Deutsch

Chodorkowski-Urteil empört Menschenrechtler 2

16020   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
  Kreatino постоялец11.02.11 01:35
11.02.11 01:35 
в ответ anabis2000 11.02.11 01:26
В ответ на:
но Келдышей, Курчатовых и т.д - нет

Всех унесло , а стиль остался . Пенсне лежит на зеленом сукне .
А ДВС -- готовый Луначарский . Игра в Луначарского кончается полным перевоплощением , вот я ему и подбираю интерьер по-солидней .


  Kreatino постоялец11.02.11 01:37
11.02.11 01:37 
в ответ Kreatino 11.02.11 01:35
Пойду , посплю питнатцать менут
anabis2000 коренной житель11.02.11 01:42
anabis2000
11.02.11 01:42 
в ответ Kreatino 11.02.11 01:35
В ответ на:
А ДВС -- готовый Луначарский .

Я тоже под впечатлением последней передачи "К барьеру"..., но мнение на события что было и что будет не изменил...
Спокойных Вам 15-ти минут ночи...

Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  Kreatino постоялец11.02.11 01:45
11.02.11 01:45 
в ответ Kreatino 11.02.11 01:37
" ...Анатолий Луначарский родился в 1875 в Полтаве, в семье действительного статского советника Александра Ивановича Антонова (отчество и фамилия получены Луначарским от усыновившего его отчима Василия Фёдоровича Луначарского, фамилия которого, в свою очередь — результат перестановки слогов в фамилии «Чарналуский», так как тот был внебрачным сыном дворянина и крепостной крестьянки , фамилии которых , в свою очередь получились от перестановски слогов в фамилии "Усколарчов " и " Нарчолусков " , которые тоже произошли от перестановки слогов в более ранних поколениях рода Ларночуских .
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%80%D1%81%D0...
ve1 завсегдатай11.02.11 08:44
11.02.11 08:44 
в ответ Alionchen 10.02.11 23:44
В ответ на:
Если исходить из того, что у Вас никогда не было повода сомневаться в непредвзятости, неподкупности и независимости российского судопроизводства, то Ваша позиция вполне логична.

Дело Ходорковского доказательство непредвзятости, неподкупности и независимости российского судопроизводства - со своими ресурсами он мог всех перекупить , но его судят.
Хотя конечно сомнения остаются может и подкупил - слишком мало ему дали.
ve1 завсегдатай11.02.11 08:59
11.02.11 08:59 
в ответ Alionchen 09.02.11 17:25
В ответ на:
2) почему генеральную прокуратура не торопится рассматривать похожие преступные схемы других олигархов? Куда смотрят уполномоченные органы? Вы верите в их абсолютную честность и независимость?
Вы согласны , что начинать надо было с Ходорковского? (ведь он больше всех наворовал )
Или Вам нравится такое правило :"Мало своровал - сядешь, много - ты крупный бизнесмен. "?
DVS коренной житель11.02.11 13:35
DVS
11.02.11 13:35 
в ответ Надежда_germanph 11.02.11 00:08
В ответ на:
Вы собственные ссылки читаете?

Читаю. Думал, что и Вы прочитаете и присоединитесь к моему знаку "". Почтовые марки выпущены не правительством, но имеют официальное хождение. Это вызов со стороны правоэкстремистов. Тут государство просто обязано было реагировать. Но политики промолчали, а почта сказала, что им пофиг. Вот еще ссылка, это уже власти http://www.fir.at/act/2010/20100729.de.php Очевидно, что значительная часть эстонского политикума и общества испытывает симпатии к нацистам и их режиму.
DVS коренной житель11.02.11 13:37
DVS
11.02.11 13:37 
в ответ Alionchen 10.02.11 23:54
В ответ на:
Уважаемый DVS, помогите пожалуйста разобраться, я знаю, Вы очень умный


По теме я уже неоднократно давал свое видение ситуации, не хочу повторяться. Для меня МБХ вор, который сидит. И поделом. Рад, что на одного вора на свободе стало меньше. Даже на двух, если еще и Лебедева посчитать.
Schachspiler патриот11.02.11 13:57
11.02.11 13:57 
в ответ ve1 11.02.11 08:59
В ответ на:
Вы согласны , что начинать надо было с Ходорковского? (ведь он больше всех наворовал )
Или Вам нравится такое правило :"Мало своровал - сядешь, много - ты крупный бизнесмен. "?

Нет. Начинать надо с Путина, поскольку "рыба гниёт с головы"
Все российские миллиардеры появляются на почве злоупотребления своим положением.
Но принцип "Что охраняешь - то имеешь" - это для мелкой рыбёшки.
А основное средство разбогатеть - это злоупотребление властью путём коррупции.
Поэтому поики преступников не представляют трудности (разумеется, при наличии желания и возможностей).
Вот например, хотя оппозицию и стараются обвинить лишь в критиканстве и отсутствии конкретных предложений, но это не так.
Вот например, от Владимира Рыжкова прозвучало конкретное предложение - обязать всех гос.чиновников представлять не только декларацию о доходах, но и крупных расходах (речь идёт не о покупке хлеба и колбасы).
Достаточно сравнить эти две декларации - и сразу ясно кто коррумпирован.
Как Вы дусаете, существующие правители согласятся внедрить такое предложение?
Разумеется, нет!
А причина в том, что после этого их можно было бы сразу отдавать под суд.
Разве хоть у кого-нибудь есть сомнения, что они и к власти лезут только ради этой коррупции и собственного обогащения?
В ответ на:
Или Вам нравится такое правило :"Мало своровал - сядешь, много - ты крупный бизнесмен. "?

Реалистичное правило, но требует дополнения:
А кто своровал больше всех - того в Президенты, Вожди или Лидеры нации.
Schachspiler патриот11.02.11 14:08
11.02.11 14:08 
в ответ DVS 11.02.11 13:37
В ответ на:
Для меня МБХ вор, который сидит. И поделом. Рад, что на одного вора на свободе стало меньше. Даже на двух, если еще и Лебедева посчитать.

Что-то со счётом слабовато...
Каждый, кто пролез во власть при существующей системе - уже коррупционер и значит вор!
Даже косноязычный Черномырдин и то огрёб в своё время пару миллиардов явно не на зарплату премьерминистра.
Что Путин подгрёб все полезные ископаемые России, включая и приадлежащие Юкосу - Вы об этом тоже со временем узнаете...
Но, скорее всего, это будет после его смерти.
И не надо изображать наивность и невинность, полагая, что оформление на корешей и через офшорные фирмы отменяет состав преступления.
Ведь любому понятно, что если миллиардером стал не Лужков, а его жена - то это не делает его порядочным человеком.
DVS коренной житель11.02.11 14:26
DVS
11.02.11 14:26 
в ответ Schachspiler 11.02.11 14:08
Не сомневаюсь, что у многих российских нуворишей весьма мутная биография. Даже уверен в этом. Но это не повод считать МБХ невиновным или относиться к нему по-особому. Равно как и обычного воришку не освобождают с фанфарами из зала суда только по той причине, что многие другие воры еще гуляют на свободе. Не отрицал и не отрицаю политической подоплеки дела МБХ. Тем не менее, его вина для меня лично считается доказанной. Иначе был бы создан неприятный прецедент: стоило бы кому-то объявить себя "борцом с режимом" и "узником совести", как это стало карт-бланшем на совершение экономических преступлений. Такого нет ни в одной стране мира и так быть не должно.
ve1 завсегдатай11.02.11 15:12
11.02.11 15:12 
в ответ Schachspiler 11.02.11 13:57
В ответ на:
Нет. Начинать надо с Путина, поскольку "рыба гниёт с головы"

А что и где своровал Путина ? Открийте новую ветку - всем будет интересно.
В ответ на:
Все российские миллиардеры появляются на почве злоупотребления своим положением.
Но принцип "Что охраняешь - то имеешь" - это для мелкой рыбёшки.
А основное средство разбогатеть - это злоупотребление властью путём коррупции.

Думаю насчет бсех Вы не совсем правы , не только на почве злоупотребления своим положением .
злоупотребления властью путём коррупции.
Тем не менее честно разбогатеть, особенно быстро, нельзя.
В ответ на:
Поэтому поики преступников не представляют трудности (разумеется, при наличии желания и возможностей).

Начните сПутина .Открийте новую ветку - всем будет интересно.
В ответ на:
Вот например, от Владимира Рыжкова прозвучало конкретное предложение - обязать всех гос.чиновников представлять не только декларацию о доходах, но и крупных расходах (речь идёт не о покупке хлеба и колбасы).
Достаточно сравнить эти две декларации - и сразу ясно кто коррумпирован.
А надо всех политиков.
В ответ на:
А кто своровал больше всех - того в Президенты, Вожди или Лидеры нации.
это девиз Ходорковского?
Wladimir- патриот11.02.11 16:21
11.02.11 16:21 
в ответ Alionchen 10.02.11 23:54
В ответ на:
- Подобные схемы использовали и другие олигархи - как в нефтянке, так и в других отраслях. Почему против них не возбуждаются дела?
Вы привели отличную ссылку. Это исчерпывающий ответ на вопрос особо продвинутых защитников Ходарковского "Как мог Ходарковский воровать нефть у самого себя?".
А не сидят другие олигархи отчасти потому что не так-то просто это доказать (как никак Россия правовое государство или стремиться быть таковым) ,- это мы видим из Вашей же ссылки, отчасти потому что невозможно посадить всех олигархов как класс. Истребить олигархов можно только очередной революцией, но нужна ли она России? Поэтому правительством и выбран средний путь - уничтожение компрадорской буржуазии (Ходарковский) и сохранение национальной (Абрамович).
В игноре: Alamo, Аlex, Altwad, Kurban, Schachspiler, Bastler, Пикуль, Надежда_germanph и их клоны.
Всё проходит. И это пройдёт.
Надежда_germanph старожил11.02.11 16:54
11.02.11 16:54 
в ответ DVS 11.02.11 13:35
В ответ на:
Почтовые марки выпущены не правительством, но имеют официальное хождение.

Ага, значит, все-таки не правительством.
Вы писали "Вот они и других "героев" увековечивали", но кто такие "они" - не говорите.
В ответ на:
Вот еще ссылка, это уже власти http://www.fir.at/act/2010/20100729.de.php

А это Вы к чему?
В ответ на:
Очевидно, что значительная часть эстонского политикума и общества испытывает симпатии к нацистам и их режиму.

Так и в России некоторая часть общества испытывает такие же симпатии, а кроме этого значительная часть общества и политической элиты обожает эффективного менеджера.
Прошу прощения, но в русском языке не существует слова "политикум", а в немецком оно имеет другое значение, не то, в котором Вы его используете.
Надежда_germanph старожил11.02.11 17:14
11.02.11 17:14 
в ответ Wladimir- 11.02.11 16:21
В ответ на:
А не сидят другие олигархи отчасти потому что не так-то просто это доказать (как никак Россия правовое государство или стремиться быть таковым) Истребить олигархов можно только очередной революцией, но нужна ли она России? Поэтому правительством и выбран средний путь - уничтожение компрадорской буржуазии (Ходарковский) и сохранение национальной (Абрамович).

Как быстро взгляды у Вас меняются. А ведь когда-то писали совсем другое. Не побоюсь этого слова, противоположное.
Если вслед за Ходоровским последуют другие олигархи, сделавшие свои состояния на нефти, то это будет означать последовательную прагматичную политику, если нет - то разборки "семей" (с)
Я надеюсь, Вас сломили не пытками.
П.С. Мне кажется, я поняла, почему Вы пишете ХодАрковский. За невозмозможностью найти убедительные слова и факты, Вы таким образом выражаете свою к нему классовую ненависть.
DVS коренной житель11.02.11 18:22
DVS
11.02.11 18:22 
в ответ Надежда_germanph 11.02.11 16:54
В ответ на:
Вы писали "Вот они и других "героев" увековечивали", но кто такие "они" - не говорите.

И марка с МБХ и Лебедевым, и марка с Гитлером из одного источника.
В ответ на:
А это Вы к чему?

К тому, что нацики в Эстонии популярны.
В ответ на:
Так и в России некоторая часть общества испытывает такие же симпатии, а кроме этого значительная часть общества и политической элиты обожает эффективного менеджера.

Когда в России разрешат шествие власовцев, обязательно напишите мне об этом.
В ответ на:
Прошу прощения, но в русском языке не существует слова "политикум", а в немецком оно имеет другое значение, не то, в котором Вы его используете.

Да без проблем. Я же вроде не на немецком пишу, а на русском. А в русском языке это слово укоренилось еще с начала 90-ых. Гугл показывает 78 300 результатов. Даже целый сайт есть politikum.org. Думаю, объяснение значения этого слова Вы найдете без труда.

  балта коренной житель11.02.11 18:26
11.02.11 18:26 
в ответ DVS 11.02.11 18:22
В ответ на:
Когда в России разрешат шествие власовцев, обязательно напишите мне об этом.

Да зачем вам власовцы? Скока там их осталось? Много есть на Руси маршей хороших и разных..
Ален патриот11.02.11 20:39
Ален
11.02.11 20:39 
в ответ ve1 11.02.11 08:44
В ответ на:

Дело Ходорковского доказательство непредвзятости, неподкупности и независимости российского судопроизводства - со своими ресурсами он мог всех перекупить , но его судят.

Ошибаетесь.Когда судье звонят из Кремля с указивкой на приговор,то уже никакие бабки не помогут.Судьи тоже хотят жить на свободе живыми и здоровыми..
Ален патриот11.02.11 20:41
Ален
11.02.11 20:41 
в ответ DVS 11.02.11 18:22
В ответ на:
Когда в России разрешат шествие власовцев, обязательно напишите мне об этом.
В России разрешают шествия с портретами Сталина,а в Германии шествия с портретами Гитлера не разрешают.Никогда не задумывались-Почему?
ve1 завсегдатай11.02.11 21:17
11.02.11 21:17 
в ответ Ален 11.02.11 20:39
В ответ на:
Ошибаетесь.Когда судье звонят из Кремля с указивкой на приговор,то уже никакие бабки не помогут.Судьи тоже хотят жить на свободе живыми и здоровыми..

А Вам кто об этом докладывает?
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все