Deutsch

Гил'ад Шалит вернулся домой!

7616   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
  балта коренной житель20.10.11 21:59
20.10.11 21:59 
в ответ systemcrush 20.10.11 21:56
изТОРИЮ это смешно. Только почему тогда не пейсателей? Будь уж правильным пацаном..
systemcrush свой человек20.10.11 22:12
systemcrush
20.10.11 22:12 
в ответ балта 20.10.11 21:59
зачет
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
  дактиль падчерица20.10.11 22:20
20.10.11 22:20 
в ответ systemcrush 20.10.11 22:12
я вас еще раз прошу прикратить флуд. Это последняя просьба.
Можете мне не отвечать.
Стоик местный житель20.10.11 22:36
Стоик
20.10.11 22:36 
в ответ Ален 20.10.11 20:23
В ответ на:
Категорически не согласен.Палестинские террористы финансируются из Ирана и арабскими нефтяными шейхами.
Плюс пожертвования,которые тайно собираются с арабов и других мусульман,работающих в развитых странах мира.

У вас Гугль сломался? Или 124 миллиона долларов это не деньги?
http://www.zman.com/news/2011/05/06/100864.html
В ответ на:
Они могут,находясь в ПА,участвовать в их организации: вербовка и обучение новых шахидов,
обеспечение финансами и боеприпасами,логистика,собирание разведданных и т.д.

Ключевое слово могут.
А в целом, ваше мнение понятно: "Пусть убивают захваченных израильтян, но ни одного пленного террориста никто в обмен не отдаст".
Я вас правильно понял?
*Igor P. старожил20.10.11 22:44
*Igor P.
20.10.11 22:44 
в ответ anuga1 20.10.11 08:38, Последний раз изменено 24.10.11 23:25 (*Igor P.)
В ответ на:
С другого же, террористического конца знают, что в случае ареста им не придётся мотать пожизненный срок. Их обменяют на пленного израильтянина. Вперёд в террор!

Вы явно недооцениваете израильские спецслужбы, наивно полагая, что 1000 с лишним головорезов выпускают на волю, как птичек из клетки, при помощи одного лишь пинка под зад, и все они просто так вразвалочку убираются восвояси и тут же с головой бросаются заниматься своей излюбенной террористической деятельностью. Как бы не так! Всё гораздно серъёзней.
Я уверен в том, что прежде, чем отпустить их на свободу, каждый из них персонально подписывал не один официальный документ, развязывающий руки израильскому правосудию, и проходил соответствующюю тщательную проверку. И в том, что добрая половина из них не один раз "беседовала" накануне освобождения с сотрудниками ШАБАКа и будет теперь работать на Израиль, я практически не сомневаюсь. Да и для ХАМАСа все они меченые...
Leopolis semper fidelis!
Ален патриот20.10.11 22:50
Ален
20.10.11 22:50 
в ответ Стоик 20.10.11 22:36
В ответ на:
Или 124 миллиона долларов это не деньги?

Вы сами свою же ссылку(хоть она и тенденциозна) читать умеете? Хде там пишется.что эти 124 миллиона идут на финансирование террора?
Эта ничем не подтверждённая фишка,что якобы ЕС финансирует хамасовских террористов уже давно гуляет в Израиле.
В ответ на:
Ключевое слово могут

Это слово скоро превратится в "станут",поскольку как показал прошлый опыт,значительное число освобождённых убийц вскоре снова брались за старое.
В ответ на:
Я вас правильно понял?

"Сколько бы арестованные террористы не убили евреев,мы их всё равно выпустим,если наш солдат снова попадёт в плен."
Я вас правильно понял?
*Igor P. старожил20.10.11 22:54
*Igor P.
20.10.11 22:54 
в ответ Ален 20.10.11 22:50, Последний раз изменено 20.10.11 23:36 (*Igor P.)
В ответ на:
Эта ничем не подтверждённая фишка, что якобы ЕС финансирует хамасовских террористов, уже давно гуляет в Израиле.

То, что Вы называете фишкой, есть не что иное, как ближневосточные реалии. Напрямую целево ЕС конечно же официально не финансирует ХАМАС, но косвенно, нравится Вам это или нет, гуманитарные европейские деньги реально идут в кассу террористов.
В ответ на:
... как показал прошлый опыт, значительное число освобождённых убийц вскоре снова брались за старое.

Неправда. Меньше половины освобождённых в прошлом из израильских тюрем террористов вновь возвращались к террористической деятельности.
Б.Нетаниягу официально заявил: возврат к террору будет беспощадно пресечён. Понимаете, что это значит, и что конкретно имел ввиду Премер-министр Израиля? В то же время министр обороны Эхуд Барак заявил, что Израиль делает всё возможное, чтобы предотвратить опасность, связанную с возможной угрозой израильским гражданам. В отличие от Вас, у меня нет никаких оснований им недоверять.
Leopolis semper fidelis!
Стоик местный житель20.10.11 23:09
Стоик
20.10.11 23:09 
в ответ Ален 20.10.11 22:50
В ответ на:
Вы сами свою же ссылку(хоть она и тенденциозна) читать умеете?
Хде там пишется.что эти 124 миллиона идут на финансирование террора?

Евросоюз предпринял первый серьезный шаг, направленный на подрыв усилий Израиля
по международной изоляции палестинского правительства, в состав которого входит ХАМАС.

45 миллионов евро пойдут на выплаты зарплат чиновникам и еще 40 миллионов – на помощь "нуждающимся семьям".
В том числе, семьях тех, кто сидит в израильских тюрьмах за террор.

А сами чиновники палестинского правительства спят и видят, как бы уменьшить террор в Израиле. Да?
Вы считаете террористов идиотами, которые прямо заявят, для чего им нужны деньги?
Также вы будете отрицать, что Палестина есть искусственное образование, которое служит лишь для одной цели - уничтожение государства Израиль.
Если вы и это будете отрицать, то флаг вам в руки....
В ответ на:
Я вас правильно понял?

Да, правильно. Небольшое уточнение - если все остальные мероприятия по вызволению из плена не принесут результата,
будет производиться обмен. Что и произошло в случае с Шалитом.
Ален патриот20.10.11 23:49
Ален
20.10.11 23:49 
в ответ Стоик 20.10.11 23:09, Последний раз изменено 21.10.11 00:16 (Ален)
Вы занимаетесь явной подтасовкой .Евросоюз действительно финансирует различные гуманитарные программы в ПА(Образование.здравоохранение,коммунальная инфраструктура и т.д.)То же самое делают и США,Часть этих денег идёт на выплату зарплат госслужащим,а также выплату социальных пособий,включая и семьи террористов.Вы ЭТО называете финансированием террора?Как вам не ай-яй-яй
Кстати,мне попадалась на израильских сайтах информация,что соцпособия некоторым семьям террористов из израильских арабов выплачивает даже Битах-Леуми
В ответ на:
Вы считаете террористов идиотами, которые прямо заявят, для чего им нужны деньги?

Вы считаете руководство США и Европейских стран идиотами или юдофобами ,которые дают деньги на финансирование террактов против Израиля и евреев ?
В ответ на:
Также вы будете отрицать, что Палестина есть искусственное образование, которое служит лишь для одной цели - уничтожение государства Израиль

Вы всегда придумываете оппоненту вымышленные взгляды,а потом их яростно критикуете?
Ален патриот20.10.11 23:56
Ален
20.10.11 23:56 
в ответ *Igor P. 20.10.11 22:54
В ответ на:
Напрямую целево ЕС конечно же официально не финансирует ХАМАС, но косвенно, нравится Вам это или нет, гуманитарные европейские деньги реально идут в кассу террористов

Голословное утверждение.Расходы на террористическую деятельность не такие уж большие и террористам с лихвой хватает денег иранских и арабских спонсоров.
В ответ на:
Меньше половины освобождённых в прошлом из израильских тюрем террористов вновь возвращались к террористической деятельности

Вам этого мало?.Если из освобождённых более тысячи террористов к террору вернутся пускай 400 бандюг и убьют 400 израильтян,то вы тоже скажете-"Ничего страшного"?
Насчёт громогласных обещаний Нетаниягу и Барака,то я верю не словам,а делам политиков.
gau коренной житель21.10.11 00:08
gau
21.10.11 00:08 
в ответ Ален 20.10.11 23:49
В ответ на:
,Часть этих денег идёт на выплату зарплат госслужащим,а также выплату социальных пособий,включая и семьи террористов

Ален, если Вы берётесь выплачивать пособие моей семье, то я хоть завтра еду террорезировать оккупантов на захваченных Израилем территориях.
Ален патриот21.10.11 00:11
Ален
21.10.11 00:11 
в ответ gau 21.10.11 00:08
Вы обратились не по адресу.Вам надо ставить антраг на социалхильфе Ахмадинеджаду
gau коренной житель21.10.11 00:32
gau
21.10.11 00:32 
в ответ Ален 21.10.11 00:11
В ответ на:
Вам надо ставить антраг на социалхильфе Ахмадинеджаду

Е нет, не увиливайте. Вы же сами написали, что деньги США и Евросоюза идут и на социальную помощь семьям террористов. Вы как конкретный аппологет США и Евросоюза платите соцпомощь конкретно моей семье, а я еду конкретно терроризировать израильских оккупантов.
Стоик местный житель21.10.11 01:52
Стоик
21.10.11 01:52 
в ответ Ален 20.10.11 23:49
В ответ на:
Вы занимаетесь явной подтасовкой .Евросоюз действительно финансирует
различные гуманитарные программы в ПА(Образование.здравоохранение,коммунальная инфраструктура и т.д.)

Да, действительно, какой "хороший" Евросоюз. Могу даже показать вам фотографии, как шикарно выглядит "бедная" и "несчастная" Палестина.
Только, видите ли в чём дело: Палестина занимается террористической деятельностью и за это имеет деньги тех,
кого вы упомянули в самом начале. Но террористам мало денег и тут пришел на помощь Евросоюз... спонсор "гуманитарных" программ... Вы сами хоть в это верите?
А вы можете уверенно заявить, что этой инфраструктурой и гуманитарными программами
не пользуются сами террористы и их наставники? Не можете? Более того, все жители Палестины занимаются террором (естественно, кроме беременных и детей),
то есть все гуманитарные проекты предназначены исключительно для организации террора против Израиля. Вы хоть это понимаете?
В ответ на:
Вы ЭТО называете финансированием террора?Как вам не ай-яй-яй

Я называю вещи своими имена, а вы пытаетесь выгородить террористов.
В ответ на:
Вы всегда придумываете оппоненту вымышленные взгляды,а потом их яростно критикуете?

Вы меня с кем-то путаете. Я всего лишь логически развиваю ваши мысли, потому что вы на один ход дальше почему-то не в состоянии мыслить...
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 старожил21.10.11 06:53
21.10.11 06:53 
в ответ *Igor P. 20.10.11 22:44
В ответ на:
Вы явно недооцениваете израильские спецслужбы, наивно полагая,

Да нет, я как раз сразу написал, что может быть тут дальний расчёт,
многоходовая комбинация. Тогда такой обмен ещё хоть как-то можно оправдать.
Но в любом случае ясно одно: израильские спецслужбы не смогли освободить Шалита
спецметодами.
В ответ на:
Я уверен в том, что прежде, чем отпустить их на свободу, каждый из них персонально подписывал не один официальный документ, развязывающий руки израильскому правосудию, и проходил соответствующюю тщательную проверку. И в том, что добрая половина из них не один раз "беседовала" накануне освобождения с сотрудниками ШАБАКа и будет теперь работать на Израиль, я практически не сомневаюсь. Да и для ХАМАСа все они меченые...

Ха-ха.
Обратимся к истории(как тут советовали), в частности, еврейского народа.
Вам, может быть, известно понятие Шайн-кристи, бумажный христианин.
Так назывались евреи, которые в средние века под угрозой смерти принимали
Христианство, но на самом деле оставались иудеями и тайно продолжали
соблюдать обряды иудаизма. Чем в данном случае террористы хуже?
Или взять понятие «редиска»?
Ну и наконец, чтобы разыгрывать израильскую карту их, выпущенных террористов,
и своими и не своими признают и кем угодно.
Енто жизнь, а не «17 мгновений весны».
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 старожил21.10.11 07:17
21.10.11 07:17 
в ответ systemcrush 20.10.11 18:50
В ответ на:
остаюсь при своем мнении,те 1000 террористов сидели в тюрмах незачто.

Совершенно верно.
Обратимся к правовой стороне дела.
Каковы юридические основания освобождения из тюремного заключения преступников, прошедших через израильскую систему правосудия, осуждённых(справедливо) за терроризм и отбывающих свои сроки?
В данном случае основание одно – амнистия.
Ведь смешно предположить, что их выпустили отбывать остатки сроков на свободе.
Но амнистия не распространяется на отдельные виды тяжёлых преступлений,
к коим относится и терроризм. Бывает, правда, всеобщая амнистия.
Но она случается при смене гос. строя. Не тот случай.
Вопрос: юридические основания освобождения террористов.
Каковы они. Как они увязываются с равенством всех перед законом и
равенства законa для всех? Правосудие осуществляется государством, но от имени граждан, которые делегируют это право государству. Часть граждан Израиля не согласна с этим решением. Где их права?
А потому, отвечая на контрарумент оппонента,
в этом контексте абсолютно не играют роли абстоятельства похищения
солдата Шалита. Т.е. был ли он исправный или плохой солдат.
  johnsson коренной житель21.10.11 07:48
johnsson
21.10.11 07:48 
в ответ anuga1 21.10.11 07:17, Последний раз изменено 21.10.11 07:49 (johnsson)
Шалит явно был плохим солдатом,стопудово спал со товарищи на посту,это неоспоримо,поскольку при его захвате не было произведено ни одного выстрела.
Но даже плохому солдату хочется жить.
Я представил себе,как бы сам сидел у арабов такой промежуток времени и мне становится страшно.
Израильская армия своих не оставляет и всегда старается даже останки забратъ и перезахоронить.
Ни одна армия мира в этом даже рядом не стояла.
А этот Шалит был тогда просто ребенком,которому надели шинелъку и дали в руки автомат.
И противостоять ему надо было обученым и матерым бандитам.
Это реалии сегодняшней действительности Израиля.
А еще на ум приходит вот это.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%88%D1%82%D0%B5%D0...
Не знаю,многие ли бы пошли на такое,когда смерть гарантирована.
Но уверен в одном,очень многих террористов несколько таких действий сильно бы заставило призадуматься о том,куда дальше шагать.
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 старожил21.10.11 07:59
21.10.11 07:59 
в ответ johnsson 21.10.11 07:48
В ответ на:
А этот Шалит был тогда просто ребенком,которому надели шинелъку и дали в руки автомат.
И противостоять ему надо было обученым и матерым бандитам.

Вы предлагаете перевести армию Израиля поголовно на контракт?
Я лично далёк от мысли осуждать Шалита. Любой может оказаться в такой ситуации.
Речь о действиях израильского государства.
  johnsson коренной житель21.10.11 08:04
johnsson
21.10.11 08:04 
в ответ anuga1 21.10.11 07:59
Израильское государство поступило правильно.
У нас нет другого выхода.
И уже только сам факт обмена за Шалита один к тысяче говорит сам за себя.
Могу себе представить,сколько террористов выпустили бы за Джона Рамбо израильского разлива.
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 старожил21.10.11 08:52
21.10.11 08:52 
в ответ johnsson 21.10.11 07:48
Посмотрел Вашу ссылку. Мне кажется, что террор на террор ведёт к эскалации
насилия. Метод, который приносил Израилю успех: Никаких переговоров с террористами.