Deutsch

Крушение мифов. Япония и не только

4799   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 все
mambuta посетитель21.04.11 22:55
mambuta
21.04.11 22:55 
в ответ Bastler 20.04.11 20:45
В ответ на:
Я в Вас ошибся.
Всего наилучшего.
Да, кстати, на будущее. Если Вы и далее будете поддерживать явную ложь в целях разжигания ссоры, то я буду расценивать это как флэйм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC и предпринимать соответствующие действия в рамках правил форума для искоренения этого явления.
Примите как предупреждение.
P.S. Ввиду того, что дальнейшая дискуссия с Вами по теме ветки для меня бессмысленна и я ее прекращаю, всякая дальнейшая возможная Ваша попытка ответить мне будет мной расценена как игнорирование требований модератора, опять же с соответствующими выводами.
Извините.

А, Вы так, в стиле "гордая дочь саванны с чуйством собссного достоинства и высоко поднятой головой уходит куда-то вдаль". Ну-ну. Если уж влезли в разговор, как простой юзер, так будьте готовы "хавать" и "невкусные" Вам вещи. Не готовы оказались. Тогда незачем было влезать и, простите, выпендриваться. Если Вы, по Вашим словам, уже сильно пожилой и не способны меняться, тогда понятно, почему "германка" из той, которой она мне запомнилась несколько лет назад (интересным сообществом, когда заходя даже по 2-4 раза в месяц, всё равно на первой странице находил что-нибудь интресное для себя), превратилась в "клуб пожилых бездельников" , общающихся в стиле "моя ссылка, Иван Ивановч, длиннее, чем у Самуила Моисеевича!". Ссылки, конечно, вещь хорошая, но меру надо соблюдать во всём. Кроме ссылок, которые можно подогнать под любую точку зрения, есть такие вещи, как живой окружающий мир, постоянно меняющаяся жизнь и самое важное - конечный результат, который... тоже меняется .
Даже чел, у которого я брал (и беру) нужные мне ссылки (самому найти тяжело - увы, не владею немецким), потихоньку "скисает", хотя и создаёт иногда новые темы.
Подумадлось. А ведь действительно "германка" для некоторых стала "местом жительства"... Ну, тогда: "Всем спасибо, война закончилась, можете расходиться по домам" (чернушный анекдот про концлагерь).
Посмотрю, как в настройках профиль удалить, если нет такой функции, то сделайте это, плиз. Мне он реально больше не нужен. И так всё сказал, что хотел.
mambuta посетитель21.04.11 23:02
mambuta
21.04.11 23:02 
в ответ Roza3 21.04.11 22:20
В ответ на:
а вы уже "спокойной ночи"? )))

Увы, да . Ого! Уже без 15-ти час ночи! хорошо, хоть завтра ко второй половине.
А я уже всё, наверное. Со следующей недели уже долго не будет времени для разговоров в сети... Но всё равно, думаю, всем было весело
Удачи, Roza3

Roza3 патриот21.04.11 23:18
Roza3
21.04.11 23:18 
в ответ mambuta 21.04.11 23:02
удачи, mambuta
до новых встреч
  балта коренной житель21.04.11 23:41
21.04.11 23:41 
в ответ mambuta 21.04.11 23:02
Всем сестрам по серьгам.. Барон рыдая вышел. Ник-то подотри, не забудь, любезный..
nblens домомучительница со стажем22.04.11 00:21
nblens
22.04.11 00:21 
в ответ балта 21.04.11 23:41
В ответ на:
Барон рыдая вышел. Ник-то подотри, не забудь, любезный..

Функцию, похоже, пока не нашёл.
Посмотрю, как в настройках профиль удалить, если нет такой функции, то сделайте это, плиз. Мне он реально больше не нужен. И так всё сказал, что хотел. (с)
... И если не вернусь, считайте меня коммунистом.

Ну вот. Довели человека до нервного срыва. Сейчас по старой японской традиции харакири себе сделает.
RIP
If you can read this, thank your teacher.
DVS коренной житель22.04.11 12:45
DVS
22.04.11 12:45 
в ответ mambuta 21.04.11 22:55
Надеюсь, Вы еще передумаете уходить. Хотя и мне такие мысли приходят в голову. В любом случае, удачи Вам!
Bastler Добрый Эх22.04.11 12:58
Bastler
22.04.11 12:58 
в ответ DVS 22.04.11 12:45
Да-да, пусть человеку удача сопутствует, возможно тогда он перестанет пытаться унижать кого-то для собственного возвеличивания.
А пока он получил неделю освобождения от форума для поиска столь необходимой ему (и Вам?) кнопочки.
Кстати, могу подсказать (с удовольствием), если соображения не хватает. Это я Вашему единомышленнику...
Не учи отца. I. Bastler
Reva954 местный житель22.04.11 18:45
Reva954
22.04.11 18:45 
в ответ mambuta 21.04.11 21:07, Последний раз изменено 22.04.11 18:57 (Reva954)
***если бы ликвидацией Чернобыльской аварии "рулили" бы японцы (так, как это происходит сейчас),
=======================================
Трудно представить. Сигнал SOS никогда не исходил от большевиков! Тем более, в мирное-то времечко.
Советский Союз не собирался приглашать на ликвидацию последствий аварии иностранцев, уж тем паче - из капстран. Да и вряд ли Япония согласилась бы проявлять пламенные чувства интернационализма в отношении страны, с которой до сих пор не урегулирован вопрос о Курилах.
Сейчас японцам и карты в руки. Ситуацию на "Фукусиме-1" Япония из-под контроля выпустила . Повсюду - страх перед неизвестностью и опасностью, растерянность. К тому же - синдром Хиросимы и Нагасаки. Мировой общественности нелегко будет бороться с последствиями техногенной катастрофы на ЯпАЭС. Это на Чернобыльской в первые часы аварии, когда адский огонь бушевал на здании разрушенного 4-го реактора, пожарный расчёт грудью пошёл на амбразуру. Героизм стоил им жизней. Японцы не станут рисковать собой - это было понятно с самого начала аварии.
***поголовье жителей перечисленных Вами областей сократилось бы куда больше,
=======================================
Скажу Вам откровенно и без обиняков. Для Вас люди - не более, нежели серая масса (чтобы не сказать "стадо животных"). Хотелось бы ошибиться в этом. "Поголовье" - это стадо. К словам обычно строго не отношусь, но здесь в общем контексте с последующими "ножками-рожками" попахивает, мягко говоря, неприкрытым шовинизмом. Воздержитесь от проявлений снобизма, неприятия людей и стран, как бы они Вам ни нравились, и Вам самому будет приятнее.
Ведь речь не о том, что природные силы развеяли, как обозначено в названии ветки, некий миф о стране Восходящего солнца. Никто не застрахован от катаклизмов. Вся беда в инертности правительства Японии. Слишком уж долго запрягают (научились у русских). К тому же Японии выпало устранять последствия сразу трёх стихий: "на земле, в небесах и на море". Остаётся лишь посочувствовать и помочь, кто чем в состоянии.
Reva954 местный житель22.04.11 18:48
Reva954
22.04.11 18:48 
в ответ mambuta 21.04.11 21:21
***не хотел я на Украину "наезжать", просто не подумал, что кого-то реально "зацепит" коммент, адресованный тётеньке.
===================================
Понимаю Вас и охотно верю в искренность Ваших слов. Читают ведь многие.
Проехали.
gve коренной житель22.04.11 23:01
gve
22.04.11 23:01 
в ответ Reva954 22.04.11 18:45
В ответ на:
Ведь речь не о том, что природные силы развеяли, как обозначено в названии ветки, некий миф о стране Восходящего солнца.
а почему не об этом?
DVS коренной житель23.04.11 11:59
DVS
23.04.11 11:59 
в ответ Bastler 22.04.11 12:58
В ответ на:
Кстати, могу подсказать (с удовольствием), если соображения не хватает.

А вот это называется хамством.
Из правил ДК: Пожалуйста, будьте внимательны друг к другу, относитесь с уважением к начинающим и новичкам и соблюдайте Сетевой Этикет. http://foren.germany.ru/discus/f/6991949.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5 Ваши действия прямо противоречат этим правилам.
В ответ на:
Это я Вашему единомышленнику...

Настоятельно прошу Вас в сообщениях на мое имя не обсуждать других пользователей. У Вас есть возможность напрямую обратиться к указанному пользователю.
Reva954 местный житель23.04.11 14:38
Reva954
23.04.11 14:38 
в ответ gve 22.04.11 23:01
***Ведь речь не о том, что природные силы развеяли, как обозначено в названии ветки, некий миф о стране Восходящего солнца.
***а почему не об этом?
===================================
Япония достойно конкурирует на мировом рынке высоких технологий.
И это - не миф. Это - реальность.
Авария на АЭС "Фукусима-1" произошла не по вине персонала, как это случилось 25 лет назад на ЧАЭС, а в результате землетрясения. КРУШЕНИЕ сооружений АЭС - это вовсе не КРУШЕНИЕ мифов.
Конечно, если кто-то считал, что японцы настолько далеко продвинулись в экономике, что никакие природные катаклизмы им не страшны, то для таких японофилов настало время разочарования, когда рушатся их мифы в железобетонность островов Кюсю, Хонсю, Сикоку и Хоккайдо.
РАЗВЕИВАТЬ же нынче приходится не нам, а японцам! И не мифы, а радиоактивно зараженные частицы на территории проживания миллионов жителей Японии.
gve коренной житель23.04.11 15:25
gve
23.04.11 15:25 
в ответ Reva954 23.04.11 14:38
В ответ на:
Япония достойно конкурирует на мировом рынке высоких технологий.
И это - не миф. Это - реальность.
а конкретнее.
В ответ на:
Авария на АЭС "Фукусима-1" произошла не по вине персонала,
Вы в этом уверены?
Кто проектировал , привязывал к местности и строил? Кто обязан обслуживать технику? Например дизель-генераторы ?
В ответ на:
как это случилось 25 лет назад на ЧАЭС,
это доказывает надежность техники и поисковый характер людей.
В ответ на:
КРУШЕНИЕ сооружений АЭС - это вовсе не КРУШЕНИЕ мифов.
почему?
В ответ на:
Конечно, если кто-то считал, что японцы настолько далеко продвинулись в экономике, что никакие природные катаклизмы им не страшны,

Как связана экономика и природные катаклизмы ?
SebastianPerejro коренной житель23.04.11 15:52
SebastianPerejro
23.04.11 15:52 
в ответ Reva954 23.04.11 14:38
В ответ на:
РАЗВЕИВАТЬ же нынче приходится не нам, а японцам!
И не мифы, а радиоактивно зараженные частицы на территории проживания миллионов жителей Японии.

Вряд ли только этим ограничится.
зеро патриот03.05.11 10:34
зеро
03.05.11 10:34 
в ответ DVS 23.04.11 11:59
Японское правительство признало, что скрывало часть информации об аварии на АЭС «Фукусима-1». Как пояснил глава секретариата объединенного штаба по ликвидации аварии на атомной станции, советник премьер-министра страны Госи Хосоно, это было сделано во избежание паники.
http://news.mail.ru/incident/5826669/?frommail=1
nblens домомучительница со стажем03.05.11 17:33
nblens
03.05.11 17:33 
в ответ зеро 03.05.11 10:34
Ноль, не мешало бы и дальнейшие цитаты Хосоно привести - справедливости ради:
В ответ на:
Japans Regierung hat das Ausmaß der Atomkrise im Meilerpark Fukushima lange heruntergespielt. Dies verriet gestern Goshi Hosono, der als Sonderberater von Ministerpräsident Naoto Kan das Krisenmanagement koordiniert. Ein Grund war die Vermeidung einer panikartigen Massenflucht in Tokio, legte Hosono nahe. "Wir haben natürlich immer sichergestellt, eine Lage herzustellen, die es den Menschen erlaubt, ruhig zu reagieren", sagte Hosono.
...
Die Regierung sei bereits zu einem frühen Zeitpunkt davon ausgegangen, dass der nukleare Unfall in Fukushima genügend Radioaktivität freigesetzt hätte, um eine Einstufung auf die höchste Stufe 7 der internationalen Ines-Skala für Atomunfälle zu rechtfertigen, sagte Hosono. Aber gleichzeitig sei sich die Regierung sicher gewesen, die Reaktoren im Gegensatz zu dem Unfall in Tschernobyl kontrollieren zu können. "Es handelt sich um eine kontrollierte Stufe 7", sagte Hosono.
Der bisherige Grad der Verseuchung stützt bislang seine These. In Tschernobyl hatte ein unkontrollierbares Feuer zwei Wochen lang radioaktive Isotope in die Atmosphäre geschleudert. In der Folge zog eine riesige atomare Wolke über Europa hinweg. In Japan ist bisher nach Schätzungen maximal ein Siebtel der Radioaktivität in einem weit kleineren Umkreis als im Falle Tschernobyls entwichen. Denn die Rettungskräfte konnten bisher eine vollständige Zerstörung der Sicherheitsbehälter verhindern.
...
Die Erleichterung bei den Verantwortlichen ist zu spüren. Denn ihre Verschleierungstaktik war ein Drahtseilakt. Die Regierung stand vor einer schweren Wahl: Sollte sie der Panikvermeidung oder dem absoluten Strahlenschutz Vorrang einräumen? Sie wählte die Panikvermeidung und gestand nur noch, was nicht zu leugnen war. Denn in einer Massenflucht im Großraum Tokio mit seinen 36 Millionen Einwohnern wären vielleicht innerhalb weniger Stunden mehr Menschen gestorben als langfristig an Strahlenfolgen.
Das Kalkül hatte Erfolg: Durch die langsame Steigerung der Realitätsdosis gewannen die Menschen Zeit, sich mit dem Unfall und seinen Folgen auseinanderzusetzen und ihre Angst zu beherrschen.
Dabei kann die Regierung sogar für sich in Anspruch nehmen, dass sie - technisch gesehen - nicht einmal gelogen hat. Tatsächlich wusste sie nicht konkret, wie viel Radioaktivität entwichen war. Denn bis auf eine sind alle Messstationen der Region durch das Erdbeben und den Tsunami ausgeschaltet worden, sagte Hosono. Und die Entsendung von Messwagen aus Tokio sei eine Woche lang an Verkehrsstaus und Benzinmangel gescheitert.
Erst später konnte die Regierung daher anhand von Strahlenmessungen am Boden die ausgetretene Radioaktivität schätzen. Die Werte schwankten zwischen 370 000 und 630 000 Terabecquerel. Erst mit diesen Zahlen hatte die Nisa der offiziellen Erklärung zufolge genug Daten, den Unfall auf der Ines-Skala korrekt einzustufen.

www.tagblatt.de/Home/nachrichten/ueberregional/politik_artikel%2C-Tokio-w...
www.swp.de/ulm/nachrichten/politik/Tokio-wusste-frueh-vom-Super-GAU-in-Fu...
Обо всём этом в этой ветке уже не раз писали - и что не всегда у правительства была возможность знать всю правду и производить замеры, и что информация не выдавалась массово, чтобы предотвратить панику и и дополнительные жертвы. Я до сих пор считаю, что такая тактика правительства была благоразумной и единственно правильной в данных условиях тройной катастрофы, именно она помогла предотвратить многочисленные возможные жертвы.
Обидно, что большинство народа до сих пор не понимает этого и критикует правительство. Надеюсь, когда-нибудь время поставит всё на свои места.
If you can read this, thank your teacher.
  Компа постоялец03.05.11 17:41
03.05.11 17:41 
в ответ nblens 03.05.11 17:33

некоторые германские политики мешает всё одну кучка Дурят .. и у тупого бюргера вознкают ассоциации , что тысячи погибших это следствие атомной катастрофы , а значить станции надо позакрывать
зеро патриот03.05.11 18:24
зеро
03.05.11 18:24 
в ответ DVS 04.04.11 14:40
вот что еще могло быть причиной такой сдержанности правительства Я. в освещении фактов
Между тем, в зарубежных СМИ появились достаточно тревожная версия на эту тему. Ее автор - писатель-эколог Йочи Шимацу, бывший редактор Japan Times Weekly. По мнению Шимацу, руководству кампании Tokyo Electric Power Company (TEPCO), которой принадлежит «Фукусима-1», было что скрывать. Эколог убежден, что на самом деле в недрах атомной станции велись работы по созданию японской ядерной бомбы.

http://www.svpressa.ru/society/article/42852
nblens домомучительница со стажем03.05.11 18:38
nblens
03.05.11 18:38 
в ответ зеро 03.05.11 18:24
Ой, ноль, я уже думала, Вы перестали сплетни по рунету собирать, а Вы опять.
Тогда вот в Вашу копилку ещё - и как это Вы мимо этого в апреле прошли? И главное - там "китайский источник", называемый "некие китайские аналитики", а Вы же в курсе китайского качества, правда?
В ответ на:
«Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного испытания!»

http://kp.ru/daily/25666.5/828409/
If you can read this, thank your teacher.
MAXIRUS77 знакомое лицо03.05.11 22:00
MAXIRUS77
03.05.11 22:00 
в ответ nblens 03.05.11 18:38
Бедные японцы,о них столько сплетен и вранья. В Чили обнаружена радиация на автомобилях из Кореи/Chile finds radiation in
Korean cars — Tests
show up to a level 5 on
radioactive index, level 9
needed for alert
May 2nd, 2011 / enenews.com/chile-finds-radiation-ship-south-korea-tests-show-level-5-radioactive-index-level-9-needed-alert
Вот и туда дошли японские подарки,так сказать свежий ветер с Фукусимы подул.
И если извлечёшь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.Иерем.