Deutsch

Поговорим о Боге

964  1 2 3 4 5 6 7 все
cboris постоялец13.07.04 00:24
cboris
13.07.04 00:24 
в ответ hann.de 12.07.04 21:28
Такие слова отправляют в личку.
Ап. Петр не был похож на Павла и они вместе на Иакова.
Евангелистов 4-о и у каждого мы находим одно и тоже, но зачастую по разному.
У нас общее дело - Благая Весть и у каждого свой Дар данный от Духа Святого.
cboris постоялец13.07.04 00:30
cboris
13.07.04 00:30 
в ответ zak! 12.07.04 03:35
Ну если есть новее, так и берите себе новее. А я за Вами. Но не наоборот.
Договорились
cboris постоялец13.07.04 00:38
cboris
13.07.04 00:38 
в ответ delomann 12.07.04 03:36
Поздравляю всех.
С этого момента Христианство более религией не является!

Не берусь утверждать или опровергать, но мои слова -
у нас уже был разговорчик на эту тему и я Вам доказал что Иисус есть Бог, у Вас тогда аргументики с левой информацией закончились - напомнить подробней?

в разговоре с Маннсом я объяснял, что иудеи времени Иисуса не сомневались в том что Он говорил о Себе, что является Богом, не просто говорил, а доказывал делами, но Его обвинителям не нужно было ни ни того ни другого.
сибонго знакомое лицо13.07.04 01:30
сибонго
13.07.04 01:30 
в ответ Ermolenko0 12.07.04 11:52
В ответ на:

Из евреев у меня лишь дедушка - Аронсон, так что, как справедливо заметил Деломан, - этого совершенно не достаточно, чтобы по иудейскому закону быть признаным евреем.


Для евреев не достаточно. Для всех остальных- достаточно даже того, что у вас троюродная бабушка двоюродного дядюшки была еврейкой

В ответ на:

Когда мы, подобно Адаму, согрешаем и прячемся от Бога, стыдимся наготы своей


ну не знаю как кто, но я лично не согрешаю и голая не разгуливаю..

Хочешь жить - умей вертеться...
delomann коренной житель13.07.04 04:30
delomann
13.07.04 04:30 
в ответ сибонго 13.07.04 01:30
"Все мы ходим голыми под нашими платьями..."

* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
delomann коренной житель13.07.04 04:31
delomann
13.07.04 04:31 
в ответ cboris 13.07.04 00:38
Вам доказал что Иисус есть Бог
После этого вера уже не нужна.

* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
delomann коренной житель13.07.04 04:32
delomann
13.07.04 04:32 
в ответ hann.de 12.07.04 21:28
ни в какие времена Церковь не шла в дом и не навязывала Веру


* * * или Спокойной Ночи!
http://www.stihi.ru/poems/2004/02/20-258.html
* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
Mutaborr13 старожил13.07.04 07:03
Mutaborr13
13.07.04 07:03 
в ответ hann.de 12.07.04 21:28
Каждый решает для себя вопрос о его существовании сам, этому учат нас два основных направления христианства - католицизм и православие.
Так ведь еще есть одна "ветка". И именно в этой ветке множество мисс-ион-неров "идут в массы".
Кроме того, вспомните страны Африки и ее население и верования этого населения.
Кроме того, вспомните Россию со старо - и новообрядцами.
Кроме того, вспомните Испанию и насильственное обращение иудеев в христиан.
Кроме того, вспомните, что и РПЦ издает немало изданий, которые атнють не для уже верующих преднозначены.
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  Вика оторва13.07.04 08:38
13.07.04 08:38 
в ответ Ermolenko0 12.07.04 11:52
Эгхм... будьте уж столь добры, объясните, как это у Вас получается, что Факт в том, что Бог хочет открыться нам. и в то же время Веру фактами не передашь.
Либо Вы не совсем проследили за тем, что писали, либо стоит больше времени уделять учебе, дабы не совершать подобных ляпов, потому как "Когда заходила речь о какой-нибудь бредовой, совершенно невыполнимой затее, венны предлагали натаскать воды решетом, сегваны советовали вычерпать море, арранты же - переспорить жреца."
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
zak! знакомое лицо13.07.04 08:56
zak!
13.07.04 08:56 
в ответ cboris 13.07.04 00:30

Пока это есть. А ведь и этого может когда-нибудь не стать. Последние события подтверждают такую вероятность.
Хочешь мира - PARA BELLUM
SI VIS PACEM PARA BELLUM
  hann.de прохожий13.07.04 10:15
13.07.04 10:15 
в ответ Доминник 12.07.04 23:24
За искру спасибо! Надеюсь она во мне есть и готов поделиться с любым, кто в ней нуждается, но никому е╦ не навязывая!
Конечно мы разные и приходим к Вере разными путями, но сами! Человека нельзя озарить, озарение может быть только ниспослано, говоря проще - осознано разумом и прочувствовано душой. Вот это и есть начало пути к Вере. Но только начало! На этом пути опасно выставлять плакаты типа "Пополним ряды..." или "Верной дорогой ид╦те..." А ведь именно этим и занимается г-н Ермоленко!
Только осознав правильность и необходимость выбранного им самим пути и придя в Храм, человеку понадобится поводырь, что бы теперь уже помочь найти путь к Богу.
Вот Вам ситуация. Не стандартная, а всего лишь одна из возможных и реальных.
У человека проблемы, он поддался на агитацию г-на Ермоленко. Придя в Храм он не получил помощь в решении своих проблем в том виде, каком ожидал, по одной простой причине - он ещ╦ не готов эту помощь принять, осознать и уж тем более воспользоваться ею!
Он уш╦л! Возможно без подталкивания в спину этот человек сам когда-нибудь приш╦л к Вере, но теперь у него есть основания сказать себе:"Я там был - пустое!"
Так что же произошло?
У этого человека украли его собственный, а потому естественный путь к Вере!
Это мо╦ мнение по поводу "...Не воровать же он Вас зовет!"
Так что, дружище, поднимите Ваш палец!
Г-н Ермоленко развернул здесь самую обыкновенную рекламно-агитационную кампанию, в таких случаях хочется вывесить табличку:
ОСТОРОЖНО! СЕКТА!

Mutaborr13 старожил13.07.04 10:28
Mutaborr13
13.07.04 10:28 
в ответ hann.de 13.07.04 10:15
Г-н Ермоленко развернул здесь самую обыкновенную рекламно-агитационную кампанию, в таких случаях хочется вывесить табличку:
ОСТОРОЖНО! СЕКТА!

Так Христианстов,Ислам, Иудаизм тоже секты - но большие
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Ermolenko0 гость13.07.04 12:10
13.07.04 12:10 
в ответ Ermolenko0 11.07.04 10:02, Последний раз изменено 13.07.04 12:47 (Ermolenko0)
Добрый день, дорогие дискутаторы и дискутантки, ругатели и ругательницы, подддерживатели и поддерживательницы!
Ругатель первый - Derdiedas
Ну, знаете, тут меру знать надо. Одно дело - признаться в своих чувствах любимой, и совсем другое - выйти на форум и поделиться: "Эй, ребята, я тут влюбился в такую классную девчонку!
Здравствуйте! Конечно, вы правы. Насчет девчонки так и есть. Но это не совсем точная параллель - я скорее говорю не о женской любви, а об отцовской. Скажем - если есть десять братьев-сирот, которые даже не знают, что они братья и о том, что у них есть Отец. И когда один из них узнает эту новость, он стремится поделиться ею с остальными. А отцовской любви хватит на всех. Навязывать её - это неверно. Но рассказать тем, кто захочет слушать, этот самый брат считает себя обязанным.
Поэтому я и открыл на общем форуме тему и назвал ее "поговорим о Боге" - ну то есть, как раз для тех, кто хочет поговорить о Боге.
Если вы открываете тему, скажем, об автомобилях, пишете о том, что двести тридцатый Мерс - это классная тачка, и предлагаете её обсудить, а к вам в тему приходят люди вообще не признающие автомобилей и обвиняют вас в навязывании мерседесов населению, думаю вы сочли бы это несправедливым, верно? Я создал тему как раз для тех, кто хочет пообщаться насчет мерседесов.
hahn.de
Я не изучал теологию, у меня за плечами всего-то пару технических ВУЗов да экономическая академия, поэтому говорю с Вами не научными богословскими терминами, а от Души, от Совести, оттуда, где и находится то Сокровенное, имя которому Господь!
И я вам за это очень благодарен. И прошу, вас, не отнимайте у меня права делать то же самое. Теология вряд ли может сделать кого-то счастливым, это может сделать лишь Бог. Об этом я и говорю здесь. А вовсе не о том, что знаю пути истины.
Ваши методы обращения к людям лежат прямо в противоположном направлении от основных принципов христианста и иудейства также. [...] Важно то, что никогда и ни в какие времена Церковь не шла в дом и не навязывала Веру, но всегда готова была с радостью принять как праведника, так и грешника. Человек, душа его, сам должен уверовать и сам прийти в Храм! И поясняют и учат основам религии только если человек сам этого пожелает.
А вот здесь вы не правы. Посмотрите, что сказал Иисус своим ученикам:
1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
2 и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.
3 И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды;
4 и в какой дом войдете, там оставайтесь и оттуда отправляйтесь [в] [путь].
5 А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.
6 Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.
(Лук.9:1-6)
Видите, Бог конкретно посылает "идти и благовествовать". Я это так понимаю. Человек, конечно, может принять или не принять, но наша задача - рассказывать тем, кто желает слушать. Если человек не желает, очень жаль. Насильно никого верующим не сделать.
Ваши представления о Боге и Ваша деятельность - это методы типичного представителя секты.
Может быть, так оно и есть. Может быть, представители сект тоже рассказывают о Боге. Если они это делают искренне и помогают людям по крайней мере самим начать искать - почему это плохо?
Мне кажется, основная разница между искренней и неискренней проповедью в том, что неискренний человек будет призывать человека в конкретную церковь, в конкретную деноминацию, в конкретную "секту", а искренний - к Богу.
Я стараюсь быть искренним - у меня есть свои представления, как вы сказали "о мироздании", но для меня вовсе не важно, принимаете вы их или нет. Если мой постинг поможет вам лишний раз задуматься о Любви Бога, сходить в Церковь - неважно в какую, открыть Писание или просто улыбнуться другу, это и будет целью моего топика.
Доминник и
Спасибо за поддержку! Это ведь подержка была, верно?
На случай, если вам неприятно быть причисленными со мной в один лагерь, наверное стоит сказать, что вы вовсе не обязаны и дальше прикрывать мне спину. Просто, спасибо! :-)
Хочу только добавить к словам Доминника
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)
То есть, вера не приходит сама по себе "изнутри". Человеку действительно нужно услышать. Хотя бы о том, что есть тот самый "храм" или о том, что Бог уже сделал первый шаг и теперь ждет нас.
Вика
Эгхм... будьте уж столь добры, объясните, как это у Вас получается, что Факт в том, что Бог хочет открыться нам. и в то же время Веру фактами не передашь.
Привет, Вика! Я, честно говоря, не вижу противоречия. Может быть я немного неуклюже выразился, но имел ввиду я следующее:
Бог хочет нам открыться - это факт. Если человек принимает это, он становится верующим. Если же он хочет передать дальше то, что теперь живет в нем, недостаточно просто "убедить другого фактами", что Бог есть. Тот, кому ты говоришь о Боге, должен в свою очередь, внутренне принять это.
Это я и имел ввиду, когда говорил, что для веры фактов недостаточно.
Чем больше я буду писать на форум, тем больше можно будет брать у меня разных цитат из разных писем и, комбинируя их, можно и впрямь получить противоречия. Конечно, в идеале я должен писать так, чтобы такого произойти не могло, но, увы, я не настолько подкован. Поэтому, пожалуйста, следите больше за контекстом, в котором я говорил о том или ином.
Хорошего дня всем и успехов в поисказ Бога - это и впрямь самое главное в жизни. :-)
Андрей
  mоnk мальчиш-плохиш13.07.04 12:33
13.07.04 12:33 
в ответ Ermolenko0 13.07.04 12:10
... а можно ещ╦ вопрос? ... личного характера ...
... Вы ... на кафедре ... изучаете ПРОФЕССИЮ ... или предполагаете зарабатывать деньги иными способами?
Wladimir- свой человек13.07.04 13:48
13.07.04 13:48 
в ответ hann.de 13.07.04 10:15, Последний раз изменено 13.07.04 16:53 (Wladimir-)
В ответ на:

Вот Вам ситуация. Не стандартная, а всего лишь одна из возможных и реальных.
У человека проблемы, он поддался на агитацию г-на Ермоленко. Придя в Храм он не получил помощь в решении своих проблем в том виде, каком ожидал, по одной простой причине - он ещё не готов эту помощь принять, осознать и уж тем более воспользоваться ею!
Он ушёл! Возможно без подталкивания в спину этот человек сам когда-нибудь пришёл к Вере, но теперь у него есть основания сказать себе:"Я там был - пустое!"
Так что же произошло?
У этого человека украли его собственный, а потому естественный путь к Вере!


Ну, это Вы напрасно. Украсть можно многие вещи, но свой собственный путь?!
И вообще по этому вопросу Вам лучше обратиться к Дердидасу. У него была нежная трогательная любовь с церковью, закончившаяся бурным расставанием. Он Вам лучше объяснит, потерял он свой собственный путь или нет.

Всё проходит. И это пройдёт.
Wladimir- свой человек13.07.04 13:55
13.07.04 13:55 
в ответ Ermolenko0 13.07.04 12:10
В ответ на:

Конечно, вы правы. Насчет девчонки так и есть. Но это не совсем точная параллель - я скорее говорю не о женской любви, а об отцовской. Скажем - если есть десять братьев-сирот, которые даже не знают, что они братья и о том, что у них есть Отец. И когда один из них узнает эту новость, он стремится поделиться ею с остальными. А отцовской любви хватит на всех. Навязывать е╦ - это неверно. Но рассказать тем, кто захочет слушать, этот самый брат считает себя обязанным.


Это особенно хорошо. И вообще, продолжайте дальше.
Как много нужно мастеру уметь!
Но не одним уменьем он блистает
Он золотом сверкать заставит медь
Но выдавать за золото не станет
Для любого дела нужно чистое сердце. У Вас оно есть.

Всё проходит. И это пройдёт.
Derdiedas старожил13.07.04 16:33
Derdiedas
13.07.04 16:33 
в ответ Wladimir- 13.07.04 13:55
Пипл! Сепульки вас любят!
Вы все - потерянные дети сепулек.
Уверуйте в сепулек, братья - сироты, и станете счастливы.
Любовь сепулек безгранична и постоянна. Она дарует свет и счастье.
Ибо сущность сепулек - любить заблудших детей своих.
Этя любовь показывает вам, братья, таинство истинной любви.
Вы все тоже должны возлюбить друг друга через сепулек.
Ибо возлюбившие сепулек возлюбят всех и очистятся.
Продолжать?
Сказка - ложь, да в ней нам╦к...
Сон разума рождает чудовищ (с)
Wladimir- свой человек13.07.04 16:56
13.07.04 16:56 
в ответ Derdiedas 13.07.04 16:33
В ответ на:

Продолжать?


Если это наполняет Вас чувством собственного удовлетворения, то, конечно, продолжайте. Чем бы дитя не тешилось...

Всё проходит. И это пройдёт.
  mоnk мальчиш-плохиш13.07.04 17:02
13.07.04 17:02 
в ответ Wladimir- 13.07.04 13:55
... пардон ... но ... на мой взгляд ... человек находится в глубоком заблуждении, а Вы ему ещ╦ и в спину дуете ... нехорошо ... мо╦ мнение
  hann.de прохожий13.07.04 17:17
13.07.04 17:17 
в ответ Mutaborr13 13.07.04 10:28
Господа!
Можно рассматривать каждое произнесенное слово во многих ракурсах и спорить до бесконечности. У меня у самого много вопросов относительно священных писаний. Чем больше изучаешь, тем больше оста╦тся ещ╦ изучать - это нормальный процесс овладевания знаниями. Процесс бесконечный! Бесспорно одно - Вера не может и не должна быть навязана рекламой и нельзя втягивать человека к Богу за уши. Иначе может произойти описанная ситуация (см. мою предыдущую заметку) Повторяю: одна из возможных. Разными путями туда приходят, разными и уходят. Я же обыграл возможный путь, навязанный агитацией.
Я уважаю чувства любого верующего, независимо от его вероисповедания и принадлежности к сектам. Если он сам приш╦л в секту и наш╦л там себя - значит это его путь! Но только если сам!
Поэтому своими заметками я не вступаю в дебаты по поводу существования Бога или правильности пути африканских идолопоклонников. Вера она и в Африке Вера!
Я всего лишь подвергаю сомнению этичность, с точки зрения христианства и иудаизма, проводимой г-ном Ермоленко рекламной кампании!
1 2 3 4 5 6 7 все