Вход на сайт
Gebnya
23.05.04 09:45
ОКО ЗА "ОКО"
Из впечатлений об одной виртуальной дискуссии.
Cтрах ФСБ перед свободным Интернетом неожиданно получил новый стимул: на Руси стало известно "ВИРТУАЛЬНОЕ ОКО СТАРШЕГО БРАТА" журналистов Анны Полянской, Андрея Кривова, и программиста-аналитика Ивана Ломко - серьезное исследование о гангстерском вторжении спецслужб на форумы Рунета.
http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.htm
ФСБ тут же организовало в "Русском журнале" отпор инакомыслам -"слушание" о публикации "ВИРТУАЛЬНОЕ ОКО".
Как и на советских судах над диссидентами, зал был битком набит явно кадровыми офицерами ГБ, а так же "внештатными добровольцами". На сей раз, время другое, зал был виртуальным. А докладчиком предстал перед читателями сам начальник Аналитического Управления Совета Федерации России господин Александр Юсуповский. Кадровый гебист? Мне не известно, но очень на то похоже.
Виртуальный "процесс" начали анонимные прототипы, интернетная деятельность которых как раз в ОКЕ и описана. Они узнали себя в статье, хотя ни одно виртуальное имя в ней не умомянуто. Они-то и открыли форум РЖ "ГЕБНЯ". Затем в РЖ появилась погромно-запевная публикация "ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА" Александра Юсуповского, в духе которой далее и "дебатировали" о " ВИРТУАЛЬНОМ ОКЕ ┘"
По счастью, я на сием уроке не присутствовал, хотя неоднократно там упоминался гебистами. Стенограмму "процесса" изучил по его окончании.
Так-как почти все участники были были безымянны, под "никами", мы будем называть и господина А.Ю. не по фамилии, а "Его Превосходительство". С первых слов Его Превосходительство повело себя на форуме неожиданно по-хамски, грубо, нарочито оскорбительно для оппонетов, посылая их в "задницу".
Друзья Его Превосходительства потом объяснили, что так им и было задумано, чтоб инакомысляшая интеллигенция "знала свое место"┘
В его прокурорском докладе воссияли две идеи:
1.Стереотипная, предложенная руководством ФСБ, и набившая всем нам оскомину: никаких органов в Руненте не было и нет. Все это досужие вымыслы.
2. Идея, вдруг сверкнувшая новизной: только "ваша критика", то-есть, критика властей предержащих со стороны либеральной интеллигенции, только она,"эта критика и заталкивает органы в "неправовое пространство..." .
Хорошо и откровенно. Наконец-то ФСБ дало исчерпывающий ответ на первый ленинский вопрос "Кто виноват?" Его Превосходительство, правда, подробно не объяснял, что именно ФСБ и он лично понимают под словами "неправовое пространство". Гангстеризм спецслужб, их пренебрежение к закону, лишение критиков властей куска хлеба или сразу, на их головы, - "народные" суды; по примеру 50-ти "судов"-расправ издыхавшей советской власти над упрямыми студентами-диссидентами? Однако, чтобы не осталось недомолвок, привел старое охотничье присловье, как профессионалу целиться: "Лучше в глаз, чтоб шкурку не портить!"
Говорить об организации погрома в РЖ гебней, а не "простыми читателями", за коих они себя выдавали, позволяет бурное участие в нем "Ирины-Флориды". Интернетная унтерменша давно и печально известна на форумах сайта "МН" лживыми "откровениями" и бранью, но особенно тем, как она выдала секретную информацию ФСБ о владельцах сайта "Русглобус" за две недели до ее официальной публикации А.Хинштейном в "Московском комсомольце".
Даже за день до форума она оскандалилась. В данном случае, нападками на писателя Григория Свирского. Он, де, обвиняет во всем ГБ, укравшего у него читателей массовых библиотек, а, на самом-то деле, русский читатель его и знать не хочет┘ Любознательные интеллигенты тут же выяснили, что и это ее вранье, по обыкновению, - дичь несусветная: только один из литературных сайтов Григория Свирского (на "народе"), и только за последние три года был востребован читателями около сорока тысяч раз┘ Опять скандал в Клошмерле!
На форуме "Русского журнала" Ирина-флорида села в галошу, в какой уж раз! И точно в той же манере. Потому под личным прикрытием Его Превосходительства была вынуждена немедля скрыться в анонимность, как┘ "преследуемая ФБР"..
2.┘Запланированный погром "ОКА" открылся обычным для интернет-ФСБ взрывом юдофобии: во всех наших бедах виноваты евреи. Лично Его Превосходительство тоже не остался равнодушным к сюжету: злобную антисемитскую вакханалию, занявшую добрую половину огромного форума, он снисходительно-безучастно назвал "ЕВРЕЙСКИМ ОФ-ТОПИКОМ" (некоторым отступлением┘)
Ох, зря связались с евреями! На форуме в этот час оказался упрямый русский человек под невыносимым для интернет- ГБ ником "Слава Архангельский", тут же давший характерный для его стилистики ответ:
- В качестве последнего прибежища негодяев здесь была выбрана клевета грязноротого персонажа на писателя Григория Свирского... Зачем? Для того, чтобы оскорбленный писатель примчался сейчас же сюда, в голодную волчью стаю...
Все, кто и ранее читали страстные и порой афористичные постинги Славы, понимают, что одной фразой тот не ограничился
А он, Слава, высказал все, что он вообще думает о "гебне", не устающей лгать на замечательное "ОКО" и ее трех авторов...
После того с исторической вины Григория Свирского перед человечеством гебисты неуклюже, с оговорками, сползли.
Грязноротый, почувствовав, что заветную тему о еврействе, как главной русской беде, перестали развивать с энтузиазмом, сообщил, что евреев вечным злом считает не только он, русский националист, но и евреи, например израильтянин К.
Ужимки и прыжки обезьян в клетке давно изучены. Социологами установлено, что крайние русские националисты-державники отличаются от крайних еврейских националистов не более, чем черти зеленые от чертей синих. Одни измечтались ВЫГНАТЬ всех евреев из России, другие - ЗАГНАТЬ всех евреев в Израиль...
Как тут Слава Архангельский врезал грязноротому можно и самим догадаться...
Славу слушали, тем не менее, дисциплинированно-спокойно. Однако не все. Интеллигентная женщина, судя по ее языку, филологичка, из "группы поддержки" Его превосходительства ", с ником "Йо", впоследствии вызвавшем у меня воспоминание о кинопирате "Йо-го-го, и бутылка рому!", испугалась, возопила:
... - Я только и делаю, что трясусь над шкуркой, - ведь нас обманули, нам подсунули гораздо более ценный мех...
Его Превосходительство перебил: - Архагельский, что, по вашему, барс? Заморский тушкан? Или у скунсов тоже ценный мех? Но они же на русском сеРвере не водятся...
Кто-то решил подбодрить Йо... - Опасаться нечего: Слава предсказуем, как старушки на завалинке. Обычная крысиная шкурка.
Но, видимо, Слава испугал "интеллигентную" Йо не на шутку.
- Я слушаю его и вижу кровь, наше полное уничтожение из-за одного человека. Мы должны уничтожить его полностью; - так же, как Сахаров перед ним, этот Сэнсей
должен уме-е-реть┘- И душку Йо понесло: "Иван был ранее Анастасией Свирской"
Глупость ли вырвалась из ее рта или оговорка, но она ( или это он, кто знает?) вызвала у "грязноротых" тяжелую работу мысли. Грязноротый сказал, что выступит со своим стихом, другой объявил, что завершает поэму "Мастер и Анастасия".
3.Оживился гебешный зоопарк. Что-то новое, начисто забыв, что поэты ГБ вовсе не поэты, а - воры. Обыкновенная грабь-команда. Всегда паразитируют на чужом, украденном. Чужих заголовках, чужом стиле, чужом стихотворном размере┘
Грязноротое хамло "слямзило" под свои вирши стихотворный размер свободолюбивых народных сказок, но не скрыло и подлинно свое отношение к свободе. Для него, жандарма-матерщинника из ФСБ, свобода, конечно же ничто иное, как "проблядь". Так грязноротый и начертал┘
Второй стихоплет-графоман , известный на сайтах , как "запойный лжец" - плодовитый и бездарный, как зубная боль, размазывал -поганил, на полублатном жаргоне, "как поширше" - сатирические зарисовки Ильфа и Петрова.
Я скользнул взглядом мимо гебешных воров. Мое внимание задержала дама Йо с ее мечтой "уничтожить инакомысла: "...как Сахаров... должен умереть."
Не легкомысленно ли отнесся к ней Слава, назвав "форумной побрехушкой"?
Одному из читателей, обозвавших правдивую статью в "НОВОЙ ГАЗЕТЕ" о Зееловских высотах "идеологической диверсией", Слава врезал "СМЕРШЕВСКИЙ ВЫРОДОК". Справедливо, крепко. А тут┘побрехушка! Ничего себе - побрехушка┘
Я согласился со Славой гораздо позднее, когда "эрудированная" Йо собщила, как сенсацию, что "Крутой Маршрут" вышел в издательстве "Советский писатель" в 1990 году, а Свирский обвинял власть, что ее запретили... В каком году говорил?
Слава иронически сообщил: - Когда вышла его "АНАСТАСИЯ". Год назад.
Остальные смолчали, и Йо успокоилась. Сболтнула, и ладно. Действительно, форумная побрехушка┘
Другая побрехушка уличала Евгению Семеновну Гинзбург, автора "Крутого маршрута", в том, что та, явная антисоветчица, врала-лепетала в предисловии, де, "верна системе". А Свирский подтверждал: "Верна!" И даже Ленина цитировал. Как бы я не защищал писателя-зечку, освобожденную после смерти Сталина из Гулага, когда танки вошли в Прагу, и ГБ снова грозил Гулагом "врагам системы". Видно, избыток на сей дискуссии гебешных побрехушек и вызвал спокойную, однако предельно язительно и обидную гебне реплику Славы:
-Господа "читатели" могут называть меня ЗДЕСЬ агентом БАБа, ЦРУ или ФСБ, тоскующим о форме гебиста неформалом, чиновником-неудачником, сыном полицая, китайского шпиона или эсэсовским недобитком, как намекал на это и сам бедняга- председатель. Но ЭТО моих опровержений не повлеч╦т, ибо меня это не трогает, а вот самого докладчика этим гебистским дерьмом эпохи 1937 года действительно заваливает. И нашу милую смешную Йооо тоже хорошо присыпает.
Не вам, но всякому стороннему читателю ясно то, что вами, гебистами, органически непонимаемо, -продолжал Слава.- именно то, повторю, вами непостижимо, что НИ ОДНОМУ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО НОРМАЛЬНОМУ И НРАВСТВЕННО ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЖЕЛАТЬ РАБОТАТЬ В ФСБ НЕВОЗМОЖНО, ибо это ЗАПАДЛО┘
Тут в дискуссию врезался мужчина-побрехушка покруче. Врезался c предельным цинизмом длинной речи и как бы неистовой убежденностью е╦ заключения:
- Я предлагаю тех, кто называет нас (Гебистов √ Г.С.) моральными уродами судить по всей строгости законе, как за измену Родине┘
Вот она, наконец, предельная ясность! И какая! Ранее ФСБ предложила нам свой ответ на первый ленинский вопрос, "кто виноват?" Теперь ответила и на второй: "Что делать?"
4.Так и качалась дискуссия, как кораблик в шторм, перескакивая на личности, обиженные и не очень, все далее уходя от "ОКА┘" Как и предсказал Слава Архангельский, форум РЖ превратился в худший вариант форумов МН. Поток грязных матерных оскорблений в адрес авторов "ОКА" и других оппонентов Его Превосходительства извергался на форум день за днем, несмотря на то, что оппоненты - инакомыслы уже покинули этот зоосад юдофобов и "смершевских выродков". Для продолжения грязевого потока в ход пошли лже-сообщения, то есть подделки имен авторов "ОКА" и оппонентов интернет-гебистов.
С Григория Свирского, а затем Славы Архангельского интернет-гебисты переключились на авторов "ОКО", ведя "огонь на поражение" по Ивану Ломко...
- Иван Ломко, - вскинулся грязноротый, - тот же самый или, не исключено, другой участник погрома, - пресловутый Иван Ломко, конечно же, никакой не Иван, что делать русскому человеку в иудейской компании? Не иначе он какой-нибудь Раппопорт или Аптекарь. И пора этих аптекарей тащить в суд.
Прочтя о том, я немедля отправил Ивану е-mail: "если гебешная шушера действительно потянет Вас в суд, я встану рядом с вами и в суде, и в печати, в том числе, американской..."
┘"Ивана Ломко мы уже забанили", доложил, в оправдание своей команде на сайте "МН, "гебистский начальник караула", как он себя там отрекомендовал.
"Забанив" Ломко вместе с другой читательницей МН "Анастасией", которая, первой обратила наше внимание на преступное вторжение лжецов и провокаторов ГБ в Рунет, лубянские мудрецы своими действиями полностью подтвердили справедливость исследование "Виртуальное око старшего брата."
Справедлива и безукоризненно точна каждая его глава, начиная, скажем, от главы о чудовищно низком культурном уровне лубянской интернет-"бригады"с ее безответственной ложью блатняков ради шельмования инакомыслов, - отсюда и вытекает горячее преклонение интернет-агентов перед массовыми убийцами из ВЧК-КГБ. Вершинной удачей зоркого "ОКО" стал, на мой взгляд, анализ провокационно-бандитской тактики агентуры; ее неизменных потуг увести читателей в сторону от серьезных проблем России.
Кого же из вас, господа лубянская интернет-агентура, отныне будут принимать всерьез, как интеллигентных собеседников?! Незадачливую клеветницу и скандалистку Ирину-флориду, что ли? Ее руководителя майора ФСБ, к которому то и дело обращается Ирина "для сверки" имен очередных жертв и тактики разбоя...
┘С Ивана Ломко, которого гебисты мысленно уже засудили и казнили страшной казнью, похоже, не слезали весь день. Теперь ему открыто угрожали, требуя покаянного отречения от написанного в "ОКЕ". Потому позволю себе завершить мои впечатления от этой "дискуссии" в "РЖ" моим недавним выводом.
Интернет-Лубянка ответила авторам "ОКО" за инакомыслие по-сталински: не возражением, не спором с авторами умного, богатого их личными наблюдениями труда, а √ выстрелами грязной отравленной шрапнелью. Попыткой убийства пока лишь виртуального. Однако клеветническая травля и анонимные угрозы физической расправы Ивану Ломко и его семье, которые наполнили форумы РЖ и МН, заставляют нас вспомнить о том, что убийства политических противников Лубянка практиковать не прекращала.
Бандитами они были - бандитами остались. Аминь!
www.rusglobus.net
Svirsky
Из впечатлений об одной виртуальной дискуссии.
Cтрах ФСБ перед свободным Интернетом неожиданно получил новый стимул: на Руси стало известно "ВИРТУАЛЬНОЕ ОКО СТАРШЕГО БРАТА" журналистов Анны Полянской, Андрея Кривова, и программиста-аналитика Ивана Ломко - серьезное исследование о гангстерском вторжении спецслужб на форумы Рунета.
http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.htm
ФСБ тут же организовало в "Русском журнале" отпор инакомыслам -"слушание" о публикации "ВИРТУАЛЬНОЕ ОКО".
Как и на советских судах над диссидентами, зал был битком набит явно кадровыми офицерами ГБ, а так же "внештатными добровольцами". На сей раз, время другое, зал был виртуальным. А докладчиком предстал перед читателями сам начальник Аналитического Управления Совета Федерации России господин Александр Юсуповский. Кадровый гебист? Мне не известно, но очень на то похоже.
Виртуальный "процесс" начали анонимные прототипы, интернетная деятельность которых как раз в ОКЕ и описана. Они узнали себя в статье, хотя ни одно виртуальное имя в ней не умомянуто. Они-то и открыли форум РЖ "ГЕБНЯ". Затем в РЖ появилась погромно-запевная публикация "ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА" Александра Юсуповского, в духе которой далее и "дебатировали" о " ВИРТУАЛЬНОМ ОКЕ ┘"
По счастью, я на сием уроке не присутствовал, хотя неоднократно там упоминался гебистами. Стенограмму "процесса" изучил по его окончании.
Так-как почти все участники были были безымянны, под "никами", мы будем называть и господина А.Ю. не по фамилии, а "Его Превосходительство". С первых слов Его Превосходительство повело себя на форуме неожиданно по-хамски, грубо, нарочито оскорбительно для оппонетов, посылая их в "задницу".
Друзья Его Превосходительства потом объяснили, что так им и было задумано, чтоб инакомысляшая интеллигенция "знала свое место"┘
В его прокурорском докладе воссияли две идеи:
1.Стереотипная, предложенная руководством ФСБ, и набившая всем нам оскомину: никаких органов в Руненте не было и нет. Все это досужие вымыслы.
2. Идея, вдруг сверкнувшая новизной: только "ваша критика", то-есть, критика властей предержащих со стороны либеральной интеллигенции, только она,"эта критика и заталкивает органы в "неправовое пространство..." .
Хорошо и откровенно. Наконец-то ФСБ дало исчерпывающий ответ на первый ленинский вопрос "Кто виноват?" Его Превосходительство, правда, подробно не объяснял, что именно ФСБ и он лично понимают под словами "неправовое пространство". Гангстеризм спецслужб, их пренебрежение к закону, лишение критиков властей куска хлеба или сразу, на их головы, - "народные" суды; по примеру 50-ти "судов"-расправ издыхавшей советской власти над упрямыми студентами-диссидентами? Однако, чтобы не осталось недомолвок, привел старое охотничье присловье, как профессионалу целиться: "Лучше в глаз, чтоб шкурку не портить!"
Говорить об организации погрома в РЖ гебней, а не "простыми читателями", за коих они себя выдавали, позволяет бурное участие в нем "Ирины-Флориды". Интернетная унтерменша давно и печально известна на форумах сайта "МН" лживыми "откровениями" и бранью, но особенно тем, как она выдала секретную информацию ФСБ о владельцах сайта "Русглобус" за две недели до ее официальной публикации А.Хинштейном в "Московском комсомольце".
Даже за день до форума она оскандалилась. В данном случае, нападками на писателя Григория Свирского. Он, де, обвиняет во всем ГБ, укравшего у него читателей массовых библиотек, а, на самом-то деле, русский читатель его и знать не хочет┘ Любознательные интеллигенты тут же выяснили, что и это ее вранье, по обыкновению, - дичь несусветная: только один из литературных сайтов Григория Свирского (на "народе"), и только за последние три года был востребован читателями около сорока тысяч раз┘ Опять скандал в Клошмерле!
На форуме "Русского журнала" Ирина-флорида села в галошу, в какой уж раз! И точно в той же манере. Потому под личным прикрытием Его Превосходительства была вынуждена немедля скрыться в анонимность, как┘ "преследуемая ФБР"..
2.┘Запланированный погром "ОКА" открылся обычным для интернет-ФСБ взрывом юдофобии: во всех наших бедах виноваты евреи. Лично Его Превосходительство тоже не остался равнодушным к сюжету: злобную антисемитскую вакханалию, занявшую добрую половину огромного форума, он снисходительно-безучастно назвал "ЕВРЕЙСКИМ ОФ-ТОПИКОМ" (некоторым отступлением┘)
Ох, зря связались с евреями! На форуме в этот час оказался упрямый русский человек под невыносимым для интернет- ГБ ником "Слава Архангельский", тут же давший характерный для его стилистики ответ:
- В качестве последнего прибежища негодяев здесь была выбрана клевета грязноротого персонажа на писателя Григория Свирского... Зачем? Для того, чтобы оскорбленный писатель примчался сейчас же сюда, в голодную волчью стаю...
Все, кто и ранее читали страстные и порой афористичные постинги Славы, понимают, что одной фразой тот не ограничился
А он, Слава, высказал все, что он вообще думает о "гебне", не устающей лгать на замечательное "ОКО" и ее трех авторов...
После того с исторической вины Григория Свирского перед человечеством гебисты неуклюже, с оговорками, сползли.
Грязноротый, почувствовав, что заветную тему о еврействе, как главной русской беде, перестали развивать с энтузиазмом, сообщил, что евреев вечным злом считает не только он, русский националист, но и евреи, например израильтянин К.
Ужимки и прыжки обезьян в клетке давно изучены. Социологами установлено, что крайние русские националисты-державники отличаются от крайних еврейских националистов не более, чем черти зеленые от чертей синих. Одни измечтались ВЫГНАТЬ всех евреев из России, другие - ЗАГНАТЬ всех евреев в Израиль...
Как тут Слава Архангельский врезал грязноротому можно и самим догадаться...
Славу слушали, тем не менее, дисциплинированно-спокойно. Однако не все. Интеллигентная женщина, судя по ее языку, филологичка, из "группы поддержки" Его превосходительства ", с ником "Йо", впоследствии вызвавшем у меня воспоминание о кинопирате "Йо-го-го, и бутылка рому!", испугалась, возопила:
... - Я только и делаю, что трясусь над шкуркой, - ведь нас обманули, нам подсунули гораздо более ценный мех...
Его Превосходительство перебил: - Архагельский, что, по вашему, барс? Заморский тушкан? Или у скунсов тоже ценный мех? Но они же на русском сеРвере не водятся...
Кто-то решил подбодрить Йо... - Опасаться нечего: Слава предсказуем, как старушки на завалинке. Обычная крысиная шкурка.
Но, видимо, Слава испугал "интеллигентную" Йо не на шутку.
- Я слушаю его и вижу кровь, наше полное уничтожение из-за одного человека. Мы должны уничтожить его полностью; - так же, как Сахаров перед ним, этот Сэнсей
должен уме-е-реть┘- И душку Йо понесло: "Иван был ранее Анастасией Свирской"
Глупость ли вырвалась из ее рта или оговорка, но она ( или это он, кто знает?) вызвала у "грязноротых" тяжелую работу мысли. Грязноротый сказал, что выступит со своим стихом, другой объявил, что завершает поэму "Мастер и Анастасия".
3.Оживился гебешный зоопарк. Что-то новое, начисто забыв, что поэты ГБ вовсе не поэты, а - воры. Обыкновенная грабь-команда. Всегда паразитируют на чужом, украденном. Чужих заголовках, чужом стиле, чужом стихотворном размере┘
Грязноротое хамло "слямзило" под свои вирши стихотворный размер свободолюбивых народных сказок, но не скрыло и подлинно свое отношение к свободе. Для него, жандарма-матерщинника из ФСБ, свобода, конечно же ничто иное, как "проблядь". Так грязноротый и начертал┘
Второй стихоплет-графоман , известный на сайтах , как "запойный лжец" - плодовитый и бездарный, как зубная боль, размазывал -поганил, на полублатном жаргоне, "как поширше" - сатирические зарисовки Ильфа и Петрова.
Я скользнул взглядом мимо гебешных воров. Мое внимание задержала дама Йо с ее мечтой "уничтожить инакомысла: "...как Сахаров... должен умереть."
Не легкомысленно ли отнесся к ней Слава, назвав "форумной побрехушкой"?
Одному из читателей, обозвавших правдивую статью в "НОВОЙ ГАЗЕТЕ" о Зееловских высотах "идеологической диверсией", Слава врезал "СМЕРШЕВСКИЙ ВЫРОДОК". Справедливо, крепко. А тут┘побрехушка! Ничего себе - побрехушка┘
Я согласился со Славой гораздо позднее, когда "эрудированная" Йо собщила, как сенсацию, что "Крутой Маршрут" вышел в издательстве "Советский писатель" в 1990 году, а Свирский обвинял власть, что ее запретили... В каком году говорил?
Слава иронически сообщил: - Когда вышла его "АНАСТАСИЯ". Год назад.
Остальные смолчали, и Йо успокоилась. Сболтнула, и ладно. Действительно, форумная побрехушка┘
Другая побрехушка уличала Евгению Семеновну Гинзбург, автора "Крутого маршрута", в том, что та, явная антисоветчица, врала-лепетала в предисловии, де, "верна системе". А Свирский подтверждал: "Верна!" И даже Ленина цитировал. Как бы я не защищал писателя-зечку, освобожденную после смерти Сталина из Гулага, когда танки вошли в Прагу, и ГБ снова грозил Гулагом "врагам системы". Видно, избыток на сей дискуссии гебешных побрехушек и вызвал спокойную, однако предельно язительно и обидную гебне реплику Славы:
-Господа "читатели" могут называть меня ЗДЕСЬ агентом БАБа, ЦРУ или ФСБ, тоскующим о форме гебиста неформалом, чиновником-неудачником, сыном полицая, китайского шпиона или эсэсовским недобитком, как намекал на это и сам бедняга- председатель. Но ЭТО моих опровержений не повлеч╦т, ибо меня это не трогает, а вот самого докладчика этим гебистским дерьмом эпохи 1937 года действительно заваливает. И нашу милую смешную Йооо тоже хорошо присыпает.
Не вам, но всякому стороннему читателю ясно то, что вами, гебистами, органически непонимаемо, -продолжал Слава.- именно то, повторю, вами непостижимо, что НИ ОДНОМУ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО НОРМАЛЬНОМУ И НРАВСТВЕННО ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЖЕЛАТЬ РАБОТАТЬ В ФСБ НЕВОЗМОЖНО, ибо это ЗАПАДЛО┘
Тут в дискуссию врезался мужчина-побрехушка покруче. Врезался c предельным цинизмом длинной речи и как бы неистовой убежденностью е╦ заключения:
- Я предлагаю тех, кто называет нас (Гебистов √ Г.С.) моральными уродами судить по всей строгости законе, как за измену Родине┘
Вот она, наконец, предельная ясность! И какая! Ранее ФСБ предложила нам свой ответ на первый ленинский вопрос, "кто виноват?" Теперь ответила и на второй: "Что делать?"
4.Так и качалась дискуссия, как кораблик в шторм, перескакивая на личности, обиженные и не очень, все далее уходя от "ОКА┘" Как и предсказал Слава Архангельский, форум РЖ превратился в худший вариант форумов МН. Поток грязных матерных оскорблений в адрес авторов "ОКА" и других оппонентов Его Превосходительства извергался на форум день за днем, несмотря на то, что оппоненты - инакомыслы уже покинули этот зоосад юдофобов и "смершевских выродков". Для продолжения грязевого потока в ход пошли лже-сообщения, то есть подделки имен авторов "ОКА" и оппонентов интернет-гебистов.
С Григория Свирского, а затем Славы Архангельского интернет-гебисты переключились на авторов "ОКО", ведя "огонь на поражение" по Ивану Ломко...
- Иван Ломко, - вскинулся грязноротый, - тот же самый или, не исключено, другой участник погрома, - пресловутый Иван Ломко, конечно же, никакой не Иван, что делать русскому человеку в иудейской компании? Не иначе он какой-нибудь Раппопорт или Аптекарь. И пора этих аптекарей тащить в суд.
Прочтя о том, я немедля отправил Ивану е-mail: "если гебешная шушера действительно потянет Вас в суд, я встану рядом с вами и в суде, и в печати, в том числе, американской..."
┘"Ивана Ломко мы уже забанили", доложил, в оправдание своей команде на сайте "МН, "гебистский начальник караула", как он себя там отрекомендовал.
"Забанив" Ломко вместе с другой читательницей МН "Анастасией", которая, первой обратила наше внимание на преступное вторжение лжецов и провокаторов ГБ в Рунет, лубянские мудрецы своими действиями полностью подтвердили справедливость исследование "Виртуальное око старшего брата."
Справедлива и безукоризненно точна каждая его глава, начиная, скажем, от главы о чудовищно низком культурном уровне лубянской интернет-"бригады"с ее безответственной ложью блатняков ради шельмования инакомыслов, - отсюда и вытекает горячее преклонение интернет-агентов перед массовыми убийцами из ВЧК-КГБ. Вершинной удачей зоркого "ОКО" стал, на мой взгляд, анализ провокационно-бандитской тактики агентуры; ее неизменных потуг увести читателей в сторону от серьезных проблем России.
Кого же из вас, господа лубянская интернет-агентура, отныне будут принимать всерьез, как интеллигентных собеседников?! Незадачливую клеветницу и скандалистку Ирину-флориду, что ли? Ее руководителя майора ФСБ, к которому то и дело обращается Ирина "для сверки" имен очередных жертв и тактики разбоя...
┘С Ивана Ломко, которого гебисты мысленно уже засудили и казнили страшной казнью, похоже, не слезали весь день. Теперь ему открыто угрожали, требуя покаянного отречения от написанного в "ОКЕ". Потому позволю себе завершить мои впечатления от этой "дискуссии" в "РЖ" моим недавним выводом.
Интернет-Лубянка ответила авторам "ОКО" за инакомыслие по-сталински: не возражением, не спором с авторами умного, богатого их личными наблюдениями труда, а √ выстрелами грязной отравленной шрапнелью. Попыткой убийства пока лишь виртуального. Однако клеветническая травля и анонимные угрозы физической расправы Ивану Ломко и его семье, которые наполнили форумы РЖ и МН, заставляют нас вспомнить о том, что убийства политических противников Лубянка практиковать не прекращала.
Бандитами они были - бандитами остались. Аминь!
www.rusglobus.net
Svirsky
23.05.04 10:25
в ответ TYU-15 23.05.04 09:45
Если все это правда, а это очень похоже на правду, то по-моему есть над чем задуматься руководству, т.е. хозяевам форума germany.ru, в смысле стоит ли вообще допускать на этот форум лиц зарегистрированных с хостов в пределах СНГ. Даже те которые не связаны с гебистскими структурами зачастую очень склонны к откровенному хамству.
Модераторам сразу: прошу не расценивать мой пост в качестве критики политики модераторов или в качестве рекомендаций вашим хозяевам. Это просто мое личное мнение по поводу этого топика, который пока что никто не удалял, а значит на него можно отвечать. Я надеюсь что пока что имею право на мое личное мнение по тому или иному вопросу пока живу в демократической стране Запада.
Wenn schon - denn schon!
Модераторам сразу: прошу не расценивать мой пост в качестве критики политики модераторов или в качестве рекомендаций вашим хозяевам. Это просто мое личное мнение по поводу этого топика, который пока что никто не удалял, а значит на него можно отвечать. Я надеюсь что пока что имею право на мое личное мнение по тому или иному вопросу пока живу в демократической стране Запада.
Wenn schon - denn schon!
SI VIS PACEM PARA BELLUM
23.05.04 11:08
в ответ zak! 23.05.04 10:25
"Я надеюсь что пока что имею право на мое личное мнение по тому или иному вопросу пока живу в демократической стране Запада."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Банановая Республика Германия, зело демократическая.....

Меня рубить - только шашку тупить..!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Банановая Республика Германия, зело демократическая.....
Меня рубить - только шашку тупить..!
23.05.04 11:29
в ответ Лютый 23.05.04 11:20
Пряник (---.dip0.t-ipconnect.de)
Б.О.Б. (---.kolumbus.fi)
DiэМ (---.112-70-69.mc.videotron.ca)
xo-xo-lighter (---.iae.nsk.su)
Тромбита (---.dialup.mtu-net.ru)
Посетитель (---.ppp.sovintel.spb.ru)
prosto chell (---.protek.ru)
Lyo (---.vistcom.ru)
Vortex (---.dial-up.cnt.ru)
егшле (---.dialup.mtu-net.ru)
ПОУОЖД (---.dialup.mtu-net.ru)
Индивидум (---.dialup.mtu-net.ru)
дима (---.dialup.mtu-net.ru)
Вася (---.dialup.mtu-net.ru)
Константин (---.dialup.mtu-net.ru)
Крымчанен (---.dialup.mtu-net.ru)
ВВВВ (---.dialup.mtu-net.ru)
Дурак с горы (---.dial-up.cnt.ru)
Гюрза, видатний хохловед и бандеролюб (---.rev.domonet.ru)
Wladimir (---.n165.cust.dataforce.net)
Антракс. (---.cns.ru)(81.1.230.---)
Русс (---.Moscow.itn.ru) (---.dip.t-dialin.net)
Сибиряк (---.whitenights.ru)
Sloven (---.natm.ru)
Cергей С (---.sftcomp.ru)
Скиф (---.ccas.ru)
B& B (---.dialup.mtu-net.ru)
Иван Непомнящий РОДСТВА (---.primorye.ru)
Игорь (---.jinr.ru)
Игорь Барабаш (---.kuzbass.net)
Владислав Шурыгин (здесь - лютый) Убийца. Расстреливал хорватов, молдаван, грузин, чеченцев.
Инна Михайловна Шурыгина
Ирина Шурыгина
Б.О.Б. (---.kolumbus.fi)
DiэМ (---.112-70-69.mc.videotron.ca)
xo-xo-lighter (---.iae.nsk.su)
Тромбита (---.dialup.mtu-net.ru)
Посетитель (---.ppp.sovintel.spb.ru)
prosto chell (---.protek.ru)
Lyo (---.vistcom.ru)
Vortex (---.dial-up.cnt.ru)
егшле (---.dialup.mtu-net.ru)
ПОУОЖД (---.dialup.mtu-net.ru)
Индивидум (---.dialup.mtu-net.ru)
дима (---.dialup.mtu-net.ru)
Вася (---.dialup.mtu-net.ru)
Константин (---.dialup.mtu-net.ru)
Крымчанен (---.dialup.mtu-net.ru)
ВВВВ (---.dialup.mtu-net.ru)
Дурак с горы (---.dial-up.cnt.ru)
Гюрза, видатний хохловед и бандеролюб (---.rev.domonet.ru)
Wladimir (---.n165.cust.dataforce.net)
Антракс. (---.cns.ru)(81.1.230.---)
Русс (---.Moscow.itn.ru) (---.dip.t-dialin.net)
Сибиряк (---.whitenights.ru)
Sloven (---.natm.ru)
Cергей С (---.sftcomp.ru)
Скиф (---.ccas.ru)
B& B (---.dialup.mtu-net.ru)
Иван Непомнящий РОДСТВА (---.primorye.ru)
Игорь (---.jinr.ru)
Игорь Барабаш (---.kuzbass.net)
Владислав Шурыгин (здесь - лютый) Убийца. Расстреливал хорватов, молдаван, грузин, чеченцев.
Инна Михайловна Шурыгина
Ирина Шурыгина
23.05.04 11:52
в ответ zak! 23.05.04 11:38
ИНТЕРЕСНО,ПОЧЕМУ ВОЛЬГУСТ на украинском форуме корреспондент.нет, сказала Владиславу ШУРЫГИНУ (ник"ПРОХОЖИЙ" на том форуме) : "ТЕБЯ ВЕРНУТЬ В ТОТ ВАШ ПСИХОЗ, С ГОДОК ЕДАК НАЗАД?" ??
Тогда, год назад началось дезавуирование Бригады ГБ.
Владислав Шурыгин
и
Инна Шурыгина - активнейшие члены Бригады ГБ.
Тогда, год назад началось дезавуирование Бригады ГБ.
Владислав Шурыгин
и
Инна Шурыгина - активнейшие члены Бригады ГБ.
23.05.04 11:53
в ответ TYU-15 23.05.04 11:52
ВОТ, ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ПОДОНОК ШУРЫГИН.
Портрет военного преступника
(За основу взяты, якобы, факты парадной биографии сотрудника ГРУ РФ. Именно такие нелюди занимаются диверсионной работой и шпионажем в Чечне).
Владислав Шурыгин. Сам о себе, с правдивыми дополнениями
Родился 18 февраля 1963 года в г. Евпатория Крымской области Украинской ССР в семье военного журналиста и писателя Владислава Шурыгина
Первая ложь.
Военный журналист и писатель В.Шурыгин-старший √ советский гестаповец. СМЕРШевский трутень. Очень специфически суетился в Крыму. Господа, помнящие совковые реалии! Легко ли было простому фронтовику осесть в Крыму? Да, ещ╦ и заниматься непыльным ремеслом военного писателя? Вот, то-то.
Русский.
Вторая ложь.
Мать Владислава Шурыгина-младшего, Инна Михайловна Величенкова (Шурыгина), еврейка. Потому столь специфическими выглядит оголтелый пещерный антисемитизм Шурыгина-младшего. К слову, один из его псевдонимов, коим он пользуется в и-нете: Танец казачок на Сионе (см. www.ari.ru).
В 1984 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище по специальности "Военно-политическая журналистика".
Третья ложь.
В совковых военных училищах, да еще и с идеологическим уклоном выпускали политруков, специалистов по жесткому идеологическому прессингу, агитации и пропаганде среди солдат и офицеров советской армии. Плюс, каждый из политруков подписывался стучать на подопечный контингент: солдат и офицеров. То есть, выйти за ворота такого училища не сотрудником КГБ (ПГУ) или ГРУ не было никакой возможности (замечу, что среди обычных советских офицеров стучал лишь каждый третий).
С сентября 1984 по май 1991 √ специальный корреспондент Отдела боевой подготовки авиации газеты Московского округа ПВО ╚На боевом посту╩.
Четвертая ложь.
Это каким же местом добился сопливый выпускник военно-политического училища в глухомани (с точки зрения Москвы) рабочего места в столице совка? Кто помнит драконовские режимы всесильной для порядочных людей прописки, тот сразу обратит внимание на данный факт биографии ГРУшника. Это как же надо было прогнуться под Ладыгиным? Под кем еще? Чтобы выцыганить себе житуху в столице? Пикантно умалчивает спецкор, а где мама? По-прежнему стучала в Украине на украинцев, боровшихся за независимость своей Родины? Или тоже сбежала в Московию?
В 1990 был членом исполкома национал-патриотического движения ╚Союз духовного возрождения Отечества╩.
Ложь пятая.
Все общественные, политические организации, работавшие под красно-коричневыми соусами создавались (весьма щедро) только при разрешении и под контролем КГБ СССР. Их деятельность нужна была: во-первых, для того, чтобы выпустить пар из закипавшего к тому времени пролетариата √ простые люди уже видели, что их кинули. Во-вторых, чтобы отвлечь простых (ещ╦ веривших СМИ) людей от лишних мыслей, кто же их на самом деле жестоко обворовал. Разумеется, чтобы люмпены ни на секунду не задумались о Шутове, Коржакове, Ладыгине, Черкесове, Крючкове, и прочих варенниковых, кто на самом деле украл 500 миллиардов долларов государственных денег. Вот для этого КГБ и лепил прокоммуняцкие и пронародные организации, при них шлепались газетки типа ╚Дня╩ и ╚Советской России╩. А в этих газетках убалтывали народ подлецы типа В.Шурыгина-младшего.
В 1990 был кандидатом в народные депутаты РСФСР. Выборы проиграл. С мая 1991 √ специальный корреспондент ╚еженедельника духовной оппозиции╩ ╚День╩, с мая 1992 √ редактор военного отдела ╚Дня╩.
Шестая ложь.
День, ныне ╚Завтра╩ √ откровенно КГБшно/ФСБшная газетенка. Ее главред Проханов (сильно пьющий бесталанный писатель) и не скрывает того, что всю жизнь суетился под ногами КГБ/ФСБ. Таланта это ни ему, ни Шурыгину не прибавило.
Был членом Национал-большевистской партии (НБП).
Седьмая ложь.
НБП, разумеется, тоже создана под чутким присмотром КГБ/ФСБ. Но, многолетний агент КГБ СССР, педик Лимонов не справился с газетным бизнесом, и вообще хотел уехать из совка в Европу (потом перегрызся с ФСБшным начальством и отдыхал на шконке два года, но это уже другая история). Потому НБП стала отстойником для постаревших или неудачных кадров российского ГБ. То, что там оказался Шурыгин, четко свидетельствует об отношении к нему и к его способностям со стороны Гбшных начальников. Не Глеб Павловский, одним словом.
В сентябре √ октябре 1993 года принимал участие в обороне Дома Советов РФ. 3 октября 1993 был тяжело ранен в ногу огнем милиции у Белого дома. В ноябре 1993 был уволен из рядов Вооруженных Сил РФ. Воинское звание √ капитан запаса.
Ложь восьмая.
Каким это образом ниже отставник хвастается (а этот придурок весьма хвастлив) о своем участии в карательных операциях в другом государстве √ Чечне? Вот-то, что капитан ГРУ В.Шурыгин занимался шпионажем и диверсиями в Чечне, в это мы верим.
С декабря 1993 года √ редактор военного отдела ╚еженедельника Государства Российского╩, ╚Завтра╩. (Напомню еще раз, √ в откровенно ФСБшной газете √ авт.). С апреля по июнь 1996 года сотрудничал в качестве военного корреспондента в зоне боевых действий в Чечне с еженедельной информационно-аналитической программой Александра Невзорова ╚Дни╩ (ОРТВ). С 1991 по 2001 года более ста раз выезжал в качестве корреспондента в ряд ╚горячих точек╩. Работал в Южной Осетии, Приднестровье, Абхазии, Таджикистане, Сербии, Чечне.
А, вот тут √ стоп! Ложь восьмая.
Все мы знаем, что под прикрытием корочек журналиста в горячие точки очень часто отправляют в командировки служивых людей, офицеров СВР или ГРУ. Так было с Евгением Примаковым в Иране, так было с Борисом Шихмурадовым (офицером СВР) в Юго-Восточной Азии, даже Юлиан Семенов вляпался в это. То есть, выпускник военно-политического училища во Львове, чудом оказавшийся в Москве, политрук, явно имеющий отношение к кадрам советско/российской ГБ, более ста раз совершал шпионско-диверсионные вылазки в целый ряд независимых государств: Чечню, Грузию, Молдову, Таджикистан, Сербию! Это √ классный материал для Гаагского международного трибунала.
Прошел спецподготовку в составе 901-го батальона спецназа разведки ВДВ, вместе с которым участвовал в боевых действиях в Чечне.11 раз выходил с группами спецназа на боевые операции в тыл противника.
Уважаемые чеченцы!
Вы то прекрасно знаете, что такое ╚боевые операции в тылу противника╩. К слову, это каким же убогим нравственно существом надо быть, чтобы хвалиться своим активным участием в карательных акциях против ни в чtм неповинных людей, борющихся за освобождение СВОЕЙ страны от империи.
Воевал добровольцем в Сербии и Приднестровье. Один из организаторов Министерства госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики.
Sic! А вот это уже √ суперинтересно! Это каким же макаром журналист, отставник и пр., явился ни больше ни меньше: ОРГАНИЗАТОРОМ МГБ Приднестровья??? Давайте, поломимся в открытые двери: это кто же уполномочил В.В.Шурыгина на такую миссию? Кто помогал ему, как минимум советами, в Москве? Кто закрыл глаза на то, что подданный другого государства организует госбезопасность? И главное, а как отнес╦тся глава суверенного, независимого государства Молдовы Воронин к проделкам отставного журналиста из аквариума-ГРУ в Приднестровье?
9 октября 1995 года на В.Шурыгина было совершено покушение. Четверо неизвестных, угрожая Шурыгину оружием, посадили его в автомобиль, отвезли на пустырь и избили, нанеся травмы головы и ребер. Этого настолько следовало ожидать: √ шпионаж, диверсии, оголтелая пропаганда совкового имперского режима, взятки за статьи, восхваляющие ГБшный бизнес, типа Итеры, и полив редких независимых российских фирм, травля неугодных Гебне людей. Ну, насч╦т головы Шурыгина, не надо сокрушаться √ там и до пустыря 9 октября 1995 года травмировать Было нечего. Как он сам признается, делает он на заказном компромате и на джинсе максимум до 2000 долларов в месяц.
Господа! Все, кто знаком с расценками на московских крутых журналистов, не говорю уже про западных, а это суммы на порядок большие стоимости травмированной головы Шурыгина, сразу скажут, что его таланты ох, как невысоко ценятся в аквариуме -ГРУ и на Лубянской площади. Хотя, для совкового (который восхваляет ГРУшник Шурыгин) начальства, номенклатуры оценить труд своего холопа в копейку √ всегда было нормой.
С апреля по июнь 1996 года сотрудничал в качестве военного корреспондента в зоне боевых действий в Чечне с еженедельной информационно-аналитической программой А. Невзорова ╚Дни╩ (ОРТВ).
Ложь девятая.
Теперь уже все знают, что под прикрытием TV-бригад в Чечню засылались шпионы.
В июле 1997 стал редактором специального армейского выпуска газеты ╚Завтра╩, ╚День воина╩. С 2000 √ заместитель главного редактора газеты ╚Завтра╩, член общественного редакционного совета ООО ╚Агентство Политических Новостей╩ (АПН), военный обозреватель АПН. (Кстати, пикантность √ когда в независимых СМИ пошли публикации о Бригаде ГБ, и о той неприглядной роли, которую в ней играет персонаж статьи, его CV, размещенное именно на www.apn.ru, шустро убрали. Это о свободе получения информации в современной России). Член Союза писателей России с мая 1995. Сотрудничал с аналитическими центрами ╚СБП День╩, ╚НАМАКОН╩, ╚Политех╩. В 1998 создал аналитическую группу ╚Северный Ветер╩, с которой в 1998-2001 годах выполнил ряд аналитических работ для Главного оперативного управления Генерального штаба РФ.
Ложь десятая.
Все вышеназванные центры, группы, ни что иное, как слепленные ФСБ/ГРУ конторы, во-первых, для мониторинга общественного мнения, во-вторых, для моделирования различных шагов в шпионско-диверсионной деятельности России, так и не отказавшейся от советско-имперских амбиций. В.В. Шурыгин √ шпион, стукач, диверсант, исполняющий очень неприглядные роли в этом ГБешном обезьяннике.
Андрей ГАЛАКТИОНОВ, диссидент, для Чеченпресс, 13.03.04г.
Портрет военного преступника
(За основу взяты, якобы, факты парадной биографии сотрудника ГРУ РФ. Именно такие нелюди занимаются диверсионной работой и шпионажем в Чечне).
Владислав Шурыгин. Сам о себе, с правдивыми дополнениями
Родился 18 февраля 1963 года в г. Евпатория Крымской области Украинской ССР в семье военного журналиста и писателя Владислава Шурыгина
Первая ложь.
Военный журналист и писатель В.Шурыгин-старший √ советский гестаповец. СМЕРШевский трутень. Очень специфически суетился в Крыму. Господа, помнящие совковые реалии! Легко ли было простому фронтовику осесть в Крыму? Да, ещ╦ и заниматься непыльным ремеслом военного писателя? Вот, то-то.
Русский.
Вторая ложь.
Мать Владислава Шурыгина-младшего, Инна Михайловна Величенкова (Шурыгина), еврейка. Потому столь специфическими выглядит оголтелый пещерный антисемитизм Шурыгина-младшего. К слову, один из его псевдонимов, коим он пользуется в и-нете: Танец казачок на Сионе (см. www.ari.ru).
В 1984 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище по специальности "Военно-политическая журналистика".
Третья ложь.
В совковых военных училищах, да еще и с идеологическим уклоном выпускали политруков, специалистов по жесткому идеологическому прессингу, агитации и пропаганде среди солдат и офицеров советской армии. Плюс, каждый из политруков подписывался стучать на подопечный контингент: солдат и офицеров. То есть, выйти за ворота такого училища не сотрудником КГБ (ПГУ) или ГРУ не было никакой возможности (замечу, что среди обычных советских офицеров стучал лишь каждый третий).
С сентября 1984 по май 1991 √ специальный корреспондент Отдела боевой подготовки авиации газеты Московского округа ПВО ╚На боевом посту╩.
Четвертая ложь.
Это каким же местом добился сопливый выпускник военно-политического училища в глухомани (с точки зрения Москвы) рабочего места в столице совка? Кто помнит драконовские режимы всесильной для порядочных людей прописки, тот сразу обратит внимание на данный факт биографии ГРУшника. Это как же надо было прогнуться под Ладыгиным? Под кем еще? Чтобы выцыганить себе житуху в столице? Пикантно умалчивает спецкор, а где мама? По-прежнему стучала в Украине на украинцев, боровшихся за независимость своей Родины? Или тоже сбежала в Московию?
В 1990 был членом исполкома национал-патриотического движения ╚Союз духовного возрождения Отечества╩.
Ложь пятая.
Все общественные, политические организации, работавшие под красно-коричневыми соусами создавались (весьма щедро) только при разрешении и под контролем КГБ СССР. Их деятельность нужна была: во-первых, для того, чтобы выпустить пар из закипавшего к тому времени пролетариата √ простые люди уже видели, что их кинули. Во-вторых, чтобы отвлечь простых (ещ╦ веривших СМИ) людей от лишних мыслей, кто же их на самом деле жестоко обворовал. Разумеется, чтобы люмпены ни на секунду не задумались о Шутове, Коржакове, Ладыгине, Черкесове, Крючкове, и прочих варенниковых, кто на самом деле украл 500 миллиардов долларов государственных денег. Вот для этого КГБ и лепил прокоммуняцкие и пронародные организации, при них шлепались газетки типа ╚Дня╩ и ╚Советской России╩. А в этих газетках убалтывали народ подлецы типа В.Шурыгина-младшего.
В 1990 был кандидатом в народные депутаты РСФСР. Выборы проиграл. С мая 1991 √ специальный корреспондент ╚еженедельника духовной оппозиции╩ ╚День╩, с мая 1992 √ редактор военного отдела ╚Дня╩.
Шестая ложь.
День, ныне ╚Завтра╩ √ откровенно КГБшно/ФСБшная газетенка. Ее главред Проханов (сильно пьющий бесталанный писатель) и не скрывает того, что всю жизнь суетился под ногами КГБ/ФСБ. Таланта это ни ему, ни Шурыгину не прибавило.
Был членом Национал-большевистской партии (НБП).
Седьмая ложь.
НБП, разумеется, тоже создана под чутким присмотром КГБ/ФСБ. Но, многолетний агент КГБ СССР, педик Лимонов не справился с газетным бизнесом, и вообще хотел уехать из совка в Европу (потом перегрызся с ФСБшным начальством и отдыхал на шконке два года, но это уже другая история). Потому НБП стала отстойником для постаревших или неудачных кадров российского ГБ. То, что там оказался Шурыгин, четко свидетельствует об отношении к нему и к его способностям со стороны Гбшных начальников. Не Глеб Павловский, одним словом.
В сентябре √ октябре 1993 года принимал участие в обороне Дома Советов РФ. 3 октября 1993 был тяжело ранен в ногу огнем милиции у Белого дома. В ноябре 1993 был уволен из рядов Вооруженных Сил РФ. Воинское звание √ капитан запаса.
Ложь восьмая.
Каким это образом ниже отставник хвастается (а этот придурок весьма хвастлив) о своем участии в карательных операциях в другом государстве √ Чечне? Вот-то, что капитан ГРУ В.Шурыгин занимался шпионажем и диверсиями в Чечне, в это мы верим.
С декабря 1993 года √ редактор военного отдела ╚еженедельника Государства Российского╩, ╚Завтра╩. (Напомню еще раз, √ в откровенно ФСБшной газете √ авт.). С апреля по июнь 1996 года сотрудничал в качестве военного корреспондента в зоне боевых действий в Чечне с еженедельной информационно-аналитической программой Александра Невзорова ╚Дни╩ (ОРТВ). С 1991 по 2001 года более ста раз выезжал в качестве корреспондента в ряд ╚горячих точек╩. Работал в Южной Осетии, Приднестровье, Абхазии, Таджикистане, Сербии, Чечне.
А, вот тут √ стоп! Ложь восьмая.
Все мы знаем, что под прикрытием корочек журналиста в горячие точки очень часто отправляют в командировки служивых людей, офицеров СВР или ГРУ. Так было с Евгением Примаковым в Иране, так было с Борисом Шихмурадовым (офицером СВР) в Юго-Восточной Азии, даже Юлиан Семенов вляпался в это. То есть, выпускник военно-политического училища во Львове, чудом оказавшийся в Москве, политрук, явно имеющий отношение к кадрам советско/российской ГБ, более ста раз совершал шпионско-диверсионные вылазки в целый ряд независимых государств: Чечню, Грузию, Молдову, Таджикистан, Сербию! Это √ классный материал для Гаагского международного трибунала.
Прошел спецподготовку в составе 901-го батальона спецназа разведки ВДВ, вместе с которым участвовал в боевых действиях в Чечне.11 раз выходил с группами спецназа на боевые операции в тыл противника.
Уважаемые чеченцы!
Вы то прекрасно знаете, что такое ╚боевые операции в тылу противника╩. К слову, это каким же убогим нравственно существом надо быть, чтобы хвалиться своим активным участием в карательных акциях против ни в чtм неповинных людей, борющихся за освобождение СВОЕЙ страны от империи.
Воевал добровольцем в Сербии и Приднестровье. Один из организаторов Министерства госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики.
Sic! А вот это уже √ суперинтересно! Это каким же макаром журналист, отставник и пр., явился ни больше ни меньше: ОРГАНИЗАТОРОМ МГБ Приднестровья??? Давайте, поломимся в открытые двери: это кто же уполномочил В.В.Шурыгина на такую миссию? Кто помогал ему, как минимум советами, в Москве? Кто закрыл глаза на то, что подданный другого государства организует госбезопасность? И главное, а как отнес╦тся глава суверенного, независимого государства Молдовы Воронин к проделкам отставного журналиста из аквариума-ГРУ в Приднестровье?
9 октября 1995 года на В.Шурыгина было совершено покушение. Четверо неизвестных, угрожая Шурыгину оружием, посадили его в автомобиль, отвезли на пустырь и избили, нанеся травмы головы и ребер. Этого настолько следовало ожидать: √ шпионаж, диверсии, оголтелая пропаганда совкового имперского режима, взятки за статьи, восхваляющие ГБшный бизнес, типа Итеры, и полив редких независимых российских фирм, травля неугодных Гебне людей. Ну, насч╦т головы Шурыгина, не надо сокрушаться √ там и до пустыря 9 октября 1995 года травмировать Было нечего. Как он сам признается, делает он на заказном компромате и на джинсе максимум до 2000 долларов в месяц.
Господа! Все, кто знаком с расценками на московских крутых журналистов, не говорю уже про западных, а это суммы на порядок большие стоимости травмированной головы Шурыгина, сразу скажут, что его таланты ох, как невысоко ценятся в аквариуме -ГРУ и на Лубянской площади. Хотя, для совкового (который восхваляет ГРУшник Шурыгин) начальства, номенклатуры оценить труд своего холопа в копейку √ всегда было нормой.
С апреля по июнь 1996 года сотрудничал в качестве военного корреспондента в зоне боевых действий в Чечне с еженедельной информационно-аналитической программой А. Невзорова ╚Дни╩ (ОРТВ).
Ложь девятая.
Теперь уже все знают, что под прикрытием TV-бригад в Чечню засылались шпионы.
В июле 1997 стал редактором специального армейского выпуска газеты ╚Завтра╩, ╚День воина╩. С 2000 √ заместитель главного редактора газеты ╚Завтра╩, член общественного редакционного совета ООО ╚Агентство Политических Новостей╩ (АПН), военный обозреватель АПН. (Кстати, пикантность √ когда в независимых СМИ пошли публикации о Бригаде ГБ, и о той неприглядной роли, которую в ней играет персонаж статьи, его CV, размещенное именно на www.apn.ru, шустро убрали. Это о свободе получения информации в современной России). Член Союза писателей России с мая 1995. Сотрудничал с аналитическими центрами ╚СБП День╩, ╚НАМАКОН╩, ╚Политех╩. В 1998 создал аналитическую группу ╚Северный Ветер╩, с которой в 1998-2001 годах выполнил ряд аналитических работ для Главного оперативного управления Генерального штаба РФ.
Ложь десятая.
Все вышеназванные центры, группы, ни что иное, как слепленные ФСБ/ГРУ конторы, во-первых, для мониторинга общественного мнения, во-вторых, для моделирования различных шагов в шпионско-диверсионной деятельности России, так и не отказавшейся от советско-имперских амбиций. В.В. Шурыгин √ шпион, стукач, диверсант, исполняющий очень неприглядные роли в этом ГБешном обезьяннике.
Андрей ГАЛАКТИОНОВ, диссидент, для Чеченпресс, 13.03.04г.
23.05.04 12:07
Скажите уважаемый, а как мне, обычному рядовому бюргеру, отличить кто из вас гебисты, кто просто хамье а кто порядочные люди? Можно вступить в дискуссию с человеком, а потом может начаться откровенное хамство или если это скажем гебист то может начаться определенный интерес к собеседнику уже чисто профессионального характера. Кому это нужно? Лично мне и то и другое совсем ни к чему. Поймите меня правильно, я совсем не против порядочных людей, которые там конечно тоже есть, но просто стоит ли создавать себе неудобства ради них?
Wenn schon - denn schon!
Wenn schon - denn schon!
SI VIS PACEM PARA BELLUM
23.05.04 12:49
в ответ sameach 23.05.04 12:35
Я очень рад что мне наконец-то удалось тебе угодить. Почитал я твое досье и был крайне удивлен тем что оказывается есть какие-то болезни которые можно лечить радиацией. Просто я как-то в ранней молодости направлял кобальтовую пушку в соседнюю лабораторию на своих конкурентов поэтому знаю что это такое.
PS Надеюсь не примешь всерьез весь этот Quatsch?
Wenn schon - denn schon!
PS Надеюсь не примешь всерьез весь этот Quatsch?
Wenn schon - denn schon!
SI VIS PACEM PARA BELLUM
23.05.04 12:53
в ответ zak! 23.05.04 12:07
ZAK !
К сожалению, с первых постов дискутантов в штатском их сложно выявить.
У Анны Полянской ушло два года на то, что-бы создать свою статью-исследование "Красные Веб-Бригады".
Но, благодаря Анне сейчас они известны. Буквально - их ФИЗИОНОМИИ известны, о них знают в надлежащих системах США, Израиля и Германии.
Так что протаскивание путинщины-сталинщины и откровенное шельмование эмигрантов для НИХ может плохо закончиться.
К сожалению, с первых постов дискутантов в штатском их сложно выявить.
У Анны Полянской ушло два года на то, что-бы создать свою статью-исследование "Красные Веб-Бригады".
Но, благодаря Анне сейчас они известны. Буквально - их ФИЗИОНОМИИ известны, о них знают в надлежащих системах США, Израиля и Германии.
Так что протаскивание путинщины-сталинщины и откровенное шельмование эмигрантов для НИХ может плохо закончиться.
23.05.04 13:00
в ответ TYU-15 23.05.04 12:53
Надлежащие системы может и знают. Но я то не система. Как же мне быть? Свою собственную систему что-ли организовывать? А если так каждый начнет делать? Так кругом одни сплошные системы будут, сплошные кругом КГБ. Кранты человеческой человеческой цивилизации стало быть.
Wenn schon - denn schon!
Wenn schon - denn schon!
SI VIS PACEM PARA BELLUM
23.05.04 18:00
в ответ sameach 23.05.04 16:52
Если ты имеешь ввиду ветку E2-E4, то ее по-моему как раз прикрыли, но не из-за твоего появления конечно а в результате появления какого-то совсем уже недостойного типа очевидно из числа российских. Почему я как раз и высказался здесь за их отключение от этого форума потому что многие из них осложняют общение.
Ты что, подумала что я и вправду стрелял по конкурентам из кобальтовой пушки? Типа с меня станется... Обижаешь... Ну ничего, я не из обидчивых (особенно на прекрасных женщин).
Как там у вас погода во Фрайбурге? В К╦льне светит солнце. Тепло и весело.
Период полураспада не спрашивай. Если и знал то забыл давным давно. А ты что, еще помнишь?
Wenn schon - denn schon!
Ты что, подумала что я и вправду стрелял по конкурентам из кобальтовой пушки? Типа с меня станется... Обижаешь... Ну ничего, я не из обидчивых (особенно на прекрасных женщин).
Как там у вас погода во Фрайбурге? В К╦льне светит солнце. Тепло и весело.
Период полураспада не спрашивай. Если и знал то забыл давным давно. А ты что, еще помнишь?
Wenn schon - denn schon!
SI VIS PACEM PARA BELLUM
23.05.04 22:48
в ответ zak! 23.05.04 18:00
В ответ на:есть какие-то болезни которые можно лечить радиацией.
Масса. В основном, онкологические. В 90% используется гамма-излучение.
Некоторые кожные заболевания лечат бетта-излучением (так как в отличие от гамма, бетта это - поверхностное излучение)
По поводу "ветка закрыта" - одно время были смешные совпадения (я себя имею в виду
)


