Deutsch

Гил'ад Шалит вернулся домой!

7616   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
anuga1 старожил21.10.11 13:36
21.10.11 13:36 
в ответ дактиль 21.10.11 12:44, Последний раз изменено 21.10.11 13:42 (anuga1)
В ответ на:
я написала в первом посте: это моральный принцип, возвращать солдат домой.

Я не против этого принципа.
Вопрос один: сколько стоит этот принцип.
И имейте ввиду, что речь идёт о солдате.
В конечном итоге мы обсуждаем здесь, в том числе
и последствия этого политического шага.
Есть выражение: История – это политика, обращённая в прошлое.
Так вот рискну предположить, что Политика – это история, обращённая в будущее.
Я вижу негативные последствия и новые жертвы от старых террористов
и новых, воодушевлённых примерами старых.
Впрочем, поживём – увидим.
P.S.
Вообще удивительно: ракеты уже падают на голову, а террористы идут на свободу.
На что при такой политике можно расчитывать? На раскаяние террористов?
  дактиль падчерица21.10.11 13:43
21.10.11 13:43 
в ответ anuga1 21.10.11 13:36
В ответ на:
Вопрос один: сколько стоит этот принцип.

большинство изралитян, в т. ч. и правое правительство считают что цена приемлема и Хамас считает цену соответствующей. Ну а наблюдатели со стороны типа вас, вполне могут выразить свое мнение
В ответ на:
Я вижу негативные последствия и новые жертвы от старых террористов. и новых, воодушевлённых примерами старых.

еще один пророк...
я вам скажу что я вижу и это не будущее, а настоящее:
1028 свободных живых людей.
В ответ на:
Впрочем, поживём – увидим.

золотые слова ... кстати из Талмуда )))
old-timer знакомое лицо21.10.11 14:16
21.10.11 14:16 
в ответ *Igor P. 21.10.11 12:21
В ответ на:
Повторяю: когда речь идёт о человеческой жизни, принципиальная установка, на фоне которой все остальные принципы теряют всякий смысл, одна - нет и не может быть ничего дороже человеческой жизни!

Простите, Вы о человеческой жизни (вне зависимости от паспорта, национальной самоидентификации, религиозной принадлежности, идеологической ориентации и цвета униформы) или о жизни израильского солдата?
http://www.spiegel.de/flash/flash-25296.html
  .Аферист коренной житель21.10.11 14:22
21.10.11 14:22 
в ответ anuga1 21.10.11 13:36
В ответ на:
В конечном итоге мы обсуждаем здесь, в том числе
и последствия этого политического шага.
Вот именно. А почему вы решили, что знаете все политические договоренности, предшествующие этому обмену? Вы допускаете, что вся эта комбинация могла быть намного сложнее, чем обмен пленными?
Я надеюсь, что вы в курсе, что в обмене переговорщики были из Европы, а один из главных-немецкий гражданин? Многие склоняются к тому, что в этом обмене огромная заслуга именно этого немца-Герхарда Конрада (сейчас он так себя называет).
Не надо этот обмен сводить к примитивному-испугались, выпустили террористов.
Как вы думаете: еслибы ХАМАС задумал терракт, то ждал бы пока из тюрем выпустят этих бандитов, или смог бы найти других бандитов.
ПыСы Я думаю, что мы тут гадаем на кофейной гуще , а многие просто делают выводы, которые никаким боком не имеют отношения к реальной ситуации с обменом.
old-timer знакомое лицо21.10.11 14:22
21.10.11 14:22 
в ответ дактиль 21.10.11 13:43
В ответ на:
. кстати из Талмуда )))

Вы уверены, что именно из него?
ПыСы. Хотя, вероятно, не из Торы.
http://www.spiegel.de/flash/flash-25296.html
  дактиль падчерица21.10.11 14:32
21.10.11 14:32 
в ответ old-timer 21.10.11 14:22
В ответ на:
Вы уверены, что именно из него?

Откройте ветку с этим вопросом на форуме ФВР. Или спросите в "Хочу всё знать", это к теме ветки не относится.
Да, кстати товарищ Барсуков, не могли бы вы на этой ветке оперировать одним ником? Мне тяжело концентрироваться на клонах, даже на зарегестрировнных в ДК.
p.s. это субьективная просьба, вы не обязаны, но мне было бы легче общаться с одним ником.
old-timer знакомое лицо21.10.11 14:42
21.10.11 14:42 
в ответ дактиль 21.10.11 14:32, Последний раз изменено 21.10.11 14:44 (old-timer)
В ответ на:
Откройте ветку с этим вопросом на форуме ФВР. Или спросите в "Хочу всё знать", это к теме ветки не относится.

Зачем же Вы тогда флудили и ссылались на талмуд? Кстати, К Вашему сведению: Меня этот вопрос не интересует.
В ответ на:
Да, кстати товарищ Барсуков,

Извините, Вы тихо сами с собою??? Галлюцинировать изволите?
В ответ на:
Мне тяжело концентрироваться
[...]
p.s. это субьективная просьба, вы не обязаны, но мне было бы легче общаться с одним ником.

Извините, Вы тихо сами с собою... общаетесь? Вы - Барсуков? Учту.
http://www.spiegel.de/flash/flash-25296.html
old-timer знакомое лицо21.10.11 14:46
21.10.11 14:46 
в ответ дактиль 21.10.11 14:32
В ответ на:
не могли бы вы на этой ветке оперировать одним ником

Я-то одним, а Вы еще и ником Барсукова? Понимаю. Работа - не из легких.
Концентрация теряется.
http://www.spiegel.de/flash/flash-25296.html
  дактиль падчерица21.10.11 14:50
21.10.11 14:50 
в ответ old-timer 21.10.11 14:42
В ответ на:
Меня этот вопрос не интересует.

зачем тогда спрашивали?
Ок, насчет клонов извиняюсь.
*Igor P. старожил21.10.11 15:00
*Igor P.
21.10.11 15:00 
в ответ anuga1 21.10.11 13:36, Последний раз изменено 21.10.11 17:06 (*Igor P.)
В ответ на:
... моральный принцип - возвращать солдат домой.
- Я не против этого принципа. Вопрос один: сколько стоит этот принцип?

Вы пытаетесь оценить арифметикой общечеловеческие моральные принципы - как сказал поэт, поверить алгеброй гармонию. Заранее бесперспективное и абсолютно провальное занятие! Мораль не имеет численного выражения и никакими цифрами не подтверждается и не отрицается. Единственное правило меры и степени морали гласит: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними." (Евангелие от Луки, 6:31).
В ответ на:
... мы обсуждаем здесь в том числе и последствия этого политического шага.

Главное следствие возвращения Гил'ада Шалита домой - моральный капитал, укрепляющий мотивацию в Армии обороны Израиля и утверждающий в обществе дух взаимовыручки и ответственности государства за каждого гражданина страны. Я полагаю, это даже важнее, чем вся мощь израильской армии. В этом несокрушимая сила армии и народа Израиля. Благодаря этому Израиль побеждал и будет побеждать во всех войнах.
Пафосно? А иначе и не скажешь.
В ответ на:
Я вижу негативные последствия и новые жертвы от старых террористов и новых, воодушевлённых примерами старых.

И больше ничего не видите?..
Может хватит уже публиковать страшилки о том, что каждый из тысячи отпущенных на свободу бандитов обязательно и всенепременно в ближайшие дни угрохает минимум по 10 израильтян? Что Вы, что Ален! Заладили, блин, одно и то же...
Вам там в Германии страшно? Нам здесь в Израиле - нет.
Leopolis semper fidelis!
old-timer знакомое лицо21.10.11 15:13
21.10.11 15:13 
в ответ дактиль 21.10.11 14:50, Последний раз изменено 21.10.11 16:35 (old-timer)
В ответ на:
зачем тогда спрашивали?

Просто поинтересовался, что Вы хотели этой ссылкой на Талмуд сказать.
Думал, может Вы посредством этого (как оказалось: флудообразного) утверждения какую-то аналитически интересную перспективу
хотели добавить в дискуссию на этой ветке. Оказалось, что Вы просто пофлудить решили.
В ответ на:
Ок, насчет клонов извиняюсь.

Зачем извиняться? Вы можете продолжать постить от имени г-на Барсукова. Мне это не мешает.
В ответ на:
я не яся

Яся Барсуков, и правда: как-то не звучит.
Навеяло:
http://www.youtube.com/watch?v=9OMu6qaC2RU
http://www.spiegel.de/flash/flash-25296.html
  barsukow2 местный житель21.10.11 17:37
21.10.11 17:37 
в ответ old-timer 21.10.11 15:13
( клик на последнего)
Хм... племя Барсуков растёт и размножается
- значит мои услилия в защиту голоса Истины: не пропали даром
Можно смело закрывать ник
По теме :
Всеобщее ликование и одобрение по поводу освобождения капрала
Кто нибудь на форуме ,кроме меня и миниистра Либермана (ссылку я приводил пару стр.назад)
- считает этот шаг ошибочным?
Имхо : надо было освобождать силами разведки и спецслужб
*Igor P. старожил21.10.11 17:55
*Igor P.
21.10.11 17:55 
в ответ barsukow2 21.10.11 17:37, Последний раз изменено 21.10.11 18:48 (*Igor P.)
В ответ на:
... надо было освобождать силами разведки и спецслужб.

Молодец, служивый! Сразу чувствуется боевой дух и закалка доблестного советского офицера. Штаны пропьем, но флот не опозорим!
Только не надо думать, что у нас тут армией дураки командуют...
Может не могли определить, где именно Хамас прячет похищенного солдата, может по какой другой причине - мне не докладывают, но спецоперацию провести было нереально. Положить взвод спецназа да плюс самого капрала - много ума не надо. Высшее руководство Хамаса прикрывалось Г.Шалитом как щитом, гарантируя собственную безопасность.
Leopolis semper fidelis!
  дактиль падчерица21.10.11 18:27
21.10.11 18:27 
в ответ *Igor P. 21.10.11 17:55
согласна. до сих пор помню неудачную попытку освобождения Нахшона Ваксмана.
*Igor P. старожил21.10.11 18:43
*Igor P.
21.10.11 18:43 
в ответ дактиль 21.10.11 18:27, Последний раз изменено 21.10.11 19:15 (*Igor P.)
дактиль, шой-то Вы последнее время стали слишком часто со мной соглашаться. Раньше ничего подобного за Вами я не замечал.
К чему бы это? Может к дождю?..

Leopolis semper fidelis!
anuga1 старожил21.10.11 19:08
21.10.11 19:08 
в ответ дактиль 21.10.11 13:43
Сначала Вы записали меня в аналитики, теперь в пророки.
Не могу принять эти высокие звания от Вас, т.к.похоже Вы имеете весьма отдалённое представление что это.
В ответ на:
1028 свободных живых людей.

Они живые, а главное свободные убийцы.
Это вроде: "Какие могут быть принципы, когда речь идёт о жизни человека"
В ответ на:
большинство изралитян, в т. ч. и правое правительство считают что цена приемлема и Хамас считает цену соответствующей

Какое трогательное братание с преступной организацией.
В ответ на:
Ну а наблюдатели со стороны типа вас, вполне могут выразить свое мнение

В Вашем разрешении на высказывание своего мнения наблюдатели со стороны, типа, не нуждаются.
  дактиль падчерица21.10.11 19:28
21.10.11 19:28 
в ответ anuga1 21.10.11 19:08
В ответ на:
В Вашем разрешении на высказывание своего мнения наблюдатели со стороны, типа, не нуждаются.

при чем здесь разрешение? я просто констатирую факт.
fotog коренной житель21.10.11 19:38
21.10.11 19:38 
в ответ -ЛЕШИЙ- 21.10.11 10:46
В ответ на:
В кафе, барах, пабах лилась водка (от заведения) произносились тосты, вся страна праздновала

Праздновали освобождение 1000 бандитов?
anuga1 старожил21.10.11 19:41
21.10.11 19:41 
в ответ .Аферист 21.10.11 14:22
В ответ на:
Я надеюсь, что вы в курсе, что в обмене переговорщики были из Европы, а один из главных-немецкий гражданин? Многие склоняются к тому, что в этом обмене огромная заслуга именно этого немца-Герхарда Конрада (сейчас он так себя называет).

Знаю. Его настоящее имя Анжела М.
Ален патриот21.10.11 19:42
Ален
21.10.11 19:42 
в ответ Стоик 21.10.11 01:52
В ответ на:
Палестина занимается террористической деятельностью

Не вся Палестина,а конкретные террористические организации : Хамас,Исламский Джихад,Комитеты народного сопротивления,Бригады Эль Кудс и др.
В ответ на:
и за это имеет деньги тех,
кого вы упомянули в самом начале

Совсем не за это
В ответ на:
Но террористам мало денег и тут пришел на помощь Евросоюз

Неправда.Конкретно на террористич. деятельность недостатка в деньгах нет.Деньги от арабских и иранских спонсоров террора сотнями тысяч и миллионами долларов переправляются Хамасу наличкой в Газу через Египет
В ответ на:
А вы можете уверенно заявить, что этой инфраструктурой и гуманитарными программами
не пользуются сами террористы и их наставники?

Конечно пользуются.Вместе с другими ездят по дорогам,построенным на деньги США и ЕС.пользуются водопроводом , канализацией,электросетями и другими коммуникациями,построенными на эти деньги.Их дети ходят в школы,построенные на американские и европейские деньги и т.д.Они также вместе с другими лечатся в больницах,построенных на западные деньги.Вы это всё называете "финансированием террора"?
В ответ на:
Более того, все жители Палестины занимаются террором (естественно, кроме беременных и детей),

Абсолютная выдумка.Для организации и проведения террактов не нужно такое огромное число людей.Остальное палестинское население в большинстве симпатизириует и морально поддерживает террористов.но само участия в террактах не принимает.
В ответ на:
Я всего лишь логически развиваю ваши мысли,

Не надо пытаться искусственно "развивать мои мысли",поскольку вы начинаете нести отсебятину.