Deutsch

Брейвик не источник зла? О расстреле в озере.

21766  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
hamelner коренной житель25.07.11 12:15
hamelner
25.07.11 12:15 
в ответ Kulinichev 24.07.11 17:53
В ответ на:
В России в Москву и на Урал эшелонами и большими группами завозили выходцев с Кавказа. Недавние боевые действия между местными жителями и приезжими в Сагре под Екатеринбургом тоже указывают на то, что и в России перегрузочный клапан котла с терпением народа уже шипит.... , а власть каждого патающегося отстоять своё право на достойную жизнь даже на своей малой Родине, спешит оклеить ярлыками нацистов и полоумных Дациков.

Ни куда миру и Европе, как части мира, ни деваться от смешения народов - коммуникации хорошие и народу много развелось и не белого. Австралия и Америки (обе) к этому приспособились - придётся и остальным. Если кто и мечтает построить отдельный остров для набелых и для не христиано-иудейского мира, тот на этот же остров и будет отправлен (этот мир численно уменьшается со стремлением к нулю).А вот религиозная составляющая мира достаточно быстро сотрётся опять же по причине хороших коммуникаций и широко доступного распространения знания - мир прорвётся, но к сожалению не без Брейвиков (болезнь перемен).
anuga1 старожил25.07.11 12:20
25.07.11 12:20 
в ответ clownesse 24.07.11 22:53
В ответ на:
это жуткая смесь фобий, порожденных существующей системой ценностей западного общества потребления, как следствие либерализма

Ну, поехал агитпром.
При чём тут либерализм?
Наркоман. Бывает и лёгкие наркотики мозги отшибают.

  q111111111111 гость25.07.11 12:22
25.07.11 12:22 
в ответ hamelner 25.07.11 12:15
вы понимаете я против принципа власти большенства над меньшенством
етот принцип не работает
один смарт умные активный ученый не терористможет уничтожить ну ладно пока не может но скоро сможет знание как заметили уже не удержишь а распределением мозгов занимаетсяч пардон господь бог промежду прочим
один человек скоро сможет выиграть войну с целыми народами
кто этот не терорист супер смарт ученый кто уничтожит привычный ваш мир ваши дентьги ваши привелегии ваши планы?
он-сепур человек такого ждал гитлер я не фашист я против него но это так
hamelner коренной житель25.07.11 12:26
hamelner
25.07.11 12:26 
в ответ q111111111111 25.07.11 12:22
В ответ на:
вы понимаете я против принципа власти большенства над меньшенством
етот принцип не работает

При чём тут власть?
  q111111111111 гость25.07.11 12:32
25.07.11 12:32 
в ответ hamelner 25.07.11 12:26
при том что власть ето не толкьо уклад или программа это мораль не только массовая для баранов а и для каждого человека
вот к примеру это швед дурачок безграмотный идеи имел купил автомат и пострелял людишек все просто старомодно обыдено ну жалко их шведов или норвегов и чо мне всех жалко и африканцев при чом я последователен я не расист я жалею всех и животных также в равной мере.
информации ноль кроме того что он кого то убил никакого смысла убил он из идеи оказывается.
Я УВЕРЕН ЕМУ ДАДУТ СКАЗАТЬ ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТ ОН ДУРАК ЕТО ВИДНО У НЕГО НЕТ ИДЕИ
он карикатура на суперчеловека который когда нить бросит настоящий вызов и победит
один всех!
алилуя ему!
  Saintslava завсегдатай25.07.11 12:44
25.07.11 12:44 
в ответ Kulinichev 24.07.11 17:53
Если школьники (США, Финляндия) стреляют друг друга просто так, то взрослые стараются подвести под свои действия идеологию, придать им осмысленность.
Неужели все думают, что в Европе так и будут улыбаться друг другу и использовать в спорах лишь слово? конечно нет.
Более интересны тезисы норвежского стрелка http://inopressa.ru/article/25Jul2011/washtimes/oslo2.html
Абсолютно аналогичные тезисы мне доводилось слушать от российских аналитиков, которые черпали материал из рассказов своих западных коллег и собственных ограниченных по времени наблюдений. Если это смогли сделать российские мыслители, то сколько понадобиться времени образованным жителям западной Европы? А сформулировав идеи начать действовать?
сеньор Антонио старожил25.07.11 13:10
сеньор Антонио
25.07.11 13:10 
в ответ hamelner 25.07.11 12:26
В ответ на:
При чём тут власть?

Как при чем, екстремист взорвал правительственное здание и пострелял отпрысков активных представителей политического класса.
  clownesse прохожий25.07.11 13:23
25.07.11 13:23 
в ответ anuga1 25.07.11 12:20, Последний раз изменено 25.07.11 14:38 (clownesse)
В ответ на:

Ну, поехал агитпром.
При чём тут либерализм?
Наркоман. Бывает и лёгкие наркотики мозги отшибают.

Либерализм является идеологией не только капиталократии вообще, а мировой финансовой капиталократии. Именно в недрах этой идеологии в конце ХХ века формируется идеология мондиализма – Нового Мирового порядка.Глобальный либерализм и мондиализм соединяются. Либеральный Запад в условиях глобального экологического кризиса рождает новый каннибалистский миф – миф выживания «золотого миллиарда» населения США, Западной Европы и еще ряда близких к ним стран (Канады, Японии, Австралии) за счет «незолотых миллиардов», обреченных на медленное вымирание. Здесь либеральный социал-дарвинизм приобретает форму технотронного глобального фашизма, который уже проявился в бомбардировках мирного населения городов Югославии и Ирака. Собственно говоря, именно западный либерализм «родил» гитлеровский фашизм. И это не случайно. Когда капитализм переживает кризис, он ради своего сохранения трансформирует либерализм в фашизм. «Свободный западный либеральный человек» легко становится фашистом, когда «право» и «правила игры», цивилизовывающие «общество», где «человек человеку волк» («твои проблемы не мои проблемы»), отбрасываются и появляется «звериный оскал» «хомо экономикус», исповедующего достижение собственной выгоды любыми средствами.
- 14 -
Философия либерализма как «философия прикрытия» капиталократии рождает философию «открытого общества» (Поппер, З. Бжезинский, Хайек, Сорос и др.) «Открытое общество» необходимо мировой капиталократии как идеологический инструмент, позволяющий «открыто» вывозить капиталы. «Открытое общество» призвано обеспечить механизмы глобализации капиталистической системы со свободным перемещением капитала, сделать мир капиталистическим более «однородным» и подчиненным единому «центру» — мировой финансовой капиталократии в США. Формируется либерально-капиталократический «идеал-миф» глобального общества, в котором человек превращается в «неокочевника», в «человек-товар» или в «человека-деньги», который перемещается так же легко по пространству земного шара, как и деньги. Происходит монетаризация человека, монетаризация его ценностей. «Дематериализуется» не только капитал, превращаясь в «монетарный» или «фиктивный капитал», но вслед за «капиталом» «дематериализуется» или, что вернее по-существу, «расчеловечивается» человек, он становится таким же абстрактным, «дематериализованным», как и «спекулятивные деньги» или «деньги денег». В чем состоит «дематериализация «хомо экономикус» или «экономического животного», добывающего деньги? В лишении его «корней», в лишении его принадлежности «роду-племени», т.е. этнической, национальной, культурной принадлежности, в превращении его в космополита, в «серую расу». В монографии «Кризис капитализма» Дж. Сорос достаточно откровенно показывает, что означает переход к рыночной экономике: «это все, что угодно только не общество. Каждый должен защищать свои интересы, и моральные нормы могут стать препятствием в мире, где человек человеку – волк. В идеальном переходном обществе люди, которые не отягощены мыслями и заботами о других, могут двигаться гораздо легче и вероятно пробьются далеко».
http://3front-books.blogspot.com/2010/09/xxi.html
ОТКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО – понятие, используемое рядом западных социально-философских учений для обозначения демократических обществ античной древности и современности. Как правило, противопоставляется традиционным обществам, а также тоталитарным политическим режимам. Возникло в 30-х гг. в философии А.Бергсона. В работе «Два источника морали и религии» открытое общество выступало аналогом некоего идеального общественного устройства, обладающего «динамическими» моралью и религией и состоящего из «моральных героев», гуманистически ориентированных религиозных деятелей, основной целью которых являются не проблемы воспроизводства, сохранения рода и т.п., а благо всего человечества.
Наибольшую известность и широкое распространение это понятие получило с выходом книги К.Поппера «Открытое общество и его враги». В философии Поппера открытое общество рассматривается в качестве антипода традиционного по своей сути «закрытого племенного общества». Оно наделяется набором черт, характерных для современной западной демократии, основано на инструментальной рациональности, десакрализации социальных и политических норм и процедур, возможности изменения социального статуса его членов. Наиболее важным отличием открытого общества от закрытого, по Попперу, выступает возможность рациональной рефлексии со стороны индивида по поводу встающих перед ним проблем, в то время как член закрытого общества вынужден действовать в соответствии с санкционированными и/или сакратизованными тем или иным образом предписаниями. Закрытое общество характеризуется верой в существование магических табу, а открытое общество представляет собой общество, в котором люди научились критически относиться к табу и основывать свои решения на совместном обсуждении и возможностях собственного интеллекта. Наличие такой рационально-критической установки дает возможность членам открытого общества целесообразно и сознательно направлять развитие общества и, руководствуясь «технологией постепенных социальных преобразований», формировать государственные институты в соответствии с реальными потребностями граждан. По мнению Поппера, именно эта установка присуща современной западной цивилизации и является лучшим средством от рецидивов авторитаризма и тоталитаризма в современном мире. Концептуальные построения Поппера оказали существенное влияние на западную политическую философию (на трактовку открытого общества Дж.Соросом) и на критику тоталитаризма в общественно-политической мысли Запада.[/цитата]
Норг типичныи системныи продукт либерализма, хоть и называет себя консерватором и христианином, коим по сути не является. Глобальныи либерализм закончиться глобальнои фашисткои диктатурои, симптомы которои становятся все более явными. Сами граждане либерального общества будут отказываться от своих свобод во имя личнои безопастности - как итог тоталныи контрол - прослушка, видеонаблюдени, контроль интернета, востановление пограничного контроля в ЕС. Возврат же к традиционному обществу в Европе более невозможен.
Kulinichev местный житель25.07.11 14:35
Kulinichev
25.07.11 14:35 
в ответ q111111111111 25.07.11 12:32
Вы ошиблись и я ошибся и многие ошиблись. Ему уже не дают сказать, что он захочет.
========================
Согласно постановлению суда, слушания по делу расстрелявшего лагерь под Осло Андерса Брейвика будут проходить в закрытом режиме, сообщает Reuters. "На основании информации по делу суд считает, что сегодняшние слушания должны быть проведены за закрытыми дверями", - цитирует постановление суда Associated Press.
===========================
Для полного ажура ему осталось помереть от сердечной недостаточности или раскаявшись повеситься.
Шваб сегодня, - Гитлер в 41-м, Путин сегодня. - Христос- Спаситель 2000 лет назад.
Kulinichev местный житель25.07.11 14:43
Kulinichev
25.07.11 14:43 
в ответ hamelner 25.07.11 12:15
В ответ на:
Ни куда миру и Европе, как части мира, ни деваться от смешения народов - коммуникации хорошие и народу много развелось и не белого

Да пусть бы ехали нормальные люди с семьями и никто бы им слова не сказал, так ведь наши гады тащат сюда всю голь перекатную без семей. Разве много ума надо чтобы понять что мужчинам женщины для секса потребуются, а они не Ален Делоны чтобы на них даром падали, а на проституток у них денег нет, даже по этой причине их на пушечный выстрел к нашим городам подпускать нельзя, пусть в зонах за колючкой работают, если чубайсам дешёвая рабсила нужна.
Шваб сегодня, - Гитлер в 41-м, Путин сегодня. - Христос- Спаситель 2000 лет назад.
hamelner коренной житель25.07.11 14:58
hamelner
25.07.11 14:58 
в ответ Kulinichev 25.07.11 14:43, Последний раз изменено 25.07.11 15:00 (hamelner)
В ответ на:
Да пусть бы ехали нормальные люди с семьями и никто бы им слова не сказал, так ведь наши гады тащат сюда всю голь перекатную без семей.

Не сразу, но всё будет ОК - я из Узбекистана, там нормальные люди и к изнасилованию склонны не больше, чем местные (россияне), а уж трезвость, открытость, отзывчивость им больше свойственна, чем россиянам.
Зияющие высотЫ старожил25.07.11 15:17
Зияющие высотЫ
25.07.11 15:17 
в ответ Elliska 24.07.11 22:17, Последний раз изменено 25.07.11 15:23 (Зияющие высотЫ)
В ответ на:
я бы сказала , теперь европу можно поделить на сочувствующих и поддерживающих... выжившие а лагере станут героями,

Выжившие на острове - вряд ли ... Свой шанс стать героями они уже упустили ..
Поголовное "спасайся кто может" под геройское поведение трудно подогнать ...
И .. скорее всего определят в герои кого-то из погибших ...
Типа спрятал под кровать малолетних детей .. или ещё лучше : юноша самоотверженно закрыл грудью девушку ...
В ответ на:
брейвик для некоторых уже герой.....все очень круто замешано в этом теракте.

Для большинства же скорее антигерой ...
Зияющие высотЫ старожил25.07.11 15:37
Зияющие высотЫ
25.07.11 15:37 
в ответ Sergsantana13 24.07.11 22:33, Последний раз изменено 25.07.11 15:37 (Зияющие высотЫ)
В ответ на:
Впрочем также сомнительно, что стрелок был один. Почти сотня погибших, это больше сотни патронов....

- весьма немалая часть погибших утонувшие в холодной воде фьорда.
- для автоматического пистолета глок несколько разновидностей обойм , самая большая - на 33 патрона ...
Kulinichev местный житель25.07.11 15:37
Kulinichev
25.07.11 15:37 
в ответ Зияющие высотЫ 25.07.11 15:17
Согласен, не может быть героем "боец" с безоружными детьми.
Но пощёчина власти и толерастам получилась очень звонкая.
Шваб сегодня, - Гитлер в 41-м, Путин сегодня. - Христос- Спаситель 2000 лет назад.
sanktvalentin коренной житель25.07.11 16:38
sanktvalentin
25.07.11 16:38 
в ответ Kulinichev 25.07.11 14:43
В ответ на:
пусть в зонах за колючкой работают, если чубайсам дешёвая рабсила нужна.

У вас что...?.....НАНОанами уже дешевая рабсила занимается.....?
Может быть стоит подождать более содержательной инфы.....отож ведь каждый во что горазд....
пост выше вас выдал даже это :
Глобальныи либерализм закончиться глобальнои фашисткои диктатурои
Одни пророки и философы и квасные потреоты блин....по русски писать не научившимся..........
DVS коренной житель25.07.11 17:08
DVS
25.07.11 17:08 
в ответ Извар 25.07.11 09:39
В ответ на:
полицейские в Норвегии зажирели

Вот и приехали они в итоге на остров с большим опозданием.
В ответ на:
В России на мероприятие, подобно тому, которое там проводилось, пригнали бы не менее двух десятков полиции. Так как понимают, что молодёжный контингент (в России) довольно беспокойный.

В России мы три года назад делали молодежный лагерь в Одинцово, международный, немцы, россияне и украинцы. Партнерам с рос. стороны по почте пришло официальное приглашение в милицию (тогда еще), человек пошел на беседу, спрашивали, что нужно с точки зрения безопасности. В итоге, выделили "бобик" с двумя ментами, они дежурили на участке. Денег это не стоило. Лагерь проводился на территории санатория, так что места были. Один из наших позвал ближе к ночи ментов в корпус переночевать, один пошел, второй остался в машине. Может сознательные были, может боялись. Наутро их сменили двое других. Знаю, что и в лагере ASF в Сибири в прошлом году возле известного сталинского лагеря тоже дежурила милиция. Наверно такие правила.
С другой стороны, понятно, что Норвегия к такому готова не была. Вот и, согласно Викиликсу, американцы предупреждали скандинавов о слабых мерах безопасности.
В ответ на:
А в Норвегии выделили одного полицейского и того до сих пор найти не могут.

Это да. Мне сама история не до конца ясна. Позавчера по горячим следам на немецком ТВ показывали интервью с выжившими. Один довольно взрослый мужик за 30 неслабого телосложения, наверно учитель или сопровождающий. Радостно рассказывал, как ему удалось спрятаться. Не понимаю... Неужели не могли наброситься толпой и обезоружить одного террориста с одной штурмовой винтовкой, которую он наверняка неоднократно перезаряжал? Тем более лесистая местность. Да и кроме одного мужика наверняка в лагере были и другие постарше, в такого типа партийных лагерях всегда проводятся лекции, семинары и тренинги. Да и часть самих участников было по 18-19 лет, уже крепкие ребята.
  clownesse прохожий25.07.11 17:10
25.07.11 17:10 
в ответ sanktvalentin 25.07.11 16:38
ниже плинтуса, святоша
  clownesse прохожий25.07.11 17:12
25.07.11 17:12 
в ответ DVS 25.07.11 17:08, Последний раз изменено 25.07.11 17:13 (clownesse)
В ответ на:
Неужели не могли наброситься толпой и обезоружить одного террориста с одной штурмовой винтовкой, которую он наверняка неоднократно перезаряжал? Тем более лесистая местность.

у них нет НВП в школе
DVS коренной житель25.07.11 17:14
DVS
25.07.11 17:14 
в ответ Sergsantana13 24.07.11 22:33, Последний раз изменено 25.07.11 17:16 (DVS)
У него была штурмовая винтовка. Тип вроде не сообщили, может быть от 20 до 36 патронов. Почти сотня погибших, пусть даже часть утонула, но и по плывущим стрелял террорист - это не "больше сотни патронов", это сотни патронов, не менее 200-300. Это ж сколько у него с собой магазинов было....
DVS коренной житель25.07.11 17:15
DVS
25.07.11 17:15 
в ответ clownesse 25.07.11 17:12
Дело тут не в НВП...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все