Deutsch

на свежем воздухе

13077   36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 все
ноль патриот16.02.12 12:08
ноль
16.02.12 12:08 
в ответ anuga1 16.02.12 12:04
В ответ на:
Это что Вы хотели спросить.
А спросили:

нет, товарисч..то что я хотел спросить я и спросил! и в первый раз и во второй...
так вот я и хочу вас спросить что вы имели в виду? разве, человек не имеет право сообщить о том, что собирается ещё раз баллотироваться в президенты?
а вот вы не ответили по сути и ни в первый ни во второй ..наверное, потому, что снова нечего ответить или?
  durik62 патриот16.02.12 12:12
16.02.12 12:12 
в ответ ноль 16.02.12 12:08
В ответ на:
сообщить о том, что собирается ещё раз баллотироваться в президенты?

Это тот который сейчас президентом?
Он-же ясно сказал. Что Уступает Более Хорошему Товарищу. Или Он прикинул, что через 5 лет, тот станет не очень Хорошим? и надо будет его смещать?
Пух патриот16.02.12 12:13
Пух
16.02.12 12:13 
в ответ ноль 16.02.12 11:59
В ответ на:
действовать в соответствии с Уставом ООН и международным правом....

А конкретнее, без лозунгов, это как? Смотреть молча как религиозные фанатики делают атомную бомбу?
В ответ на:
либеральной интеллигенции в лице пуха?

Ты мне льстишь по привычке. Ну какая из меня интелигенция. Так что давай без навешивания ярлыков.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
ноль патриот16.02.12 12:16
ноль
16.02.12 12:16 
в ответ Пух 16.02.12 12:13
В ответ на:
А конкретнее, без лозунгов, это как?

смешно..действовать согласно Уставу ООН и международному праву-это по-твоему лозунг?))) ну и ну..а балдею от этих либеральных демократов))
В ответ на:
Ну какая из меня интелигенция. Так что давай без навешивания ярлыков

ну, а это ,ваще, без комментов))
Schachspiler патриот16.02.12 12:25
16.02.12 12:25 
в ответ ноль 16.02.12 12:16, Последний раз изменено 16.02.12 12:26 (Schachspiler)
В ответ на:
смешно..действовать согласно Уставу ООН и международному праву-это по-твоему лозунг?))) ну и ну..а балдею от этих либеральных демократов))

Вопрос был совершенно конкретен - А если религиозные фанатики плюют на уговоры и продолжают делать атомную бомбу?
Что там согласно Уставу ООН предусмотрено на этот случай?
Вот в басне Крылова есть совет:
"Речей не тратить по пустому, где нужно власть употребить."
Балдеть надо бы от этих "миротворцев", которые продают атомные технологии и ракеты для доставки кому попало и занимаются демагогией пока религиозные фанаты готовятся всех отправить в рай с гуриями.
DVS патриот16.02.12 12:26
DVS
16.02.12 12:26 
в ответ Пух 16.02.12 11:34
В ответ на:
Кто такая либеральная интеллигенция, столь нелюбимая Лениным, Сталиным и Путиным более не менее ясно. Это те, для кого высшая ценность человек и его права, те для кого слеза ребенка бесценна.

Можно обойтись без Сталина, Ким Чен Ира и других диктаторов. Не сомневаюсь, что Вы знаете много фамилий, только не понял, причем тут они в нашем разговоре.
Вот Вы о слезе ребенка сказали. В самую точку, уважаемый Пух, в самую что ни есть. Предоставим слово автору высказывания о слезе ребенка.
"Герцен был совсем другое: то был продукт нашего барства, gentilhomme russe et citoyen du monde, прежде всего, тип, явившийся только в России и который нигде, кроме России, не мог явиться. Герцен не эмигрировал, не полагал начало русской эмиграции; нет, он так уж и родился эмигрантом. Они все, ему подобные, так прямо и рождались у нас эмигрантами, хотя большинство их не выезжало из России. В полтораста лет предыдущей жизни русского барства за весьма малыми исключениями истлели последние корни, расшатались последние связи его с русской почвой и с русской правдой. Герцену как будто сама история предназначила выразить собою в самом ярком типе этот разрыв с народом огромного большинства образованного нашего сословия. В этом смысле это тип исторический. Отделясь от народа, они естественно потеряли и Бога. Беспокойные из них стали атеистами; вялые и спокойные — индифферентными. К русскому народу они питали лишь одно презрение, воображая и веруя в то же время, что любят его и желают ему всего лучшего. Они любили его отрицательно, воображая вместо него какой-то идеальный народ,— каким бы должен быть, по их понятиям, русский народ. Этот идеальный народ невольно воплощался тогда у иных передовых представителей большинства в парижскую чернь девяносто третьего года." http://rvb.ru/dostoevski/01text/vol12/01journal_73/102.htm
Еще одна цитата:
"Посмотрите, вникните в азарт иного европейского русского человека и притом иной раз самого невиннейшего и любезного по личному своему характеру, посмотрите, вникните, с каким нелепым, ядовитым и преступным, доходящим до пены у рта, до клеветы азартом препирается он за свои заветные идеи, и именно за те, которые в высшей степени не похожи на склад русского народного миросозерцания, на священнейшие чаяния и верования народные! Ведь такому барину, такому белоручке, чтоб соединиться с землею, воняющею зипуном и лаптем, — чем надо поступиться, какими святейшими для него книжками и европейскими убеждениями? Не поступится он, ибо брезглив к народу и высокомерен к земле Русской уже невольно. «Мы, дескать, только одни и можем совет сказать,— скажут они,— а те, остальные (то есть вся-то земля), пусть и тем довольны будут пока, что мы, образуя их, будем их постепенно возносить до себя и научим народ его правам и обязанностям». (Это они-то собираются поучать народ его правам и, главное,— обязанностям! Ах, шалуны!) «Русское общество не может-де пребывать в уездной кутузке вместе с оборванным народом, одетым в национальные лапти». Так ведь, выходя с таким настроением, можно (и даже неминуемо) дойти опять до закрепощения народного, зипуна-то и лаптя, хотя и не прежним крепостным путем, так интеллигентной опекой и ее политическими последствиями,—
А народ опять скуем! Ну и, разумеется, кончат тем, что заведут для них у себя говорильню. Заведут, да и сами себя и друг друга, с первого же шагу, не поймут и не узнают, — и это наверно случится так. Будут лишь в темноте друг об друга стукаться лбами. Не обижайтесь, господа: это и не с таким обществом, целых два века оторванным от всякого дела и не имеющим никакой самобытной культуры, как ваше, случалось, когда доходила до него очередь в первый раз свой совет сказать, это и с культурнейшими народами случалось. Но так как те все-таки за собой имели вековую культуру и, что прежде всего, всегда более или менее на народ опирались, то и оправлялись скоро, и выступали на дорогу твердую, конечно, тоже не без предварительных шишек на лбу. Ну, а вы, наши европейцы, на что обопретесь, чем сладитесь? — тем только, что рядом сядете. А сколько, сколько расплодилось у нас теперь говорунов?" http://rvb.ru/dostoevski/01text/vol14/03journal_81/336.htm
Акутально-то как. Думаю, я прояснил вопрос о "разной интеллигенции".
Пух патриот16.02.12 12:26
Пух
16.02.12 12:26 
в ответ ноль 16.02.12 12:16
В ответ на:
действовать согласно Уставу ООН и международному праву-это по-твоему лозунг

Да нет конечно. Только я то же же предлагаю по Уставу ООН. Разбонбить нарушителя международного права своими действиями угрожающего миру и безопасности соседей. Только ты что то другое имеешь в виду.
Так хотелось бы знать что. Да видно так и не узнаю. Помня о твоей привычке не отвечать на прямые и конкретные вопросы, думаю, что ты и в этот раз не ответишь.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух патриот16.02.12 12:32
Пух
16.02.12 12:32 
в ответ DVS 16.02.12 12:26
В ответ на:
Акутально-то как. Думаю, я прояснил вопрос о "разной интеллигенции".

Актуально для застывших в середине 19 века. А все же, настоящая интеллигенция сегодня это кто. Не уж то сегодняшний Говорухин?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
anuga1 коренной житель16.02.12 12:36
16.02.12 12:36 
в ответ Пух 16.02.12 12:32
В ответ на:
А все же, настоящая интеллигенция сегодня это кто. Не уж то сегодняшний Говорухин?

Нет, он переродился.
Настоящая интеллигенция это Путин и Медедев.
Интеллигентно уступают друг другу кресло Президента.
Schachspiler патриот16.02.12 12:38
16.02.12 12:38 
в ответ DVS 16.02.12 12:26
В ответ на:
Акутально-то как. Думаю, я прояснил вопрос о "разной интеллигенции".

Если сослался на Достоевского, то уже и актуально?
А Вам не смешно читать обвинительный вывод?:
В ответ на:
Отделясь от народа, они естественно потеряли и Бога.

Сразу ясно - на костёр инквизиции этих "либеральных интеллигентов", которые не только осмелились от забитого народа отдалиться..., но даже бога потерять!
Или вот ещё:
"А сколько, сколько расплодилось у нас теперь говорунов?" - вопрошает говорун в статье, которая как раз и является примером пустой говорильни.
ноль патриот16.02.12 12:46
ноль
16.02.12 12:46 
в ответ Schachspiler 16.02.12 12:25
В ответ на:
Вопрос был совершенно конкретен - А если религиозные фанатики плюют на уговоры и продолжают делать атомную бомбу?
Что там согласно Уставу ООН предусмотрено на этот случай?

шахматист..так вы возражаете тезису алена или уже быстренько свинтили в кусты вместе с вашим неподражаемым интеллектом?)))
так вот я вас и пуха и хочу спросить..что там в Уставе или международном праве говорится о таких случаях? неужели, согласно этим документам необходима бобмёжка?
В ответ на:
Балдеть надо бы от этих "миротворцев", которые продают атомные технологии и ракеты для доставки кому попало и занимаются демагогией пока религиозные фанаты готовятся всех отправить в рай с гуриями.

пока, насколько я вижу, демагогией занимаются только либеральная интеллигенция и высокоинтеллектуальные шахматисты)
anuga1 коренной житель16.02.12 12:47
16.02.12 12:47 
в ответ ноль 16.02.12 12:16
В ответ на:
ну и ну..а балдею от этих либеральных демократов))

А Вы, ноль, сами из каких будете?
ноль патриот16.02.12 12:47
ноль
16.02.12 12:47 
в ответ Пух 16.02.12 12:26
В ответ на:
Да нет конечно. Только я то же же предлагаю по Уставу ООН

продемонстрируй соответствующий пункт Устава, пух..без обычного твоего словоблудия
ноль патриот16.02.12 12:48
ноль
16.02.12 12:48 
в ответ anuga1 16.02.12 12:47
из адекватных..
  Kreatino старожил16.02.12 12:51
16.02.12 12:51 
в ответ DVS 16.02.12 12:26
В ответ на:
Ведь такому барину, такому белоручке, чтоб соединиться с землею, воняющею зипуном и лаптем, — чем надо поступиться

Все понятно : ДВС -- почвенник .
  Kreatino старожил16.02.12 13:01
16.02.12 13:01 
в ответ Kreatino 16.02.12 12:51
Никакой он не левый-социалист . Он просто почвенник -- от сохи то есть . Я теперь от того и буду отталкиваться .
Мне как-то даже стыдно стало , что ДВС тут лапти защищает " вонючие" , прикрываясь социализмом , а я тут под столом валяюсь , как последний бездельник .
А чего это лапти вонючие-то : там вентиляция и натуральный продукт -- экологически чисто . Уж не поклеп ли это на народничество и почвенничество со стороны писателя ?
Так что никакой он не историк , а простой селянин , с детства труду знакомый . От того и чувствует себя в Воронеже , как дома -- крестьянская косточка дает знать .
Но надо сказать , что у Достоевского на одном квадратном сантиметре текста пять раз падают в обморок , десять раз бледнеют , а еще хуже -- густо краснеют , а когда он про пену у рта упомянул
в связи с ничего не пашущими интеллигентами , так я и вообще испугался : это же та самая эпилепсия .
DVS патриот16.02.12 13:04
DVS
16.02.12 13:04 
в ответ Schachspiler 16.02.12 12:38
В ответ на:
А сколько, сколько расплодилось у нас теперь говорунов?" - вопрошает говорун в статье, которая как раз и является примером пустой говорильни.

Ах да, конечно, Достоевский - это так, погулять вышел.... Вот Вы с Каспаровым, как два шахматиста, уж точно знаете ответы на все вопросы бытия.
DVS патриот16.02.12 13:06
DVS
16.02.12 13:06 
в ответ Пух 16.02.12 12:32
Рад, что Вам понравилось. Вы же хотели про слезу ребенка. Так что исключительно по Вашему заказу. Еще нужны будут классики, не стесняйтесь, обращайтесь.
  Kreatino старожил16.02.12 13:09
16.02.12 13:09 
в ответ DVS 16.02.12 13:04
В ответ на:
Ах да, конечно, Достоевский - это так, погулять вышел....

ДВС -- пожалуйста ! -- не трогайте Достоевского : вы его все равно никогда не поймете , и если еще и этого писателя в политических целях ангажируете , так у вас ничего святого и не останется , кроме
поиска политической ниши для последней синички , услаждающий слух почвенника приятным щебетом .
Пух патриот16.02.12 13:24
Пух
16.02.12 13:24 
в ответ ноль 16.02.12 12:47
В ответ на:
продемонстрируй соответствующий пункт Устава

Только сначала ответь на ранее заданный вопрос, какие конкретно меры предлагаешь ты. И без обычного твоего словоблудия.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь