу ибо других нет, а не затыкать рот гражденам ОМОНом.
"Ораньжевая/ болотная революция" - не революция.
#1 
  TimeBaseTimer постоялец08.03.12 09:29
08.03.12 09:29 
в ответ hamelner 08.03.12 00:08
В ответ на:
А что ей этой оппиеизии надо и что она хочет.

Смотрели наверное "В Мире Животных"..?
К пирогу она тоже хочет... Носятся, как шакалы вокруг обедающей стаи более серьёзных хищников, визжат истерично и хотят урвать кусочек, пока есть что... (я не о людях, которые выходят на митинги, их просто используют, как всегда, я о пламенных, идейных борцах, немцовых, навальных, рыжковых...)
В 90-х, пока главный "лев"-алкоголик, с---ка мерзкая, что-то там переодически мямлил, чечётку бил и немецкими военными оркестрами с перепою дережировал, такие же шакалы рвали страну на куски.
Насрать им на конституцию. И на народ насрать. Цепочка это пищевая, мать природа лучше, к сожалению, придумать не смогла.
#2 
Пух патриот08.03.12 09:45
Пух
08.03.12 09:45 
в ответ TimeBaseTimer 08.03.12 09:29
А Путин значит серьезный хищник. Сам весь пирог сожрать хочет и других к нему не подпускает. Тохнее подпускает только своих, преданных шакалов, которым он объедки со своего стола бросает, чтобы помогали других итгонять. Картина маслом. Очень красочная.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#3 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску08.03.12 09:53
Quinbus Flestrin
08.03.12 09:53 
в ответ TimeBaseTimer 08.03.12 09:29
В ответ на:
Насрать им на конституцию. И на народ насрать. Цепочка это пищевая, мать природа лучше, к сожалению, придумать не смогла.

Почему же не придумала. Вы ведь в Германии живете, здесь что, тоже страну на куски рвут? Или может политики здесь принципиально другие? Нет, здесь подконтрольность власти обществу, соответственно ей приходится действовать в интересах "широких слоев населения". На куски рвут там где есть чего, и где оболваненное и/или и запуганное население позволяет местным царькам творить все что им в голову взбредет.
#4 
DVS патриот08.03.12 09:56
DVS
08.03.12 09:56 
в ответ hamelner 08.03.12 00:08
В ответ на:
Я считаю, раз люди принадлежащие к различным частям политического спектра вышли на улицу вместе, значит проблемы с соблюдением всех процедур выборов есть и власть должна сесть за круглый стол переговоров и именно по этому вопросу ибо других нет, а не затыкать рот гражденам ОМОНом.

"Комментируя разгон митинга на Пушкинской площади 5 марта, Митрохин написал в ЖЖ, что "насилие было спровоцировано некоторыми организаторами массового митинга". "Руководствуясь своим революционно-радикальным сознанием, Сергей Удальцов предпринял ни с кем не согласованную авантюру, фактически призвав участников митинга оставаться на площади 'до ухода Путина'", - заявил Митрохин. " http://lenta.ru/news/2012/03/07/udaltsov/
#5 
bobaJ прохожий08.03.12 10:05
08.03.12 10:05 
в ответ hamelner 08.03.12 00:08
моё мнение-экономическая ситуация в царской России требовала от царя немногово,введи он в стране конституцию тоесть конституционную монархию и могло бы не быть не февраля ни тем более октября,но...,Сегодня же мне кажется Россия наступает на теже грабли,оппозиция ни чего оссобенного не требует-соблюдене конституции,жить позакону-вот ивсе,иначе все может быть.
#6 
anuga1 коренной житель08.03.12 10:41
08.03.12 10:41 
в ответ Quinbus Flestrin 08.03.12 09:53
В ответ на:
Нет, здесь подконтрольность власти обществу, соответственно ей приходится действовать в интересах "широких слоев населения

Это видимая подконтрольность, для плебса.
В действительности власть в Германии, и не только, контролируется капиталом.
#7 
bobaJ прохожий08.03.12 11:11
08.03.12 11:11 
в ответ anuga1 08.03.12 10:41
да правельно власть визде контролируетя капиалом но в результате исторических событий здесь в странах так назыаемой демократии,после того как воставшие народы рубили головы на гельотине,например как во Франции или уничтожали в гражданской вой не как в России накоецто капитал понял-или он будет думать о других или новые революции
#8 
  TimeBaseTimer постоялец08.03.12 11:19
08.03.12 11:19 
в ответ Quinbus Flestrin 08.03.12 09:53
В ответ на:
здесь подконтрольность власти обществу, соответственно ей приходится действовать в интересах "широких слоев населения"

Здесь подконтрольность власти бизнесу. О том, что политики давно не считаются с мнением "широких слоев населения" уже давно понятно большинству, по этому и голосуют за "пиратов" (кстати в Берлине за них проголосовало в %-ом отношении болше избирателей, чем в России за Прохорова).
В ответ на:
Вы ведь в Германии живете, здесь что, тоже страну на куски рвут?

Просто тут всё давно поделено и в основном на вегетарианство перешли. Опять же поумней, похозяйственней и подальновидней. Ресурсов здесь маловато и просто продавать - нечего, надо что-то дельное произвести. Без специалистов никак. А для того, чтоб корова давала молоко, о ней нужно хотя бы немного заботиться. Ну и Вы понимаете, скотинка, как-никак, ухода требует...
А вот если, упаси Господи, год неурожайный выдался, корову кормить нечем станет и прогнозы на молоко станут шаткими - забьют коровушку... жаль конечно, кормилица, но забьют - это точно.
Разница есть, конечно. В России - джунгли, в Германии - ферма.
А в Штатах вообще - зоопарк .
#9 
hamelner коренной житель08.03.12 11:19
hamelner
08.03.12 11:19 
в ответ TimeBaseTimer 08.03.12 09:29
В ответ на:
В 90-х, пока главный "лев"-алкоголик, с---ка мерзкая, что-то там переодически мямлил, чечётку бил и немецкими военными оркестрами с перепою дережировал, такие же шакалы рвали страну на куски.

Вопрос в том, что хочет разношёрстная оппозиция, а не в том, как "пьяный лев" посадил к власти КГБ.
#10 
  TimeBaseTimer постоялец08.03.12 11:22
08.03.12 11:22 
в ответ Пух 08.03.12 09:45
В ответ на:
Картина маслом. Очень красочная.

Согласитесь...
Так что оппозиция - это залётные, более голодные и потому более наглые, но... ШАКАЛЫ
#11 
sanktvalentin коренной житель08.03.12 11:25
sanktvalentin
08.03.12 11:25 
в ответ anuga1 08.03.12 10:41
В ответ на:
Это видимая подконтрольность, для плебса.

А вы значит видите больше плебса..?
В ответ на:
В действительности власть в Германии, и не только, контролируется капиталом.

Ну почему всегда обязательно впадать в крайности...........?
Почему нельзя допустить здоровое РАВНОВЕСИЕ в подконтрольности власти обществу и капиталлу..?
Возьмите хотя бы противостояние профсоюзов с работодателями......
#12 
hamelner коренной житель08.03.12 11:26
hamelner
08.03.12 11:26 
в ответ DVS 08.03.12 09:56
В ответ на:
"Комментируя разгон митинга на Пушкинской площади 5 марта, Митрохин написал в ЖЖ, что "насилие было спровоцировано некоторыми организаторами массового митинга". "Руководствуясь своим революционно-радикальным сознанием, Сергей Удальцов предпринял ни с кем не согласованную авантюру, фактически призвав участников митинга оставаться на площади 'до ухода Путина'", - заявил Митрохин. "

Да и он знал, что это ему не дадут сделать, но команду к ЖЁСТКИМ мерам дали власти, и, по закону, должны за это ответить - непосредственные избивальщики, как избивальщики, должны быть уволены, а верхние в отставку, а потом в суд. А вот Удальцову только выговорить можно.
#13 
  TimeBaseTimer постоялец08.03.12 11:26
08.03.12 11:26 
в ответ hamelner 08.03.12 11:19
В ответ на:
Вопрос в том, что хочет разношёрстная оппозиция, а не в том, как "пьяный лев" посадил к власти КГБ.

Так я написал... жрать они хотят - власти (какую бы овчинку они на себя не натягивали).
#14 
hamelner коренной житель08.03.12 11:36
hamelner
08.03.12 11:36 
в ответ TimeBaseTimer 08.03.12 11:26, Последний раз изменено 08.03.12 11:42 (hamelner)
В ответ на:
Так я написал... жрать они хотят - власти (какую бы овчинку они на себя не натягивали).

Да они не представляют даже людей одного политического направления, да и в организаторах ДАЛЕКЕ не все польтики, скажем, что надо Ольге Романовой или Виктору Шандеровичу, или писателю Акунину, или Сергею Пархоменко, или Ксении Собчак?
#15 
  TimeBaseTimer постоялец08.03.12 11:43
08.03.12 11:43 
в ответ hamelner 08.03.12 11:36
В ответ на:
Да они не представляют даже людей одного политического направления

Вы знаете, у меня создаётся такое впечатление, что у них нет ни одного направления. Про политику, при упоминаии имени К. Собчак, я вообще не заикаюсь.
#16 
hamelner коренной житель08.03.12 11:46
hamelner
08.03.12 11:46 
в ответ TimeBaseTimer 08.03.12 11:43
Ну так какой пирог, какие львы? - пытаются от узурпаторов, совершивших переворот, Россию защитить.
#17 
  TimeBaseTimer постоялец08.03.12 11:56
08.03.12 11:56 
в ответ hamelner 08.03.12 11:46
В ответ на:
Ну так какой пирог, какие львы?

Львы... ну, хитрые, спортивные, подтянутые. Пирог жирный. Защитники никакие. Так я вижу ситуацию.
А защищать раньше надо было, когда людей (я имею в виду широкие, общественные массы, а не кучку прохиндеев) хоть что-то обьединяло.
#18 
MYPOM коренной житель08.03.12 12:12
08.03.12 12:12 
в ответ hamelner 08.03.12 00:08, Последний раз изменено 08.03.12 12:16 (MYPOM)
В ответ на:
А что ей этой оппиеизии надо и что она хочет.

Палатку в фонтане ей надо... а пару месяцев назад хотела в Кремль.
Неправильно вопрос ставится, главное, не что хочет, а зачем хочет...
http://www.inosmi.ru/politic/20120307/187720470.html
- примечательная статья Шустера, откровенно сдают их американцы
...как-то они буквально поняли указание "прикрыть фонтан"
"near a bird"
#19 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску08.03.12 13:38
Quinbus Flestrin
08.03.12 13:38 
в ответ TimeBaseTimer 08.03.12 11:19
В ответ на:
Здесь подконтрольность власти бизнесу.

Хреноватенькая какая-то подконтрольность. Налоги дерут мама не горюй... Законы трудовые такие что наемные рабочие часто откровенно шлангуют и предприниматель нихрена сделать не может...
В ответ на:
О том, что политики давно не считаются с мнением "широких слоев населения" уже давно понятно большинству, по этому и голосуют за "пиратов"

Пираты такое же жулье как и все остальные, но в добавок и недалекие. И поэтому останутся эпизодом.
В ответ на:
абьют коровушку... жаль конечно, кормилица, но забьют - это точно.

Или коровушка хозяина забодает...
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все