Геноцид
В ответ на:Нет, конечно! Лучше - право на работу не давать , а просто дать возможность всю жизнь сидеть на социальном пособии
пожалуйста, создавай фонд, вплачивай туда всю свою зарплату и пусть на эти деньги кого попало содержут, в том числе и тех кто потом твоим детям наркотики продавать будет.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
В ответ на:гда например в супермаркете какие-то безмозглые продавщицы абсурдно, совершенно оскорбительно придирались к бывшим жителям Казахстана, когда видели что те не могут связать двух слов по-немецки
каким образом это относится ко мне ?
В ответ на:
Я бы мог тоже например заявить типа вот у меня первоклассное европейское образование, я работаю специалистом в огромном концерне, поэтому я вот не хочу жить рядом со всякими безмозглыми неучами и недоумками
заявляй
я не хочу жить с турками и евреями, вот и не живу.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
по этому поводу кстати параграфы существуют.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
ну уж таким глупым я тебя не считал...
а это твои проблемы, я немец и по закону и по этническому происхождению, так что твой трёп роли не играет.
-Amicus certus in re incerta cernitur-
ну сколько можно? не НЕМЦЫ а НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТЫ, вот видишь как действует тов.эренбург?
не кажется-ли вам, любезный, что заявления эти ваши сродни утверждениям типа:
- все российские немцы - тупое бездарное быдло
или например:
- все российские немцы - алкоголики и/или наркоманы
etc.
ну вот видите, как только человек думает не так как хотелось бы (то есть не так про евреев, как им бы хотелось) все становятся антисимитами, быдлой,алкоголиками и наркошами...
вы лишний раз укрепляете мо╦ мнение о сильно развитом чувстве у людей еврейской национальности-исключительности
убили не 6 миллионов евреев по национальному признаку
как сообщает Мировой центр современной еврейской документации в Париже имеется другая цефра-1 445 000... и я считаю, что она более правдивие чем раздутые 6 мили
Твое драгоценное этническое происхождение никого в этой стране не интересует. Интересует только что ты можешь и сколько у тебя денег. Все остальное это детский лепет отдельных непонимающих лиц в силу своего убожества.
Wenn schon - denn schon!
И захотелось мне стать антисемитом

Потом я вспомнила о подавляющем большинстве евреев среди своих знакомых, стало неловко...
А вот интересно, те, кто защищают позицию Израиля ( на секунду забудем о другой воюющей стороне), они и правда так считают, или это умелая пропаганда, или нежелание напрячь свою мозговую мышцу?
Удивительно то, что среди мой знакомых евреев такая позиция, как например, у Участника- не наблюдается. А ведь двое из них живут непосредственно в Израиле. Наверное, не патриоты.
Может, найдутся желающие поменяться с ними местами?

Я не понял - операции по ликвидации главарей ХАМАСа, таких как Ясин и Рантиси, Вы называете геноцидом? Или что Вы имеете в виду?
Скажем так, под определение о геноциде, согласна, не тянет, но согласитесь, " операция по ликвидации"- тоже неверное определение, убийство- точнее будет.
Повторяю, на войне гибнут люди. Это нормально. Где тут геноцид????
Это называется "сопутствующие потери" - они есть на любой войне. Возьмите, например, любую бомб╦жку городов в любой войне. Или вообще обычные боевые действия, уличные бои и т.д. Там тоже мирное население гибнет. И что теперь? Каждая война - геноцид?
Нет, это называется "сопутствующие людские потери".
На мой взгляд, звучит чудовищно.
Да не то что бы я их недолюбливал. Как народ они мне безразличны.
Танком иди будьдозером разрушают только дома террористов смертников. Не хочешь, чтобы твой дом разрушили - не взрывайся на израильских улицах
Вот от безразличия и проистекает такая позиция. И еще, на Ваш взгляд, семья террористов смертников тоже должны нести наказание? Я так понимаю, Вы в этом вопросе компетентны?
Что касается Норд-Оста, то я недостаточно компетентен, чтобы сказать, правильно поступило правительство или нет. Самое интересное, что Вы скорее всего тоже недостаточно для этого компетентны
Ну так какое имеет к этому отношение роль евреев в становлении СССР и НКВД? Что-то я не пойму.
Ну да, все хорошее- наше, все плохое- вранье и вообще, в первый раз об этом слышу

В ответ на:А про якобы притеснение евреев в Прибалтике русскими,(которые сами дискриминируются),может говорить только человек,ни черта не знающий ни про ситуацию в Прибалтике,ни про систему предоставления статуса конти.
тут я вполне с тобой согласен что наша краснозел╦ная чума которая напала на германию ничерта не знает о политической ситуации как в прибалтике так и в россии.
В ответ на:Можно говорить... (считаю нужно) говорить хотя и не приятно о еврейском шовинизме (крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность, разжигающий ненависть и презрение к другим нациям и народностям...<
шура, узнаешь себя? это вы о н╦м, хорошем?
как я понял ты ко мне , но это не про меня.
я не проповедаю ни национальную ни руссовую исключительность.
У меня нет ненависти к другим нациям и народностям, если я гдето это писал то прошу примеры.
Я высказался всеголишь о том что у евреев из СССР должно быть столько же прав как и у других граждан бывшего СССР на вьезд в Германию.
Возвращение на историческую родину это уже другой вопрос. Ведь все кого кудато выселили должны иметь право вернутся назад.
кем и когда был захвачен израиль ? и от кого он стал независим ?
Германия никогда не выселяла немцев насильно. И если бы сейчас не принимала этнических немцев, то ничем бы не отличалась от всех остальных европейских стран. А так отличается. Берет на себя такой грех. Были бы лучше уже за это одно обстоятельство благодарны этой стране вместо того чтобы поливать грязью внутреннюю и внешнюю политику Германии.
Wenn schon - denn schon!
Соответсвенно ехать можно к своим только в германию, но раньше не выпускали никакими путями.
Были бы лучше уже за это одно обстоятельство благодарны этой стране вместо того чтобы поливать грязью внутреннюю и внешнюю политику Германии.
Нынешнее правительство не вызывает никакого уважения, в отличии от евреев мне бежать отсюда некуда и я этого не хочу. Поэтому мне не безразлично что будет в германии через, 5,10,20,50 лет.
Я благодарен за то что меня сюда взяли, хотя так сильно я сюда не ломился. Об уровне жизни в германии я знал с детства. То что СССР нищий по сравнению с западом мне никогда новым небыло. Как яуже и писал хотели ехать в автономию, но е╦ не вернули.
И за что я должен быть благодарен канцлеру который открыто говорит что лучше 3 негра чем один немец с россии, и при этом делает рекламу в русскоязычных газетах германии и пишет о том как ему наша судьба не безразлична.
А про тех кого выгнали с польши и чехии вообще никто не вспоминает, даже реабилитировать не хотят...
В ответ на:И если бы сейчас не принимала этнических немцев, то ничем бы не отличалась от всех остальных европейских стран.
Если к примеру завтра начнут в США притеснять граждан с ирландским происхождением как ты считаешь, их посадить в гвантанамо или всетаки дать им возможность уехать в ирландию?
Wenn schon - denn schon!