Deutsch

Гил'ад Шалит вернулся домой!

7616   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
  дактиль падчерица19.10.11 13:04
19.10.11 13:04 
в ответ barsukow2 19.10.11 09:06, Последний раз изменено 19.10.11 13:13 (дактиль)
В ответ на:
.Переговоры надо вести с целью достижения мира между 2 народами.Проблему решать общую Израиль- Палестина,а не частную 1 капрала

согласна с вами. Так вот, именно в этот рат Израиль сделал огромный шаг на встречу палестинцам. Я это писала в одном из первых своих постов, читайте повнимательней.
В ответ на:
2.РАНЬШЕ израильтяне переговоров с террористами ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВЕЛИ

откуда дровишки?
это не первая сделка по обмену пленными, и далеко не первая в которой одного меняют на многие сотни.
В ответ на:
А если палестинские партизаны - ТОЖЕ будут "живыми не брать"?

Им это не выгодно. Поэтому и держали Шалита.
А изралитянам не выгодно держать на казенном счету "партизан" расстреливающих автобусы и подкладывающих бомбы в кафе. Включайте логику, уважаемый.
я не яся
Wladimir- патриот19.10.11 13:06
19.10.11 13:06 
в ответ aguna 18.10.11 23:23
В ответ на:
Видите ли, вполне возможно, что еврейский народ потому и существует столько тысяч лет, несмотря на неоднократные попытки его уничтожения, что жизнь одного еврейского мальчика (или даже возможность достойно похоронить двух еврейских мальчиков - помните, был и такой обмен?) ставит выше возможности уничтожения стольких-то сотен врагов. Врагов у еврейского народа и еврейского государства - миллионы, и одна тысяча ничего не изменит в этом противостоянии. А каждый еврейский ребёнок, оставшийся в живых - залог дальнейшего существования своего не слишком многочисленного народа и крошечного государства...
Это прекрасное качество еврейского народа, но при одном условии - если не надо защищать свою землю. Если же её защищать всё же приходится, как в Израиле,то этим качеством вынужденно придётся пожертвовать т.к. здесь нужна готовность умереть, но не отдать и пяди своей земли. В противном случае придётся выбирать - или государство Израиль или ни одной жертвы среди своего народа.
Кстати, Израиль, похоже таки готов отдать по кусочку свою землю на всякие там Палестинские государства. Процесс отторжения земли у крошечного Израиля уже идёт. И дальше, боюсь, будет набирать всё большую силу.
Всё проходит. И это пройдёт.
  дактиль падчерица19.10.11 13:14
19.10.11 13:14 
в ответ Wladimir- 19.10.11 13:06
Владимир, в в Изариле бывали?
  .Аферист коренной житель19.10.11 13:40
19.10.11 13:40 
в ответ anuga1 19.10.11 12:26
В ответ на:
Нет, тут что-то не так всё просто. Где-то закавыка.
Ведь израильтяне не простаки. Время покажет.
Ну вот, что и следовало доказать.
Безусловно эта сделка имеет и слабые стороны, особенно для тех, кто не знает всех деталей. А я уверен, что детали знают всего несколько человек.
Наверное израильтяне чем-то руководствовались, когда одних выпускали, а по другим категорически отказывали.
Кто знает какие документы эти освобождённые подписывали в израильской тюрьме? Кто знает какие обязательства они давали?
Да и кормить такую ораву немного накладно.
Так что не надо считать израильское правительство таким тупым и поддатливым. Я уже не говорю о том, что кто знает сколько человек из выпущенных реально завербованы израильскими спецслужбами? И они гораздо выгоднее для Израиля, когда они находятся на свободе.
aguna коренной житель19.10.11 13:47
aguna
19.10.11 13:47 
в ответ Wladimir- 19.10.11 13:06
В ответ на:
Если же её защищать всё же приходится, как в Израиле,то этим качеством вынужденно придётся пожертвовать т.к. здесь нужна готовность умереть, но не отдать и пяди своей земли.

Я думаю, что это решать не нам, а израильтянам. И ещё я думаю, что они сумеют достойно защитить свою землю, как и делали это до сих пор.
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
фулиган местный житель19.10.11 13:58
фулиган
19.10.11 13:58 
в ответ .Аферист 19.10.11 13:40
Согласен. Добавлю лишь, что некоторые тут ошибочно полагают, что эта тысяча террористов пожизненно провела бы в израильских застенках. Это конечно совсем не так, и вполне возможно, что основная часть из них должны были бы уже в ближайшее время выйти. Может и не в ближайшее, но так или иначе. В данном же случае, была спасена жизнь, и это самое главное.
Кстате сегодня утром слышал по радио, что одним из условий обмена было то, что 40 видимо самых "буйных" из числа обменянных не могут вернуться в места первичного обитания, а должны покинуть страну. Сегодня сообщили, что более 40 вылетели в различные страны типа Турции, СА...
  .Аферист коренной житель19.10.11 14:12
19.10.11 14:12 
в ответ фулиган 19.10.11 13:58
В ответ на:
Сегодня сообщили, что более 40 вылетели в различные страны типа Турции, СА...
Массовая рассылка агентов по странам Ближнего Востока?
фулиган местный житель19.10.11 14:29
фулиган
19.10.11 14:29 
в ответ .Аферист 19.10.11 14:12
В ответ на:
Массовая рассылка агентов по странам Ближнего Востока?

Как в своё время узников из гуантанамо по всему миру на поруки рассылали. Думаю что-то типа того...
ALAMO Off... fake off19.10.11 14:43
ALAMO
19.10.11 14:43 
в ответ дактиль 19.10.11 10:25
В ответ на:
они ничего не покзывают. Это опросы читателей газеты Ерусалем Пост, и читателей интернет-портала ньюсру, при этом в опросе на ньюсру ясно написанно: "мнение наших читателей коренным образом отличется от мнения изралитян".
свободны Аламо.

Ну вот опять Вы нервничаете, хамите и лжете, выдавая свои домыслы за дословную цитату.
Опрос проводился 16 октября, в нем приняли участие около 500 израильтян.
Отметим, что позиция русскоязычных израильтян отличается коренным образом.
http://www.newsru.com/world/19oct2011/metamorfozy.html
Из этого следует, что позиция русскоязычных израильтян, отличается от результатов опроса ЕА.
Кроме того,
"опроса, проведенного по заказу "Едиот Ахронот"" - кто заказывает музыку, тот девушку и танцует. А тут и заказчик, и девушка из одного левого лагеря.
Короче, дактиль, не хамите, а лучше наройте ссылку на сам опрос. Отсканируйте ЕА, если уж Вам так неймется.
vrrum коренной житель19.10.11 15:52
19.10.11 15:52 
в ответ фулиган 19.10.11 13:58
Да я так поняла, обмен совершили именно таким образом в надежде на дальнейшую урегулировку отношений.
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 старожил19.10.11 16:52
19.10.11 16:52 
в ответ oldpartizan 19.10.11 12:53
В ответ на:
Лучше отдать за одного живого солдата тысячи пленных противника, чем за одного убитого солдата уничтожить хотя бы одного мирного жителя

Ой, какая красивость!
Вы не учли одну некрасивую вещь.
Выпущенные террористы начнут забирать жизни, но не солдат,
а жизни женщин, стариков, детей....
А на войне, как на войне: назвался солдатом - воюй, а не в плен сдавайся.
А теперь из-за одного плохого солдата тысяча убийц на свободе.
Или Израиль стал слаб, или за этим дальний расчёт.
Wladimir- патриот19.10.11 16:55
19.10.11 16:55 
в ответ дактиль 19.10.11 13:14
В ответ на:
Владимир, в в Изариле бывали?
Я - нет. Дочь бывала неоднократно и даже какое-то время там училась. В полном восторге от Израиля.
Всё проходит. И это пройдёт.
Wladimir- патриот19.10.11 16:57
19.10.11 16:57 
в ответ aguna 19.10.11 13:47
В ответ на:
Я думаю, что это решать не нам, а израильтянам. И ещё я думаю, что они сумеют достойно защитить свою землю, как и делали это до сих пор.
А я и не решаю. Я высказываю своё мнение - иначе для чего нужен ДК?
Времена для Израиля грядут тяжкие. Бог им в помощь.
Всё проходит. И это пройдёт.
Ален патриот19.10.11 17:20
Ален
19.10.11 17:20 
в ответ barsukow2 18.10.11 23:55
В ответ на:
1. вы границу смотрите,исходя с т.з. Израильских карт

Вы снова лжёте.Я смотрю все карты.в первую очередь немецкие.
В ответ на:
- а надо исходить из границ,установленных ООН в резолюции 1947

Начинаю ликбез.
Сегодня международно -признанными границами Израиля являются границы с Египтом и Иорданией,установленные в двухсторонних договорах.Кроме того по мирным соглашениям в Осло палестинцы согласились признать временными границами линии перемирия 1949 года,установленные после окончания Войны за Независимость в 1948-49 годах.И во всех своих резолюциях ООН призывает Израиль вернуться к границам до июня 1967 года.то есть к линиям перемирия,а не к мифическим границам ноября 1947 года.
Палестинские террористы проводили свои терракты практически во всех крупных городах Израиля,вне зависимости от места их расположения на разных картах.Для них вся Палестина от реки(Иордан) до моря (Средиземного) является якобы оккупированной..
Кстати граница между Израилем и Газой на всех картах и линиях раздела практически одинакова.
fotog коренной житель19.10.11 17:27
19.10.11 17:27 
в ответ *Igor P. 18.10.11 20:01
В ответ на:
Я думаю, Израиль поступил в высшей степени правильно и гуманно

И неправильно и не гуманно, одна из сильнейших армий мира выполнила все требования бандюков, позорище просто и о какой гуманности речь? к Шалиту гуманно, а жертвам террора? а к новым жертвам благодаря выпущенным бандитам
Ален патриот19.10.11 17:33
Ален
19.10.11 17:33 
в ответ barsukow2 19.10.11 09:10
В ответ на:
Напомним, что ранее официальный Тель-Авив никогда не садился за "стол переговоров" с лицами, причастными к террористической деятельности...

И хде вы такую туфту находите? Израиль не раз вёл в прошлом переговоры с террористами,в том числе и с террористами Хамаса.в частности по поводу прекращения огня и перемирия.Только при этом он не вёл прямых переговоров и не садился с ними за один стол,а вёл их через посредников.Переговоры по обмену Гилада Шалита велись через немецкого посредника и через египетских.
Учите матчасть
Стоик местный житель19.10.11 17:36
Стоик
19.10.11 17:36 
в ответ fotog 19.10.11 17:27
В ответ на:
И неправильно и не гуманно, одна из сильнейших армий мира выполнила все требования бандюков,
позорище просто и о какой гуманности речь? к Шалиту гуманно, а жертвам террора? а к новым жертвам благодаря выпущенным бандитам

Сколько пустых эмоций без включения головы...
Читайте: http://newtimes.ru/articles/detail/45224/
И комменты почитайте:
"Разговоры о несоразмерной цене звучали в этот день и в арабских СМИ, где читатели при всем негативном отношении к Израилю
не могли скрыть своего восхищения тем, как дорожат одним-единственным человеком в еврейской стране, когда в соседних государствах
тысячами уничтожают собственных граждан. «Я поздравляю Гилада с тем, что он живет в Израиле, эта страна на самом деле заботится о
своих гражданах», - пишет кувейтская журналистка в издании «Аль-Кабас». Даже многие палестинцы были уязвлены тем, что их меняют
тысячами на одного израильтянина, имя которого узнал весь мир."
Ален патриот19.10.11 17:49
Ален
19.10.11 17:49 
в ответ Wladimir- 19.10.11 12:47, Последний раз изменено 19.10.11 18:06 (Ален)
Я в отличие от вас и вам подобных сужу о современной внешней политике гос-в не по весьма спорным книжонкам и статейкам,кем бы они не были бы написаны.И не по рассуждениям отставных политиков,а по реальным делам и политике находящихся у власти президентов,премьеров и других действующих лидеров.Кто такой Генри Кисинджер я знаю намного лучше вас и без всякого гугла ешё с тех пор.как он занимался челночной дипломатией для достижения мира между Египтом и Израилем в 70-ых годах прошлого века.
Любая иностранная держава заинтересована прежде всего не в неком хаосе как таковом,а в приходе к власти в данном гос-ве союзного,дружественного,подконтрольного или хотя бы невраждебного руководства.Это аксиома,которую вам не дано понять в силу отсутствия логического мышления.
ноль патриот19.10.11 17:50
ноль
19.10.11 17:50 
в ответ Стоик 19.10.11 17:36, Последний раз изменено 19.10.11 18:10 (ноль)
Израильские СМИ об освобождении Шалита: "Следующее похищение – вопрос времени"
После возвращения Гилада Шалита в обмен на тысячу террористов лейтмотивом политических обозревателей почти всех ведущих израильских газет стал прогноз значительного снижения уровня личной безопасности израильских граждан. Единственной газетой, обозреватели которой воздержались от подобных комментариев, стала "Исраэль а-Йом".
На первой полосе газеты "Гаарец" Ави Исасхароф пишет, о том, что, благодаря Израилю, впервые за последние четыре года ХАМАС обозначил свое присутствие не только в секторе Газы, но и на Западном берегу, где вчера из раза в раз звучала на арабском одна и та же песня: "Народ хочет нового Шалита".
http://www.strana.co.il/news/?ID=59769&cat=0
Ален патриот19.10.11 18:00
Ален
19.10.11 18:00 
в ответ oldpartizan 19.10.11 12:53
В ответ на:
Лучше отдать за одного живого солдата тысячи пленных противника,

Если бы речь шла об обычных военнопленных регулярных войск ,то никаких проблем бы не было.Израиль в прошлом не раз освобождал без проблем тысячи военнопленных египетской,иорданской.сирийской и других арабских армий.Здесь же речь идёт об освобождении сотен террористов,на руках у которых кровь сотен убитых ими мирных израильтян,включая женщин и детей.
Вы можете себе представить.чтобы например Россия по каким либо причинам освободила осуждённых на пожизненное кавказских террористов,которые виновны в гибели сотен мирных граждан России(взрывы жилых домов,пассажирских самолётов,метро,поезда.школа в Беслане и т.д.)?
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все