русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Будущее Германии - 2

10478   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 alle
Зияющие высотЫ старожил26.03.11 20:59
Зияющие высотЫ
26.03.11 20:59 
in Antwort HMS Renown 26.03.11 18:21, Zuletzt geändert 26.03.11 21:11 (Зияющие высотЫ)
В ответ на:
В НСДАП наших аузидлеров и на пушечный выстрел бы не подпустили.

Ой-ли ... ?
Альфред Розенберг - один из ведущих идеологов НСДАП ...
По аналогии на тогдашнее время вообще-то 100%-ный аусзидлер ...
Ранг в нацистской верхушке в первой десятке ..
golma1 злая мачеха26.03.11 21:25
golma1
26.03.11 21:25 
in Antwort Ален 26.03.11 20:48
От перехода на личности воздержитесь.
Зияющие высотЫ старожил26.03.11 21:56
Зияющие высотЫ
26.03.11 21:56 
in Antwort Ален 26.03.11 20:52, Zuletzt geändert 26.03.11 22:00 (Зияющие высотЫ)
В ответ на:
Когда-то в 20-ых годах так говорили про НСДАП....Надеюсь,что немцы не наступят второй раз на одни и те же грабли.

У немцев вообще-то выбора мало было : или вступить в горшок с коммунистами-сталинистами или с нацистами ..
Что бже ыло бы хуже только через полвека понятно стало ...
И , если судить по восточной Германии , то коммунистический горшок был намного хуже для Германии ..
Ален патриот26.03.11 22:00
Ален
26.03.11 22:00 
in Antwort Зияющие высотЫ 26.03.11 21:56
В ответ на:

У немцев вообще-то выбора мало было : или вступить в горшок с коммунистами-сталинистами или с нацистами .

А пойти по пути других западно-европейских стран,без сталининизма и гитлеризма они никак не могли?
Зияющие высотЫ старожил26.03.11 22:04
Зияющие высотЫ
26.03.11 22:04 
in Antwort Ален 26.03.11 22:00, Zuletzt geändert 26.03.11 22:11 (Зияющие высотЫ)
В ответ на:
А пойти по пути других западно-европейских стран,без сталининизма и гитлеризма они никак не могли?

А другие западно-европейские страны как раз-таки в таких тисках "версальского мира" и не находились ...
Панаев коренной житель27.03.11 04:26
Панаев
27.03.11 04:26 
in Antwort Phoenix 25.03.11 20:36
В ответ на:
Не расстроится. Просто уедет. Не будет же он добровольно заниматься синхронным плаванием в дурнопахнущей субстанции шоколадного цвета.

кто б сомневался отсутствие несравненной культуры востока моментально преврашает любую страну Первого мира в "дурнопахнущей субстанции шоколадного цвета" ..ага..от плохо шо мы раньше об этом не знали да Феникс ?? уже бы лет 500 как начали бы интегрироватся в прекрасную вкусно пахнуюшуху и красивую на цвет мусульманскую культуру ,тока так Финикс Вы случаем не хотите диссер написать на тему "Алхимическое преврашение дурнопахнущей субстанции шоколадного цвета германской сферы обитания в сладкую пастилу исламскими теологами" ??
блин как же я раньше жил без света очей моих сладкого Востока ?? бродил наверное в потемках невежества и плавал во всяких субстанциях...
а не секрет , назад поедете это куда ?? в сладко пахнуший Пакистан ?? или еше более сладкий Афганистан ?? или не ..наверное все таки в Саудовскую Аравию ??
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
  Ost-Kasachstaner завсегдатай27.03.11 04:27
Ost-Kasachstaner
27.03.11 04:27 
in Antwort valera_hamburg 26.03.11 17:34
In Antwort auf:
и общество оказавшись на краю пропасти ..заглянув туда и ужаснувшись ..ухватится за то что удержит его на краю гибели .. за самое надежное и правильное учение
за ислам ..

И как ето я до сих пор без ислама обходился? Не понимаю...
  HMS Renown местный житель27.03.11 04:34
27.03.11 04:34 
in Antwort Зияющие высотЫ 26.03.11 20:59
В ответ на:
Ой-ли ... ?
Альфред Розенберг - один из ведущих идеологов НСДАП ...
По аналогии на тогдашнее время вообще-то 100%-ный аусзидлер ...
Ранг в нацистской верхушке в первой десятке ..

Не смешите мои носки. Альфред Розенберг мой земляк , он не с Волги и не с Казахстана , он БД-Балтендойче. А ети ребята жили у нас с 12 века , пока после революций и пактов не стали УМЗИДЛЕРАМИ. А уж Розенберг был как раз даже не умзидлером , а еммигрантом :)
По тогдашним меркам РД http://de.wikipedia.org/wiki/Russlanddeutscheне допускали в НСДАП , назовите мне хоть одного :)
Панаев коренной житель27.03.11 04:35
Панаев
27.03.11 04:35 
in Antwort Phoenix 25.03.11 20:36
В ответ на:
Не расстроится. Просто уедет.

Феникс, а знаете я тоже не буду убиватся с горя изза Вашего добровольного отьезда ..странно да ??
Мне вот опять же интересно, почему именно я или кто либо еше в Германии должен скорбеть о Вашем отьезде ?? и вообше грубо говоря мне как то вообше не интерено где Вам нравится плавать а где нет по той простой причине что Вы имеете такое же отношение к Германии как я к Китаю ..Давайте Феник я приеду к Вам на Родину и буду капризничать - мне это не нравится мне то не нравитсай , вы живете не так как я хочу ...это будет норманюк ? вот как Вы думаете ?? тока плиаз не сторйте мне громоздких теорий о благе взаимного проникновению культур , а то я привиду пример блогого проникновения Запада на культуру Ирака
и пусть почащще звучит гимн России! (C)
  HMS Renown местный житель27.03.11 04:41
27.03.11 04:41 
in Antwort Панаев 27.03.11 04:26
В ответ на:
а не секрет , назад поедете это куда ?? в сладко пахнуший Пакистан ?? или еше более сладкий Афганистан ?? или не ..наверное все таки в Саудовскую Аравию ??

а может быть на исламские Маледивы или в Бахрейн?
  Phoenix Понаехал тут...27.03.11 06:03
Phoenix
27.03.11 06:03 
in Antwort Панаев 27.03.11 04:35
В ответ на:
Феникс, а знаете я тоже не буду убиватся с горя изза Вашего добровольного отьезда ..странно да ??
Мне вот опять же интересно, почему именно я или кто либо еше в Германии должен скорбеть о Вашем отьезде ??

А разве я намеревался кого-либо огорчить? Я просто сообщил о своих вероятных действиях в случае острого государственного психоза (надеюсь, что он не наступит). О чьих-либо эмоциях по поводу моего возможного перемещения в пространстве я даже не задумывался.
В ответ на:
...Вы имеете такое же отношение к Германии как я к Китаю ..

Ну что же, значит с Китаем Вас кое-что связывает. Скорее всего, Вы даже не совсем Панаев, а в некоторой степени Пань Аовэй.
В ответ на:
..Давайте Феник я приеду к Вам на Родину и буду капризничать - мне это не нравится мне то не нравитсай , вы живете не так как я хочу ...это будет норманюк ? вот как Вы думаете ??

Да пожалуйста! У меня на Родине капризничать не запрещено. Вы можете открыто говорить о том, что Вам нравится или не нравится. Правда я не понял Вашей аналогии. Дело в том, что как раз меня-то Германия устраивает такой, какая она есть, а Вы мечтаете о неких фундаментальных изменениях в ней. Так что в данном случае капризы исходят уж никак не от меня.
В ответ на:
тока плиаз не сторйте мне громоздких теорий о благе взаимного проникновению культур ,...

А зачем мне строить теории, да ещё громоздкие? Для меня это повседневная реальность, даже не нуждающаяся в доказательствах.
В ответ на:
...а то я привиду пример блогого проникновения Запада на культуру Ирака

Вы наверное будете смеяться, но и это проникновение тоже оказалось взаимным.
http://de.wikipedia.org/wiki/Iraker_in_Deutschland

  schnattermann знакомое лицо27.03.11 10:26
27.03.11 10:26 
in Antwort HMS Renown 27.03.11 04:34
В ответ на:
Альфред Розенберг мой земляк , он не с Волги и не с Казахстана , он БД-Балтендойче. А ети ребята жили у нас с 12 века ,

А вы щитаете чем больше человек в балтике живет тем он больше немчает или как ?
Вот мой прау дед со своей семьей пересилился с германи на украйну в 1874 году !
В войну родителей отправили в сибирь ! И что теперь они меньше немцы чем твой
прибалтицы с12 века???.Да я в доме был у моего прау деда там щас мой родственик
в 4 поколене живет ! Видите ли Притащился какой то умник с прибалтики и начинает тут нам немцам расказывать кто больше немец а кто и меньше! Нашолся сортировщик Гебелс 2 ! И не вам нас учить ! И не вам нас судить ! Нашлись тут умники !
  HMS Renown местный житель27.03.11 10:46
27.03.11 10:46 
in Antwort schnattermann 27.03.11 10:26
В ответ на:
А вы щитаете чем больше человек в балтике живет тем он больше немчает или как ?

В Прибалтике изначально селились аристократы и купцы , а на волгу запустили крестьян .
В Прибалтику немцы пришли как завоеватели, на волгу как крестьяне для освоения земель.
В ответ на:
И что теперь они меньше немцы чем твой
прибалтицы с12 века???

Конечно меньше , а большинство вообще не понятно кто.
В ответ на:
Видите ли Притащился какой то умник с прибалтики и начинает тут нам немцам расказывать кто больше немец а кто и меньше! Нашолся сортировщик Гебелс 2 ! И не вам нас учить ! И не вам нас судить ! Нашлись тут умники !

я вас и не сужу , просто не надо тут косить под Прибалтийских немцев. Прибалтика , ето одно , а Волга , Казахстан и Киргизия ето другое. Котлеты и мухи должны быть отдельно. Так что не на меня надо обижаться
scheralex прохожий27.03.11 11:07
scheralex
27.03.11 11:07 
in Antwort HMS Renown 27.03.11 10:46
Окак полезло то коричневое!))))
Акак вам такая версия?- В крым , и на волгу поехали только те кто не боялся никаких трудностей! Люди которые могли всё, и сделали всё для своих семей. И если бы не война, и дальше бы процветали. а вот о прибалтике такого не скажешь. сидели там на хребте у порабощённых народов и прикрывались " Великой Пруссией" а на самом деле никакие))))
И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей...
  Компа прохожий27.03.11 11:22
27.03.11 11:22 
in Antwort HMS Renown 27.03.11 04:34, Zuletzt geändert 27.03.11 11:26 (Компа)
В ответ на:
Не смешите мои носки. Альфред Розенберг мой земляк , он не с Волги и не с Казахстана , он БД-Балтендойче. А ети ребята жили у нас с 12 века , пока после революций и пактов не стали УМЗИДЛЕРАМИ. А уж Розенберг был как раз даже не умзидлером , а еммигрантом :)
По тогдашним меркам РД http://de.wikipedia.org/wiki/Russlanddeutscheне допускали в НСДАП , назовите мне хоть одного :)

Земляк нашёлся У вас "эти ребета"жили , ха ха .Сам то где живёшь? Сам то прочитал свою ссылку из вики ?
А чтоб не врал , по незнанию или глупости ,вот друг и соратник Розенберга ,
Georg Leibbrandt (* 5. September 1899 in Hoffnungsthal bei Odessa; † 16. Juni 1982 in Bonn) war ein russisch-deutscher Dolmetscher, Bürokrat und Diplomat, der in der Zeit des Nationalsozialismus als Russlandexperte galt. Zunächst Mitglied der Sturmabteilung, besetzte er später führende außenpolitische Positionen im Außenpolitischen Amt der NSDAP (APA) und im Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete (RMfdbO). Beide Behörden standen unter der Leitung des NS-Chefideologen Alfred Rosenberg. Leibbrandt war Teilnehmer der Wannsee-Konferenz und in einem hohen Maße an der systematischen Judenvernichtung beteiligt. In der Nachkriegszeit wurde ein strafrechtliches Verfahren gegen Leibbrandt eingestellt.
Пикуль патриот27.03.11 11:31
Пикуль
27.03.11 11:31 
in Antwort HMS Renown 27.03.11 10:46
это не серьезно...
майнер майнунг нах...
  HMS Renown местный житель27.03.11 11:57
27.03.11 11:57 
in Antwort Компа 27.03.11 11:22
В ответ на:
Земляк нашёлся У вас "эти ребета"жили , ха ха .Сам то где живёшь? Сам то прочитал свою ссылку из вики ?
А чтоб не врал , по незнанию или глупости ,вот друг и соратник Розенберга ,

Соратник Розенберга даже не еммигрант , а беженец. Еще будут РД , или ето единственный на все НСДАП? :)
  HMS Renown местный житель27.03.11 12:04
27.03.11 12:04 
in Antwort Пикуль 27.03.11 11:31
В ответ на:
это не серьезно...

нет конечно , за то что я думаю серьезно меня тут забанят :))
Но возвращаясь к моей идее об референдумах , думаю , проведи тут референдум перед запуском сюда аузидлеров и флюхтингов , народ бы немецкий однозначно проголосовал НЕТ! но , народ немецкий ни кто ни о чем не спрашивает. ну а уж к сожалению или к счастью , ето все зависит от того с какой стороны границы еще или уже человек находится. Или я не прав?
Пикуль патриот27.03.11 12:18
Пикуль
27.03.11 12:18 
in Antwort HMS Renown 27.03.11 12:04
я на счет различий немцев проживающих в разных географических регионах... а если взять и сравнить немцев, которые выехали из германии в 1200 года и тех немцев, которые выехали в 1800 годах, но всё получается не в вашу пользу...
В ответ на:
думаю , проведи тут референдум перед запуском сюда аузидлеров и флюхтингов , народ бы немецкий однозначно проголосовал НЕТ!

ошибаетесь... это смотря как подать народу этот референдум... если начнут народу объяснять толково, мол, немцы, если к нам приедут РД и прочии флюхтлинге, то это новые труженики, которые будут плаить налоги, пенсии, больничные кассы и т.д... результат референдума будет один...
или это поднесут примерно так: мол, немцы, если к нам приедут РД и прочие флюхтлинге, то они займут ваши рабочие места, займут социальные квартиры, поднимется криминалитет и т.д.... результат референдума будет другой...
нельзя утверждать так категорично народ бы немецкий однозначно проголосовал НЕТ!
майнер майнунг нах...
mahdavikia местный житель27.03.11 12:22
27.03.11 12:22 
in Antwort Ален 26.03.11 20:46, Zuletzt geändert 27.03.11 12:23 (mahdavikia)
http://foren.germany.ru/arch/discus/f/14157999.html
Какая там самая популярная партия..? Да, она самая – 50% сказали ей «да». Это – на форуме мигрантов(!). В общем по стране – меньше быть навряд ли может. Логично предположить, что – еще больше.
В ответ на:

Вы хотите сказать,что наш ДК зеркально отражает настроения во всём немецком обществе? Ржунимагу

Согласен с Вами в томю. что Вы - ржунеможете.
В остальном - нет.
ДК - форум эмигрантов, и логично положить, что немецкий национализм здесь чуть менее популярен, чем в обществе вцелом. Т.е., если у нас НПД набирает 40%, то вцелом по стране должно быть, видимо, чуть больше - скажем, 50%.. или 45% - как Вы думаете..?
А сколько им нарисовали на выборах...?
Я соглашусь даже, что может быть у нас тут случилось что-то невероятное, нелогичное... И эмигранты (в силу своего жизненного опыта: в большинстве не от хорошей жизни приехали, горя хлебнули, стали в жизни чуть больше понимать, чем местные) оказались более патриотичными, чем местное население. Повторяю: это допущение, вообще-то, не слишком вероятное. Тем не менее - допустим... Тогда, в целом по стьране, скажем, патриотов не больше, чем среди мигрантов - пусть даже меньше: не 40%, пусть 30%... Ну, пусть - 20% - уступаю...
Но - не один же процент!!!
Это уже крайняя наглость - нам уже практически в открытую говорят: не имеет значения, как вы будете голосовать, победит всегда тот, кто надо.
Вот что я хотел сказать.
Как, ржетеможете теперь..?
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 alle