Deutsch

Chodorkowski-Urteil empört Menschenrechtler 2

16020   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  tuv коренной житель31.01.11 19:59
31.01.11 19:59 
в ответ kaputter roboter 31.01.11 18:57
В ответ на:
Тоже не особо старались с доказательствами.

Дык, тут на днях в Америка чёрного сидельца выпустили - отсидел 25 лет зазря. невиновен, оказался. Судебная ошипка она и в империи добра - ошипка.
Bastler Добрый Эх31.01.11 20:07
Bastler
31.01.11 20:07 
в ответ tuv 31.01.11 19:59
В ответ на:
Судебная ошипка она и в империи добра - ошипка
Совершенно точно. А у нас тут некоторые говорят, что даже если и ошибка, то пусть сидит, потому что он им не нравится.
Не учи отца. I. Bastler
  tuv коренной житель31.01.11 20:10
31.01.11 20:10 
в ответ Bastler 31.01.11 20:07
В ответ на:
Совершенно точно. А у нас тут некоторые говорят, что даже если и ошибка,

Так сначала в адвокаты в суде доказали, что ошибка. А "тут" уже тоже доказали?
Bastler Добрый Эх31.01.11 20:17
Bastler
31.01.11 20:17 
в ответ tuv 31.01.11 20:10
В ответ на:
Так сначала в адвокаты в суде доказали, что ошибка. А "тут" уже тоже доказали?
Неа. Тут по утверждению многих авторитетных и опытных юристов даже не доказали, что виноват. Хотя я полагаю, что-таки виноват... Ну не может человек в бСССР владеть огромных состоянием честно. Но это мое личное мнение.
Не учи отца. I. Bastler
  tuv коренной житель31.01.11 20:28
31.01.11 20:28 
в ответ Bastler 31.01.11 20:17
В ответ на:
Тут по утверждению многих авторитетных и опытных юристов даже не доказали, что виноват. Хотя я полагаю, что-таки виноват..

Так или юристы для Вас недостаточно авторитетные, или Вы заблуждаетесь. Какое-то противоречивое мнение Вы тут запостили.
Надежда_germanph старожил31.01.11 20:32
31.01.11 20:32 
в ответ Roza3 31.01.11 19:58
В ответ на:
ну вобщем вы поняли, преступник может быть преступником, даже если нет доказательств,

Роза, Вы меня с кем-то путаете, этот аспект я с Вами не обсуждала. Я объясняла, почему публично произнесенные обвинения должны быть доказаны. Ведь без доказательств такие пассажи называются клеветой.
Вы действительно этого не понимаете?
Bastler Добрый Эх31.01.11 20:38
Bastler
31.01.11 20:38 
в ответ tuv 31.01.11 20:28
В ответ на:
Так или юристы для Вас недостаточно авторитетные, или Вы заблуждаетесь. Какое-то противоречивое мнение Вы тут запостили.
Отнюдь. Я полагаю, что подзащитный виновен, но органы следствия и вслед за ними самый гуманный суд доказательств не нашел (по мнению авторитетных юристов). Что же тут противоречивого? Бестолковые следователи попались или взятку получили или нашли что-то недостаточно крупное и пришлось пытаться фабриковать что-то на заказанный срок. Не получилось.
Не учи отца. I. Bastler
  СЕРЖ23 старожил01.02.11 11:02
01.02.11 11:02 
в ответ Bastler 31.01.11 20:38
В ответ на:
Отнюдь. Я полагаю, что подзащитный виновен,

А кто такой Ходорковский? Олигарх, возомнивший себе, что он уже Бога за
бороду ухватил, создавший государство в государстве, сеявший в районах и в
регионах, где у него были экономические и политические интересы, коррупцию,
подкупавший всех и вся, отдававший приказы на ликвидацию неугодных ему
бизнесменов и гос. служащих. Планировавший, дорваться до верховной власти и
сдать Россию с потрохами...
Короче - еще та мразь!
Не вышло. Так что - сиди Миша и верь в амнистию.
Alionchen коренной житель02.02.11 01:07
Alionchen
02.02.11 01:07 
в ответ gve 27.01.11 15:24, Последний раз изменено 02.02.11 02:21 (Alionchen)
В ответ на:
Из приговора лишь следует, что Ходорковский, используя подконтрольный ему менеджмент и подставные фирмы, закупал нефть по заниженной цене, прогонял через цепь внутренних и внешних офшорных посредников и продавал конечным потребителям по реальной рыночной цене, которая превышала закупочную в 3 - 6 раз. И вся прибыль оседала в его карманах, а не в кошельках других акционеров и не в федеральном бюджете.

Я так и не поняла, удовлетворила ли эта информация тех, кто всё время спрашивал как можно украсть нефть у самого себя и за что сидит Ходорковский?
По Вашей статье не видно однако действительно ли прокуратуре хватило доказательств для вынесения обвинения, или где то смухлевали?
Кто вообще из местных юзеров, что занимаются здесь фехтованием на ссылках, может знать это достоверно? :) Всё на уровне верю-не верю "авторитетным юристам"?
Alionchen коренной житель02.02.11 01:50
Alionchen
02.02.11 01:50 
в ответ gve 27.01.11 15:24
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=17953197&Board=discus
Так как в предыдущей ветке не успела, отвечу Розе в этой:
В ответ на:
вотименно, надо же страну укреплять после разрухи
этим он и отличается от Ходорковского, что делает все возможное для своей страны

Насчет "всё возможное" можно поспорить (позже, если захочешь:)
А для своей страны нормальный президент в идеале и должен стараться, работа у него такая. Но если уже позиционируешь себя как борца за справедливость, патриота и супергероя, то зачем тогда мелочиться и самому светиться в этих же самых откатах, подставных фирмах, офшорах... (Инфа может для кого и сомнительная, но те доводы, что мне доводилось на эту тему прочитать, меня убедили).
Конечно молодец он, что бюджет страны пополнил и нефтедобывающую отрасль после ельцинского преступного разгильдяйства в юрисдикцию России вернул.Но вот с коррупцией Владимир Владимирович пока борется не убедительно. Имхо.
В ответ на:
ой, лучше ни в какие человеческие думы не заглядывать, там такие черные мысли бывают маманегорюй...причем у всех
вы по делам судите, это более надежный критерий оценки политика, нежели психоанализ )))

Да какой там психоанализ? Так, как бабки на лавочке, сплетничаем, мнениями обмениваемся :)
По делам конечно же пообъективнее будеть
Alionchen коренной житель02.02.11 02:15
Alionchen
02.02.11 02:15 
в ответ gve 27.01.11 15:24
Wladimiru:
В ответ на:
Каким именно образом разрушился мир, когда Аль Капоне посадили в тюрьму не за его бандитскую деятельность, а за неуплату налогов?

Никаким, потому что неуплату налогов доказали и никакие "авторитетные юристы" на недостаточность доказательств не жаловались.
В ответ на:
Путин не Бог, чтобы в него верить или не верить.

И мысли не было в него верить не верить. А вот доверять-не доверять, уважать- не уважать право имею.
В ответ на:
Это вы почему то оперируюете этими понятиями, как Самус. Ну рожа его не нравится вам. Рылом не вышел. За что и нелюбим. Бывает. Конечно, я мог бы привести милашек-политиков вроде Горбачёва и Клинтона как контраргумент, но не буду. Попробую логикой.

Напраслину на меня наговариваете. Во-первых зачем вы сами называете его лицо рожей и рылом?
Во-вторых политиков по внешности я никогда не оцениваю и даже не знаю каким образом Вы пришли к такому выводу...
В ответ на:
Ведь Путину, чтобы обеспечить себя и детей путём накопления бесконечных миллиардов не нужно было ровным счётом ничего не делать. Оставить после Ельцина всё как есть. Почему он этого не сделал? Полез на рожон с Ходорковским, Березовским

В отличие от Ельцина, Путин хотел власти не только всерьёз и надолго, но и власти как можно менее зависимой от влияния сильных мировых игроков, поэтому оставить всё как есть, означало бы не только крах страны, но и крах его президенства. Сколько в его мыслях там в процентном соотношении дум о стране, а сколько о власти и обогащении, это никому не ведомо. На тему сколько хорошего и сколько плохого он сделал для страны и чего там больше, лучше в другой ветке поговорить. В любом случае по сравнению с Ельциным В.В. Путин скорее благо для России, чем зло.
В ответ на:
Насчёт же поддержки власти и влияния... Укажите мне пальцем хотя бы на одного политика, который не желает власти и влияния. И задайте себе вопрос, а ради чего такого ещё идут в политику? Сопливые аргументы вроде реализации каких то своих особых идей не принимаются. Все идеи в политике как раз и реализуются через власть и влияние.
Описание же того, каким себя крутым пацаном чувствует Путин с его бригадой подходят ко всем правительствам и их премьерам в любом государстве. Одно и то же. Вы - "длиннобудылый и белобрысый", а я "высокий блондин". И где разница?

Разница не в длиннобутылистости или блондинистости,разница в расстоянии между словом и делом.
Leon93 коренной житель02.02.11 03:14
Leon93
02.02.11 03:14 
в ответ gve 27.01.11 15:24
В ответ на:
Факты: Как именно Ходорковский украл нефть и сколотил миллиарды:
хттп://щщщ.политонлине.ру/?ареа=артицлеИтем&ид=7452&моде=принт

Меня совершенно не волнует по какой статье его посадили. Даже если бы ему дали расстрел за переход на красный свет ( что конечно не по закону), я бы нисколько не задумался о его правах.
Аль Капоне тоже посадили не за самые страшные преступления, а всего лиш за неуплату налогов. Кто возмущался, кроме самих мафиози?
Вот так и с Ходорковским. Приговорм ему и его срокам( дай Бог бесконечным) будут возмущатся только такие же как он воры. Удавшиеся или потенциальные.
К чему нам их слушать?
Вор должен сидеть в тюрьме!
( кажется до меня это кто-то уже говорил..)
Извар коренной житель03.02.11 08:35
Извар
03.02.11 08:35 
в ответ Leon93 02.02.11 03:14
Их нравы и методы работы
В ответ на:
Бывшая прима-балерина Большого и Мариинского театров Анастасия Волочкова в интервью радио «Свобода» в нецензурной форме раскритиковала политику правящей партии «Единая Россия». Пробыв членом партии восемь лет, А. Волочкова отказалась от партбилета.
Свой уход она объяснила так: «Эта та причина, кстати, по которой я хочу сейчас выйти из этой е… партии „Единая Россия“ — потому что там неправда, и потому что меня просто обманули». По словам экс-балерины, «люди из „Единой России“ — это г…, в которое я имела неосторожность вступить, они заставили меня подписать такой документ нелепый, который как мне объяснили, был в защиту М. Ходорковского, что на месте М. Ходорковского должны быть другие люди». Однако в этом документе говорилось, что «я против М. Ходорсковского»
Вот дальше так пойдёт и Кабаева свой партбилет бросит! Это будет конец!
Roza3 патриот03.02.11 08:50
Roza3
03.02.11 08:50 
в ответ Alionchen 02.02.11 01:50
ценю твою неподдельную искренность
sanktvalentin коренной житель04.02.11 19:55
sanktvalentin
04.02.11 19:55 
в ответ sanktvalentin 31.01.11 12:32
04.02.2011 21:33 :
Певец Александр Буйнов, вслед за Анастасией Волочковой, отрекся от обвинений в адрес Михаила Ходорковского
"У меня есть ощущение, что я тогда вляпался", – сказал артист на вопрос "Радио Свободы" об известном письме деятелей культуры, от 2005 года. Ранее балерина Волочкова также сказала, что ее заставили подписать то письмо.

Ну вот...........и бамбук уж застыдился...........
Leon93 коренной житель04.02.11 19:59
Leon93
04.02.11 19:59 
в ответ sanktvalentin 04.02.11 19:55
Это -плохая примета.
Вот так Вавилов клеймил Бухарина, а потом замели самого...
Надо Буйнову с волочковой сухари сушить.
Тем более что недавно суд присяжных по некоторым преступлениям отменили.
Вот так обвинят их в сотрудничестве с гондурастской разведкой , отдадут под суд тройки ( да,да, так по Закону)- и амба, лягут на нары...
  4кЧн коренной житель04.02.11 20:09
04.02.11 20:09 
в ответ Leon93 04.02.11 19:59
Вы всерьёз принимаете этих клоунов ?...Да им-то всегда всё по барабану...Ведутся на что угодно...Кто прозревал - тот не выживал...Мандельштам с Пастернаком и Блоком сейчас - классики...Сдавали друг друга в наглую...А тот же Гумилёв пошёл под расстрел, смеясь над большевиками...
  .Аферист коренной житель04.02.11 22:34
04.02.11 22:34 
в ответ Leon93 04.02.11 19:59
В ответ на:
Надо Буйнову с волочковой сухари сушить
Дядя Лёва, какие там сухари...надо затылок брить. Я вот почти уверен, что в ближайшее время в России отменят мораторий на смертную казнь и их расстреляют. Но думаю, что не только их.
Кого бы Вы ещё включили в список на немедленный расстрел в России.
ПыСы Даже не глядя, готов поддержать любое принятое Вами решение. Аминь.
hamelner коренной житель04.02.11 23:17
hamelner
04.02.11 23:17 
в ответ СЕРЖ23 01.02.11 11:02
В ответ на:
А кто такой Ходорковский? Олигарх, возомнивший себе, что он уже Бога за
бороду ухватил, создавший государство в государстве

Вот фильм про него сняли и хотели показать, но...http://www.svobodanews.ru/content/article/2297969.html
"Сирил Туши, режиссер (Германия)
04.02.2011 19:54
Анастасия Кириленко
В Берлине уничтожен документальный фильм "Ходорковский" о бывшем главе "ЮКОСа", премьера которого должна была состояться на фестивале "Берлинале". Немецкий режиссер Сирил Туши снимал картину в течение нескольких лет в Москве и Чите. Режиссер надеется восстановить фильм."
ve2 прохожий04.02.11 23:53
04.02.11 23:53 
в ответ hamelner 04.02.11 23:17
В ответ на:
Пять дверей были выломаны. Четыре компьютера были украдены из монтажной комнаты. Ах, нет, даже пять. В одном из них и был смонтированный готовый фильм о Ходорковском.

О существовании резервных копий вредители даже не догадывались!
Как и о тайном удалении информации.
А вот и разгадка:
В ответ на:
это Ходорковский через своих людей сам подстроил. Чтобы побольше внимания привлечь к преступной своей персоне

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все