Deutsch

Крушение мифов. Япония и не только

4799   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 все
  балта коренной житель20.04.11 19:19
20.04.11 19:19 
в ответ mambuta 20.04.11 18:43
В ответ на:
Зачем Вы мне нужны? Не нужны абсолютно.

Что-то, простите, мешает мне вам поверить. Вы с такой маниакальной настойчивостью пытаетесь донести свою простенькую и гаденькую мыслишку о том, что японцы, несмотря на свою хваленую технологию, обгадились. Потирая ладошки и сладострастно хихикая. Вас все уже поняли(было бы что понимать), вы уже все сказали, не повторяйтесь..Вам стало легче в вашем московском далеке? Искренне рад за вас! Сообщите еще что-нибудь, если есть что или избавьте нас от вашего присутствия, тем более, что вам все это до фени..
mambuta посетитель20.04.11 19:30
mambuta
20.04.11 19:30 
в ответ Bastler 20.04.11 18:24
В ответ на:
Оставляю Ваши изливания без комментариев, дабы "не размазывать белую кашу по чистому столу" (с).

Да комменты на, как Вы выразились, "изливания", не нужны. Достаточно, что Вы их прочитали.
Вообщем, смысл в том, что Вы выходите за пределы статьи, хотя в ней есть все цифры, необходимые для того самого "кричащего" заголовка. Сама статья - обычнейшая "подколка", но безупречная с формальной точки зрения. Я прекрасно знал, какая на неё будет реакция и потому ну никак не стал бы постить откровенную ложь. Прмеры откровенной лжи я уже приводил. Здесь "затыка" по-другому называется , хотя формальная правильность от этого не меняется. Но, как ни странно, до сих пор не озвучена, а идёт, извините, тупая однообразная "долбёжка" цифрами из других источников и попытками навязать мне собственные мотивы и толкования текста. Хотя чего здесь непонятного:
Исследователи нашли цезий-137 в диапазоне от 590.000 до 2.19 млн беккерелей на кубический метр. (здесь можно было бы вставить: "А ведь") После Чернобыльской аварии 1986г. в бывшем СССР, жители областей, где уровень цезия-137 превысил 555.000 беккерелей, были вынуждены переселиться в другое место. Количество цезия-137, найденного в Itiate*, было в 4-ре раза выше, чем в Чернобыле.
Последнее предложение (взятое Вами "за основу", если я не ошибся), относится к цифре 2.19 млн., цифра 555 тысяч взята в качестве "отправной точки" для сравнения. Всё.
Потому Ваши вычисления не могут здесь работать, не годятся они для того, чтобы однозначно опровергнуть формальную правильность текста и основаного на нём "кричащего" заголовка. Ваши подсчёты, безусловно верные, но для статьи с другим содержимым.
И, кстати, я реально удивлён, что Вы мне настойчиво приписываете своё видение моих мотивов. Я не шучу. Вроде чётко всё пояснил.
Последний абзац оставлю без комментариев. Слишком эмоциональный.
Wladimir- патриот20.04.11 19:32
20.04.11 19:32 
в ответ балта 20.04.11 19:19
В ответ на:
Вы с такой маниакальной настойчивостью пытаетесь донести свою простенькую и гаденькую мыслишку о том, что японцы, несмотря на свою хваленую технологию, обгадились.
Всё не можете простить, как он Вам ответил. Обгадился по сравнению с кем?
Простенькая и гаденькая мыслишка и есть тема данной ветки. Ни процветание страны, ни технологический прогресс, ни политический строй не играют никакой роли в причинах и следствиях технологических катастроф. Простенькая мысль. С чего Вы решили. что она гаденькая?
Всё проходит. И это пройдёт.
mambuta посетитель20.04.11 19:38
mambuta
20.04.11 19:38 
в ответ nblens 20.04.11 18:53
В ответ на:
только обличения Вашей лжи

А это и есть настойчивые просьбы. Вы же за мной бегаете, не я , но, естественно, как стыдливая и целомудренная женщина, не признаётесь в этом . Один в один: "Три дня скакала я за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны"
В ответ на:
Очень рада, что оказалась полезной при выведении Вас на чистую воду.

Хоть Вы мне и надоели хуже горькой редьки, любезная nblens, но всё равно спсибо
В ответ на:
ДК Вам не районный подмосковный форум, здесь дезинформаторам и пустобрёхам спуску не дают, так и знайте.

(расхохотался) Утибоземой! Давно заметил, что на каждом форуме обязательно есть свой "неугомонный боец с ветряными мельницами".
mambuta посетитель20.04.11 19:45
mambuta
20.04.11 19:45 
в ответ Wladimir- 20.04.11 19:32
В ответ на:
Ни процветание страны, ни технологический прогресс, ни политический строй не играют никакой роли в причинах и следствиях технологических катастроф. Простенькая мысль.

Вы абсолютно правы. Я очень похожую мысль (из краткой сводки-отчета в одном из последних комментов, увы, номера не помню точно) даже выделил. И, кстати, для меня реально было неожиданностью такая откровенная беспомощность японцев и отсутсвие у них нужного оборудования при катастрофе. И это при том, что по ящику репортажи были очень сдержанные и благожелательные, когда касалось простых граждан. Хотя "первый звоночек" ещё при "Катрине" в Штатах прозвучал.
Bastler Добрый Эх20.04.11 19:47
Bastler
20.04.11 19:47 
в ответ mambuta 20.04.11 19:30
В ответ на:
Сама статья - обычнейшая "подколка"
Точнее вранье или передергивание, если Вам это больше нравится. Это действительно все уже давно поняли. Кроме Вас.
В ответ на:
безупречная с формальной точки зрения
Нет. Разве что с точки зрения обычного софизма, не особо отточенного и рассчитанного на доверчивого читателя. Таковым Вы, видимо, и являетесь или же пытаетесь окружающих вообразить себе такими. Но тут, как было справедливо замечено ранее, не колхозный подмосковный форум, тут есть такие зубры, что Вы среди них потеряетесь бесследно, это некоторые еще просто не показывались, а другие временно отсутствуют по независящим от них причинам. Именно поэтому я и поддерживаю с Вами беседу, дабы Вы не скучали.
В ответ на:
Последнее предложение (взятое Вами "за основу", если я не ошибся), относится к цифре 2.19 млн., цифра 555 тысяч взята в качестве "отправной точки" для сравнения. Всё.
Нет, дорогой пользователь. Цифра 555 000 взята в качестве знаменателя для вычисления именно 4-кратного превышения. Если бы была взята другая (истинная) цифра, то и результат был бы иной. А это, по-видимому, не входило в схему авторов (переводчиков, Вашу, да это и не важно). Называется это - подлог, вранье, ложь, на что Вам совершенно справедливо указали.
В ответ на:
Последний абзац оставлю без комментариев. Слишком эмоциональный.
Эмоции я проявляю в другом месте. Полагаю, что Вы моих эмоций не увидите.
Не учи отца. I. Bastler
turgai коренной житель20.04.11 19:57
turgai
20.04.11 19:57 
в ответ mambuta 20.04.11 19:45
НП Есть хорошая статья о японском бардаке, у них (спасателей)даже резиновых сапог не было туфли опускали в целофановые пакеты, скудная еда 2 раза в день, работают лайщики за 80-160€ в день
http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-77855783.html
  балта коренной житель20.04.11 19:58
20.04.11 19:58 
в ответ Wladimir- 20.04.11 19:32
Злорадство сквозит, потому что. Комментарии а ля "Никита-бесогон" потому что..
mambuta посетитель20.04.11 20:05
mambuta
20.04.11 20:05 
в ответ Bastler 20.04.11 19:47
В ответ на:
Точнее вранье или передергивание, если Вам это больше нравится. Это действительно все уже давно поняли. Кроме Вас.

Как Вам будет угодно. За всех не говорите (с).
В ответ на:
Нет.

Да.
В ответ на:
Но тут, как было справедливо замечено ранее, не колхозный подмосковный форум, тут есть такие зубры, что Вы среди них потеряетесь бесследно, это некоторые еще просто не показывались, а другие временно отсутствуют по независящим от них причинам. Именно поэтому я и поддерживаю с Вами беседу, дабы Вы не скучали.

Я должен испугаться?
В ответ на:
Нет, дорогой пользователь.

Да, дорогой пользователь. Умножьте 555000 на 4 или разделите 2190000 на 4 - будет то самое превышение.
В ответ на:
Называется это - подлог, вранье, ложь, на что Вам совершенно справедливо указали.

С Вашей точки зрения - хоть инструкцией к граммофону. Справедливость указывателя я определяю для себя сам.
В ответ на:
Эмоции я проявляю в другом месте. Полагаю, что Вы моих эмоций не увидите.

Без разницы.
nblens домомучительница со стажем20.04.11 20:37
nblens
20.04.11 20:37 
в ответ mambuta 20.04.11 19:38
В ответ на:
Вы же за мной бегаете, не я

Нет, милый мой, это Вы бегаете. Вы прибегаете каждый раз, чтобы оправдаться, начиная с этого поста, и всё остановиться не можете.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=18656062&Board=discus
Нормальный мужик не делал бы так, а давно бы уже имел мужество признаться, что запостил лажу. Но не Вы. У Вас не хватает ни мужества, ни достоинства. Вы только оттявкиваться можете и факты перевирать. Когда Вы постили своё первое сообщение о "четырёхкратной" японской радиации, Вы упивались своей значимостью и остроумием. Потом долго доказывали, что цифра "4 раза" абсолютно правильная. Сообщения есть все в ветке и это всем видно невооружённым глазом.
Это сейчас начались новые ужимки и прыжки, когда Бастлер Вас прижал к стенке.
В ответ на:
Сама статья - обычнейшая "подколка"

Тогда это ещё называлось:
В ответ на:
И, как апофеоз вышесказанного - уровень радиации в 30 км зоне от Фукусимы до 4 раз выше, чем в Чернобыле. (Источник).

Позорно просто, таких в ДК ещё не было.
If you can read this, thank your teacher.
Bastler Добрый Эх20.04.11 20:45
Bastler
20.04.11 20:45 
в ответ mambuta 20.04.11 20:05
Я в Вас ошибся.
Всего наилучшего.
Да, кстати, на будущее. Если Вы и далее будете поддерживать явную ложь в целях разжигания ссоры, то я буду расценивать это как флэйм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC и предпринимать соответствующие действия в рамках правил форума для искоренения этого явления.
Примите как предупреждение.
P.S. Ввиду того, что дальнейшая дискуссия с Вами по теме ветки для меня бессмысленна и я ее прекращаю, всякая дальнейшая возможная Ваша попытка ответить мне будет мной расценена как игнорирование требований модератора, опять же с соответствующими выводами.
Извините.
Не учи отца. I. Bastler
Bastler Добрый Эх20.04.11 20:46
Bastler
20.04.11 20:46 
в ответ nblens 20.04.11 20:37
Уважаемый пользователь. Прошу Вас не поддерживать флэйм в ветке.
Предупреждение.
Не учи отца. I. Bastler
gve коренной житель21.04.11 01:12
gve
21.04.11 01:12 
в ответ Quinbus Flestrin 20.04.11 16:03
В ответ на:
так что у людей есть пара минут чтобы взять ноги в руки и бежать в направлении следующей горы.
проснутся ,одется обутся и далеко ли убежишь?
gve коренной житель21.04.11 01:18
gve
21.04.11 01:18 
в ответ Bastler 20.04.11 16:10
В ответ на:
но разъясните мне, пожалуйста, где Вы наблюдали более высокотехнологичную страну, ориентированную на человеческие потребности?

Одна из человеческих потребностей это радиация?
gve коренной житель21.04.11 01:45
gve
21.04.11 01:45 
в ответ Bastler 20.04.11 16:10
В ответ на:
Супер-пупер вооружения и космические взвизги оставим в стороне, от них рядовым гражданам никакого проку нет.

Опять Вы неправы! Военная технология работает в условиях ядерного излучения, именно это надо сейчас в Японии.
Quinbus Flestrin коренной житель21.04.11 09:03
Quinbus Flestrin
21.04.11 09:03 
в ответ turgai 20.04.11 19:57
В ответ на:
http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-77855783.html

Не пытаясь оправдывать бардак, статейка - типичная "зеленая" истерика...
Quinbus Flestrin коренной житель21.04.11 09:08
Quinbus Flestrin
21.04.11 09:08 
в ответ mambuta 20.04.11 17:01
В ответ на:
И помогло всё это? Какой тогда толк от наличия?

В случае с Фукушимой эпицентр находился непосредственно перед побережьем, поэтому времени на реакцию было мало. Когда он находится в открытом океане, 10-15 минут бывает достаточно чтобы перебраться в безопасное место. С катастрофами вообще такое дело - нет 100% зашиты от них. Но и намного меньше чем 100 все-таки больше чем 0...
  Monarchist71 посетитель21.04.11 10:05
21.04.11 10:05 
в ответ gve 21.04.11 01:18, Последний раз изменено 21.04.11 10:23 (Monarchist71)
В ответ на:
Одна из человеческих потребностей это радиация?

Ещё будучи учеником в школе, я размышлял о том, почему человек не в состоянии поместить АЭС под землю? Если он ну никак не хочет вообще от этого способа отказаться.
Ведь ядерное оружие испытывают подземно, а АЭС строят над. На сколько лет зона объявляется непригодной для жизни после аварии на АЭС? Эти цифры в головы ядерщиков вообще входят? Звенит там(в этих "умных" головах) вообще хоть один маленький колокольчик-звоночик НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО И СЕРЬЁЗНО? Иногда мне кажется что они до сих пор этого не поняли. Почему человека природные аномалии должны всегда учить и находить в расплох, совершенно голым, дрожащим и незащищённым?
Как ребёнка, игравшего со спичками у газовой плиты. Пока не хлопнет по "морде" и не опалит брови и ресницы, не успокоится.
Roza3 патриот21.04.11 18:12
Roza3
21.04.11 18:12 
в ответ gve 21.04.11 01:18
В ответ на:
Одна из человеческих потребностей это радиация?

теперь уж куда деваться? полезная штука в лечении рака, лечит подобное подобным, как гомеопатия ))
gve коренной житель21.04.11 18:30
gve
21.04.11 18:30 
в ответ Roza3 21.04.11 18:12
В ответ на:
полезная штука в лечении рака,
если только локально
В ответ на:
лечит подобное подобным, как гомеопатия
нет даже в малых дозах вредно для здоровья.
положительное всегда можно найти например мутаций больше и уродов, но новые породы можно выводить