Deutsch

Chodorkowski-Urteil empört Menschenrechtler 2

16020   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  балта коренной житель09.02.11 12:06
09.02.11 12:06 
в ответ barsukow2 09.02.11 12:02
В ответ на:
3 октября 2003 года следователи ГП обыскали спонсируемый ЮКОСом лицей-интернат "Подмосковный", бизнес-центр ЮКОСа, офис депутата Госдумы Владимира Дубова, дома Платона Лебедева, Владимира Моисеева и Михаила Брудно в Жуковке. В лицее изъяты учебный сервер, служебная переписка и план-схема учебного заведения;

Чем же вам лицей помешал, сволочам?
  barsukow2 посетитель09.02.11 12:36
09.02.11 12:36 
в ответ barsukow2 09.02.11 12:02
Прокуроры не исключили третьего уголовного дела против Ходорковского и Лебедева
время публикации: 24 января 2011 г., 11:51
последнее обновление: 24 января 2011 г., 15:52
Прокуроры не исключили, что против бывших руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева может быть возбуждено третье уголовное дело. По их словам, если в ходе розыска других фигурантов дела ЮКОСа, о которых на днях сообщили в российском бюро Интерпола, будут вскрыты новые факты преступлений,
то следственные органы будут обязаны предъявить дополнительное обвинение и направить дело в суд.
При этом гособвинители Валерий Лахтин и Гульчехра Ибрагимова называют число лиц, находящихся в розыске, - 18, тогда как российский представитель международной полицейской организации говорил о 19-ти фигурантах, из которых шестеро, по его словам, уже задержаны. Это несоответствие данных остается без комментариев.
В интервью, опубликованном в понедельник в "Комсомольской правде", прокуроры впервые подробно разъяснили позицию Генпрокуратуры по делу ЮКОСа, которую газета для наглядности восприятия представила в виде схем.
Также она опубликовала фотокопии представленных обвинителями документов, подтверждающих вину Ходорковского. "(с)

Einsiedler Отшельник09.02.11 13:06
Einsiedler
09.02.11 13:06 
в ответ балта 09.02.11 12:06, Последний раз изменено 09.02.11 13:10 (Einsiedler)
В ответ на:
Чем же вам лицей помешал, сволочам?

О как...
ban

Всё гораздо проще...
Wladimir- Забанен до 24/6/24 22:51 патриот09.02.11 17:25
09.02.11 17:25 
в ответ Alionchen 09.02.11 00:13
В ответ на:
"Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы страна победителей".
И это не недосказанность или прямолинейность. Это недальновидность и показатель его уровня. Ну прорывает его на имперские амбиции, ну есть у него такой пунктик. Только зачем украинских ветеранов обижать?
Почти убедили. Но только почти. Путин исходил из статистики потерь на войне. А она такова, что основная масса потерь была среди русских. Это, конечно, слабая отмазка.
По большому счёту и как "человек из СССР" я с Вами согласен.
В игноре: Alamo, Аlex, Altwad, Kurban, Schachspiler, Bastler, Пикуль, Надежда_germanph и их клоны.
Всё проходит. И это пройдёт.
Alionchen коренной житель09.02.11 17:25
Alionchen
09.02.11 17:25 
в ответ barsukow2 09.02.11 12:02
В ответ на:
Документов то - целая куча.
Есть Дело . И не одно.

Спасибо за детальную информацию, товарищ Барсуков.
Но проблема ведь не в количестве документов, а в наличии доказательств, наличии готовых давать показания свидетелей. Стопки изъятых документов вину не доказывают.
Тезис 8. Использование «внутренних» и «внешних» офшорных компаний – обычная практика всех международных корпораций. Абсолютная правда, но они не используются, чтобы избегать тех или иных обязанностей вроде уплаты налогов. Согласно достаточно устоявшейся практике в странах common law, достаточно часто используются доктрины «деловой цели» и «примата существа сделки над формой», которые позволяют не учитывать для целей минимизации налогообложения те схемы, которые были созданы исключительно для минимизации налогов. Соответственно, любая разветвленная структура он- и офшорных компаний должна иметь бизнес-обоснование. Но это все только теперь воспринимается как должное. А 10 лет назад ни государство, ни бизнес ни о какой «деловой цели» слышать не хотели, живя по принципу «буквального» толкования закона, что позволяло ловко его обходить, где нужно. Так что в данном случае это выглядит так, как будто закон получил некую «обратную силу». Но обвинение опять же настаивает, что это у него толкование такое – «исходя из истинных целей и духа закона».
Тезис 9. PricewatherhouseCoopers отозвал свои заключения по «Юкосу» без всяких на то оснований, поскольку были извещен обо всех обстоятельствах функционирования холдинга. Со всей очевидностью, PwC использовал некоторые формальные предлоги, которые помогли ему без особых санкций со стороны регулирующих властей отозвать заключение. Однако размахивание кулаками в данном случае выглядит странно, поскольку за три года на PwC никто так в суд и не подал. А Дагу Миллеру от того, что его многократно «нехорошим человеком» называли не жарко и не холодно.
Тезис 10. Показания свидетелей полностью разрушили обвинения. Очень много времени, увы, ушло на рассказы, какой правильной и хорошей компанией была «Юкос». Но и хорошую компанию теоретически можно использовать для осуществления хищений (кому, интересно, нужна плохая!). И гораздо меньше было дано показаний свидетелей по самой сути обвинения. Очень много свидетельских показаний, которые, вероятно, будут трактоваться и обвинением, и защитой в свою сторону. И тут все будет решать судья, руководствующийся исключительно «социалистическим правосознанием», ну, или чьим-то другим правосознанием, к которому прислушивается. Абсолютно естественно, что никто из свидетелей не признался, что состоял в ОПГ и выполнял преступные указания, МБХ «вживую» видели тоже единицы. Пожалуй, плохо, что многие сказали: «Я в этом не разбирался, подписывал, что приносят».
http://slon.ru/blogs/gololobov/post/463904/
В том, что Ходорковский виновен, я лично не сомневаюсь. Но можно ли закрывать глаза на 2 факта:
1) недостаточность доказательств с юридической точки зрения? Или удовлетвориться тем, что законы всё равно несовершенны, несправедливы, писались ворами для воров, хоть один крупный вор сидит и то хорошо, а тонкости юриспруденции значения не имеют.
2) почему генеральную прокуратура не торопится рассматривать похожие преступные схемы других олигархов? Куда смотрят уполномоченные органы? Вы верите в их абсолютную честность и независимость?
В ответ на:
- Подобные схемы использовали и другие олигархи - как в нефтянке, так и в других отраслях. Почему против них не возбуждаются дела?
- Во-первых, за это отвечают другие уполномоченные органы. Мы лишь поддерживали обвинение по направленному в суд делу. Во-вторых, это то же самое, что сказать: взятки берут все - и возбудить уголовные дела в отношении всех чиновников. Согласитесь, так не делается. В отношении Ходорковского эти факты тоже были выявлены не сразу, а только после нескольких лет расследования. Противоправные действия тщательно скрываются, им придается видимость законных сделок.

http://www.politonline.ru/?area=articleItem&id=7452&mode=print
Wladimir- Забанен до 24/6/24 22:51 патриот09.02.11 17:28
09.02.11 17:28 
в ответ Alionchen 09.02.11 00:13
В ответ на:
Ну прям он или недостаточно остроумен судить не буду. Ляпов у него было достаточно, кроме вышеуказанного. Например бездна вкуса в "Выкопали из носу и размазали по бумаге”.
А вот это вызывает просто добрую улыбку: “Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей – в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование, и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая”, — заседание президиума Госсовета РФ по космосу, Калуга, март 2007 года.
"Вор должен сидеть в тюрьме" - тоже ляп, недоустимый для политика его уровня.
Я Вам больше скажу, Владимир. Раньше, когда Путин начинал еще свою политическую деятельность, я наивно подпала под его обаяние, и он(или его образ) мне даже нравился, а потом я поняла, что большие деньги и власть способны испортить даже (О Боги!!!) такого как Путин И не ляпы и перлы ВВП повлияли на моё мнение, а информация, которая капля за каплей подтачивала его светлый образ. Может меня конечно дезинформировали подлые манупуляторы, не знаю, но прошлого уж не воротишь. Вот такая грустная история.
Так ведь медные трубы, чего же Вы хотите? Убеги хоть в скит, а всё равно достанут.
Но вот информацию по информации попрошу подробнее. Что там на Вас накапало?
Всё проходит. И это пройдёт.
Alionchen коренной житель09.02.11 17:35
Alionchen
09.02.11 17:35 
в ответ Wladimir- 09.02.11 17:25
Владимир, Вы открыли очень интересную тему в ФВР о справедливости и правде...
Скажите пожалуйста, как Вы считаете...другие олигархи, которые также не платили налоги, маневрировали оффшорами, откатами и обворовывали народ, они не заслужили возмездия в виде уголовного наказания?
Кто по-Вашему тормозит процесс восстановления справедливости?
Alionchen коренной житель09.02.11 17:37
Alionchen
09.02.11 17:37 
в ответ Wladimir- 09.02.11 17:28
В ответ на:
Что там на Вас накапало?

Я обязательно расскажу, но не сегодня. Ухожу.
Wladimir- Забанен до 24/6/24 22:51 патриот09.02.11 17:42
09.02.11 17:42 
в ответ Alionchen 09.02.11 17:35
В ответ на:
Владимир, Вы открыли очень интересную тему в ФВР о справедливости и правде...
Скажите пожалуйста, как Вы считаете...другие олигархи, которые также не платили налоги, маневрировали оффшорами, откатами и обворовывали народ, они не заслужили возмездия в виде уголовного наказания?
Кто по-Вашему тормозит процесс восстановления справедливости?
Безусловно заслужили. Категорично и не подлежит обсуждению. А к чему вопрос?
Всё проходит. И это пройдёт.
  BERLINAS коренной житель10.02.11 06:31
10.02.11 06:31 
в ответ Wladimir- 09.02.11 17:42
В ответ на:
Категорично и не подлежит обсуждению.

Участники "письма интеллигенции" против Ходорковского продолжают отказываться от своих подписей
http://www.newsru.com/cinema/09feb2011/otkaz.html
А-ля Бахмина не получилось. Видимо стихийно всё организовывалось, без участия ДАМ. Пошли в отказ. Остался еще один вариант с обменом на Бута. Хотя там может Ходорковский взьерошиться. При таком варианте его вышлют из России. За что боролся? Будут зря потраченные годы.
Буянн завсегдатай10.02.11 10:51
Буянн
10.02.11 10:51 
в ответ Alionchen 09.02.11 17:25
В ответ на:
а в наличии доказательств, наличии готовых давать показания свидетелей.. Стопки изъятых документов вину не доказывают.

Но в них могут содержаться именно те доказательства. Не думаю, что суд не нашёл доказательств вины, иначе бы решение было другим.
А так всё из приведённых доказательств
Когда говорят о правах человека, каждый имеет в виду свои собственные.(ц) Вильгельм Швебель
  BERLINAS коренной житель10.02.11 21:55
10.02.11 21:55 
в ответ Буянн 10.02.11 10:51
В ответ на:
Не думаю, что суд не нашёл доказательств вины, иначе бы решение было другим.

Причём приезжали из Израиля в своё время самые высокие чины их вызволять и всё бесполезно. Наверняка им было арнументировнно отказано было. В противном случае поднялся бы такоё вой.
А вот это совсем дебилизм.
В Эстонии выпустили марку в честь Ходорковского и Лебедева
http://www.newsru.com/world/10feb2011/marka.html
Куда мир катится? Воры в законе в таком почёте.
DVS коренной житель10.02.11 23:01
DVS
10.02.11 23:01 
в ответ BERLINAS 10.02.11 21:55
Вот они и других "героев" увековечивали: "В Эстонии вышла почтовая марка, на которой изображен Адольф Гитлер в детстве. Такое произошло впервые после окончания Второй мировой войны. " http://www.newsru.com/world/27jul2009/marka.html Достойно.
Alionchen коренной житель10.02.11 23:44
Alionchen
10.02.11 23:44 
в ответ Буянн 10.02.11 10:51
В ответ на:
Не думаю, что суд не нашёл доказательств вины, иначе бы решение было другим.

Если исходить из того, что у Вас никогда не было повода сомневаться в непредвзятости, неподкупности и независимости российского судопроизводства, то Ваша позиция вполне логична.
Alionchen коренной житель10.02.11 23:54
Alionchen
10.02.11 23:54 
в ответ DVS 10.02.11 23:01
Уважаемый DVS, помогите пожалуйста разобраться, я знаю, Вы очень умный
- Подобные схемы использовали и другие олигархи - как в нефтянке, так и в других отраслях. Почему против них не возбуждаются дела?
- Во-первых, за это отвечают другие уполномоченные органы. Мы лишь поддерживали обвинение по направленному в суд делу. Во-вторых, это то же самое, что сказать: взятки берут все - и возбудить уголовные дела в отношении всех чиновников. Согласитесь, так не делается. В отношении Ходорковского эти факты тоже были выявлены не сразу, а только после нескольких лет расследования. Противоправные действия тщательно скрываются, им придается видимость законных сделок.
http://www.politonline.ru/?area=articleItem&id=7452&mode=print
Эти другие уполномоченные органы, они не выявляют пока фактов нарушения налогового и др. законодательства со стороны нефтяных и газовых олигархов только потому что их противоправные действия тщательно скрываются, им придается видимость законных сделок или по-Вашему мнению есть другие причины, объясняющие неторопливость уполномоченных органов? Спасибо.
Надежда_germanph старожил11.02.11 00:08
11.02.11 00:08 
в ответ DVS 10.02.11 23:01
В ответ на:
Вот они и других "героев" увековечивали: "В Эстонии вышла почтовая марка, на которой изображен Адольф Гитлер в детстве".

И кто же эти "они", которые "увековечивают"?
Вы собственные ссылки читаете?
  .Аферист коренной житель11.02.11 01:01
11.02.11 01:01 
в ответ Надежда_germanph 11.02.11 00:08
В ответ на:
Вы собственные ссылки читаете?
Никогда, принцип у него такой.
  Kreatino постоялец11.02.11 01:16
11.02.11 01:16 
в ответ DVS 10.02.11 23:01
В ответ на:
Вот они и других "героев" увековечивали

Ну да , откопать частника , который себе марку заказал , и как-будто бы переместить в раздел " ИХ нравы " .
А как Вы называете ИХ : "младодемократы " , или "младоевропейцы " ?
В ответ на:
Достойно.

Вот . Да . Достойно чего ? Внешней , или внутренней политики страны , или чего достойно ? Или это параллель : кто за Ходорковского , тот за Гитлера ?
А кто за сайт минюобороны , где появилась однажды известная статья не то генерала Петрова , не то Сидорова с ревизионистской чушью -- тот за Путина , или за Гитлера ?
Я это не дискутирую . Просто удивился , как ревниво можно наблюдать нравы частника из младо (!) страны . Это же просто органическое чуство , их живота .
Оговорочки бедного ДВСа . не-не , не обращайте .
Это просто фантазии : все-таки надежда , что однажды младодем... младоевропейцы раскаются , и будут служить Кремлю , вот что это такое . Или обида , что они ему не служат . Это же главная причина критики . Все палки в колеса -- то Ходорковского защищают , то Гитлера .
Ну , и ресурсы , конечно хотят отобрать у России ,чтобы ей хуже жилось .
А ведь это бесперспективно -- вся эта Ваша фанатичная борьба под ковром , ДВС . Только годы уходят на альтернативные мнения . Это же годы .
Не , ну может , занятся англо-бурской войной , постепенно открывая эпоху , и выходя за рамки политических сил . Просто полюбить эпоху , со всеми курительными трубками и колониальнымы замашками .
СССР перевести в культовую плоскость -- пить чай с подстаканником , с чаинками , нарукавники бухгалтерские носить , печатная машинка стучала бы , карандаш бритвой затачивать , а химический слюной мусолить . Стены обклеить "правдой "-- но только в курительной комнате , где пресс-папье , и пачка папирос .
А что , можно шикарно обставиться "под совок " .



  Kreatino постоялец11.02.11 01:19
11.02.11 01:19 
в ответ Kreatino 11.02.11 01:16
Я еще арифмометр забыл . Вот это вещь , так вещь .
anabis2000 коренной житель11.02.11 01:26
anabis2000
11.02.11 01:26 
в ответ Kreatino 11.02.11 01:19
Креатино..., если в то время был интернет..., то многих проблем бы не было...
А сейчас интернет есть, но Келдышей, Курчатовых и т.д - нет...

Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все