русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Кому обязаны немцы за возрождение Германии?

5867   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle
  Ceus свой человек14.05.11 21:20
14.05.11 21:20 
in Antwort Ален 14.05.11 21:16
Ну слава богу, а то я уже подумал что только немцы имеют зверинную ненависть к евреям и цыганам и только им её можно было привить.
4atlanin свой человек14.05.11 21:21
4atlanin
14.05.11 21:21 
in Antwort Ален 14.05.11 21:11
В ответ на:
Кстати,не помню,правительство Грузии подавало иск к России за ущерб от российской агрессиии 3 года назад?Также не в курсе,подавал ли подобные иски Афганистан к СССР за агрессию в 1979 году и экономический ушерб .Россия между прочим является правопреемником СССР по внешним долгам. Помню только про подобные иски стран Прибалтики...

так мы говорим об обычной международной практике, теперь вы мне хотите сказать, что я в первом посту хотел донести до вас, что это необычная международная практика.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
4atlanin свой человек14.05.11 21:29
4atlanin
14.05.11 21:29 
in Antwort Ален 14.05.11 21:18

В ответ на:
Можно утверждать всё что угодно.Но не вам и не мне определять юридически,с точки зрения международного права,кто агрессор.а кто жертва.

ну конечно, во всём мире наверно должны пожимать плечами, когда зайдёт речь ну например о Вьетнамской войне, где агрессор-жертва, а лет через 20 так вообще большинство скажет что америка пострадала.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
  Ost-Kasachstaner постоялец14.05.11 21:47
Ost-Kasachstaner
14.05.11 21:47 
in Antwort *Igor P. 14.05.11 10:03, Zuletzt geändert 14.05.11 21:57 (Ost-Kasachstaner)
В ответ на:
если бы за развязыване двух мировых войн в ХХ-м веке, за все злодейства вселенского масштаба, за все невосполнимые никакими репарациями и контрибуциями утраты, союзники в 1945-м году стёрли бы Германию с лица земли и прах её развеяли бы по ветру...

Когда то я под ником <"Мusiker53"> и <DVS> разбирались с вопросом о вине Англии и Франции в развязывании второй мировой войны.
Мне удалось найти (здесь по-немецки)<http://de.wikipedia.org/wiki/Septemberverschwörung>информацию о том, что офицеры хотели убрать Гитлера, просили Англию и Францию не уступать Гитлеру во время Судетского кризиса. "Планом предусматривалось воспользоваться моментом, когда фюрер отдаст приказ на операцию "Грюн" - вторжение в Чехословакию. Гитлера намечалось захватить живым, судить Народным трибуналом, затем, признав душевнобольным, отправить в сумасшедший дом. Заговорщики пытались заручиться поддержкой Лондона. Однако премьер-министр Невилль Чемберлен трижды летал в Германию на переговоры с Гитлером, что разрушило планы заговорщиков." <http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1938cseh.php>
Кроме того мне удалось найти информацию в "хронос"е о том, что английский и французский послы заставляли чешского президента не принимать помощь СССР. А ведь тогда СССР и Чехословакия могли бы вдвоём разбить Германию.
"1938.09.21 Среда ЧЕХОСЛОВАКИЯ. Крупное вооруженное столкновение на чехословацко - германской границе.
Прага. 2:00. Ночью, послы Великобритании и Франции, разбудив президента Э.Бенеша, потребовали от него немедленной капитуляции перед Германией. Чехословацкое правительство должно понять, заявили они, что "если оно не примет англо-французского плана, то весь мир признает Чехословакию единственной виновницей неизбежной войны... Если же чехи объединятся с русскими, война может принять характер крестового похода против большевиков. Тогда правительствам Англии и Франции будет очень трудно остаться в стороне".<http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1938cseh.php>
А вот ещё кое-что о том времени.
"ФРАНЦИЯ. Париж. Польский посол в Париже Лукасевич, накануне вернувшийся из Варшавы, заверил посла США во Франции Буллита, что Польша немедленно объявит войну СССР, если он попытается направить войска через польскую территорию для помощи Чехословакии, и что советские самолеты, если они появятся над Польшей по пути в Чехословакию, тотчас же будут атакованы польской авиацией."<http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1938cseh.php>
Есть ещё куча документов о том, что западные демократии мечтали о столкновении СССР и Гитлера и как выразился <ДВС< "были готовы скормить ему полевропы" (может и неточно запомнил, но примерно так)
Хороши союзнички, если хотели бы, оказали бы сопротивление, ещё тогда, когда это было несложно сделать.
Hermano.Feo свой человек14.05.11 22:10
Hermano.Feo
14.05.11 22:10 
in Antwort Reva954 08.05.11 15:54
В ответ на:
Стань СССР в жёсткую позицию на конференциях в Ялте и Потсдаме, никакого единого германского государства и быть не могло. Все козыри были в руках тов.Сталина.

Я, может, что-то пропустил. Но в историческом музее в Бонне висит карта послевоенных оккупационных зон, под которой чёрным по белому написано, что на разделении Германии на четыре независимых страны настаивали США и Англия, а не состоялось оно именно из-за несогласия Сталина.
[син]La vita è come una via di fugo: piu lunga vai, piu cara è la liberta[/син]
  Ost-Kasachstaner постоялец14.05.11 22:38
Ost-Kasachstaner
14.05.11 22:38 
in Antwort Hermano.Feo 14.05.11 22:10
Tegeran, 28. November bis zum 1. Dezember 1943.
Churchill schlug eine Zweiteilung Deutschlands in eine nördliche und eine südliche Hälfte vor, bei der Teile Süddeutschlands (Bayern, Pfalz, Baden, Württemberg), Österreich und Ungarn zu einer „Donauföderation“ zusammengeschlossen werden sollten.
Roosevelt favorisierte die Bildung von fünf autonomen Einzelstaaten. Diese sollten jeweils folgende Gebiete umfassen:
Preußen (sollte das heutige Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern und das nördliche Sachsen-Anhalt umfassen)
Hannover mit Gebieten Nordwestdeutschlands,
Sachsen,
Hessen-Darmstadt vereinigt mit Hessen-Kassel und Gebieten südlich des Mains
sowie ein südlicher Staat aus Bayern, Baden und Württemberg.
Außerdem schlug er vor, die Gebiete um Kiel und Hamburg sowie das Ruhr- und Saargebiet unter internationale Verwaltung stellen zu lassen.
http://de.wikipedia.org/wiki/Teheran-Konferenz
Stalin: (leider nicht gefunden)
*Igor P. старожил14.05.11 23:13
*Igor P.
14.05.11 23:13 
in Antwort aguna 14.05.11 20:59
В ответ на:
Да Вы, батенька, нацист чистейшей воды.

Вы ожидаете, чтобы я на полном серъёзе опровергал Ваши безмозглые обвинения?
Leopolis semper fidelis!
  wlad 00 местный житель14.05.11 23:40
14.05.11 23:40 
in Antwort Arminius_2000 08.05.11 20:26
В ответ на:
Кто больше всех к тому времени на Земле поработил народов , звахватив их и частично уничтожив ?
Правильно ! Англия США ,Франция и Россия

Это что значит, что Германия вообще не имела колоний, просто уму не постижимо....
aguna коренной житель15.05.11 00:31
aguna
15.05.11 00:31 
in Antwort *Igor P. 14.05.11 23:13
Нет. От Вас я не ожидаю ничего, кроме хамства...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
Ален патриот15.05.11 00:48
Ален
15.05.11 00:48 
in Antwort Ceus 14.05.11 21:20
Увы,расизму и ксенофобии,в том числе юдофобии,русофобии,германофобии и прочим фобиям подвержены очень многие народы.Но в прошлом столетии по масштабам геноцида и военных преступлений,в которые вылились привитый расизм и ксенофобия, особо "отличилась" только одна страна.
  Ceus свой человек15.05.11 01:03
15.05.11 01:03 
in Antwort Ален 15.05.11 00:48
В ответ на:
Но в прошлом столетии по масштабам геноцида и военных преступлений,в которые вылились привитый расизм и ксенофобия, особо "отличилась" только одна страна.
А Турция, из другого что ли века?
Зияющие высотЫ старожил15.05.11 01:27
Зияющие высотЫ
15.05.11 01:27 
in Antwort Ален 14.05.11 20:45
В ответ на:
Это не грабёж,а обычная международная практика,когда агрессор возмещает материальный ущерб пострадавшим от агрессии

Вообще-то практика репараций и контрибуций это не практика возмещения ущерба пострадавшим от агрессии,
а практика возмещения затрат победившей стороны за счёт проигравшей ..
  wlad 00 местный житель15.05.11 01:29
15.05.11 01:29 
in Antwort Ален 15.05.11 00:48
В ответ на:
Увы,расизму и ксенофобии,в том числе юдофобии,русофобии,германофобии и прочим фобиям подвержены очень многие народы.Но в прошлом столетии по масштабам геноцида и военных преступлений,в которые вылились привитый расизм и ксенофобия, особо "отличилась" только одна страна

Можно узнатъ какая?
  wlad 00 местный житель15.05.11 01:51
15.05.11 01:51 
in Antwort Зияющие высотЫ 09.05.11 21:25

В ответ на:
И какие позиции сдал Горбачёв ?

Горбачев?! Военные позиции, конечно.....Противостояния заподоидов коммунистическим странам.....
В ответ на:
Позицию насильственного удержания разделённой Германии ?

А СССР никогда не хотела разделятъ, тем паче нападатъ на Фашистскую Германию..
Ваш вопрос тогда не имеет смысла.....не надо о насилие, оного не было тут и в помине....
Зияющие высотЫ старожил15.05.11 01:52
Зияющие высотЫ
15.05.11 01:52 
in Antwort Ален 14.05.11 20:51
В ответ на:
Позвольте полюбопытствовать,откуда дровишки про некую "большую часть ущерба-урона"? Ссылочками не порадуете?.Польша.Франция,Югославия и другие оккупированные нацистами страны тоже сами себе нанесли "большую часть ущерба"? А за "меньшую часть ущерба" спросить не с кого?

На Нюрнбергском трибунале советская сторона приводила список сколько тысяч предприятий , тысяч километров ж/д путей, миллионов поголовья скота было якобы немецкими оккупантами уничтожено ..
Но не поленитесь и найдите отчёты о выполнении Сталинского приказа (вообще-то не одного - т.е. приказов) "ни одного паровоза, литра горючего или килограмма хлеба, угонять скот, а все ценное имущество, которое нельзя забрать, – уничтожать, чтобы оно не досталось врагу " ...
Сравнивая цифры оно и получается , что большую часть приведённого на Нюрнбергском процессе как немецкими оккупантами уничтоженного , советская сторона вообще-то сама же и уничтожила ..
Ален патриот15.05.11 01:59
Ален
15.05.11 01:59 
in Antwort Ceus 15.05.11 01:03
В ответ на:
А Турция, из другого что ли века?
Османская империя конечно виновна в армянском геноциде.Но масщтабы его явно уступают геноциду и преступлениям третьего рейха : Полтора миллиона армян против десятков миллионов европейцев разных национальностей,включая 6 миллионов евреев и сотни тысяч цыган.
  wlad 00 местный житель15.05.11 02:01
15.05.11 02:01 
in Antwort hamelner 10.05.11 00:45
В ответ на:
Советский солдат не мог, быть освободителем по определению - он был РАБ и рабом остался послеокончания военных действий.
Степан Кашурко*

У вашего Степана не увязачка получается;
Если бы Советский солдат был бы рабом, то при получения оружия, он бы обратил бы его против своего Господина или бы просто сдался в плен Врагу.
Так как рабами становятъся в силу слабой воли.....
Ален патриот15.05.11 02:04
Ален
15.05.11 02:04 
in Antwort Зияющие высотЫ 15.05.11 01:27
И то и другое.Станки и другое оборудование вывозили из Германии именно для компенсации ущерба за разрушенные фашистами заводы и фабрики .
Ален патриот15.05.11 02:05
Ален
15.05.11 02:05 
in Antwort wlad 00 15.05.11 01:29
Попробуйте угадать с трёх раз
Ален патриот15.05.11 02:09
Ален
15.05.11 02:09 
in Antwort wlad 00 15.05.11 01:51
В ответ на:

А СССР никогда не хотела разделятъ,
Конечно не хотел разделять.Он хотел контролировать всю Германию и насадить по всей стране тоталитарный коммунистический режим.как он это сделал в Вост.Германии и других странах вост.Европы,где находились советские войска и НКВД.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle