Deutsch

Крушение мифов. Япония и не только

4799   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
kaputter roboter патриот15.04.11 16:06
kaputter roboter
15.04.11 16:06 
в ответ mambuta 15.04.11 15:46
Ну что, дорогой товарищ, с облегчением! Бумажки дат´?
nblens домомучительница со стажем15.04.11 16:06
nblens
15.04.11 16:06 
в ответ mambuta 15.04.11 15:46
В ответ на:
Если бы я придумал что-нибудь или откровенно лгал, тогда да, вопросов нет.

Охотно верю, что Вы не лгали, а сами попались на эту "утку". Иначе как ещё объяснить Ваши упорные вычисления (деление яблок на груши) в нескольких сообщениях? Ссылки показать или сами помните?
В ответ на:
Я же вижу, что женщина Вы - скандальная и неугомонная

Теперь Вам только и осталось, что перейти на личности. Тролль самый настоящий.
lurkmore.ru.nyud.net/images/thumb/c/c6/Troll_spray.jpg/375px-Troll_spray....
If you can read this, thank your teacher.
Reva954 знакомое лицо17.04.11 15:18
Reva954
17.04.11 15:18 
в ответ mambuta 14.04.11 00:51
***Проблема Чернобыля, любезная nblens уже давно проблема одной незалэжной и аццки свидомой страны
===================================
В силу своего юного возраста Вам ещё рано давать оценки техногенным явлениям глобального масштаба. Состоянием ЧАЭС в Москве обеспокоены не меньше, чем в Киеве. Если Вам на всё начхать, то большинству россиян до Чернобыля таки есть дело.
Если только трепаться, тем более - с представителями прекрасного пола, то проблема ЧАЭС очень легко станет Вашей проблемой.
И кстати, уважаемый mambuta, в ходе дискуссий не принято опускаться до унижений оппонента, а тем паче - суверенитета страны. Вам этого не простят. Или Вам не терпится услышать подобные перлы в ответ? Смею заверить - приятного будет меньше, нежели Вы ожидаете.
  4кЧн коренной житель17.04.11 19:51
17.04.11 19:51 
в ответ Reva954 17.04.11 15:18
Если Вы реально в курсе дела, то должны знать, что от чернобыльской катастрофы больше всего пострадала и страдает до сих пор Белоруссия...Могилёвская и гомельская область, прежде всего...
nblens домомучительница со стажем17.04.11 20:47
nblens
17.04.11 20:47 
в ответ 4кЧн 17.04.11 19:51
В ответ на:
Если Вы реально в курсе дела, то должны знать, что от чернобыльской катастрофы больше всего пострадала и страдает до сих пор Белоруссия...Могилёвская и гомельская область, прежде всего...

Рома, а чего же Вы нашему московскому другу не возразили? Ведь это он первым написал:
Проблема Чернобыля, любезная nblens уже давно проблема одной незалэжной и аццки свидомой страны
Или Вы считали, что он "реально в курсе дела"? Может, он Беларусь и имел в виду?
If you can read this, thank your teacher.
mambuta гость18.04.11 14:15
mambuta
18.04.11 14:15 
в ответ kaputter roboter 15.04.11 16:06
В ответ на:
Ну что, дорогой товарищ, с облегчением! Бумажки дат´?

Я, пожалуй, воздержусь. У роботов в ходу наждачка, а это совершенно не для моей конструкции. Но всё равно спасибо за искреннюю заботу о ближнем
mambuta гость18.04.11 14:19
mambuta
18.04.11 14:19 
в ответ nblens 15.04.11 16:06
В ответ на:
Охотно верю, что Вы не лгали, а сами попались на эту "утку".

А какая разница в том, во что Вы верите или какие названия даёте? Сущность от этого не изменится ни на грамм. Если бы я лгал или в статье была бы откровенная ложь - тогда другое дело. Но лжи там нет. Ложь - это грузинские фотки с пухлой бабуськой и патетическим мужчинкой, кокетливо выбирающим, в каких штанишках и каких позах эффектнее горевать о "брате", который явно задолбался валяться на земле во время многочисленных дублей. Или ОМП в Ираке. Вот это - ложь. И здесь вполне обоснованно можно говорить, если не об откровенной лжи радостных копипастеров, то об их заблуждениях и излишней торопливости в погоне за сенсацией. Которая в итоге и оказалась той самой пресловутой "уткой".
А здесь формально - всё абсолютно верно. Так что приводите любые ссылки, скороговорки или даже кроссворды.
В ответ на:
Теперь Вам только и осталось, что перейти на личности. Тролль самый настоящий.

Знаете, а мне Вас даже немного жаль. Не, я не отказался от мысли, что Вы неглупы, но, увы, оказались гораздо примитивнее, чем по первому впечатлению. Вас очень легко загнать в тупик. Даже слишком легко. Я ведь недаром писал о том, что надо развиваться, меняться, смотреть на мир проще, в конце концов. Ведь он меняется.
Что Вы уж слишком (ссылки, конечно, вещь нужная, но в меру) зациклились на стиле "мой источник длиннее Вашего!". Со стороны это очень заметно.
Вы сейчас в положении пони, который всю жизнь в парке бегал по кругу, катая детишек, а, когда смотритель в приступе доброты сказал: "Чувак, расслабься - потусуйся по дорожкам!", растерялся и впал в ступор. Типа: "А я не знаю, как это делать...". Вот также и Вы, как только ситуация пошла не по привычному Вам сценарию, с коронными и, (гы) "безотказными" - "выкручиваться", "изворачиваться" и прочими звонкими словечками, так Вы сразу "забуксовали" и никак не выберетесь из привычной Вам колеи.
Я даже знаю (для меня это вообще очевидно), как можно и ситуацию разрулить и "лицо сохранить" в данной ситуации, но вот Вы никак нужных слов не найдёте. Зациклились, одним словом. А я Вас предупредил - будете вести беседу в своём привычном "обличительном" стиле с наскоками а-ля Конёк-горбунок - получите формальный и абсолютно правдивый с точки зрения цифр, ссылок и дат ответ.
mambuta гость18.04.11 14:21
mambuta
18.04.11 14:21 
в ответ Reva954 17.04.11 15:18
Ну, Вы ещё "рОССИЯ" писать начните . Шутка. Как-то Вы уж совсем сурьёзно восприняли мой ответ, который, кстати, очень конкретный и узконаправленный. Будьте проще .
mambuta гость18.04.11 14:25
mambuta
18.04.11 14:25 
в ответ 4кЧн 17.04.11 19:51
4кЧн, я специально дажидался Вашего появленияв в ветке про Минск, но увидел, что настроение у Вас отнюдь не для слов, пусть даже и соболезнований. Тем более (читал), что работаете Вы спсателем. Поэтому не буду, но очень хочу заметить, что весьма понравилось отсутствие паники и истерики у пострадавших и окружающих. Тем более, у людей, для которых такое "событие" - совершенно из ряда вон выходящее.
Но самое главное то, что мерзавцев нашли и поймали быстро и оперативно. Молодцы, я совершенно серьёзно.
Удачи вам! И Вам.
nblens домомучительница со стажем18.04.11 14:30
nblens
18.04.11 14:30 
в ответ mambuta 18.04.11 14:19
В ответ на:
Сущность от этого не изменится ни на грамм. Если бы я лгал или в статье была бы откровенная ложь - тогда другое дело. Но лжи там нет.

В статье откровенная ложь - радиация в Японии не в 4 раза выше, чем была в Чернобыле. Это ясно всем, кроме Вас, похоже.
Только не начинайте опять делить яблоки на груши.
В ответ на:
Не, я не отказался от мысли, что Вы неглупы, но, увы, оказались гораздо примитивнее, чем по первому впечатлению

Когда заканчиваются аргументы, начинается обсуждение личности оппонента.
Вам сохранить лицо в данной ситуации уже невозможно - облажались Вы по полной и ещё продолжаете позориться.
Но не буду Вас останавливать - только вперёд!
В ответ на:
я Вас предупредил - будете вести беседу в своём привычном "обличительном" стиле с наскоками а-ля Конёк-горбунок - получите формальный и абсолютно правдивый с точки зрения цифр, ссылок и дат ответ.

До сих пор жду. А пока было только позорное деление яблок на груши.
If you can read this, thank your teacher.
mambuta гость18.04.11 14:36
mambuta
18.04.11 14:36 
в ответ DVS 04.04.11 14:40
Прочитал статью, в которой показались интересными выводы. Информации, конечно, перелопачено гораздо больше, но общие выводы (в тех статьях, где не просто давалась информация, а были попытки провести пусть первоначальный, но анализ) в целом совпадают. Букофф многа, но статья таки не самая большая в мире: "Фукусима" как печальная история разгильдяйства
1. По сравнению с "Фукусимой" действия советского правительства и специалистов атомщиков после аварии в Чернобыле, выглядят образцом оперативности, ответственности и профессионализма.
2. Японцы после аварии рассматривали ее как внутреннюю проблему частной компании, а их планы оповещения и ликвидации такого рода аварий не включали общенациональные аварийные службы и силы самообороны.
3. Любая крупная авария такого рода требует немедленного создания специального штаба объединяющего под эгидой правительства как специалистов ведомства, так и военных, метеорологов, связистов, ученых, медиков и так далее.
4. Неоперативное оповещение населения и даже своего правительства отмечается как на "Фукусиме", так и во всех достаточно крупных ядерных инцидентах, вплоть до прямой дезинформации. Руководители атомной промышленности - и даже МАГАТЭ - всегда пытаются представить положение в более светлых тонах, чем оно есть на самом деле.
5. И, наконец, главное. На мой взгляд, прогресс привел к тому, что планета Земля, видимо, начала защищаться от бездумной деятельности человека. Это и изменения климата, и все более мощные природные катаклизмы. Государственное устройство - как "рыночное", так и "директивное" - уже не в состоянии защитить людей от человеческой глупости и корысти при использования новейших сверхмощных технологий. Мы часто слышим, что рынок – это становой хребет современного общества, но думать спинным мозгом невозможно. Чернобыль и "Фукусима" доказывают, что атом и разгильдяйство не бывают "демократическими" или "тоталитарными". Это люди уже не в состоянии управлять тем, что создали сами.

mambuta гость18.04.11 14:54
mambuta
18.04.11 14:54 
в ответ nblens 18.04.11 14:30, Последний раз изменено 18.04.11 15:02 (mambuta)
В ответ на:
В статье откровенная ложь

Лжи там нет, не было и не будет. То, что Вам не нравится "кричащий" заголовок - Ваши личные проблемы.
В ответ на:
Когда заканчиваются аргументы, начинается обсуждение личности оппонента.
Вам сохранить лицо в данной ситуации уже невозможно - облажались Вы по полной и ещё продолжаете позориться.
Но не буду Вас останавливать - только вперёд!

Ваши личные проблемы - Ваши личные проблемы. Вот не действует на меня привычный Вам стиль "прыг конька-горбунка" - Вы и ворчите . Как зациклились на вовремя подсунутой Вам статье с "кричащим" заголовком (что абсолютно нормально в любой прессе) где, пусть формально, но абсолютно правдивая "начинка" - так и топчетесь на месте, не зная, как выкрутиться из положения.
В ответ на:
До сих пор жду

Ну, я не знаю, чего Вы ждёте на самом деле. Возможно, принца на белом велосипеде или мишку Гамми с пачкой слабительного, а, может, Карлсона с вареньем трёхлетней выдержки..
nblens домомучительница со стажем18.04.11 15:07
nblens
18.04.11 15:07 
в ответ mambuta 18.04.11 14:54, Последний раз изменено 18.04.11 15:08 (nblens)
"Кричащий" заголовок, основанный на лжи, а именно самую настоящую "утку" сюда принесли именно Вы, да ещё и доказывали, что всё там правильно. Так что дезинформация полная, с какой только вот целью? И на эту дезинформацию Вам явно указали.
В ответ на:
так и топчетесь на месте, не зная, как выкрутиться из положения.

Из Вашего положения? Да Вам уж точно не выкрутиться. Сами же и доказали, что или провокатор и дезинформатор, или, скажем мягко, не совсем верно воспринимающий информацию человек, который ввиду определённых умственных дефицитов яблоки на груши делит. Доказательства в каждом Вашем сообщении. До сих пор не поняли что ли?
Так что, как Вы там писали - "обтекайте".
Смешны Ваши "ужимки и прыжки".
If you can read this, thank your teacher.
mambuta гость18.04.11 15:23
mambuta
18.04.11 15:23 
в ответ nblens 18.04.11 15:07
В ответ на:
доказывали, что всё там правильно

А чего там "доказывать"? Всё на поверхности:
Прохвессор нашёл cesium-137 от 590,000 до 2.19 млн. беккерелей на м.куб? Нашёл. Жители СССР в областях, где уровень цезия 137 превысил 555 тыщщ. беккерелей были вынуждены покинуть местность? Были. При уровне, выше 555 тыщщ., который написан чёрным по-белому. Делим 2,19 млн. на 555 тыщщ. и получаем 3,945945 и.т.д.. Хоть лопните .
Формально - ну никак не придраться, хотя Вам очень хочется и Вы постоянно пытаетесь это делать
В ответ на:
Да Вам уж точно не выкрутиться.

А мне всё равно, что Вам думается и видится под разными углами зрения. Это Вы за мной бегаете, как домашний пёсик, и что-то от меня хотите. А я наоборот, всё больше убеждаюсь в том, что:
Супервысокотехнологичные и хвалёные японцы, как обгадились в начале, так и продолжают это делать. Вся их организованность и предусмотрительность оказались "пшиком", мыльным пузырём, лопнувшим в один миг при первой же серьёзной ситуации. Копировать чужие технологии (как уже до меня заметили) и делать "Лексусы" с "Панасониками" - отнюдь не тотальная высокоразвитость и техническая оснащённость во всём. А там, где это действительно понадобилось - оказался один большой "пук". И трагедия тысяч своих граждан плюс (это самое важное - пмсм) - большие-пребольшие проблемы всему остальному миру. Которые ещё только начинаются.
nblens домомучительница со стажем18.04.11 15:33
nblens
18.04.11 15:33 
в ответ mambuta 18.04.11 15:23, Последний раз изменено 18.04.11 16:04 (nblens)
В ответ на:
Прохвессор нашёл cesium-137 от 590,000 до 2.19 млн. беккерелей на м.куб? Нашёл. Жители СССР в областях, где уровень цезия 137 превысил 555 тыщщ. беккерелей были вынуждены покинуть местность? Были. При уровне, выше 555 тыщщ., который написан чёрным по-белому. Делим 2,19 млн. на 555 тыщщ. и получаем 3,945945 и.т.д.. Хоть лопните

Делим 2.19 млн. яблок на 555 тыс. груш и получаем... неизвестно что, но всё равно делаем вывод - "радиация в Японии в 4 раза выше, чем в Чернобыле"
Петросян отдыхает!
Может, всё же возьмёте бумажку у Робота? Невозможно смотреть, как Вы мучаетесь.
В ответ на:
Это Вы за мной бегаете, как домашний пёсик, и что-то от меня хотите.

Нет, это Вы с постоянным упорством мазохиста приходите именно в эту ветку, чтобы доказать ещё бОльшему количеству пользователей, кто Вы на самом деле. За Вами и бегать не надо - сами прибегаете за очередной порцией.
If you can read this, thank your teacher.
mambuta гость18.04.11 16:18
mambuta
18.04.11 16:18 
в ответ nblens 18.04.11 15:33
В ответ на:
Делим 2.19 млн. яблок на 555 тыс. груш

Боже, nblens, да нет, конечно же, не яблок и не груш, а беккерелей! Впрочем, зимний авитаминоз скоро пройдёт и Вам больше не будут мерещиться всякие фрукты по любому поводу... А в итоге деления получаем 3,945945, что, конечно же, не совсем 4-ре.
В ответ на:
Петросян отдыхает!

А зачем Вы мне пишите о том, что кто-то по соседству решил отдохнуть? Возможно, г-н Петросян - разнорабочий на стройке, весь день ворочал бетонные плиты и, мягко говоря, утомился? Пусть полежит, поспит немного...
В ответ на:
Может, всё же возьмёте бумажку у Робота? Невозможно смотреть, как Вы мучаетесь.

Ой, мне даже неудобно . Возможно, в том, что Капуттер ходит по улицам и предлагает всем встречным туалетную бумагу, нет ничего особенного, но меня такое явно смутило. Я, конечно, мог сразу вызвать санитаров, но, как истинный джентельмен, решил вежливо отказаться, да и не нервировать лишний раз пациента.
Видимо, Вы постоянно обмениваетесь с ней рулонами (надеюсь, новыми) и я даже одобряю Ваши попытки найти Капуттеру нового "клиента", но пусть такие тёплые проявления чувств останутся только между Вами . Или предложите г-ну Петросяну (как отдохнёт, конечно, не нужно беспокоить человека по пустякам).
nblens домомучительница со стажем18.04.11 16:20
nblens
18.04.11 16:20 
в ответ mambuta 18.04.11 16:18
В ответ на:
Боже, nblens, да нет, конечно же, не яблок и не груш, а беккерелей! Впрочем, зимний авитаминоз скоро пройдёт и Вам больше не будут мерещиться всякие фрукты по любому поводу... А в итоге деления получаем 3,945945, что, конечно же, не совсем 4-ре.

Что, точно беккерелей?
Тогда ответьте на вопрос: какая была радиация в Чернобыле и какая в Фукусиме? В беккерелях.
If you can read this, thank your teacher.
mambuta гость18.04.11 16:27
mambuta
18.04.11 16:27 
в ответ DVS 04.04.11 14:40
Фукусимскую АЭС начали обследовать американские роботы: http://lenta.ru/news/2011/04/18/wearetherobots/ (ссылок дофига)
Естественно, возникает вопрос - а хде, собсно, могучие механизмы японского инженерного гения? А здесь они, родимые: Не падать!
Похоже, сделаны для японского правительства и руководства компании ТЕПКО, безусловно находящихся в состоянии глубокой "пичали". Помогут снять стресс от постоянных забот о населении и отсутствии времени на любимых гейш. Некоторым, возможно, компенсируют отсутствие верного друга. Но, зная о японских половых убеждениях, развивать мысль дальше - откровенно боюсь.
P.S.: Уже новый анекдот-присказка появился - церемонию входа американского робота в реактор откроет лучший в Японии коллектив роботов-скрипачей.
Увы и ах. В реальной жизни автО с видео-аудио, мало помогли. Точнее - вообще никак. Единственная положительная новость на авто тему - то, что все заводы "Тойота" возобновили работу и радиоактивное заражение их не коснулось. Не могу сказать точнее - только увидел сюжет по ящику.
mambuta гость18.04.11 16:32
mambuta
18.04.11 16:32 
в ответ nblens 18.04.11 16:20
Ой, лениво мне. На сегодня Вам достаточно . В другой раз. Почему - уже объяснял
nblens домомучительница со стажем18.04.11 16:34
nblens
18.04.11 16:34 
в ответ mambuta 18.04.11 16:32, Последний раз изменено 18.04.11 16:36 (nblens)
В ответ на:
Ой, лениво мне. На сегодня Вам достаточно . В другой раз. Почему - уже объяснял

Понятно. Очередной слив.
Это не Вы, случайно, задачку решали?
http://www.x-top.org/prikol/images/2007/11/14/473b37b2f137b.jpg
На этом тоже кормёжку тролля и провокатора прекращаю. Заходите к нам ещё - повеселите.
If you can read this, thank your teacher.